Гость
Статьи
А Вы боитесь …

А Вы боитесь одиночества?

Как долго вы можете пробыть в полном одиночестве?!

юзя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да сколько угодно. Одиночество - это встреча с собой. А я себе нравлюсь.

Гость
#3

Совсем не боюсь. В нем хорошо, человек, который умеет быть один, никогда не заскучает в отношениях

Гость
#4

это ж надо быть такой страшной, что даже наедине самой с собой боязно остаться((

Гость
#5

Нет, не боюсь, чего его бояться..

Гость
#6

Боюсь..

Гость
#7

не боюсь, но не люблю.

Гость
#8

Все хорошо в меру. с 20 лет до 30 была замужем. Потом родился ребенок и мы разошлись Уже 3 года одна но и не одна. Ребенок не даст почувствать себя одиноким. Вроде бы свобода, это здорово.
Но все равно есть потребность кого то любить и быть любимой. Но не из за боязни одиночества.

Гость
#9

Одинок может быть только человек, духовное развитие которого еще не началось.
Когда душа развивается, начинаешь видеть мир иначе, чувствовать себя одним целым со всем. Чувствовать саму жизнь. При этом невозможно испытывать одиночество.
А так, в "обычном" одиночестве нет ничего плохого. Оно может заставить человека задумываться о том, о чем он никогда бы не подумал среди других людей. А это тоже развитие. Другой вопрос в том, что человеку нужно общество, и у всех свой предел, когда одиночество становится невыносимым. Так что вопрос неоднозначный)

Не одинокая
#10

Не боюсь. Очень люблю быть одна. Сейчас муж с сыном ушли на прогулку, а я сижу с мурчальником на пару и наслаждаюсь.

Гость
#12
Гость

Одинок может быть только человек, духовное развитие которого еще не началось.Когда душа развивается, начинаешь видеть мир иначе, чувствовать себя одним целым со всем. Чувствовать саму жизнь. При этом невозможно испытывать одиночество.А так, в "обычном" одиночестве нет ничего плохого. Оно может заставить человека задумываться о том, о чем он никогда бы не подумал среди других людей. А это тоже развитие. Другой вопрос в том, что человеку нужно общество, и у всех свой предел, когда одиночество становится невыносимым. Так что вопрос неоднозначный)

Верно!

Гость
#13

Нет не боюсь. Всю жизнь одна, я счастлива. Я духовно развитая личность, проблем и эмоциональной зависимости нет.

Гость
#15
юзя

Как долго вы можете пробыть в полном одиночестве?!

Могу и всю жизнь.
Не одиночества боюсь а беспомощности. (стать овощем(((((

44 кг
#19

Обожаю находиться в одиночестве. Именно так максимально комфортно)

Гость
#20
44 кг

Обожаю находиться в одиночестве. Именно так максимально комфортно)

Т.е могла бы прожить и без мужа и без ребенка.....?

44 кг
#21
Гость

Т.е могла бы прожить и без мужа и без ребенка.....?

Когда они вдвоём гуляют, мне очень классно)) И на ДР мечтаю уехать одна на недельку хотя б. После замужества ужасный дефицит уединения, естественно, страдаю от него((

гость
#22
44 кг

Обожаю находиться в одиночестве. Именно так максимально комфортно)

+1000 также

Гость
#23

Я боюсь одиночества, когда вокруг много народу, но все слишком чужие мне люди. Нет близких подруг, нет родных рядом. Очень боюсь, что так будет всегда((

Гость
#24

Я одиночество люблю, но на мою душу всегда находится кто-то, кто не дает мне там побыть.)))) То кота подберу, то мужа...

Гость
#25

я боюсь

Кактус
#26

Сколько уодно! Я рождена в год змеи, а "змеи" хорошо переносят одиночество.

Кактус
#27
Гость

Я одиночество люблю, но на мою душу всегда находится кто-то, кто не дает мне там побыть.)))) То кота подберу, то мужа...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вау
#28

Не боюсь, могу сто лет одна жить (но с кошками)

Гость
#29

Абсолютно не боюсь, я им наслаждаюсь. Для меня одиночество = свобода, а это очень значимо. Но тем не менее я зачем-то рожаю детей, терплю членистомеждуногого рядом с собой, подбираю котиков и песиков. Детишки и пушистики, конечно, с их появлением стали важны, их потеря будет трагедией, поэтому берегу их. А вот особь противоположного пола не шибко нужна, причем чем сильнее я любила, тем меньше хотелось быть рядом и разочаровываться, узнавая поближе. А кого люблю мало, тот со временем надоедает. Пора откусить самцу голову, устала...

Гость
#33
Вау

Не боюсь, могу сто лет одна жить (но с кошками)

с рулькой и пивасиком

Фортуна
#34

Я люблю одиночество. Только чтобы были вкусняшки и животные. А люди нифиг не нужны

Гость
#35
Гость

Я одиночество люблю, но на мою душу всегда находится кто-то, кто не дает мне там побыть.)))) То кота подберу, то мужа...

Очень "любите",если не вас отвлекают,а подбираете.

Гость
#36

боюсь.поэтому живу в однухе с мужем,сестрой мужа,ребенком и сама беременна.но у нас дом есть развалюшка правда.ниче мы сейчас все вбухиваем в ремонт.когда одна жила брр ужас какой.а сейчас живу толпа людей ниче мне нравится живу прекрасно.еще хочу чтобы сеструха мужа приплодила ребеночка.дети-цветы жизни!

восторг
#37

не боюсь. Я и так одна, мне очень нравится

Гость
#39

люблю быть одна. но мне мужчина нужен. не могу без мужика. потому как с юности замужем. привыкла. дети и животные на втором месте. котики очень жизнь украшают...

Гость
#42

а я по жизни одиночка.интроверт так сказать.Два раза выходила замуж и бестолку.Не уживалась.Детей не хочу живу одна в двушке с кошками и все устраивает.Мне 32 одиночества не боюсь.

Гость
#43
юзя

Как долго вы можете пробыть в полном одиночестве?!

Нет. Не боюсь. Я лучше одна буду,чем с кем попало. Я уже 2,5 года одна. Особо не страдаю. Считаю что лучше одной быть,чем ***** подбирать.

Гость
#44
Гость

Одинок может быть только человек, духовное развитие которого еще не началось.
Когда душа развивается, начинаешь видеть мир иначе, чувствовать себя одним целым со всем. Чувствовать саму жизнь. При этом невозможно испытывать одиночество.
А так, в "обычном" одиночестве нет ничего плохого. Оно может заставить человека задумываться о том, о чем он никогда бы не подумал среди других людей. А это тоже развитие. Другой вопрос в том, что человеку нужно общество, и у всех свой предел, когда одиночество становится невыносимым. Так что вопрос неоднозначный)

Вы хорошо говорите о духовности, а как на счёт ситуаций, когда нужно в аптеку сбегать, банально помочь спину помазать, или посоветоваться а вокруг ни души? Друзья - это хорошо. У меня было много подруг, пока я училась, сейчас у всех свои заботы. Я тут как-то блогершу одну слушала, она такая вся успешная, а потом рассказывает, как ей было страшно, когда отравилась с диареей, а в аптеку сходить некому. Сказала, думала что помрёт одна. Я вот о таких ситуациях все чаще задумываюсь с возрастом (мне 27).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: