Гость
Статьи
Муж подруги

Муж подруги

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Для меня эта дружба очень важна. Недавно со мной произошла неприятная ситуация. Увидела мужа подруги с другой. Они вели себя как влюбленные. За несколько дней …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Она точно не знает, но чувствует. Кстати немногие тут отвечают на второй вопрос. Как в отношении себя? Хотели бы знать?

Конечно хотели бы. Но хорошо было бы, чтобы таким попались такие же подруги, которые молча будут наблюдать, как мужья наставляют рога, годами.

Гость
#152
Гость

Вы похоже с голосами в своей голове общаетесь. Вам нужен был пинок, многим другим не нужен. У подруги автора двое детей, без мужа ей однозначно будет тяжело самой их поднимать. Если б была бездетная которой легко уйти, возможно такой стоило бы сказать. О чувствах людей надо думать, а не рубить ту*по правду-матку в глаза. Не всякая правда нужна.

Ей САМОЙ РЕШАТЬ, уйти или нет. Просто вы из тех людей, которые боятся правды, они лучше будут извиваться и делать вид, что ничего не произошло, что в плане подруги, что в плане измены собственного мужа, чем посмотрят правде в глаза. И правду можно сказать по-разному, а не "рубить" ее, тогда нормальные подруги останутся подругами.

Гость
#153
Гость

Ей САМОЙ РЕШАТЬ, уйти или нет. Просто вы из тех людей, которые боятся правды, они лучше будут извиваться и делать вид, что ничего не произошло, что в плане подруги, что в плане измены собственного мужа, чем посмотрят правде в глаза. И правду можно сказать по-разному, а не "рубить" ее, тогда нормальные подруги останутся подругами.

Чего извиваться, если ничего не произошло?
Это у особо озабоченных правдой здесь тотальное недоверие к мужикам и наивное доверие подружкам, наверное одинокие вещают, или разведенки.

Гость
#154

Кстати немногие тут отвечают на второй вопрос. Как в отношении себя? Хотели бы знать?

Нет, ни в коем случае. Если я сама догадываюсь, это одно дело, услышав от подруги я первым делом подумаю, что она врет и распрощаюсь с ней. Даже если не врет, значит вывалить правду ей важнее моих чувств, такие люди недостойны дружбы.
Подруге не скажу ничего, возможно мужу ее с глазу на глаз выскажу, что он *****, ее расстраивать не стану.
К тому же я не представляю ситуации, чтоб можно было 100% убедиться в измене. Для этого в постели застукать надо, а я за мужьями подруг не слежу.

Гость
#155
Гость

я вам все по полочкам, ПОЧЕМУ в то время скажи Скарлетт Мелани про мужа - жизнь той бы рухнула: уйти не может - развод - позор.

Мда, надо через жо*пу читать роман, чтобы сделать такие выводы.
Если б у Мелли были основания уйти от мужа, она бы ушла свободно. При той любви, какую все к ней испытывали, никто не вздумал бы осудить ее.

Гость
#156

Спросить, видела твоего, рассказывать или забыть?
Я предпочитаю знать, чтобы самой решать, а не дожидаться когда за меня все уже давно решили.
Подругу не простила бы за знание за моей спиной.

Гость
#157
Гость

Мда, надо через жо*пу читать роман, чтобы сделать такие выводы. Если б у Мелли были основания уйти от мужа, она бы ушла свободно. При той любви, какую все к ней испытывали, никто не вздумал бы осудить ее.

сами вы через ж..у читали роман! В то время после трех лет вдовства вдова вуаль не до колен, а до плеч только могла урезать. Скартлетт там зажигала и позорила семью. Для Мелани развод был бы концом. ДАже при той огромной любви, которую все к ней испытывали, она бы просто не пережила этого.

Гость
#158

Не рассказывать ни в коем случае.

Гость
#159
Гость

я бы не стала рассказывать,тк муж с подругой наверняка помиряться,а вы крайняя будете!хотя у меня в жизни была обратная ситуация,тоже встретила мужа подруги с девушкой,и решила,что не буду рассказывать ничего подруге,так муженек её сам ей все выложил, перестраховался,ну и переврал ей чуть-чуть,он то думал,что я ей уже сообщила что его встретила )очень был удивлён,что она ещё не о чем не знает)короче сам себя спалил,но он по жизни гулена, про своего мужа мне не хотелось бы узнать таким образом

Ага! Точно так же было. И понимаю - если бы рассказала - все равно виноватой осталась))) Они все равно развелись.

Гость
#160
Гость

Женщина успокойтесь, трололо. Вас так задело что вы глупая, а это правда. Вы же любите правду, примите и будьте благодарны )

Да вас даже собственный муж,ду рой считает,тоже мне авторитет.)

Гость
#161
Гость

Правдолюбки не соображают что такое чужая боль. У них язык чешется поскорее правду выдать, а что подруга потом не дай бог в состоянии аффекта возьмет детей и с крыши спрыгнет, не доходит до них.

Да правдорубки никогда не поймут,что для некрасивой,даже уход гулящего мужа конец света.Вот только красивые обычно с некрасивыми дружбу и не ведут,так что зря вы тут стенаете и нагнетаете.

Гость
#162
Гость

Кстати раз уж вспомнились Унесенные ветром, там нашлась таки дурында Индия, сестра Эшли, которая прибежала к Мелли с правдой. И была выпнута за порог, Мелли не поверила ей ни на секунду.

Она вообще никому не верила,даже доктору,потому и пошла на тот свет раньше времени.

Гость
#163
Гость

Чего извиваться, если ничего не произошло? Это у особо озабоченных правдой здесь тотальное недоверие к мужикам и наивное доверие подружкам, наверное одинокие вещают, или разведенки.

Не вам писать об одиноких,будучи одинокой самой."Муж" для галочки.

Гость
#164
Автор

Я думаю о том, что возможно муж подруги перебесится и у них будет все хорошо. Я просто не представлю как будет плохо подруге узнай она об измене. Я честно говоря не решусь ей причинить такую боль. Но если он ее бросит, то буду чувствовать себя ужасно. Вроде как предатель - все знала и не сказала. Хотя для себя решила молчать.

А как вы докажите измену? Поверит ли вам подруга?

Гость
#165

Я бы не сказала. Не мое дело. Изменяют многие. Это вообще не мои проблемы.

гст
#166

Если подруга действительна близка и любима, сказала бы, даже если бы это означало конец нашей дружбы! Наши общие с мужем друзья знали и молчали, а в это время роман превращался из интрижки в "любовь", любовница забеременела, муж увёл общие деньги из семьи. Узнала сама случайно, уже год не могу вылезти из тяжелейшей депрессии и сопутствующих проблем.

гст
#167

Согласна полностью со Злой, время наиважнейшая ценность, а упущенное время может стать роковым. Если бы я узнала раньше, многих проблем могла бы избежать. А люди знали и молчали, отмечали с нами праздники, смеялись над моими шутками: когда муж не отвечал долго на звонки, я очень волновалась и молилась о его здоровье, говорила пусть с любовницей, лишь бы живой-здоровый.

Надежда
#168
Автор

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Для меня эта дружба очень важна. Недавно со мной произошла неприятная ситуация. Увидела мужа подруги с другой. Они вели себя как влюбленные. За несколько дней до этого подруга говорила, то подозревает мужа в измене. Очень сокрушалась по этому поводу. У меня два вопроса:1. Рассказали бы вы подруге о ее муже?2. Хотели бы вы знать об измене на месте моей подруги?

А Вы на 100% уверены, что увидели, то, что пишете? Если "да" , то тогда :
1. Да, я сказала бы подруге. Основание? - Не хочу , чтобы её обманывали. Только это надо говорить " в лоб" , а крайне осторожно и деликатно.
2.Да,хотела бы.
Вообще ситуация , конечно... Не дай Бог , конечно никому оказаться на месте той или другой...

Надежда
#169
Вау

Так надо было подойти поздороваться, когда его увидела ))

Ну да, точно! )) А ещё лучше сфоткать их . Или на фоне них. Хотя , конечно не смешно...

Надежда
#170
Гость

Доказательств у вас нет. То что вы видели может быть флиртом, не в постели же вы их застукали. Возможно нет ничего серьезного между мужем подруги и той женщиной, а вы расскажете, семью развалите. Когда моя подруга встречалась с мужчиной, один раз я встретила его на улице, он меня не видел, шел с красивой блондиночкой и точно ухаживал за ней. Я хотела рассказать подруге, но мама меня отговорила, сказала не говори, они помирятся, а ты окажешься виноватой. Я промолчала. Правильно сделала. Подруга вышла за него замуж, у них уже дети, сейчас он примерный муж и отец, не к чему придраться.

Возможно Вы правы! Вообще мамы - мудрые советчики.

Надежда
#171
Гость

Расскажите только в том случае, если Ваша подруга сама уже давно хочет развода и не знает, как отделаться от мужа. Во всех остальных случаях молчите. В качестве примера: была у меня подруга, с 8 лет не разлей вода ( сейчас мне 37). После 20 лет вышли замуж и далее общались семьями. Муж ее изначально был абсолютно адекватным товарищем, очень хорошо сдружился с моим супругом и наши отношения были вполне приятельскими. А потом что-то в его голове переклинило: изменять начал, причем сам рассказывал, когда выпивал и подруга не слышала, влез в кредитные долги, стал много занимать в том числе и у меня и просить при этом, чтобы я подруге не говорила, потом начались не двусмысленные намеки. Я пригрозила, что если не успокоится, то расскажу всё своему. Успокоился, но переключился на другую нашу холостую подругу, стал прям преследовать ее, постоянно звонить, приходить и в двери долбиться. Сразу скажу, ни я, ни наша вторая подруга даже намеком никогда не давали повода для такого его поведения. В общем, когда ситуация стала практически критической, решили кое-что рассказать, а именно о долгах, займах и периодических звонках. Постарались все преподнести мягко. Результат - виноваты мы, не понимаем его тонкой душевной организации, сами на него кидались - в общем, подруга полностью приняла сторону мужа, не поверила нам. И на данный момент мы не общаемся уже 2 года. Есть один плюс - муж подруги тоже исчез из нашей жизни.

Вот это история! Да уж. Чужая душа - потёмки. И не узнаешь, как правильно поступить. Но смотрю, мнение большинства - молчать. Пожалуй надо прислушаться...

Гость
#172
Автор

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Для меня эта дружба очень важна. Недавно со мной произошла неприятная ситуация. Увидела мужа подруги с другой. Они вели себя как влюбленные. За несколько дней до этого подруга говорила, то подозревает мужа в измене. Очень сокрушалась по этому поводу. У меня два вопроса:1. Рассказали бы вы подруге о ее муже?2. Хотели бы вы знать об измене на месте моей подруги?

1. Сообщать бы не стала, в каждой семье свои дела и никогда не лезу
2. Мнн сообщать не нужно, я мужа хорошо чувствую, сама все пойму если что

Гость
#173

2. да, а вот ответ на 1 вопрос зависит от того, какой человек ваша подруга и как она относится к изменам. если это реально подруга (а не просто знакомая) и вы ее хорошо знаете, значит можете спрогнозировать, хотела бы она это знать или нет.

Юлия
#175

Я бы ничего не говорила. Их жизнь - пусть сами разбираются. Скажете - не будет у вас подруги.

Гость
#176

Нет, не рассказала бы, не хочу чтобы из-за меня семья распалась. И я бы не хотела чтобы мне рассказывали, общаться с такой подругой точно бы не стала больше. А так автор вы же не застукали их в постели? так что не пойман не вор, следовательно в факте измены вы не уверенны,флирт изменой не считается, не надо додумывать за других людей. А так любая женщина чувствует любит ее муж или нет, и ваша подруга не исключение, так что она и без вас разберется.

Гость
#177
Гость

Нет, не рассказала бы, не хочу чтобы из-за меня семья распалась. И я бы не хотела чтобы мне рассказывали, общаться с такой подругой точно бы не стала больше. А так автор вы же не застукали их в постели? так что не пойман не вор, следовательно в факте измены вы не уверенны,флирт изменой не считается, не надо додумывать за других людей. А так любая женщина чувствует любит ее муж или нет, и ваша подруга не исключение, так что она и без вас разберется.

Вот именно. Некоторые "подруги" из зависти специально оговорить могут.

Гость
#178

Я тоже согласна со Злой. Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией.
НО!!! Не хотят люди знать правду. ну вот не хотят. Для многих лучше сладкая ложь. Ну что ж поделать...

Гость
#179
Гость

Вот именно. Некоторые "подруги" из зависти специально оговорить могут.

Почему оговорить? Человек расскажет то что видел своими глазами. Да, все люди и все ошибаются. Поэтому если очень хочется узнать правду, то нужно узнавать самой.

Жена со стажем
#180

Хотя муж и не был замечен в подобном, не хотела бы я это знать, тем более от подруги! Чего не знаешь, того не существует. Может она и подозревает, но от того что это кто-то подтвердит-уйдет земля из-под ног, этого не нужно делать., на опережение так сказать

Гость
#181

У меня было хуже, муж моей лучшей подруге меня поцеловал. Т.к. я этого не ожидала, то не смогла сразу оттолкнуть, как бы пару секунд он меня целовал. Было ужасно противно, очень переживала стоит ли говорить подруге, не могла общаться с ней несколько месяцев. Я решила, что ничего рассказывать не буду, он передо мной извинился. Прошло 6 лет. Я прихожу к ним домой, играю с их детьми, общаюсь с ним, но не остаюсь одна никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: