Гость
Статьи
после 30 лет у них все …

после 30 лет у них все стало лучше?

Когда мне стукнуло 30, я почувствовала противоположное. И нашла кучу минусов - розовых очков больше нет (было интереснее пребывать в мечтах и иллюзиях), стало заметно, что многое все-таки не сбылось о чем я мечтала и, очевидно, что уже не сбудется. Сложнее морально с прибавлением каждого года, в 20 -25 не так ощущалась прибавка. Теперь с осторожностью подхожу к зеркалу. Какое-то внутреннее ощущение, что молодость уходит и мало времени осталось, это угнетает. Мужчины больше не интересны,раньше нравилось романить и ходить окрылённой. Теперь смотрю на них как на мебель. Нет особо желания в чем-то стараться,опять-таки уже знаешь,что выхлопа может не быть. Становишься более эгоистичной. Мечтать уже не хочется. Нет желания верить людям. Мне кажется, у меня все стало только хуже. Плюс нашла только лишь один - стало чуть больше денег на свои хобби. На этом все. А как вы себя ощущаете?

Вв
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все то же самое, только и денег не стало больше((((

Гость
#2

в 30 родила вторую дочку, летала от эйфории как в 20.

Помодорэ
#3

Просто вы не замужем и у вас нет люьимого человека)

Анна
#4

Могу сказать, что после 30 лет жизнь у меня только началась!
Развелась, получила новую профессию, занимаюсь любимым делом- коучингом. Со временем нашла потрясающего мужчину, осенью свадьба и такое чувство, что жизнь получила второе дыхание.

Я вам рекомендую пересмореть свою жизнь, найти в ней светлый моменты, научиться радоваться, получать удовольствие. Пересмотреть жизненные ориентиры. Если нужна профессиональная поддержка, то могу помочь

Автор я
#5
Помодорэ

Просто вы не замужем и у вас нет люьимого человека)

замужем 5 лет. Ровные спокойные отношения как у многих, но да, с щенячьим восторгом на мужа не смотрю как раньше. Может, и не мой человек. А своего никогда не встречала. Выходила с холодной головой

Гость
#6

лет до 38 мне было круто со всех сторон.. а вот в лет 40 накрыло так накрыло, уже год не отпускает.. не знаю как себя в руки взять.. и здоровье посыпалось, что дальше даже не знаю

Автор
#7

Название темы исковеркали. И сократили. Надеюсь, заинтересованные будут заходить. Хочется пообщаться. Ещё вот что, муж от тараканов не спасёт. Это тем, кто думает, что все дело в замужестве.

Гость
#8

Я себя ощущаю ВЕЛИКОЛЕПНО (37лет) и секс даже несколько раз в неделю!

Автор
#9
Гость

в 30 родила вторую дочку, летала от эйфории как в 20.

Может, правда детей надо? Ой как страшно что не моё окажется

Гость
#10

у меня после 30 жизнь пошла вверх и я очень довольна.сбылась мечта.подарили квартиру двушку вцентре города.материально стала жить очень хорошо.стала лучше понимать себя и других.прекрамный возраст

Автор
#11
Гость

Я себя ощущаю ВЕЛИКОЛЕПНО (37лет) и секс даже несколько раз в неделю!

А мне почему-то кажется, что я уже стара для секса. Не знаю почему так думаю. Видимо, это комплексы. У меня почему-то всегда секс с молодежью ассоциировался, раньше я с удовольствием им занималась. А как вышла замуж, так разонравилось

Автор
#12
Гость

у меня после 30 жизнь пошла вверх и я очень довольна.сбылась мечта.подарили квартиру двушку вцентре города.материально стала жить очень хорошо.стала лучше понимать себя и других.прекрамный возраст

Нет, у меня таких перспектив нет в виде подарков

Гость
#13

автор, так жизнь она циклична. не может быть все всегда хорошо. все меняется-лето-зима, жарко-холодно, плохо-хорошо. не будет никогда никакой стабильности, если было хорошо-потом будет плохо и наоборот. у вас сейчас не лучший период.

Автор
#14
Гость

автор, так жизнь она циклична. не может быть все всегда хорошо. все меняется-лето-зима, жарко-холодно, плохо-хорошо. не будет никогда никакой стабильности, если было хорошо-потом будет плохо и наоборот. у вас сейчас не лучший период.

возможно. Но раньше казалось что все впереди. А теперь уже не можешь заставить себя так думать

Гость
#15
Автор

возможно. Но раньше казалось что все впереди. А теперь уже не можешь заставить себя так думать

это временно. все пройдет. и это тоже.

даздраперма
#16

да, есть такое
самое гнездоваться и кудахтать , а не романиться
возраст такой

даздраперма
#17

самое время*

Гость
#18

У меня в 30 все стало намного лучше и гармония внутренняя наступила
У меня правда муж обеспеченный , рада что не потратила молодость на нищих

Гость
#19

10 , да у меня тоже многие мечты осуществились

Гость
#20

Что-то вас кризис рано накрыл. Мне 35, еще столько всего не сделано! Когда успеть? Когда? Завязана ребенком, а так планы наполеоновские. А путешествия? А изучить язык? А заняться фитнесом или танцами? Для себя, для здоровья, для развития. Еще столько книг надо прочесть! Сколько всего хочется успеть сделать. Я если рецепт новый вижу и то вдохновление появляется. Еще не все испробовала. Еще свою книгу дописать. Ой, не перечислить всего.

Гость
#21

Всегда ждала этот возраст. 30-35. Когда не надо учиться, когда семья, когда сама распоряжаешься своими деньгами и сама за себя в ответе. Когда еще молодая, не девчонка, не старуха. Даже не хочу выходить в этого возраста.

Автор
#22
Гость

Что-то вас кризис рано накрыл. Мне 35, еще столько всего не сделано! Когда успеть? Когда? Завязана ребенком, а так планы наполеоновские. А путешествия? А изучить язык? А заняться фитнесом или танцами? Для себя, для здоровья, для развития. Еще столько книг надо прочесть! Сколько всего хочется успеть сделать. Я если рецепт новый вижу и то вдохновление появляется. Еще не все испробовала. Еще свою книгу дописать. Ой, не перечислить всего.

Ой, я это все делаю, но без удовольствия

Девушка Загадка
#23

Не знаю, я почему-то спокойна как удав. Мне 31. Объективно - личная жизнь не сложилась. А меня это почему-то не угнетает. Не замужем, мужчины нет и не наклевывается даже. Знакомятся со мной крайне редко. Но в принципе выгляжу даже моложе, лет так на 26-27 смело. Да я и сама перестала искать общения с мужчинами. В этом возрасте уже понимаешь все как оно есть на самом деле в жизни, особенно что касается мужиков. Вернее я все это уже в 27 стала понимать, и тогда. собственно, и замкнулась в себе. К мужикам презрение у меня. Розовые очки спали. Поняла, что чистая любовь и искренние отношения бывают только в кино и в книжках. Плюс к этому разочаровалась вообще в людях, в родственных связях, в дружбе. Просто послала всё и всех подальше. Сейчас живу просто в свое удовольствие, для себя. Занимаюсь только любимыми делами, любимой работой. Особенно ни о чем не мечтаю уже. Можно сказать живу одним днем. Но, в принципе, счастлива) Научилась и в простых обыденных вещах видеть радость жизни.

Гость
#24

Вам мужа и детей хочется на самом деле, а не пустые романы крутить и слезы у телефона лить.

Гость
#25

я гость 10.и еще добавлю.мне 39лет.абсолютно плевать что не замужем и детей нет.выгляжу молодо.живу для себя.радуюсь просто жизни.всем довольна а автор убогая какая то.у меня в 30жизнь била ключем.подруги.любовники.страсть.курорты.рестораны клубы.есть что вспомнить.а автор и не живет вовсе.жалко таких

Гость
#26
Девушка Загадка

Не знаю, я почему-то спокойна как удав. Мне 31. Объективно - личная жизнь не сложилась. А меня это почему-то не угнетает. Не замужем, мужчины нет и не наклевывается даже. Знакомятся со мной крайне редко. Но в принципе выгляжу даже моложе, лет так на 26-27 смело. Да я и сама перестала искать общения с мужчинами. В этом возрасте уже понимаешь все как оно есть на самом деле в жизни, особенно что касается мужиков. Вернее я все это уже в 27 стала понимать, и тогда. собственно, и замкнулась в себе. К мужикам презрение у меня. Розовые очки спали. Поняла, что чистая любовь и искренние отношения бывают только в кино и в книжках. Плюс к этому разочаровалась вообще в людях, в родственных связях, в дружбе. Просто послала всё и всех подальше. Сейчас живу просто в свое удовольствие, для себя. Занимаюсь только любимыми делами, любимой работой. Особенно ни о чем не мечтаю уже. Можно сказать живу одним днем. Но, в принципе, счастлива) Научилась и в простых обыденных вещах видеть радость жизни.

вы молодец, тоже хочу прийти к такому.

Гость
#27

поменяла работу, развелась, завела классного любовника, сменила имидж. живу кайыую. из минусов только то что рубль упал, а заоплата прежняя)))

Акула
#28

Мне меньше 30-ти, но недавно я тоже начала чувствовать подобное. Я до недавнего времени жила в своих фантазиях, вымышленном мирке и была очень и очень мечтательной девушкой у которой все было только впереди . Розовые очки с меня упали после смерти папы. Вдруг стало понятно, что у жизни свои планы и они часто не совпадают с тем о чём мечтаем мы. Что ничего не гарантирует наступление завтрашнего дня. Я начала чувтвовать как быстро проходит время. Как потихоньку, ещё незаметно, но уже начинает увядать внешность. Мне всё это тяжело осознавать ещё из-за того, что не складывается личная жизнь + "тормозится" самореализация. От депрессии меня спасает самоирония и чувтво юмора.

Гость
#29

Забыла упомянуть, что я склоняюсь к тому, что всё-таки судьба существует и, видимо, неспроста, так или иначе, протекает жизнь у каждого человека. Это ещё одна причина по которой я стараюсь спокойно относиться к возрастау и к тому, что мечты не совпадают с реальностью. Хотя, конечно, иногда накрывает.

Автор
#30
Гость

я гость 10.и еще добавлю.мне 39лет.абсолютно плевать что не замужем и детей нет.выгляжу молодо.живу для себя.радуюсь просто жизни.всем довольна а автор убогая какая то.у меня в 30жизнь била ключем.подруги.любовники.страсть.курорты.рестораны клубы.есть что вспомнить.а автор и не живет вовсе.жалко таких

ну что поделать? Все зависит от внутренней гармонии, а я себя гармонично не чувствую

Автор
#31
Гость

поменяла работу, развелась, завела классного любовника, сменила имидж. живу кайыую. из минусов только то что рубль упал, а заоплата прежняя)))

а где все классных любовников заводят? Так пишут, как будто это просто вообще. На мой взгляд,любовника сложнее, чем мужа найти. Там должна такая химия быть. А мне вообще никто не нравится. Да и муж есть, даже если гипотетически я хотела бы изменить. С кем?

Гость
#32
Акула

Мне меньше 30-ти, но недавно я тоже начала чувствовать подобное. Я до недавнего времени жила в своих фантазиях, вымышленном мирке и была очень и очень мечтательной девушкой у которой все было только впереди . Розовые очки с меня упали после смерти папы. Вдруг стало понятно, что у жизни свои планы и они часто не совпадают с тем о чём мечтаем мы. Что ничего не гарантирует наступление завтрашнего дня. Я начала чувтвовать как быстро проходит время. Как потихоньку, ещё незаметно, но уже начинает увядать внешность. Мне всё это тяжело осознавать ещё из-за того, что не складывается личная жизнь + "тормозится" самореализация. От депрессии меня спасает самоирония и чувтво юмора.

сочувствую вам!!

Гость
#33

29 лет. Не боюсь ничего, появилась уверенность что не пропаду нигде. Есть куча энергии свернуть горы. Меняю работу. Есть обожаемое хобби.
На мужиков действительно пофиг (есть муж, но в нем тотальное разочарование, плюс осознание что никто не идеален).
Жизнь прекрасна!

Гость
#34
Автор

а где все классных любовников заводят? Так пишут, как будто это просто вообще. На мой взгляд,любовника сложнее, чем мужа найти. Там должна такая химия быть. А мне вообще никто не нравится. Да и муж есть, даже если гипотетически я хотела бы изменить. С кем?

на курорте например

Гость
#35

я развелась с мужем через месяц после того как завела классного любовника

Гость
#36
Гость

на курорте например

ну фиг знает. Завести то можно, но просто любовник без влечения не нужен для галочки

Гость
#37
Вв

Когда мне стукнуло 30, я почувствовала противоположное. И нашла кучу минусов - розовых очков больше нет (было интереснее пребывать в мечтах и иллюзиях), стало заметно, что многое все-таки не сбылось о чем я мечтала и, очевидно, что уже не сбудется. Сложнее морально с прибавлением каждого года, в 20 -25 не так ощущалась прибавка. Теперь с осторожностью подхожу к зеркалу. Какое-то внутреннее ощущение, что молодость уходит и мало времени осталось, это угнетает. Мужчины больше не интересны,раньше нравилось романить и ходить окрылённой. Теперь смотрю на них как на мебель. Нет особо желания в чем-то стараться,опять-таки уже знаешь,что выхлопа может не быть. Становишься более эгоистичной. Мечтать уже не хочется. Нет желания верить людям. Мне кажется, у меня все стало только хуже. Плюс нашла только лишь один - стало чуть больше денег на свои хобби. На этом все. А как вы себя ощущаете?

У меня все стало лучше после 26 лет, прям сильно лучше, буквально за год все выправилось, ничего плохого не было, просто с этого возраста все стало прям стльно лучше , было немного

Гость
#38
Гость



на курорте например

ну фиг знает. Завести то можно, но просто любовник без влечения не нужен для галочки

так с влечением же.
я уже два года с ним, каждый раз как первый раз.

Гость
#39
Гость

так с влечением же.
я уже два года с ним, каждый раз как первый раз.

ну я может не такая влюбчивая. Поиск любовника не зависит от местоположения, я считаю. Можно и на работе найти. Хотя это не цель. Обманывать мужа не хочу

Чайка
#40

У меня тоже после 30 жизнь только началась. Стала многое понимать: себя, окружающих, жизнь вообще. Жизнь еще впереди, а мозги уже на месте, это так классно! Взаимоотношения с мужем улучшились, секс, свой внешний вид, понимание стиля в одежде, ребенок появился, а с ним - мир новых ощущений.

Злая
#41

Мне в почти 40 стало хорошо. Шикарный возраст. Все про себя знаешь. Про окружающих иллюзий не питаешь. Работать за корку хлеба уже не надо, потому что по умолчанию предлагают за счет опыта и знаний еще и шмат масла. Все проблемы внутренние проработаны /большинство/, правильные коммуникации и границы с окружающими выстроены. Эххх, подольше бы этот благостный возраст продолжался бы, единственные минусы - уже раз в год приходя проверить как чего где не так работает, каждый раз находится что-то новое, вроде еще пока не опасное, но все же. А так все шикарно, еще раз за исключением того, что чуть попсихуешь к тонометру лучше не подходить, чтобы не пугаться от цифр под 200. Свои 40, ни на свои 20, ни боже упаси на свои 30 я бы не променяла бы даже с доплатой.

Гость
#42
Гость

29 лет. Не боюсь ничего, появилась уверенность что не пропаду нигде. Есть куча энергии свернуть горы. Меняю работу. Есть обожаемое хобби.
На мужиков действительно пофиг (есть муж, но в нем тотальное разочарование, плюс осознание что никто не идеален).
Жизнь прекрасна!

Прибавите еще тридцатник, уверенности ох как поубавиться. И жизнь прекрасна, сменится на жизнь так себе.

Гость
#43
Анна

Могу сказать, что после 30 лет жизнь у меня только началась!
Развелась, получила новую профессию, занимаюсь любимым делом- коучингом. Со временем нашла потрясающего мужчину, осенью свадьба и такое чувство, что жизнь получила второе дыхание.
Я вам рекомендую пересмореть свою жизнь, найти в ней светлый моменты, научиться радоваться, получать удовольствие. Пересмотреть жизненные ориентиры. Если нужна профессиональная поддержка, то могу помочь

Вот это помогает - новая денежная профессия. Если есть возможность переучиться, надо переучиваться, это всегда встряска для мозга, выброс энергии. У меня также было. А эйфория от свадьбы что в 30, что в 40 пройдет.

Гость
#44
Злая

Мне в почти 40 стало хорошо. Шикарный возраст. Все про себя знаешь. Про окружающих иллюзий не питаешь. Работать за корку хлеба уже не надо, потому что по умолчанию предлагают за счет опыта и знаний еще и шмат масла. Все проблемы внутренние проработаны /большинство/, правильные коммуникации и границы с окружающими выстроены. Эххх, подольше бы этот благостный возраст продолжался бы, единственные минусы - уже раз в год приходя проверить как чего где не так работает, каждый раз находится что-то новое, вроде еще пока не опасное, но все же. А так все шикарно, еще раз за исключением того, что чуть попсихуешь к тонометру лучше не подходить, чтобы не пугаться от цифр под 200. Свои 40, ни на свои 20, ни боже упаси на свои 30 я бы не променяла бы даже с доплатой.

А что сложного было в 30? Ребенка родили?)

Злая
#45
Гость

А что сложного было в 30? Ребенка родили?)

Нет, все было трешово. У меня был странный брак, вы когда-нибудь жили с тираном? Тебя не бьют, но морально тебя уничтожают. Кончилось это в 34. Плюс странные отношения с дорогим-любимым папочкой, его последняя жена из кожи вон лезла, чтобы сделать так, чтобы мы ссорились, чтобы я не появлялась в доме.. жуть, а я боясь обидеть папу не рвалась в бой, в 34 же я туда рванула, там жестко все было, опять же в 32 года я сломала себе карьеру, скандалом с владельцем фирмы, пришлось начинать с нуля опять же в 34. В 34-36 вообще треш и ужас, развод, с грязью, изменами и потерей кучи денег /подлог и афера со стороны бывшего/ и самое страшное - у папы зуб заболел в мои 32, в 34 он пошел к врачу, а там не зуб, там УЖЕ пророст от языка и горла в челюсть, пророст в кость - это всегда приговор. В 36 я его хоронила. Жутко все было. И как раз потом с помощью людей - любимая подружка, любимый мужик тот самый я пришла в себя, жизнь как-то начала налаживаться. Трудностей до фига, но это мелочи.. Поэтому науйх эти 30. 30-35 это был как бег с препятствиями через рвы с крокодилами. Тьфу. Мерзость.

Гость
#46
Анна

Могу сказать, что после 30 лет жизнь у меня только началась!
Развелась, получила новую профессию, занимаюсь любимым делом- коучингом. Со временем нашла потрясающего мужчину, осенью свадьба и такое чувство, что жизнь получила второе дыхание.
Я вам рекомендую пересмореть свою жизнь, найти в ней светлый моменты, научиться радоваться, получать удовольствие. Пересмотреть жизненные ориентиры. Если нужна профессиональная поддержка, то могу помочь

Замуж не напасть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: