Гость
Статьи
Нормально ли жить с …

Нормально ли жить с мамой в 28?

Интересует мнение девушек. Мне 28 и да, я живу с мамой (а точнее с родителями) в одной квартире. Как вы относитесь к таким мужчинам. Если вкратце о себе: имею хорошую работу, выше среднего для города зп, есть своя машина, с ранних лет в принципе довольно самостоятелен, долгов и кредитов нет. Почему я не съезжаю и не живу отдельно?
1). Жадность. Нет желания платить "левому дяде" за съем жилья. Сумма на аренду по сравнению с моей зп не сказать, чтобы значительная, но эти средства есть куда потратить более продуктивно.
2). Не с кем. В случае, если я встречу девушку, с которой бы хотел связать свою жизнь, я готов хоть сразу съехать. В плане проживания с родителями никаких напрягов я не испытываю, у нас относительно большая квартира, и домой как правило прихожу только поспать.
3). Удобство. Приготовление еды, стирка, глажка и уборка. Пока не вижу смысла от этого отказываться, хотя проблем с этим я не испытываю.
4). Коплю средства на свое жилье. Если тратить на аренду квартиры, то на свою я заработаю еще не скоро.
Как бы вы отнеслись к такому мужчине, насколько серьезно? И что бы вас смущало во всей этой истории.

Мамин симпотяга
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

НИ-ЧЕ-ГО, правильно рассуждаете!

Гость
#2

Меня бы смущало то, что "не испытывая ни с чем проблем", в том числе, рутинной заботой о себе (стирка, глажка, еда), вы не тем не менее себя ими не обременяете. Я не верю, что дядя, за которым 28 лет стирала мама, начав жить с девушкой, начнет этим заниматься. Вы ждете шею, на которую сможете пересесть в бытовом плане. Потребляете человеческие ресурсы, а сами их отдаете нехотя. Удачи.

Гость
#3

ну если тебе мама сопли не подтирает, то что ужасного в том, чтобы жить с мамой?

Гость
#4

Так девушка и не найдется

Прима
#5

Фу! Вот именно,что вы ищете поводы..причины..почему "вы живете с мамкой"! Никогда не понимала взрослых мужиков,за которыми сопли подтирают до сих пор мамашки...

Гость
#6

Автор, если будет девушка, то никуда Вы не съедите, потому что все время будете думать, а вдруг, это не она, да и жаба душит. Все эти песни, всем давно знакомы ) А потом, вообще, ей скажите, ну нам же и у меня комфортно, типа, давай вместе копить на ипотеку. Поэтому, я к таким никак не отношусь, не как к мужчинам, к маминым сынкам отношу

Гость
#7
Гость

Меня бы смущало то, что "не испытывая ни с чем проблем", в том числе, рутинной заботой о себе (стирка, глажка, еда), вы не тем не менее себя ими не обременяете. Я не верю, что дядя, за которым 28 лет стирала мама, начав жить с девушкой, начнет этим заниматься. Вы ждете шею, на которую сможете пересесть в бытовом плане. Потребляете человеческие ресурсы, а сами их отдаете нехотя. Удачи.

+++ это же ещё дypочку найти надо

Прима
#8

Всегда таких презирала..вы не способны жить самостоятельно..."стирка,глажка,уборкы" вы не приспособлены к самостоятельной жизни.Мой муж с 18 лет живет отдельно от родителей,хотя у родителей свой дом большой!Он умеет и еду приготовить,и убираться и погладить для него не проблема.Сочувсвтвую тем,кто живет с таеими великовозрастными детьми как автор.

#9

Да, ладно. Что вы кидаетесь на парня "подтирает мамашка"? Он копит на жилье.
Автор, все нормально

Прима
#10

Девочки,остерегафтесь мужиков,живущих с мамкой..это чмошники

Прима
#11

Автор,грязные трусишки твои тоже мамкО стирает?)

Мнение
#12
Гость

Меня бы смущало то, что "не испытывая ни с чем проблем", в том числе, рутинной заботой о себе (стирка, глажка, еда), вы не тем не менее себя ими не обременяете. Я не верю, что дядя, за которым 28 лет стирала мама, начав жить с девушкой, начнет этим заниматься. Вы ждете шею, на которую сможете пересесть в бытовом плане. Потребляете человеческие ресурсы, а сами их отдаете нехотя. Удачи.

У меня дядя очень долго жил с родителями, но он работал очень много, приходил только переночевать, Бабушка даже не всегда его дожидалась. Сейчас с семьёй живет, и именно он главный по хозяйству и колетуи сделает и пол помоет и стиралка закинет и разгрузит,все это после работы! в выходные ещё и детей на кружок отвезёт. Мне кажется он вообще не спит и не отдыхает. Всего себя в семью отдаёт.

Гость
#13

Также живу. Плюс удобное расположение дома и гараж под окнами и до работы нормально. Кота в случае чего куда девать? Могу снимать, можно в ипотеку вписаться, но нах? Будет девушка, решу и с жильем. К девушкам никогда не напрашиваюсь, для свиданий гостиницы есть.

Гость
#14
Прима

Автор,грязные трусишки твои тоже мамкО стирает?)

ага и носочки тоже

Софья
#15
Гость

Автор, если будет девушка, то никуда Вы не съедите, потому что все время будете думать, а вдруг, это не она, да и жаба душит. Все эти песни, всем давно знакомы ) А потом, вообще, ей скажите, ну нам же и у меня комфортно, типа, давай вместе копить на ипотеку. Поэтому, я к таким никак не отношусь, не как к мужчинам, к маминым сынкам отношу

+10000000
Одни отмазки. А секс в 28 не нужно? С мамой в соседней комнате что ли? Так понимаю ,если жаба душит квартиру снимать,то на отель точно не раскашелится.

Гость
#16

Автор, а если ты не в Москве, то как ты умудрился к 28 годам не накопить на собственное жильё?

Гость
#17

А где ты с девушками обычно сексом занимаешься? В комнате с мамой за стенкой или на их территории ?

Гость
#18

Что тут все на автора накинулись? Мой муж до 31 года жил с родителями,потом когда встретил меня, решили снимать квартиру. Сейчас мы женаты ,живем в своем доме (купили)В быту это золотой человек . Что за глупые стереотипы?

Гость
#19

главное, чтобы вы заботились потом о своих родителях так же, как они о Вас

Гость
#20

Так можно жить и на полном финансовом обеспечении у родителей сказав что "не хочу работать на чужого дядю". Дело не в самом сожительстве с родителями на их квартире, а в жизненной позиции.

Гость
#21

Все нормально, Автор

Мамин симпотяга
#22

Ну в целом я согласен с большей частью комментариев по делу. Обременять себя чем-то действительно не очень хочется, но понимаю, что в случае необходимости проблем это не доставит. Делать выводы, что я не приспособлен к самостоятельной жизни (просто потому что мне удобнее на данный момент пользоваться удобством проживания с родителями, а в стирку не особо значимо сколько вещей закинуть, 2-3-10), при этом не зная меня как человека, как минимум глупо. Т.е. если следовать такой логике: мужик, который закидал вонючие трусишки и носочки в стиралку, нажал кнопку, а потом все дело это погладил, и приготовил себе макарон или пельмени является самостоятельным?)) Ну меня на самом деле это не задевает, пусть думают как им удобнее. С самостоятельностью, еще раз подчеркну, у меня проблем нет. Я зачем все это написал то. Смущает как раз момент, который был описан выше:
Так девушка и не найдется. Я не особо общительный в плане начала знакомства. Водить и трахать кого попало у меня желания нет. Мне нужен близкий человек. Но как бы понимаю, что отсутствие своего уголка достаточно значимый фактор. Но если девушки принимают решение только на основании этого, я не думаю что с таким человеком мне будет по пути. Я всегда готов к диалогу. Ну а если мало-ли кому интересно, отвечу на вопросы:
1). Потребляете человеческие ресурсы, а сами их отдаете нехотя. Здесь согласен, есть такой грешок. Не знаю что с этим делать. На любимую девушку я готов тратиться, если вижу дальнейшее продолжение отношений. Родителям помогаю и всегда помогал с самого детства, и с детства же приучен к труду.
2). Так девушка и не найдется. Будет жилье и сразу девушка нарисуется? Я достаточно неплохо разбираюсь в людях, и девушка, которая готова быть со мной только из-за финансовой составляющей, мне не интересна.
3). Никогда не понимала взрослых мужиков,за которыми сопли подтирают до сих пор мамашки. Что в вашем понимании подтирание соплей? Стирка, глажка, готовка?

Мамин симпотяга
#23

4). Автор, если будет девушка, то никуда Вы не съедите, потому что все время будете думать, а вдруг, это не она, да и жаба душит. Все эти песни, всем давно знакомы. Да, честно признаюсь, такие мысли терзают меня. В большей степени отношу себя к рационалисту. Постоянно что-то считаю, прикидываю. Это плохо? Уже были чувства, разум говорил не надо, но эмоции были выше. В целом получил хороший опыт, не жалею, но разум был прав. Повторять точно не хочу. 5). А секс в 28 не нужно? Да, нужно, но маниакальной потребности в этом нет. Есть куча других вещей, от которых я получаю не меньше удовольствия. 6). С мамой в соседней комнате что ли? Так понимаю ,если жаба душит квартиру снимать,то на отель точно не раскашелится. Неверно понимаете. Девушек я домой не вожу, потому как считаю, что нужно приводить только ту, на которой готов был бы жениться. Для секса есть отели, квартиры посуточно, авто, природа, "ее" жилплощадь. Особых проблем с этим нет. 7). Автор, а если ты не в Москве, то как ты умудрился к 28 годам не накопить на собственное жильё? Хорошую работу и востребованную специальность получил относительно недавно, а из-за ошибок молодости расплачивался с долгами, когда появилась такая возможность. А до этого зарабатывал, скажем так, не ахти, нечего было откладывать. Наверняка, многие через это проходили, как вы себя мотивировали? Проблема в том, что не хочется покидать зону комфорта, точнее не вижу ради чего это делать. Будет свое жилье - даже и задумываться не буду о переезде. Что вам дала эта самостоятельность? И что вы под этим понимаете? Самостоятельно делать по дому все самому, вы к этому стремились? Мозги мне никто не кочкает, живу в своей комнате комфортно, присматриваю за родителями, помогаю где надо. В какой момент и какой аргумент у вас перевесил чашу весов в пользу переезда на съемную хату и спонсированию чужого дяди?

Гость
#24

ну поживи до 35 -40 лет

фигли там а там и старость скоро

Гость
#25
Гость

Что тут все на автора накинулись? Мой муж до 31 года жил с родителями,потом когда встретил меня, решили снимать квартиру. Сейчас мы женаты ,живем в своем доме (купили)В быту это золотой человек . Что за глупые стереотипы?

30 лет это уже не мальчик!

все свое должно быть

где 30 там и 35+

Гость
#26
Мамин симпотяга

Ну в целом я согласен с большей частью комментариев по делу. Обременять себя чем-то действительно не очень хочется, но понимаю, что в случае необходимости проблем это не доставит. Делать выводы, что я не приспособлен к самостоятельной жизни (просто потому что мне удобнее на данный момент пользоваться удобством проживания с родителями, а в стирку не особо значимо сколько вещей закинуть, 2-3-10), при этом не зная меня как человека, как минимум глупо. Т.е. если следовать такой логике: мужик, который закидал вонючие трусишки и носочки в стиралку, нажал кнопку, а потом все дело это погладил, и приготовил себе макарон или пельмени является самостоятельным?)) Ну меня на самом деле это не задевает, пусть думают как им удобнее. С самостоятельностью, еще раз подчеркну, у меня проблем нет. Я зачем все это написал то. Смущает как раз момент, который был описан выше: Так девушка и не найдется. Я не особо общительный в плане начала знакомства. Водить и трахать кого попало у меня желания нет. Мне нужен близкий человек. Но как бы понимаю, что отсутствие своего уголка достаточно значимый фактор. Но если девушки принимают решение только на основании этого, я не думаю что с таким человеком мне будет по пути. Я всегда готов к диалогу. Ну а если мало-ли кому интересно, отвечу на вопросы: 1). Потребляете человеческие ресурсы, а сами их отдаете нехотя. Здесь согласен, есть такой грешок. Не знаю что с этим делать. На любимую девушку я готов тратиться, если вижу дальнейшее продолжение отношений. Родителям помогаю и всегда помогал с самого детства, и с детства же приучен к труду. 2). Так девушка и не найдется. Будет жилье и сразу интересна. 3). Никогда не понимала взрослых мужиков,за которыми сопли подтирают до сих пор мамашки. Что в вашем понимании подтирание соплей? Стирка, глажка, готовка?

это называется бытовой инвалид

Прима
#27
Гость

ну поживи до 35 -40 лет

фигли там а там и старость скоро

есть такие мужики и до 50 -60 живут с пресиарелыми матерями

Гость
#28
Прима

есть такие мужики и до 50 -60 живут с пресиарелыми матерями

мне 30 украина

свалил от родаков в 23

поэтому подобные посты навевают фейспалм

Гость
#29

самостоятельный мужик обеспечивает себя и семью сам

и сам хозяин своей судьбы

Гость
#30
Мамин симпотяга

3). Удобство. Приготовление еды, стирка, глажка и уборка. Пока не вижу смысла от этого отказываться, хотя проблем с этим я не испытываю.

Откуда вы можете знать есть у вас проблемы или нет, если вы этого никогда не делали?
"с детства приучен к труду" ------- это вы о чем?

#31

Отрицательно. Почему?
Из-за пунктов 2 и 3.
Вы говорите только о себе, вы живете без напрягов, а ваши родители? Уверены, что им на старости лет не охота отдохнуть от вас, и не готовить, ни стирать здоровому лбу? Если бы вы хотя бы сами себя обслуживали, и копили на КВ, тогда еще ладно.
При этом вы говорите, вы самостоятельный, ток пункт 3 как-то этому противоречит, не находите?

Гость
#32
Кейт Арчер

Отрицательно. Почему? Из-за пунктов 2 и 3. Вы говорите только о себе, вы живете без напрягов, а ваши родители? Уверены, что им на старости лет не охота отдохнуть от вас, и не готовить, ни стирать здоровому лбу? Если бы вы хотя бы сами себя обслуживали, и копили на КВ, тогда еще ладно. При этом вы говорите, вы самостоятельный, ток пункт 3 как-то этому противоречит, не находите?

А нафига готовить лбу и стирать? Не научили дитачку пользоваться плитой, стиральной машиной и утюгом? Я живу с мамой - готовлю себе сама, убираемся по очереди в ванной и кухне, и разумеется самостоятельно у себя

Гость
#33

Если реально копите на свое жилье и встретив девушку возьмете в ипотеку приличную квартиру, а не какой-нибудь хлам, то смотрю как на умного молодого человека.
А, если деньги все уходят в унитаз или на металлический хлам типа машины, то.... не знаю.

Гость
#34

***)

Гость
#35

Автор, срочно возьми ипотеку на последние студию на окраине. Плати лет 20, езди на работу по пробкам 2 часа. Отдавай за нее весь доход и т.д. За то ты сможешь гордо сказать, что у тебя есть своя квартира!!!!11

гость
#36

Автор, да все разумно. Пока девушки нет, зачем тратить на съем, если родители адекватные. Если бы были выносящими мозги, тогда сами бы сбежали. Накопить на кв, снимая жилье, крайне сложно

Гость
#37

Ну если зп нормальная и копишь на квартиру то чего плохого то ?
Накопишь деньги , переедешь или ты думаешь, что все к 28 на квартиру себе заработали?

Гость
#38

меня бы это смутило, родители это прекрасно, но живя с ними нет личного пространства. Я сейчас неделю в гостях у папы и у меня крыша начинает ехать. Живу отдельно с 18 лет. Тем более жилищный вопрос все равно нужно будет решать, и живя до 28 лет с родителями Вы ничего не купили??? Как минимум можно было накопить на первый взнос, а остаток кредита гасить, сдавая квартиру. Много знакомых именно так и делают...

Гость
#39
Гость

меня бы это смутило, родители это прекрасно, но живя с ними нет личного пространства. Я сейчас неделю в гостях у папы и у меня крыша начинает ехать. Живу отдельно с 18 лет. Тем более жилищный вопрос все равно нужно будет решать, и живя до 28 лет с родителями Вы ничего не купили??? Как минимум можно было накопить на первый взнос, а остаток кредита гасить, сдавая квартиру. Много знакомых именно так и делают...

Ну начинаются сказки. Типа взял ипотеку, сдаю, а на плату за аренду плачу взносы))) Бгггг. Да на рынке куча под аренду жилья сдается. Предложение давно спрос превысило. Пустые стоят и не нужны никому. Эти "инвестиционные" хаты в прошлом давно. Очень, ОЧЕНЬ повезет если найдется арендатор на жилье на длительный срок. Хз, взять бабло и закатать в бетон, который стоять будет и никому не нужен))) гениально

Гость
#40
Гость

Ну начинаются сказки. Типа взял ипотеку, сдаю, а на плату за аренду плачу взносы))) Бгггг. Да на рынке куча под аренду жилья сдается. Предложение давно спрос превысило. Пустые стоят и не нужны никому. Эти "инвестиционные" хаты в прошлом давно. Очень, ОЧЕНЬ повезет если найдется арендатор на жилье на длительный срок. Хз, взять бабло и закатать в бетон, который стоять будет и никому не нужен))) гениально

Да я не с потолка это взяла, очень много знакомых именно так и приобрели первое жильё. Крутиттся в этой жизни надо, чтобы чего то добиться.

Гость
#41
Гость

Крутиттся в этой жизни надо, чтобы чего то добиться.

Эва как) Актуально это было лет 10 назад. И знакомых ваших посмотреть надо, лепят горбатого, по-любому. А если и нет, да и *** с ними. Каждому свое. Но реально купить без нужды еще одну недвигу - да упаси б-же. Скоро ипотеку бомжам раздавать будут, ставки и так падают. А потом как в США 2007 будет

Гость
#42

да, да, падают...6% для семьи с двумя детьми, боже упаси имея детей влезать в ипотеку. Лучше решить этот вопрос до их появления.

Гость
#43

Тебя не Сергей случайно зовут ?

Гость
#44
Гость

Также живу. Плюс удобное расположение дома и гараж под окнами и до работы нормально. Кота в случае чего куда девать? Могу снимать, можно в ипотеку вписаться, но нах? Будет девушка, решу и с жильем. К девушкам никогда не напрашиваюсь, для свиданий гостиницы есть.

и что нормальные девушки согласны по гостинницам встречаться?Ну ну...

Гость
#45

зайка моя, “подтирание соплей” -это стирка, глажка, готовка, уборка, оплата жкх, налогов , решение ВСЕХ проблем, т.к. вы ни одной проблемы и не знаете их решают до вас и без вас. Вы абсолютно несамостоятельны, пока живете с родителями. У меня сыну 8 лет, он тоже может макароны сварить и до школы,дойти и даже стиралку запустить, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!У вас уровень, как у моего сына. Ну и , уж извините, я бы ни за что не стала бегать по почасовым забегаловкам (в плане секса) , это ж вообще край, днище просто.

Гость
#46
Кейт Арчер

Отрицательно. Почему?
Из-за пунктов 2 и 3.
Вы говорите только о себе, вы живете без напрягов, а ваши родители? Уверены, что им на старости лет не охота отдохнуть от вас, и не готовить, ни стирать здоровому лбу? Если бы вы хотя бы сами себя обслуживали, и копили на КВ, тогда еще ладно.
При этом вы говорите, вы самостоятельный, ток пункт 3 как-то этому противоречит, не находите?

Абсолютно согласна с Вами. Автор законченный эгоист. Живя с родителями он “дарит” им весь гемор по его обслуживанию и его это вообще не парит, он считает это само собой разумеющееся. А что может быть лучше для престарелой мамы, чем сына обслуживать?По мнению автора -ничего, все отлично.

Гость
#47

Нормально отношусь, но в Вашей ситуации нет, а именно из-за 2 и 3 пункта.

Нас в семье 4, три брата и сестра - то есть я. Все живем вместе с родителями. Мне 20, братьям 29, 26 и 22. Но мы сами убираемся и можем сами приготовить себе еду, стираем тоже сами либо стиральная машина. И Вам так тоже надо.

Анастасия
#48

Все живут так, как считают нужным. Это личное дело каждого.

Гость
#49

автор, все нормально, если все как вы описывает. не слушайте никого

Гость
#50
Гость

Абсолютно согласна с Вами. Автор законченный эгоист. Живя с родителями он “дарит” им весь гемор по его обслуживанию и его это вообще не парит, он считает это само собой разумеющееся. А что может быть лучше для престарелой мамы, чем сына обслуживать?По мнению автора -ничего, все отлично.

У меня братец так с мамашей и живет, а ему полтинник.)) В поиске единственной перебрал толпу. Тоже любитель по чужим углам потрахаться тли на пару-тройку месяцев привести, на полгода, отдраит всё, налижет (клининг это же дорого, а тут нахаляву) - ой, я что-то разочаровался, нам надо расстаться.
Автор, дарю идею.

Следующая тема