Гость
Статьи
Гениальная идея …

Гениальная идея свекрови...

Я год назад вышла замуж.Живем пока у моих родителей в целях экономии(чтоб побыстрее насобирать на свое жилье),только прошу без сарказма.Да, я не стала ждать 40 лет пока все будет.У мужа есть еще сестра,она тоже недавно вышла замуж и живет у своей матери,моей свекрови.Жилья тоже пока нет.И вот сегодня на своем дне рождения свекровь предложила просто гениальную идею.А давайте говорит вы отдадите свои накопленные деньги сестре мужа,она купит квартиру,поможете ей выплатить кредит,а потом они помогут вам накопить на квартиру.У меня, моих родителей просто пропал дар речи. Вот сидим перевариваем.Муж тоже в шоке.Как на такое реагировать даже не пойму..

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

культурно отказать

как ещё??

#2

надо было согласиться, токо очередность поменять

Анна
#3

Соглашайтесь только на то, что они помогают вам сначала, а вы потом...

Гость
#4

Никак. Просто никак. Улыбнулись и положили в тарелку салатика. А потом поинтересовались, когда морозы наступят. На откровенную ерунду реагировать-то зачем? Просто сделайте вид, что ничего не слышали.

Гость
#6

и что сказали то? сочиняйте уж последовательно. я "бы" обрадовалась гениальности идеи и поддержала её, но чуть видоизменив: сначала "помогаем" мне, а потом золовке.

Облако в юбке
#7

Предложить сделать наоборот: чтобы сестра отдала накопленные вам, а вы поможете ей купить квартиру когда-нибудь потом.

Автор
#8
Бухие бухи

А почему не наоброт?)

Ну как почему?Дочери же нужнее жилье,а невестке зачем?

вау
#9
Автор

Ну как почему?Дочери же нужнее жилье,а невестке зачем?

а сыну

Автор
#10
вау

а сыну

Это у нее надо спрашивать.Она же не предложила вообще оставить сына на улице,просто немного подождать.Лет 10 так наверное..

вау
#11
Автор

Это у нее надо спрашивать.Она же не предложила вообще оставить сына на улице,просто немного подождать.Лет 10 так наверное..

мало ли что она предложила, вы же не отдадите деньги?)

Автор
#12
вау

мало ли что она предложила, вы же не отдадите деньги?)

Вот смотрю в зеркало,вроде на дуру не похожа..Нет конечно..Просто ее предложение меня сразило наповал.Неужели она думала мы согласимся?

Высокая
#13

Ой, мы когда переезжали со старой однушки в трешку, моя бабушка предложила маме отдать ту однушку моей тетке (сестре матери, у нее одна однушка). Не, ну а чо?

Маразманты они такие

Гость
#14
Гость

Никак. Просто никак. Улыбнулись и положили в тарелку салатика. А потом поинтересовались, когда морозы наступят. На откровенную ерунду реагировать-то зачем? Просто сделайте вид, что ничего не слышали.

5 баллов ))

A...
#15
Автор

Я год назад вышла замуж.Живем пока у моих родителей в целях экономии(чтоб побыстрее насобирать на свое жилье),только прошу без сарказма.Да, я не стала ждать 40 лет пока все будет.У мужа есть еще сестра,она тоже недавно вышла замуж и живет у своей матери,моей свекрови.Жилья тоже пока нет.И вот сегодня на своем дне рождения свекровь предложила просто гениальную идею.А давайте говорит вы отдадите свои накопленные деньги сестре мужа,она купит квартиру,поможете ей выплатить кредит,а потом они помогут вам накопить на квартиру.У меня, моих родителей просто пропал дар речи. Вот сидим перевариваем.Муж тоже в шоке.Как на такое реагировать даже не пойму..

С первого раза возможно идея и не понравится всем, а если по делу и рассчитывая на ПОРЯДОЧНОСТЬ людей, то такой вариант(с рассмотрением очерёдности по дате вступления в брак) вполне приемлем для большинства россиян. Почему, да в таком случае вы экономите на ЖУТКИХ процентах в банк.

Может всё нотариально оформить? Подумать надо тут, на случай возврата долга.

12345
#16

ну и толку нотариально оформить!задолбаетесь по судам ходить деньги с них выбивать!а цены на жильё не стоят на месте, так же как и возраст чтоб выплатить кредит или ипотеку!а ребёнок появится тогда ещё сложнее будет финансово!

гость
#17

хи хи))) Зaебись идея! Свекровь жжёт...

Гость
#18

Да уж,весело..

Гость
#19
Высокая

Ой, мы когда переезжали со старой однушки в трешку, моя бабушка предложила маме отдать ту однушку моей тетке (сестре матери, у нее одна однушка). Не, ну а чо?

Маразманты они такие

Чья однушка была? Может бабушкина? Имела полное на то право

Елена
#20

Толку то нотариально оформлять. Это с чужих по долгам получить можно, а со своих фиг.В случае чего ты ж их на улицу не выбросишь. И будут всегда по родственному войти в положение.Вот опять беременна- не могут отдать. вот с работой тяжело. подождите еще, вот сына от армии отмазать надо и т.д. У меня так данная в долг тысяча баксов висит уже дай бог года четыре.Родственники( А давала про большой просьбе мамы.Мама сама в шоке, уж ее так умоляли и клялись что небольше чем на год! Так я уже в этом году маме сказала- не перживай я уже этот долг даже не жду. Считай что тебе подарила. отдадут- значит тебе на что захочешь.

Короче любовь к родне и денежки должны быть врозь.

А идея у свекрови настолько дурацкая что даже рассматривать не стоит.

Гость
#21

О,.знакомая темка.Мой муж после смерти отца стал помогать матери материально,давал деньги.Так вот она их собирала,еще и с пенсии откладывала и отдавала дочери.Сама сидела на пустых макаронах.Муж узнал был скандал.После этого деньги перестал давать,начал покупать продукты,лекарства,одежду.Так она и продукты умудряется отдавать дочке!Как то зашли к сестре в гости,а она нарезала колбаски,которую муж маме купил.Как узнали?Просто муж купил ее в другом городе,был в командировке.У нас эта колбаса не продается.И вот что тут попишешь?

Мадам Грицацуева
#22
Гость

Никак. Просто никак. Улыбнулись и положили в тарелку салатика. А потом поинтересовались, когда морозы наступят. На откровенную ерунду реагировать-то зачем? Просто сделайте вид, что ничего не слышали.

Только так. И еще добавьте, когда сестра купит квартирку, пускай маму забирает к себе , а ее жилплощадь будет вам навсегда.

Мартышка Сью
#23

ещё одно подтверждение тому что о дочках больше волнуются и заботятся чем о сыновьях

Мишка
#24
вау

а сыну

так ведь сын живет у свахи, а дочка у нее. Ей доцю спихнуть надо, а сын, типа, пристроен

Мишка
#25
Гость

О,.знакомая темка.Мой муж после смерти отца стал помогать матери материально,давал деньги.Так вот она их собирала,еще и с пенсии откладывала и отдавала дочери.Сама сидела на пустых макаронах.Муж узнал был скандал.После этого деньги перестал давать,начал покупать продукты,лекарства,одежду.Так она и продукты умудряется отдавать дочке!Как то зашли к сестре в гости,а она нарезала колбаски,которую муж маме купил.Как узнали?Просто муж купил ее в другом городе,был в командировке.У нас эта колбаса не продается.И вот что тут попишешь?

не пойму, как родители могут так слепо любить одного из детей, тем более, путем обделения себя????

й
#26
Облако в юбке

Предложить сделать наоборот: чтобы сестра отдала накопленные вам, а вы поможете ей купить квартиру когда-нибудь потом.

так ,наверное, у сестры нет накоплений) отдавать нечего )

Руфа
#27
Автор

Я год назад вышла замуж.Живем пока у моих родителей в целях экономии(чтоб побыстрее насобирать на свое жилье),только прошу без сарказма.Да, я не стала ждать 40 лет пока все будет.У мужа есть еще сестра,она тоже недавно вышла замуж и живет у своей матери,моей свекрови.Жилья тоже пока нет.И вот сегодня на своем дне рождения свекровь предложила просто гениальную идею.А давайте говорит вы отдадите свои накопленные деньги сестре мужа,она купит квартиру,поможете ей выплатить кредит,а потом они помогут вам накопить на квартиру.У меня, моих родителей просто пропал дар речи. Вот сидим перевариваем.Муж тоже в шоке.Как на такое реагировать даже не пойму..

Не понятно, зачем автор создала эту тему. Нравится обсуждать свекровь, не иначе Ну не совета же здесь просить.?

Верим вам, ваши родители хорошие, родители мужа плохие. Классика жанра.

Гость
#28

Ах, автор, у нас похоже. Я как-то тут уже писала. Одна наша родственница однажды на семейном празднике (ДР у кого-то был) заявила, а почему бы нам всем (у бабушки 7 детей, соотственно куча внуков) не собрать на квартиру ее дочке? Мы так все прифигели... Причем доче ее помогали: на машинку дали в долг, часть долга простили. А доча такая, хм... машинку в кредит, свадьбу (конечно боХатую -не вот просто расписаться)-в кредит, потом обязательно каждый год на море, квартира съемная. И денеХ нет. Понятно, откуда они будут.

Дак вот. Моя двоюродная сестра и говорит "ну дак внуков-то нас много - давайте КАЖДОМУ на квартиру скинемся". и на улицу бомжевать пойдут наши мамы, папы, дяди, тети и баушка.

Гость
#29

Не понимаю, что тут обсуждать... Бредовость идеи очевидна, вы же всерьез думать не станете об этом? Алгоритм реакции в посте 4.

Дейенерис
#30

Свекровь мегамозг, гг.

Муравьиная тропка
#31
Мишка

так ведь сын живет у свахи, а дочка у нее. Ей доцю спихнуть надо, а сын, типа, пристроен

Плюсуюсь. Надоело ей с дочкой жить, а как там сын - не ее головная боль...

Гость
#32
Гость

культурно отказать

как ещё??

зачем же культурно?

можно и не культурно..

Гость
#33
Руфа

Не понятно, зачем автор создала эту тему. Нравится обсуждать свекровь, не иначе Ну не совета же здесь просить.?

Верим вам, ваши родители хорошие, родители мужа плохие. Классика жанра.

Ну дак чо, у сестры мужа автора родители тоже хорошие - вон какую идею выдвинули в пользу дочи!

Скрипачка
#34

Молодец ваша свекровь. Любит дочку и хочет обеспечить ее жильем.

1
#35

Я думала, что только наша родня такая хитрожопая))))

Гость
#36

на такое надо реагировать улыбкой и все))

Гость
#37
Бухие бухи

А почему не наоброт?)

и в самом деле! ))))))))

Облако в юбке
#38
Скрипачка

Молодец ваша свекровь. Любит дочку и хочет обеспечить ее жильем.

Не. За само по себе "хочет" "молодец" не выдается. Выдается за факт обеспечения.

Raven
#39
Автор

Ну как почему?Дочери же нужнее жилье,а невестке зачем?

скорее потому, что хочет, чтоб доча свалила с родительского дома побыстрей, а сын с невесткой и так отдельно живут, ей-то вообще благодать будет...

гость
#40

Всему виной русская аксиома (из-за дефицита мужчин): сноха все стерпит, будет за мужа держаться, если даже придется отдать деньги сестре; а вот зятька надо задобрить, чтоб не свалил к какой-нибудь в коттедж.

Гость
#41

Сын - мужик. Заработает.

#42
Гость

Сын - мужик. Заработает.

У дочки муж есть- заработает)

Высокая
#43
Гость

ВысокаяОй, мы когда переезжали со старой однушки в трешку, моя бабушка предложила маме отдать ту однушку моей тетке (сестре матери, у нее одна однушка). Не, ну а чо?

Маразманты они такие



Чья однушка была? Может бабушкина? Имела полное на то право

однушка была и есть честно заработанная моими родителями. если б была бабушкина, я б здесь это не писала. так что не нужно защищать престарелых маразмантов

Гость
#44
Автор

вау

мало ли что она предложила, вы же не отдадите деньги?)

Вот смотрю в зеркало,вроде на дуру не похожа..Нет конечно..Просто ее предложение меня сразило наповал.Неужели она думала мы согласимся?

Да, автор. В нашей стране очень много теток, искренне верящих, что чтобы они не предложили - это логично, правильно, справедливо и все будут это выполнять.

Автор, лучше теперь накопленные деньги на Вас положить, чтобы доступа к ним у мужа не было простого, потому что это только начало, пробный шар. Она манипулировать сыном начнет, чтобы он деньги отдал. И будет искренне верить, что она - хорошая лапочка, хочет хорошего всем, а Вы - злая ведьма, пытающаяся разрушить её семью.

Гость
#45
Облако в юбке

Предложить сделать наоборот: чтобы сестра отдала накопленные вам, а вы поможете ей купить квартиру когда-нибудь потом.

Там скорее всего у дочери ничего накопленного нет, потому свекровь и завела этот разговор. Скорее всего считает, что то, что её сын живет у сватов, то так и надо. То, что все деньги в семье автора зарабатывает исколючительно её сын, а автор просто пиявка. И то, что это справедливо, что брат покупает квартиру сестре.

Про автор данная мадам не думала ни единой секунды.

Гость
#46
Ведьмочка

надо было согласиться, токо очередность поменять

да, кстати)) предложили бы, автор)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: