Гость
Статьи
Привычки которые …

Привычки которые помогают вам в жизни

форумчане, расскажите о ваших привычках, которые помогают вам по жизни. И о тех которые мешают тоже можна несколько мыслей озвучить.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрытность помогает. Доверчивость мешала.

Гость
#2

надеяться в основном только на себя, мне очень помогло и помогает. Мешает лень.

Гость
#3

Рано встаю

мышь+
#4

Очень помогают привычка перепроверять за другими и перепроверять за собой на свежую голову (на следующий день или после переключения внимания на другое дело)

Гость
#5

Помогает привычка считать до 10 прежде, чем взорваться/наорать/поскандалить.
Привычка рисовать проекты, строить планы на будущее. Очень спасает во время стройки дома. На момент, когда крыли крышу и ставили окна, я уже знала где будет мойка, где розетки, где будет стоять каждая тумбочка, все вымерено - окна, перегородки, никаких сюрпризов, все помещается как нам надо. Привычка заранее планировать отпуск помогает сильно экономить на путешествиях.
Хорошая привычка во всем разбираться, если технология какая-то - пощупать, осмотреть, почитать, если покупка - изучить отзывы, сравнить предложения.

Гость
#6

Пофигизм. Безразличие к мнению окружающих . Привычка считать других за деби. Лов. , любовь к себе, корысть, скрытность.

#7

Привычка добиваться чего хочу.
Остальные привычки все вредные...

Гость
#8

Здоровы пофигизм и даже лень , потому как я с синдромом жертвы и чувством вины , а такие часто страдают перфекционизмом и синдромом отдичницы, очень зависимы от мнения окружающих , а я к счастью нет! Это мне здорово помогает сохранять здоровье и облегчает жизнь. Мне реально пофиг что подумают окружающие с детства сама не знаю откуда это у меня, возможно как протест на родителей которые как раз страдали перфекционизмом и очень переживали что подумают люди . Но и эта же лень многому мешает, но что поделать.

Гость
#9

Во всех своих жизненных неудачах у меня привычка винить только себя. Мне это очень помогает в жизни. Как-то направляет на преодоление трудностей и помогает не останавливаться на достигнутом. Это очень закаляет и позволяет не расслабляться, не отчаиваться, а делать правильно выводы и двигаться вперед, и детей этому учила всегда. Благодаря этому в жизни многого добилась.

Гость
#10

Долго работала за границей, так что там приобрела много хороших привычек в работе: быть очень вежливой и приятной с коллегами, ориентироваться на нужды потребителя, работать быстро и хорошо, все доводить до конца, до последней детальки. Из привычек, приобретенных еще в юности, если не в детстве: писать списки дел, того чего надо положить в чемодан, что надо купить в магазине, кому позвонить и т.д. Держу эти списки у себя на планшете, для подчиненных--на интернете. Еще одна привычка, а может, просто дар--думать за дурака, видеть, где что-то может пойти не так и планировать контрмеры. Благодаря тому, что уделяю много времени планированию, сами дела обычно идут без проколов.

Гость
#11

Каждое начатое дело доводить до конца. Все, что можно, переложить на других, а самой беречь энергию и силы. Не придавать значения мнению других, а делать то, что считаю нужным. Это те привычки, которые мне помогли и помогают пробиться в жизни с минимумом потерь.

Гость
#12

У меня только вредные привычки. Но они мне тоже помогают в жизни, так как доставляют удовольствие. Так вот и живу, кое-как, неорганизованно, безответственно, но с удовольствием. Совесть иногда мучает, но редко.

Гость
#13

Пержу в транспорте - быстро освобождается место вокруг меня. Может и не культурно, однако свободно!

Гость
#14

привычка переводить все свои часы на 10минут вперед помогла мне побороть мои вечные опоздания
моей подруге привычка мыться под душем после прихода домой с работы позволяет быстро избавляться от ежедневного стресса

Гость
#15

Мне бы помогла организованность. Но ее нет ((((
Я экономная. Это оооочень помогает. Я на зарплату в 60 000 воспитываю двух детей, ездим на море на 2 недели или на месяц , Кипр, не Мальдивы))) Машину хорошую имею, шубу норковую шикарную, др ребенка справляем на 20 000, она уже в начальной школе с айфоном ходила. И, конечно, очень хорошо питаемся.

Гость
#17
Гость

надеяться в основном только на себя, мне очень помогло и помогает. Мешает лень.

Да, надеяться на себя - правильно

Гость
#18

Правило бескорыстно помогать людям. Когда у меня наступили сложные времена очень многие бросились ко мне на помощь. Спасибо им!

Гость
#19
мышь+

Очень помогают привычка перепроверять за другими и перепроверять за собой на свежую голову (на следующий день или после переключения внимания на другое дело)

Да, разумно

Гость
#20

1. Пофигизм (любители поездить на шее его чуют за версту,помогает)

2.держу посторонних подальше от личн.жизни тире семьи.Меньше знают-крепче спят.

3.Доброта к добрым,пофигизм на всех остальных.

Гость
#21
Гость

Помогает привычка считать до 10 прежде, чем взорваться/наорать/поскандалить.
Привычка рисовать проекты, строить планы на будущее. Очень спасает во время стройки дома. На момент, когда крыли крышу и ставили окна, я уже знала где будет мойка, где розетки, где будет стоять каждая тумбочка, все вымерено - окна, перегородки, никаких сюрпризов, все помещается как нам надо. Привычка заранее планировать отпуск помогает сильно экономить на путешествиях.
Хорошая привычка во всем разбираться, если технология какая-то - пощупать, осмотреть, почитать, если покупка - изучить отзывы, сравнить предложения.

да, я когда первый раз ремонт делала, наделала розеток там, где казалось удобным. А когда мебель поставили, розетки оказались недосягаемыми, а где надо, их нет. Удлиннители через полкомнаты😂

Гость
#22

Лень, чувство опасности (из-за лишних действий), прогнозирование, минимализм.

Гость
#23
Гость

Мне бы помогла организованность. Но ее нет ((((
Я экономная. Это оооочень помогает. Я на зарплату в 60 000 воспитываю двух детей, ездим на море на 2 недели или на месяц , Кипр, не Мальдивы))) Машину хорошую имею, шубу норковую шикарную, др ребенка справляем на 20 000, она уже в начальной школе с айфоном ходила. И, конечно, очень хорошо питаемся.

А зачем айфон в начальной школе?

Гость
#24

Помогает недоверчивость к людям, причем всегда я считала это своим недрстатком, ведь я не умею доверять, даже если хочу, просто не могу - совсем никому. Ни маме, ни мужу, ни друзьям которые заслужили доверия, ни общепризнанным авторитетам. За это меня многие не любят, говорят со злостью "ты такая себе на уме", потому что мной невозможно манипулировать, я делаю только то что сама считаю нудным взвесив все нюансы.

Просто*
#25

Не обсуждать личную жизнь с посторонними, даже с коллегами (знают что она есть, достаточно). Меньше нервничать, все можно решить другим путем. Забить на мнение окружающих (действительно смогла только к 23 годам). Хорошая привычка с детства - сначала думать, потом говорить! И еще одна - каждой вещи свое место (очень облегчает уборку). Составляю списки (что взять, что сделать) и список целей (чего хочу достигнуть или просто сделать, как на неделю, так и на год).

Гость
#26

А у меня привычка петь. Всегда пою. Если одна - вслух, если рядом другие - пою мысленно. Без слов, потому что это опера или вокализы. Вот сейчас пишу и пою Каста Дива. Я не знаю, помогает мне это или мешает, но я всю жизнь, как птичка, чирикаю и летаю.
С одной стороны, мне так легко живётся. А с другой, всё пропела, и деньги, и должности...ну и ладно, чепуха...ля-ля-ля...муж прокормит, вот он петь не любит.)))

Лягушка
#27
Гость

Помогает недоверчивость к людям, причем всегда я считала это своим недрстатком, ведь я не умею доверять, даже если хочу, просто не могу - совсем никому. Ни маме, ни мужу, ни друзьям которые заслужили доверия, ни общепризнанным авторитетам. За это меня многие не любят, говорят со злостью "ты такая себе на уме", потому что мной невозможно манипулировать, я делаю только то что сама считаю нудным взвесив все нюансы.

Недоверчивость = подозрительности ,ожидание подвоха и т.д .Bы подозреваете близких вам людей и это, понятно, им не нравится. Но,КАК эта привычка помогает в жизни ? скорее наоборот -мешает. Не умеете принимать ни помощ ни подарки,все приходится делать самой . Представила вас и себя за чашкой чая и ваше недоверие ко мне в тот момент - неприятно пить с вами чай и улыбаться зная ваше отношение ко мне. Лицемерие какое то

Лягушка
#28

Короче подитожим: целенаправленость,целеустремленность,организованость и умение планировать ,контроль за своим языком и денгами, отсутвие ожидания что кто то вам что то должен сделать- ( надеяться на себя ), расчет возможных событий,вежливость и умение сделать вовремья паузу , снять стресс -помогли многим
мышь+ к вам вопрос : как помогает привычка все перепроверять за другими ? это ж потеря времени и недоверие окружающих людей

Кактус
#29

Надеяться только на себя,все доводить до конца.быть вежливой с окружающими, как можно меньше рассказывать о себе (прежде всего - в интернете).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: