Гость
Статьи
Любимый человек пьет, …

Любимый человек пьет, помогите!

Мы встречаемся уже три года, живем два года вместе. Ему 25. Проблема в том, что он любит выпить. Пиво после работы две-три банки, вечер в баре с друзьями, виски вечером дома на выходных. Меры не знает, нажирается до отключки. Выносит мне мозги, что я ему мешаю, что я плохая, в общем на этой почве страшные скандалы, даже если я молчу. Может втихаря сидеть пить в одиночестве вечером, думает, я не вижу. Говорит - я зарабатываю, как хочу так и расслабляюсь. Много денег уходит из семейного бюджета, потому что дешевый алкоголь он не пьет. Кричит на меня, обижается. оскорблять может. Потом извиняется... сил уже нет, семья у него благополучная, только им плевать сейчас, помочь в этом они мне не хотят. Как с ним поговорить, чтобы донести до него это? что он мою и нашу жизнь рушит своим пьянством?? Помогите, прошу

Настя
42 ответа
Последний — Перейти
Анальный гений
#1

только расставаться!!!!! Искать другого любимого

гость
#2

алкоголизм. попробуйте поговорить по душам и отыскать РЕАЛЬНУЮ причину пьянства. сомневаюсь, что вам это удастся, но можете попробовать. лично мой (возможно тупой) совет- покажите ему, что вы его действительно любите! понимаете! моё сугубо мнение, что любая зависимость от этого. у меня у самой неконтролируемое обжорство. либо-он себя не реализовал. не исполнил свою какую-то мечту и не видит возможности её исполнения. жизнь не удалась. он огорчён.

Гость
#3

да пусть пьёт.Вы ничего исправить не сможете.Хотите, чтобы вас унижали, оскорбляли и били-продолжайте с ним жить.

Если у вас нет уважения к себе-то вам ничто не поможет.

Гость
#4

Помогаем-ставьте ультиматум и уходите от него. Если вы ему нужна- задумается и бросит пить. Если не нужна- продолжит пить, но это уже не ваше дело.

Анна Смолова
#5

Уходите лучше. Он уже почти деградировал. дальше хуже только будет.

Гость
#6

Автор, убегайте, пока не поздно! Не губите себя, нет ничего ужаснее стать женой алкоголика....

Гость
#7

Какой на ф и г любимый человек,алкаш это-конченый ,бегите от него.

Гость
#8

Вы ничего не сможете изменить,увы. Это алкоголизм и это навсегда. Дальше будет только хуже :(

Гость
#9

Я такая же как ваш любимый. Пью каждый день. Муж борется по-всякому, уговорами, разговорами, скандалами, угрозами, бойкотами - все бесполезно! Как алкаш со стажем говорю вам серьезно-уходите от него либо смиритесь с его пьянством, третьего не дано.

Гость
#10
Гость

Я такая же как ваш любимый. Пью каждый день. Муж борется по-всякому, уговорами, разговорами, скандалами, угрозами, бойкотами - все бесполезно! Как алкаш со стажем говорю вам серьезно-уходите от него либо смиритесь с его пьянством, третьего не дано.

А вы не боитесь, что мужу когда-нибудь надоест эта борьба, он уйдет , вы останетесь одна. Не страшно?

Гость
#11
Гость

А вы не боитесь, что мужу когда-нибудь надоест эта борьба, он уйдет , вы останетесь одна. Не страшно?

Не знаю, алкоголь сильней меня и страха потерять семью((

strekozylka
#12

Только не рожайте от него, пожалуйста!!!!!!!!
Пока сам не захочет, ничего не изменится. А оно вам вообще надо, тратить свою молодую жизнь на алкоголика, который отключается, бьёт вас, унижает...???? Бегите пока не поздно!

Гость
#13
Гость

Не знаю, алкоголь сильней меня и страха потерять семью((

Вы пьете каждый день, что и сколько, сколько времени это продолжается, есть ли у вас дети, вы курите? Спрашиваю, потому как сама была в очень критической ситуации по этому поводу.

Гость
#14

Как может человек, который "нажирается до отключки, выносит мне мозги" быть любимым?

Гость
#15
Гость

да пусть пьёт.Вы ничего исправить не сможете.Хотите, чтобы вас унижали, оскорбляли и били-продолжайте с ним жить.

Если у вас нет уважения к себе-то вам ничто не поможет.

Самый верный ответ.Не помогать, а уходить

Гость
#16
Гость

Вы пьете каждый день, что и сколько, сколько времени это продолжается, есть ли у вас дети, вы курите? Спрашиваю, потому как сама была в очень критической ситуации по этому поводу.

Есть сын 5лет, пью уже лет 7 где-то (во время беременности не пила), пью пиво или вино или коньяк, не курю

Гость
#17
Гость

Есть сын 5лет, пью уже лет 7 где-то (во время беременности не пила), пью пиво или вино или коньяк, не курю

Скоро ваш сын начнет понимать, что вы выпили, он будет знать, что это плохо, он начнет вас спрашивать зачем вы это делаете. Вы пьете каждый день после работы, не таясь от мужа и сына? Я вас не осуждаю, я вам сочуствую.

Гость
#18
Гость

Скоро ваш сын начнет понимать, что вы выпили, он будет знать, что это плохо, он начнет вас спрашивать зачем вы это делаете. Вы пьете каждый день после работы, не таясь от мужа и сына? Я вас не осуждаю, я вам сочуствую.

Каждый день после работы , не таясь ни от кого...

Гость
#19
Гость

Каждый день после работы , не таясь ни от кого...

Вы сами понимаете, что это не есть гут, хотите хоть как-то притормозить?

Гость
#20
Гость

Я такая же как ваш любимый. Пью каждый день. Муж борется по-всякому, уговорами, разговорами, скандалами, угрозами, бойкотами - все бесполезно! Как алкаш со стажем говорю вам серьезно-уходите от него либо смиритесь с его пьянством, третьего не дано.

как не дано? Вместе можно пить. Про одну коллегу рассказывали, что они с мужем делили бутылку пополам, и пили каждый свою половину. Муж бросил пить, развелся с ней, женился снова, ребенка родил. Она его из семьи уводила, от детей. Сама умерла лет 5 как

Гость
#21
Гость

Вы сами понимаете, что это не есть гут, хотите хоть как-то притормозить?

Я всё понимаю, но ничего не делаю. Как-то один раз не купила пива домой, так в 11 вечера все равно пошла за алко

Гость
#22
Гость

Я всё понимаю, но ничего не делаю. Как-то один раз не купила пива домой, так в 11 вечера все равно пошла за алко

Значит, пока не очень хотите, раз ничего не делаете. Лет в 12 ваш сын будет вас стыдиться и он вам это озвучит. Знаю, что зависимость это сильно и навсегда. Не знаю,можно ли от нее избавиться, но остановиться можно. Только есть одно НО желание . Да, и процесс этот довольно длительный и не приятные, на раз-два-три не получится.

Гость
#23
Гость

Значит, пока не очень хотите, раз ничего не делаете. Лет в 12 ваш сын будет вас стыдиться и он вам это озвучит. Знаю, что зависимость это сильно и навсегда. Не знаю,можно ли от нее избавиться, но остановиться можно. Только есть одно НО желание . Да, и процесс этот довольно длительный и не приятные, на раз-два-три не получится.

У вас есть зависимость?

Гость
#24
Гость

У вас есть зависимость?

Была ,сейчас тоже есть " немого и по выходным". Меня не тянет на алкоголь каждый день. Но совсем отказаться пока не могу :(

Гость
#25

алкоголизм лечится,просто среди нас ходят недолечанные.

Гость
#26
Гость

Была ,сейчас тоже есть " немого и по выходным". Меня не тянет на алкоголь каждый день. Но совсем отказаться пока не могу :(

Если бы я пила только по выходным, это была бы моя победа...

Анна Смолова
#27
Гость

Я всё понимаю, но ничего не делаю. Как-то один раз не купила пива домой, так в 11 вечера все равно пошла за алко

У вас сильнейшая зависимость. Увы ни к чему хорошему это ни приведет если не примите какие то серьезные меры. Вы хотя бы хотите бросить? не боитесь умереть раньше времени оставив маленького ребенка?!

Гость
#28
Анна Смолова

У вас сильнейшая зависимость. Увы ни к чему хорошему это ни приведет если не примите какие то серьезные меры. Вы хотя бы хотите бросить? не боитесь умереть раньше времени оставив маленького ребенка?!

Боюсь, но все равно не могу не пить. Хочу закодироваться, но боюсь, что сорвусь и сдохну сразу.

Кенди Кенди
#29
Гость

Боюсь, но все равно не могу не пить. Хочу закодироваться, но боюсь, что сорвусь и сдохну сразу.

Извини за такой вопрос,но вы верующая? если да,то есть в г. Саратова икона чудотворный образ Божьей Матери «Неупиваемая чаша» она очень многим помогла ( в т.ч моему другу) справиться с алкоголизмом. Нужно туда поехать и читать молитву специальную перед этой иконой, или домой хотя бы купить эту икону. А кодирование усугубит ситуацию, человек становится нервный, раздражительный. Ничего хорошего в этом нет.

Кенди Кенди
#30

Даже неверующие туда едут за помощью от отчаяния уже

гость
#31
Кенди Кенди

Извини за такой вопрос,но вы верующая? если да,то есть в г. Саратова икона чудотворный образ Божьей Матери «Неупиваемая чаша» она очень многим помогла ( в т.ч моему другу) справиться с алкоголизмом. Нужно туда поехать и читать молитву специальную перед этой иконой, или домой хотя бы купить эту икону. А кодирование усугубит ситуацию, человек становится нервный, раздражительный. Ничего хорошего в этом нет.

Я не воцерковленная, но в душе верующая. Спасибо, поговорю с мужем, чтоб отвез

Кенди Кенди
#32
гость

Я не воцерковленная, но в душе верующая. Спасибо, поговорю с мужем, чтоб отвез

Главное чтоб в душе была вера и надежда на исцеление. Я уверена что все у вас будет хорошо. Удачи.

Гость
#33

Бежать от него, сломя ноги!

Гость
#34

Ну, если Вы готовы крест поставить на СВОЕЙ жизни, то продолжайте жить с ним. Алкоголизм и наркомания не лечатся.

Таракан
#35

Пока сам не захочет бросить пить, ни поможет ничего. ТОЛЬКО САМ.

Гость
#36

Что у вас за жизнь... пьяный муж, орёт на вас, вы терпите.. Вы о такой жизни мечтали?

Гость
#37

почему должна вам помогать его семья? что за инфантилизм? Сами себе помогите!

Гость
#38

Что за вопль "помогите". Неужели вы не понимаете, что незнакомы люди вам не могут помочь, если вы сами называете это пьяное *** любимым? Вам нужно его разлюбить, у вас созависимость. Думаете, можете его исправить своей любовью? Тогда вы будете такой первой на этой планете. Ещё никому не удавалось против желания самого человека отучить от пьянства или наркоты.

Гость
#39

какие вы лично выгоды получаете, терпя такое ***** рядом? Будьте честны перед собой. И на вторую чашку весов поставьте свою жизнь. Свою загубленную жизнь. Встряхнитесь же наконец- весна, птички поют, трава зеленеет, небо голубое, а вы ходите с расшатанной психикой, наверно, уже психосоматические проблемы со здоровьем есть?

Любовь
#40

Если человек вам дорог, то договоритесь с ним, чтобы он пил только по праздникам и умерено. Если будет много пить, будут запои, то должен согласиться на лечение от зависимости, закодоироваться в конце концов. Сейчас столько методов стало, что даже самого заядлого алкоголика можно вылечить. Нужно только чтобы кто-то за него взялся, сам то он не придет. Могу посоветовать хорошую и недорогую клинику в Москве - Алкостоп24 на Таежной. Там работают прекрасные наркологи, психологи, есть свой стационар, круглосуточные выезды на дом. Даже гипнозом по Довженко лечат. Я там своего брата вылечила, уже 2 второй год в завязке.

Венера
#41

Вы лучше сами не экспериментируйте, пусть проф. наркологи этим занимаются. В клинику Алкостоп 24 лучше обратитесь, у них грамотные наркологи работают. Они проверенные, мужа сестры не раз выводили из запоя, а потом и вовсе вылечили от зависимости! Уже давно не пьет вообще! Свой стационар есть на территории санатория.

Гость
#42
Гость

Ну, если Вы готовы крест поставить на СВОЕЙ жизни, то продолжайте жить с ним. Алкоголизм и наркомания не лечатся.

А нам не помогла икона, как пил так и пьёт, только чаще. Наша жизнь разрушена. Наркомания точно лечится. Знакомые дочь вытянули!!!Только вот в плане алкоголизма, я верю в то, что все от человека зависит!!! Конечно молиться за него не перестану. Но если на словах одно, а на поступках другое, значит плохо хочет. Привычка сильнее любви , очень жаль. Мне горько за нас. :'(((((((((( :(((((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема