Гость
Статьи
Есть ли способы …

Есть ли способы психологического противостояния телемаркетингу.

Надоел назойливый телемаркетинг.Звонят и на номер сотового телефона,указанный в анкете для трудоустройства,которая была в интернете,и на мой другой номер,который я нигде не оставляла,кроме отдела кадров бывшего работодателя как контактный мобильный.Звонят представители Сетевого бизнеса,Телемаркетинг сотовых компаний (у меня разные сотовые операторы) и разные другие конторы от Похудения до Путевки в Крым или Тмутаракань.
Я сначала разговаривала с ними вежливо,потом завершала разговор сама, мне перезванивали,типа "ой,разъединилось тут у Вас".НАДОЕЛИ!!! Как бороться с ними?Одну симкарту я могу выкинуть,а как быть с номером,который я вообще нигде не писала?Посоветуйте,как бороться с девушками Операторами call-центра.Посылала их в пешее эротическое путешествие - мне угрожали судом.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно я их спрашиваю, откуда у них мои персональные данные, я их этой организации не давала и если они перестанут звонить, то сообщу в компетентные органы!Как ветром сдувает

#2

Не помогает.Один номер сотового телефона писала в анкете для трудоустройства,сейчас анкету на рекрутинговых сайтах (сайтах по поиску работы) поместила в архив и сделала не доступной для всех.Но спам начался после помещения анкеты в архив.Один Рекрутинговый сайт московский, говорят,они данные всем продают,другие - наши местные,Сибирского региона.
Мне интересно стало,продает ли МегаФон сотовые номера спамерам?Одна симкарта от МегаФона,номер дала новому работодателю как контактный,не могу и другую симкарту выкинуть.

#3

Я посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.

Гость
#4

У меня нет сотового, так мне на домашний звонят и даже в дверь стучат (я звонок в квартиру отключила.

Гость
#5

Ну если со слезами попросишь, буквально заплакав, можно надавить на человечность и может та диспетчер вычеркнет ваш нмоер...

Гость
#6

"Спасибо, мне это не интересно, всего хорошего" и трубку положить - вот и вся психологическая защита.

#7
Гость

"Спасибо, мне это не интересно, всего хорошего" и трубку положить - вот и вся психологическая защита.

Говорила так,звонили по 5 раз в день от одной же компании,причем разные люди.Угрожала им полицией - безрезультатно.Операторы ведь зарабатывают от количества проданных ими услуг или от количества звонков абонентам?Есть много методик в интернете,как с ними бороться,но я деликатная (до поры до времени),но когда припекут - могу послать,причем как филолог,знаю примеры нецензурной лексики,уши у оператора завернутся в трубочку.

Гость
#8

Я просто кладу трубку, как только понимаю кто и зачем звонит. В диалог не вступаю.

#9
Гость

Ну если со слезами попросишь, буквально заплакав, можно надавить на человечность и может та диспетчер вычеркнет ваш нмоер...

Просила вежливо убрать номер из обзвона,обращалась с письмом в сотовую компанию,что абонент с таким-то номером несанкционно делает обзвон людей - от компании-спамера слышала только смешки в ответ на мои доводы и звонки даже ночью,когда телефон был включен (я была в поиске работы).

#10
Гость

Я просто кладу трубку, как только понимаю кто и зачем звонит. В диалог не вступаю.

Мне перезванивали со словами - у Вас разъединилось,продолжим разговор.Я клала трубку еще раз.Я просто хочу от них отделаться,нет покоя.

Гость
#11

В черный список все номера, с которых вам звонят эти маркетологи.

#12
Гость

В черный список все номера, с которых вам звонят эти маркетологи.

Черный список раздут как мыльный пузырь,звонят с IP-телефонии,где не понятно,откуда кто звонит.Вроде бы впереди префикс (495),а говорят,что из Сибирского региона.Просто спросила,кто звонит,Ф.И.О оператора и где взяли мой номер телефона.Они меня называли по имени и отчеству.Послала,так как было почти час ночи.Неужели они и ночью работают?

Натали-брюнетка
#13

И меня достали!!! А я один раз у них спросила, с какого города они звонят. А потом после их ответа сказала, что я только что переехала в другой город. Они еще и извинялись. Пока не звонят...

Гость
#15
Lampa

Я посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.

На основании записи и детализации телефонных разговоров в соответствии с законом РФ "О персональных данных" к ответственности можно привлечь колл-центр.

#16
Гость

и ни у одной д/у/р/р/ы не хватает ума этот иоппаный телефон выключить вообще ??? или хотя бы на ночь? сдохните вы все,что ли, если выключите его на *** ???полвека назад их у 90% населения не было -не сдохли же ! а днём,если включила -есть определитель и можно сбросить - 5-10 раз сбросила -им надоест и начнут звонить другому.почему меня не достают? потому вас достают, что сами напрашиваетесь.

Господин тролль,один телефон включен,так как при поиске работы на него звонили HR, второй телефон - личный,для звонков родственников.Но и на него звонят спамеры,есть режим "Не беспокоить",включаю его,утром смотрю - 30 пропущенных вызовов.Неужели спамеры и ночью работают?

#17
Гость

LampaЯ посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.
На основании записи и детализации телефонных разговоров в соответствии с законом РФ "О персональных данных" к ответственности можно привлечь колл-центр.

Персональные данные были на рекрутинговом московском сайте,видимо,торгуют HR персональными данными людей,ищущих работу и заполняющих резюме на их сайте.Что тогда делать?Я согласия на спам-звонки и смс-спам на номер телефона,указанный в резюме,не давала.

Гость
#18
Lampa

ГостьLampaЯ посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.
На основании записи и детализации телефонных разговоров в соответствии с законом РФ "О персональных данных" к ответственности можно привлечь колл-центр.
Персональные данные были на рекрутинговом московском сайте,видимо,торгуют HR персональными данными людей,ищущих работу и заполняющих резюме на их сайте.Что тогда делать?Я согласия на спам-звонки и смс-спам на номер телефона,указанный в резюме,не давала.

Задать вопрос откуда им известны персональные данные и попробовать сказать, что на основании сделанной аудиозаписи этого разговора будет запрошена детализация входящих у сотового оператора и по фактам нарушения закона последует обращение в прокуратуру.

Гость
#19

к посту 18. Сначала потребовать у оператора соединить со старшей смены колл-ценра и ей задать этот вопрос. Говорить коротко, вежливо, но настойчиво и убедительно.

Гость
#20
Гость

к посту 18. Сначала потребовать у оператора соединить со старшей смены колл-ценра и ей задать этот вопрос. Говорить коротко, вежливо, но настойчиво и убедительно.

Никогда не соединят, вы как маленькая

Гость
#21
Lampa

Я посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.

Никуда они вас не привлекут, потому что сами мошенники. Я таким матом их поливала семиэтажным и ничего. Но это не выход, тратишь только свои нервы. Я просто трубку не поднимаю на незнакомые номера.

#22
Гость

LampaЯ посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.
Никуда они вас не привлекут, потому что сами мошенники. Я таким матом их поливала семиэтажным и ничего. Но это не выход, тратишь только свои нервы. Я просто трубку не поднимаю на незнакомые номера.

В Америке имеется Национальный реестр "Не Звонить",куда американцы,которых так же как и меня,достал Телемаркетинг,отправляют жалобы.И телемаркетологов там банят.А у нас?Я же написала,что одну симкарту могу выкинуть,а другую - нет.Что делать,я номер никому не сообщала.Может бывший работодатель продавать номера телефонов уволенных сотрудников?Он был записан в Бухгалтерской программе 1С как контактный.

Гость
#23

Я спрашиваю, откуда у них млои данные, посылаю один-два раза, а потом начинаю троллить и издеваться. Сами бросают трубку.

Гость
#24

Черный список

Гость
#25

Как только они открывают рот, я все понимаю, сбрасываю и больше не беру. И так делаю, пока им не надоест.

Юлия
#26

что за глупость: как прртивостоять?!
как только мне звонят с незнакомого номера, и я слышу подобную лабуду я просто кладу трубку. я ничего не произношу, не посылаю, ничего....
и дальше вношу номер в черный список.

зачем вы создаёте себе проблему? зачем вы даёте себя запугивать статьями из кодексов?!

Гость
#27

Началось после того,как давала объявление на Авито.До этого никогда с таким не сталкивалась.Уже на след. день мне начали звонить все подряд и продолжается это уже больше года.От услуг такси до услуг гинекологии.Как только слышу первую фразу:"здравствуйте,мы бы хотели предложить вам..." сразу вешаю трубку.
У знакомой то же такое было.От неё быстро отстали,когда поняли что номер принадлежит ребёнку.Ребёнком прикидывалась она сама ))) Говорила что то типа "ой подождите тетёнька,сейчас трубку папе передам" ))

Кактус
#28

У меня такое же положение...Вежливо отвечаю "мне это не надо".В крайнем случае - "продиктуйте телефон, я подумаю" (и думаю до сих пор).Автор, не тушуйтесь а смело посылайте их подальше - ведь это во многих странах уже наказывается нехилым штрафом ! И не бойтесь - ничего они Вам не сделают.

Fox
#29

Приложение "Чёрный список" поставьте и вносите туда их номера. Тогда вы даже знать не будете, что они вам звонили, программа их звонки не пропустит. А если звонят с нового номера, вы как только услышали, что это они - НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЯ кладите трубку. И так каждый раз. Прикалывайтесь над ними, подоводите их вы.

Алена
#30
Lampa

Я посылала многоэтажно операторш call-центра,мне говорили,что на основании записи разговора меня могут привлечь по статье "Хулиганство",если я так с ними разговариваю.Раньше говорила вежливо,не помогает.
Прочитала,что надо говорить,будто номер телефона не тебе принадлежит,а мужу,и девушка-оператор не спамер,а типа любовница мужа.И типа это отбивает охоту звонить.Не пробовала,но есть же какие-то психологические методики борьбы с ними?Они уже начали прикидываться моими друзьями,посмотрели,видимо Вконтакте или Одноклассники.Типа звонит Таня,твоя знакомая,и типа я такую классную путевку себе взяла на Кудыкину гору,хочешь себе ее со скидкой купить,спеши,количество путевок ограничено.

Немного объясню про данную работу. Во-первых, скорее всего, только люди, работавшие по данной вакансии, понимают, что базу даёт работодатель, а не оператор ее находит. Дело оператора добиться согласия. То есть качественно отработать скрипт (его также даёт организация), проработать два три возражения и получить согласие , за которое ему заплатят. Так что кричать или добиваться удаления номера из базы стоит именно от организации, от руководителя, директора, учредителя и т.д.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: