Гость
Статьи
вам приятно когда вам …

вам приятно когда вам завидуют другие женщины?

вам приятно когда вам завидуют другие женщины?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу, по этому никогда не свечусь.
Прячу от всех свое счастье и достаток)))

#2

смотря как. если белая зависть, типа, круто вот бы и мне так, одно дело, но есть черная, злобная зависть, и самое страшное, что ты можешь не знать, что в твоем окружении такой человек.

Гость
#3

нет неприятно, как правило это черная зависть и остается очень неприятный осадок .

Гость
#4

Однажды я проездом остановилась у подруги. Я была замужем, ребенок маленький, квартира, машина. Она в наследство получила огромную квартиру с ремонтом, машина поскромнее. Ночью за чашкой кофе она со злостью стала рассказывать, как она мне завидует, именно потому, что у меня есть ребенок. Я не знала, как мне реагировать. Сыну моему она является крестной. За 16 лет она ни разу его не поздравила. Зависть съела все положительные эмоции. Приятного здесь мало.

Гость
#5

Нет, мне не приятно.

Гость
#6

О да!

Инна Дмитриевская
#7

Я особо не хвалюсь,чтобы не завидовали, но когда я подъезжаю к подъезду на своей новой иномарке цвета чёрная жемчужина ( не Бентли,конечно,но приличная и не говноланос и не матиз) то тут не спрячешься и нищие соседи сидят и пялятся, то даже не знаю - с одной стороны приятно,с другой - нехочется показывать уровень достатка, чтобы не злобствовали те, кто за квартиру должен по 50 тысячи не платят - денег нет .А вот на светофоре люблю ловить завистливые взгляды от водителей тазиков ,всяких калин,приор,провор, грантов,мигрантов и прочих поделок российских умельцев.

имя
#8

нет. внимания не привлекаю. стиль а-ля бомж, даже шубы ни одной нет))) кеды-кардиган-очки (чтобы отсутствие мэйка сильно в глаза не бросалось) - мое все. мужем перед знакомыми и на работе не хвастаюсь, наоборот говорю "тиран и зануда" и ржу ))) когда люди после этого попадают домой ко мне - а там ремонт и техника миллионные, или узнают сколько мне обходится обучение дочери или ее ДР - очень удивляются))

Гость
#9

Нет, я этого не люблю. Зависть - это форма агрессии. Мне нравится, когда люди хорошо относятся.

Гость
#10

Зависить не люблю , но ещё не люблю людей , которые считают что им все вокруг завидуют.

#11

99 процентам людей все равно, я яркое проявление зависти видела только один раз - причем у девушки, которая всех обвиняла в зависти ))

Гость
#12

держусь подальше от тех, кто завидует
Даже если будешь в мешке от картошки одет, если человек завистливый, то он тебе будет завидовать, что не кривая, не горбатая, не косая и не маленького роста. Зависть и злоба - две сестры, это болезнь души.

Гость
#13

Нет.
Человек может никому плохого и не сделал, но если он обесценивает, завидует, обисирает, выдает чужую информацию, то я не хочу с таким общаться.
Толку мне от его "доброты"? По голове не даст топором и ладно? Вот уж спасибо.

Гость
#14

Чем приятно-то??Я потеряла двоих двух когда-то лучших в студенчестве подруг,Всё от их черной жабьей зависти.Странно,но факт.Вот недавний случай с тепепь уже бывшей подругой.Пришла ко мне сама,напросившись как обычно.Опять в неподходящий день-у меня куча работы по дому,разгребание детской комнаты,2 стирки,готовка.У меня двое детей,она бывщая ЧФ,сейчас скачет по клиникам и врачам,готовится к ЭКО.И вот она с кислой миной сидит,и со злостью мне выговартвает про всё,что её всё и все бесят.Что как *****её муж,что хочеь ребенка,а она реально не готова,как же она будет себя ущемлять и "не дай Бог ходить в таком тряпье как ты"-это как я значит.Как же я "распустила" своего младшего ребенка,что если у него болит живот,он сьановится плаксивым.Ему вообще-то всего 2 годика!!!Объясняю,что дети иногда лезут на руки к своей маме,если им больно или страшно.Она со злым гедовольгым лицом начала шипеть,буквально шипеть,что я вообще неправильно живу,что я растолстела,что соседи вокруг-гады,друг мужа вообще *****,на женщин смотреть невозмьжно,все одеты как "бомжихи"(она-то ходит в брендовых вещах).И всё в таком духе в течение двух часов.Когда приехал её муж за ней,я поняла,что это скьрей всего наш с ней прощальный вечер.Да и по моему лицу она сама поняла,когда я закрыла за ней дверь без всяких объятий.Это было месяц назад,и надеюсь больше её не увижу))))

Гость
#15

Раньше нравилось, этакая премия что сама выкарабкалась из болота. Когда у дочери и мужа появились проблемы со здоровьем, очень испугалась и поняла- счастье любит тишину.

Гость
#16
Гость

держусь подальше от тех, кто завидует
Даже если будешь в мешке от картошки одет, если человек завистливый, то он тебе будет завидовать, что не кривая, не горбатая, не косая и не маленького роста. Зависть и злоба - две сестры, это болезнь души.

Совершенно согласна!!Моя знакомая-толстущка,таких ошибочно считают добрыми людьми.На деле-злобная как гиена,сплетнтца каких свет не видывал,завистлива до ужаса.От таких стараюсь держаться подальше,чтоб не заразиться завистью и злобой к красивым людям

Гость
#17

Нет, поэтому никогда никому, кроме лучших подруг, не рассказываю о своей жизни.

Гость
#18
Гость

Нет, поэтому никогда никому, кроме лучших подруг, не рассказываю о своей жизни.

С подругами тоже надо делится аккуратно. Есть такие с которыми и враги не нужны. Надеюсь это не ваш случай.

Гость
#19

Я некрасивая и к тому же нищая, мне не завидуют никогда.

Гость
#20
Гость

Я некрасивая и к тому же нищая, мне не завидуют никогда.

Со здоровьем как?

Гость
#21

Ответ - нет.

Гость
#22

Мне не приятно.
Для меня люди завистливые люди - ущербные люди. Предпочитаю держаться от них подальше

Гость
#23
Инна Дмитриевская

Я особо не хвалюсь,чтобы не завидовали, но когда я подъезжаю к подъезду на своей новой иномарке цвета чёрная жемчужина ( не Бентли,конечно,но приличная и не говноланос и не матиз) то тут не спрячешься и нищие соседи сидят и пялятся, то даже не знаю - с одной стороны приятно,с другой - нехочется показывать уровень достатка, чтобы не злобствовали те, кто за квартиру должен по 50 тысячи не платят - денег нет .А вот на светофоре люблю ловить завистливые взгляды от водителей тазиков ,всяких калин,приор,провор, грантов,мигрантов и прочих поделок российских умельцев.

А живете в хрущобе? Была бы нормальная квартира, были бы и соседи соответствующие.

Гость
#24
Гость

Чем приятно-то??Я потеряла двоих двух когда-то лучших в студенчестве подруг,Всё от их черной жабьей зависти.Странно,но факт.Вот недавний случай с тепепь уже бывшей подругой.Пришла ко мне сама,напросившись как обычно.Опять в неподходящий день-у меня куча работы по дому,разгребание детской комнаты,2 стирки,готовка.У меня двое детей,она бывщая ЧФ,сейчас скачет по клиникам и врачам,готовится к ЭКО.И вот она с кислой миной сидит,и со злостью мне выговартвает про всё,что её всё и все бесят.Что как *****её муж,что хочеь ребенка,а она реально не готова,как же она будет себя ущемлять и "не дай Бог ходить в таком тряпье как ты"-это как я значит.Как же я "распустила" своего младшего ребенка,что если у него болит живот,он сьановится плаксивым.Ему вообще-то всего 2 годика!!!Объясняю,что дети иногда лезут на руки к своей маме,если им больно или страшно.Она со злым гедовольгым лицом начала шипеть,буквально шипеть,что я вообще неправильно живу,что я растолстела,что соседи вокруг-гады,друг мужа вообще *****,на женщин смотреть невозмьжно,все одеты как "бомжихи"(она-то ходит в брендовых вещах).И всё в таком духе в течение двух часов.Когда приехал её муж за ней,я поняла,что это скьрей всего наш с ней прощальный вечер.Да и по моему лицу она сама поняла,когда я закрыла за ней дверь без всяких объятий.Это было месяц назад,и надеюсь больше её не увижу))))

Ты ebanutaya))))) если серьёзно веришь что она тебе завидует. Толстой тётке в грязных шмотках с спиногрызом. Нет, она может тоже хочет ребёнка, но не такого как у тебя и не жить в таких позорных условиях как ты. Какая нафиг зависть? Это из серии " -мне не нравится красный цвет
- ты просто ему завидуешь"

Гость
#25

Нет, у меня самооценка нормальная. Мне постоянное восхищение не надо.

Лия
#27

Нет,меня это пугает, подруга стала мне завидовать и я отдалилась, но после каждой встречи у меня случаются большие неприятности и болезни(

Гость
#28
Лия

Нет,меня это пугает, подруга стала мне завидовать и я отдалилась, но после каждой встречи у меня случаются большие неприятности и болезни(

неприятности и болезни у тебя не из-за подруги, а из-за поганого языка

Ленок
#29
Гость

вам приятно когда вам завидуют другие женщины?

ЗАЧЕМ??? НЕТ конечно.. сама никому не завидую. Мне моя жизнь нравиться и всё устраивает.

Гость
#30
Гость

вам приятно когда вам завидуют другие женщины?

Нет. Потому что завись означает "ой тебе повезлооо, и за что тебе такое счастье, ты ничего для этого не сделала, тебе сплошная халява в жизни, счастливчик".

А на самом деле я много чего сделала, много работала всегда, чтобы жить нормально. И даже хорошие отношения с мужем - не просто так, а результат моего к нему отношения, и вообще меня как человека. Короче - зависть умаляет заслуги того, кому завидуют.

Гость
#31
Гость

нет неприятно, как правило это черная зависть и остается очень неприятный осадок .

И я так же. Желаю, чтоб такие люди свою зависть держали при себе, а не делали мне гадости... Но такие лучше удавятся чем смирятся с настоящим положением вещей.

Соня
#32
Гость

Нет. Потому что завись означает "ой тебе повезлооо, и за что тебе такое счастье, ты ничего для этого не сделала, тебе сплошная халява в жизни, счастливчик".
А на самом деле я много чего сделала, много работала всегда, чтобы жить нормально. И даже хорошие отношения с мужем - не просто так, а результат моего к нему отношения, и вообще меня как человека. Короче - зависть умаляет заслуги того, кому завидуют.

++++++ точно!

Анна
#33
Гость

вам приятно когда вам завидуют другие женщины?

Нет, скорее портит настроение
Эти злобные взгляды постоянно, могут и дорогу из принципа не уступить и толкнуть (в метро)
О, сколько я натерпелась от злобных баб вообще по жизни! На работе начальнику про меня шипели, перед руководством в модельном агентстве меня оклеветали, когда в школе училась "королева" класса подстрекала против меня и много-много чего еще было! Стервы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: