Гость
Статьи
жена брата

жена брата

относительно недавно женился братишка. молодые, зелёные, жить стали с родителями, благо у них собственный дом, благоустроенный. вроде бы все хорошо, но как и везде присутствует своя ложка дегтя. невестка вроде как стесняется, постоянно сидела в комнате, вернее лежала, братишка ей даже еду носил туда( золотой муж, скажете вы). недавно она устроилась на работу и последнюю неделю перестала ночевать дома, к маме бегает. сегодня и братишка туда ночевать ускакал. к слову сказать, её мама живёт в однушке, которую снимает ей мой брат. на вопрос что случилось и почему дома не живешь - ответила, что там лучше...

мама ничего не говорит им, но переживает за сына. ни разу ничего не предъявила невестке, наоборот, старается накормить повкуснее, улыбнуться потеплее. папа - осуждает, но так же молча. я хотела поговорить, объяснить, что нужно вливаться в семью и элементарно по хозяйству чего-то делать.( одежду грязную просто скидывает в ванной, а мама постирает и в комнату аккуратно приносит, посуду помыть - не, не слышал,) но мама сказала не вмешиваться.
скажите, нормально ли такое поведение?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одна с длинным носом

злая гостюша
#2

Правильно Вам мама говорит, не вмешивайтесь. Сами разберутся, пусть там условия хуже, но Вы поймите тамэта девушка дома. Пройдёт время и она привыкнет, я понимаю вам маму жалко. Всё наладится.

Гость
#3

От постановки печати в паспорт ни дом, ни люди родными не становиться. Чему вы удивляетесь, не пойму ?

...
#4

Дайте человеку вркмя привыкнуть к новому месту. Хотя не факт, что она вообще привыкнет. Я уже лет пять живу с родителями мужа и то до сих пор ощущение, что в гостях живу, а не дома. Терплю, приспосабливаюсь, как могу, так как других вариантов до сих пор нет.

Рина
#5

Мама ваша, не могла вас воспитать автор,как и брата...

Гость
#6

Форум ***. Одна напишет разводку, другие прибегают скорее ей лизать мохнатку.

Гость
#7
Рина

Мама ваша, не могла вас воспитать автор,как и брата...

Согласна.

ninka78@hotmail.com
#8

Девушке сложно сейчас наверно очень.

Касма
#10

Автор, так баба с возу- кобыле легче!!! Нравится ей с маманей жить - вперед и с песней!!! Ваше маме легче. А вообще... Вам, мне кажется, вмешиваться не стоит. Если все же будут жить у ваших, пусть мама вежливо в деликатной форме подкючает к быту: попросить пропылесосить, помочь с ужином и т.д.. А то девица удобную позицию заняла. Стесняется она. А жрать и грязные тряпки подкидывать она не стесняется? Присела на шею замечательно там себя чувствует.

Гость
#11

Моя свекровь тоже считает, что за те годы, что я жила в ее доме, она только хорошее мне делала. Согласна, что она мне вроде ничего плохого не сделала, но сама суть жить в чужом доме с чужими людьми, даже мелочи, к примеру свекровь скажет "Не нужно так полотенца складывать, лучше вот так", "На ужин не нужно макароны варить, я уже картошки почитила", или зайдет с утра, когда мы еще в постели лежим, рассказать какие она блинчики вкусненькие испекла. Что плохого я написла, ничего вроде, только поожительное, а вот жить так невозможно. Я плакала постоянно, хотела домой. Потом с мужем ссоры начались, была уверенна, что разведемся, и развелись бы, но переехали жить отдельно. И все наладилось, же 10-й год живем. Семье нужно жить отдельно.

Гость
#12
Гость

что нужно вливаться в семью и элементарно по хозяйству чего-то делать.

В какую, нахррен, семью вливаться? У них своя семья, им не вливаться, а отделяться надо.

Вау
#13

Что вы лезете? Сами разберутся.

Гость
#14

жЫрная-жЫрная разводка.
Братишка
Братишка еду носит, теще квартиру снимает,свекруха вкусно кормит и тепло улыбается. Ржу нимагу.

Гость
#15

Не скажем "золотой муж". Скажем "инфантил". Золотой муж не тарелки в комнату носит под оком свекрови, а жену приводит в отдельное жилье.

Симпсон
#16

*****, сначала показалось, что тема про меня. но потом успокоилась...
мама живет в трешке.
посуду я задолбалась порываться мыть, каждый раз мне говорили Не мой! мне в радость самой помыть, делать нечего!
свои вещи стирать мне неудобно. я 1-е тупо стесняюсь. 2-е. трусики стираю, например, с другими вещами, а у свекрови так не принято.
Мама никогда не зайдет к нам без разрешения.

Гость
#17
Гость

мама ничего не говорит им, ни разу ничего не предъявила невестке, наоборот,папа - осуждает, но так же молча.

мама постирает и в комнату аккуратно приносит, посуду помыть - не, не слышал,) но мама сказала не вмешиваться. скажите, нормально ли такое поведение?

Ненормально. Почему невестке не приходит в голову лезть в грязные трусы свекрови и свекра? С чего это ваша мама решила стирать чужие вещи, да еще и стопочки из них сооружать? Это просто противно от чужого человека, унизительно. Не в комнате же ей свои грязные вещи складывать? Поэтому она и сбегает в свой дом от вас. Достали вы ее своей назойливостью и нездоровым любопытством. Еще и осуждают они, ну-ну...
А грязные тарелки пусть сыночку предъявляет, это его забота.

Симпсон
#18

и никто никому никакую квартиру не снимает

Кактус
#19
Гость

Форум ***. Одна напишет разводку, другие прибегают скорее ей лизать мохнатку.

По себе судишь?

Гость
#20

Свекровь стирает вещи невестке? Покормить старается вкуснее? Улыбается и слова плохого не говорит?
А вы не п и zдите?

Гость
#21
Гость

Форум ***. Одна напишет разводку, другие прибегают скорее ей лизать мохнатку.

Про мохнатку сильно. Фильм хороший вспомнила.

Гость
#22

Радуйтесь, что невестка-спиногрызка свалила. Невестка для вас чужой человек, так к ней и относитесь-игнор и только игнор.

Гость
#23

Свекурва, где вы??? Ну хоть пару гадостей подкиньте....

Гость
#24

Ой,эти сёстры мужа,не дай Бог никому,такие пpoшмандe,везде свой нос засунут.Наверняка мать стирает вещи только сыну,а не стирала бы,так и сноха бы потом всё сделала,вот надо этой сеструхе залезть,а ксли она ещё и старая дева- всё,пиши пропало.

Гость
#25

А до Благодетеля они где жили?

Злата
#26

Мы как-то жили у мамы мужа, когда ремонт был, только мама уехала на дачу, а была сестра и то наездами, так я тоже не очень себя чувствовала, хотя по дому все делала, но старалась меньше попадаться на глаза и на кухне готовила, что побыстрее, когда сестра дома была, ванну старалась не занимать, в общем не удобно это...

Гость
#27
Гость

Моя свекровь тоже считает, что за те годы, что я жила в ее доме, она только хорошее мне делала. Согласна, что она мне вроде ничего плохого не сделала, но сама суть жить в чужом доме с чужими людьми, даже мелочи, к примеру свекровь скажет "Не нужно так полотенца складывать, лучше вот так", "На ужин не нужно макароны варить, я уже картошки почитила", или зайдет с утра, когда мы еще в постели лежим, рассказать какие она блинчики вкусненькие испекла. Что плохого я написла, ничего вроде, только поожительное, а вот жить так невозможно. Я плакала постоянно, хотела домой. Потом с мужем ссоры начались, была уверенна, что разведемся, и развелись бы, но переехали жить отдельно. И все наладилось, же 10-й год живем. Семье нужно жить отдельно.

++++

Гость
#28

Ну поговорите, только хуже станет если свой длинный нос засунете. Максимум можете с братом обсудить этот вопрос. Чтобы он повлиял на жену и сделал ей проживание морально более комфортным. Занимайтесь лучше своей личной жизнью.

Гость
#29

Девушке тяжело жить в чужом доме. Какое-то время тоже у родителей мужа жили. Вроде и родители ничего плохого мне не делали, но мне все равно не по себе было. Я чувствовала себя как в гостях,лишний раз старалась не высовываться. У них уже сложившийся быт. А я элементарно не мола спокойно постирать,погладить, приготовить без советов и наставлений свекрови,у нее на все своя точка зрения. Ждала с нетерпением,когда будем с мужем жить отдельно.Сейчас живем в другом городе, раз в месяц приезжаем к ним с ребенком. Отношения хорошие,люблю к ним ездить. Все решило отдельное проживание.

Гость
#30
злая гостюша

Правильно Вам мама говорит, не вмешивайтесь. Сами разберутся, пусть там условия хуже, но Вы поймите тамэта девушка дома. Пройдёт время и она привыкнет, я понимаю вам маму жалко. Всё наладится.

Да маме, наоборот, легче будет, если молодые у тещи будут жить. Подумаешь, однушка! Как же раньше люди большими семьями в 3 поколения в одной комнате в коммуналке жили, и еще умудрялись не скандалить и не разводиться.

Гость
#31
Гость

Девушке тяжело жить в чужом доме. Какое-то время тоже у родителей мужа жили. Вроде и родители ничего плохого мне не делали, но мне все равно не по себе было. Я чувствовала себя как в гостях,лишний раз старалась не высовываться. У них уже сложившийся быт. А я элементарно не мола спокойно постирать,погладить, приготовить без советов и наставлений свекрови,у нее на все своя точка зрения. Ждала с нетерпением,когда будем с мужем жить отдельно.Сейчас живем в другом городе, раз в месяц приезжаем к ним с ребенком. Отношения хорошие,люблю к ним ездить. Все решило отдельное проживание.

А родителям мужа нетяжело? На старости лет снова, можно так сказать, оказаться в коммуналке. Я, лично, никогда бы не допустила такой ситуации, все равно для невестки будешь плохой при любом раскладе, так какой смысл терпеть неудобства в своей квартире.

Гость
#32
Гость

А родителям мужа нетяжело? На старости лет снова, можно так сказать, оказаться в коммуналке. Я, лично, никогда бы не допустила такой ситуации, все равно для невестки будешь плохой при любом раскладе, так какой смысл терпеть неудобства в своей квартире.

Как видите по теме, родители мужа недовольны, что их избегают. Им нужно, чтобы с ними ели, общались и обслуживали.

Гость
#33

Автор, я вот тоже когда приезжаем к свекрови ничего не делаю. Один раз даже одежды на неделю взяла, чтобы не просить постирать, т.к. живут в деревне, вода не всегда есть. Плюс она еще к машинке так относится...чуть ли не обожествляет ее. Так все равно, пока мы гуляли, она залезла в мои вещи, перестирала все, и чистое, и грязное, и халатик свой дала. Нет, жить со свекрами не для меня

Гость
#34
Гость

Как видите по теме, родители мужа недовольны, что их избегают. Им нужно, чтобы с ними ели, общались и обслуживали.

Надо рожать дочерей, родила сына -надо понимать, что ты будешь лишней на празднике жизни)))

Палагея
#35

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

нэт
#36

Ох,господи,как я эту девушку понимаю. Я со своей-то матерью не могу больше часа рядом находиться,убить гототова, и она тоже,а тут чужие люди считай.. Я бы тож убежала,хоть в землянку,главное,что в СВОЮ! А если свекровь и хорошая,всё равно молодая семья должна жить отдельно.ЭТО ЗАКОН! Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся.

Гость
#37
Гость

Да маме, наоборот, легче будет, если молодые у тещи будут жить. Подумаешь, однушка! Как же раньше люди большими семьями в 3 поколения в одной комнате в коммуналке жили, и еще умудрялись не скандалить и не разводиться.

Х...рово жили. Невестки засовывали язык в ж... .Вы бы ещё каменный век вспомнили. "А вот в войну, а вот в блокаду, а вот крестьянки в поле...". Поражают люди, которые призывают ориентироваться на жизнь, полную лишений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: