Гость
Статьи
Хочу семью, но …

Хочу семью, но никак...

Всем привет. Я не с целью поплакаться, а просто высказать удивление. Как так, почему люди такие угрюмые? Семьи с детьми на прогулке такие безрадостные в основном? Тащат этих детей, злятся, кричат... Мужей ругают. Я смотрю на них и по-доброму завидую. Мне 29, и дать бы мне мужа и ребёнка - я была бы самой счастливой! Идут такие красивые, одеты хорошо, дети здоровые на вид, солнце светит. И такое мученическое выражение на лицах...
Как так? Почему не цените то, что имеете?

Кристина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет - ума нет. это про автора.

#2

А по чему сами не заведете? Чего ждете? Когда 50 будет? Руки в ноги и вперед мужика хватать)))

Гость
#3

Потому что у вас все фантазии, да ума нет. А у них реальная жизнь.

#4

А чему радоваться то?
От партнера редко бывает выгода и/или удовольствие, а дети вообще одни расходы и нервы.

Кристина
#5
Хам

А чему радоваться то? От партнера редко бывает выгода и/или удовольствие, а дети вообще одни расходы и нервы.

Тогда почему выходят замуж и рожают, если все так страшно, как вы пишете? Чтоб потом с таким видом ходить и покрикивать? Удивляюсь таким людям. Как будто семья - это тяжкий крест. Это же в радость все.

Кристина
#6
Гость

Потому что у вас все фантазии, да ума нет. А у них реальная жизнь.

В чем фантазии? Я понимаю, что брак - это не только ужины при свечах, а дети - розовые пяточки. Это масса обязанностей и ответственность. Но это же в радость все. Это же свое, а многим даже за чужими детьми присматривать нравится. Почему же ходят с такими лицами, как после похорон?

Гость
#7
Кристина

Как так, почему люди такие угрюмые? Семьи с детьми на прогулке такие безрадостные в основном?

Потому что смех без причины - признак д=у=р=а=ч=и=н=ы.

Кристина
#8
Гость

Потому что смех без причины - признак д=у=р=а=ч=и=н=ы.

Почему сразу смех? Нейтральное выражение лица, улыбка. А не каменные похоронные лица

Гость
#9
Кристина

В чем фантазии? Я понимаю, что брак - это не только ужины при свечах, а дети - розовые пяточки. Это масса обязанностей и ответственность. Но это же в радость все. Это же свое, а многим даже за чужими детьми присматривать нравится. Почему же ходят с такими лицами, как после похорон?

с чего вы решили, что это в радость?

Гость
#10

"дать бы мне", понятно почему у вас ни мужа, ни детей, вы сидите и ждете пока к ам мужа на блюде принесут, сами ищите

Гость
#11
Кристина

Почему сразу смех? Нейтральное выражение лица, улыбка. А не каменные похоронные лица

у нас в стране почти у всех людей такие лица, независимо от наличия семьи и детей

Матильда
#12

Денег нема у людей, средств не хватает чтобы растить своих деточек, мужички мало зарабатывают. У кого то возможно геморрой после родов , вот и идут с каменной рожей. Что тут непонятного. Автор фантазерка.

Гость
#13
Гость

"дать бы мне", понятно почему у вас ни мужа, ни детей, вы сидите и ждете пока к ам мужа на блюде принесут, сами ищите

Вот пока ей "не дали", она и думает, что муж и дети в радость

Гость
#14
Кристина

Тогда почему выходят замуж и рожают, если все так страшно, как вы пишете? Чтоб потом с таким видом ходить и покрикивать? Удивляюсь таким людям. Как будто семья - это тяжкий крест. Это же в радость все.

Он же не знали что это такое, пока не вышлии замуж и не родили. А теперь поздняк метаться.

Гость
#15

Моя незамужняя подруга тоже удивлялась, почему я уставшая и исхудавшая такая. Ведь сейчас подгузники и стиральные машины! А спустя годы родила и сразу вспомнила свои же слова, как она меня поучала, сама сейчас ни вздохнуть не может, ни обед приготовить, хотя дочери уже 4 года. У ребенка проблемы со сном, со здоровьем, с поведением ( она бьет детей в садике и на площадке. Сделали перерыв прогулок в людные места и посещение садика - не помогло ) - вот и ответ на вопрос об улыбках на лицах семейных и детных.

Гость
#16

Не знаю, где вы автор таких людей встречаете, причём постоянно. Я вот таких вижу редко, в основном все такие счастливые, довольные, за ручку с мужем ходят и прочее, а вот у нас с мужем бывают периоды, когда мы ходим так как вы описали и счастливые. С чего вы взяли, что они постоянно так ходят?) Увидела один раз и обо всех выводы сделала)))

Оля
#17

мне тоже 29 лет, и я думаю то же самое! еще женатые/замужние и детные любят жаловаться, что нет свободы, младенцы спать не дают, с детьми нормально не пожить. так и хочется ответить, а зачем тогда заводили, это же не обязательно!!
мне кажется, что по большей части это те, кто завел семью, потому что "так надо", когда по-хорошему они к этому еще не были готовы, вот и злы теперь на весь мир, что жизнь не так сложилась, как им на самом деле хотелось
и что за странные коменты, про выйди замуж, заведи семью. за первого попавшегося быдлана надо замуж выходить? придет время, будет и на нашей улице праздник, и мы-то уж будем знать цену и детям, и семье, т.к. сознательно пришли к этому желанию.

Синяя борода
#18

Наивные ду ры родили и думали что он станет олигархом, а тут обломинго по полной.

PT Boat
#19

может, липстик?

Кристина
#20
Гость

Не знаю, где вы автор таких людей встречаете, причём постоянно. Я вот таких вижу редко, в основном все такие счастливые, довольные, за ручку с мужем ходят и прочее, а вот у нас с мужем бывают периоды, когда мы ходим так как вы описали и счастливые. С чего вы взяли, что они постоянно так ходят?) Увидела один раз и обо всех выводы сделала)))

Потому что я вижу такое постоянно, когда иду с работы, когда иду на обед и с обеда: сколько бы пар ни встретила, редко кто улыбается. В выходные если прогуливаюсь в городе, та же картина - довольных лиц минимум.

Кристина
#21
Гость

"дать бы мне", понятно почему у вас ни мужа, ни детей, вы сидите и ждете пока к ам мужа на блюде принесут, сами ищите

Причем тут моя фраза "дать бы мне"? Просто так выразилась. Не у всех складывается, знаете ли. Но я ищу. Хотя после вот таких лиц на каждом шагу волей-неволей задумываешься, а надо ли это все. Может, зря завидую?

PT Boat
#22
Кристина

Потому что я вижу такое постоянно, когда иду с работы, когда иду на обед и с обеда: сколько бы пар ни встретила, редко кто улыбается. В выходные если прогуливаюсь в городе, та же картина - довольных лиц минимум.

так а что тебе улыбаться, ты же 5000 купюра. я тоже на норот на улице смотрю как на го гно. привыкай, это Раша

PT Boat
#23
Кристина

Причем тут моя фраза "дать бы мне"? Просто так выразилась. Не у всех складывается, знаете ли. Но я ищу. Хотя после вот таких лиц на каждом шагу волей-неволей задумываешься, а надо ли это все. Может, зря завидую?

ну так прально. ты мужыка ищещь - вот и улыбайся. а те девки уже нашли, поэтому они теперь другим занаяты

PT Boat
#24

ну вот я иду по улице - вижу девку (смотрю тока на девок). Смотрю и вижу - эта не даст, ну и соотв не улыбаюсь, чего зря губы тянуть?

Гость
#25

Ну все в начале такие восторженные и романтичные, а потом устаешь даже от самого лучшего и идеального человека, не дающего никаких серьезных поводов. Раздражает, что он ежедневно мелькает перед глазами, надоедает секс однообразный с ним, все его действия и слова наперед известны, никаких ярких эмоций он уже не вызывает, надоедают косяки в его характере. То же самое происходит и с ним в отношении вас. А если еще проблемы - хлопоты с детьми, нехватка денег, несовпадение взглядов - умножьте все вышесказанное на сто. Живут долго вместе или умные и терпеливые люди, или те, кто изначально максимально совпадал и особо подстраиваться не приходилось (ибо подстройки делать легко в начале, когда страсть и влюбленность, а со временем и привычкой бесит).
Просто люди надоедают друг другу, просто любовь как-то занашивается, что ли. Все хотят ярких эмоций и кайфа, по-английски это называется natural high - когда вы в эйфории безо всяких наркотиков, когда ваш организм без стимуляторов вырабатывает кайф - минимальный от, например, спорта, максимальный - от влюбленности, от секса с новым возбуждающим партнером. Люди на этот кайф в такие периоды подсаживаются. А потом все прекращается, из обыденности кайфа не извлечь. И велик соблазн снова выйти на поиски такого удовольствия от новизны.
При этом если вдруг появится угроза потери надоевшего партнера - велика вероятность снова в него влюбиться, переоценить, посмотреть свежим взглядом. Банальные вещи. Странно в 29 не знать такого. Были же у вас хоть какие-то поклонники - и те ведь надоедали рано или поздно, верно?

Гость
#26

Я понимаю автора. Причем замуж легко выйти - а вот родить первого после 30 тот еще квест... У меня есть муж, но дети не получаются ((( тоже истерика при виде всех беременных и с детьми: НУ ПОЧЕМУ НЕ ЯЯЯ???

Гость
#27

кроме поросячего восторга и абсолютного отчаяния еще много эмоций и чувств у людей, так что займись познанием.

Гость
#28
Кристина

Почему сразу смех? Нейтральное выражение лица, улыбка. А не каменные похоронные лица

Я не в мадональдсе работаю чтобы всем улыбаться. Улыбаюсь когда мне хочется, а не когда нужно.

Расмус
#29

Русичи (а так же белорусичи, уркаинцы и литвины всякие) ходят все с харями как у окуня что бы не подумали что деньги у них есть. И детей лупят потому же. Что б настороже были. Баба в паре мрачная потому что денег от мужика хочет вагоны ну хоть тележки. И маленькую сказку. А мужик мрачный понимает что «ниасилит стока многа» и его будут карать всю жизнь в мозг. А он уже ничего не хочет. Жизнь у них боль. Улыбнулся - плати. Финны правда такие же. И казахи. Румыны само собой.

Гость
#30

Хорошая тема. Я тоже с таким лицом, тоска в семье. Думала муж это друг и любимый, оказалось чужой человек. По мне идеальный вариант- мама и дети. Когда я одна с детьми, я счастлива.

Белок без повара, но с фартингом
#31

Ну вы даете, автор! Ни разу ребенка живого рядом не видели? С мужчиной ни разу не встречались, не жили вместе?))
Такое ощущение, что вы в вакууме росли. Ни братьев, ни сестер, ни родных...
Коллега в 30 где-то вышла замуж. Очень мечтала о семье и детях...
Сама рассказывала, что уже спустя пару месяцев надоело готовить любимому. А тож как вы бабочкой порхала. Муж, когда забирал ее из роддома, она на него обидела ь, что он ей вещи не привез.
Понимаете.. жизнь - не идеальна. Нельзя порхать бабочкой всегда. Усталость, неоправдавшиеся ожидания, банальная боль - не будет наш человек лыбится при этом.
Например, моя крестница частенько была со мной... мне нравилось с ней заниматься, но больше 2х часов я не выдерживала. Отправляла ее к дедушке. Так мы и пуляли ее друг к другу. Мне учиться к экзаменам, а она в дверь тарабанит... жуть. А родители, особенно мамы, 24 часа с детьми. Устают они. Особенно если никто не помогает. Обратите внимание, как папы при мамах гуляют с детьми. Мамы держат детей за руки, бегают за ними, следят, что-то рассказывают, а папы в сьоронке просто свободно гуляют... я бы бесилась от этого. Ребенок общий, а вся забота на маме.

Гость
#32
Гость

30 лет - ума нет. это про автора.

Мне 37 и тоже страдальцев не люблю

Гость
#33
Гость

Вот пока ей "не дали", она и думает, что муж и дети в радость

Муж точно в радость.
А дети значит нет?) Хах, чего ж вы на ветках ЧФ распинаетесь какое это счастье детачки?!)))) Врунихи

Гость
#34
Гость

Моя незамужняя подруга тоже удивлялась, почему я уставшая и исхудавшая такая. Ведь сейчас подгузники и стиральные машины! А спустя годы родила и сразу вспомнила свои же слова, как она меня поучала, сама сейчас ни вздохнуть не может, ни обед приготовить, хотя дочери уже 4 года. У ребенка проблемы со сном, со здоровьем, с поведением ( она бьет детей в садике и на площадке. Сделали перерыв прогулок в людные места и посещение садика - не помогло ) - вот и ответ на вопрос об улыбках на лицах семейных и детных.

Да ладно, дети ж не мешают ничему

Term
#35

Заводи котов

Гость
#36
Кристина

Всем привет. Я не с целью поплакаться, а просто высказать удивление. Как так, почему люди такие угрюмые? Семьи с детьми на прогулке такие безрадостные в основном? Тащат этих детей, злятся, кричат... Мужей ругают. Я смотрю на них и по-доброму завидую. Мне 29, и дать бы мне мужа и ребёнка - я была бы самой счастливой! Идут такие красивые, одеты хорошо, дети здоровые на вид, солнце светит. И такое мученическое выражение на лицах...
Как так? Почему не цените то, что имеете?

А так всегда, кажется, что было бы у меня что-то.. и было бы счастье. А когда получаешь его, то становится все не так радужно, как хотелось... Я выходила замуж, но счастья видела мало, больше проблем и стресса. Внешне все кажутся счастливыми, кто-то и вам завидует, я уверена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: