Гость
Статьи
Когда лучше рожать?

Когда лучше рожать?

Как вы считаете в каком возрасте лучше рожать?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно позже, чтобы ребенку не долго ждать наследства.

Гость
#2

25-30. Не могу представить, чтобы кто-то прям искренне хотел детей раньше 25. Мне кажется в большинстве это просто залеты.

Гость
#3

28

#4

Когда будешь готова эмоционально и материально.

Милла
#5

Когда есть деньги то пофигу когда.

#6
Агент Дрищ

Когда будешь готова эмоционально и материально.

Но начать с материально.

Эльза
#7

Никогда. Эгоисты. Зачем вырываете душу из небытия для жалкого существования и страданий в этом мире? Давно пора прекратить это бессмысленное колесо сансары. Я ещё как-то могу понять когда некому передать своё миллионное наследство, но когда продолжают род Пупкиных в хрущевке мне не понять. Хотя мотивы тёток вполне прозрачны, просто рожают себе прислугу на старость. У меня подруга одна разродившаяся даже не скрывает этого, говорит «а чем я буду в старости заниматься». Занавес.

Гость
#8

С одной стороны, чем моложе, тем проще пережить бессонные ночи. С другой стороны, ближе к 30 терпимее к другим становишься - капризы ребенка уже не выводят из себя, понимаешь, что у каждого плохого поведения есть веская причина.

Гость
#9
Гость

С одной стороны, чем моложе, тем проще пережить бессонные ночи. С другой стороны, ближе к 30 терпимее к другим становишься - капризы ребенка уже не выводят из себя, понимаешь, что у каждого плохого поведения есть веская причина.

Не понимаю откуда эта легенда, что бессонные ночи легче переносить в молодом возрасте... Я с годами стала нуждаться в меньшем количестве сна за ночь, 6 часов зачастую бывает более чем достаточно чтоб выспаться. После 30 - 35 уже не сплю до обеда и встаю рано даже в выходные. С ребёнком в 40 нормально переношу «бессонные ночи», возможно это гормоны помогать, не знаю, но каких-то диких недосыпов не чувствую

Гость
#10

Лучше рожать никогда.

Гость
#11
Эльза

Никогда. Эгоисты. Зачем вырываете душу из небытия для жалкого существования и страданий в этом мире? Давно пора прекратить это бессмысленное колесо сансары. Я ещё как-то могу понять когда некому передать своё миллионное наследство, но когда продолжают род Пупкиных в хрущевке мне не понять. Хотя мотивы тёток вполне прозрачны, просто рожают себе прислугу на старость. У меня подруга одна разродившаяся даже не скрывает этого, говорит «а чем я буду в старости заниматься». Занавес.

Я тоже антивиталистка. Мне очень стыдно перед моим ребенком, за то что я его родила... Как помутнение нашло. Бес попутал.

Гость
#12

думаю раньше лучше. ксли родить в 18 то ребенку 18 а тебе 36. красота.

Гость
#13
Гость

думаю раньше лучше. ксли родить в 18 то ребенку 18 а тебе 36. красота.

В 36 стать бабкой - это зашквар.

Гость
#14
Гость

В 36 стать бабкой - это зашквар.

Почему?
От того, что у женщины родился внук или внучка, не появятся в одну ночь седина и морщины.

Лера
#15
Гость

Не понимаю откуда эта легенда, что бессонные ночи легче переносить в молодом возрасте... Я с годами стала нуждаться в меньшем количестве сна за ночь, 6 часов зачастую бывает более чем достаточно чтоб выспаться. После 30 - 35 уже не сплю до обеда и встаю рано даже в выходные. С ребёнком в 40 нормально переношу «бессонные ночи», возможно это гормоны помогать, не знаю, но каких-то диких недосыпов не чувствую

В молодом возрасте можно гулять всю ночь, а потом пойти на работу или в школу и провести там весь день, и никто по внешнему виду не догадается, что всю ночь не спала. А в 35 уже очень сложно не спать всю ночь, а ещё потом на работу пойти как ни в чем не бывало. Я знаю стариков за 80, которые спят всего по 4 часа, но это же не значит, что они прекрасно справились бы сейчас с малышом.

У меня нет ответа на вопрос этой темы. Вот есть актриса Евгения Добровольская - родила четверых детей от четырёх разных мужчин, замужем за мужчиной гораздо младше себя, выглядит вполне счастливой. У каждого своя жизнь.

Гость
#16
Гость

В 36 стать бабкой - это зашквар.

это классно, вы не превратитесь в старушку в 36, а что плохого быть молодой бабушкой, а потом может и прабабушкой в 54, а если повезет то и прапрабабушкой. видеть прожолжение своего рода во многих поколениях. блажь.

#17

в 10 лет рожай, чтобы твои вещи потом ребенку успеть передать,бгг

Гость
#18
Sam Fisher

в 10 лет рожай, чтобы твои вещи потом ребенку успеть передать,бгг

ой как съязвил так съязвил. обхохочешся

#19
Гость

ой как съязвил так съязвил. обхохочешся

не лопни от смеха, деточка

Гость
#20
Гость

ой как съязвил так съязвил. обхохочешся

это старая баба она мужененавистница и пишет всякую гадость на форуме

Гость
#21
Гость

это старая баба она мужененавистница и пишет всякую гадость на форуме

так вроде это мужчина?

Вероника
#22

Ну думаю как минимум должен быть партнёр -муж и материальное благополучие, свой дом , работа . Возраст у каждого свой мне кажется и в 40 можно родить ребёнка, если захотеть . Но считаю идеальным возраст 28-30 лет .но точно не 16-18

Гость
#23
Гость

Не понимаю откуда эта легенда, что бессонные ночи легче переносить в молодом возрасте... Я с годами стала нуждаться в меньшем количестве сна за ночь, 6 часов зачастую бывает более чем достаточно чтоб выспаться. После 30 - 35 уже не сплю до обеда и встаю рано даже в выходные. С ребёнком в 40 нормально переношу «бессонные ночи», возможно это гормоны помогать, не знаю, но каких-то диких недосыпов не чувствую

Собственный опыт и опыт женщин из окружения. Оценочные суждения корректнее было бы оставить при себе, уважаемая.

Гость
#24
Автор

Как вы считаете в каком возрасте лучше рожать?

Ответ по существу, лучше рожать до 23. это легко перенести в данном возрасте.
Но если интересует не когда лучше, а когда удобнее, то тут у каждой свои критерии и время, можно и в 13 и в 55

Гость
#25

Никогда

Гость
#26
Гость

Собственный опыт и опыт женщин из окружения. Оценочные суждения корректнее было бы оставить при себе, уважаемая.

Вы на собственном опыте испытали, что такое грудной ребёнок в 20+ и в 40? Лично я родила в 28 и в 40 и могу судить по собственному опыту, что разницы в том, как переносятся бессонные ночи нет никакой. Видимо не в возраста дело, а в общем состоянии нервов и здоровье.

Гость
#27
Гость

Вы на собственном опыте испытали, что такое грудной ребёнок в 20+ и в 40? Лично я родила в 28 и в 40 и могу судить по собственному опыту, что разницы в том, как переносятся бессонные ночи нет никакой. Видимо не в возраста дело, а в общем состоянии нервов и здоровье.

Примерно в этом возрасте + раньше 25-ти. И поделилась своим опытом и опытом других женщин из моего окружения, рожавших в период от 23 до 42 двух-трёх детей, с автором. С Вашим опытом мы тоже ознакомились, спасибо.

Гость
#28
Лера

В молодом возрасте можно гулять всю ночь, а потом пойти на работу или в школу и провести там весь день, и никто по внешнему виду не догадается, что всю ночь не спала. А в 35 уже очень сложно не спать всю ночь, а ещё потом на работу пойти как ни в чем не бывало. Я знаю стариков за 80, которые спят всего по 4 часа, но это же не значит, что они прекрасно справились бы сейчас с малышом.

У меня нет ответа на вопрос этой темы. Вот есть актриса Евгения Добровольская - родила четверых детей от четырёх разных мужчин, замужем за мужчиной гораздо младше себя, выглядит вполне счастливой. У каждого своя жизнь.

Да конечно бл...! Был период в моей жизни как раз лет с 20 до 23 когда я училась и работала одновременно. И после бессонной ночи тащилась на занятия. Мне не было легче, чем в 36 с маленьким ребёнком в декрете, я не выглядела так, как будто отдыхала, а не работала всю ночь. Так что не надо подобных инсинуаций

Гость
#29
Гость

Примерно в этом возрасте + раньше 25-ти. И поделилась своим опытом и опытом других женщин из моего окружения, рожавших в период от 23 до 42 двух-трёх детей, с автором. С Вашим опытом мы тоже ознакомились, спасибо.

Ну тогда проучится, что собственного опыта у вас нет, вы не можете сравнить что такое быть матерью грудничков в 20+ и в 40+. А каши у женщины 2-3 маленьких ребёнка, ей по любому с каждым последующим будет тяжелее и тяжелее не зависимо от возраста.

Гость
#30
Гость

Ну тогда проучится, что собственного опыта у вас нет, вы не можете сравнить что такое быть матерью грудничков в 20+ и в 40+. А каши у женщины 2-3 маленьких ребёнка, ей по любому с каждым последующим будет тяжелее и тяжелее не зависимо от возраста.

Старшему 19 (родила в 21), младшей 4 (родила в 40) - посчитайте. Лично мне после 30 в принципе не удавалось вести ночной образ жизни без последствий на следующий день, как и моим подругам. Мы как-то не заметили корреляции между количеством детей и усталостью. Я рада за Вас искренне, что к 40 годам Вам нужно меньше сна, и Вы можете больше времени провести ночью бодрствуя. Я такое у своей мамы ближе к 60-ти только наблюдала. Мы, очевидно, очень много упускаем желанием поспать.

Гость
#31
Гость

Старшему 19 (родила в 21), младшей 4 (родила в 40) - посчитайте. Лично мне после 30 в принципе не удавалось вести ночной образ жизни без последствий на следующий день, как и моим подругам. Мы как-то не заметили корреляции между количеством детей и усталостью. Я рада за Вас искренне, что к 40 годам Вам нужно меньше сна, и Вы можете больше времени провести ночью бодрствуя. Я такое у своей мамы ближе к 60-ти только наблюдала. Мы, очевидно, очень много упускаем желанием поспать.

В 39 младшую

Настя
#32

Если позволяют материальные и жилищные возможности, то в 22-27. Тогда и беременность легче переносится и уход за грудничком. Ещё нужно помнить что родить мало - надо на ноги поставить. А сейчас самостоятельными дети становятся поздно - лет в 25, до этого учёба.

Гость
#33

Считаю, что лучше не рожать.

Гость
#34
Автор

Как вы считаете в каком возрасте лучше рожать?

--------
В любом возрасте лучше не рожать, это вредно и затратно

Гость
#35
Гость

25-30. Не могу представить, чтобы кто-то прям искренне хотел детей раньше 25. Мне кажется в большинстве это просто залеты.

Если ты решила родить к 30,так это не означает что остальные девушки залетухи.

Анюта.
#36
Гость

25-30. Не могу представить, чтобы кто-то прям искренне хотел детей раньше 25. Мне кажется в большинстве это просто залеты.

Раз ты расплодилась после 25 то это не означает что твое мнение правдивое.
Залетухи как раз те кто после 30 рожает.

Анюта.
#37

С 21 до 27 первого.
До 35 второго.
Любой гинеколог так скажет, НО лишь тот который не заинтересован с вас выкачать бабки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: