Гость
Статьи
постоянная еда вне …

постоянная еда вне дома

привет, народ! хотела затронуть тему того, что сейчас многие люди едят вне дома, в кафе и ресторанах. Некоторые молодые девушки даже не умеют готовить.
Для меня это неприемлемо. Реально, даже картошку не умеют жарить, элементарно. Даже завтрак не в состоянии приготовить. Идут жрать куда-то в забегаловку. Не думая при этом, что там работники могут плюнуть им в еду или еще чего похуже. Ладно в Европе, там более0менее все культурно, но в Азии например, там сплошная антисанитария, как они не брезгуют.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
A.L.I.
#1

Ой, вы меня сейчас сейчас закидаете чем-нибудь тут..Ни разу в жизни не готовила картошку( ни в каком виде)...Вообще сложнее макарон с нагетсами и салатов - ничего не готовила.Едим чаще дома дома - заказываем из ресторанов. покупаем в азбуке вкуса готовые обеды для микровоолновки и тд..

Гость
#2

Если при общественном питании каждый раз думать что при приготовлении туда могли плюнуть так недолго и шарики за ролики могут пойти у человека

Гость
#3

Вам то какая разница? Вы же можете питаться как хотите, какое Вам дело до них? Я могу поесть в кафе, но и сама умею готовить. Крайности то зачем? Или у вас либо только дома либо только в кафе?

Гость
#4
Гость

Если при общественном питании каждый раз думать что при приготовлении туда могли плюнуть так недолго и шарики за ролики могут пойти у человека

просто если есть возможность приготовить дома, когда ты знаешь, что и как ты туда положил и приготовил, почему люди ленятся и идут непонятно куда есть, где азиаты своими грязными инфекционными руками готовят для них еду. я про то, что люди обленились совсем готовить сами и это печально. а потом еще хвастаются, особенно всякие новомодные блогеры, что мол они туда и туда сходили, даже не подозревая, что они уже заразу какую-нибудь подхватили

Гость
#5
Гость

Вам то какая разница? Вы же можете питаться как хотите, какое Вам дело до них? Я могу поесть в кафе, но и сама умею готовить. Крайности то зачем? Или у вас либо только дома либо только в кафе?

не крайности конечно. если есть повод, например др или еще что, то можно и ресторан. но когда всегда каждый день едят где-то, этого я не понимаю

Гость
#6

Я такая. Ем в общепите. Готовить вообще не люблю и не умею. Но сейчас пришла к тому, что надо меньше по ресторанам ходить и учиться готовить что-то простое. Причина в том, что во всяких шоколадницах стал ужасно хамоватый персонал. Поешь, но уйдешь в плохом настроении. А на мишленовские рестораны каждый день денег не хватит

Гость
#7
Гость

Я такая. Ем в общепите. Готовить вообще не люблю и не умею. Но сейчас пришла к тому, что надо меньше по ресторанам ходить и учиться готовить что-то простое. Причина в том, что во всяких шоколадницах стал ужасно хамоватый персонал. Поешь, но уйдешь в плохом настроении. А на мишленовские рестораны каждый день денег не хватит

а сколько вам лет? да, хотя бы что-то элементарное. никто же не заставляет экстраординарное готовить

Гость
#8
Гость

просто если есть возможность приготовить дома, когда ты знаешь, что и как ты туда положил и приготовил, почему люди ленятся и идут непонятно куда есть, где азиаты своими грязными инфекционными руками готовят для них еду. я про то, что люди обленились совсем готовить сами и это печально. а потом еще хвастаются, особенно всякие новомодные блогеры, что мол они туда и туда сходили, даже не подозревая, что они уже заразу какую-нибудь подхватили

Дома готовить безопаснее. Но в наше время люди много работают, учаться, и банально не у всех есть время кухарить дома.

Гость
#9

Я хорошо готовлю, но это не мешает мне любить НЕ домашнюю еду. С часто и с удовольствием ем в кафе и ресторанах, благо выбор сейчас большой, сервис стал хороший, готовят вкусно много где. Лучше вечером с любимым поедим где-то после работы вместе, чем будем потом вечером готовить, мыть посуду и т.д.

A.L.I.
#10

Ах да...у меня коронное блюдо - глазунья! Получается лучше чем у мамы!!)))ахаха

A.L.I.
#11

Я сейчас пытаюсь вспомнить - когда я стояла у плиты...И..не помню....может прошлой весной как раз с той глазуньей...А вспомнила...Прошлой зимой-весной салаты делала сама! Можете кидать тапкам - зато я всегда честно здесь на всё отвечаю)))

Гость
#12
Гость

а сколько вам лет? да, хотя бы что-то элементарное. никто же не заставляет экстраординарное готовить

25. Естественно, никто не заставляет. Если бы заставлял, я бы пинка под зад дала 😃

Гость
#13
A.L.I.

Я сейчас пытаюсь вспомнить - когда я стояла у плиты...И..не помню....может прошлой весной как раз с той глазуньей...А вспомнила...Прошлой зимой-весной салаты делала сама! Можете кидать тапкам - зато я всегда честно здесь на всё отвечаю)))

Блин, пойду яйцо что ли пожарю

Гость
#14

Ой, ну сидите и осуждайте. Больше в жизни конечно нечем заняться. Можно уже выходить на лавочку брюзжать)

Гость
#15
A.L.I.

Я сейчас пытаюсь вспомнить - когда я стояла у плиты...И..не помню....может прошлой весной как раз с той глазуньей...А вспомнила...Прошлой зимой-весной салаты делала сама! Можете кидать тапкам - зато я всегда честно здесь на всё отвечаю)))

Право ваше. просто как вы сами, не брезгуете постоянно есть в общест.местах? а завтрак тоже не готовите или что-то простое?

Гость
#16
Гость

Ой, ну сидите и осуждайте. Больше в жизни конечно нечем заняться. Можно уже выходить на лавочку брюзжать)

да, осуждаю. куда катится мир, что люди готовить даже не в состоянии. Что у нас в Европе, что в России. такая же ситуация наверное

A.L.I.
#17
Гость

Право ваше. просто как вы сами, не брезгуете постоянно есть в общест.местах? а завтрак тоже не готовите или что-то простое?

Ааа...вспомнила..Я осень жарила бекон на завтрак:)) Сейчас мч его жарит по утрам( через раз)))

Как правило на завтрак у нас бекон( у меня уже остывший), йогурты и разогреваю что-нибудь в микроволновке из азбуки вкуса - по настроению:) Мы как правило на дом заказываем из общественных мест - выбираемся куда-то сейчас раза 2 в месяц - времени нет...Ну...нет, не боюсь:) Травилась раз 7 в наших ресторанах - но это было в 2009-211 годах..С тех пор ни разу... Я тут скоро буду кровь на гель минтов сдавать. - проверим :))) Я с 15 лет питаюсь этими роллами и тд))

Гость
#18
A.L.I.

Ааа...вспомнила..Я осень жарила бекон на завтрак:)) Сейчас мч его жарит по утрам( через раз))) Как правило на завтрак у нас бекон( у меня уже остывший), йогурты и разогреваю что-нибудь в микроволновке из азбуки вкуса - по настроению:) Мы как правило на дом заказываем из общественных мест - выбираемся куда-то сейчас раза 2 в месяц - времени нет...Ну...нет, не боюсь:) Травилась раз 7 в наших ресторанах - но это было в 2009-211 годах..С тех пор ни разу... Я тут скоро буду кровь на гель минтов сдавать. - проверим :))) Я с 15 лет питаюсь этими роллами и тд))

надеюсь, все у вас будет хорошо с анализами. а что за азбука вкуса у вас? это Москва или какой город?

A.L.I.
#19
Гость

надеюсь, все у вас будет хорошо с анализами. а что за азбука вкуса у вас? это Москва или какой город?

Москва..Ну, магазин такой:)У них хорошие готовые ужины\обеды:)

#20

Моя знакомая подрабатывала в пиццерии, ещё лет 16-17 тогда было. Уронила пиццу и т.к. посетитель ждал свой заказ, беспалево подняла и подала. На самом деле, думаю предостаточно таких случаев, просто мы о них не знаем. Сама частенько покупаю готовую еду во ВкусВилле

Гость
#21
Фишка

Моя знакомая подрабатывала в пиццерии, ещё лет 16-17 тогда было. Уронила пиццу и т.к. посетитель ждал свой заказ, беспалево подняла и подала. На самом деле, думаю предостаточно таких случаев, просто мы о них не знаем. Сама частенько покупаю готовую еду во ВкусВилле

да, мы много о чем не знаем. может и не знать лучше. У меня знакомая тоже работает и говорила, что сотрудники у них бывает часто не моют руки после туалета и идут готовить, и этими руками делают еду и принимают деньги, и это круговорот бактерий и грязи. а на деньгах ооооочень много бактерий и вирусов. поэтому, я чаще питаюсь дома

Helga
#22

Да ну и плюнут, нихрена страшного)) я вообще 8 месяцев в году в экспедиции ем то, что повар приготовил. А в начале сезона перед поездкой мы анализы сдаем, ни разу еще даже глистов не было.

Она
#23

Меня мутит от готовой, заказной, ресторанной еды уже после 2 дней подряд. Просто мутит от одного упоминания. Люблю еду с домашней энергетикой и по собственной воле ела б в ресторанах раз в месяц в особые ивенты от шеф поваров.

Якубсон
#24

Готовлю дома. Ресторанную еду терпеть не могу. Раз в месяц бывают роллы или пицца, но это прям исключение. Постоянно трескать ресторанно-магазинное точно не смогла бы.

#25

Ем только в проверенных местах, но бывает это раз в несколько месяцев. Возможно, ела бы чаще, но это и в копеечку влетает, и по другим причинам.

Сбежавшая
#26
Гость

да, осуждаю. куда катится мир, что люди готовить даже не в состоянии. Что у нас в Европе, что в России. такая же ситуация наверное

Автор, вы правда в Европе? Почему тогда это вас так напрягает? В Европе культ eating out, еды на вынос, доставки… Да, большие семьи конечно и дома едят, и по выходным собираются, но паре или одному гораздо проще поесть в общепите, чем заморачиваться дома, тратить электричество, а главное, время и силы.Вы же знаете, что точек общепита море, что как правило, они недороги (не берём fine dining), и главное, там правила и нормы соблюдаются. Скажите, часто у вас там травятся в ресторанах и кафе? А вот что касается РФ - тут соглашусь, прихожу последнее время к выводу, что да, лучше дома. В родном общепите невкусно, неоправданно дорого, ну и порой, опасно.

Ира
#27

Не тот уже общепит, что раньше был! Лучше уж научиться жарить картошку! А на сэкономленные деньги шоколадку купить!)

Гость
#28
A.L.I.

Я сейчас пытаюсь вспомнить - когда я стояла у плиты...И..не помню....может прошлой весной как раз с той глазуньей...А вспомнила...Прошлой зимой-весной салаты делала сама! Можете кидать тапкам - зато я всегда честно здесь на всё отвечаю)))

Тоже умаю очень вкусно готовит , но ненавижу 😅в последнее время кухня новодить тоску . При наличии 4 детей и мужа . готовила через силу ругая детей и мужа . Решила пусть детям будет спокойна и любящая мать , чем злая и недовольная кухарка . В чем я не права ?😀