Гость
Статьи
Сестре квартиру, …

Сестре квартиру, потому что у нее дети, а мне ничего

Но я тоже хочу стать мамой. Сестра вышла замуж рано, родила троих детей, сейчас развелась, ей 31, детям 3, 6 и 8 лет. Я была замужем 3 года, родить не смогла, у нас с мужем группа крови несовместима. …

Гость
2 325 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Гость
#2201
Гость

Не нуждаются родители ни в каких доп источниках средств на старость. Свалилась квартира, она им не нужна, и они с большой охотой и радостью отдают ее многодетной дочери. А у бездетной нет нужды в доп квартире, своя есть у нее, потому ей шиш.

Они миллионеры? Не похоже что-то совсем... А поступать по отношению к детям так подлость.

Гость
#2202
Гость

Они миллионеры? Не похоже что-то совсем... А поступать по отношению к детям так подлость.

С фига ли подлость? Как можно ровнять многодетную и бездетную? Естественно все должно пойти многодетной. Бездетной можно старого больного кота завещать. Он ей пригодится.

Злюка
#2203
Гость

С фига ли подлость? Как можно ровнять многодетную и бездетную? Естественно все должно пойти многодетной. Бездетной можно старого больного кота завещать. Он ей пригодится.

Не ну раз все многодетной - пусть овуляшка за ними в старости и ухаживает.
И пусть родители не удивляются, если треть их квартиры выкупят черные риэлторы - просто потому что дадут побольше. Ну или гости с Кавказа - а автор на деньги от этой трети расширится.
Как к автору - так и она.

Злюка
#2204
Гость

С фига ли подлость? Как можно ровнять многодетную и бездетную? Естественно все должно пойти многодетной. Бездетной можно старого больного кота завещать. Он ей пригодится.

Кстати, а если автор троих родит - какие, собственно, ее годы - у овуляндра отбирать будут и на двоих делить?

Гость
#2205
Злюка

Кстати, а если автор троих родит - какие, собственно, ее годы - у *** отбирать будут и на двоих делить?

А если младшая завтра за Рокфеллера-младшего замуж выйдет? Что кстати более вероятно, чем то, что автор родит.

Злюка
#2206
Гость

А если младшая завтра за Рокфеллера-младшего замуж выйдет? Что кстати более вероятно, чем то, что автор родит.

Ну почему же? Пойдет в банк спермы, ЭКО сделает - и вперёд. Может и за раз тройню родит, это нередкое явление.

Гость
#2207
Злюка

Ну почему же? Пойдет в банк спермы, ЭКО сделает - и вперёд. Может и за раз тройню родит, это нередкое явление.

Вот когда родит, тогда родители и ей помогут. Или хотя бы зебеременеет. А пока не незачем.

Злюка
#2208
Гость

Вот когда родит, тогда родители и ей помогут. Или хотя бы зебеременеет. А пока не незачем.

А чем помогут-то, если жилье уже сестре отдадут? Отберут у нее?

Гость
#2209
Злюка

А чем помогут-то, если жилье уже сестре отдадут? Отберут у нее?

Вот пусть сперва родит, а потом о помощи думает.

Гость
#2210
Злюка

А чем помогут-то, если жилье уже сестре отдадут? Отберут у нее?

Почему, у них трешка, у сестры однушка. Могут поменять на две двушки (как раз справедливо по вашим рекомендациям сестре долю продать черным риелторам). Сестра у них может жить, свою однушку сдавать.

Злюка
#2211
Гость

Почему, у них трешка, у сестры однушка. Могут поменять на две двушки (как раз справедливо по вашим рекомендациям сестре долю продать черным риелторам). Сестра у них может жить, свою однушку сдавать.

Стоп. У автора и так честно заработанная ей однушка + доля в трешку, двушку она может обрести и без помощи родителей.
А вот с кера ли овуляди двушка нахаляву, а автору двушка состоится из ее же имущества - и ещё считать будут, мол, облагодетельствовал?

Гость
#2212

Да ладно тут фигню то разводить. Единственно справедливое решение тут - отдать все сестре. А автора лишить всего наследства. Почему? Да потому, что посмела что то ТРЕБОВАТЬ.

Гость
#2213
Злюка

Стоп. У автора и так честно заработанная ей однушка + доля в трешку, двушку она может обрести и без помощи родителей. А вот с кера ли овуляди двушка нахаляву, а автору двушка состоится из ее же имущества - и ещё считать будут, мол, облагодетельствовал?

Ну тебя же не задевает, что тебе муж нахаляву трешку переписал? Почему сестру должно задевать? А автор идет лесом.

Злюка
#2214
Гость

Ну тебя же не задевает, что тебе муж нахаляву трешку переписал? Почему сестру должно задевать? А автор идет лесом.

Да не вопрос - только вот автор пойдет лесом прихватив свою долю из родительской квартирки и дальнейший уход за родителями оставит на сестру.

Гость
#2215
Злюка

Да не вопрос - только вот автор пойдет лесом прихватив свою долю из родительской квартирки и дальнейший уход за родителями оставит на сестру.

И сестра автора унаследует квартиру и все имущество родителей. Кстати, еще родителям автора уход может не понадобится, многие пожилые люди живут без особого сложного и долгого ухода.

Она
#2216

Ну и мерзкая же у вас сестра автор :( норм сестра поддержала бы вас всяко, чтоб вы родили. А эта мерзавка...
Моя мама меня а 38 родила, сестру в 43.

Гость
#2217
Злюка

Да не вопрос - только вот автор пойдет лесом прихватив свою долю из родительской квартирки и дальнейший уход за родителями оставит на сестру.

Или родители продадут 2/3 горячим парням с Кавказа. И уедут в новую квартиру, и пусть автор ходит и пробует получить оттуда свою долю. Хотя если изнасилуют, то хоть родит, наконец то.

Гость
#2218
Гость

Да ладно тут фигню то разводить. Единственно справедливое решение тут - отдать все сестре. А автора лишить всего наследства. Почему? Да потому, что посмела что то ТРЕБОВАТЬ.

автор должна взять больного кота, отдать все родительские квартиры сестре, а еще на свою зарплату ее детей на море возить. своих детей ей не надо, пусть лучше еще квартиру заработает, все нищим наглым родственникам достанется

Гость
#2219
Гость

автор должна взять больного кота, отдать все родительские квартиры сестре, а еще на свою зарплату ее детей на море возить. своих детей ей не надо, пусть лучше еще квартиру заработает, все нищим наглым родственникам достанется

Ну да, как то так будет вполне справедливо.

Злюка
#2220
Гость

Или родители продадут 2/3 горячим парням с Кавказа. И уедут в новую квартиру, и пусть автор ходит и пробует получить оттуда свою долю. Хотя если изнасилуют, то хоть родит, наконец то.

А зачем автору ходить? Через риэлтора продаст свою треть таким же парням - делов-то.
Ну или как вариант, продаст свою однушку и выкупит сама - по закону должны сначала ей предложить купить.
И будет радоваться жизни в трешке.

Злюка
#2221
Гость

И сестра автора унаследует квартиру и все имущество родителей. Кстати, еще родителям автора уход может не понадобится, многие пожилые люди живут без особого сложного и долгого ухода.

Рано или поздно понадобится - мало кто достарости без проблем доживает.
А унаследовать сестра и так может - вот почти 100% будут выть что там диточки и им нужнее.
Уж лучше сразу точки над ё расставить.

Гость
#2222
Злюка

А зачем автору ходить? Через риэлтора продаст свою треть таким же парням - делов-то. Ну или как вариант, продаст свою однушку и выкупит сама - по закону должны сначала ей предложить купить. И будет радоваться жизни в трешке.

Ну значит придется бате таки взять грех на душу, а мама ступит в наследство.

Гость
#2223
Гость

Ну да, как то так будет вполне справедливо.

а че уж мелочиться, надо и всю зарплату маргиналам нищим отдать, а бонусом у них убирать и еду из магазина носить. а как дитачки плодиться начнут - быть бесплатной нянькой

Гость
#2224
Гость

а че уж мелочиться, надо и всю зарплату маргиналам нищим отдать, а бонусом у них убирать и еду из магазина носить. а как дитачки плодиться начнут - быть бесплатной нянькой

Чушь не несите, речь идет о близких родственниках. Хотя есть такие чудаки, которые и нищим помогают чужим. Но никому не приходит в голову помогать здоровой бабе, у которой все в шоколаде и нет детей.

Гость
#2225
Гость

Чушь не несите, речь идет о близких родственниках. Хотя есть такие чудаки, которые и нищим помогают чужим. Но никому не приходит в голову помогать здоровой бабе, у которой все в шоколаде и нет детей.

а плодяжке кто работать мешал?

Гость
#2226
Гость

Чушь не несите, речь идет о близких родственниках. Хотя есть такие чудаки, которые и нищим помогают чужим. Но никому не приходит в голову помогать здоровой бабе, у которой все в шоколаде и нет детей.

Так и сестра здоровая баба и мужик не инвалид да еще и с хатой.Одно дело посидеть с детьми когда родители на работе другое дело хаты раздаривать что бы больше иплись и еще больше диточик заделали. Прям народное развлечение вместо работы. Пусть вкалывают как автор и хаты покупают детям.Нельзя поощрять безответственность.

Оленька
#2227

Вы можете обратиться к Марии, но у неё народу хватает, запись. Видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Она берёт всего тысячу, не зависит от количества вопросов и времени. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

#2228
Гость

вы вменяемая? у нее уже есть дети за счет полноценной матки, а у вас неизвестно будут ли. жить есть где. родители абсолютно правы.

Сука, овуляшка!!!

Гость
#2229

Чем закончилось? Автор, что решили?

Гость
#2230
Гость

я из таких кто родителей не трясет а бездетной бабе в 35 через скандалы выбивать что-то из родителей вообще позор. из принципа не дала бы ей ничего. мнение родителей я понимаю и разделяю. если помогать, то детям продолжившим род. бездетным только если им реально негде жить.

Все с тобой понятно - у тебя овуляция головного мозга "дитачки щастье"

Гость
#2230
Гость

Прям моя ситуация, только дети у меня, а у наследничков сплошное бесплодие. Теперь нет желания общаться ни с родителями, ни с братом. До этого отношения были хорошие.

А, вы наверное обиделись, потому что квартира должна была достаться вам, а не брату, так как вы расплодились? А родственники посчитали, что нужно поровну? Да как они могли, у вас же дитачки, нужно чтобы и брат еще им деньги давал, и по квартире купил, и по морям за свой счет возил, выжемать, увасжедети, а у него нет! Вот эгоисты!

Гость
#2231
Гость

Интересно, в каком возрасте детки перестают трясти родителей? Во сколько лет они становятся самостоятельными и перестают цепляться за родителей? Ответьте кто-нибудь.

+++ вроде 35,а до сих от родителей требует. Вот смотришь на таких детей и думаешь: «Ну из нафиг!» Десятилетия отдай,так они ещё в 35 требуют. Другое дело,если бы ей реально жить негде было

Гость
#2232
Поле под снегом. Цветы спят.

Автор, третий раз пишу - выбивайте деньги. Выбьете - поставите сестру на место. Не выбьете, потом вам прямым текстом и сестра и родители будут говорить - зачем тебе деньги, купи детям то, им нужно, или то, им тоже нужно. Не погружайтесь глубже в это овно, выбивайте деньги!

Мне мой родитель в похожей ситуации, как у автора, предложил одну из своих заработанных квартир на одного из моих племянников переписать. На мое заявление, с какой стати и у меня будет приёмный ребенок, родитель ответил - ну родная кровь ведь!
А до этого естественно бабушкина квартира была переписала на сестру, сестра её бездарно профукала. Недавно был большой скандал, родитель заявил, что хочет купить внуку недвижимость, так как я его выгнала из своей квартиры (заселили меня не поставив в известность). На это я деньгокран существенно перекрыла. Я десятилетия очень прилично финансово помогаю. Но это не ценится. А главное что беспокоит, заявил мой родитель, это то, что его внуку 30 лет и у него ни кола, ни двора. (Работы тоже нет, так как напрягаться лень).
А я оказывается, в отличии от сестры, обязана ему помогать. Сказала - подавай в суд, но присудят и на сестру тоже. Тут же на защиту сестры- у неё же нет денег.
Я сказала, что у меня складывается такое мнение, что я приблуда подзаборная. И отношение к себе я прекрасно оценила.
При этом я 20 лет с инвалидностью, пашу на их семейство. Переоценила отношение к родственникам. Сейчас мне всё ровно, какие будут у меня с ними отношения.

Гость
#2233
Гость

Мне мой родитель в похожей ситуации, как у автора, предложил одну из своих заработанных квартир на одного из моих племянников переписать. На мое заявление, с какой стати и у меня будет приёмный ребенок, родитель ответил - ну родная кровь ведь!
А до этого естественно бабушкина квартира была переписала на сестру, сестра её бездарно профукала. Недавно был большой скандал, родитель заявил, что хочет купить внуку недвижимость, так как я его выгнала из своей квартиры (заселили меня не поставив в известность). На это я деньгокран существенно перекрыла. Я десятилетия очень прилично финансово помогаю. Но это не ценится. А главное что беспокоит, заявил мой родитель, это то, что его внуку 30 лет и у него ни кола, ни двора. (Работы тоже нет, так как напрягаться лень).
А я оказывается, в отличии от сестры, обязана ему помогать. Сказала - подавай в суд, но присудят и на сестру тоже. Тут же на защиту сестры- у неё же нет денег.
Я сказала, что у меня складывается такое мнение, что я приблуда подзаборная. И отношение к себе я прекрасно оценила.
При этом я 20 лет с инвалидностью, пашу на их семейство. Переоценила отношение к родственникам. Сейчас мне всё ровно, какие будут у меня с ними отношения.

Молодец.Меня многое не устраивало,ещё в 12 лет.Сестра припиззднутая приволокла в дом мужа и там наплрдилась.Я говорила,что им надо жить отдельно.
В ответ,что ,если что не устраивало,могла в 12 свалить от них.

Гость
#2234

Пусть квартирку отдают в раьство *** сестры, она еще выводок нарожает, ведь будет куда принести, а Вы потерпите пару лет, подкопите денег и про родителей забудьте. О раздвигалке, рожающей как из пулемета они все равно заботиться не перестанут, только уже и ваша помощь будет на *** сестрицы.

Гость
#2235
Гость

+++ вроде 35,а до сих от родителей требует. Вот смотришь на таких детей и думаешь: «Ну из нафиг!» Десятилетия отдай,так они ещё в 35 требуют. Другое дело,если бы ей реально жить негде было

Было бы не обидно, если бы родители себе квартиру оставили, а так на *** сестры работает жалость, типа там же уже выводок

Гость
#2236
Гость

вы вменяемая? у нее уже есть дети за счет полноценной матки, а у вас неизвестно будут ли. жить есть где. родители абсолютно правы.

Дай Вам Бог понимания, что полноценная матка - это не самое главное в человеке! Что человеку, чтобы быть человеком, нужны ещё, как минимум, совесть, умение любить и сострадать. О то у ослицы в сарае тоже матка полноценная, но человеком, она, однако, не стала. И очень хочется, чтобы Ваши дети не оказались в похожей ситуации, когда одному все отдаётся только за матку

Гость
#2238
Гость

Родители автора не молоды уже. К кому они обратятся за помощью, когда она понадобится? К безмозглой дочери, которая нарожала и обеспечить не может или к нелюбимой дочери, которая сама себе купила жилье и может о себе позаботиться?
Автору стоит родителям объяснить, что это их право распоряжаться так своей недвижимостью, но и пусть в будущем рассчитывают на внуков (сто раз ха), а ей надо заботиться о своем будущем и о своей старости, т.к помощи ждать не от кого.

Самый мудрый, практичный и адекватный ответ!

Гость
#2239

Автор, Вы большая умница, что смогли заработать на квартиру. Надеюсь, что и другие Ваши планы сможете реализовать. Время для рождения ребёнка у Вас есть. Нужно найти хороших специалистрв-репродуктологов, и получить полную информацию о своём здоровье и перспективах. А с имуществом родителей вопрос сложный. Если они вас искренне любят, то найдут справедливое решение. Но сомневаюсь. А вот в Ваших силах и интеллект я не сомневаюсь и желаю Вам успеха!

Гость
#2240
Гость

я из таких кто родителей не трясет а бездетной бабе в 35 через скандалы выбивать что-то из родителей вообще позор. из принципа не дала бы ей ничего. мнение родителей я понимаю и разделяю. если помогать, то детям продолжившим род. бездетным только если им реально негде жить.

Ну ты ж и подонок,значит какая то *** имеет право на наследство,а нормальная,трудолюбивая женщина-нет?

Гость
#2241
Гость

с родителями хорошие отношения. И сестру они считают глупой и способной только рожать. Но по их словам внуки не виноваты, они уже есть и они хотят есть, одеваться, обуваться, их обратно не засунешь.

А, ну то есть она может сейчас ещё троих родит и родительская квартира вдобавок у нее будет в кармане??? По вашей логике так получается

Гость
#2242

Да не справедливо с вами хотят поступить, если продать квартиру поделить и сестра может себе купить жилплощадь за два миллиона, а вы сможете родить. А родители раз их квартира стоит дороже могли бы и свою квартиру продать, купить себе поменьше и сестре на двушку добавить раз очень хотят дочери у которой дети помочь.

AlexF
#2243
Поле под снегом. Цветы спят.

Скандальте, автор, все правильно вы делаете! Выбивайте свои 2 млн., вы не обязаны за свой счет облегчать сестре жизнь! Выбивайте однозначно и до победы. Успехов!

Как она может выбить то, что не принадлежит ей? Наследство получила мать (или отец. не понял), значит хозяин и будет распоряжаться. Конечно, не совсем справедливо это, я согласен. Нормальные родители делят всем всё поровну, начиная с первой конфетки и заканчивая квартирой. Ну или хотя бы третью часть отписали, если прям уж так за внуков радеют. Но это не возбраняется и это их внуки. Это их решение. По поводу чего вы собираетесь спорить? Делить шкуру не убитого медведя (ваши родители живы, а вы судиться собираетесь из-за наследства). К сожалению. бывает всяко. Мы вон (мои родители) что с той стороны, что с другой не получили от моих бабушек/дедушек ни метра. Все прибрали братья отца и матери. Обидно конечно. Но ничего, не смертельно. Можете просто ограничить своё общение с родными, чтобы показать своё отношение к ситуации. А начнёте войну - ничего не выиграете и ещё останетесь для всех тварью и сволочью. Вот увидите. И еще. Терпеть не могу выражение и таких особей, которые собираются "рожать для себя". Опять же вы твари получается. Ребёнок должен расти в полноценной семье, с папой и мамой. А не ради того, чтобы он у вас только был. Ищите себе мужчину, встречайтесь, влюбляйтесь, пробуйте - времени у вас вагон. И всё получится. Главное стремиться и верить. А там и всё остальное появится. в своей-то семье. Хая ть сестру за то что она стала мамой несколько раз, а не строила карьеру - глупость. Следить надо за своими делами.

Гость
#2244

А автору не жирно будет одной в двух квартирах? У сестры трое детей, и негде жить. И родители ей помогли. Они не хотят чтобы внуки жили на улице. У вас пока еще нет детей. Вы еще можете встретить мужчину, создать семью, родить детей и вдвоем с мужем улучшить жилищные условия, в то время как вашей сестре будет гораздо сложнее снова выйти замуж.

Гость
#2245
Гость

Автор, сестре дайте понять, что раз дележка так несправедлива, и вам ничего не досталось из-за того, что она нащенила как дворняга, то пусть именно она и нащененные ею досматривают родителей, а вы даже не сдвинетесь с места. Родительская квартира? Как вам тут написали, тоже есть вероятность, что они отдадут ее ей и ее дитачкам, ведь им же нужнее! Даже не знаю, что насчет родительской квартиры посоветовать. Наверное, справедливо будет, если первую квартиру они отдают сестре, пусть свою прямо сейчас переписывают на вас. Сами живут в ней, но чтобы собственницей были именно вы, чтоб без сюрпризов в будущем. Пойдут на попятную - тогда смело можете вставать в позу и рвать от них когти и не помогать в будущем ни им, ни племянничкам. А племяннички пусть перегрызутся, кому нюхать потом бабкино гогно и мыть жеппу за квартирку.

Да вы с ума сошли, давать такие подлые советы! Требовать от живых родителей, чтобы они переписали при жизни свою квартиру на дочь, а сами остались нищими и в полной зависимости от этой жадной дочери? Которая будет ждать их смерти? Вы считаете, что родители под 60 уже не люди и им ничего уже не нужно?

Гость
#2246

А с чего вы взяли что вам вообще кто-то что-то должен? У Вас есть жилье, а как распорядится родителям своим имуществом они решат сами это их право.

Гость
#2247

Родители правы.
Вы при квартире и без детей.
Сестра без квартиры, трое детей.
Кому важнее помощь?
Вы может вообще не родите никогда.
А там уже готовые детки. Вот им и помогают.
А вы и поработаете, и ещё заработаете на квартиру, что вам ещё делать, бездетной и одинокой. Только работать.

Гость
#2248

Я вот удивляюсь наглости людей. Едут на родителях вплоть до гробовой доски!
Посмотрела на комменты, люди пишут: автор, не помогай родителям, не общайся…
Уверена, если второй сестре с детьми родители не помогут, та тоже не станет родителям помогать, хоть дай они ей квартиру, хоть не дай.
Зачем вообще такие дети нужны?
Для чего тратить на них своё время, деньги, чтобы что?
Иждивенцы, нытики, тунеядцы.
Людям под 40 лет, а все ноют: родители их обидели!
Не стыдно?

Гость
#2249
Гость

Главное - люди знали в какой стране рожали. Какого черта с зп мужа в 40 тр брать 5 кредитов, рожать 3+ детей и не работать? Хотят уровень жизни как у американцев среднего клааса в 60-ые годы...Сами на еду из пятерочки еле зарабатывают. Нет мозга совсем.

Реально не понимаете, зачем?
Реально не знаете семьи, где живут на детские пособия? На пособия по многодетности, льготы, коих немало?
Рожают, чтоб не работать.
Лично знаю таких людей!

#2250

Не понимаю таких родителей. Или делите поровну, или не помогайте вовсе. Нельзя делить детей, на лучших и худших, достойных и нет. Всё это выливается в обиды, немонимание и отчуждение. Какими бы они благими намерениями не руководствовались, нельзя рожать между детьми злость. Это не мудро и не целеобразно. Инфальтильная сестра ещё и квартиру просрет ведь за неё ещё и платить надо. И мне кажется, что она наврядли в старости родителям будет помогать. Такие и себя то обеспечить не могут и не хотят.

Предыдущая тема