Гость
Статьи
Я наглая невестка???

Я наглая невестка???

Дело вот в чем... Родители мужа переехали на новую квартиру, а старая стоит сейчас пустая. Еще на стадии ремонта они постоянно сами говорили мне, что вот переедут, продадут квартиру и помогут нам …

Невестка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
flake-praline
#101
Хильда

Зима

flake-pralineЗима по себе судите вы. я же НИКОГДА родителей "красочными эпитетами" не обрисовывала. да, я не понимаю мотивации такой: деления детей и скачивания денег с нелюбимого ребенка, чтобы любимый в масле катался. Мне этого не понять. Зима, вы молодец, еще дадите повод посмеяться. На ВУМАНе вы одна такая - хотите облагодетельствовать падчерицу и лелеете злобу на настоящих своих родных людей))))))))).Облагодетельствовать? да нет - просто я понимаю, как сложно пробиваться САМОЙ в жизни, особенно с жильем будут сложности. А квартиру будущую я хочу предоставить НА ВРЕМЯ. Квартира все равно ж у меня с мужем останется. Можно сказать, я просто мужу помогаю с его дочкой. Мужа я люблю и понимаю, что он дочку любит. А злоба на родных людей... Ну что ж делать, если они так себя повели (( увы, по жизни немало примеров, когда родные люди оказываются родными только по крови ((

Ох,Зима,квартира НА ВРЕМЯ возможно один из худших вариантов,которые могут быть. Девочка,скорей всего,не будет осознавать на какое-такое ВРЕМЯ и ой какие горячие разборки начнутся,когда по вашему это время закончится. Особенно если к тому времени у нее в этой квартире ребенок появиться.

Хильда умница.

Зима, сморите внимательно - вот так же поведет себя ваша падчерица, когда въедет в вашу квартиру, обживется и вдруг услышит слова "на время".

И первое, что вы услышите о себе, в знак особой благодраности - "чужая тетка, лезущая в семейное имущество".

Зима
#102
Гость

flake-pralineНевесткаflake-praline

А у вас их нет? тогда зачем беременеть и брать ипотеку, если нет денег?

А я и не собиралась беременеть. Но раз вышло так, родила. Не все в жизни идет по плану! А ипотеку взяли потому что не хочу всю жизнь жить на съемной, так хоть за свою выплачиваем.



Понятно.

Неуправляемая беременность, непродуманная (по хотелке) ипотека.

Оплачивать поступки невестки обязаны свекры.

Вот какая прелесть!



Не собиралась она.... гы-гы-гы!!!!!

Пацталом.

Ребенок хоть и не запланированный, но самый-самый любимый. А ипотека продуманная, и мы ее выплатим, поверьте, и без помощи свекров и кого бы то ни было. Просто раздражают их разговоры на эту тему и ничегонеделание после этого. Молчали бы и молчали.

Автор, все у вас получится! вы можете потянуть ипотеку и ребенка - сами признаете. Ну пусть не через год, а через 10 лет расплатитесь. ОбЫдно, кАнеШнА. Но зато знаете, что обещания сввекров - НИЧТО! Тоже урок по жизни. Когда они будут вам предлагать съездить отдохнуть а они "с внуком посидят", вы уже будете знать, что это пиз.ж и провокация и не будете сидеть у разбитого корыта с купленной путевкой.

Гость
#103
kutolvene

МАнипуляция ваших свекров стара как мир, и не важно сознательно они ее проделывают или подсознательно.

Эта квартира - вечная ниточка, за которую вашего сына они будут дергать пока он ведется. С квартирой только тогда будет что-то конкретное, когда вы оба перестанете вообще эту тему поднимать и действительно перестанете на нее рассчитывать.

А тем, что вы повелись на все эти обещания, да еще и спрашиваете жрать ли мозг родному мужу шобы вон родаков то портяс или нет, - одна из целей такой манипуляшки. По сути - это беспроигрышная манипуляция. Они ничего не теряют, и только смотрят, как из-за вот этой их ниточки портится жизнь их сына, потому что невестка показала небольшое овнецо, которое ее муж, если сейчас еще не разглядел, то ему обязательно помогут.

И вы таки уже опростоволосились. Они его с одной стороны за ниточку дергают, а вы с другой. Перестаньте. Сами себе скажите, что для вас лично вопрос с квартирой закрыт, не ждете вы ничего. Прекратите портить себе и мужу жизнь, она ведь действительно становится хуже с вашими ожиданиями помощи. Он переживает? Ждет? Ваша, как жены работа, его поддержать и посочувствовать.

Такие манипуляшки с квартирами полстраны проделывают пожилых людей. Еще и своих же родных жетей часто годами стравливают, то одного, то другого маня надеждами.

И ведь как явно дергают то. Видят, что вы сами начали справляться, и рычаг ускользает, еще подкинем надежды, чейта мы не продаем? мы продаем... Ой, вы без нас? ну это вы зряяя, мы вот щаз как продадим-продадим. И все по новой нервы мотать.

Спасибо за комментарий! Заставили по новому посмотреть на эту ситуацию. Просто не понятно, зачем людям вообще подобные манипуляции? Чего они добиваются?

flake-praline
#104
Зима

Хильда

Ох,Зима,квартира НА ВРЕМЯ возможно один из худших вариантов,которые могут быть. Девочка,скорей всего,не будет осознавать на какое-такое ВРЕМЯ и ой какие горячие разборки начнутся,когда по вашему это время закончится. Особенно если к тому времени у нее в этой квартире ребенок появиться.

Хильда, ну я буду жестче. Я ж не мама, а "злобная мачеха". Скажу НЕТ и все. По совести сделала все что могла/смогу. Мне родители и такой помощи не оказали. Думаю, подрастет - поймет. А нет - ну что ж - я сделала очень много. Кстати "спасибо" тоже не жду. делаю это РАДИ МУЖА, которого люблю. Не более.

От мужа, интересы которого прямо будут задеты (дети его дочери - ЕГО внуки. а не ваши) вы тоже сможете словить немало сюрпризов.

Уверяю вас, ваши интересы быстро и дружно задвинут в задний угол совместными родственными усилиями. Мяукнуть не успеете!

flake-praline
#105
flake-praline

Хильда умница. Зима, сморите внимательно - вот так же поведет себя ваша падчерица, когда въедет в вашу квартиру, обживется и вдруг услышит слова "на время". И первое, что вы услышите о себе, в знак особой благодраности - "чужая тетка, лезущая в семейное имущество".

Вот так же - я имела ввиду, что поведет себя так же, как авторша темы...

Зима
#106

Пралине, вы такая "добрая". Ну что ж - выход всегда есть. Если мой муж, с которым мы прошли огонь и воду, окажется последним гадом, развод и дележ имущества еще никто не отменял.

Зима
#107
flake-praline

Вот так же - я имела ввиду, что поведет себя так же, как авторша темы...

Авторша темы просит то, что БЫЛО ОБЕЩАНО. Я же ничего не обещаю и собираюсь ЧЕСТНО сказать все как есть и СДЕРЖАТЬ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ.

flake-praline
#108
Зима

Пралине, вы такая "добрая". Ну что ж - выход всегда есть. Если мой муж, с которым мы прошли огонь и воду, окажется последним гадом, развод и дележ имущества еще никто не отменял.

Вообще-то я добрая.

Но у вас моральный и коммуникативный интеллект не сильная сторона, потому и называете заранее мужа "гадом" (впрочем, ваш язык ярок в части негативных эпитетов, я это уже отмечала).

А он будет не гад. Просто время у вашего мужа будет другое, возраст другой, и достижение личного бессмертия через внуков выйдет в приоритеты, а вы уйдете на второй план. А вы сразу - гад последний....

flake-praline
#109
Зима

flake-praline

Вот так же - я имела ввиду, что поведет себя так же, как авторша темы...

Авторша темы просит то, что БЫЛО ОБЕЩАНО. Я же ничего не обещаю и собираюсь ЧЕСТНО сказать все как есть и СДЕРЖАТЬ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ.

Зима, вы же можете называть вещи своими именами. Не просит она - требует с ножом у горла. У меня бы так просили - я б за себя не отвечала.

Зима
#110

"[quote="flake-praline"]Вообще-то я добрая.\n
Но у вас моральный и коммуникативный интеллект не сильная сторона, потому и называете заранее мужа "гадом" (впрочем, ваш язык ярок в части негативных эпитетов, я это уже отмечала).\n
А он будет не гад. Просто время у вашего мужа будет другое, возраст другой, и достижение личного бессмертия через внуков выйдет в приоритеты, а вы уйдете на второй план. А вы сразу - гад последний....[\/quote]\n
Пралине, может нам с вами пообщаться отдельно как-нить - через аську там? А то ветку засоряем. Я не обзываю мужа ГАДОМ. Я говорю, ЕСЛИ ОН ОКАЖЕТСЯ ГАДОМ. В чем я сильно сомневаюсь. Я и деньги давала ему для дочери,когда у него ..опа с работой была. И жилье мы покупали в основном на мои деньги, потому что у него ..опа с работой была. Потом у него все наладилось, а я сильно заболела и неск. месяцев вообще лежачая была и безработная на тот момент и лечение платное. Как-то пережили без упреков это время, меня на ноги поставили (ТТТ). И главное любим друг друга...\n
\n
Вы напоминаете мне одну знакомую, которой муж изменял и она во всех мужьях видела изменщиков. И в моем тоже. \n
\n
Так что вы уж всех-то под одну СВОЮ гребенку не чешите. "

Зима
#111

"[quote="flake-praline"]\n
Зима, вы же можете называть вещи своими именами. Не просит она - требует с ножом у горла. У меня бы так просили - я б за себя не отвечала.[\/quote]\n
Автор просит ясности, чтобы понять - расчитывать на эти деньги и спокойно погашать ипотеку (или сразу все долги закрыть), параллельно не отказывая себе во нормальной еде, платных врачах для ребенка, отдыхе на юге. Или взять еще подработку ей и мужу, чтобы расплатиться с ипотекой, но кушать ролтон и сосиски, отдыхать на даче у родственников и сидеть в очередях в муниципал.поликлинике."

flake-praline
#112

"[quote="Зима"] Так что вы уж всех-то под одну СВОЮ гребенку не чешите.[\/quote]\n
\n
Всех не чешу. \n
Все разные. Одни невестки на раз-два разрулят ситуацию автора, другие выйдут из нее врагами со свекрами (а иногда и с бывшими свекрами) ... \n
А вы меня беспокоите: от родителей своего вы не получили, потом все, можно сказать, вложили в мужа и в отношения с ним, modus operandi у вас не изменился. \n
Будьте осторожны. Шансы повторить ситуацию из родительской семьи (кому-то все, мне ничего) у вас 50\/50. "

Зима
#113

"[quote="flake-praline"]Всех не чешу. \n
Все разные. Одни невестки на раз-два разрулят ситуацию автора, другие выйдут из нее врагами со свекрами (а иногда и с бывшими свекрами) ... \n
А вы меня беспокоите: от родителей своего вы не получили, потом все, можно сказать, вложили в мужа и в отношения с ним, modus operandi у вас не изменился. \n
Будьте осторожны. Шансы повторить ситуацию из родительской семьи (кому-то все, мне ничего) у вас 50\/50.[\/quote]\n
Спасибо вам, Пралине за заботу обо мне )) Только если родители на меня с детства нажимали, что я "ничто и звать меня никак, а родители - это святое", то переделать это отношение во взрослом возрасте нереально. С мужем же мы были на равных и строили свои отношения (в том числе и денежные) на равных. И если вдруг (ТТТ) окажется, что муж мне скажет "уходи из этого жилья, и из того, тут и там будем жить я и моя дочка", то я пойму, что такой человек в качестве мужа мне не нужен. И просто поделю все и уйду от него."

flake-praline
#114

"[quote="Зима"]flake-praline\n
Всех не чешу. Все разные. Одни невестки на раз-два разрулят ситуацию автора, другие выйдут из нее врагами со свекрами (а иногда и с бывшими свекрами) ... А вы меня беспокоите: от родителей своего вы не получили, потом все, можно сказать, вложили в мужа и в отношения с ним, modus operandi у вас не изменился. Будьте осторожны. Шансы повторить ситуацию из родительской семьи (кому-то все, мне ничего) у вас 50\/50.\n
Спасибо вам, Пралине за заботу обо мне )) Только если родители на меня с детства нажимали, что я "ничто и звать меня никак, а родители - это святое", то переделать это отношение во взрослом возрасте нереально. С мужем же мы были на равных и строили свои отношения (в том числе и денежные) на равных. И если вдруг (ТТТ) окажется, что муж мне скажет "уходи из этого жилья, и из того, тут и там будем жить я и моя дочка", то я пойму, что такой человек в качестве мужа мне не нужен. И просто поделю все и уйду от него.[\/quote]\n
\n
Могли бы вы "все поделить" - сделали бы это раньше)))), с родителями. \n
И скажет муж вам не "уходи из этого жилья", а "это же моя дочь и внуки, как ты можешь их гнать, они же мне родные, это будущее, им нужней..." и вы проглотите, никуда не уйдее и отдадите свое. И будет ваша падчерица требовать с вас как автор со свекров... без жалости. "

Зима
#115

"[quote="flake-praline"]\n
Могли бы вы "все поделить" - сделали бы это раньше)))), с родителями. \n
И скажет муж вам не "уходи из этого жилья", а "это же моя дочь и внуки, как ты можешь их гнать, они же мне родные, это будущее, им нужней..." и вы проглотите, никуда не уйдее и отдадите свое. И будет ваша падчерица требовать с вас как автор со свекров... без жалости.[\/quote]\n
С родителями мои отношения строятся по-другому. Мама очень властный человек, которая подмяла меня с детства и сделать с этим я ничего не могу, даже к психологу ходила и все без толку. С мужем мы отношения строили на равных. И с ним я себя по-другому веду - честно все говорю, даже если мне или ему это не нравится и мы вместе ищем выход."

Из прямого эфира
#116

Как всегда- как ни тема про квартиры, рубятся Зима с Пралине )) Так интересно вас читать. Понимаю обеих.

Автор- тут уже написали- отпустите ту квартиру. Вот просто отпустите и решайте пока своими силами. Продадут и помогут- вот и прекрасно, будете благодарны и счастливы. Не продадут- ну и фиг с ней, сделаете выводы- бла-бла-бла не слушать.

Не надо из людей с мясом вырывать решение, а то, почуяв напор, вообще реально передумают.. То, что твое- идет к тебе легко. Не идет- значит, не твое. Это правило реально работает. Отпустите ситуацию- и она разрешится, уверяю.

гость
#117

родителям, видно, и хочется вам помочь и колется. не хотят квартиры лишаться. насчет дешевле на 200 тыщ. уж не знаю как вам кажется, но это большие деньги. обычно, когда пишут что торг уместен имеют в виду, что скинут тысяч 50.

лично я бы 100 процентов помогла сыну и внуку, если была бы свободная квартира. мне их что солить на зиму эти квартиры?

Из прямого эфира
#118
гость

родителям, видно, и хочется вам помочь и колется. не хотят квартиры лишаться. насчет дешевле на 200 тыщ. уж не знаю как вам кажется, но это большие деньги. обычно, когда пишут что торг уместен имеют в виду, что скинут тысяч 50.

лично я бы 100 процентов помогла сыну и внуку, если была бы свободная квартира. мне их что солить на зиму эти квартиры?

Да нет, не солить- добавка к пенсии, причем нехилая такая. Сумму от сдачи взрослые дети далекоооо не всегда будут готовы родителям выделить, да и просить каждый раз.. Свои проблемы финансовые опять же на детей вешать- тоже не айс. Тут неизвестно, что лучше- отдать квартиру детям и потом просить у них денег, или не отдавать и справляться самостоятельно, а потом оставить лишнюю кв-ру им же в наследство.

kutolvene
#119
Гость

kutolvene Просто не понятно, зачем людям вообще подобные манипуляции? Чего они добиваются?

Цель любой манипуляции - власть. Ощущение ситуации под контролем и в случае ваших свекров (уверена, что это совершенно подсознательно) удержание своего ребенка как в детстве "под родительским крылом".

Автор же пытается уже манипулировать мужем.

И еще, безусловно, проверочка супруги сына "на вшивость", которую она уже не прошла. Меркантильность вылезла. Поманили сладким куском, а она уже и мужа пилит. И крыть то ей нечем, в случае, если муж потом предъявит, что хотела она поиметь со свекров по быстрому и нажиться за чужой счет.

Только пока еще ситуация в плюсе для автора. Пока - имею ввиду, что муж насмерть не запилен еще. Но уже настраивается автором против своих же родителей. Короче, дураки тянут канат туда-сюда. Однажды канат лопнет, если продолжать тянуть. (муж скажет "задолбали и те и эти" и пошлет всех ибо его считают бессильным и безмозглым ослом и родители, и жена, уверена, он уже это чувствует). Автору бы прибить свои чудесные хотелки за которые ее дергают, но мало на свете людей, которые не хотят все и сразу, и чтобы за это им ничего не было.

Севастьяна
#120

Автор а почему бы вам просто с мужем и ребенком не вселится в эту квартиру которая пустует..? зачем ее продавать то

Гость
#121
Севастьяна

Автор а почему бы вам просто с мужем и ребенком не вселится в эту квартиру которая пустует..? зачем ее продавать то

Тоже всю тему недоумеваю.))

Гость
#122
Севастьяна

Автор а почему бы вам просто с мужем и ребенком не вселится в эту квартиру которая пустует..? зачем ее продавать то

Автор написала, что та квартира в другом городе.

Гость
#123
kutolvene

МАнипуляция ваших свекров стара как мир, и не важно сознательно они ее проделывают или подсознательно.

Эта квартира - вечная ниточка, за которую вашего сына они будут дергать пока он ведется.

Да, согласна, очень грамотная разборка ситуации. Я это наблюдаю у мужа сестры и его родителей. Только там не квартиру продают, а дачи. Отец покупает участок или развалюху в близкой деревне, строит/делает ремонт, требует, что сын проводил на стройке каждую свободную минуту, кормя его обещаниями, что вот построим, продам и деньги тебе на машину. Ога, 4 дачи продали, деньги конечно, остаются у отца. Или перенаправляются к дочке, а сыну ничего, но вот следующий домик - так обязательно. Маразм дошел до того, что отец купил себе новую машину, старую отдал сыну - опять широким жестом - это тебе. Но документы не оформили, сегодня занят, завтра неудобно, послезавтра что-то другое. Через месяц потребовал машину обратно, потому что нашел на нее покупателя :))) Сын, наконец, плюнул на эти манипуляции, перестал горбатиться на отцовские дачи, за освободившееся от дач время заработал сам на машину.

Авис
#124

Если честно, я вообще не понимаю, зачем в наше время в предпенсинном возрасте продавать свободную квартиру, учитывая размер пенсий и всеразрастающее движение "дети ничего не должны родителям...

Квартиру можно сдавать - реальная прибавка к пенсии.

Если молодые влезли в ипотеку (молодцы) - значит, рассчитывали силы.

Погасить за детей ипотеку, отнюдь не означает долговременное "спасибо" в виде ежемесячного пособия на содержание родителей-пенсионеров, да и не все готовы принимать от детей финансирование (т.к. понимают, что им ещё своих деток поднимать).

Какое-то неразумное решение.

Авис
#125

И невестка - не наглая вовсе.

Просто...не до конца повзрослевшая.

Финансово дети должны помогать родителям, а не ждать очередной кусочек пирога в клювик .

А родительская помощь - посидеть с внуками, взять внуков на выходные, освободив детям вечер или пару дней, посидеть с внуками летом на даче. Родительская помощь = эмоциональная и психологическая поддержка, но требовать и ожидать денег, если родители не "олигархи".... как-то не по взрослому, ИМХО.

Авис
#126
Уууу

Эээ, а что такого в помощи от бабушки и дедушки? Практически всем моим знакомым бабушки и дедушки помогали до самой смерти - и своим детям, и своим внукам. Это норма.

Если это было до "перестройки", т.е. в советскую пору - это было нормально, т.к. на "те" пенсии можно было и достойно жить старикам и на помощь-подарки детям-внукам оставалось.

Были пенсии по размерам больше, чем зарплаты.

На сегодняшнюю пенсию - и на похороны достойные можно не успеть накопить, к сожалению.

Гость
#127
Зима

Авторша темы просит то, что БЫЛО ОБЕЩАНО. Я же ничего не обещаю и собираюсь ЧЕСТНО сказать все как есть и СДЕРЖАТЬ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ.

"" Обещал, но клялся" и "обещанного три года ждут"))) народная мудрость))

Гость
#128

, но клялся = но НЕ клялся

Гость
#129

чем помогают вам столь многочисленные ваши родственники, если вам не хватает денег на квартиру? макароны покупают вам в складчину?

Гость
#130
Невестка

Легко рассуждать на тему того, что раз вырос, раз женился, то крутись сам. Вы юы не стали помогать вашему ребенку, если бы была такая возможность. Неужели спокойно бы смотрели на то как они пашут на ипотеку, имея в запасе лишнюю квартиру?

Мои родители из кожи вон лезут, чтоб помочь нам. Помогают платить кредит. Я неимоверно им благодарна за это. И своим детям буду также помогать. А позиция свекров мне искренне не понятна. Зачем было вообще что-то обещать? И неужели не хочется помочь своему ребенку?

Самое обидное, что мои родители из кожи вон лезут, чтоб помочь нам. Помогают платить за кредит. А муж, кажется, уже начал воспринимать это как должное. Если я перестану принимать помощь родителей, то мы ваще будет только на ипотеку и работать.

невесток может быть до фига, квартир не напасешься, рассчитывайте на себя, тем более сама написала, что муж пашет день и ночь, так чего к родителям его прицепилась? сама не зарабатываешь, вот твои родители и тянут тебя, даже бабушку с дедом подключили, ай молдцы(

Гость
#131
kutolvene

МАнипуляция ваших свекров стара как мир, и не важно сознательно они ее проделывают или подсознательно.

Эта квартира - вечная ниточка, за которую вашего сына они будут дергать пока он ведется. С квартирой только тогда будет что-то конкретное, когда вы оба перестанете вообще эту тему поднимать и действительно перестанете на нее рассчитывать.

А тем, что вы повелись на все эти обещания, да еще и спрашиваете жрать ли мозг родному мужу шобы вон родаков то портяс или нет, - одна из целей такой манипуляшки. По сути - это беспроигрышная манипуляция. Они ничего не теряют, и только смотрят, как из-за вот этой их ниточки портится жизнь их сына, потому что невестка показала небольшое овнецо, которое ее муж, если сейчас еще не разглядел, то ему обязательно помогут.

И вы таки уже опростоволосились. Они его с одной стороны за ниточку дергают, а вы с другой. Перестаньте. Сами себе скажите, что для вас лично вопрос с квартирой закрыт, не ждете вы ничего. Прекратите портить себе и мужу жизнь, она ведь действительно становится хуже с вашими ожиданиями помощи. Он переживает? Ждет? Ваша, как жены работа, его поддержать и посочувствовать.

Такие манипуляшки с квартирами полстраны проделывают пожилых людей. Еще и своих же родных жетей часто годами стравливают, то одного, то другого маня надеждами.

И ведь как явно дергают то. Видят, что вы сами начали справляться, и рычаг ускользает, еще подкинем надежды, чейта мы не продаем? мы продаем... Ой, вы без нас? ну это вы зряяя, мы вот щаз как продадим-продадим. И все по новой нервы мотать.

+10000 я тоже подобную мысль выше описала

Золотко
#132

Автор, а Ваши родители ничем Вам помочь не могут? Или всё по классической схеме вумена - "мои родители самые лучшие, но живут далеко и не имеют возможности помочь".)))

Гость
#133
Авис

Если это было до "перестройки", т.е. в советскую пору - это было нормально, т.к. на "те" пенсии можно было и достойно жить старикам и на помощь-подарки детям-внукам оставалось.

Были пенсии по размерам больше, чем зарплаты.

На сегодняшнюю пенсию - и на похороны достойные можно не успеть накопить, к сожалению.

Не знаю, серьёзно, многим моим знакомым 40+ их родители постоянно деньги совали и суют, соответственно и сами знакомые стараются и квартиру своим детям купить, и денег дают при любом удобном случае. Это просто по-человечески.

многолика
#134

Скажите что вы тоже не выполните свое обещание и не дадите им внука! начинайте уже действовать ! в конце концов у мужа там доля тоже есть! эгоисты старперы жируют в двух хатах! это несправедливо!

многолика
#135

или дальше лицемерно им улыбайтесь и раздражайтесь, это хуже, особенно что ваш муж притворяется что все нормально, за счет ваших родственников!

Лллл
#136

я почти такого же возраста как ваша свекровь,у меня 2 взрослых сына. Могу посоветовать вам просто без претензий поговорить с его родителями. А не натравливать мужа. Закулисные игры ничего хорошего никому не приносили. Я бы отнеслась с пониманием к такому шагу невестки.

Гость
#137
Невестка

Дело вот в чем... Родители мужа переехали на новую квартиру, а старая стоит сейчас пустая. Еще на стадии ремонта они постоянно сами говорили мне, что вот переедут, продадут квартиру и помогут нам приобрести свое жилье. То есть за язык их никто не тянул. Я ждала-ждала, потом забеременела и поняла, что что-то надо делать. В общем уговорила мужа взять ипотеку. Его родители опять начали: "Да чего вы торооопитесь, да подождали бы, и взяли двуууушку..." А на деле прошло уже полгода с их переезда, а они даже и не думают хотя бы обратиться к риелтору!!! Знакомая их хотела купить у них квартиру, но на 200 тыщ дешевле, они отказались..... Капец( Нам бы эти деньги очень пригодились бы, муж вкалывает на работе, параллельно делает ремонт по вечерам уже в нашей квартире, денег под зарез. Но упорно делает вид перед своими родителями, что денег хватает и все нормально. Блин, так обидно! Еще и потому что мои родители и бабушка с дедом очень помогают нам и материально и морально. Я их не прошу, у нас просто так принято. А у этих свободная квартира и пустые обещания ее продать. Как надавить на мужа, чтобы поговорил с ними? Или может как-то намекнуть его родителям чтобы шевелились?

Не разевай роток на чужое добро,сама шевели мозгами как заработать,а то забеременела и хочет квартиру чужую,а что ты делала до беременности,почему не зарабатывала на свой угол ?

многолика
#138
Гость

Не разевай роток на чужое добро,сама шевели мозгами как заработать,а то забеременела и хочет квартиру чужую,а что ты делала до беременности,почему не зарабатывала на свой угол ?

Почему чужой ? Там доля в этой хате ее мужа)))) Вы не в адеквате? просто муж тряпка не может у родителей забрать свое, решил помыкаться)))) и за счет родственников жены прокатиться))) строить его надо , направлять это дело жены! Настоящая женьщина должна родить ребенка, воспитать мужа и построить Свекровь! иначе она не состоится! будет в слезах потом жить

Гость
#139
многолика

Почему чужой ? Там доля в этой хате ее мужа)))) Вы не в адеквате? просто муж тряпка не может у родителей забрать свое, решил помыкаться)))) и за счет родственников жены прокатиться))) строить его надо , направлять это дело жены! Настоящая женьщина должна родить ребенка, воспитать мужа и построить Свекровь! иначе она не состоится! будет в слезах потом жить

Наверное вы в не адеквате,раз хотите у родителей забрать квартиру.Молодежь должна сама зарабатывать на жилье.Нет жилья,нечего беременеть.

многолика
#140
Гость

Наверное вы в не адеквате,раз хотите у родителей забрать квартиру.Молодежь должна сама зарабатывать на жилье.Нет жилья,нечего беременеть.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТУПОЙ! У МУЖА ТАМ ДОЛЯ, НО ОН ТРЯПКА И МОЛЧИТ!

#141

Возьмите ипотеку да и все. Не надо от вообще от его родителей никакой помощи ждать.
Я вас понимаю прекрасно мне тоже с родственниками "повезло".
Но мне от них ничего не надо. Мы ипотеку возьмем.

Невестка
#142
Гость

чем помогают вам столь многочисленные ваши родственники, если вам не хватает денег на квартиру? макароны покупают вам в складчину?

Денег на квартиру нам хватает. Мы бы и без помощи потянули и кредит и все остальное, но времени потребовалось бы намного больше. Просто родители имея лишние деньги помогают нам с ремонтом, могут купить какую-то бытовую технику. Чтобы мы быстрее встали на ноги. А потом естественно зажили бы самостоятельно. Просто в нашей стране купить квартиру очень сложно, вот родители и помогают.

Невестка
#143
Лллл

я почти такого же возраста как ваша свекровь,у меня 2 взрослых сына. Могу посоветовать вам просто без претензий поговорить с его родителями. А не натравливать мужа. Закулисные игры ничего хорошего никому не приносили. Я бы отнеслась с пониманием к такому шагу невестки.

То есть вы бы не посчитали это хамством? Его родители сами начали эту тему помощи, позвонив моим: "Ну что, как будем помогать молодым?" А на деле мои помогают, а его только болтают.

Невестка
#144
многолика

Скажите что вы тоже не выполните свое обещание и не дадите им внука! начинайте уже действовать ! в конце концов у мужа там доля тоже есть! эгоисты старперы жируют в двух хатах! это несправедливо!

Честно говоря, внука показывать им совсем не хочется. Только из-за уважения к мужу............

многолика
#145
Невестка

Честно говоря, внука показывать им совсем не хочется. Только из-за уважения к мужу............

А муж когда начнет тебя уважать и облегчит твои страдания? или так и будет ехать на тебе и твоих родственнкивах!!!??? Пусть забирает свою долю из их хаты, он мужчина и должен обеспечивать достойно, тем более есть возможность! зачем заниматься л оховством, то есть зачем тебе быть ущемленной ? не пониаю, в чем причина или там свои ньюансы?

Рина
#146

. Я ждала-ждала, потом забеременела и поняла, что что-то надо делать. В общем уговорила мужа взять ипотеку. //

Вы только поженились и уже хотите иметь СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, да еще ЗА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Да еще терпения у вас нет ждать, вам подавай все побыстрее, да еще условия свои ставите! А не обнаглели ли вы, милая?

Рина
#147

Как легко распоряжаться деньгами и квартирами, которые сами не зарабатывали! Надеяться нужно только на себя, Когда родители захотят и смогут помочь, они это сделают, не нужно их подгонять, ЭТО ИХ ДЕНЬГИ! А невестке нужно в первую очередь не родителей мужа напрягать, а СВОИХ собственных - пусть помогут доченьке с жильем, как и родители зятя. Чем они лучше? Почему все сваливают на свекров? Если свекры пообещали, возможно в душе надеялись, что и родители невестки подключатся, а не промолчат и самоустранятся. Жилье ведь покупают и их дочери тоже. И требовать здесь невестка ничего не имеет права. Пусть скажет спасибо, что люди ее пустили к себе жить

Олеся
#148
Рина

. Я ждала-ждала, потом забеременела и поняла, что что-то надо делать. В общем уговорила мужа взять ипотеку. //
Вы только поженились и уже хотите иметь СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, да еще ЗА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Да еще терпения у вас нет ждать, вам подавай все побыстрее, да еще условия свои ставите! А не обнаглели ли вы, милая?

У меня такая же невестка,ей надо ВСЕ через год совместной жизни. Считает свекров за простаков и дураков. Её мать влазит во все их дела и манипулирует, это считается нормой. А от родителей мужа требуется только денег дать и засунуть своё мнение в опу. Когда же этой хитренькой девочке было показано, что по её не будет, надула губы и перестала общаться. Но не на тех напала, она ещё думала шантажировать будущим ребёнком, на что ей было сказано, не слишком ли много мексиканских сериалов смотрит. Чтобы с внуками помогать, это ещё заслужить надо, а при таком отношении пусть сама корячится. Ну, не сама, конечно, сын ей во всем помогает, а в нашем лице слуг и золотых рыбок не получит.

Олеся
#149
Рина

Как легко распоряжаться деньгами и квартирами, которые сами не зарабатывали! Надеяться нужно только на себя, Когда родители захотят и смогут помочь, они это сделают, не нужно их подгонять, ЭТО ИХ ДЕНЬГИ! А невестке нужно в первую очередь не родителей мужа напрягать, а СВОИХ собственных - пусть помогут доченьке с жильем, как и родители зятя. Чем они лучше? Почему все сваливают на свекров? Если свекры пообещали, возможно в душе надеялись, что и родители невестки подключатся, а не промолчат и самоустранятся. Жилье ведь покупают и их дочери тоже. И требовать здесь невестка ничего не имеет права. Пусть скажет спасибо, что люди ее пустили к себе жить

Потому что это её родители, а родителей мужа не жалко. И надо ковать железо, пока горячо: ободрать мужа ипотеками, а свекров - лишив квартир. При разводе, как правило, все им остаётся, а муж вышвыривается обратно к родителям: он же мужчина, неблагородно требовать свою долю в жилье, если ребёнок есть. А то ещё и любовника притащат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: