Гость
Статьи
Меняются ли люди ?

Меняются ли люди ?

Здравствуйте )
Молодой человек ушел к бывшей девушке,до этого у них были ссоры она ругалась очень сильно кричала ,ругалась матом,очень вспыльчивая.он не выдержал.А недавно бросил меня и ушел к ней.
Я умоляла не уходить ведь люди не меняются ,даже если она изменилась сейчас ее истинное поведение вырвется наружу рано или поздно. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.Она будет вести себя так же.
Хотя он сказал что изменилась и сейчас другая, я не верю в этот бред.И убедить его не смогла .
Что думаете меняются ли люди ,и можно ли войти в одну реку дважды ?)

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не меняются,возможно умнеют,опытнее становятся,но не меняются

Гость
#2

Не нужно умолять, убеждать, и если он приползёт к вам ещё раз, шлите его далеко - люди не меняются...)

Вам не нужна эта река - ищите чистую и глубокую воду.

Керен
#3

Меняются. С одной стороны усваивают опыт, что не способствует их доброте и оптимизму. С другой стороны их нервная система и душа стареют, что совершенно не способствует их доброте и оптимизму. Иными словами деградируют.

Гость
#4
Керен

Меняются. С одной стороны усваивают опыт, что не способствует их доброте и оптимизму. С другой стороны их нервная система и душа стареют, что совершенно не способствует их доброте и оптимизму. Иными словами деградируют.

Керен, помню ваш текст. Речь шла о достижениях, вы написали, что стали добрее к людям...

Гость
#5

Видимо у него с ней страсть и ему это надо. Люди меняются только под влиянием каких-то обстоятельств, испытаний. Забудьте о нём и живите своей жизнью.

Керен
#6

4, снисходительнее.

Автор
#7

кардинально не меняются никогда, если челок гнолой,т он таким и остается до конца жизни

мики
#8

Да, люди меняются и кардинально. Вполне правда, что девушка на фоне потери близкого человека, могу кардинально поменяться. А фразу "в одну реку дважды" Вы не правильно толкуете. Это не про то, что нельзя возвращаться, это про то, что та вода уже утекла, уже новая вода - т.е. в данном контексте, они вполне на новой волне (воде) могут выстроить новые отношения. Это фраза означает, что нельзя вернуть старое - а новое выстроить ничего не мешает

Гость
#9

не войти в реку дважды - помимо прочего это также означает, что та, к которой он вернулся, всегда будет оставаться первой хронологически. И никакая другая девушка в его жизни уже не в силах стать первой.

#10

Вас автор, больше волнует поменялась ли его бывшая девушка, нежели то, что он от вас ушёл. Это как минимум странно. Люди не меняются, они лишь могут подстроиться под кого то, да и то до поры до времени. Правда есть такие, кто осознав, что именно это его человек, меняются, лишь бы его половине было хорошо, да и то в пределах разумного, они это делают, чтоб не потерять свою половину. И если эта половина это понимает и ценит, и ведёт себя соответствующим образом, то у них всё очень даже хорошо. Но если кто то из двух, начинает лажать, такие отношения обречены, они со временем разойдутся.

Гость
#11

Автор, к сожалению, что бы ни говорили на Вумене про доброту хороший характер, важные для женщины, мужчины предпочитают стервозных, скандалисток. даже матершинниц. Знаю несколько семей, где жены рукоприкладствуют в отношении мужей, о мате и истериках я вообще не говорю, при этом жранья в доме никогда нет, не убрано, детьми не занимаются, а мужья их любят, даже на сторону не посмотрят. Уходят как раз от тихих, добрых, спокойных, хороших хозяек и прекрасных матерей.

Гость
#12

Нет никакого "истинного поведения", человек это многослойное существо, в зависимости от обстоятельств он может быть и таким и таким

Гость
#13
Автор

кардинально не меняются никогда, если челок гнолой,т он таким и остается до конца жизни

согласна

Черт с нимбом
#14

По моим наблюдениям не меняются!

Гость
#15
Керен

4, снисходительнее.

Заносчивая дpянь ) Оттого и несчастная. Как была, так и осталась.

Гость
#16
Гость

Нет никакого "истинного поведения", человек это многослойное существо, в зависимости от обстоятельств он может быть и таким и таким

+++++++

Гость
#17

Люди с возрастом становятся только хуже

Гость
#18
Гость

Нет никакого "истинного поведения", человек это многослойное существо, в зависимости от обстоятельств он может быть и таким и таким

почему-то многослойность не мешает нам иметь вполне определённую, не многослойную, оценку тому или иному человеку. И часто мы способны выразить свою оценку одним-единственным словом.

Керен
#19

Сегодня я кого-то больно достала. Это тоже не ново. Извини(те), не хотела. Это не нарочно.

Черт с нимбом
#20
Гость

Люди с возрастом становятся только хуже

Не хуже наверное, жестче, черствее, так наверное)

Гость
#21
Керен

Сегодня я кого-то больно достала. Это тоже не ново. Извини(те), не хотела. Это не нарочно.

не преувеличивайте, Керен, ваша вина не больше вины зеркала, в которое кого-то угораздило не вовремя взглянуть. Снисходительность очень уместна.))

Гость
#22
Гость

почему-то многослойность не мешает нам иметь вполне определённую, не многослойную, оценку тому или иному человеку. И часто мы способны выразить свою оценку одним-единственным словом.

Потому что по отношению именно к вам человек ведет себя именно так

Гость
#23

Раньше я не ругалась. Теперь ругаюсь. Нет, люди не меняются.

Гость
#24

Хватит повторять как попугай, что нельзя войти в одну воду дважды. Вы даже толком не знаете о чем идет речь, но твердите как попугай одон и тоже, что Вам угодно и удобно.

Ему с ней хорошо, с ней у него адреналин, а с Вами ему скучно.
Примите это и успокойтесь, он просто не Ваша Судьба, у Вас другой мужик будет по жизни.

Гость
#25
Гость

нет не меняются,возможно умнеют,опытнее становятся,но не меняются

Мужчины меняются, женщины нет. Так устроена эволюция.

Гость
#26

очень даже меняются

Гость
#27
Гость

Мужчины меняются, женщины нет. Так устроена эволюция.

а как не измененная женщина родит эволюционированного мужчину?

анна
#28

ЯЭто очень добрый человек,воспитанный по таким понятиям,что ссор быть не должно.Его родители никогда в жизни не ругались .А он наоборот терпеть не может ссоры и крики.Потому и ушел от нее первый раз.
Просто сказал ему ее жаль,и он обязан дать второй шанс,но любит меня
как только одна ссора с ее стороны он сразу уходит от нее.Но что то мне слабо в это верится

Авиатор
#29

Я тоже считаю что люди не меняются. Как личность сформировалась, - то базис, гранитная основа, на которую наслаивается всякая надстройка - жизненный опыт, приобретённые привычки, итд итп. То есть как у Высоцкого - коль родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь. Будешь пытаться коренным образом изменить себя - получится если не смешно то глупо. То есть из романтика в циники перейти невозможно, если встретили такой случай - это показное. Жить не своей жизнью всё равно что в противогазе - быстро устанете.

Гость
#30

Меняются, но с трудом и обычно в худшую сторону.
А ваш парень от нее уйдет опять, придет к вам, вы его примете, а потом он вас опять бросит. А вы опять будете унижаться и просить остаться.

Потому что вы не понимаете, что из всех персонажей вашего рассказа больше всех меняться надо именно вам.

Гость
#31

мой муж очень ревнивый. первую ревновал до ужаса. ну ладно. думала первая любовь. сильно любил. бывает. вторую ревновал аж до погрома. друзья рассказывали.тоже любил.со мной то же самое. и погромы и вынос мозга на почве ревности. не меняются люди.

#32
Гость

Автор, к сожалению, что бы ни говорили на Вумене про доброту хороший характер, важные для женщины, мужчины предпочитают стервозных, скандалисток. даже матершинниц. Знаю несколько семей, где жены рукоприкладствуют в отношении мужей, о мате и истериках я вообще не говорю, при этом жранья в доме никогда нет, не убрано, детьми не занимаются, а мужья их любят, даже на сторону не посмотрят. Уходят как раз от тихих, добрых, спокойных, хороших хозяек и прекрасных матерей.

Какие жёны, такие и мужья.

Гость
#33

Меняются, но не часто. А когда что-то происходит, какое то потрясение, которое заставляет пересмотреть свое отношение к жизни.

Гость
#34
Гость

Видимо у него с ней страсть и ему это надо. Люди меняются только под влиянием каких-то обстоятельств, испытаний. Забудьте о нём и живите своей жизнью.

видимо он мазохист и хорошие ему не нужны. короче согласна тут по всем пунктам

Гость
#35

короче она не поменяется, автор, но ему пофиг. пока. видимо у него плохой жизненный сценарий

тратата
#36
анна

ЯЭто очень добрый человек,воспитанный по таким понятиям,что ссор быть не должно.Его родители никогда в жизни не ругались .А он наоборот терпеть не может ссоры и крики.Потому и ушел от нее первый раз.Просто сказал ему ее жаль,и он обязан дать второй шанс,но любит менякак только одна ссора с ее стороны он сразу уходит от нее.Но что то мне слабо в это верится

это что такое вообще???это отношения??это дом2 какой-то а не отношения. ушел от нее к тебе, надоела ты, пойду схожу посмотрю какая она стала, но если что, то жди меня обратно. и з д е ц

Гость
#37
тратата

это что такое вообще???это отношения??это дом2 какой-то а не отношения. ушел от нее к тебе, надоела ты, пойду схожу посмотрю какая она стала, но если что, то жди меня обратно. и з д е ц

Капец какой-то,автор,ну вы бы тоже ему сказали-иди,а я пока с бывшим тоже поживу)))) Если что,вернусь!!!

Ремарка
#38

Люди не меняют своей сути.
Т. е., что было заложено в детстве, например, доброта, честность, злость, недоверие к людям - то и взрастет.
Но люди могут меняться по свойствам характера - добрый человек может начать стараться не открывать всем душу нараспашку и быть осмотрительней, честный - поймет, что излишняя прямолинейность порой во вред, злой станет терпимее к людям, а недоверчивый постарается хоть иногда принимать руку помощи от других.

Гость
#39
Гость

Автор, к сожалению, что бы ни говорили на Вумене про доброту хороший характер, важные для женщины, мужчины предпочитают стервозных, скандалисток. даже матершинниц. Знаю несколько семей, где жены рукоприкладствуют в отношении мужей, о мате и истериках я вообще не говорю, при этом жранья в доме никогда нет, не убрано, детьми не занимаются, а мужья их любят, даже на сторону не посмотрят. Уходят как раз от тихих, добрых, спокойных, хороших хозяек и прекрасных матерей.

Это бред.
Таких терпят только подкаблучники.
Нормальным мужчинам такие истерички не нужны.

Ремарка
#40

39 пост - мой.

покроется небо пылинками звезд
#41

по большому счету- нет, не меняются
но приспосабливаются и подстраиваются под обстоятельства

Гость
#42

Меняются!! И ещё как!! В силу обстоятельств.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: