Гость
Статьи
Сколько у вас друзей?

Сколько у вас друзей?

Сколько у вас друзей? И как вы относитесь к дружбе?

Лера
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одного. не нужны друзья, если есть муж

Лера
#2

А сил мужа нет?

Лера
#3

Если*

Лена
#4

У меня тоже муж есть, но и друзья есть. Правда времени для частых встреч нет. Довольно часто вижусь с двумя подругами, с остальными раз в год и вконтактике поболтать)

Гость
#5

подруг уже нет. есть одна подружка, но не подруга. иногда встречаемся с ней

Снежок
#6

Друзей очень много. Муж - один из них. К дружбе отношусь философски. Юношеский максимализм уже позади. Никого не испытываю на верность и преданность. Сама стараюсь быть настоящим другом, но от других этого не жду.

Все мои друзья и знакомые по-своему хорошо ко мне относятся. и я это ценю.

Гость
#7

Есть пара подружек еще с института.Но отдалились друг от друга-встречаемся пару раз в год-дни рождения детей и т.д. Муж,дети-уже нет банально времени на общение,да и как то интересы разные уже.Так что наверное друзей у меня в общем-то нету

Гость
#8

Есть одна подруга, проверенная временем. Она мне как сестра. Муж - это муж, с подругой не сравнишь. Жаль, что разбросало нас по разным странам, общаемся в скайпе. Не всем везет в дружбе, но она есть.

Гость
#9

мало. всегда было мало.вообще я раньше была таким преданным другом. потому что сама по себе мало видно в своих глазах значила, мне нужна была поддержка. а потом посмотрела, что я сама не особо кому-то нужна, что со мной люди в основном, потому что я их поддерживала, помогала, но как только у них все складывалось в лучшую сторону у них появлялись другие подруги, как только им становилось хуже эти подруги бросали их , они бежали ко мне. так что не надо никакой верности, если что меня никто не пожалеет. и решила, что буду подходить к дружбе с точки зрения выгоды для себя. из-за того что доверяла друзьям отхватила по полной программе. теперь решила ограничиться просто знакомствами, чтобы не было скучно и одиноко.

Белая кошка
#10
Гость

ни одного. не нужны друзья, если есть муж

то же самое

Гость
#11

у меня две подруги со школы, много лет так сказать эту дружбу нарабатывали,проверянная годами, еще одна подруга на работе тоже годы ушли на доверие, больше подруг нет и не надо, мне редко попадаются интересные дамы, ценю дружбу и стараюсь поддерживать отношения, а про муж ерунда, муж-это муж, а подруги-жто подруги, муж не должен быть подругой

Белая кошка
#12
Гость

Есть одна подруга, проверенная временем. Она мне как сестра. Муж - это муж, с подругой не сравнишь. Жаль, что разбросало нас по разным странам, общаемся в скайпе. Не всем везет в дружбе, но она есть.

ну, у меня тоде есть подруга, с которой мы дружим уже 30 лет. На Украине осталась. Тоже по скайпу общаемся. И таких людей, с которыми можно было в разведку пойти, у меня по жизни было раз-два и обчелся.

А приятелей, конечно, у меня туева хуча.

Белая кошка
#13
Гость

Есть пара подружек еще с института.Но отдалились друг от друга-встречаемся пару раз в год-дни рождения детей и т.д. Муж,дети-уже нет банально времени на общение,да и как то интересы разные уже.Так что наверное друзей у меня в общем-то нету

Ну, у меня тоже есть несколько подруг еще с ульпановских времен. Мы приехали в Израиль одновременно,жили в обной общаге и учили иврит в одном ульпане. Первые несколько лет часто встречались, потом все реже и реже. Потом вышли замуж, нарожали детей и общение сошло на нет - разве что по праздникам.

#14

Вот и у меня две подруги которых действительно люблю и которыми дорожу,вот меня и удивляют люди,у которых миллиард друзей и каждого они считают близким

#15

мало

Аня
#16
Лера

Сколько у вас друзей? И как вы относитесь к дружбе?

Нет друзей вообще,есть любимый муж и сын,скоро доча будет еще!)))

Страна Абсурдов
#17
Лера

Сколько у вас друзей? И как вы относитесь к дружбе?

Две подруги.

И КУЧА приятельниц.

К дружбе отношусь как к Дару Божьему.

Гость
#18
Лера

Сколько у вас друзей? И как вы относитесь к дружбе?

В реале ни одно, я у себя одна. Знакомых много, в том числе интернет друзья

Лера
#19
Лера

Сколько у вас друзей? И как вы относитесь к дружбе?

Муж мой друг. Больше мне не надо. В школьные и юные года были подруги.

подруга друга твоего
#20

Было, наверное 3. Сейчас,когда уже 2 месяца без работы стало 0. Вот как бывает)) Причем никого из них не напрягала, помочь не просила

Гость
#21
Набаловыш

Вот и у меня две подруги которых действительно люблю и которыми дорожу,вот меня и удивляют люди,у которых миллиард друзей и каждого они считают близким

да они просто не заморачиваются, не считают, что дружба еще к чему-то обязывает, кроме обычного общения, веселья, тусовок. как говорится друг всем - это друг никому. у меня былаа одн подруга, а у нее куча подружек, которых я не знаю, так она мне про каждую что нибудь да расскажет плохое, так какая же это дружба?

гости)
#22

3 подруги. нам по 35 дружу с одной 30 лет с другой лет 25 ну и 20 с третей))) у всех семьи, но это не мешает))) наверно просто повезло найти своих людей.

Гость
#23

Одна самая лучшая и любимая подруга. Дружим 32 года (нам по 35 обеим). Живем в разных городах вот уже лет 20. Тем не менее дружбу свою сохранили, расстояние оказалось не помехой. Знаю о ней абсолютно все,как и она обо мне. Благодарна судьбе за то что у меня в жизни есть настоящая дружба! Считаю это большой редкостью в наше время

Гость
#24
Гость

но как только у них все складывалось в лучшую сторону у них появлялись другие подруги, как только им становилось хуже эти подруги бросали их , они бежали ко мне.

аналогично!

у меня была лучшая подруга, которая, к сожалению, умерла от рака(

а те, которые остались (пара-тройка) просто небо и земля посравнению с ней. им интересно со мной увидеться в баре под бокальчик-другой перемыть кости своим знакомым и мужикам и поплакаться в жилетку, а когда у меня умер близкий человек, то "подруги-друзья" даже не посаболезновали. а спашивали что-то типа "так ты щас никуда не ходишь, не тусишь нигде?" ужас( а ведь они старше меня по возрасту, им по 30, а такие пустые оказались. как я могла быть так слепа?

среди мужиков вообще друзей не бывает! про дружбу м-ж - это распространенный миф наивных бабенок или школьниц. потому как, если он тебя не хочет трахнуть, то либо ради корыстной выгоды нужна, либо не нужна.

Гость
#25
подруга друга твоего

Было, наверное 3. Сейчас,когда уже 2 месяца без работы стало 0. Вот как бывает)) Причем никого из них не напрягала, помочь не просила

+ много.

знаете почему так? потому что пока вы работаете - в вашей жизни есть динамика и немой вопрос в головах подруг "а вдруг она (т.е. вы) чего-то добьется и тогда надо иметь ее (т.е. вас) ввиду. а как только у вас карьерное (читай финансовое) фиаско, то вы неинтересны, потому что вас изначально рассматривали как "выгодную" подругу, а раз вы не выгодны, то и не нужны(

у меня та же история - как только все хорошо складывалось, в т.ч. в карьерном плане, так "подруги" прям надоедали своим "когда увидимся?". как только проблемы в семье и с работой, их как ветром сдуло. и тоже ни разу не попросила ни у кого о помощи. а теперь я неинтересный объект. невыгодный тобиш.

неАвтор
#26

Были две подруги хорошие девушки, но они уехали, а я сейчас думаю атк ли они были хороши? Новые подруги есть, но многие требуют внимания итд а я люблю жить для себя.

Гость
#27
Гость

подруга друга твоего

Было, наверное 3. Сейчас,когда уже 2 месяца без работы стало 0. Вот как бывает)) Причем никого из них не напрягала, помочь не просила

+ много. знаете почему так? потому что пока вы работаете - в вашей жизни есть динамика и немой вопрос в головах подруг "а вдруг она (т.е. вы) чего-то добьется и тогда надо иметь ее (т.е. вас) ввиду. а как только у вас карьерное (читай финансовое) фиаско, то вы неинтересны, потому что вас изначально рассматривали как "выгодную" подругу, а раз вы не выгодны, то и не нужны( у меня та же история - как только все хорошо складывалось, в т.ч. в карьерном плане, так "подруги" прям надоедали своим "когда увидимся?". как только проблемы в семье и с работой, их как ветром сдуло. и тоже ни разу не попросила ни у кого о помощи. а теперь я неинтересный объект. невыгодный тобиш.

да, это так. согласна. у меня практически один в один как у вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: