Гость
Статьи
жена брата

жена брата

относительно недавно женился братишка. молодые, зелёные, жить стали с родителями, благо у них собственный дом, благоустроенный. вроде бы все хорошо, но как и везде присутствует своя ложка дегтя. невестка вроде как стесняется, постоянно сидела в комнате, вернее лежала, братишка ей даже еду носил туда( золотой муж, скажете вы). недавно она устроилась на работу и последнюю неделю перестала ночевать дома, к маме бегает. сегодня и братишка туда ночевать ускакал. к слову сказать, её мама живёт в однушке, которую снимает ей мой брат. на вопрос что случилось и почему дома не живешь - ответила, что там лучше...

мама ничего не говорит им, но переживает за сына. ни разу ничего не предъявила невестке, наоборот, старается накормить повкуснее, улыбнуться потеплее. папа - осуждает, но так же молча. я хотела поговорить, объяснить, что нужно вливаться в семью и элементарно по хозяйству чего-то делать.( одежду грязную просто скидывает в ванной, а мама постирает и в комнату аккуратно приносит, посуду помыть - не, не слышал,) но мама сказала не вмешиваться.
скажите, нормально ли такое поведение?

Гость
36 ответов
Последний — 15 июля 2015, 23:22 Перейти
1.
Гость

еще одна с длинным носом

2.
злая гостюша

Правильно Вам мама говорит, не вмешивайтесь. Сами разберутся, пусть там условия хуже, но Вы поймите тамэта девушка дома. Пройдёт время и она привыкнет, я понимаю вам маму жалко. Всё наладится.

3.
Гость

От постановки печати в паспорт ни дом, ни люди родными не становиться. Чему вы удивляетесь, не пойму ?

4.
...

Дайте человеку вркмя привыкнуть к новому месту. Хотя не факт, что она вообще привыкнет. Я уже лет пять живу с родителями мужа и то до сих пор ощущение, что в гостях живу, а не дома. Терплю, приспосабливаюсь, как могу, так как других вариантов до сих пор нет.

5.
Рина

Мама ваша, не могла вас воспитать автор,как и брата...

6.
Гость

Форум лесбиянок. Одна напишет разводку, другие прибегают скорее ей лизать мохнатку.

7.
Гость
Рина

Мама ваша, не могла вас воспитать автор,как и брата...

Согласна.

8.
ninka78@hotmail.com

Девушке сложно сейчас наверно очень.

10.
Касма

Автор, так баба с возу- кобыле легче!!! Нравится ей с маманей жить - вперед и с песней!!! Ваше маме легче. А вообще... Вам, мне кажется, вмешиваться не стоит. Если все же будут жить у ваших, пусть мама вежливо в деликатной форме подкючает к быту: попросить пропылесосить, помочь с ужином и т.д.. А то девица удобную позицию заняла. Стесняется она. А жрать и грязные тряпки подкидывать она не стесняется? Присела на шею замечательно там себя чувствует.

11.
Гость

Моя свекровь тоже считает, что за те годы, что я жила в ее доме, она только хорошее мне делала. Согласна, что она мне вроде ничего плохого не сделала, но сама суть жить в чужом доме с чужими людьми, даже мелочи, к примеру свекровь скажет "Не нужно так полотенца складывать, лучше вот так", "На ужин не нужно макароны варить, я уже картошки почитила", или зайдет с утра, когда мы еще в постели лежим, рассказать какие она блинчики вкусненькие испекла. Что плохого я написла, ничего вроде, только поожительное, а вот жить так невозможно. Я плакала постоянно, хотела домой. Потом с мужем ссоры начались, была уверенна, что разведемся, и развелись бы, но переехали жить отдельно. И все наладилось, же 10-й год живем. Семье нужно жить отдельно.

12.
Гость
Гость

что нужно вливаться в семью и элементарно по хозяйству чего-то делать.

В какую, нахррен, семью вливаться? У них своя семья, им не вливаться, а отделяться надо.

13.
Вау

Что вы лезете? Сами разберутся.

14.
Гость

жЫрная-жЫрная разводка.
Братишка
Братишка еду носит, теще квартиру снимает,свекруха вкусно кормит и тепло улыбается. Ржу нимагу.

15.
Гость

Не скажем "золотой муж". Скажем "инфантил". Золотой муж не тарелки в комнату носит под оком свекрови, а жену приводит в отдельное жилье.

16.
Симпсон

*****, сначала показалось, что тема про меня. но потом успокоилась...
мама живет в трешке.
посуду я задолбалась порываться мыть, каждый раз мне говорили Не мой! мне в радость самой помыть, делать нечего!
свои вещи стирать мне неудобно. я 1-е тупо стесняюсь. 2-е. трусики стираю, например, с другими вещами, а у свекрови так не принято.
Мама никогда не зайдет к нам без разрешения.

17.
Гость
Гость

мама ничего не говорит им, ни разу ничего не предъявила невестке, наоборот,папа - осуждает, но так же молча.

мама постирает и в комнату аккуратно приносит, посуду помыть - не, не слышал,) но мама сказала не вмешиваться. скажите, нормально ли такое поведение?

Ненормально. Почему невестке не приходит в голову лезть в грязные трусы свекрови и свекра? С чего это ваша мама решила стирать чужие вещи, да еще и стопочки из них сооружать? Это просто противно от чужого человека, унизительно. Не в комнате же ей свои грязные вещи складывать? Поэтому она и сбегает в свой дом от вас. Достали вы ее своей назойливостью и нездоровым любопытством. Еще и осуждают они, ну-ну...
А грязные тарелки пусть сыночку предъявляет, это его забота.

18.
Симпсон

и никто никому никакую квартиру не снимает

19.
Кактус
Гость

Форум лесбиянок. Одна напишет разводку, другие прибегают скорее ей лизать мохнатку.

По себе судишь?

20.
Гость

Свекровь стирает вещи невестке? Покормить старается вкуснее? Улыбается и слова плохого не говорит?
А вы не п и zдите?

21.
Гость
Гость

Про мохнатку сильно. Фильм хороший вспомнила.

22.
Гость

Радуйтесь, что невестка-спиногрызка свалила. Невестка для вас чужой человек, так к ней и относитесь-игнор и только игнор.

23.
Гость

Свекурва, где вы??? Ну хоть пару гадостей подкиньте....

24.
Гость

Ой,эти сёстры мужа,не дай Бог никому,такие пpoшмандe,везде свой нос засунут.Наверняка мать стирает вещи только сыну,а не стирала бы,так и сноха бы потом всё сделала,вот надо этой сеструхе залезть,а ксли она ещё и старая дева- всё,пиши пропало.

25.
Гость

А до Благодетеля они где жили?

26.
Злата

Мы как-то жили у мамы мужа, когда ремонт был, только мама уехала на дачу, а была сестра и то наездами, так я тоже не очень себя чувствовала, хотя по дому все делала, но старалась меньше попадаться на глаза и на кухне готовила, что побыстрее, когда сестра дома была, ванну старалась не занимать, в общем не удобно это...

27.
Гость
Гость

Моя свекровь тоже считает, что за те годы, что я жила в ее доме, она только хорошее мне делала. Согласна, что она мне вроде ничего плохого не сделала, но сама суть жить в чужом доме с чужими людьми, даже мелочи, к примеру свекровь скажет "Не нужно так полотенца складывать, лучше вот так", "На ужин не нужно макароны варить, я уже картошки почитила", или зайдет с утра, когда мы еще в постели лежим, рассказать какие она блинчики вкусненькие испекла. Что плохого я написла, ничего вроде, только поожительное, а вот жить так невозможно. Я плакала постоянно, хотела домой. Потом с мужем ссоры начались, была уверенна, что разведемся, и развелись бы, но переехали жить отдельно. И все наладилось, же 10-й год живем. Семье нужно жить отдельно.

++++

28.
Гость

Ну поговорите, только хуже станет если свой длинный нос засунете. Максимум можете с братом обсудить этот вопрос. Чтобы он повлиял на жену и сделал ей проживание морально более комфортным. Занимайтесь лучше своей личной жизнью.

29.
Гость

Девушке тяжело жить в чужом доме. Какое-то время тоже у родителей мужа жили. Вроде и родители ничего плохого мне не делали, но мне все равно не по себе было. Я чувствовала себя как в гостях,лишний раз старалась не высовываться. У них уже сложившийся быт. А я элементарно не мола спокойно постирать,погладить, приготовить без советов и наставлений свекрови,у нее на все своя точка зрения. Ждала с нетерпением,когда будем с мужем жить отдельно.Сейчас живем в другом городе, раз в месяц приезжаем к ним с ребенком. Отношения хорошие,люблю к ним ездить. Все решило отдельное проживание.

30.
Гость
злая гостюша

Правильно Вам мама говорит, не вмешивайтесь. Сами разберутся, пусть там условия хуже, но Вы поймите тамэта девушка дома. Пройдёт время и она привыкнет, я понимаю вам маму жалко. Всё наладится.

Да маме, наоборот, легче будет, если молодые у тещи будут жить. Подумаешь, однушка! Как же раньше люди большими семьями в 3 поколения в одной комнате в коммуналке жили, и еще умудрялись не скандалить и не разводиться.

31.
Гость
Гость

Девушке тяжело жить в чужом доме. Какое-то время тоже у родителей мужа жили. Вроде и родители ничего плохого мне не делали, но мне все равно не по себе было. Я чувствовала себя как в гостях,лишний раз старалась не высовываться. У них уже сложившийся быт. А я элементарно не мола спокойно постирать,погладить, приготовить без советов и наставлений свекрови,у нее на все своя точка зрения. Ждала с нетерпением,когда будем с мужем жить отдельно.Сейчас живем в другом городе, раз в месяц приезжаем к ним с ребенком. Отношения хорошие,люблю к ним ездить. Все решило отдельное проживание.

А родителям мужа нетяжело? На старости лет снова, можно так сказать, оказаться в коммуналке. Я, лично, никогда бы не допустила такой ситуации, все равно для невестки будешь плохой при любом раскладе, так какой смысл терпеть неудобства в своей квартире.

32.
Гость
Гость

А родителям мужа нетяжело? На старости лет снова, можно так сказать, оказаться в коммуналке. Я, лично, никогда бы не допустила такой ситуации, все равно для невестки будешь плохой при любом раскладе, так какой смысл терпеть неудобства в своей квартире.

Как видите по теме, родители мужа недовольны, что их избегают. Им нужно, чтобы с ними ели, общались и обслуживали.

33.
Гость

Автор, я вот тоже когда приезжаем к свекрови ничего не делаю. Один раз даже одежды на неделю взяла, чтобы не просить постирать, т.к. живут в деревне, вода не всегда есть. Плюс она еще к машинке так относится...чуть ли не обожествляет ее. Так все равно, пока мы гуляли, она залезла в мои вещи, перестирала все, и чистое, и грязное, и халатик свой дала. Нет, жить со свекрами не для меня

34.
Гость
Гость

Как видите по теме, родители мужа недовольны, что их избегают. Им нужно, чтобы с ними ели, общались и обслуживали.

Надо рожать дочерей, родила сына -надо понимать, что ты будешь лишней на празднике жизни)))

35.
Палагея

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

36.
нэт

Ох,господи,как я эту девушку понимаю. Я со своей-то матерью не могу больше часа рядом находиться,убить гототова, и она тоже,а тут чужие люди считай.. Я бы тож убежала,хоть в землянку,главное,что в СВОЮ! А если свекровь и хорошая,всё равно молодая семья должна жить отдельно.ЭТО ЗАКОН! Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся.

37.
Гость
Гость

Да маме, наоборот, легче будет, если молодые у тещи будут жить. Подумаешь, однушка! Как же раньше люди большими семьями в 3 поколения в одной комнате в коммуналке жили, и еще умудрялись не скандалить и не разводиться.

Х...рово жили. Невестки засовывали язык в ж... .Вы бы ещё каменный век вспомнили. "А вот в войну, а вот в блокаду, а вот крестьянки в поле...". Поражают люди, которые призывают ориентироваться на жизнь, полную лишений.