Гость
Статьи
Я злая на мать.

Я злая на мать.

Меня мать разозлила. познакомила ее с парнем. А она сказала что он деревня. И что ему надо сидеть дома и максимум куда ходить так это пасти свиней. Ну ее мнение конечно меня не волнует . Я его люблю. И буду с ним что бы она не говорила . Но вот только видимо отношений с ней не будет . а так были всегда хорошие . она мне каждый день теперь такие истерики устраивает.

Ксюха
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А батя ваш королевских кровей? Делайте так, как считаете нужным.

Rrow
#4

мать лучше знает. таких матерей надо слушаться, она сердцем чует кто будет хорош для дочери, кто не хорош.

Rrow
#5

у меня одна знакомая вырастила дочерей и обеих удачно пристроила. вот бы мне такую мать. а с моей каши не сваришь, я ее даже посвящать не буду в личную ж изнь, один фик всем все растреплет. ни советом помочь, ни делом не может..

Гость
#7

Послушайте маму. Она же вам добра желает. А то потом замуж выйдете и будете вместе со своим парнем, свиней пасти.

Зима
#8
Rrow

мать лучше знает. таких матерей надо слушаться, она сердцем чует кто будет хорош для дочери, кто не хорош.

если бы я мать слушала - была б замужем "вон за тем хорошим мальчиком", которого терпеть не могла и который зарился на нашу квартиру, потому что "мне ж ближе к работе и у нас же бабушка и родители в двушке, а у тебя с роидтелями и братом трешка",

Гость
#9
Rrow

мать лучше знает. таких матерей надо слушаться, она сердцем чует кто будет хорош для дочери, кто не хорош.

не всегда,далеко не всегда.

Rrow
#10
Зима

если бы я мать слушала - была б замужем "вон за тем хорошим мальчиком", которого терпеть не могла и который зарился на нашу квартиру, потому что "мне ж ближе к работе и у нас же бабушка и родители в двушке, а у тебя с роидтелями и братом трешка",

это тоже бывает, вообще надо смотреть насколько удачный брак у матери, и если он успешный, то можно слушать советы, а если мать сама за пьяницей-садистом или одиночкой живет, то вряд полезное скажет.

Гость
#11

Присмотрись к парню, вполне вероятно она права. Какие факты в пользу своей версии она озвучивает?

Гость
#12
Rrow

это тоже бывает, вообще надо смотреть насколько удачный брак у матери, и если он успешный, то можно слушать советы, а если мать сама за пьяницей-садистом или одиночкой живет, то вряд полезное скажет.

Есть у меня одна знакомая, ей далеко за 30, но она до сих пор принца ждет, а сама ни рожи, ни кожи, ни ума, ни фантазии. У нее прекрасная семья, мама-папа и все такое. У родителей ее удачный брак, они до сих пор любят друг друга и тд. Но мама, своей доченьке с детства пела, что та принцесса и достойна самого лучшего. Скольких парней бы дочка не приводила знакомиться, маман всех забраковывала, типа, он тебя недостоин. В итоге дочурка кукует в одиночестве, где-то там работает, ни карьеры, ни личной жизни, НИЧЕГО. А вроде мама счастливо замужем.. Вот так тоже бывает.

мики
#13

Автор, вот и Вы поняли, что мать - это мать, а как женщины вы друг с другом можете никогда общего языка не найти. Просто не нужно соединять эти понятия. Уважайте ее как маму, но не требуйте принятия Вашего женского выбора. Она его может никогда не принять

Ксюха
#14
Rrow

мать лучше знает. таких матерей надо слушаться, она сердцем чует кто будет хорош для дочери, кто не хорош.

Да конечно лучше ))) Но не в моем случае. Я его люблю и много лет. И скоро выхожу за него замуж. Он для меня просто идеальный мужчина.

Ксюха
#15
мики

Автор, вот и Вы поняли, что мать - это мать, а как женщины вы друг с другом можете никогда общего языка не найти. Просто не нужно соединять эти понятия. Уважайте ее как маму, но не требуйте принятия Вашего женского выбора. Она его может никогда не принять

То что он может ей не понравится . Я это понимала. Но то что она будет рвать мои паспорта . Это я понять не могу. И требовать что бы я не была с ним потому что он деревня.

Ксюха
#16
Гость

Присмотрись к парню, вполне вероятно она права. Какие факты в пользу своей версии она озвучивает?

никаких. просто орет что ему из дому если выходить то только свиней пасти .

Ксюха
#17
Гость

Послушайте маму. Она же вам добра желает. А то потом замуж выйдете и будете вместе со своим парнем, свиней пасти.

Я его люблю давно . И никаких свиней он не пасет. У него нормальная работа. Это на мою мать не пойми что нашло.

Малина
#18

Бывает. " Любовь зла полюбишь и ***** "

Ксюха
#19
Гость

А батя ваш королевских кровей? Делайте так, как считаете нужным.

Папа нормальный. Но мать его сама бросила еще когда я маленькая была. Потом через время нашла себя . Который бил ее . Еле от него отвязалась. Чего она отца бросила я не понимаю. Она и сама жалеет об этом. Хотя отец ее любил и любит. И предлагал сойтись сошлись и она его снова бросила.

Гость
#20

Автор, есть хорошая фраза - "Делай, как знаешь, все равно потом пожалеешь"
Ну это шутка )))
А вообще, если мать сама жизнь не смогла выстроить, то велика вероятность, что советы ее помогут Вам пойти по тому же пути.
Это не пустые слова, а опыт многих поколений. Так что сами решайте, слушать Вам маму или не стоит

Гость
#21
Ксюха

никаких. просто орет что ему из дому если выходить то только свиней пасти .

Вообще грубо и по-хамски... Она не думает, что Вас этим обижает сильно? Или ей все равно?
Другая б мать, если ей МЧ не нравится, как-то поосторожней высказывалась, все ж Вы ее дочка...

Гость
#22

если мама остается одна после вашего замужества,может так выражается у нее страх одиночества,?

Баба Ира
#26
Ксюха

Я напишу на тебя заявление в милицию!

Её уже нет.

Баба Ира
#27
Ксюха

Я его люблю давно . И никаких свиней он не пасет. У него нормальная работа. Это на мою мать не пойми что нашло.

Может он специфически выглядит? Как у него с общением, речью?

Свекурва
#28
Зима

если бы я мать слушала - была б замужем "вон за тем хорошим мальчиком", которого терпеть не могла и который зарился на нашу квартиру, потому что "мне ж ближе к работе и у нас же бабушка и родители в двушке, а у тебя с роидтелями и братом трешка",

Вы же говорили, что вам мать замуж в юности выйти не дала.

Белая кошка
#30
Зима

если бы я мать слушала - была б замужем "вон за тем хорошим мальчиком", которого терпеть не могла и который зарился на нашу квартиру, потому что "мне ж ближе к работе и у нас же бабушка и родители в двушке, а у тебя с роидтелями и братом трешка",

А если бы я мать слушала, то работала бы где-нибудь в детском саду за копейки или перебирала бы бумажки в какой-нибудь канцелярии. А так, я всю жизнь делала так, как считала нужным.

Кстати, с парнями она меня НИКОГДА не знакомила, потому что сама друзей не имела. Зато отваживала их запросто: этот без отца, этот по командировкам ездит - значит бабник, этот будущий алкоголик и пр. В сад таких матерей!

Белая кошка
#31
Гость

Есть у меня одна знакомая, ей далеко за 30, но она до сих пор принца ждет, а сама ни рожи, ни кожи, ни ума, ни фантазии. У нее прекрасная семья, мама-папа и все такое. У родителей ее удачный брак, они до сих пор любят друг друга и тд. Но мама, своей доченьке с детства пела, что та принцесса и достойна самого лучшего. Скольких парней бы дочка не приводила знакомиться, маман всех забраковывала, типа, он тебя недостоин. В итоге дочурка кукует в одиночестве, где-то там работает, ни карьеры, ни личной жизни, НИЧЕГО. А вроде мама счастливо замужем.. Вот так тоже бывает.

И у меня могло бы быть также, если бы я вовремя не взбунтовалась.

Белая кошка
#32
Гость

Автор, есть хорошая фраза - "Делай, как знаешь, все равно потом пожалеешь"Ну это шутка )))А вообще, если мать сама жизнь не смогла выстроить, то велика вероятность, что советы ее помогут Вам пойти по тому же пути.Это не пустые слова, а опыт многих поколений. Так что сами решайте, слушать Вам маму или не стоит

Вот именно, моя сестра всю жизнь плясала под маменькину дудку - теперь сама в глубокой ж0пе. Конечно, она была у маменьки любимицей потому что слушалась. А я всё всегда делала по-своему. Теперь эти две змеи злобно шипят на меня.

Ксюха
#33
Гость

если мама остается одна после вашего замужества,может так выражается у нее страх одиночества,?

Не думаю что это такой страх. Мы то и так живем не в месте . Ну в одном городе.

Ксюха
#36
Баба Ира

Может он специфически выглядит? Как у него с общением, речью?

Отлично все у него с общением. Но бывает матерится ну и что ? Но с ней он нормально разговаривал. Со мной тоже нормально разговаривает.

Гость
#37

У моей мамы тоже очень сложный характер - по натуре яркий лидер, всё за всех знает, как мне жить и с кем, сколько детей рожать, где работать, когда пора купить новое платье, как правильно питаться, когда и куда я должна поехать в отпуск и т.д. (мне 38 лет, сестре 31). При том, что я никогда ей подобных советов со своей стороны не даю. Страдает, что у дочерей нет достойных мужей, но если какой-то мужчина появится - он маньяк, ненормальный, зачем тебе такой нужен и т.п. Жизнь понимает как вечное противоречие и борьбу за лидерство не только на работе, но и в собственной семье. Я уже давно её не слушаю.

anonim
#38
Гость

Есть у меня одна знакомая, ей далеко за 30, но она до сих пор принца ждет, а сама ни рожи, ни кожи, ни ума, ни фантазии. У нее прекрасная семья, мама-папа и все такое. У родителей ее удачный брак, они до сих пор любят друг друга и тд. Но мама, своей доченьке с детства пела, что та принцесса и достойна самого лучшего. Скольких парней бы дочка не приводила знакомиться, маман всех забраковывала, типа, он тебя недостоин. В итоге дочурка кукует в одиночестве, где-то там работает, ни карьеры, ни личной жизни, НИЧЕГО. А вроде мама счастливо замужем.. Вот так тоже бывает.

Так она ни разу замужем и не была, все прождала своего принца?? Вы с ней знакомы лично? Так конечно можно и всю жизнь прождать и не дождаться, и остаться с мамо жить.

Гость
#39
Ксюха

Отлично все у него с общением. Но бывает матерится ну и что ? Но с ней он нормально разговаривал. Со мной тоже нормально разговаривает.

просто он не из ЕЕ деревни.

Гость
#40

Мать желает вам лучшего, ей наверное видней, кто вам пара, а кто нет, сама раньше злилась на мать из-за этого, а с годами поняла, что она всегда всегда была права!!! Она всегда говорила: я же тебя знаю, это не твое, любовь пройдет и ты с ним не останешься, разные вы, только время потеряешь. А мне казалось, что она совсем меня не знает и я совсем не такая, а нет, времени потерянного действительно жалко! Девочки слушайте своих мам!!!

Гость
#41
Гость

Послушайте маму. Она же вам добра желает. А то потом замуж выйдете и будете вместе со своим парнем, свиней пасти.

почему вы такая безграмотная? вам не стыдно?

Гость
#42
Ксюха

Меня мать разозлила. познакомила ее с парнем. А она сказала что он деревня. И что ему надо сидеть дома и максимум куда ходить так это пасти свиней. Ну ее мнение конечно меня не волнует . Я его люблю. И буду с ним что бы она не говорила . Но вот только видимо отношений с ней не будет . а так были всегда хорошие . она мне каждый день теперь такие истерики устраивает.

ну у вас еще нормально) моя мама мне постоянно мозг выносит,орет ,претензии предъявляет,хотя мне уже 26 лет,работаю,замужем. Замуж я вышла она против была-она хотела чтобы я всю жизнь с ними жила, с 17 лет я от них не завишу ,стараюсь им помочь,а все вечно я плохая и муж мой плохой всегда) живем в разных городах,общаемся по телефону,так бы я не выдержала. Я с ней ни о чем не рассказываю про свою жизнь,даже не знает что мне скоро рожать,так спокойней-а то начнется вынос мозга и поучений как надо жить)

#43

Злиться на маму нормально. Главное, чтобы это не переросло в ненависть и не было обид. Иначе, сами себе жизнь отравите.

Марина
#44

Никого не слушайте! Ни маму, ни кого! Делайте, как Вы хотите! Это Ваша жизнь! Еее живет не мама, а Вы! Мама должна жить СВОЮ жизнь, а вы - СВОЮ. Если любите мужчину - он для вас сейчас главнее. Говоря по секрету, такие мамы бывают, что... И завидуют дочерям своим неосознанно, и не поддерживают ни в чем, и прочее. Делайте, как считаете нужным.

Дарья
#45
Марина

Никого не слушайте! Ни маму, ни кого! Делайте, как Вы хотите! Это Ваша жизнь! Еее живет не мама, а Вы! Мама должна жить СВОЮ жизнь, а вы - СВОЮ. Если любите мужчину - он для вас сейчас главнее. Говоря по секрету, такие мамы бывают, что... И завидуют дочерям своим неосознанно, и не поддерживают ни в чем, и прочее. Делайте, как считаете нужным.

Простите,но вы *****??!Что вы такое несёте?Мать родной дочери никогда завидовать не будет,она любит её во что бы ты не стало,она будет делать всё,чтобы та была лучшей из лучших в её глазах,она будет пытаться, чтобы дочь не совершила её ошибок.Мать-самый дорогой и важный человек в вашей жизни и вы это поймёте тогда,когда будет уже поздно.Может быть мать прова,она взрослее и опытнее вас.И я не понимаю как муж или мч может быть важнее матери?Да мать это ваша кровиночка,благодаря ей вы живёте,чуть что не так в вашей жизни вы к кому бежите за помощью?Кто вас поймёт и утешит?Тоько мать.Цените её и любите.А таких дур как Марина слушать не надо,слушайте роднх вам людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: