Гость
Статьи
Окончила институт и …

Окончила институт и началась депрессия

У меня была очень насыщенная жизнь,когда я была студенткой.я жила отдельно ,училась,подрабатывала,путешествовала, был большой круг общения.год назад я окончила институт и вышла замуж - началась рутина.дом-работа.2 моих подруги уже ушли в декрет.некоторые уехали заграницу жить.теперь нет такого как раньше , когда звонишь в 9 вечера подруге, она срывается к тебе с другого конца города ,вы сидите дома пьете вино,потом едете еще куда-нибудь и тд начиная с сентября все идет по схеме дом-работа-муж, раз 7 от силы я с кем-то встречалась.из-за всего этого я подавлена.Что делать?как сложилась ваша жизнь после окончания института?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
b
#1

А представьте другой сценарий, когда у вас только дом-работа, подруги вечно заняты.вы приходите в свою одинокую квартиру, в которой никто не ждет.цените автор то что имеете, у вас все ок.путешествовать и пить вино можно с мужем!))

Гость
#2

повзрослеть надо, сколько можно как стрекоза скакать, это и есть жизнь. дом-работа, хобби найти и жить спокойно, ребенка роди, может что изменится.

Гость
#3

радуйтесь, что так провели свою холостяцкую жизнь)

гость
#4

Я тоже институт обожала.. Очень нравилось учиться, любила группу и преподавателей. 6 лет прошло прошло, а я дико скучаю. Но моя настоящая жизнь мне тоже нравится. После института вышла замуж, 2 года проработала на хорошей работе, потом родила дочку. Сейчас дочке 4 года. Я очень ее люблю. Сейчас уже не себя развиваю, а ее.

Гость
#5

Ну а что вы хотели? Сказка кончилась. Ищите работу, которая будет давать вам разнообразие и возможность путешествовать. А вообще, семейная жизнь - это рутина, особенно когда появляются дети. Вы этого не знали?

Гость
#6

Девушки, ну хватит именовать свою хандру медицинским диагнозом. Депрессия - тяжелая болезнь, лечится в стационаре, долго и дорого.

Гость
#7

Добро пожаловать во взрослую жизнь:)!

😻минутка
#8

разводись и бухай

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

только вчера поймала себя на мысли, что когда-то в 10 вечера я принимала душ перед гулянками, а теперь в это время перед сном))

автор, почему с мужем так нельзя гулять? мы часто зависали до утра, беззаботно было

но всему своё время и сейчас в после 22 часов уже хочется пить горячий чай и смотреть кино)

Гость
#10

Автор, рано вы замуж вышли, раз хочется продолжать скакать по ночам, ну и видимо нет с мужем ничего общего. Мне лично с мужем не скучно :)) Ну ничего, разведетесь скоро, если детей не наделаете, и сможете скакать дальше :)

Гость
#11
Гость

повзрослеть надо, сколько можно как стрекоза скакать, это и есть жизнь. дом-работа, хобби найти и жить спокойно, ребенка роди, может что изменится.

Фу, зануда

Гость
#12
Гость

Ну а что вы хотели? Сказка кончилась. Ищите работу, которая будет давать вам разнообразие и возможность путешествовать. А вообще, семейная жизнь - это рутина, особенно когда появляются дети. Вы этого не знали?

У самих жизнь нудная, и других к этому приговариваете.

Гость
#13

Я тоже после окончания универа затосковала, такая была насыщенная жизнь... Пришлось купить машину, начать строительство дома, чтобы не скучать особо.

Гость
#14

Автор, почему вам с мужем скучно? У него есть друзья? Как вы проводите выходные и праздники? Теперь, конечно, не потусуешься каждую неделю с пятницы по воскресенье, но ведь как то же вы с мужем должны время проводить, а не только грубо говоря жрать и спать (не считая бытовых дел) в свободное от работы время

Гость
#15

У меня тоже практически все подруги сразу после института повыскакивали замуж и тут же ушли в декрет, но мне с моим мч скучно не было, хотя и оба работаем.

Гость
#16

А ,кроме гулянок ,у вас других интересов не было и нет?

Гость
#17
Гость

А ,кроме гулянок ,у вас других интересов не было и нет?

Крестиком вяжу)

Гость
#18

Не знаю, мне мои подруги приятны и с ними весело итд, но я просто обожаю быть дома с мужем. И вообще мне с ним приятнее время проводить, чем со всеми остальными.когда универ заканчивала был страх не реализоваться, не найти работу итд. Все хорошо сложилось)

Гость
#19
Гость

У самих жизнь нудная, и других к этому приговариваете.

Тоже удивляет. Зачем замуж выходить за человека с которым скучно? Я пять лет замужем, с мужем десять лет вместе. Я вообще не представляю такого, что нам скучно друг с другом

Гость
#20
Гость

Крестиком вяжу)

А, лыко после гулянок, вяжете?

Автор
#21
Гость

Автор, почему вам с мужем скучно? У него есть друзья? Как вы проводите выходные и праздники? Теперь, конечно, не потусуешься каждую неделю с пятницы по воскресенье, но ведь как то же вы с мужем должны время проводить, а не только грубо говоря жрать и спать (не считая бытовых дел) в свободное от работы время

У мужа нет друзей (раньше были ,но один уехал на пмж в др город,другой подставил по работе ).в свободное время мы ходим в кино,гуляем,ездим к родственникам.сейчас делаем ремонт.

Автор
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

только вчера поймала себя на мысли, что когда-то в 10 вечера я принимала душ перед гулянками, а теперь в это время перед сном))автор, почему с мужем так нельзя гулять? мы часто зависали до утра, беззаботно былоно всему своё время и сейчас в после 22 часов уже хочется пить горячий чай и смотреть кино)

Генриетта_ни то нельзя_ни это

только вчера поймала себя на мысли, что когда-то в 10 вечера я принимала душ перед гулянками, а теперь в это время перед сном))автор, почему с мужем так нельзя гулять? мы часто зависали до утра, беззаботно былоно всему своё время и сейчас в после 22 часов уже хочется пить горячий чай и смотреть кино)

Клубы надоели.я не могу сказать про себя,что я прям не нагулялась.от клубов-баров тошно уже) а друзей общих нет с кем-то ходить ,у меня декретные подруги ,у мужа друзей нет

Гость
#23

Блин,автор,вы б знали какая у меня была депрессуха после окончания уни!!! Никому не пожелаю((( ни работы,на парня,с родителями в двухе и взрослым братом,у которого на почве работы и стрессов поехала крыша и он начал страшно пить(((( каждый день как на пороховой бочке,я уже реально выбирала себе дом,чтобы была открыта крыша и хотела туда сигануть вниз головой. Вообще не видела смысла жизни!!! Никакой поддержки. Все давно живут кто отдельно,кто с парнем,кто замуж вышел. Гуляют-встречаются,а у меня ничего!!!! Больше всего я мечтала встретить того самого единственного кто бы мог меня увести из этого дурдома,но его не было(((( после Универа никуда не брали. Ду рочка наивная,думала возьмут куда угодно,вовремя не подсуетилась на последних курсах и соломки не подстелила. Думала окончу-пойду искать и устроюсь. Фиг!! 2009 год кризис в самом разгаре,искала год,вечно ходила опухшая потому что ревела по ночам,боялась спать,боялась пьяного брата и того,что он снова выкинет. Боялась любого звонка.что позвонят и скажут,что его убили или менты придут и станут его искать за то,что он что-то натворил. Еле-еле через год нашла работу,устроилась в гостиницу по знакомству,взяла максимум смен,чтобы дома не появляться,жила там полтора года. Домой приходила только переодеться. Через 1,5 года совершенно случайно встретила ЕГО!! Он сразу сделал мне предложение,взял на себя заботу обо мне,вскоре переехали в другую квартиру и поженились. В итоге,то что я имею сейчас я об этом даже не могла мечтать,и я это очень ценю! Мой любимый заботливый муж,мои мамочка с папочкой,с работой сейчас снова не очень. Муж сказал,что против того,чтобы я работала сутками и просил уволиться. Пока не работаю. Часто ездим отдыхать,брат каким-то Макаром взял себя в руки и даде поменял работу. Муж нашел с ним общий язык,общается. А все подруги,с которыми отношения сошли на нет и прочее кажущееся важно-это фигня!!! Цените то,что у вас есть. Поверьте,вы просто в шоколаде

Гость
#24

Иди на второе высшее или в аспирантуру

Гость
#25

Сейчас кстати мало тоже с кем общаюсь. Образовалось 2 лагеря-незамужние подружки и детные. И если с первыми попроще,то со вторыми невозможно. Но я то тут причем? Это жизнь. Общаюсь по мере возможности,а кто совсем изменился и превратился в мать до мозга костей, замкнулся на детях, с теми пришлось разойтись ибо общаться не о чем совсем. Но мне пофиг,я нахожу себе занятие. Могу и одна пойти куда-нибудь потусить. Видимо,мое долгое одиночество наложило отпечаток и воспитало во мне отсутствие страха к какой-то самостоятельности. Я даже в другой город могу умотать одна и гулять там,гулять

Гость
#26

Странная вы автор ... После Универа самое то время для разгуляя (год-два точно) . Уууух помню лето 2006 - диплом получили и понеслоооось, круговорот событий и развлечений , безумное лето да и год после этого еще кутили веселились, потом стали более серьезно входить в рабочую колею (работать начали еще учась в ВУЗе, но подход к работе был чисто студенческий) .

Гость
#27
Гость

Странная вы автор ... После Универа самое то время для разгуляя (год-два точно) . Уууух помню лето 2006 - диплом получили и понеслоооось, круговорот событий и развлечений , безумное лето да и год после этого еще кутили веселились, потом стали более серьезно входить в рабочую колею (работать начали еще учась в ВУЗе, но подход к работе был чисто студенческий) .

У нее нет друзей и скучный муж

Автор
#28
Гость

Сейчас кстати мало тоже с кем общаюсь. Образовалось 2 лагеря-незамужние подружки и детные. И если с первыми попроще,то со вторыми невозможно. Но я то тут причем? Это жизнь. Общаюсь по мере возможности,а кто совсем изменился и превратился в мать до мозга костей, замкнулся на детях, с теми пришлось разойтись ибо общаться не о чем совсем. Но мне пофиг,я нахожу себе занятие. Могу и одна пойти куда-нибудь потусить. Видимо,мое долгое одиночество наложило отпечаток и воспитало во мне отсутствие страха к какой-то самостоятельности. Я даже в другой город могу умотать одна и гулять там,гулять

Спасибо , интересный комментарий ) незамужние подруге отлепились после свадьбы ,им видимо уже не интересно со мной)а замужние сидят в декретах .а как раньше отжигали с ними ,эх.я вот детей вообще не хочу.

Автор
#29
Гость

Иди на второе высшее или в аспирантуру[/]
Оо,мне сессия и госы с страшном сне снятся.я сейчас просто не курсы хожу.Тоже удивляет. Зачем замуж выходить за человека с которым скучно? Я пять лет замужем, с мужем десять лет вместе. Я вообще не представляю такого, что нам скучно друг с другом

То есть вы общаетесь тольео вдвоем постоянно (не считая работы) и вас это устраивает?мне вот бы хотелось хотя бы одну пару семейную иметь без детей,чтобы хотя бы пару раз в месяц куда то ходить.в боулинг вдвоем скучно как-то играть к примеру

Гость
#30
Автор

То есть вы общаетесь тольео вдвоем постоянно (не считая работы) и вас это устраивает?мне вот бы хотелось хотя бы одну пару семейную иметь без детей,чтобы хотя бы пару раз в месяц куда то ходить.в боулинг вдвоем скучно как-то играть к примеру

Я вам больше скажу. Мы из дома работаем большую часть времени, в город выезжать вообще не любим.(живем в загородном поселке). Общей компании у нас нет. Муж очень редко вообще куда либо выбирается. У него два друга было. Один уехал, а второй под каблуком у жены. Я примерно раз в месяц-два встречаюсь с однокурсницами и подругами. Ну это чаще кафе либо на выставки ходим. Боулинг, бильярд. И по. Нас не интересует особо. Летом с мужем на великах катаемся или квадриках, зимой на доске, фотографируем ходим, по вечерам книжки читаем, фильмы смотрим. Гостей принимаем крайне неохотно.

Гость
#31
гость

Я тоже институт обожала.. Очень нравилось учиться, любила группу и преподавателей. 6 лет прошло прошло, а я дико скучаю. Но моя настоящая жизнь мне тоже нравится. После института вышла замуж, 2 года проработала на хорошей работе, потом родила дочку. Сейчас дочке 4 года. Я очень ее люблю. Сейчас уже не себя развиваю, а ее.

а сами деградируете ?

Гость
#32

Вы видимо из тех девчушек, что на работу приходят в соцсетях сидеть да ногти подпиливать. Иначе откуда у вас желание в 9 вечера начать бухать и тусить? Начните нормально работать, и несколько спокойных вечерних часов будут для вас раем. Явная бездельница, получившая работу по блату.

Автор
#33
Гость

Вы видимо из тех девчушек, что на работу приходят в соцсетях сидеть да ногти подпиливать. Иначе откуда у вас желание в 9 вечера начать бухать и тусить? Начните нормально работать, и несколько спокойных вечерних часов будут для вас раем. Явная бездельница, получившая работу по блату.

Нет,я учитель.но раньше я и училась ,и работала ,и успевала в зал ходить и по 2-3 раза тусила по ночам.а сейчас дом-работа..

Гость
#34

автор, вы хотя бы тусили, а меня родаки в студенчестве не отпускали никуда, а со временем и у самой интерес к гулянкам отпал. хотя иногда все ж чувствуется, что не догуляла... чую, как появится чел, с которым можно затусить, так уйду в отрыв. хотя не исключаю, что он не появится.
***, тут советуют ребенка родить, мол, будет чем заняться: охеренный совет, чо. а когда ребенок вырастет, вы ему тоже посоветуете от скуки ребенка родить? а когда его ребенок вырастет, вы ему тоже посоветуете ребенка родить, мол, будет тебе дело? и так до бесконечности? в чем прикол-то вообще?
не надо жизнь детьми заполнять! надо самим развиваться.

Гость
#35
Гость

Сейчас кстати мало тоже с кем общаюсь. Образовалось 2 лагеря-незамужние подружки и детные. И если с первыми попроще,то со вторыми невозможно. Но я то тут причем? Это жизнь. Общаюсь по мере возможности,а кто совсем изменился и превратился в мать до мозга костей, замкнулся на детях, с теми пришлось разойтись ибо общаться не о чем совсем. Но мне пофиг,я нахожу себе занятие. Могу и одна пойти куда-нибудь потусить. Видимо,мое долгое одиночество наложило отпечаток и воспитало во мне отсутствие страха к какой-то самостоятельности. Я даже в другой город могу умотать одна и гулять там,гулять

А вам сколько лет и кто по проф?

Гость
#36
Гость

автор, вы хотя бы тусили, а меня родаки в студенчестве не отпускали никуда, а со временем и у самой интерес к гулянкам отпал. хотя иногда все ж чувствуется, что не догуляла... чую, как появится чел, с которым можно затусить, так уйду в отрыв. хотя не исключаю, что он не появится.***, тут советуют ребенка родить, мол, будет чем заняться: охеренный совет, чо. а когда ребенок вырастет, вы ему тоже посоветуете от скуки ребенка родить? а когда его ребенок вырастет, вы ему тоже посоветуете ребенка родить, мол, будет тебе дело? и так до бесконечности? в чем прикол-то вообще?не надо жизнь детьми заполнять! надо самим развиваться.

А вам сколько лет? И кто по профессии? Тоже ощущение, что не догуляла... потому что и не гуляла вообще(( Поэтому и к рожд-ю детей желания нет, понимаешь, что этапа развлечений и т.п. не было

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: