Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к девушкам, которые не выходят из дома без макияжа

Я принадлежу к тем девушкам, которые всегда, куда бы они не направлялись красятся. Мне психологически не комфортно, когда на лице нет ни грамма косметики, кажется, будто на меня все смотрят и думают: …

Арина
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Девушка Бэкхема

После 30?

да, а что? мне 33, может после 40 похуже будет, не знаю, я занимаюсь только собой и своей внешностью

гость
#102
Гость

Оля... Пигментные пятна-после вторых родов. их очень сложно удалить. Если кто знает способ-посоветуйте.


Советую-белорусская косметика (белита), есть маска отбеливающая и тоник, пятно на лбу убрала за 2 недели. Стоит копейки.

это все хорошо, только в продаже нигде не видела я эту белиту, где ее купить? хоть бы кто продал

гость
#103
Девушка Бэкхема

Так на Вумане все красавицы))))) А в жизни похуже дела обстоят)) Женщины, что ж вы себя неадекватно оцениваете ( в плане внешности)?

почему неадекватно? мне больше 25 не дают, а мне 33, кроме туши и блеска для губ больше ничем из декоративки не пользуюсь, уходовой косметики конечно много

Гость
#104

Мне 36, морщин нет (правда), мешков и синяков с прыщами тоже, брови и ресницы темные, но я очень бледная-смуглая бледная кожа. Мне достаточно небольшого макияжа для красок-румяна, чуть цветных теней или карандаша или помады. Сразу лицо оживает. А без этого как больная.

гость
#105

Вот кстати разница заметна к 30-35, кто пахал, рожал, а кто для себя жил и живет.

Гость
#106
гость

это все хорошо, только в продаже нигде не видела я эту белиту, где ее купить? хоть бы кто продал

в ашане видела, в ЗЯ, в всяких небольших магазинчиках с бытовой химией, есть интернет-магазины белорусской косметики, просто не смотрите на эти витрины

гость
#107
Гость

гость

это все хорошо, только в продаже нигде не видела я эту белиту, где ее купить? хоть бы кто продал
в ашане видела, в ЗЯ, в всяких небольших магазинчиках с бытовой химией, есть интернет-магазины белорусской косметики, просто не смотрите на эти витрины

правда? надо посмотреть, а что такое ЗЯ? Ашан знаю, зайду, спасибо.

Невеста дракулы
#108
Девушка Бэкхема

Вам девушки интересны?

Что за бред??

Гость
#109
гость

Гостьгость



это все хорошо, только в продаже нигде не видела я эту белиту, где ее купить? хоть бы кто продал

в ашане видела, в ЗЯ, в всяких небольших магазинчиках с бытовой химией, есть интернет-магазины белорусской косметики, просто не смотрите на эти витрины
правда? надо посмотреть, а что такое ЗЯ? Ашан знаю, зайду, спасибо.

ЗЯ-Золотое Яблоко

гость
#110
Гость

гостьГостьгость







это все хорошо, только в продаже нигде не видела я эту белиту, где ее купить? хоть бы кто продал



в ашане видела, в ЗЯ, в всяких небольших магазинчиках с бытовой химией, есть интернет-магазины белорусской косметики, просто не смотрите на эти витрины

правда? надо посмотреть, а что такое ЗЯ? Ашан знаю, зайду, спасибо.
ЗЯ-Золотое Яблоко

понятно, нет у нас такого магазина

Гость
#111
Pumpkin_Pie

Еще вдогонку - я никогда не видела, чтобы косметика в реальной жизни (не на фото) была способна что-то действительно замаскировать. У меня была подруга-визажист с проблемной кожей. Вечно она свои прыщи замазывала тональником, причем очень хорошим - и что же? Все равно их было прекрасно видно.

+100000000000
Ничего не маскирует.
Читала у одной западной косметологши, что прыщ не скроешь, можно сделать только укол гормональный, чтобы скрыть красноту на несколько часов. Потому звезды еще за месяц до съемок начинают приводить кожу в порядок.
Ну и фотошоп, само собой, мы уже привыкли видеть лица на журналах с идеально ровным цветом, без морщинок, блеска и пор, в реале таких не бывает, сколько ни красься.

Гость
#112
Гость

....что прыщ не скроешь, можно сделать только укол гормональный, чтобы скрыть красноту на несколько часов...

зачем укол? можно кремом помазать против аллергии (гормональные), а можно глазными сосудосуживающими каплями (не гормональные), прямо как дети чесслово...

Гость
#113
Девушка Бэкхема

Но после 30 уже надо пользоваться косметикой, когда выходишь в люди, это аксиома.

После 30 пора уже иметь уверенность в себе и не зависеть от чужого мнения.
Я еще понимаю эксперименты с косметикой у девчонок до 18, дорвались до красок, дайте детям наиграться.
Но по-моему чем старше, тем меньше косметики надо, только морщинки подчеркивает. На работе мои сослуживицы старше 30, почти все не красятся, губы мазнут или ресницы по праздникам, хорошо выглядят.
Американки наверное в принципе косметикой не пользуются. Кого я видела совершенно не накрашены. Что бы я им покрасила, так это волосы, седая пакля не вызывает восхищения. У мужчин тоже.

Гость
#114
Девушка Бэкхема

Так на Вумане все красавицы))))) А в жизни похуже дела обстоят)) Женщины, что ж вы себя неадекватно оцениваете ( в плане внешности)?

Это вы женщин неадекватно оцениваете, все после 30 по-вашему страшилы, которых спасет только мейк-ап. Не судите по себе.

Гость
#115

Всегда выходила из дома только при макияже. А также с причёской и ухоженным маникюром. Сидючи в декрете оказалось, что на улицу можно выйти без макияжа, с немытой головой и сломанными ногтями... Ужасно себя чувствовала! Пока на работу не вырвалась. И всё стало замечательно:)))

Девушка Бэкхема
#116
Гость

Это вы женщин неадекватно оцениваете, все после 30 по-вашему страшилы, которых спасет только мейк-ап. Не судите по себе.

Я не употребляла слово "страшилы", вы уж не врите. Но, повторюсь, косметика в 30+ нужна. Кто пишет, что нет, не вполне адекватно оценивают свою внешность. И кто пишет, что морщин у нее в 30+ нет, просто врушка

Девушка Бэкхема
#116
Невеста дракулы

Что за бред??

Вы писали, что мужчинами не интересуетесь. Женщинами тоже. Так получается?

Девушка Бэкхема
#117
Гость

После 30 пора уже иметь уверенность в себе и не зависеть от чужого мнения.

Уверенность в себе это очень и очень хорошо, но при чем тут серая неухоженная внешность?

Гость
#118

[quote="Девушка Бэкхема"] Но, повторюсь, косметика в 30+ нужна. Кто пишет, что нет, не вполне адекватно оценивают свою внешность. И кто пишет, что морщин у нее в 30+ нет, просто врушка[/quote
А вы образец адекватности, всем равняться на вас )
Косметика не кислород, она не нужна никому на самом деле. Все зависит от уровня уверенности и желания травить кожу токсинами.
К чему вы приплели морщины, кто красится у той морщин нет?

Гость
#118
Девушка Бэкхема

Уверенность в себе это очень и очень хорошо, но при чем тут серая неухоженная внешность?

Где вы вычитали про серую внешность? С собственными комплексами спорите.
Накрашенное лицо не означает ухоженное.
Подтянутая фигура, хорошие волосы, зубы, чистая кожа, все это вместе дает привлекательную внешность, но совсем не мазюкалки, что бы вы там себе ни воображали.

Елена
#118
Арина

Я принадлежу к тем девушкам, которые всегда, куда бы они не направлялись красятся. Мне психологически не комфортно, когда на лице нет ни грамма косметики, кажется, будто на меня все смотрят и думают: "Какая страшненькая".Почти все знакомые достаточно иронично относятся к этому. Хотя мне самой неприятно смотреть на ненакрашенных девушек. А как часто Вы краситесь? И что думаете о тех, кто всегда при параде?

Гость
#119
принцесса Пупырка

пофигистически.дамы в возрасте при полном параде вызывают уважение.

+10000000000 Когда женщина в любой ситуации выглядит хорошо и не позволяет себе расхлябанный вид - это дорогого стоит!

Гость
#119
гость

Вот кстати разница заметна к 30-35, кто пахал, рожал, а кто для себя жил и живет.

Да, кстати, заметно!

Кира
#120

Я всегда без макияжа выхожу из дома. И не имеет значения повод. Даже на деловые встречи с иностранными партнёрами. У меня есть мужчина, по этому нет надобности привлекать парней спец. окрасом лица. Зато дома меня не возможно застать без косметики! Нужно ведь нравится своему мужчине, а не проходящим и подходящим! Не так ли? Другое дело, если парня нет - тогда нужно их привлекать! А автору советую чаще снимать "Маску" - а то люди видят вместо вас, настоящей, какой - то маскарад. Разберитесь в корне своей не уверенности в себе! Ведь ваше поведение - это следствие какой - то причины! Это как ходить в гостях в обуви, потому что в носках вы не уверены в себе и вам стыдно за то что они такие, какие есть от изготовителя - а это не нормально для психологически здорового человека! Всем благ!

Feminodoctor
#120
Арина

Я принадлежу к тем девушкам, которые всегда, куда бы они не направлялись красятся. Мне психологически не комфортно, когда на лице нет ни грамма косметики, кажется, будто на меня все смотрят и думают: "Какая страшненькая".Почти все знакомые достаточно иронично относятся к этому. Хотя мне самой неприятно смотреть на ненакрашенных девушек. А как часто Вы краситесь? И что думаете о тех, кто всегда при параде?

Значит Вы - реально страшненькая !!!

Feminodoctor
#120
Кира

Я всегда без макияжа выхожу из дома. И не имеет значения повод. Даже на деловые встречи с иностранными партнёрами. У меня есть мужчина, по этому нет надобности привлекать парней спец. окрасом лица. Зато дома меня не возможно застать без косметики! Нужно ведь нравится своему мужчине, а не проходящим и подходящим! Не так ли? Другое дело, если парня нет - тогда нужно их привлекать! А автору советую чаще снимать "Маску" - а то люди видят вместо вас, настоящей, какой - то маскарад. Разберитесь в корне своей не уверенности в себе! Ведь ваше поведение - это следствие какой - то причины! Это как ходить в гостях в обуви, потому что в носках вы не уверены в себе и вам стыдно за то что они такие, какие есть от изготовителя - а это не нормально для психологически здорового человека! Всем благ!

Вы, Кира, молодец !!! Я свою девушку не заставляю краситься, ведь мне она нравится и такой. А продаваться, намалёвываясь погуще, мне кажется безрассудно.

Невеста дракулы
#121
Девушка Бэкхема

Вы писали, что мужчинами не интересуетесь. Женщинами тоже. Так получается?

Отшельническая у меня натура.

Невеста дракулы
#128
Кира

Я всегда без макияжа выхожу из дома. И не имеет значения повод. Даже на деловые встречи с иностранными партнёрами. У меня есть мужчина, по этому нет надобности привлекать парней спец. окрасом лица. Зато дома меня не возможно застать без косметики! Нужно ведь нравится своему мужчине, а не проходящим и подходящим! Не так ли? Другое дело, если парня нет - тогда нужно их привлекать! А автору советую чаще снимать "Маску" - а то люди видят вместо вас, настоящей, какой - то маскарад. Разберитесь в корне своей не уверенности в себе! Ведь ваше поведение - это следствие какой - то причины! Это как ходить в гостях в обуви, потому что в носках вы не уверены в себе и вам стыдно за то что они такие, какие есть от изготовителя - а это не нормально для психологически здорового человека! Всем благ!

Опять ошибочное мнение, что красятся якобы для мужчин. Причем здесь мужчины вообще??? А они наивные потом читают и действительно верят, что это для них.))))
Исключение - двинутые на всю голову нимфоманки, у которых мизерный головной мозг не способен думать ни о чем, кроме мужиков.

Невеста дракулы
#129
Гость

Девушка Бэкхема

Подтянутая фигура, хорошие волосы, зубы, чистая кожа, все это вместе дает привлекательную внешность, но совсем не мазюкалки, что бы вы там себе ни воображали.

Да какая бы хорошая кожа ни была, неподведенные глаза не такие выразительные. И ресницы светлые на кончиках тоже красота сомнительная. Ощущение, как только с подушки поднялась.

Гость
#130

Мне 36. Хочу крашусь, хочу нет. Мужчинам, правда, все равно на это.

Гость
#130
Гость

Мне 36. Хочу крашусь, хочу нет. Мужчинам, правда, все равно на это.

Конечно все равно.Кому нужна старая плесень,хоть красишься,хоть нет.

моя-кошка-няф
#131

Мне все равно!Главное то,как себя чувствуешь....я летом вообще ненавижу косметику и соответсвенно не крашусь....но сейчас я не работаю...и могу себе это позволить....выйти в магаз-рынок-море( особенно) могу без проблем без макияжа...когда работа в офисе,то красилась...но по минимуму....

Tim
#131
Арина

Я принадлежу к тем девушкам, которые всегда, куда бы они не направлялись красятся.

Вы молодец. Так должны поступать абсолютно все девушки и женщины. Это ваша работа - быть красивыми.

Хотя утрировать не надо - речи нет о тонне макияжа и цацках на руках и шее. Совсем нет, неужен какой-то необходимый минимум макияжа, чистая и опрятная одежда, милая улыбка, взгляд напоследок в зеркало - и в путь! )

Смотреть на красивых людей - очень приятно.

А сторонницы "естественной" красоты... Милые дамы, это, безусловно, ваше право, но имейте уважение к окружающим вас людям.

Tim
#131
Гость

Мужчинам, правда, все равно на это.

Знали бы вы, о чем говорят мужчины без посторонних женских ушей...

А в глаза - да, ни один уважающий себя мужчина не признается вам в том, что даже без легкого макияжа вы... скажем так, не столь эффектны и привлекательны...

Гость
#132
Девушка Бэкхема

Всегда наношу макияж, хоть чуть-чуть, но все же) Есть очень миловидные девушки и без мейкапа. Вот им повезло, как хочешь - так и ходи. Но после 30 уже надо пользоваться косметикой, когда выходишь в люди, это аксиома.

чё как ***** заладили после 30......после 30, паранойя ***** , лечись , а то после 30 поздно будет

Гость
#132
Гость

В точку. Смешат женщины, которые очень гордятся тем, что они не красятся, а посмотришь на такую и думаешь: "Господи, лучше бы ты накрасилась". Еще такие очень любят осуждать тех, кто красится. И невдомек эти дамам, что правильный, умелый макияж НИКОГДА не будет выглядеть как тонна штукатурки. Вы просто станете красивей и глядя на вас, никто даже и думать не будет о вашем макияже.

Плюс много. Было тут мнение, что красятся от неуверенности в себе. А я считаю, чтокак раз наоборот, не красятся от излишней самоуверенности,часто беспочвенной

Sweetlank@
#132

Не так много девушек выглядят без косметики действительно приятно - поэтому я в любом случае крашусь сама и радуюсь, видя таких же симпатичных девчат))

Речь не идёт о театральном гриме... %)

Sweetlank@
#132
Гость

Плюс много. Было тут мнение, что красятся от неуверенности в себе. А я считаю, чтокак раз наоборот, не красятся от излишней самоуверенности,часто беспочвенной

Точно-точно, девочки!
Увы, в давние времена девушки от природы выглядели свежо и ярко - экология была другая. А сейчас позволить себе такую роскошь, как полное отсутствие мейк-апа, могут очень-очень немногие...

Прямо руки иногда чешутся приукрасить ту или иную девушку))

Гость
#133
Гость

Это личное дело каждого. Мне безразлично. Сама крашусь мало, восновном немного тушь и блеск для губ. Но тех кто вообще не красятся и считают себя красотками считаю неухоженными. Потому что это моль в обмороке и блеклость очень бросается в глаза. Одна на миллиард кто выглядит совсем без макияжа не бледно.

Я не крашусь, но уже 20 лет к косметологу как на работу и Вы считаете, что меня можно назвать неухоженной?

Гость
#133
Гость

Как к неуверенным людям. Автор, вы такая и есть, сами пишете, что краситесь не потому, что вам так нравится, а из страха выглядеть страшненькой.
По-моему ни одна косметика не в силах сделать из некрасивого лица красивое.
Моя подруга постоянно красит ресницы очень густо, а потом пришла ненакрашенная - ужас! Светлые выгоревшие реснички, смотреть страшно. Ходи она так постоянно, никто бы не ужасался, мало ли людей с белесыми ресницами. Но после жгуче-черной туши контраст страшный. А все равно ведь вечером смывать, парень утром увидит разницу, инфаркт схватит )
Нет, по-моему имеет смысл выглядеть натурально, как есть.
Я вообще не крашусь, только бальзам на губы или блеск.

Что значит имеет смысл выглядеть натурально, как есть????
Ну ноги не брейте, подмышки оставьте девственно-волосатыми. Не чистите зубы ( оставьте как есть).
И да- не вздумайте красить и даже тонировать волосы!!! Они должны быть только натурального цвета!!!

Гость
#145
Девушка Бэкхема

А зачем тогда уж блеск на губы? Непонятно

вы не настоящая женщина

Гость
#146

Девушки ,любите и будьте любимы! А косметика и все прочее да красиво! Но любящий человек полюбит вас такую какая вы есть :))) и естественность всегда оставалась на первом месте

Гость
#147
Кукла Колдуна

С уважением и восхищением отношусь к таким кто всегда в порядке, ухожен, с маникюром, хотя бы минимаоьным макияжем, причесанными волосами, чистой обувью, приятным парфюмом. Это сложнее, чем сказать "я вся така натуральна и от природы красива" и забить на уход за собой. Потому что подняв планку приходится ее держать.. я отношусь к таким же женщинам - и на рабрту и дома и в выходной и выйдя в магазин я стараюсь выглядеть аккуратно свежо и ухоженно, хотя внешние данные мне позволяют ходить без косметики, но дело веь не в этом.

Ну так ходите без косметики, если можете себе позволить. Макияж это ещё не уход за собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: