Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода

У свекрови случился инсульт, первый микроинсульт был еще раньше. Она попала в больницу, провела там три недели. Когда ей сняли острый период, отправили домой. Моя жизнь превратилась в ад. Эти три недели я ухаживаю за ней: переворачиваю, кормлю, готовлю ей особенную еду, вожу в туалет,, пару раз искупали. Раньше мы жили отдельно с мужем в моей трехкомнатной квартире, а сейчас пришлось переехать к свекрови. Сыну 4 года, ходит в частный сад, мне 27 лет, мужу 41, свекрови 65.
В общем, я поняла после этих трех недель, что такая жизнь не по мне. У меня одна жизнь, здоровье, я не хочу превращаться в замотанную женщину, а так и будет, если я там останусь. За эти 3 недели я выдохлась, а если свекровь будет так лежать 10 лет?
Расскажу про отношение мужа. Он отчего-то уверен, что это моя святая обязанность, что это естественно для женщины, я должна все это знать и уметь (не мужское это дело) - ухаживать за тяжелобольными. Но помимо этого он еще требует от меня ужины и внимание себе. Один раз помог искупать, на этом все.
Я работаю дизайнером интерьеров - график свободный, но это не значит, что я могу днями ничего не делать. Плюс дважды в неделю веду занятия в развивашке у детей. Зарабатываю более чем прилично: свой дом, машина. Муж зарабатывал всегда меньше меня, но я считала, это не так важно.
Сиделку муж оплачивать не хочет, я завела вчера разговор. Он не хочет тратить на это свою зарплату, намекнул, что если мне так надо, я могу платить сама. Я не хочу: на мне плата сада сына, я покупаю технику, погашаю кредит за мебельный гарнитур, и в большей части питание семьи, обслуживание машины, и себе, понятно, я покупаю вещи (выглядеть я должна хорошо, я с людьми постоянно общаюсь по работе). На мне и так много. Бросать работу я не хочу, я ее люблю, а муж считает, что я вполне могу одной рукой свекрови дома помогать, а другой проекты ваять. То есть я должна, по его мнению, и деньги приносить, и за свекровью смотреть, и хозяйство вести, и с сыном заниматься.
Теперь про отношение свекрови. Мне она с сыном не помогла ни разу, хотя была на пенсии. Массу советов я от нее слышала, все. Уделить пару часов в неделю внуку она не могла, хотя сидела дома. Отношения у нас так себе, в рамках, хотя она считает, что я больно умная и не слушаю мужа, и вообще - мне по жизни повезло отучиться, найти приличную работу и т. д. У нее есть внучка от покойной дочери, внучке 21. Она всегда все внучке делала и отдавала, внуку - моему сыну - нет. Леночка умненькая, Леночке надо денег (давала ей деньги с пенсии). Леночка та бабушку использует по-моему по полной, живет у нее, берет деньги. Но ухаживать Леночка не может, так как у нее учеба и парень, ей не до того.
Короче, сегодня я сбежала постыдно в свою квартиру: сижу здесь, отключила телефон, отдыхаю, прихожу в себя, муж там со свекровью. Сын со мной. И я не хочу завтра возвращаться в тот кошмар, не хочу. У меня все есть: дом, деньги, работа. Я сумею обеспечить себя и сына, мне мама помогает, кстати, тоже далеко не здоровая женщина, ей тоже я нужна буду в старости. И ей я помогу и все сделаю, ибо помогала мне с сыном только моя мама, и вообще она мне родная, а свекровь - нет. Я не хочу идти обратно, но это развод. Вот сижу и думаю. И готова даже на развод. Завтра надо что-то делать. Что скажете? #свекровь #развод
Арина
8 206 ответов
Последний — Перейти
Страница 120
Гость
#6340
Гость
Сообщение было удалено
а причем тут семья? у него нет семьи, бывшая жена это не семья
Гость
#6341
Гость
Сообщение было удалено
Да прям. Очень нужны юридические проблемы обеспеченной женщине? Это нищета вроде тебя от безисходности готова идти на сомнительные сделки и риски. А когда у человека за плечами собственная трешка, дача и приличный доход ему этот сомнительный вариант из-за которого по словам местных "знатоков" Арине тюрьма грозит на фик не упал. Не ровня она вам, нищете.
Гость
#6342
Гость
Сообщение было удалено
Значит дети решают все
Гость
#6343
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не понимаю, почему никак не хотят принять закон об эвтаназии. Моя бывшая свекровь 10 лет ухаживала за своей парализованной свекровью. Кому от этого было хорошо? По-моему, ни той, ни другой.
Гость
#6344
Гость
Сообщение было удалено
Дети тоже бывшие?
Гость
#6345
Гость
Сообщение было удалено
и уже давно не живете вместе? какая же вы семья. гонят его друзья. они просто блюдут его интересы, вы для них расходный материал. и кстати, чего же он вас уговаривал не бросать его и тут же говорил, что поменяет вас на две по 20? вот и наплевался в колодец
Гостья
#6346
Гость
Сообщение было удалено
В таком случае надо припахать ВСЕХ женщин, с которыми у него были хоть какие-то отношения.
Гость
#6347
Гость
Сообщение было удалено
И решение об этой процеуре они бы приняли колегиально. Гениально.
Гость
#6348
Гость
Сообщение было удалено
Потому что боятся, что народ начнет массово стариков на тот свет отправлять, в том числе и здоровых
Гость
#6349
Гость
Сообщение было удалено
Дети? Ах эти... Про старшего не знаю. Младшему на тот момент было за 40. Он пил. Дети его разбежались. Впоследствии и жена сбежала к маме в пригород. Результат по прошествии нескольких лет. Одинокий алкоголик в засра аной трешке, дети с внуками на съеме, жена на даче. Папа у мамы, мама в ауте.
Гость
#6350
Гость
Сообщение было удалено
Ну я про детей мужика, возившего любовницу в Тай имела ввиду. Дети и должны 5 точку ему намывать.
Гость
#6351
Гость
Сообщение было удалено
Вот не умею как-то. Подчиненные меня и так слушаются, без крика. И на дочь не ору. Я сказала - она сделала. Не сделала - наказана лишением чего либо. А орать, доказывать - не умею, не люблю и не хочу. И на работе так же - если все мои указания выполнять - буду хорошо относиться, могу в каких-то вопросах навстречу пойти, во время завала часть чужой работы на себя взять. Нет - ну значит нет. Тогда и ко мне обращаться с просьбами не надо.
Гость
#6352
Гость
Сообщение было удалено
Ну и эти тоже должны, не правда ли? Но ведь не станут. Жизнь столь разнообразна.
Гостья
#6353
Гость
Сообщение было удалено
Пфф! Так отзеркальте ситуацию на дочь. Предположите, что её парень сляжет прям завтра. Дочь на всё и вся положит и будет годами с ним сидеть?
Всем, конечно, крепкого здоровья, но иногда полезно предложить людям примерить свою ситуацию на них самих.
Гость
#6354
Кстати о Тае..У меня у мамы соседка есть и уже хорошо ей за 70. Единственный сын был, женился,родили ребенка и потом развелся.. А дальше он уехал как раз в Тайладн, женился там на тайке, дело свое у него было и вдруг он загадочным образом погибает, все имущество по закону отходит тайской жене, матери ни копейки, ушлая такая тайка оказалась.
Бывшая невестка тоже не общается,у нее другая семья и ребенок родился еще один, внук уже взрослый бабке не помогает, вообще человек один остался и без помощи, моя мама ей чуток помогает
Гость
#6355
Гость
Сообщение было удалено
Да, я читала об этом. Но ведь должен же быть какой-то выход. Не знаю, ну комиссия врачебная из большого количества человек. Контроль очень жесткий. Ведь проблема такая есть и просто закрыть на нее глаза нельзя. Лежит парализованный и мечтает о смерти. И здоровый мечтает о его смерти. И ради чего они оба годами мучаются?
Гость
#6356
Гостья
Сообщение было удалено
Представьте, я ей именно так и сказала. Она ответила, что сидела бы и никогда его не бросила. Что вы хотите, 17 лет, романтичная особа. А любимый какает розами.
Гость
#6357
Гость
Сообщение было удалено
Да нормальный у него сын, вы что! Я ж говорю - у сына ко мне как раз никаких претензий нет. Может быть, до поры до времени, но сейчас нет.
Гость
#6358
Ну вообще, когда ты выходишь замуж и мужик один сын в семье, то уже как-то заранее ситуацию примеряешь на себя и что ты будешь делать, когда его родители слягут не дай бог.. ну что, разводиться что ли сразу бежать?
Гостья
#6359
Гость
Сообщение было удалено
Но зато на форумах до хрипоты орут, что мужик в 50 это конь резвый, а "баба в 25 УЖЕ неликвид"...
Гость
#6360
Гость
Сообщение было удалено
Ну это, душу спасают. Зачеты на тот свет сдают. А вообще, мне убеждения не позволят, например. У меня бабушка лежачая несколько лет была, ухаживали за ней вдвоем с мамой. Но ни она, ни я не думали об эвтаназии. Мы не боги чтобы принимать решение, может это за ее косяки ей такая расплата, а мы вмешиваемся.
Гость
#6361
Гостья
Сообщение было удалено
по ее меркам она только жить начинает, а мама в 40 лет уже свое отжила. еще вспомнит в свои 40 свои слова и посмеется
Гость
#6362
Гость
Сообщение было удалено
"Возившего"! Если бы хоть возившего! а то любовница (я то есть) за свои деньги ездила. Не позволяли его доходы любовниц развозить, общий у нас бюджет был.
Гость
#6363
от чего инсульты обычно бывают? лишний вес, зашлакованность холестерином, сосуды ослабли?
Гость
#6364
Гость
Сообщение было удалено
ну вот, душа ваша спокойна, что не оставят его без ухода, позаботятся. ладно, если бы он там один лежал, всеми заброшенный. но нет ведь
Гость
#6365
Гость
Сообщение было удалено
Отчего у профессионального летчика сильнейший инсульт? Когда их по медкомиссиям гоняют все время..
Вы видали бомжей с инсультами? Я нет, хотя люди ведут далеко неправильный образ жизни
Гость
#6366
Гость
Сообщение было удалено
у нее уже были отношения? она даже еще ни с кем не жила. простите ей ее юношеский максимализм )
Гость
#6367
Гость
Сообщение было удалено
Вообще то дети не должны, если не хотят, в суде им назначат алименты не более мрот и свободны
Гость
#6368
Гость
Сообщение было удалено
Ей за косяки расплата, а вам с мамой за что?
Нет, я вообще-то теоретик, просто рассуждаю. У меня бабушка пролежала всего неделю, я жила с ней, ухаживала, Естественно, устать от этого не успели ни она ни я, все произошло очень быстро.
Но когда читаю, как люди по 10-15 лет лежат в экскрементах...Ради чего это?
Гость
#6369
Гость
Сообщение было удалено
так говорят - от перепадов давления. но тогда и пассажирам в самолетах опасно слишком часто летать
Гость
#6370
Палеотивные отделения пооткрывали. По большей части платные.
Гость
#6371
Гость
Сообщение было удалено
бомжи с инсультами умирают, потому что им не оказывают мед. помощь во время.
Гость
#6372
Гость
Сообщение было удалено
мы бомжей не видим, потому что они тихо умирают где-то в углу и никому до них нет дела
Гость
#6373
Гость
Сообщение было удалено
это что такое?
Гость
#6374
Гость
Сообщение было удалено
Ну и у нас значит какие-то косяки были, мы не ангелы, будем честны.
Ну и тут такой фактор, что механизм отсеивания (медкомиссии и т.д.) не совершенен в силу халатности и человеческого фактора....
Гость
#6375
Гость
Сообщение было удалено
Это отделения для уходовых больных. Которые стабильны, но себя обслуживать не могут.
Гость
#6376
Гость
Сообщение было удалено
У знакомой отец спился совсем, вы думаете он от инсульта помер, ему по голове бутылкой дали его собутыльники
Гостья
#6377
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, что подсказали! У меня сынАчка тоже поздний. Значит, как девок начнёт домой приводить, я им первым делом скажу, что за каждый потрахушки с "моей крАвинАчкАй" они обязаны выносить из-под меня горшки "если что". И из-под мужа маво, отца сынАчки тоже. Так... Из-под кого ещё? Ах, да! Туда же плюсуем моих родителей, свёкров... А мой дядя тоже за родственника, которому все должны, сойдёт?
А к маман Вашего бывшего можно ещё на мастер-классы по невестко-менеджементу записаться?:)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
#6378
Гость
Сообщение было удалено
Именно так. Моему и врачи говорили, что нужно ограничить жирное, жареное, сладости - да куда там. Говядину и курицу не надо, только свинина. Курит по полторы пачки в день.
Мы же всегда все знаем лучше врачей. А сейчас лежит с испуганными глазами (по словам сына) и спрашивает, что дальше будет. Зла не хватает.
Гость
#6379
Гость
Сообщение было удалено
Не так.
Пусть с "папенькой" посидит. Тогда поймет почем фунт лиха. Или она только за своим постельным приятелем убирать готова? Этот дядя ей тоже вроде не чужой....
Гость
#6380
Гость
Сообщение было удалено
ну если вы людьми руководить умеете, то и тут ситуацию разрулите
Гость
#6381
вот что значит - прописывать к себе хрен знает кого. Потом привезут обос-ранного - а ты ухаживай
Гость
#6382
Гость
Сообщение было удалено
Да какие отношения, встречается с мальчиком, любовь-морковь. Ясно, что максимализм, просто резануло сильно. Я-то была уверена, что она думает так же, как и я. А я в ее глазах оказывается, выгляжу предательницей.
Гостья
#6383
Гость
Сообщение было удалено
Так кто ж с этим спорит?
Гость
#6384
Гость
Сообщение было удалено
да, нужно ее заодно тоже брать к нему навестить. она через пару свиданий уже остынет
Гостья
#6385
Гость
Сообщение было удалено
А тебе, убо-гая, не надоело? Чё сама-то тут пасёшься, если так все надоели?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#6386
Кто тут у.си.рае.имя и орет, как леначку посмели лишить жилья и о ужас, посмели разменять жилье и уменьшили метры сиротки. А кто решать проблемы должен? Лена самоустранилась. Все решают автор и муж. Почему бы мужу автора не заработать на сиделку, так это пишут, будто требуется заработать всего то 5-7 тысяч! Не сможет он заработать сорокет. Вот и продают. Или автор и муж долны невозбранно пахать чтобы только сохранить сиротке положенные метры? Причем неизвестно сколько лет. Вот что хотите делайте, костьми ляжьте, работайте в три смены, но хатку сиротинке сохраните. Как бы ни так, у всех своя жизнь, одна
Гость
#6387
Гость
Сообщение было удалено
Так и есть. Вы не знали? Думаете, зря и у летчиков и у стюардесс пенсия раньше наступает, чем у простых смертных? И пассажирам частые перелеты тоже, естественно, здоровья не прибавляют.
Гостья
#6388
Гость
Сообщение было удалено
Согласна!
Гость
#6389
Гость
Сообщение было удалено
он просто не мог пересилить себя, отказаться от привычек. ну теперь придется. он еще в больнице? вы его не видели еще после приступа?
Игра «Кроссворд»
Перейти