Гость
Статьи
Люди надоели со своими …

Люди надоели со своими советами

Уже просто не хочу ни с кем общаться. Все надоели своими непрошенными дружескими советами. Посылы игнорируют. Самое интересное кто советуют? Те, у кого я бы никогда в жизни совета не попросила.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А насчет чего советуют? может вы это провоцируете как-то? просто у меня такого нет

#2

Да, тоже такое было.
Я иногда высказываю свою идею, с мне начинают обрубать крылья и давать советы, но это 1-2 чела, которые по жизни сами ничего не достигли и в основном завидуют.
А остальные поддерживают

Ищите своих людей

#3

Отвечайте тем же.
- Зина, тебе бы надо похудеть.
- Спасибо, Марьиванна, а вам неплохо бы подтяжку лица сделать.
Пообижаются и отвянут с советами.

Гость
#4
Гость

А насчет чего советуют? может вы это провоцируете как-то? просто у меня такого нет

Что мне нужно краситься на работу чтобы найти там мужика. Ну то есть я должна тратить деньги на косметику, время на макияж и портить кожу чтобы зачем-то найти на работе мужика который мне не нужен. Это один из примеров.

Гость
#5
Твоя иллюзия

Да, тоже такое было.
Я иногда высказываю свою идею, с мне начинают обрубать крылья и давать советы, но это 1-2 чела, которые по жизни сами ничего не достигли и в основном завидуют.
А остальные поддерживают

Ищите своих людей

Тоже такое было. Ни с кем теперь не советуюсь вообще никогда и планы не рассказываю.

Гость
#6
Зануда

Отвечайте тем же.
- Зина, тебе бы надо похудеть.
- Спасибо, Марьиванна, а вам неплохо бы подтяжку лица сделать.
Пообижаются и отвянут с советами.

Они не отстают! Они обижаются плачут (!) как это я их так оскорбила, но все равно лезут!

Гость
#7

Значит Вы плохо выглядите, и дело далеко не в косметике.
Лучше прислушайтесь.

Гость
#8
Гость

Значит Вы плохо выглядите, и дело далеко не в косметике.
Лучше прислушайтесь.

Даже если и плохо, дальше что? Зачем мне некий мужик и краситься ради него?

Гость
#9
Гость

Даже если и плохо, дальше что? Зачем мне некий мужик и краситься ради него?

При чем здесь мужик? Надо выглядеть хорошо для себя, это показывает, что Вы себя любите и уважаете.

#10
Гость

При чем здесь мужик? Надо выглядеть хорошо для себя, это показывает, что Вы себя любите и уважаете.

Извините, но какое вам дело до других?
За собой смотрите

Гость
#11
Гость

При чем здесь мужик? Надо выглядеть хорошо для себя, это показывает, что Вы себя любите и уважаете.

Я хорошо выгляжу и обожаю себя.

ФИО
#12

Я всегда говорю: я тебя совета не просила, мне твое мнение не интересно. Жестко, зато работает.

Гость
#13
ФИО

Я всегда говорю: я тебя совета не просила, мне твое мнение не интересно. Жестко, зато работает.

Мне отвечают: ну я же по дружески, я же любя. Я тогда тоже в ответ советы дают, так они плакать начинают.

ФИО
#14
Гость

Мне отвечают: ну я же по дружески, я же любя. Я тогда тоже в ответ советы дают, так они плакать начинают.

Вы видимо каким-то не таким тоном это говорите: повторите нужно кол-во раз: "Я еще раз тебе повторяю, что в твоих советах не нуждаюсь?" И так пока не заткнется.

Гость
#15
Гость

Я хорошо выгляжу и обожаю себя.

Если бы Вы хорошо выглядели, то к Вам бы с такими советами не лезли.
Яркой от природы женщине хорошо одетой, но не пользующейся косметикой никто бы такого не сказал.
Так что лучше прислушайтесь. Наверное совсем не але выглядите, и касается это не только косметики.

Гость
#16
Гость

Если бы Вы хорошо выглядели, то к Вам бы с такими советами не лезли.
Яркой от природы женщине хорошо одетой, но не пользующейся косметикой никто бы такого не сказал.
Так что лучше прислушайтесь. Наверное совсем не але выглядите, и касается это не только косметики.

Какое ваше дело, кто как выглядит?)
Собой занимайтесь, а не чужих обсуждайте как последняя сплетница

Гость
#17
Гость

Если бы Вы хорошо выглядели, то к Вам бы с такими советами не лезли.
Яркой от природы женщине хорошо одетой, но не пользующейся косметикой никто бы такого не сказал.
Так что лучше прислушайтесь. Наверное совсем не але выглядите, и касается это не только косметики.

Ну в глазах старой немытой скукоженной женщины неопределенного возраста я не але выгляжу. Именно такая мне и дает такой совет. Я ей в ответ советую хотя бы помыться для приличия, так она плакать начинает.

Гость
#18

Здесь были темы и про коллег вонючих, и про их немытые головы, и их нестиранные штаны, и про то, как бы деликатнее им об этом сказать.

Гость
#19
Гость

Ну в глазах старой немытой скукоженной женщины неопределенного возраста я не але выгляжу. Именно такая мне и дает такой совет. Я ей в ответ советую хотя бы помыться для приличия, так она плакать начинает.

Ну значит Вы на своем месте. Две зачуханки.

Гость
#20
Гость

Ну значит Вы на своем месте. Две зачуханки.

Я красотка.

#21
Гость

Мне отвечают: ну я же по дружески, я же любя. Я тогда тоже в ответ советы дают, так они плакать начинают.

Ну так и пусть плачут. Тут надо сокращать общение, а когда оно неизбежно, начинать его с фразу: "Я тебе это рассказываю, чтобы рассказать, а не чтобы услышать совет". Не помогает - прокручиваем снова сценарий "ответный совет-слезы". Это работа на много месяцев!
В крайнем случае, если уже сил нет, можно сказать что-то типа: "Марьиванна, у тебя-то у самой вон лишние 30 кг, муж бросил, дочка пятый аборт делает, а ты мне советуешь худеть. Ты свою жизнь сначала исправь". И пусть себе рыдает на здоровье. Вы же по-дружески, Вы же любя:)))

Гость
#22
Гость

Я хорошо выгляжу и обожаю себя.

Молодец! Я тоже не люблю непрошенных советов. Не даю и рта открыть экспертам доморощенным, ну обижаются, не без этого. Но те, кому дорога, как друг, например, - это уяснили и разговаривают с другой риторикой :не тебе нужно!! А ты бы не хотела?

#23

Я с мамой так разговариваю. Правда, без слез обходится, но я КАЖДЫЙ раз предупреждаю, что просто рассказываю, а не ради совета. Иногда даже работает:)

Гость
#24
Зануда

Ну так и пусть плачут. Тут надо сокращать общение, а когда оно неизбежно, начинать его с фразу: "Я тебе это рассказываю, чтобы рассказать, а не чтобы услышать совет". Не помогает - прокручиваем снова сценарий "ответный совет-слезы". Это работа на много месяцев!
В крайнем случае, если уже сил нет, можно сказать что-то типа: "Марьиванна, у тебя-то у самой вон лишние 30 кг, муж бросил, дочка пятый аборт делает, а ты мне советуешь худеть. Ты свою жизнь сначала исправь". И пусть себе рыдает на здоровье. Вы же по-дружески, Вы же любя:)))

Тут самый прикол в том, что я ничего не рассказываю. Люди сами придумывают, что по их мнению мне нужно то и то и начинают мне это навязывать. Зато на ответные советы ох как обижаются.

Гость
#25
Гость

Тут самый прикол в том, что я ничего не рассказываю. Люди сами придумывают, что по их мнению мне нужно то и то и начинают мне это навязывать. Зато на ответные советы ох как обижаются.

Минимизируйте общение, если невозможно, не реагируйте, если переходят границы, ставьте на место, но без агрессии. Понимаю вас прекрасно. На чужих людей не обращаю внимания и они меня не беспокоят, если это близкие, то улыбаясь киваю и просто не слушаю

Гость
#26

Даже не знаю, что посоветовать в этой ситуации)
Я просто игнорирую, когда дают непрошеные советы. Они меня и не нервируют, они просто не нужны. Так, прошелестело что-то. Про себя думаю - это твоё мнение, а у меня есть своё.

Гость
#27

Я так понимаю, что эта зачуханка-советчица это мама автора. Вторая советчица - это бабушка.

#28
Гость

Я так понимаю, что эта зачуханка-советчица это мама автора. Вторая советчица - это бабушка.

Если так, то дело гиблое. Редко какая мама, а тем более бабушка, сочтет, что особа, которую она видела голой в ванночке и приучала к горшку, не нуждается в ее советах. Даже если Автор одной рукой получит Нобелевскую премию, а другой - Пулитцеровскую, то для мамы и бабушки она все равно будет несмышленышем.
Однако бороться все равно надо, конечно.

Гость
#29
Гость

Я так понимаю, что эта зачуханка-советчица это мама автора. Вторая советчица - это бабушка.

Эти зачуханки таоя мама и ты.

Гость
#30

Как я вас понимаю, у меня такое же. Думаю, мы сами где-то позволили, не удержали дистанцию. У меня знакомые, раньше мне нравилось, постоять-пообщаться. Но с одной все темы начали сводиться к "надо тебе мужика найти". Один раз объяснила вроде, второй, бесполезно. Потом она вообще выдала - "ну хоть для здоровья-то надо". Вот тут бомбануло прям. Она бы своей дочери тоже советовала подобрать какого-то мужика для здоровья? Бестактность, граничащая с хамством просто. Уже чувствую, что ща матом ее крыть начну, поэтому приходится избегать общения. А ведь хорошо вроде общались до этого. Или тоже - "тебе надо больше времени на себя, чтобы ходить куда-то и там найти мужика". Такой посыл. Надо, видимо, стервенеть, по-другому с этими людьми не получается.

Гость328113
#31

Так иди броди, какого хрена тут засераешь форум тупыми вопросами ?овца иди ты и твоё мнение в очко! Вот мое мнение !!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: