Гость
Статьи
Как вы определяетесь с …

Как вы определяетесь с тем что будет лучше для вас?

Привет всем.
Коротко обо мне. Работаю переводчиком. Сидеть в офисе, не моё, целый день сидишь, интриги, выслушивать глупости начальника. Но хочу сменить профессию на бортпроводника или геолога. Тянет и туда и туда, конечно бортпроводником стать, как я считаю легче, и в плане учебы и в плане финансов. Также сильно тянет пойти получить второе высшее на геолога, понимаю что это и дорого и долго. Проблема в том, что начиная стремиться к чему-то одному, через некоторое время хочется устремиться к другому, начинаешь думать, искать способу как получить / добиться большего, но в итоге ты топчишься на месте и так по кругу, всегда.
У кого такое бывает, как вы с этим справляетесь ?

хост
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему геолог? если экспедиции, то они ужасно сложные, женщины там исключение. А офисная работа у них такая же.

Гость
#2
Гость

а почему геолог? если экспедиции, то они ужасно сложные, женщины там исключение. А офисная работа у них такая же.

Я парень, просто не знаю других норм форумов. Да и не суть на каком форуме. Интересно мнение людей у кого такое бывает.

Гость
#3

ага, геологом. мечтать о тёплой воде в надежде писю подмыть в кустах из котелка, попутно отгоняя от голой жоппы комаров размером с собаку.

Гость
#4

Выбор профессии надо производить не по принципу "что хочу", а по принципу "с какими недостатками могу смириться".

Гость
#5
Гость

ага, геологом. мечтать о тёплой воде в надежде писю подмыть в кустах из котелка, попутно отгоняя от голой жоппы комаров размером с собаку.

а переводчики вечно думают, что все везде легко )

Гость
#6
Гость

ага, геологом. мечтать о тёплой воде в надежде писю подмыть в кустах из котелка, попутно отгоняя от голой жоппы комаров размером с собаку.

ахахаха, автор этого комента шутник. Но что поделать был я в археологических экспедициях не раз, тянет на природу к экспедиции, постоянному движению. Не знаю, в офисе сидеть, уже посидел, по мне лучше с комарами в кустах, чем за компьютером целый день. имхо

Гость
#7
Гость

а переводчики вечно думают, что все везде легко )

Согласен, филологи везде, но на геолога надо идти в универ, на второе высшее, и я бы не сказал что легко получить диплом.

Гость
#7
Гость

ахахаха, автор этого комента шутник. Но что поделать был я в археологических экспедициях не раз, тянет на природу к экспедиции, постоянному движению. Не знаю, в офисе сидеть, уже посидел, по мне лучше с комарами в кустах, чем за компьютером целый день. имхо

вы были в экспедиции зимой на крайнем севере?
Я геофизик, была в экспедициях геологических и археологических. Небо и земля.

Гость
#9
Гость

Согласен, филологи везде, но на геолога надо идти в универ, на второе высшее, и я бы не сказал что легко получить диплом.

нелегко будет найти работу после заочки на геолога.

Гость
#10
Гость

Выбор профессии надо производить не по принципу "что хочу", а по принципу "с какими недостатками могу смириться".

согласен, большинство выпускников думают сейчас за что платят хорошо, IT, управленцы, экономисты, юристы. 11 классники думают что деньгами можно компенсировать всё и потерпеть. Только через некоторое время на работе, которой всё бесит, деньги будут далеко не на первом плане....

Гость
#11
Гость

вы были в экспедиции зимой на крайнем севере?Я геофизик, была в экспедициях геологических и археологических. Небо и земля.

На раскопе - воды нет, еды нет, солнцепек и поза бегущего египтянина - тоже весело, вечная мерзлота вероятно тоже сильное впечатление. )

Гость
#12
Гость

вы были в экспедиции зимой на крайнем севере?Я геофизик, была в экспедициях геологических и археологических. Небо и земля.

Вы правы, не археологические, но люди работают, хотя и работа далеко не сахарная и погода там недетская. Но всё таки, в этом что-то есть, по крайней мере для меня, наверное я такой человек, вечно куда-то надо, не сижу на месте. Ведь каждому своё.

Гость
#13
Гость

На раскопе - воды нет, еды нет, солнцепек и поза бегущего египтянина - тоже весело, вечная мерзлота вероятно тоже сильное впечатление. )

еще раз, археология никогда не сравнится с геологией. Вы езжайте разок разнорабочим и поймете, что по чем.

Гость
#14
Гость

Вы правы, не археологические, но люди работают, хотя и работа далеко не сахарная и погода там недетская. Но всё таки, в этом что-то есть, по крайней мере для меня, наверное я такой человек, вечно куда-то надо, не сижу на месте. Ведь каждому своё.

с чего вы взяли, что там вы не будете сидеть на месте? Вас привезли на объект, и вы там живете 1-6 месяцев (смотря какой контракт). И также сидеть будете за компом, кстати.

Гость
#15
Гость

еще раз, археология никогда не сравнится с геологией. Вы езжайте разок разнорабочим и поймете, что по чем.

Честно, очень бы хотел съездить, хотя бы посмотреть как геологи работают. Как это можно сделать ?

Гость
#16
Гость

с чего вы взяли, что там вы не будете сидеть на месте? Вас привезли на объект, и вы там живете 1-6 месяцев (смотря какой контракт). И также сидеть будете за компом, кстати.

геофизика?

Гость
#17
Гость

еще раз, археология никогда не сравнится с геологией. Вы езжайте разок разнорабочим и поймете, что по чем.

Не возьмут меня. Это в археологии я от керамистки до начальника побывала. Но с полевиками знакома.

Гость
#18
Гость

Не возьмут меня. Это в археологии я от керамистки до начальника побывала. Но с полевиками знакома.

не возьмут разнорабочим в геологическую экспедицию?

Гость
#19
Гость

Честно, очень бы хотел съездить, хотя бы посмотреть как геологи работают. Как это можно сделать ?

надо воспользоваться интернетом?

Гость
#20
Гость

геофизика?

в экспедиции много спецов

Гость
#21
Гость

не возьмут разнорабочим в геологическую экспедицию?

В моем возрасте?.. Мне уже и поварихой на базе сложно будет...

Гость
#22
Гость

В моем возрасте?.. Мне уже и поварихой на базе сложно будет...

Нет я про себя, 23 года.

Гость
#23
Гость

В моем возрасте?.. Мне уже и поварихой на базе сложно будет...

сколько?

Гость
#24
Гость

надо воспользоваться интернетом?

извините, не понял вопроса?

Гость
#25
Гость

сколько?

Уже на пенсии.)

Гость
#26
Гость

Нет я про себя, 23 года.

23? Без вопросов. Руки в экспедиции всегда нужны.

Гость
#27
Гость

23? Без вопросов. Руки в экспедиции всегда нужны.

Если вы знаете, объясните куда можно обратиться или как устроиться, и чё платят разнорабочим в экспедиции примерно (на многое не претендую, интересно, хватит ли на жизнь)

Гость
#28
Гость

Если вы знаете, объясните куда можно обратиться или как устроиться, и чё платят разнорабочим в экспедиции примерно (на многое не претендую, интересно, хватит ли на жизнь)

Да как к нам, к археологам, прямо на кафедру и идите. Платить будут побольше нашего. Что брать на маршрут, скажут.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#29

а геологией в какой сфере хотите заниматься?
я горный инженер (специализация поиск и разведка НиГ месторождений)

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а геологией в какой сфере хотите заниматься? я горный инженер (специализация поиск и разведка НиГ месторождений)

Генриетта, так как я не работал в геологией, т.е у меня интерес пока как человека стороннего от геологии, я думаю, что мне интересны поиск и разведка твердых ПИ, возможно геофизика.
У меня к сожалению нет знакомых геологов с которыми можно было бы поговорить, спросить то, что интересует.

Гость
#31
Гость

Да как к нам, к археологам, прямо на кафедру и идите. Платить будут побольше нашего. Что брать на маршрут, скажут.

Прямо на кафедру, это куда? Какой ВУЗ?

Гость
#32
Гость

Прямо на кафедру, это куда? Какой ВУЗ?

МГУ, главное здание, сектор А, дальше вам покажут наиболее вкусный вам этаж: там геофизика, кристаллография, палеонтология, геохимия и прочие сладости.

Гость
#33

Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали. (с)
Муж работал в геологоразведке, не бaбскoе это дело. А Вы сами не понимаете, что хотите.
Вы бы поразмышляли сама, не спрашивая советов у совершенно посторонних тeток по форумам.
И вообще не понимаю такого. Я профессию выбрала в 10 лет и ни разу не пожалела. Хотя перед поступлением постаралась всё хорошенько обдумать, чтоб потом не жалеть.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#34
Гость

Генриетта, так как я не работал в геологией, т.е у меня интерес пока как человека стороннего от геологии, я думаю, что мне интересны поиск и разведка твердых ПИ, возможно геофизика. У меня к сожалению нет знакомых геологов с которыми можно было бы поговорить, спросить то, что интересует.

геофизики тоже есть полевые, есть промысловые
но учиться на геофизика будет очень тяжело.
у меня эти дисциплины только 2 года были, но там была жесть!
хотя на деле все легко)
если вы на отлично знаете физику и математику, то вперед)

Гость
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

геофизики тоже есть полевые, есть промысловыено учиться на геофизика будет очень тяжело. у меня эти дисциплины только 2 года были, но там была жесть!хотя на деле все легко) если вы на отлично знаете физику и математику, то вперед)

Чем занимаются промысловые геофизики?
В какую область вы бы посоветовали пойти со знанием инглиша?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#36
Гость

Чем занимаются промысловые геофизики?В какую область вы бы посоветовали пойти со знанием инглиша?

на нефтегазовом промысле геофизики проводят исследования в скважинах, обрабатывают данные.
+вроде еще делают перфорацию скважин (но тут могу ошибаться)
исследования проводят как и при бурении, так уже и в эксплуатационных скважинах
с английским везде хорошо.

а чтоб иметь представление о полевой геофизики, посмотрите это видео
http://www.youtube.com/watch?v=4tkGSC5dLAA
оно из программы Галилео, очень понятно все объясняют

и я могу судить только по нефтяной отрасли: геолог - это специалист широкого профиля, как бы смешно не звучало.
учатся отдельно и на бурильщиков, геофизиков, разработчиков - всем этим может заниматься геолог. а вот тот же разработчик геологом не станет)

+ английский+ технические знания = вы идеальный специалист)

Хост
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

на нефтегазовом промысле геофизики проводят исследования в скважинах, обрабатывают данные. +вроде еще делают перфорацию скважин (но тут могу ошибаться)исследования проводят как и при бурении, так уже и в эксплуатационных скважинахс английским везде хорошо. а чтоб иметь представление о полевой геофизики, посмотрите это видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=4tkGSC5dLAAоно из программы Галилео, очень понятно все объясняюти я могу судить только по нефтяной отрасли: геолог - это специалист широкого профиля, как бы смешно не звучало. учатся отдельно и на бурильщиков, геофизиков, разработчиков - всем этим может заниматься геолог. а вот тот же разработчик геологом не станет) + английский+ технические знания = вы идеальный специалист)

Посмотрел, познавательное видео.
Вы говорите, геолог как универсальный специалист. Смотря направления подготовки геологического факультета попадаются специальности
«Геологическая съемка поиски и разведка твердых полезных ископаемых» (специализация - Геология и разведка месторождений благородных металлов и алмазов») и «Геофизические и геохимические методы исследования».
На какое направление лучше поступать, чтобы быть специалистом широкого профиля, востребованным в полях ?

Хост
#38

Вот точные направления геологического факультета:
Прикладная геология

Специализации:

Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твёрдых полезных ископаемых
Геология нефти и газа
Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
Прикладная геохимия, петрология, минералогия

Технология геологической разведки

Специализация:

Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#39

на первую специальность.
вы там всем будете заниматься, без той же геофизики не обойтись.
вторая - это узкое направление.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#40

я училась на спец-ти геология нефти и газа, но вам это не нужно
аналогичная ей специальность это "геол съемка, поиски и разведка твердых ПИ"

вот сколько я знаю специалистов именно в нефтегазовом деле, то никто именно на нефтяном направлении не учился (я про именитых и про больших начальников).
мой преподаватель, геолог, открывший одно из самых больших месторождений учился на геолога по твердым ПИ.

тут разницы я думаю уже нет. это нюансы, что искать)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#41

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
это для строителей

Прикладная геохимия, петрология, минералогия
крайне узкое направление, только в НИИ с таким дипломом сидеть)

Хост
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изысканияэто для строителей Прикладная геохимия, петрология, минералогиякрайне узкое направление, только в НИИ с таким дипломом сидеть)

спасибо, Генриетта !

Гость
#43

Все спрашивают про геолога, а у меня вопрос: а что хорошего в профессии бортпроводника?)))))) Я вот думаю-думаю и не могу найти никаких плюсов абсолютно.

Гость
#44

Ну не знает человек, то ли поглубже в землю, то ли повыше в небо

Гость
#45
Гость

Все спрашивают про геолога, а у меня вопрос: а что хорошего в профессии бортпроводника?)))))) Я вот думаю-думаю и не могу найти никаких плюсов абсолютно.

Не сидеть на месте, не работать годами с одним человеком, частая синга мест. Для меня это плюс

Гостья
#46

Бортпроводник или геолог. Мдяяя.... Автор, Вы вообще представляете что это такое?

Гость
#47
Гостья

Бортпроводник или геолог. Мдяяя.... Автор, Вы вообще представляете что это такое?

Представляю, и неплохо. А вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: