Гость
Статьи
Я - Скарлетт??!?

Я - Скарлетт??!?

Было ли у вас ощущение после прочтения книги Унесенные ветром, что вы очень похожи на главную героиню, Скарлетт?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

У всех такое ощущение было. Особенно когда она говорила о том, что подумает об этом завтра.

Адель
#2

Я на нее действительно очень похожа, но ничего хорошего в этом не вижу. То, как она относилась к Ретту и чем в итоге все закончилось... Я это на себе испытала все, словно про себя читала.

#3

да эта фраза нечто

веселый+гусь
#4

да-да. как чего прочитаешь - ну прям вылитая Я!

гость
#5

Да, мне тогда 13 лет было. К 15 годам прошли все признаки сходства.

Лапка
#6

прочитав заголовок темы, хотела сразу написать : " Ретт в соседней палате".
а по теме, читала книгу лет в 15-16, очень меня захватила. Да, было сравнение с героиней, единственное сходство -это то, что я сильна духом и целеустремленная. Но способы у меня совершенно другие и даже в тех бы ситуациях как она, я бы себя вела иначе.

Гость
#7

Угу, я всегда думаю,что "подумаю об этом завтра")))

Гость
#8

Ты такая же? Уведешь жениха у родной сестры ради денег и дачи?) Забьешь на родного ребенка-первенца и будешь все выходные тусить на дискотеках (извините, балах конечно и вечерах)?

Гость
#9

совсем нет. и на мелани не похожа. я сложнее этих книжных типажей.

Гость
#10

унесённые негром.

Гость
#11
Кенди Кенди

У всех такое ощущение было. Особенно когда она говорила о том, что подумает об этом завтра.

да уж, иногда это отвратительная привычка!

Гость
#12

Нет. чужих мужей не уводила, детей не бросала, трауром не пренебрегала, дeрьмо не продавала, обманывая людей. Вообще, людей не использовала в своих целях.
Скарлет отвратительный, разрушительный человек, идущий по чужим головам, имеющая низкую моральную планку.

Гость
#13

нет, ощущения не было, но такой тип личности мне нравится. Хотелось бы себе некоторые черты ее характера. Как раз недавно перечитывала этот роман, открыла эту книгу для себя заново, т.к. читала ее подростком и многое не поняла тогда.

Гость
#14
Гость

нет, ощущения не было, но такой тип личности мне нравится. Хотелось бы себе некоторые черты ее характера. Как раз недавно перечитывала этот роман, открыла эту книгу для себя заново, т.к. читала ее подростком и многое не поняла тогда.

Какие черты? Истеричность , глупость, недальновидность и неуживчивость с людьми?
Она никого не любила, и выжила лишь благодаря тому, что ее окружали люди, которые помогли материально и ввели ее в свет, потому что дорога в общество ей была закрыта.
Единственная ее черта в плюсе - это колхозное трудолюбие, она как экскаватор, не понимает что делает, но прет по человеческим жизням любыми путями.

Ель
#15
Гость

Было ли у вас ощущение после прочтения книги Унесенные ветром, что вы очень похожи на главную героиню, Скарлетт?

Думала я об этом ) И в 20 лет (или когда я ее первый раз прочитала), и сейчас. Самый любимый эпизод - когда она приходит к Ретту в тюрьму, а он ее развел на то, что она себя предложила в любовницы, а он ее, оказывается, троллил ))) Она в обморок упала, а я бы ему надавала бы по балде за такое )

с😊с-е в терновнике
#16
Гость

Ты такая же? Уведешь жениха у родной сестры ради денег и дачи?) Забьешь на родного ребенка-первенца и будешь все выходные тусить на дискотеках (извините, балах конечно и вечерах)?

А ишо читать чужие письма с фронта )))

с😊с-е в терновнике
#17
Гость

унесённые негром.

)))))

Ель
#18

Жениха она увела, чтобы спасти своих близких. А так свинский, конечно, поступок - Фрэнк ей даже и не нравился. И первый муж тоже. А то, что она в Ретта влюбилась как кошка она не понимала - не было тогда вообще такого понятия как женская сексуальность. В моде была романтическая любовь, вот она и вздыхала по Эшли

ПОНОЧКА
#19

Скарлеты, хватит курить!!!!! )))))))

Гость
#20
Ель

Жениха она увела, чтобы спасти своих близких.

Ну да, сестра б со своим женихом не спасла бы.

Гость
#21

Прочитал рецепт в кулинарной книге, теперь чувствую себя борщом. Что делать???

Гость
#22

Прочитав книгу, поняла, что я живу с Эшли!

Гость
#23

Совсем не было, я на неё не похожа.

Гость
#24
Гость

Ну да, сестра б со своим женихом не спасла бы.

Верно.Всё это отговорки и оправдание подлости.Была бы интереснее,нашла бы другого мужчину.

Гость
#25
Гость

Верно.Всё это отговорки и оправдание подлости.Была бы интереснее,нашла бы другого мужчину.

Тем более, она это сделала из вредности, чтобы насолить сестре. Ей тот муж и даром был не нужен.

Бренди
#26
Гость

Ну да, сестра б со своим женихом не спасла бы.

Ну, Сьюлин та еще штучка была. Не спасла бы. И бабки бы не на Тару потратила, а на цацки.

ветка
#27

девочки в инете есть тест где определяется нна какую героиню ты похожа) так вот я скарлет) и всегдаво многом хотела на нее походить))

Гость
#28
Бренди

Ну, Сьюлин та еще штучка была. Не спасла бы. И бабки бы не на Тару потратила, а на цацки.

А это не её жених,чтобы его деньги считать.

Гость
#29
Бренди

Ну, Сьюлин та еще штучка была. Не спасла бы. И бабки бы не на Тару потратила, а на цацки.

Да прям. Сестры ее были НОРМАЛЬНЫЕ. В условиях войны они вели себя совершенно адекватно. Как все.
А кто-то выкручивался как Скарлет, враньем, предлоежнием себя за деньги и так далее.
Понятно, что подлостью далеко пойдешь, только не все придерживаются таких правил.

Бренди
#30
Гость

А это не её жених,чтобы его деньги считать.

Не понимаю, к чему это замечание. Я опровергаю мнение, что Сьюлин помогла бы спасти Тару. Нет не помогла бы и не дала бы ни цента. Поступок Скарлетт нечестный, конечно, но и Сьюлин жалости особой не вызывает.

Бренди
#31
Гость

Да прям. Сестры ее были НОРМАЛЬНЫЕ. В условиях войны они вели себя совершенно адекватно. Как все.
А кто-то выкручивался как Скарлет, враньем, предлоежнием себя за деньги и так далее.
Понятно, что подлостью далеко пойдешь, только не все придерживаются таких правил.

Что значит "как все"? Все вели себя по-разному: кто-то смог выжить (как Фонтейны, например) , кто-то - нет. Сьюлин была продажная двуличная штучка. Она пыталась обманом заставить Джералда дать Железную клятву, и тем самым поспособствовала его гибели. И в отличие от Скарлетт, ей не пришлось брать ответственность за всю семью, не пришлось решать вопрос о том, как спасти Тару, как накормить людей, которые остались на ее попечении. Ей хотелось красивых платьев, да побрякушек. Что же касается Керрин, то та - да была милая и порядочная девушка, но на ее плечах не был груз ответственности. Смогла бы она справиться на месте Скарлетт? Вряд ли.
Скарлетт можно осуждать за то, как она вела себя до войны. Можно осуждать за то, что она не могла отличить истинное от ложного, не смогла пнуть в морду рвань прилипшую к ней, как советовала ей бабуля Фонтейн, и как оттолкнула друзей. Это - да. Но осуждать ее за то, что она хотела отдать себя, ради спасения Тары, это - ханжество. Она же не ради побрякушек на это шла. И уж, конечно, не ради плотских удовольствий. Она себя в жертву, можно сказать, отдавала. Конечно, не Сонечка Мармеладова.
А вот чистеньким легко остаться, когда есть кто-то кто ради тебя готов замараться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: