Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить свекровь

за суп с мясом.
Я вегетарианка больше 10 лет.
С свекровью все так себе отношения были. Над тем ,что я не ем мясо она любила всегда пожжужать, типа как рооожать будешь, нормальные женщины едят мясо. Вообще она во всем любит цепляться) Но в этом она прямо достала.
В марте заехали к ней на выходных. Стала она мне свой суп наливать и говорть, что он овощной на оливковом масле.
Навалила много гущи, было непонятно!!! На вкус обычный, не скажешь, что мясной, я вот если честно и не помнила какой мясной на вкус , подвоха не заметила. Поела.
Потом через полчаса подходит она ко мне с ехидным лицом и говорит - можешь же есть как нормальные люди!
я :???
Она: Супчик на мясном бульоне поела за обе щеки.
Блииин. Я такая злая была. Сказала ей, что она не смела так делать и послала ее..
Всё. После этого я к ней ни разу не ездила. И запретила мужу ее приглашать. Естественно он обиделся. Свекровь кстати так и не извинилась, ее позиция - ачотаково?
Щас она еще мужу говорит, что у меня проблемы с психикой (и все вегетарианцы такие) и что ему нужно искать НОРМАЛЬНУЮ жену. Это мне муж рассказал. Я ему сказала, что вот и ищи нормальную! Поругалась с ним. Потом пришел извинился. Но знаю, что скоро на этих выходных зандет к мамо и опять она ему в уши наложит.
Так извините какой нормальный человек поступит как она? Это полное неуважение моих интересов. И это не забота, а именно неуважение. Никак не могу забыть ее ехидное лицо...
В итое я виновата!Я злая, а она несчастная свекровь на которую наорали и теперь игнорят.

Марта
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Че ты гонишь - суп с мясом от похлебки любой отличит.

Света
#2

Значит, ты фальшивая вегетарианка, раз мясной бульон от воды не смогла отличить.
Правильно свекровь тебя надурила.
Я б еще и постебалась над тобой от души.

Гость
#3

Супчик то вам понравился! И не врите, мясной бульон на вкус легко отличить от овощного. Сочините ещё что нибудь.

Ангелина
#4

Суп на мясе и суп на воде это 2 разных супа.даже я,не веган,это очень просто вычислю.суп на мясе,даже если его есть без хлеба,очень жирный и сытный.да и на вкус он совсем другой,чем просто овощной.а пустой суп,что с хлебом ешь,что без-не наедаешься.тем более,что Вы говорите,10 лет страдаете веганством.очень странно,что Вы не заметили разницы.
Зачем ссорится было,посылать человека?ее поступок я бы расценивала больше,как неудачное проявление заботы.она же не отравы Вам насыпала.в мясном супе витаминов куда больше,чем в овощном.воспринимайте все проще

имямя
#5

хех... что-то тема разводом попахивает... вернее, мясным бульоном))) как вегетарианка с большим стажем скажу: настоящие вегетарианцы не едят то в чем хоть на йоту сомневаются, не едят то во что можно спрятать мясо... тем более, что у свекрови, как ты пишешь, это была тема для стёба((( правильно евреи не едят у чужих, мало ли чего там накошерили чужие люди... надо было и мужа вегетарианца искать или перевоспитывать, или сразу - свекруху вегетарианку! (вегетарианку не на диетических понтах, а на убеждениях)

-
#6

автор вы неумная женщина. Во-первых это ваши проблемы что вы вегетарианка. Это ваши проблемы что вы не можете отличить мясной бульон от немясного. И да, вы виноваты что наорали на свекровь, послали её и тд.
Во-первых находясь в гостях некрасиво придираться к угощению, а тем более ещё ругаться что не тем накормили. Вы могли отказаться но не отказались, никто не виноват! Нельзя требовать уважения когда вы сами не уважаете дом и человека к которому в гости вы пришли. Над вами посмеялись по делу! и можете теперь обижаться сколько угодно, но только на себя! Никто не обязан угождать вашим закидонам.

Гость
#7

Что вы все накинулись на автора?? Про глутомат натрия никто не слышал?
Полошила свекровь в суп усилитель вкуса (например, болгар.перец) и не поняла автор. Автор, я за вас! Не уважает вас свекррвь и еще пытаеться это подчеркнуть. Это равносильно тому, что у свекрови аллергия на грецкие орехи и вы зная это, подсунили бы ей салатик с орехами. И кто вы после этого были бы в глазах ее?😲🙈😲🥗🥗

Гость
#8
имямя

хех... что-то тема разводом попахивает... вернее, мясным бульоном))) как вегетарианка с большим стажем скажу: настоящие вегетарианцы не едят то в чем хоть на йоту сомневаются, не едят то во что можно спрятать мясо... тем более, что у свекрови, как ты пишешь, это была тема для стёба((( правильно евреи не едят у чужих, мало ли чего там накошерили чужие люди... надо было и мужа вегетарианца искать или перевоспитывать, или сразу - свекруху вегетарианку! (вегетарианку не на диетических понтах, а на убеждениях)

С какие пор еврее не едят у чужих? Ха-ха🙈🍖🍕🍗🍢🍣🍩🍤

-
#9
Гость

Что вы все накинулись на автора?? Про глутомат натрия никто не слышал? Полошила свекровь в суп усилитель вкуса (например, болгар.перец) и не поняла автор. Автор, я за вас! Не уважает вас свекррвь и еще пытаеться это подчеркнуть. Это равносильно тому, что у свекрови аллергия на грецкие орехи и вы зная это, подсунили бы ей салатик с орехами. И кто вы после этого были бы в глазах ее?😲🙈😲🥗🥗

а что автор после супа впала в кому? аллергия это серьезное противопоказание, можно умереть. А мясной бульон это не преступление, тем более автор жрёт всё подряд и медицинских противоказаний нет. А те у кого они есть - отказались бы от подозрительной еды если для них это действительно важно

#10

Мясной вкус никаким глютоматом и перцем не спрячешь, не несите чуши. А уж вегетарианцы со стажем точно бы мясо учуяли

имямя
#11
Гость

С какие пор еврее не едят у чужих? Ха-ха🙈🍖🍕🍗🍢🍣🍩🍤

с очень давних времен... с ветхозаветных... религия не позволяет... на сегодняшних просто евреев не разделяющих еду на кошерную и не кошерную это не распространяется, они едят свинину и в субботу ходят на дискотеку)))

Гость
#12
-

а что автор после супа впала в кому? аллергия это серьезное противопоказание, можно умереть. А мясной бульон это не преступление, тем более автор жрёт всё подряд и медицинских противоказаний нет. А те у кого они есть - отказались бы от подозрительной еды если для них это действительно важно

При чем тут КОМА и отек Квинки? Это банальное неуважение к человеку и еще это подчеркнула! Сомневаюсь, что свекровь вообще адекватная.🙈

Гость
#13
Кейт Арчер

Мясной вкус никаким глютоматом и перцем не спрячешь, не несите чуши. А уж вегетарианцы со стажем точно бы мясо учуяли

Чушь это вы тут строчите. Еще как спрячешь. Для этого и придуман глютомат.

Гость
#14
Гость

Что вы все накинулись на автора?? Про глутомат натрия никто не слышал?
Полошила свекровь в суп усилитель вкуса (например, болгар.перец) и не поняла автор. Автор, я за вас! Не уважает вас свекррвь и еще пытаеться это подчеркнуть. Это равносильно тому, что у свекрови аллергия на грецкие орехи и вы зная это, подсунили бы ей салатик с орехами. И кто вы после этого были бы в глазах ее?😲🙈😲🥗🥗

Нет, это не равносильно. Ты *** совсем ? Съев продукт аллерген можно ноги протянуть. А съев мясо, будучи вег, можно только причитать, какие вокруг все плохие, насильно залили в неё мясной бульон.

Гость
#15
Гость

Нет, это не равносильно. Ты *** совсем ? Съев продукт аллерген можно ноги протянуть. А съев мясо, будучи вег, можно только причитать, какие вокруг все плохие, насильно залили в неё мясной бульон.

Дура это ты! 🐖 Про орехи-это просто пример. А за такое, автор могла бы ей суп вылить на голову и была бы права!

#16
Гость

Чушь это вы тут строчите. Еще как спрячешь. Для этого и придуман глютомат.

глютомат - это пищевая добавка, а не вкус мяса.

Гость
#17

Я против вегетарианства, но я на стороне автора, это верх неуважения вот так подсовывать мясной бульон. Автор, Вам желаю мудрости и терпения, над отношениями с мужем работайте, а то свекровь и впрямь добьется своего.

Гость
#18
Кейт Арчер

глютомат - это пищевая добавка, а не вкус мяса.

Только это добавка очень насыщенная, и перебивает вкус мяса!

Гость
#19
Гость

Дура это ты! 🐖 Про орехи-это просто пример. А за такое, автор могла бы ей суп вылить на голову и была бы права!

Научись тогда приводить примеры грамотно, равносильно. Колхозница е б а н а я

-
#20
Гость

При чем тут КОМА и отек Квинки? Это банальное неуважение к человеку и еще это подчеркнула! Сомневаюсь, что свекровь вообще адекватная.🙈

авторша тоже неадекватная так что получила заслуженно)) пусть теперь изображает вегетарианку дальше))

Гость
#21
Гость

Научись тогда приводить примеры грамотно, равносильно. Колхозница е б а н а я

Что у вас нетотрах, это ваши проблемы. То, что вы видите во мне это не мое, это-ваше! 🙈🙈🙈🙈

Гость
#22
-

авторша тоже неадекватная так что получила заслуженно)) пусть теперь изображает вегетарианку дальше))

Заслуженно??? Угостить супом исподтишка и смотреть на реакцию, чем это надо так провенниться перед свекровью?🙈 Только потому что свекровь не разделяет ее позицию?

Гость
#23
Гость

При чем тут КОМА и отек Квинки? Это банальное неуважение к человеку и еще это подчеркнула! Сомневаюсь, что свекровь вообще адекватная.🙈

Ага, а послать человека - это вот прям уважение. А реакция на глупый поступок свекрови у Автора и правда неадекватная. Ну, посмеялась бы и забыла. А так и с мужем переругалась и себе нервы вымотала. И да, я считаю, что вегетарианство, возведенное в культ, - психологическое отклонение. Не само по себе, как система питания, а как идеология, возведенная в ранг культа.

Гость
#24
Гость

Ага, а послать человека - это вот прям уважение. А реакция на глупый поступок свекрови у Автора и правда неадекватная. Ну, посмеялась бы и забыла. А так и с мужем переругалась и себе нервы вымотала. И да, я считаю, что вегетарианство, возведенное в культ, - психологическое отклонение. Не само по себе, как система питания, а как идеология, возведенная в ранг культа.

Автор должна еще смеяться из-за того что с ней не считаются? Ха, чтобы угодить свекрови?!!

я окереваю, товарищ редакция
#25

Если бы моя так сделала, то у меня в гостях поела бы она гавна. и я бы ей об этом не сказала. Я бы каждый раз ее чем-нибудь "вкусненьким" кормила.

я окереваю, товарищ редакция
#26
Гость

При чем тут КОМА и отек Квинки? Это банальное неуважение к человеку и еще это подчеркнула! Сомневаюсь, что свекровь вообще адекватная.🙈

Ага, а послать человека - это вот прям уважение. А реакция на глупый поступок свекрови у Автора и правда неадекватная. Ну, посмеялась бы и забыла. А так и с мужем переругалась и себе нервы вымотала. И да, я считаю, что вегетарианство, возведенное в культ, - психологическое отклонение. Не само по себе, как система питания, а как идеология, возведенная в ранг культа.

это у вас психическое отклонение, если вы считаете, что свекровь "пошутила" , а автор неадекватная.🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ я не ем мясо 18 лет. Я его готовлю всей своей семье, но не ем. не хочу. и не считаю себя ненормальной. все остальные, кстати, тоже.

Гость
#27

Ну съела один раз на мясном бульоне, и что? Не надо так серьезно к этому относиться. Я тоже не ем мясо, но иногда случается, ничего страшного, поверь. Свекровь все равно смирится с тем, что у тебя такое питание, не понимает, что и без мяса люди нормально живут, сложно ей это вообразить.

Гость
#28

Судя по последним комментам, отсутствие мяса как-то пагубно сказывается на душевном равновесии. И можете здесь и дальше убеждать всех в своей адекватности, а я эту темку, пожалуй, оставлю Все, что понапишут дорогие вегетарианцы, читать не буду. Всем добра! И наваристой морковки!

Злобный Пупсик
#29

Я вам так скажу : вы обе еб#нутые. Ладно вы *** (по крайней мере, повели себя реально как ***), но она то вроде ж взрослая женщина, должен же быть какой-то ум в седой башке. Мне кстати тоже непонятно, как можно не отличить постный суп от куриного бульйона. И тем более непонятно, как можно планировать детей, будучи веганом, не боясь скопытиться от малокровия и родить слабое болезненное непонятно что. Жрать аптечные витамины на основе побелки и надеяться на чудо? Я бы тоже посоветовала сыну найти ноомальную всеядную жену. Да что там советовала, я бы требовала!

Гость
#30
Гость

Ну съела один раз на мясном бульоне, и что? Не надо так серьезно к этому относиться. Я тоже не ем мясо, но иногда случается, ничего страшного, поверь. Свекровь все равно смирится с тем, что у тебя такое питание, не понимает, что и без мяса люди нормально живут, сложно ей это вообразить.

Тут вопрос не в мясной бульоне. А КАК она это все преподнесла и с наслождением наблюдала!🙈

.
#31

не совсем понятно что хочет автор темы... если, чтоб мы хором заклеймили еённую свекрофку, так пожалуйста: да, тётка не от большого мозга такие гнилые фокусы делает... есть людишки, которым собственная никчемность покоя не дает, они соблюдающим Пост мясо втихушку впихивают и наслаждаются, как человек совершает по их мнению "грехопадение"... знавала одну даму, которая усердно угощала малыша шоколадом и мандаринами, зная, что у него на это сильная аллергия, оправдываясь, что "ему же хочется!"... малодушие человеческое безгранично... сюда можно отнести и сплетни в виде версий, доносы, измены и любое враньё - всё это наше малодушие, эгоизм, желание самоутвердиться за счет утопления ближнего хоть в каком-то дерьме... вылил ведро помоев на ближнего и сам такой красавелла на фоне опущенных, да?

Гость
#32

Свекровь конечно не права, это было наглое быдлячество с её стороны, но незачем раскидываться словами о непрощении. Свекрови фиолетово как там на неё невестка дуется. Просто не ходите к ней в гости. А что она несет мужу так почти каждая свекровь убеждена что её мальчик должен был жениться лучше, то есть на старой тупой корове как сама свекровь. Не стоит обращать на её слова никакого внимания.

Гость
#33
Гость

Ага, а послать человека - это вот прям уважение. А реакция на глупый поступок свекрови у Автора и правда неадекватная. Ну, посмеялась бы и забыла. А так и с мужем переругалась и себе нервы вымотала. И да, я считаю, что вегетарианство, возведенное в культ, - психологическое отклонение. Не само по себе, как система питания, а как идеология, возведенная в ранг культа.

щ
Над чем смеяться? Знаю я таких свекурв, она годовалого внука накормит килограммом шоколада чтобы невестке досадить и пофигу что у ребенка рвота фонтаном главное своё эго потешить.

Гость
#34

Свекровь права.
Всё вегетарианцы неадекватные во многом, пафосные лицемеры.

Лика
#35

Свекровь права и такими ситуациями быстро даст понять мужу вашему, что вы не вариант. Держать в руках себя ведь не можете.

муа-муа
#36
Гость

Свекровь права. Всё вегетарианцы неадекватные во многом, пафосные лицемеры.

когда тебе жабу дохлую пропихнут вместо десерта, а потом скажут "аха-ха! жабу сожрала и не подавилась!", тогда вспомнишь про "пафосных лицемеров"))))))))))))))))))))))))

муа-муа
#37
Лика

Свекровь права и такими ситуациями быстро даст понять мужу вашему, что вы не вариант. Держать в руках себя ведь не можете.

и тебе свекровка устроит экзамен - даст выпить яду и посмотрит, будешь корчиться и проклянать ее или нет?))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38
Света

Значит, ты фальшивая вегетарианка, раз мясной бульон от воды не смогла отличить. Правильно свекровь тебя надурила. Я б еще и постебалась над тобой от души.

Да! Мясо почти не ем вынужденно, хотя люблю (диета из - за перманентно высокого гемоглобина). Так вот, мясной суп от овощного различаю уже на раз, просто по запаху, не говоря уже о вкусе. Ну допускаю еще если приправ в суп много положить, по запаху и вкусу может быть сложно отличить. Но даже на вид - мясной суп гораздо более жирный и даже по цвету и густоте от овощного отличается. Это я за пару лет присмотрелась и принюхалась. А у автора такой большой стаж в вегетарианстве. И да, в гостях не ем ничего многокомпонентного, типа супов, рагу, итд. Так, на всякий случай)

#39

По сути Автор права, но надо было сохранить лицо, а не скандалить. Просто уйти. Она все равно не поймет, какую обиду нанесла, зато перед мужем Автор была бы оскорбленной бедняжкой, а не человеком, наоравшим на его маму.
А жизнь длинная. Рано или поздно всегда находится возможность показать любимой родственнице кузькину мать. Ну вот хотя бы покормить в ответ чем-нибудь этаким.

#40

А можно даже и не подкладывать ей в еду ничего - это лишнее. Просто, если она приедет, надо положить ей еду и улыбаться. С подковыркой так улыбаться и угощать. Пусть гадает, подлили Вы ей слабительное или нет. Пусть понервничает, а Вы полюбуетесь:)
Мне Ваша тема очень близка:(

Вильгельмина
#41

Знаете, сейчас вспомнила случай из детства: мне было лет шесть, ко мне пришла соседская девочка, мы играли, а потом моя мама позвала нас обедать и накормила нас кашей. Та девочка сказала, что хочет кашу с вареньем. Моя мама ей дала варенье, она добавила варенье в свою тарелку, а потом сказала, что я тоже должна есть кашу с вареньем - так вкуснее. А я терпеть не могу варенье, так что ответила, что не люблю варенье. Так она мне все равно добавила это варенье в кашу, моя мама не успела ее остановить. Я не орала на ту девочку и не посылала ее. Но больше я ее к себе не приглашала, и наши отношения прекратились. Потому что я тоже усмотрела в этой ситуации неуважение к своим желаниям.
Так что, Автор, ваша свекровь поступила очень глупо, но и Вам так реагировать не стоило. Посылать не надо было. Сделали для себя вывод молча, что она так поступает - теперь Вы знаете, чего от нее ждать. Удачи в будущем.

Somebody
#42

Это с голодных времен привычка кормить насильно. Не лечится. Мне тоже не раз подсовывали мясной суп под видом постного. "Там же нет мяса". И не всегда по вкусу понятно. Не стоит мужу ставить условия, он знает, что вас это задевает, пусть сам делает выводы. Будьте примерной женой. А то свекровь может добиться, что вы поссоритесь с мужем, и выставит больной истеричкой, разве вам это надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: