Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста как избавиться от страха

Последнее время появился страх что умру. Как только начинает что то болеть, думаю что это конец. Никогда таким не страдала,но год назад перенесла стресс( горела),целый год ничего не беспокоило,и вот где-то пару месяцев назад ,начала бояться всего, вплоть до того что боюсь ездить любым транспортом. И вот уже месяц у меня головокружение,вечная усталость, сонливость,головные боли,скачки давления,тошнота. Была у докторов приписали кучу таблеток,попила -отравилась, и мое самое любимое"просто успокойтесь и все пройдет"(но не так легко успокоиться) посоветуйте пожалуйста как избавиться от страха,бо нет сил уже ходить по больницам, скоро уже припишусь там.

Валерия
3 ответа
Последний — 24 сентября 2019, 20:48 Перейти
1.
Гость

У вас постстресс.Это намного хуже,чем просто стресс.На самом деле лучше бы с психотерапевтом проконсультироваться,психолог тут не справится,т.к. уже подключилась соматика.Лечение помимо аутотренинга медикаментозное,не надо этого бояться.На антидепрессантах легче будет выбраться из этого состояния,оно реально отравляет вам жизнь.И постарайтесь себя по максимуму чем-то занять,будьте все время в делах.Так не будет времени на обмусоливание этих проблем.И еще совет-чтобы побороть страх,надо смело на него идти.Вот боитесь вы ездить на ОТ-садитесь на любой автобус и едете.Через пару раз отпустит.

2.
Валерия
Гость

У вас постстресс.Это намного хуже,чем просто стресс.На самом деле лучше бы с психотерапевтом проконсультироваться,психолог тут не справится,т.к. уже подключилась соматика.Лечение помимо аутотренинга медикаментозное,не надо этого бояться.На антидепрессантах легче будет выбраться из этого состояния,оно реально отравляет вам жизнь.И постарайтесь себя по максимуму чем-то занять,будьте все время в делах.Так не будет времени на обмусоливание этих проблем.И еще совет-чтобы побороть страх,надо смело на него идти.Вот боитесь вы ездить на ОТ-садитесь на любой автобус и едете.Через пару раз отпустит.

Спасибо большое)

У меня тревожно депрессивное расстройство. Я боюсь этих симптомов. Пью золофт. Пойду скоро на общение с психотерапевтом она сказала. Постоянно мысли, голова вечно в тонусе