Гость
Статьи
Вернулась к родителям …

Вернулась к родителям с ребенком

Жила с мужчиной 4 года гражданским браком,родила ребенка желанного мальчика.Приехала свекровь "помогать" и я не выдержала и ушла,т.к. муж был в основном на ее стороне,а я всегда плохая,в общем видимо не любил.Вернулась в однушку к родителям и сестре.За эти 4 года они приняли жить парня сестры и они живут здесь все вместе.Спят в соседней квартире (ее отец снимает для работы своей и тоже там спит),а кушать ходят сюда на кухню,причем мама в основном на всех готовит.Этот парень пока жил у нас купил себе машину Деу(не самую дешевую,не жигули)якобы для работы и чтобы домой ездить к родителям(он из другого города).На машину он часть денег заработал(живя у моих родителей),часть ему бабушка с дедом дали и еще сестра с Америки выслала.В общем мой отец строит дом,но это все медленно происходит и не скоро будет,а квартирный вопрос стоит остро сейчас.Реально постоянно нужно на кухню срочно ребенку кушать приготовить.а сестра со своим сожителем там тусят ве время,все медленно едят,готовят,акухня маленькая.Вот я их и отсылаюквартиру снимать,потому чт о достало это все и инфантильность сестры,но они сидяти никуда не торопятся да и родители возле себя их держут.Сестра ленивая,посуду часто не моет за собой,никуда не ходит,еду не покупает.Все родители.Мой бывший так сказать муж и невзлюбил меня и мою семью за то что мы за всю жизнь не расширили жилплощадь и теперь я и сама не понимаю почему мои родители к этому не стремилисьи никогда об этом не было ни разговоров,ни целей никаких не ставили.Получается думали что спихнули меня типа замуж (мы даже не расписывались,а так жили),а я вернулась да и еще с ребенком.Постоянно мама недовольная всем,грызется со мной,критикует,все ей не так,все не то.Как разрешить это все и почему родители так относятся к сожителю сестры,что позволяют у себя на голове сидеть и сестра как маленькая девочка,хотя ей почти 25....это все достало жуть как.А толку нету и не видно...

30 ответов
Последний — Перейти
да уж...
#2

автор - инфантильная чучмечка. Родители плохо себя ведут , она их поучит жить .

Хе-хе-с. Хотя в том что авто *** , есть часть вины родителей тоже . и еще - если они позволяют ей себя так вести , значит они это заслужили

Гость
#3

С чего вдруг сестра инфантильная, а вы нет? Вы туда приперлись и всем жить мешаете, вам и уходить на съем.

Гость
#4

так вы с сестрой абсолютно одинаковые. она притащила к родителям своего парня, вы -своего ребенка....в чем разница ? Две виликовозрастные дочки взвалились на шею к своим родителям. А вы еще и недовольны ,что РОДИТЕЛИ !!!! жилье не расширяют. Смешно, в вашем возрасте ВАМ расширять жилье нужно и помогать родителям. И претензии предлявляйте своему бывшему сожителю, пусть алименты платит и квартиру вам с ребенком снимает.

Гость
#5

Автор, у вас хотя бы есть перспектива-отец строит дом, тем более сестра с сожителем ночуют в съемной-это уже легче. Так что терпите, вам никто ничем не обязан.

Гость
#6

Кто тебе виноват? С какой стати тебе все должны, потому что ты с ребёнком припёрлась? Ты не пуп земли из-за этого. Вот сволочи сестра с парнем, смеют готовить и есть, не, ну где ж это видано, на кухне это делать? Тебе не нравится, ты и снимай квартиру.

мандаРинка
#7

Ой, а где же лужайки затерялись? Обижают заек, непорядочек ))

А вообще хорошая разводка, в назидание всем желающим рожать двух детей в однушке.

#8
мандаРинка

Ой, а где же лужайки затерялись? Обижают заек, непорядочек ))

А вообще хорошая разводка, в назидание всем желающим рожать двух детей в однушке.

Ну так размеры лужаек для заек никогда заранее не обговариваются, хотя и примерно высчитываются... Кому 1/4 однушки, кому-то поместья Абрамовича...

фира
#9

сейчас сестра родит, а сожитель свалит и будет все по честному.

Гость
#10

Иди сама снимай жилье. Всех остальных все устраивает

Ну вы чо! "Онажемать" и у "неежеребенок"! Поэтому автору все должны.

неАвтор
#11

Семейка дураков

неАвтор
#12

Это разводка, женщина с ребенком из-за свекрови не свалила бы никогда в такой коровник.

Долли
#13
blackkk

Получается думали что спихнули меня типа замуж (мы даже не расписывались,а так жили),а я вернулась да и еще с ребенком..

Эта фраза впечатлила больше всего. Оказывается, теперь и в сожительство родители спихивают. Бедная автор, я плакаль.....

Гость
#14

Кругом враги! Даже в том, что вы 4 года жили с мужчиной и не удосужились оформить брак, тоже родители виноваты. Грусть-печаль.

Гость
#15

Блин...Ваша сестра иногда в свою квартиру своего парня приводит,а вы свой приплод на башку всем притащили.Думать надо прежде,чем размножаться.

Гость
#16

Почему так эмоционально?Моя сестра со своим мужем и дочкой приехали жить в квартиру родителей(где я совсем маленькая была),жили там 5 лет,пока мои родители им квартиру не сделали,да еще и за счет моих родителей.То есть,они не работали долго: студенты были,а потом не хотелось.

У нас маленькая была хрущевка,никого я к себе на пять минут привести не могла никогда,и экономия была только на мне: им важне...,они размножились.

blackkk
#17
Цветочек в горшочке

Автор вы серьезно???? Вы не прикуели ли часом???? Пусть муж вам платит алименты и снимайте на них квартиру!!!

Он платит очень маленькие алименты.и то это не алименты,а просто помощь,так как мы жили не расписавшись.А больше он платить не собирается,хотя нормально зарабатывает.Никто его не заставит это сделать,кому это нужно контролировать.Он даже специально маленькие платит назло мне и моим родителям.Говорит,мол,твои родители не вечные,вот тогда тебе придется туго одной с ребенком.А ребенка,говорит,к себе заберу,если не сможеш его обеспечить.Так что здесь и речи не может быть про алименты нормальные.

blackkk
#18
да уж...

автор - инфантильная чучмечка. Родители плохо себя ведут , она их поучит жить .

Хе-хе-с. Хотя в том что авто ***** , есть часть вины родителей тоже . и еще - если они позволяют ей себя так вести , значит они это заслужили

да они не плохо себя ведут,а ведут бестолковую жизнь.Сейчас вместо того чтобы долг отдать и продолжать дом строить -ремонт затеяли кучу денег вбухали...Насчет *****,так многие ошибки совершают,думаю и вы тоже не всегда идеальны были.Просто не понимаю зачем столько детей рожать и не делать ничего чтобы их пристороить.Зачем их вообще тогда рожать.Как ни странно наши кумовья,соседи уже давно жилплощадь расширили и детей пристроили.

blackkk
#19
Гость

С чего вдруг сестра инфантильная, а вы нет? Вы туда приперлись и всем жить мешаете, вам и уходить на съем.

Да вы знаете может и ушла бы,если бы мужчина был и деньги были,а пока в декрете с ребенком,на работу не выйдеш.

blackkk
#20
Гость

так вы с сестрой абсолютно одинаковые. она притащила к родителям своего парня, вы -своего ребенка....в чем разница ? Две виликовозрастные дочки взвалились на шею к своим родителям. А вы еще и недовольны ,что РОДИТЕЛИ !!!! жилье не расширяют. Смешно, в вашем возрасте ВАМ расширять жилье нужно и помогать родителям. И претензии предлявляйте своему бывшему сожителю, пусть алименты платит и квартиру вам с ребенком снимает.

Сожителю на это все абсолютно наплевать,он только этому всему и рад.Я как только выйду на работу сразу начну помогать родителям) Хотя говорят помоги сначала себе, а потом уже другим.А моя сестра сначала на квартире жила с этим карликом,это родители их и позвали к себе жить,потому что боялись что сестричка не выдержит такой жизни и что то с ней случится то ли болезнь то ли украдут.Вот я и выгоняю их на квартиру,пусть сестричка немного поживет самостоятельной жизнью,а то дома шибко умная,рассказывает мне вечно как жить как ребенка воспитывать с мамой заодно.Сама то пусть поживет как я и ребенка родит и воспитает,а потом и поговорим с ней.

blackkk
#21
Гость

Автор, у вас хотя бы есть перспектива-отец строит дом, тем более сестра с сожителем ночуют в съемной-это уже легче. Так что терпите, вам никто ничем не обязан.

Да вот и терплю,что поделаеш.Выйду на работу,хоть полегче будет и деньги будут и рожи эти видеть не буду.Главное чтобы дите не болело.
Я считаю что мои родители обязаны мне и я им обязана.Раз они помогают сестре,чем я хуже,тоже дочь их.
Да,строит дом,это хорошо,но это еще неизвестно сколько будут длиться,если ремонты делать и содержать неработающую сестру (не хочет работать!!) и ее сожителя кормить! Что касается меня то меня государство отчасти пособием обеспечивает и бывший еще немного денег дает на прожитье.

blackkk
#22
Гость

Кто тебе виноват? С какой стати тебе все должны, потому что ты с ребёнком припёрлась? Ты не пуп земли из-за этого. Вот сволочи сестра с парнем, смеют готовить и есть, не, ну где ж это видано, на кухне это делать? Тебе не нравится, ты и снимай квартиру.

Я не приперлась,а вернулась на свою жилплощадь где прописана и квартира приватизирована.А вот сожитель сестры живет не на своей територии,он здесь никто.И как насчет того что он мужчина и ему 30 лет? Может до старости будет на шее у моих родоков сидеть? Хорошо устроился,скажу я вам.Машину в долг взял, выплачивает то что зарабатывает, все отдает. Жрет то что моя мать готовит и покупает.И все правильно вы хотите сказать? Ездит постоянно домой в другой город к своим родокам,на бензин деньги есть. Шмотки себе брендовые в магазинах покупает,видите ли работа такая,нужно одеваться.Он не оборзел часом??? Еще и сестра и родоки ему прислуживают! А как квартиру снимать,то говорит что денег нет!
А что если я родила ребенка,то я уже не дочь своих родителей,а ребенок не их внук??
Пусть сестра со своим сожителем готовят и едят,только пусть другим не мешают.Почему мое дите должно ждать пока эти две обезьяны соизволят откушать и разговоры сказать?

blackkk
#23
Гость

Ну вы чо! "Онажемать" и у "неежеребенок"! Поэтому автору все должны.

Ну почему же все? А вы кстати кто женщина или мужчина? Да,я мать и у меня ребенок и буду требовать необходимое именно от тех кто мне должен и может в этом помочь! А когда на ноги стану и ребенка поставлю то и сама смогу родителям помочь!

blackkk
#24

[quote="Скотти"]мандаРинкаОй, а где же лужайки затерялись? Обижают заек, непорядочек ))

А вообще хорошая разводка, в назидание всем желающим рожать двух детей в однушке.



Ну так размеры лужаек для заек никогда заранее не обговариваются, хотя и примерно высчитываются... Кому 1/4 однушки, кому-то поместья Абрамовича.

А вам сколько примерно высчитали? Или от бабушки и дедушки трехкомнатная осталась в центре города?

Родить это полдела,а потом жизнь детям устроить вот это задача...Надеюсь,вам устроили ваши родители? Или успели получить при совке...

blackkk
#25
неАвтор

Это разводка, женщина с ребенком из-за свекрови не свалила бы никогда в такой коровник.

Почему только из-за свекрови.Ведь ее сынок и она были заодно.А я прям как побочный эффект там у них.Сын это их родной,а я там мачеха,суррогатная мать и *****

blackkk
#26
Гость

Кругом враги! Даже в том, что вы 4 года жили с мужчиной и не удосужились оформить брак, тоже родители виноваты. Грусть-печаль.

Это не я не удосужилась,это мужчина обещал оформить брак когда только забеременею.Да,сглупила,попалась на уловку,хотела быть с ним,делала как он говорил.А он веревки вил.А потом когда ребенок родился,мне это надоело плясать под чужую дудку,все равно ничего не вышло,вот и вернулась с ребенком к родителям.

blackkk
#27

[quote="Гость"]так вы с сестрой абсолютно одинаковые. она притащила к родителям своего парня, вы -своего ребенка....в чем разница ? Две виликовозрастные дочки взвалились на шею к своим родителям. А вы еще и недовольны ,что РОДИТЕЛИ !!!! жилье не расширяют. Смешно, в вашем возрасте ВАМ расширять жилье нужно и помогать родителям. И претензии предлявляйте своему бывшему сожителю, пусть алименты платит и квартиру вам с ребенком снимает.[/q

Я пока ничего не в состоянии расширять,сижу в декрете с ребенком,дома постоянно,даже в магазин или на рынок сходить целое событие.Еще и постоянно выслушиваю от всех советы,которые мне не нужны и не подходят.А сестра со своим сожителем уже давно могли бы денег заработать и постараться расширить свою жилплощадь, у них же детей пока нет,а когда появятся то где жить будут? Дак нет,будем сидеть дома умничать,ждать пока папаня дом построит,а это ох как не скоро произойдет,а может он его вообще не построит! и еще сожителя содержать! полный звездец!

blackkk
#28

[quote="Гость"]Почему так эмоционально?Моя сестра со своим мужем и дочкой приехали жить в квартиру родителей(где я совсем маленькая была),жили там 5 лет,пока мои родители им квартиру не сделали,да еще и за счет моих родителей.То есть,они не работали долго: студенты были,а потом не хотелось.

У нас маленькая была хрущевка,никого я к себе на пять минут привести не могла никогда,и экономия была только на мне: им важне...,они размножились.[/quo

Что значит потом не хотелось работать? И почему ваши родители за счет вас маленького ребенка экономили? Экономили бы за счет себя...и вашей сестры и мужа.Пять лет жили это еще не много,вот моя сестра со своим сожителем уже пять лет почти и живут с родителями,а нету ни детей ни квартиры,ничего нету! Только тот полудурок машину взаймы взял и все.

Белочка
#29

Автор надо как то решать квартирный вопрос.Ссоры не кому не пойдут на пользу тем более вашему ребенку. Надо всем договариваться. Иначе вы все как лебедь рак и щука. На отца ребенка надо подать на алименты даже если вы и не состояли в браке но в свидетельстве о рождении он записан отцом то имеете право на алименты.Сестре конечно лучше на съем.Но если она не работает то чем будет оплачивать ??? Да и как ваши родители не думали о расширении жилплощади?? А может вам снимать не однушку а двушку разница не большая в оплате .Тогда хоть у каждой семьи какой то угол будет

Белочка
#30

Просто автор вы родили ребенка не решив свой жилищный вопрос. И злится на сестру и ее молодого человека за это не надо.Надо совместно все решать. Просто склоки и распри ничего не решат. Дружные семьи всегда оказываются в плюсе.А не дружные сживают друг друга со свету из за каждого метра.

Ольга
#31

Автор, я на Вашей стороне. У меня есть взрослые дети. И мы с мужем считали своим долгом дать им хорошее образование и помочь с жильем. Трудно нам было деньги собирать, но сейчас все живут отдельно в своих квартирах. Давно прошло время, когда дочерей можно было спихнуть замуж со словами: "Теперь пусть муж о тебе заботиться". Сейчас и мальчику и девочке нужно имееть свое жилье, что мы с мужем и сделали. А Ваши родители - эгоисты. Они напоминают мне многих знакомых, которые всегда говорили своим детям: "Мы хотим о себе подумать, в отпуск лишний раз съездить, лишнее платьице купить и т.д." Похоже, что многие сюда приходят воплощаться на Землю только, чтобы как следует пожрать и посрать (Пардон!). На мой взгяд - это позорище.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: