Гость
Статьи
Девушки не любят …

Девушки не любят родителей. Мужики наоборот.

Тема не для оскорбления друг друга. И затрагивает не всех. Мне хотелось бы узнать мотивы и поступки девушек, по отношению к свои родителям. Приходилось слышать от девушек жалобы на родителей. Не дали что-то, не обеспечили чем-то, не отдают то, что не нужно. И все это касаемо своих родителей. Родители получили в наследство квартиру, почему от меня требуют заработать? Или почему они мне не дают там жить, а сдают ее? Про бедность только сколько тем на этом форуме, и часто виноваты там родители или отец. У мужиков же эти мысли проскакивают в разы реже. Хотя по состоянию, старту и тд. и тп. они не выше описанных девушек. Не берем семьи, где сестру гнобили и после 18 выставляли за дверь, а парню до 40 лет помогали. В целом - почему так, девушки? Что движет Вами, когда вы начинаете сравнивать себя с более успешными подругами? И самое главное, что бы вы хотели получить от родителей, чтобы не быть на них в обиде? Если есть какая-то обида на родителей, расскажите в 2-ух словах, за что именно?

Frost
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо всех под одну волну,я всегда любила своих родителей,претензий не предъявляла.Что смогли, они нам с сестрой дали,а остальное сами зарабатывали .

Гость
#2

Мне обидно ,что имея квартиру, да, полученую в наследство они ее сдают, а не продадут и дадут мне на первоначальный для ипотеки. Я не просила меня рожать. Самим квартиру государство дало,а нам пахать надо

Злая
#3

Ну у меня обида на маму. Не нравиться мне моя форма черепа/гидроцефалия/Ю не нравится перепады внутричерепного давления, и вообще я в Африку хочу, в Индию, но они для меня закрыты - запрет вакцинации. Потому что бллятььь когда у тебя ребенок в животе горькую воду не пьют. Совсем. Ни грамма. В принципе. Не курят как лошадь. Когда ты рожаешь ребенка, ты не еепппешь ему мозги каждый раз, что бллять он тебе жизнь разрушил. Вот и все. Вот это мне не нравилось. И ах да, не нравиться, что я всю ббблять жить приходя в гости, будучи в компании занимаюсь подсчетом количества выпитого, потому что генетически зависима. Еще мне как-то не улыбалось ходить по сгоревшей квартире. Еще нужно понять, откуда у меня дефект яичников, при котором нет ни одной живой яйцеклетки.. изначально.. Поэтому - спасибо мама. Я простила, но от этого форма черепа не поменялась.. извините.

У кого как
#4

Не знаю, я очень люблю свою семью, считаю, что моя семья (родительская) это мой огромный подарок по жизни, включая бабушку, дедушек.у меня было очень радостное детство, очень любили меня.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#5

.
Тетки вообще неблагодарные.
.
Свиноты они.
.
_

Frost
#6
Гость

Не надо всех под одну волну,я всегда любила своих родителей,претензий не предъявляла.Что смогли, они нам с сестрой дали,а остальное сами зарабатывали .

Второе предложение: "И затрагивает не всех."

Frost
#7
Гость

Мне обидно ,что имея квартиру, да, полученую в наследство они ее сдают, а не продадут и дадут мне на первоначальный для ипотеки. Я не просила меня рожать. Самим квартиру государство дало,а нам пахать надо

А вот почему у Вас нет мотивации заработать ее самим или с мужем? Так сказать, превзойти своих родителей? А вместо этого вы ждете, что они ее продавать будут для Вас. Изменилось государство не только для Вас же. Пенсионеры теперь тоже вынуждены выживать.

Гость
#8
Frost

А вот почему у Вас нет мотивации заработать ее самим или с мужем? Так сказать, превзойти своих родителей? А вместо этого вы ждете, что они ее продавать будут для Вас. Изменилось государство не только для Вас же. Пенсионеры теперь тоже вынуждены выживать.

Да, почему? Тем более что вам по вашей логике надо и своих детей обеспечить жильем.

Гость
#9
Гость

Мне обидно ,что имея квартиру, да, полученую в наследство они ее сдают, а не продадут и дадут мне на первоначальный для ипотеки. Я не просила меня рожать. Самим квартиру государство дало,а нам пахать надо

Поколение тех, кому дали квартиры уже давно на пенсии и дети у них взрослые, а вы все вспоминаете. У вас тоже будет наследство, вот там и решите что делать с ним.

Гость
#10
Злая

Ну у меня обида на маму. Не нравиться мне моя форма черепа/гидроцефалия/Ю не нравится перепады внутричерепного давления, и вообще я в Африку хочу, в Индию, но они для меня закрыты - запрет вакцинации. Потому что бллятььь когда у тебя ребенок в животе горькую воду не пьют. Совсем. Ни грамма. В принципе. Не курят как лошадь. Когда ты рожаешь ребенка, ты не еепппешь ему мозги каждый раз, что бллять он тебе жизнь разрушил. Вот и все. Вот это мне не нравилось. И ах да, не нравиться, что я всю ббблять жить приходя в гости, будучи в компании занимаюсь подсчетом количества выпитого, потому что генетически зависима. Еще мне как-то не улыбалось ходить по сгоревшей квартире. Еще нужно понять, откуда у меня дефект яичников, при котором нет ни одной живой яйцеклетки.. изначально.. Поэтому - спасибо мама. Я простила, но от этого форма черепа не поменялась.. извините.

иди убейся об стену. Надо было родителям твоим так сделать при рождении

Гость
#11

К парням с детства меньше претензий,а девушка по жизни должна -быть ласковой,веселой, помогать по хозяйству. В результате девушки бегут из родительской семьи,как только появляется возможность. А пацанам с попу дуют с рождения, их умасливают,выслушивают, любят. В результате им из семьи уходить не хочется

Гость
#12

Опять всех под одну гребенку. Автор, если вы видите больше сообщений от девушек на эту тему, так может, потому что это женский форум? Сходили бы на мужской и там бы поспрашивали, сделали бы для себя открытие.

Гость
#13
Гость

К парням с детства меньше претензий,а девушка по жизни должна -быть ласковой,веселой, помогать по хозяйству. В результате девушки бегут из родительской семьи,как только появляется возможность. А пацанам с попу дуют с рождения, их умасливают,выслушивают, любят. В результате им из семьи уходить не хочется

Так и есть, это менталитет такой. Дочерей гнобят, а сыновьям в опу дуют.

#14

Испокон веков так было, что баба это отрезанный ломоть и перейдет в другой род, а сын продолжатель рода. Именно поэтому мужчины больше любят своих родителей.

Frost
#15
Гость

Опять всех под одну гребенку. Автор, если вы видите больше сообщений от девушек на эту тему, так может, потому что это женский форум? Сходили бы на мужской и там бы поспрашивали, сделали бы для себя открытие.

Я же выше чуть написал, что не у каждой девушки такая ситуация. Мне очень бы хотелось выслушать тех и у кого, все хорошо с родителями. А по факту именно - за что они их любят, что те сделали для них в жизни. И сравнить эти ответы с теми, кто ругает своих предков. На самом деле этот вопрос довольно важен, и возможно, будет актуален и Вам в будущем. По поводу форума - я же не только на форуме это слышу. С этим то, как раз, все и ясно. Но много мужчин вы знаете, которые жалуются на свою маму или папу, что те им квартиру не дали или недолюбили?

Frost
#16
Гость

Так и есть, это менталитет такой. Дочерей гнобят, а сыновьям в опу дуют.

Нет. Во-первых, давайте не сравнивать семьи, где мальчика до 40 лет содержат, а девочку отправили на работу в 18 лет. Во-вторых, с чего вы взяли, что мужикам дуют в опу? Многие вообще единственные дети в семье. Но даже в этом случае девушки бывают не довольно положением дел в мире, в семье. Мужикам же ровно - дали что смогли, после 20 начинают сами крутиться. Именно этот момент меня интересует.

Frost
#17
чих-пых

Испокон веков так было, что баба это отрезанный ломоть и перейдет в другой род, а сын продолжатель рода. Именно поэтому мужчины больше любят своих родителей.

Возможно, я тоже думал, что за счет труда и обязанностей, которые ложатся на мужчину - он уже подсознательно не имеет прав упрекать родителей, т.к эти мысли уже пропадают в подростковом возрасте, не доживая до сознательной жизни.

Frost
#18
Гость

К парням с детства меньше претензий,а девушка по жизни должна -быть ласковой,веселой, помогать по хозяйству. В результате девушки бегут из родительской семьи,как только появляется возможность. А пацанам с попу дуют с рождения, их умасливают,выслушивают, любят. В результате им из семьи уходить не хочется

Ласковой, веселой? Но родителям плевать же, по большому счету, улыбаешься ли ты им или с обычным лицом разговариваешь? Помощь по хозяйству не меньше ложится на плечи девочки, как и на мальчиков. Та же помощь в уборке, работа руками, хождение за продуктами, мытье посуды...ну мальчикам еще и более физический труд прививают.

Гость
#19
Злая

Ну у меня обида на маму. Не нравиться мне моя форма черепа/гидроцефалия/Ю не нравится перепады внутричерепного давления, и вообще я в Африку хочу, в Индию, но они для меня закрыты - запрет вакцинации. Потому что бллятььь когда у тебя ребенок в животе горькую воду не пьют. Совсем. Ни грамма. В принципе. Не курят как лошадь. Когда ты рожаешь ребенка, ты не еепппешь ему мозги каждый раз, что бллять он тебе жизнь разрушил. Вот и все. Вот это мне не нравилось. И ах да, не нравиться, что я всю ббблять жить приходя в гости, будучи в компании занимаюсь подсчетом количества выпитого, потому что генетически зависима. Еще мне как-то не улыбалось ходить по сгоревшей квартире. Еще нужно понять, откуда у меня дефект яичников, при котором нет ни одной живой яйцеклетки.. изначально.. Поэтому - спасибо мама. Я простила, но от этого форма черепа не поменялась.. извините.

ЭКО не сделать получается? Вы в какой то теме писали что если бы с подросткового возраста занялись этим то могли бы вылечиться

Eugesha
#20
Гость

Самим квартиру государство дало,а нам пахать надо

Тогда, когда квартиры "давали", на них тоже пахать надо было, ибо принимались во внимание стаж работы на предприятии и прочие характеристики с работы (обычно квартиры давали от предприятий).
Можно было купить кооперативную квартиру - это первый взнос порядка 4000 рублей. (при зарплате инженера 100-150 руб. в месяц) и платежи по 50-100 руб. в месяц с семьи на протяжении десятилетий. Такая вот советская ипотека, и она тоже была доступна не всем (не из-за дороговизны, а потому что смотрели на имеющиеся жилищные условия).
Так что пашите лучше.

Гость
#21
чих-пых

Испокон веков так было, что баба это отрезанный ломоть и перейдет в другой род, а сын продолжатель рода. Именно поэтому мужчины больше любят своих родителей.

Это очень верно.
А ещё надо понимать, что женщина в основном рассчитывает на других, в том числе на своих родителей. А для взрослого мужика это несвойственно, и ему по жизни значительно меньше нужно. Поэтому он в принципе чаще удовлетворён жизнью, а удовлетворённый человек всегда будет добрее к окружающим.

Была моделькой!🐾
#22

Что-то глупость совсем. Я наоборот вижу, что чаще всего именно мужики на родителей забивают.
Я люблю очень родителей. Перевезла их сейчас жить близко к себе. Я помню, что самое страшное и грустное для меня было, когда я решилась уехать сразу после школы. Сначала в Москву, потом в Европу. И самое тяжёлое было для меня подолгу не видеть их, не обнимать маму. Но я знала, была уверенна что это просто на время, так надо чтобы сделать нашу жизнь гораздо лучше. Поэтому когда появилась возможность так и сделала сразу. У меня и в мыслях не было упрекать их за то, что что-то не дали. У меня был такой стимул самой всё это материальное для них сделать. Потому что они меня очень любят и всегда на моей стороне. Я всё время чувствовала надежный тыл, поддержку и какое-то безусловное принятие.

Гость
#23
Была моделькой!🐾

Что-то глупость совсем. Я наоборот вижу, что чаще всего именно мужики на родителей забивают.
Я люблю очень родителей. Перевезла их сейчас жить близко к себе. Я помню, что самое страшное и грустное для меня было, когда я решилась уехать сразу после школы. Сначала в Москву, потом в Европу. И самое тяжёлое было для меня подолгу не видеть их, не обнимать маму. Но я знала, была уверенна что это просто на время, так надо чтобы сделать нашу жизнь гораздо лучше. Поэтому когда появилась возможность так и сделала сразу. У меня и в мыслях не было упрекать их за то, что что-то не дали. У меня был такой стимул самой всё это материальное для них сделать. Потому что они меня очень любят и всегда на моей стороне. Я всё время чувствовала надежный тыл, поддержку и какое-то безусловное принятие.

++++++++++ Вот прямо в точку,даже нечего добавить).

Гость
#24

1. Не любили (психо-эмоционально!),как любили,допустим,сожителя-мужа-брата.Все их хотелки выполняли, а твои мне по фигу.
2. Не было БЕЗУСЛОВНОГО принятия.
3. Обращались со скотиной (фигурально выражаясь) лучше, чем с родной "дочечкой".

Гость
#25
Злая

Ну у меня обида на маму. Не нравиться мне моя форма черепа/гидроцефалия/Ю не нравится перепады внутричерепного давления, и вообще я в Африку хочу, в Индию, но они для меня закрыты - запрет вакцинации. Потому что бллятььь когда у тебя ребенок в животе горькую воду не пьют. Совсем. Ни грамма. В принципе. Не курят как лошадь. Когда ты рожаешь ребенка, ты не еепппешь ему мозги каждый раз, что бллять он тебе жизнь разрушил. Вот и все. Вот это мне не нравилось. И ах да, не нравиться, что я всю ббблять жить приходя в гости, будучи в компании занимаюсь подсчетом количества выпитого, потому что генетически зависима. Еще мне как-то не улыбалось ходить по сгоревшей квартире. Еще нужно понять, откуда у меня дефект яичников, при котором нет ни одной живой яйцеклетки.. изначально.. Поэтому - спасибо мама. Я простила, но от этого форма черепа не поменялась.. извините.

Твоя "мать" была безмозглой с...к о й. Припоминай ей почаще за череп. Папаша тоже,поди,такой же.
Мне искренне жаль тебя. Бедная девочка...Я плакала от твоего сообщения.

Злая
#26
Гость

Твоя "мать" была безмозглой с...к о й. Припоминай ей почаще за череп. Папаша тоже,поди,такой же. Мне искренне жаль тебя. Бедная девочка...Я плакала от твоего сообщения.

Никого уже нет, кому бы предъявить. Отец у меня был отличный. Благодаря ему и образование и обеспечена, он и его мама... Просто тут задали вопрос откуда обиды. А оттуда. И не уходят они. Вроде с возрастом понимаешь все, все мы люди, все мы человеки, и что мама сама себя не любила, ее мать тоже не любила /там ваще жесткач, бабушка ее баловала, но часто вспоминала, как не к месту она мамой залетела, как со шкафа прыгала, чтобы выкидыш/, я вот мозгами все понимаю, но от этого как-то не легче временами. Особенно когда жара и голова разрывается. Тут эти придурочные нас обвиняют, что мол ах как мы можем, ах пойдите убейтесь. Да шли бы они лесом. Отец да отличный был, только избаловал уже свою маму так, что я сейчас временами вешаюсь.. Да, не факт, каким бы я была бы родителем.. не факт, что идеальным. Но, мы имеем право на свои обиды. Имеем право на открытое признание своих внутренних ран. Имеем. Спасибо, что сейчас об этом говорить начали, а не как раньше - омерта. Мать и отец - святые и всем молчать. Фарисейство и ханженство повсеместное. Это просто раздражает. Врут себе, врут другим, призывая реальную жизнь рассматривать через летающих розовых пони.

Злая
#27
Гость

ЭКО не сделать получается? Вы в какой то теме писали что если бы с подросткового возраста занялись этим то могли бы вылечиться

В ЭКО отказано. Донорство яйцеклетки, но я начиталась как это делают, и мне стало дурно, пусть у меня по отцу онко-вектор, меньше риск, нежели был бы материнский, но так рискнуть я не готова. Мало ли что..

Была моделькой!🐾
#28
Гость

1. Не любили (психо-эмоционально!),как любили,допустим,сожителя-мужа-брата.Все их хотелки выполняли, а твои мне по фигу.
2. Не было БЕЗУСЛОВНОГО принятия.
3. Обращались со скотиной (фигурально выражаясь) лучше, чем с родной "дочечкой".

Ужас! Да, я на самом деле очень часто слышу и вижу когда именно к дочерям похожее отношение. Потом искренне удивляются почему это их дочка выросла и теперь так к родителям относится. Это очень страшно. Хотелось бы сказать мамам и папам дочек, любите своих девочек, принимайте какие они есть, не сравнивайте никогда с другими, раскрывайте их таланты и поощряйте все их начинания, балуйте, доверяйте им, будьте всегда надежными и на их стороне. Помните, что через вас ребёнок строит своё представление о мире и своём месте в нём. Девочки сложнее устроены, они более восприимчивы, более ранимы, у них более тонкая душевная организация. Они не должны ничего доказывать и заслуживать любовь.
У нас у многих в бошках ещё всё перевёрнуто. Отсюда и столько проблем в обществе. У многих неадекватная любовь к сыночкам, мужикам и такое скотское отношение к дочерям. Это происходит потому что такие мамаши сами в глубине души себя ненавидят и не принимают. В них куча страхов и комплексов. Это всё печально.

Гость
#29

вопрос обобщенный , отвечать могу только за себя
Мне раньше очень нужна была именно моральная поддержка моей мамы, точнее ее поддержка во всех моих начинаниях, но этого не было, а теперь как то спокойно отношусь к этому, учусь сама семья поддерживать, квартир, машин не просила никогда, а еслиб не была бы в декрете и зарабатывала бы больше, то даже сама помогла бы им

Гость
#30
чих-пых

Испокон веков так было, что баба это отрезанный ломоть и перейдет в другой род, а сын продолжатель рода. Именно поэтому мужчины больше любят своих родителей.

Испокон, как же. Не испокон, а из деревень, вот это ближе к правде. Попер колхоз в город и менталитет свой потащил - сын это хорошо, это круто, это наследник кобылы и плуга, ничё что тупой и квасит с малолетства, он мужчина и ему можно и вообще “А кто не пьёт, скажите!” Ну а дочь нужна для одного – “дохаживать”, “досматривать” или какое там ещё есть мерзкое слова для обозначения этого процесса. Вот и бегут дочери из таких семей.

Гость
#31

Я поняла о чем автор, но всё же расскажу про своё наблюдение. Да, дочери всегда чаще ноют "родители не дали то, сё", но сильнее всего заботятся (и на самом деле любят) именно девчата! А мужчины сами по себе молчаливые! Да, от них жалоб не услышишь на родителей, но и помощи в старости от них тоже не увидеть, а дочери всё делают и не боятся запачкать руки чтобы помочь родным, потому что одно дело ныть и жаловаться, другое дело любить и заботиться! Почему то только девчата переступали через свои обидки и помогали родителям по настоящему! Просто мы очень болтливые и все мысли озвучиваем налево направо по глупости, а как беда случится, сыновья не особо бегут помогать, а дочери да. Так что по мне лучше пусть ноют и сплетничают, обидки выплескивают рассказывая кому-то, чем холодное безразличное отношение в трудной ситуации от сына.

Гость
#32

А мне кажется как раз дело в менталитете что-ли, или как это назвать. Например, домашние обязанности. Мальчикам больше снисхождений с детства - пришел грязный как черт - ну он же мальчик...Девочке же втык дадут - ты же девочка, ДОЛЖНА быт аккуратной. Посуду мыть или уборку - в семье где брат и сетра растут скорее это будут требовать от сестры чем от брата (у знакомых несколько примеров). Мальчикам прививают, что он должен зарабатывать, а эта функция требуется скорее уже от выросшего мальчика, девочку же с детства тюкают ее обязанностями. Соответственно, к родителям у нее уже больше негатива накапливается и хочется скорее жить в своем жилье, вести хозяйство как тебе хочется.
2. Есть теория, что мамы больше любят мальчиков, а папы девочек. Если учесть,сколько сейчас одиноких мам с детьми, то выходит мальчикам больше в опу дуют как выше написали, у девочек меньший процент наличия доброго папы-защитника, который их будет баловать как принцессу.

Eugesha
#33
Гость

Испокон, как же. Не испокон, а из деревень, вот это ближе к правде.

Урбанизация началась не так уж и давно. Ещё в 19-м веке сельского населения на Руси было процентов 90.
А этот обычай, когда девушка выходит за муж и уезжает в другой дом, а нередко вообще в другую деревню - он очень древний, и, подозреваю, имеет под собой какую-то важную природную основу. Не случайно обсуждаемая разница в отношении к сыну и дочке со стороны родителей сохранилась по сию пору, и, подозреваю, ещё наших внуков-правнуков переживёт.

гостья
#34

У соседки две дочери. Забыли ее вообще, носа не кажут. У другой сын. Раз в год навещает. Мне кажется, и сыночки, и дочки могут забить на родителей

Гость
#35
Злая

Никого уже нет, кому бы предъявить. Отец у меня был отличный. Благодаря ему и образование и обеспечена, он и его мама... Просто тут задали вопрос откуда обиды. А оттуда. И не уходят они. Вроде с возрастом понимаешь все, все мы люди, все мы человеки, и что мама сама себя не любила, ее мать тоже не любила /там ваще жесткач, бабушка ее баловала, но часто вспоминала, как не к месту она мамой залетела, как со шкафа прыгала, чтобы выкидыш/, я вот мозгами все понимаю, но от этого как-то не легче временами. Особенно когда жара и голова разрывается. Тут эти придурочные нас обвиняют, что мол ах как мы можем, ах пойдите убейтесь. Да шли бы они лесом. Отец да отличный был, только избаловал уже свою маму так, что я сейчас временами вешаюсь.

Фигею от вас, как всегда, впрочем. Дама вы немолодая, а везде вспоминаете маму, бабушку и папину жену. Ваша мама при ее минусах нашла себе хорошего мужика, вашего папу, что не всем дано. И папа о вас заботился, в ипотеке вы не ломались, и на бабушку теперь бурчите, хотя являетесь ее наследницей, хотя, конечно, жить с пожилыми не сахар, но они же вас от такой мамочки терпели. Так что простите и отпустите свою маму, она вас обеспечила классным папой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема