Гость
Статьи
Как развлекаются те, …

Как развлекаются те, кто не любят читать?

Если есть здесь "нечитающие" люди - расскажите, пож-та, а как вы развлекаетесь в свободное время?
Сужу по себе:
- летать куда-то каждые выходные путешествовать я не могу себе позволить, максимум раз в пару месяцев, по меркам многих это и так часто
- просто гулять не всегда позволяет погода, плюс поздно вечером и страшновато немного, если честно
- в кино ходить каждый вечер скучно - нет столько интересных фильмов
- с друзьями каждый вечер тоже не повстречаешься, потому что у всех работы, учебы, свои графики, максимум 1-2 раза в неделю выходит.

Вот и получается, что вечерами в основном читаю, и на выходных часто тоже (например, у нас на прошлых выходных 2 дня подряд дождь лил как из ведра - нос не высунешь).
А как развлекаются те, кто не любят читать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телевизор смотрят или в контакте сидят.

Гость
#2

смотрят блогеров на ютубе, играют в игры, зависают в инстаграмме

#3

Я вот не очень люблю читать.
И как-то не страдаю чем заняться....
Вечером много дел по дому, то убрать, то белье сложить/повесить, то ужин приготовить. Стараюсь все это в течении недели после работы сделать, что бы в выходные отдыхать, а не заниматься домашними делами, на то это и выходные.
Если вечер свободный, любим с мужем фильм вдвоем посмотреть или сериал .
На выходных в город ходим , гуляем. Не обязательно куда-то ехать далеко и тратить деньги.
С подругой тоже после работы можем встретиться
А если совсем скучно, то запишитесь куда-нибудь фитнес,йога, пение , курсы английского, да или вообще любые другие курсы, например. Смотрите, что по душе))

Автор
#4
Гость

Телевизор смотрят или в контакте сидят.

хм, у меня нет вконтакта, но я так понимаю, это то же самое что ***? тогда что там можно делать часами? ну зашел, ну проверил ленту, почитал новости, минут 20 от силы, дальше что там можно делать?

Гость
#5

Я-то читающая но дома редко читаю - на отдыхе, вот в транспорте, да!
Муж - не читающий, дома его развлекуха - ТВ и Ютуб по ТВ - спорт и музыку слушает....
а вообще у людей разные хобби есть - кто-то готовить любит, творит на кухне, кто-то шьет и вяжет любит это дело , да кто-то и рисует есть такое, дочка моя играет на гитаре и фортепиано)) поет тоже.
Я еще если есть часик свободный - хулахуп минут 40 кручу и минут 20 - стретчинг типа йоги простейшей после этого.

Автор
#6
Lui

Я вот не очень люблю читать. И как-то не страдаю чем заняться.... Вечером много дел по дому, то убрать, то белье сложить/повесить, то ужин приготовить. Стараюсь все это в течении недели после работы сделать, что бы в выходные отдыхать, а не заниматься домашними делами, на то это и выходные. Если вечер свободный, любим с мужем фильм вдвоем посмотреть или сериал . На выходных в город ходим , гуляем. Не обязательно куда-то ехать далеко и тратить деньги. С подругой тоже после работы можем встретиться А если совсем скучно, то запишитесь куда-нибудь фитнес,йога, пение , курсы английского, да или вообще любые другие курсы, например. Смотрите, что по душе))

нет, мне как раз не скучно, я люблю читать, просто интересно, кто как проводит время. "дела" по дому у меня почти не занимают времени, кинуть шмотки в машинку, вот и все дела. готовкой и кухней я особо не увлекаюсь, чистоту поддерживаю быстро, у меня не хоромы. все занятия у меня на рабочей неделе, поэтому больше интересовалась скорее про выходные.

Гость
#7

смотрю сериалы детективы по рассказам наших писателей по твц или дрцгим каналам современные. ягоды и другие работы в саду тоже можно под дождем. на вумен захожу. а и когда делать то все. после работы пока до дома дошел потом то се и спать. еще и на виьебрис в инет магазине выбираю вещи тоже много времени и ну и отвлекает.

Гость
#8
Гость

смотрю сериалы детективы по рассказам наших писателей по твц или дрцгим каналам современные. ягоды и другие работы в саду тоже можно под дождем. на вумен захожу. а и когда делать то все. после работы пока до дома дошел потом то се и спать. еще и на виьебрис в инет магазине выбираю вещи тоже много времени и ну и отвлекает.

а еще люблю всякие передачи смотреть исторические или познавательные и все время культура включена. иногда на концерты. ну а в хорошую погоду спорт плавание. ну и по магазинам бегаю. смотрю где что есть какие скидки.

Кларисса
#9
Автор

хм, у меня нет вконтакта, но я так понимаю, это то же самое что ***? тогда что там можно делать часами? ну зашел, ну проверил ленту, почитал новости, минут 20 от силы, дальше что там можно делать?

Переписка. Позырить людей из прошлого) много чего. музыку слушать.

Гость
#10

Сидят в телефоне!

#11

я смотрю идеи бизнесов всяких, квартиры на покупку. Недвижку люблю от души.

Гость
#12

Я люблю читать, но читаю «запоями», т.е.могу подряд 2-3 книги прочитать, а потом месяц не читать. И совсем не страдаю. Выставки - кино - фотография - встречи с подружками - спорт - секс - планирование поездок - уборка. Дел дофига)))

#13
Автор

нет, мне как раз не скучно, я люблю читать, просто интересно, кто как проводит время. "дела" по дому у меня почти не занимают времени, кинуть шмотки в машинку, вот и все дела. готовкой и кухней я особо не увлекаюсь, чистоту поддерживаю быстро, у меня не хоромы. все занятия у меня на рабочей неделе, поэтому больше интересовалась скорее про выходные.

В выходные да, гуляем, если погода позволяет.
Если нет , то в кино очень любим ходить.
На концерты , в музеи можно. У нас много всего интересного в городе. Можно сходить в анти кафе, поиграть в настольные игры (монополия, например ) или в приставку и кальян, но это на любителя)))
Часто ездим в магазины что-то для дома купить, т.к. переехали недавно.
К родственникам в гости, тоже ездим.
Как-то дела сами нас находят 😅😅

Гость
#14
Автор

хм, у меня нет вконтакта, но я так понимаю, это то же самое что ***? тогда что там можно делать часами? ну зашел, ну проверил ленту, почитал новости, минут 20 от силы, дальше что там можно делать?

Ну не часами. Сидят в группах по интересам. Видео смотрят.

Автор
#15
Гость

Ну не часами. Сидят в группах по интересам. Видео смотрят.

прикольно.
я вообще не смогла принять видео-формат. если мне нужна какая-то информация - то я ее найду и прочитаю, так напрягает, что сейчас все в формате видео (((. даже гребаные инструкции к технике - и те на видео. очень раздражает.

Гость
#16
Автор

прикольно.
я вообще не смогла принять видео-формат. если мне нужна какая-то информация - то я ее найду и прочитаю, так напрягает, что сейчас все в формате видео (((. даже гребаные инструкции к технике - и те на видео. очень раздражает.

Я тоже текстовую информацию воспринимаю легче.

Автор
#17
Lui

В выходные да, гуляем, если погода позволяет. Если нет , то в кино очень любим ходить. На концерты , в музеи можно. У нас много всего интересного в городе. Можно сходить в анти кафе, поиграть в настольные игры (монополия, например ) или в приставку и кальян, но это на любителя))) Часто ездим в магазины что-то для дома купить, т.к. переехали недавно. К родственникам в гости, тоже ездим. Как-то дела сами нас находят 😅😅

у меня похоже как у вас, за исключением магазинов, домашних дел и родственников (мы в разных странах).
правда, еще на концерты я редко хожу, может пару раз в год, для меня это утомительный формат. в прошлом году на бруно марса и перед НГ на джазовый, в этом году пока только на ленни кравице была, может еще раз на джаз перед НГ пойду, это мой максимум ))

Гость
#18

Наоборот после интернета лень читать. Вот читаешь, читаешь, а потом скучно становится, в основном все уже понятно и лишняя тягомотина на кучу страниц. А так смотришь ту информацию, какая нужна. Надоело, выключил, смотришь другую. А так есть бассейн, велосипед, магазины.

#19
Автор

у меня похоже как у вас, за исключением магазинов, домашних дел и родственников (мы в разных странах).
правда, еще на концерты я редко хожу, может пару раз в год, для меня это утомительный формат. в прошлом году на бруно марса и перед НГ на джазовый, в этом году пока только на ленни кравице была, может еще раз на джаз перед НГ пойду, это мой максимум ))

Найдите себе занятие по душе)
Курсы может какие)
Если читать надоест, можно сгонять)

Гость
#20
Гость

Наоборот после интернета лень читать. Вот читаешь, читаешь, а потом скучно становится, в основном все уже понятно и лишняя тягомотина на кучу страниц. А так смотришь ту информацию, какая нужна. Надоело, выключил, смотришь другую. А так есть бассейн, велосипед, магазины.

то что интернет развращает людей, упрощает их мышление и распрямляет извилины, давно известно.... и они видят все в укороченном, упрощенном варианте, им до формы, содержания, слога и дела нету, им ста слов в жизни достаточно......

Гость
#21
Автор

прикольно. я вообще не смогла принять видео-формат. если мне нужна какая-то информация - то я ее найду и прочитаю, так напрягает, что сейчас все в формате видео (((. даже гребаные инструкции к технике - и те на видео. очень раздражает.

точно так же и я... разве еще рецепт блюда в видеоформате - еще так-сяк, и то, под видео записываю себе на бумажку)))

КГ/АМ
#22
Lui

Найдите себе занятие по душе) Курсы может какие) Если читать надоест, можно сгонять)

курсов как раз мне с головой хватает. 2 романских языка (летом, правда, только 1), пианино, учеба (онлайн)... но это не отдых, а я спрашивала именно об отдыхе / развлечениях.

Гость
#23
Гость

то что интернет развращает людей, упрощает их мышление и распрямляет извилины, давно известно.... и они видят все в укороченном, упрощенном варианте, им до формы, содержания, слога и дела нету, им ста слов в жизни достаточно......

Чтение не меняет человека в лучшую сторону в моральном плане, просто это было модно в советском союзе из за недостатка источников информации. Сталин очень любил читать и что? А развитие слога это есть или нет, у кого есть вербальные способности, они будут, кому не дано, читай не читай, двух слов связать не могут.

Гость
#24

автор, читайте, это хорошо. Чем всякие тупые постики шпарить.
Я например подписана в инстаграмм на интересные каналы познавательные, можно там зависать природа, путешествия, очень много интересного

Автор
#25
Гость

автор, читайте, это хорошо. Чем всякие тупые постики шпарить. Я например подписана в инстаграмм на интересные каналы познавательные, можно там зависать природа, путешествия, очень много интересного

тут согласна, *** очень помогает в путешествиях, находишь такие удивительные красоты, о которых слыхом бы не слыхивал. но опять же - это очень короткое времяпрепровождение, увидел интересующее, посмотрел геотег, нанес на карту как остановку в путешествии и все. часами там нечего делать, мне кажется...

Гость
#26

Послушайте на ютубе интересных психологов или жизненные истории реальных, настоящих людей, сюжеты получше любой книги будут. Они помогут вам предотвратить какие то свои жизненные ошибки, это будет в итоге гораздо важнее пианино и вымышленные персонажи.

Ольга
#27

- пересматриваю интересные фильмы или комедии, новинки
- делаю сразу себе план на год, где какие будут мероприятия интересные в городе, особенно люблю природу.
Например, в этом году почти на каждые выходные мы с мужем выбирались смотреть: сакуру, розы, редкие бегонии из Африки, ирисы сухопутные и ирисы влаголюбивые, выставку вьюнков, цветение глициний, пионы, поле маков, васильки, гортензии. Скоро поедем смотреть подсолнухи и лаванду, осенью космею. На прошлых выходных смотрели шоу светлячков. Через две недели пойдем на балет.
Так же составлен список фейерверков, где, когда и во сколько.
- море, парки, природа, любим кататься на велике
- выбираемся в кино на интересные фильмы
- когда дождь, едем в цветочный магазин посмотреть и выбрать цветы
- цирк смотрим раз в год
- подкармливаю каждый день бездомных кошек

#28

Сериалы смотрят и с подругами в мессенджерах трепятся

Гость
#29

Я читаю иногда, как попадётся что-то интересное, в основном классику. А так основное развлечение это фитнес-клуб. Хожу через день туда. Там и групповых много разных, и тренажёры , и бассейн с сауной , и терраса на крыше для загара в хорошую погоду (даже если солнца нет, я там могу просто валяться пить кофе) .

Гость
#30

Это что — опрос для умственно отсталых? Кто что хочет, тот то и делает! А мне читать уже не интересно.

Гость
#31

Лежат на диване, смотрят тупые сериалы, курят кальян и план

Зигзагообразная
#32

Я люблю читать ,но не читаю т.к некогда.автор , сколько вам лет ?

Автор
#33
Зигзагообразная

Я люблю читать ,но не читаю т.к некогда.автор , сколько вам лет ?

27, а что?
у меня много времени для чтения.
вечером прихожу обычно не позже 9:30, ложусь около 12. в выходные тоже не всегда есть возможность и желание уезжать куда-то - поэтому много времени для чтения.

Елена
#34

У меня дополнительная, удаленная работа по вечерам, а так еще читаю, вышиваю.

Гость
#35
Автор

27, а что? у меня много времени для чтения. вечером прихожу обычно не позже 9:30, ложусь около 12. в выходные тоже не всегда есть возможность и желание уезжать куда-то - поэтому много времени для чтения.

Спортом вообще никаким не занимаеиесь? Сидячий образ жизни?

Гость
#36

с друзьями интереснейшее общение и времяпрепровождение.

Гость
#37

и с бойфрендом конечно же.

Автор
#38
Гость

Спортом вообще никаким не занимаеиесь? Сидячий образ жизни?

Спорт у меня по утрам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: