Гость
Статьи
Лучшее - враг …

Лучшее - враг хорошего, или о том, как моя знакомая "улучшила" жизнь

Мы не раз слышали: "Не бойся менять свою жизнь! или "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".
Хочу рассказать о своей знакомой, которая жила неплохо, но почему то решила еще больше улучшить....
Когда я встретила ее, она была так сказать на пике (ей было 36 лет):
-Только что вышла замуж за мужчину своей мечты, который наконец развелся (но она не разлучала его с женой, они были знакомы с молодости, она его втихаря любила, а когда он ушел от жены, то они встретились и стали жить вместе)
-Была на высокой должности в фирме, собиралась регистрировать свою, уже были партнеры, которых хорошо знала ее подруга
-собирались с мужем строить свой дом, были уверены, что смогут это даже без кредита так как хорошо зарабатывали.
А потом пошло-поехало. Она ушла с работы, зарегистрировали фирму. Партнеры их кинули. Она уже почти 2 года ищет работу, безрезультатно - кризис. Тем временем муж тоже ушел со своей работы. Повод - депрессия. Без комментариев - у мужика алименты на 2 детей, живет в квартире жены, депрессия у него видите ли. Они были уверены, что таким специалистам как они раз плюнуть будет найти работу за границей. Выслали кучу резюме, но западные работодатели не спешат. И вот они вдвоем уже долго без работы, живут на сбережения, о том, чтобы строить дом уже речи нет. Живут в однокомнатной квартирке моей знакомой. Но это еще не все. Бывшая жена ее мужа начала пить и им пришлось забрать 2 мальчиков к себе. Знакомая в легкой прострации. Мало того, что мужик живет у нее, так еще и сыновья его, и не зарабатывает....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, в жизни есть и другие радости кроме бед и проблем вашей знакомой.

Не смакуйте.

Не злорадствуйте.

Автор
#4

Я не злорадствую, наоборот обидно, когда женщина на правильном пути к светлому будущему, а тут либо замуж выходит за мужчину с большими проблемами, либо при хорошей работе еще лучше хочет...

Еще есть другая знакомая - квартира в Москве, хорошая работа, уже разведена и есть ребенок. Нет, Опять захотелось быть замужней, взяла мужика из провинции, тащит его на себе, денег еле еле на жизнь хватает, живут разумеется в его квартире....

Гость
#5
flake-praline

Автор, в жизни есть и другие радости кроме бед и проблем вашей знакомой.

Не смакуйте.

Не злорадствуйте.

+100500

Автор
#6

*Живут разумеется в ЕЕ квартире

Гость
#7

От такого никто не застрахован. Вы так говорите, будто во всём этом виновата ваша знакомая, так как решила улучшить свою жизнь. Просто обстоятельства так сложились. Бывает и хуже в жизни. Может всё ещё наладится.

Гость
#9
Автор

Я не злорадствую, наоборот обидно, когда женщина на правильном пути к светлому будущему, а тут либо замуж выходит за мужчину с большими проблемами, либо при хорошей работе еще лучше хочет...

Еще есть другая знакомая - квартира в Москве, хорошая работа, уже разведена и есть ребенок. Нет, Опять захотелось быть замужней, взяла мужика из провинции, тащит его на себе, денег еле еле на жизнь хватает, живут разумеется в его квартире....

А может ей без мужика жизнь не в радость, пусть даже и в своей квартире? У вас-то всё хорошо? Ну и ладно.

123
#12

Самая тёмная ночь перед рассветом. Все у вашей знакомой наладится и будет еще лучше .А своей жизнью занимайтесь и не суйте свой нос в чужую

Гость
#13
123

Самая тёмная ночь перед рассветом. Все у вашей знакомой наладится и будет еще лучше .А своей жизнью занимайтесь и не суйте свой нос в чужую

Я жду уже несколько лет! 7 лет очень тяжело, а сейчас стало невыносимо. и все так говорят - самая темная ночь перед рассветом.

К-2
#14
flake-praline

Автор, в жизни есть и другие радости кроме бед и проблем вашей знакомой.

Не смакуйте.

Не злорадствуйте.

вот правильно вас все-таки гоняют везде.Я вообще не увидела,что автор злорадствует.

Гость
#15
Гость

Я жду уже несколько лет! 7 лет очень тяжело, а сейчас стало невыносимо. и все так говорят - самая темная ночь перед рассветом.

а у вас что случилось?

К-2
#16

Автор даже уточнила,что та женщина мужчину не уводила из семьи.А просто дождалась.Если б злорадствовала-такой факт бы опустила.

Гость
#18

А что- лучше сидеть тихо и не высовываться?

Ничего предосудительного знакомая не сделала - стремится к лучшему , а это правильно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

мужик тянет ее на дно. скинет балласт - выплывет

топ
#20

завистливая пассивная овца решила написать разводку-урок для нас успешных,как ей в ее больном воображении хотелось бы))ха, соси и мечтай

Фанни Каплан
#22

Так ей нужно было на заднице ровно сидеть и не высовываться? Все еще наладится у нее, если на дно не заляжет

Гость
#23

Ой как люди любят о чужой жизни поговорить да посмаковать, особенно когда своя жизнь ничего из себя не представляет.. Автор, я такая же как ваша знакомая сделал в свое время свой выбор и вышла замуж за мужчину, которого люблю и буду любить променяв жизнь в большом доме с 1ым мужем на скромное жилье. Не складывается у него финансово, не получается дело о котором мечтал. Но вы знаете, я счастлива именно с ним, а не с кем-то другим, потому что финансовые проблемы можно решить с годами, а вот отношения и любовь не купишь. Все кругом ходят и недоумевают почему я до сих пор с ним - как же так и яркая и мужским вниманием и работа отличная. Никто просто не знает как я улетаю, когда он ко мне прикасается и что он со мной в постели вытровряет...

Дремучая
#24

Да часто бывает что с появлением мужика жизнь женщины становится не легче, а тяжелей. Очень это печально нужно внимательней подходить к выбору партнера. Это я себе в первую очередь говорю так как сама только недавно выплыла из очень тягостных отношений. Чуть не сделала ошибку и не стала жить с мужиком с которым явно проблем в жизни стало бы не меньше, а больше. К черту любовь такую...а все ведь из-за страха что останешься одна..что лучше никого не встретишь. бред это все. Если внешность хорошая веселая и жизнерадостная то одна не будешь.

денис
#26
Автор

Я не злорадствую, наоборот обидно, когда женщина на правильном пути к светлому будущему, а тут либо замуж выходит за мужчину с большими проблемами, либо при хорошей работе еще лучше хочет...

Еще есть другая знакомая - квартира в Москве, хорошая работа, уже разведена и есть ребенок. Нет, Опять захотелось быть замужней, взяла мужика из провинции, тащит его на себе, денег еле еле на жизнь хватает, живут разумеется в его квартире....

это называется почувствуйте себя мужчиной.поменялась ролями почувствовала.

Гость
#27

В дурке разве сегодня не выходной?

Это новая инкарнация Рупрехта, по-моему. если только не он сам под новым ником. Стиль в разных темах одинаков

Гость
#29
Гость

а у вас что случилось?

Подробности не интересны, а факт того что лучше не стало, а только хуже.

денис
#37

да тут их парочка.

Гриша
#50
Нюся

Судя по твоим каплям и размеру сморчка, отодрать у тебя получится только доску от забора, и то не факт

Не обижайте его, прошу. ОН у него такой мягкий, такой крохотный! Как у плюшевого зайки!