Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете постельное белье?

Вопрос адресую всем: и одиноким, и семейным.
Как часто вы меняете постельное белье? Раз в неделю, в две?
Слышала, проводили опрос среди холостяков, так они меняют его от силы 1-2 раза ... …

Алиса
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Пидарок
#251
Гость

Блин, у меня пришла идея написать разводку на эту тему... Завтра утром напишу, надеюсь, пропустят.

Мы будем ждать!

Подайте нам какой-нить условный знак, чтобы мы поняли)

Гость
#252
Гость

Я его никогда не глажу. Не вижу в этом смысла, оно и без того немятое, после стирки и сушки. Впервые только здесь узнала, что кто-то гладит постельное

Гладят те, у кого оно на веревках сохнет. После сушки конечно же бельё не мятое и смысла его гладить нет. По теме - меняю раз в 2 недели примерно. Чаще и не нужно. У нас на кровать ничего не проливается и в спальне всегда прохладно пляс душ принимаем каждый день перед сном))

Аня
#253

Два раза в неделю меняю белье,у нас с мужем и у ребенка...

мать твою
#254
Гость

Гладят те, у кого оно на веревках сохнет. После сушки конечно же бельё не мятое и смысла его гладить нет. По теме - меняю раз в 2 недели примерно. Чаще и не нужно. У нас на кровать ничего не проливается и в спальне всегда прохладно пляс душ принимаем каждый день перед сном))

Точно,после сушки оно аж пушистое, нафиг я его утюгом пришкваривать буду? Меняю тоже раз в 2 нед. Сколько раз меняют соседи по стояку -не интересует,чего и автору желаю.

Гость
#255

Раз в неделю по субботам.А зчем вам эта информация?

Гость
#256
Алиса

Вопрос адресую всем: и одиноким, и семейным.Как часто вы меняете постельное белье? Раз в неделю, в две?Слышала, проводили опрос среди холостяков, так они меняют его от силы 1-2 раза ... в год. А вы?

А его че менять надо?

Гость
#257

В студенческом общежитии был у моего мужа сосед по комнате. Когда муж заселялся в комнату, то тот парень уже жил там до этого год и постель у него была застелена. Так за год он не разу не сменил себе постельное белье, а в конце года, когда уезжал с общежития, то начал снимать с кровати белье, а там одно рванье, простынь вся в дырках, протерлась видно за год.

Гость
#258

Когда с парнем жила каждый день он вроде мылся в день и не по одному разу, но у мужчин подушка всегда грязная может это флюиды или что то вроде того

Гость
#259
Гость

Муж почти год не менял, я приехала, сразу отдала в химчистку, белье было дорогое. Вернули упакованное, дома вскрываю и догадываюсь, что белье намочили и погладили, вонь невыносимая после химглажки, стала еще невыносимей.

Муж просто дома не ночевал, поэтому нод и не менял

гость
#260

редко меняю, мооюсь каждый день. ненавижу менять пододеяльники и меняю их точно 3 раза в год наверное.

гость
#261
золотце

мы раз в неделю меняем , душ раз в день минимум. хотя дай мужу волю он будет раз в неделю мыться, а белье вообще выкинет. ну почему мужчины такие хрюндели?

Мама одноклассника говорила, что если он не примет душ, будет спать у входной двери.

почти Lady
#262

если белое, то раз в две недели,цветное раз в три недели. не глажу. мама меняла раз в неделю и еще крахмалила. жесть)

@@@
#263
Гость

О, срач начался, пойду чайку сделаю. Я раз в месяц меняю, кстати.

Я тоже, только мужнину подушку разв неделю. А что? Перед сном все нормальные люди моются под душем, пижама, что постель ваша так пачкается? Вы что попу не вытираете или с ногами грязными туда ложитесь?

Валя
#264

Раз в 5-7 дней меняю. Душ принимаю утром и вечером. Белье не становится грязное/вонючее, а какое-то мятое, несвежее что ли... Мне приятнее поменять. И всегда глажу. Не понимаю, как можно этого не делать.

Когда вы жить успеваете ,раз в неделю белье менять еще и гладить, душ и утром и вечером ,а утром зачем душ ,вы же на чистом белье спали,после туалета можно просто подмыться и надеть чистые трусы,это ж еще и на работу ходить,готовить ,белье стирать наглаживать ,два раза в день мыться ,а жить когда ,дурдом.

Валя
#265

А на деле где эти чистоплотные ,наверное только на форуме ,послушаешь и два раза в день моются и белье меняют ,а посмотришь на работе или где в гостях ,после туалета бабы выйдут руки не помоют ,вот где блевать хочется .

Йети
#267

1 раз в 3 месяца

Настя
#269

Вот это разнообразие)))

Кто-то раз в месяц, кто-то чуть не каждый день.

Вот интересны те, кто меняет постельное чуть не каждый день и еще вещи после каждой носки в стирку. У вас машинка стиральная вообще выключается? Или по 3-4 раза на дню стирает?

Это же с ума сойти столько стирать. Навскидку - это 7 кофт, трусы-лифчики, 3-4 полотенца с кухни, постельное белье, полотенца для тела 3-4 шт, домашнее белье, джинсы и т.д. И такой же набор вещей еще для мужа. Как можно стирать такими объемами и как сушить, если нет сушилки?

Это не квартира, а сушильный дом с постоянно развешанными вещами..

Настя
#270

Да мало кто реально чистоплотен, таких наверно 1 из 10.

Пожилые вон вообще особо не заморачиваются гигиеной.

Рыжая Такса
#271

"Вот интересны те, кто меняет постельное чуть не каждый день и еще вещи после каждой носки в стирку. У вас машинка стиральная вообще выключается? Или по 3-4 раза на дню стирает?

Это же с ума сойти столько стирать. Навскидку - это 7 кофт, трусы-лифчики, 3-4 полотенца с кухни, постельное белье, полотенца для тела 3-4 шт, домашнее белье, джинсы и т.д. И такой же набор вещей еще для мужа. Как можно стирать такими объемами и как сушить, если нет сушилки?"

Машинку запускаю 3 раза в день - утром, когда ухожу, вечером, когда прихожу с работы и на ночь. Постельное белье сушу на межкомнатных дверях - утром вешаю, к вечеру высыхает. Вещи на сушилке - всегда что-то сохнет. Мне не мешает. Балкона нет, на прошлой квартире был балкон - сушила на балконе.

Рыжая Такса
#272

Ничего и никогда не глажу.

Гость
#273

3 раза в день машинка, мама дорогая. Вы что на одно электричество работаете?

Рыжая Такса
#274

"3 раза в день машинка, мама дорогая. Вы что на одно электричество работаете?"

Гость 273, я не считаю, что до 1200 рублей в месяц за электроэнергию - это какие-то бешенные деньги.

О чем спор? Каждый живет так, как ему нравится.

ух ты
#275
Настя

Вот это разнообразие)))

Кто-то раз в месяц, кто-то чуть не каждый день.

Вот интересны те, кто меняет постельное чуть не каждый день и еще вещи после каждой носки в стирку. У вас машинка стиральная вообще выключается? Или по 3-4 раза на дню стирает?

Это же с ума сойти столько стирать. Навскидку - это 7 кофт, трусы-лифчики, 3-4 полотенца с кухни, постельное белье, полотенца для тела 3-4 шт, домашнее белье, джинсы и т.д. И такой же набор вещей еще для мужа. Как можно стирать такими объемами и как сушить, если нет сушилки?

Это не квартира, а сушильный дом с постоянно развешанными вещами..

Можете конечно не верить, но у меня осенью и зимой одна комната именно под это выделена.

ух ты
#276
Рыжая Такса

Ничего и никогда не глажу.

Я тоже ничего не глажу после чего купила нормальную современную машинку. Оно так всё стирается и сохнет, что не требует глажки.

ух ты
#277
Гость

3 раза в день машинка, мама дорогая. Вы что на одно электричество работаете?

А вы купите современную машинку а не вятку автомат, почувствуете разницу, они мало потребляют и воды и света.

Бабка Пехто
#278

Я больная по смене постельного белья :) Меняла бы хоть через день его НО муж меня не поймет:) поэтому 1-2 раза в неделю .

гость
#279

А раз в месяц это вцепь мало,да?

гость
#280

Извините, вцепь = очень

Гость
#281
Гость

Когда с парнем жила каждый день он вроде мылся в день и не по одному разу, но у мужчин подушка всегда грязная может это флюиды или что то вроде того

Вот удивительно.Снимал у меня квартиру один парень(недолго),так сам весь -помытый,надушенный,а в квартире -срач и антисанитария.Ну как вот такому намытому и чистому не противно на грязной простыне спать(извините,увидела,ибо он ее не застилал) и в таком сраче находиться?

Гость
#282
гость

А раз в месяц это вцепь мало,да?

Раз в месяц - очень мало.

Юля
#283

Ну вы ту вообще психи

Белье раз в 3 месяца

Моюсь раз в неделю с головой и без мочалки и геля,т е голову мою а по телу течет его не тру!но я перед этим в ванной полчасика отмакаю очень горячей

Полотенца тоже раз месяц не чаще

Кухонное повесила год назад и не трогаю,для гостей,сама руки об себя вытираю,так удобнее

Трусы меняю раз в неделю,когда уже через одежду сильно пахнет

Прокладки во время КД меняю по мере наполнения-первые дни часто,а последние два когда две капли в сутки не меняю вообще,выкидываю на третий день с жуткой вонью Самой даже не нравится но чаще денег жалко

Носки вообще раз в месяц может быть

Колготки часто так как рвутся

Так бы тоже не меняла бы

Одежду свою почти не стираю,ну если совсем ничем не оттираемое пятно то приходится

Как то так

И ничего никогда не глажу,что за бред

У меня и утюга то нет

Да и стираю я на быстрой стирке 32 минуты

Для вас я наверное как те мужики свинюшка

А мне нормально

23 года:)

И мне если честно не оч верится во все эти еженедельные поменяшки

Мне кажется просто фантазируют все

И насчет песка в постеле!

Оч просто решается!

Тоже хожу босиком и не мою ноги естественно

Я просто положила коврик у кровати и вытираю ноги об него и сразу в кроватку:)

А если что и попадет,то смахиваю это с кровати чем нибудь,рука не все захватывает,а штаны все стряхивает!

Я просто сплю в той же кофте,в какой дома хожу,а штаны снимаю-жарко!

И кладу на пол около кровати вот ими и стряхиваю все!

Попробуйте:)

Валя
#284
Рыжая Такса

"Вот интересны те, кто меняет постельное чуть не каждый день и еще вещи после каждой носки в стирку. У вас машинка стиральная вообще выключается? Или по 3-4 раза на дню стирает?

Это же с ума сойти столько стирать. Навскидку - это 7 кофт, трусы-лифчики, 3-4 полотенца с кухни, постельное белье, полотенца для тела 3-4 шт, домашнее белье, джинсы и т.д. И такой же набор вещей еще для мужа. Как можно стирать такими объемами и как сушить, если нет сушилки?"

Машинку запускаю 3 раза в день - утром, когда ухожу, вечером, когда прихожу с работы и на ночь. Постельное белье сушу на межкомнатных дверях - утром вешаю, к вечеру высыхает. Вещи на сушилке - всегда что-то сохнет. Мне не мешает. Балкона нет, на прошлой квартире был балкон - сушила на балконе.

Вот красота ,постельное белье на межкомнатных дверях ,и двери надо часто протирать от пыли что бы белье на них сушить,не ну двери в квартире конечно чистые ,но все же не для сушки белья ,да и для дверей вредно ,вечно сырое на них висит.

Гость
#285
Настя

Вот это разнообразие)))

Кто-то раз в месяц, кто-то чуть не каждый день.

Вот интересны те, кто меняет постельное чуть не каждый день и еще вещи после каждой носки в стирку. У вас машинка стиральная вообще выключается? Или по 3-4 раза на дню стирает?

Это же с ума сойти столько стирать. Навскидку - это 7 кофт, трусы-лифчики, 3-4 полотенца с кухни, постельное белье, полотенца для тела 3-4 шт, домашнее белье, джинсы и т.д. И такой же набор вещей еще для мужа. Как можно стирать такими объемами и как сушить, если нет сушилки?

Это не квартира, а сушильный дом с постоянно развешанными вещами..

Стиральная машинка с большим объемом. Плюс у меня сушильная машина.

Гость
#286

Это какая сырость в доме, если каждый день сушится белье!?

Гость
#287

Наволочки меняю раз в неделю, простыню с пододеяльником раз в 2 недели

Рыжая Такса
#288

""Вот красота ,постельное белье на межкомнатных дверях , и двери надо часто \n
ротирать от пыли что бы белье на них сушить,не ну двери в квартире конечно \n
чистые ,но все же не для сушки белья , да и для дверей вредно ,вечно сырое \n
на них висит."\n
А где сушить в однокомнатной квартире, если в ней нет балкона? Валя, у Вас \n
машинка-автомат? Не знаю, как у Вас, у меня постельное белье после отжима \n
на 1000 оборотов практически сухое. Двери за практически 3 года такого их \n
использования какими были, такими и остались - не разбухли, не провисли."

Рыжая Такса
#289

""Это какая сырость в доме, если каждый день сушится белье!?" \n
Гость 286, а Вы отжимаете белье руками?"

dcskarlett@mail.ru
#290

Раз в 2- недели,

Гость
#291

люди, посоветуйте, лучше, где вы белье покупаете? сеть магазов какая? инет?

я в спб

Рыжая Такса
#292

Гость 291, я беру в Икее.

Бабка Пехто
#293

Я уже лет 12 покупаю только Постельное Хлопковый Край! Бязь. Бесподобное! Комплекты по 5 лет как новые.

Гость
#294

Знаю тех.кто три раза в ДЕНЬ меняет трусы,и носки тоже.Пришла в гости ,а там- такое количество,просто магазин большой, .Все-таки три ( она сказала,что ичаще меняет) раза - это многовато.

Юля
#295

Зато чистенькая и не пахнет

У меня вот письма сильно пахнет даже через час после мытья:(((

Слышала,что можно после каждого туалета подмываться раствором фурацилина

Никто не пробовал?!

Мне конечно лень:(((

Я тут клео нашла

Сатин

Оч классный!

Нашла на авито

Продает Анастасия Клетрова

Самый дешевый у нее

Мне понравилось

1800 евро сатин

Качество супер

Мы правда только купили но после стирки такое же осталось

А мне привезли посмотреть наволочки по полгода пользовались

Такие же остались

Одна обычная

А другая 3д

Так и осталась 3д

Поищите в поиске:)

Гость
#296

http://vk.com/mama_jenskiyklub

Информационно развлекательный портал для молодых родителей, будущих и уже имеющих опыт мам!

#297

Девчонки, всем привет:) хочу рассказать вам о удачной покупочке) вашему вниманию представляю постельное белье, я покупала для нашего малыша и для нас с мужем) качество просто отличное) стирала, ничего не закатывается, белье остается таким же ярким, вообщем девчонки, возьмите на заметку! Заказывала на этом сайте http://apitop.ru/. Там кстати весенние скидки сейчас!!! :in_love: Вот что мы заказывали http://apitop.ru/domashniy-tekstil/detskoe-postelnoe-bele/komplekt-detskiy-disney-ariel-521254-15-sp/ и когда малыш был совсем маленький мы покупали комплект в кроватку http://apitop.ru/domashniy-tekstil/komplekty-v-detskuyu-krovatku/detskiy-komplekt-mona-liza-disney-dalmatinec-vintazh-521262/ там есть еще классные детские шторочки. Что это я только про детей, мы с мужем вот что заказывали http://apitop.ru/domashniy-tekstil/postelnoe-bele/komplekt-mona-liza-classic-helen-522203653-2-sp/ (комплектик такой весенний ммм :give_heart: ) и вот еще сестре с мужем в подарок на их годовщину свадьбы http://apitop.ru/domashniy-tekstil/postelnoe-bele/komplekt-mona-liza-premium-3d-bouquet-5244104-2-sp/ (очень такой красивый комплект постельного белья). Мы все очень рады ;) спасибо за внимание :)