Гость
Статьи
переезд в спб

переезд в спб

Через неделю уезжаю в Санкт-Петербург, в этом году закончила педагогический колледж.

Дальше собираюсь учиться, и работать. Родственники морально уничтожают " Не получится у тебя", "В большом городе нужно много денег", и все в таком духе. Меня это ужасно оскорбляет, мне 21 год, не гулена, без вредных привычек, в школе и колледже красный диплом. Да, возможно я не с большой суммой еду в большой город, ну а как другие? Все богатые уезжали? Есть профессия как никак, если не получится другой работы не боюсь. Конечно, меня это не остановит, и я хочу сама добиться и попробовать. Просто чужие люди радуются и поддерживают, а родные....
БЫЛА У КОГО-НИБУДЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ.

Лиана
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы лучше в Москву ехали, автор, я сама из Питера, у нас очень маленькие зп, а вам еще квартиру надо снимать, на что вы жить будете? Я говорю вам реальное состояние вещей, а не то что говорят местные алигарши что они получают по 200 тыс в месяц ну нет таково, зп в среднем 30 тыс у офисного сотрудника, и это в лучшем случае. Съем жилья еще.. смотрите сами, я не со зла говорю, но зп у нас реально маленькие.

Гость
#2

Родные правы. Диплом вашего ПТУ в Питери никому не нужен.
Квартиры дорогие, работу приличную вряд ли найдете.
Жить на что будете?

Гость
#3

Полностью соглашусь.Дипломы разные,берут не по диплому,а по опыту работы.Без опыта можно в Кальцедонии колготами торговать.Все дорого,а зп 30 тыс.Город суровый,конкуренция.Климат тяжелый,не для каждого.Статья на лекарства тоже приличная выходит.Вылеты на моря из Мск намного дешевле,чем из Пулково.А по последним итогам СПб вышел на первое место по безработице и сокращениям.В общем,добро пожаловать.

Автор
#4
Гость

Полностью соглашусь.Дипломы разные,берут не по диплому,а по опыту работы.Без опыта можно в Кальцедонии колготами торговать.Все дорого,а зп 30 тыс.Город суровый,конкуренция.Климат тяжелый,не для каждого.Статья на лекарства тоже приличная выходит.Вылеты на моря из Мск намного дешевле,чем из Пулково.А по последним итогам СПб вышел на первое место по безработице и сокращениям.В общем,добро пожаловать.

А где я его получу, этот опыт!? Колготы продавать я и дома могу! Хочется красивой жизни!!!

Автор
#5
Гость

Вы бы лучше в Москву ехали, автор, я сама из Питера, у нас очень маленькие зп, а вам еще квартиру надо снимать, на что вы жить будете? Я говорю вам реальное состояние вещей, а не то что говорят местные алигарши что они получают по 200 тыс в месяц ну нет таково, зп в среднем 30 тыс у офисного сотрудника, и это в лучшем случае. Съем жилья еще.. смотрите сами, я не со зла говорю, но зп у нас реально маленькие.

В Московии дорого! Там съем 30000 стоит(, а в Питере можно за 19000 найти!

Гость
#6

Автор, пробуйте и не обращайте внимания на других! Вас пытаются удержать либо от их собственной слабости, либо от привязанности. Всегда надо пробовать и пытаться идти вперёд, даже если что-то не будет получаться.

Гость
#7
Автор

В Московии дорого! Там съем 30000 стоит(, а в Питере можно за 19000 найти!

Девочка, у нас зп у многих 20, на что ты жить будешь? Красивая жизнь? А ты знаешь сколько у нас лохотрона? Тебе будут предлагать вакансии и гарантировать зп 50000 но в основном это развод на деньги и т.к. ты ничего не знаешь и не понимаешь до тебя дойдет когда из тебя выжмут все соки, образование твоего колледжа у нас ничего не стоит. Люди с дипломами и с опытом сейчас работу то с трудом хорошую находят, что уж говорить о приезжих с их дипломом колледжа.. тебе могут предложить только работу продавца и это в лучшем случае. Просто у тебя все слишком в розовых очках, ты прости что на ты, но ты реально ребенок, смешно читать твои комменты.. чтобы здесь выжить нужен взрослый человек который тебя будет поддерживать и немного снимать твои розовые очки.

Гость
#8

За 12-13 тыс можно комнату снять (плюс коммуналка). Учитывайте, что ровно такую же сумму вы отдадите агенту. Можно дешевле, но это что-то абсолютно убитое, либо лохотрон. Вдвоем снимать дешевле, если такой вариант возможен.
Развод ло ха кругом, но нормальную работу тоже найти можно. Без опыта работы тяжеловато будет.
Цены на продукты чуть дороже, чем в маленьком городе. Транспорт, если далеко добираться, съест время и деньги.
Не могу сказать, что очень много денег тут нужно. Но сами считайте: съем +коммуналка+еда+проезд, интернет. На зарплату в 30 тыс даже одежду сложно купить.

Гость
#9

Не советую Питер. Правильно пишут, зп низкие, цены высокие. Климат г**вно. Сейчас июль на улице +13.

Гость
#10

Правильно тут говорят. Питер имеет все минусы мегаполиса и, как ни странно, маленького города, а плюсов ни того, ни другого нет. Т.е. толпы народу, убогие коммуналки (наверное, вы с них начнете), грязный воздух с одной стороны и при этом маленькие з/п, высокие цены и минимум ассортимента с другой (если сравнивать с Москвой).
Вы конечно, пробуйте, но может оказаться, что вы будете пахать за копейки и отдавать из этого 80% на съемное жилье без продвижения по карьерной лестнице. И таким образом не сможете выбиться из прослойки бедных приезжих. Зато тут можно найти товарищей в виде всяких панков, веганов прочих интересных психов, если вам такое интересно)

Гость
#11

У меня коллега на работе переехала год назад в Питер из Иркутска, говорит, что зп примерно одинаковые, только там свое жилье было, а здесь 20 тыс на съем уходит. A климат здесь ужас, все лето дожди и 15-17 градусов -такое чувство что осень круглый год, и когда холодно, маленькая зп, не позволяющая что-то накопить, то уже все равно на красивую архитектуру и мечтаешь выбраться отсюда

Гость
#12
Гость

уже все равно на красивую архитектуру и мечтаешь выбраться отсюда

А архитектуру еще и разрушают скорейшими темпами.

Гость
#13

все вам правильно выше написали, если не дочка олигарха или чиновника, будешь пороги обивать в поисках работенки за 20-30 тыс и себя во всем ограничивать

Гость
#14

Автор, автор, родные за вас переживают и лучше вас знают, что вас ожидает. Будет не просто тяжело, будет очень тяжело. Но если очень хочется, приезжайте. Вернуться никогда не поздно. Мечты надо осуществлять.

Гость
#15
Гость

Родные правы. Диплом вашего ПТУ в Питери никому не нужен.
Квартиры дорогие, работу приличную вряд ли найдете.
Жить на что будете?

Вы такая грамотная, а еще и советы раздаете! По своему образованию в ПТУ не судят всех

Гость
#16
Гость

все вам правильно выше написали, если не дочка олигарха или чиновника, будешь пороги обивать в поисках работенки за 20-30 тыс и себя во всем ограничивать

У нас самому не устроиться, только кассиром...((((

#17

Автор, не то время выбрали, я из Ленобласти, но у нас тут и в Спб очень тяжело с работой для женщин, если только найдете богатого спонсора, а так...мрак.Лучше поработайте в родном регионе, наберитесь опыта, а потом можно попробовать переехать, Вам всего 21!....

Гость
#18
mskd_cat22

Автор, не то время выбрали, я из Ленобласти, но у нас тут и в Спб очень тяжело с работой для женщин, если только найдете богатого спонсора, а так...мрак.Лучше поработайте в родном регионе, наберитесь опыта, а потом можно попробовать переехать, Вам всего 21!....

Я же говорю, нет работы и опыт не получить.

Гость
#19
Гость

У нас самому не устроиться, только кассиром...((((

Так в Питере тоже! И раньше было очень плохо с вакансиями, а теперь кризис вдобавок

Гость
#20

Автор, в Питере только один плюс- с количеством женихов проблем у вас не будет, если только вас устроит их маленькая зарплата)))

Ульяна
#21

Напишите мне в вк, я сама переехала в Питер, и ни разу не пожалела. Мне никто не помогал, было очень тяжело. Я думаю смогу Вам помочь с жильем, хоть на первое время.

Гость
#23
Ульяна

Напишите мне в вк, я сама переехала в Питер, и ни разу не пожалела. Мне никто не помогал, было очень тяжело. Я думаю смогу Вам помочь с жильем, хоть на первое время.

А вот и первый разводняк))

Гость
#24
Гость

А вот и первый разводняк))

Ага точно!

Гость
#25
Гость

А вот и первый разводняк))

Согласна. Могут предложить интим услуги или еще какой-нибудь развод, но автор с ее воздушными замками клюнет естественно. Но может нормальный человек хз.

Гость
#26

и это еще автор не переехала, а какие разводки пойдут на месте, страшно представить. Помочь видите ли Ульяна сможет, то есть нае бать

Гость
#27
Гость

и это еще автор не переехала, а какие разводки пойдут на месте, страшно представить. Помочь видите ли Ульяна сможет, то есть нае бать

Девочки, а самое ужасное, если бы мы это ей не написали, она бы повелась..

Яник
#28
Гость

Девочки, а самое ужасное, если бы мы это ей не написали, она бы повелась..

Может, оно и правильно, на чужих ошибках только умные учатся. Пусть автор для начала попытается найти относительно нормальное жилье в условиях тотальной нехватки денег, работу, где ее не облапошат, а опосля сего расскажет нам, воплотила ли она свой потенциал.

Дрянь такая
#29

Лианочка, добро пожаловать в Питер. Ждём и тоскуем по тебе.

Парни Питера

Дрянь такая
#30

первое правило- не ищи квартиру по объявам на столбе типа "всё есть, не дорого, срочно". Это 100% разводилово. Только через агенство с ценой не ниже средне рыночной и по договору

Гость
#31

А еще в Питере ужас как ненавидят понаехавших! Так что вэлкам!

Гость
#32
Гость

Автор, в Питере только один плюс- с количеством женихов проблем у вас не будет, если только вас устроит их маленькая зарплата)))

Бред полный. Здесь нормальных очень мало! Одно б*ыдло и маменькины сынки, живущие с родителями.

Гость
#33
Гость

Бред полный. Здесь нормальных очень мало! Одно б*ыдло и маменькины сынки, живущие с родителями.

Нормальные просто вас, понаехавших рвачих деревенских, как огня шугаются, держаться подальше предпочитают. Вам ведь палец в рот не клади, пережуете всего и не подавитесь. По головам пройдете, только чтоб тут укорениться.

Гость
#34
Гость

Нормальные просто вас, понаехавших рвачих деревенских, как огня шугаются, держаться подальше предпочитают. Вам ведь палец в рот не клади, пережуете всего и не подавитесь. По головам пройдете, только чтоб тут укорениться.

А я не приезжая, я местная. Приезжие девчонки кстати могут найти приезжих парней и снимать жильё вместе. А потом может и в ипотеку ввяжутся.

Гость
#35
Гость

Бред полный. Здесь нормальных очень мало! Одно б*ыдло и маменькины сынки, живущие с родителями.

Про ***** вы загнули, не без таких, но явно не большинство. Нормальных парней хватает, не их вина, что средняя зарплата в Питере 30 тыс. руб. За вами, местными, богатые с квартирами, машинами в очереди стоят)))

Гость
#36
Гость

Про ***** вы загнули, не без таких, но явно не большинство. Нормальных парней хватает, не их вина, что средняя зарплата в Питере 30 тыс. руб. За вами, местными, богатые с квартирами, машинами в очереди стоят)))

30 тыс это для женщин средняя з/п в Питере, для мужиков в 2 раза больше. А б*ыдла ОЧЕНЬ много :(((((

Гость
#37
Гость

30 тыс это для женщин средняя з/п в Питере, для мужиков в 2 раза больше. А б*ыдла ОЧЕНЬ много :(((((

Вот не надо ля ля.. у меня мч начальник склада, получает 40 тыс.

Гость
#38
Гость

Вот не надо ля ля.. у меня мч начальник склада, получает 40 тыс.

У меня все знакомые мужчины в Питере получают прилично, от 50 до 100. Пусть ваш МЧ другую работу ищет...

Гость
#39
Гость

У меня все знакомые мужчины в Питере получают прилично, от 50 до 100. Пусть ваш МЧ другую работу ищет...

Ему еще меньше предлагали.. а здесь укоренился.. у него большой опыт работы на складе более 7 лет, а вышки нет.. может из-за этого так.. Но мужиков которые 30 получают тоже у нас полно..

Гость
#40

Чего вы пугаетесь, работы тут навалом, вот только не все без прописки берут, климат правда *****, но круглый год вряд ли будите болеть, зарплаты в основном средние сьем как найдешь, чего вы питер выбрали жить в центре все равно не будите без денег, а в "спальных районах" как в любом другом городе)

Гость
#41
Гость

Но мужиков которые 30 получают тоже у нас полно..

Это типа всякие грузчики, водители наверно... Я писала про тех, у кого вышка.

Гость
#42
Гость

чего вы питер выбрали жить в центре все равно не будите без денег, а в "спальных районах" как в любом другом городе)

Ну и нафига ей центр, я бы вообще в центре не стала жить, он меня угнетает. Жуткие коммуналки времён Достоевского, дворы-колодцы, фууууууу.....

Гость
#43
Гость

Это типа всякие грузчики, водители наверно... Я писала про тех, у кого вышка.

Почему же.. также сидят люди в офисе и с вышкой и с такими зп, кому то повезло устроиться по знакомству кому то нет.

Гость
#44
Гость

Почему же.. также сидят люди в офисе и с вышкой и с такими зп, кому то повезло устроиться по знакомству кому то нет.

Да ладно, мужики за 30 тыщ??? В офисе??? Полный день??? Ни разу таких не встречала.

Гость
#45
Гость

Да ладно, мужики за 30 тыщ??? В офисе??? Полный день??? Ни разу таких не встречала.

Это я про возраст 20-25)) им еще корпоративно можно мозг взрывать вот и работают на благо фирмы. Старше да.. вряд ли желающие найдутся)

Гость
#46
Гость

Это я про возраст 20-25)) им еще корпоративно можно мозг взрывать вот и работают на благо фирмы. Старше да.. вряд ли желающие найдутся)

Да, за такое копьё годами только женщины могут впахивать :( Половая дискриминация называется.

Гость
#47
Гость

Да, за такое копьё годами только женщины могут впахивать :( Половая дискриминация называется.

Согласна. Я работаю за 25 с вышкой и с опытом, параллельно подыскиваю другую работу.. мне это тоже ни разу не нравится.

Гость
#48
Гость

Согласна. Я работаю за 25 с вышкой и с опытом, параллельно подыскиваю другую работу.. мне это тоже ни разу не нравится.

А кем работаете, если не секрет?

Гость
#49
Гость

А кем работаете, если не секрет?

Офис-менеджер.

ъ
#50
Гость

За 12-13 тыс можно комнату снять (плюс коммуналка). Учитывайте, что ровно такую же сумму вы отдадите агенту. Можно дешевле, но это что-то абсолютно убитое, либо лохотрон. Вдвоем снимать дешевле, если такой вариант возможен.Развод ло ха кругом, но нормальную работу тоже найти можно. Без опыта работы тяжеловато будет. Цены на продукты чуть дороже, чем в маленьком городе. Транспорт, если далеко добираться, съест время и деньги.Не могу сказать, что очень много денег тут нужно. Но сами считайте: съем +коммуналка+еда+проезд, интернет. На зарплату в 30 тыс даже одежду сложно купить.

Насчет одежды не согласна. Самая дешевая статья расходов в нашем с мужем бюджете. Покупаем все в дисконтах на Кирзе есть Румба, там в Инсити платья по 199 рэ, а то и дешевле. Конечно, кому-то это не фирма как Кашарель, но если учесть, что во всяких Зарах и Ливайсе висит то же самое... еще мы любим секонды. Рядом с домом есть 2, в одном итальянская одежа, в другом из Финки возят. Качество в разы лучше, цены приемлемые. Есть одежда типа Томми и Ральфа Лорена, Гант. Кроме того, умудряемся на Авито нахватить обувь, которая практически новая, а кто-то по инету заказывал и размер не подошел, продают с большими скидками порой. Причем, брала нормальные туфли Экко, мужу купили кожаные ботинки Тимберленд. Сама неоднократно покупала сумки типа Армани и Гесс. Так что одеться можно как раз недорого. А вот жилье, коммуналка и проезд - это жесть. Косметика очень дорогая, средства гигиены дорогие, на тампонах и прокладках можно разориться. Но если покупать по акциям в пятерочках или рядом есть магазины Карусель или Лента, то по скидкам можно много нахватить
У меня на проезд уходит куча. Жить первое время можно в центре в коммуналке снимать комнату и инет делить напополам

Следующая тема