Гость
Статьи
Мать- эгоистка?

Мать- эгоистка?

Добрый день! У меня три месяца назад умерла бабушка. Бабуля всегда помогала материально, я растила сына одна, жила на съемной квартире. Он знала, что мне тяжело. Потом начались у нее проблемы со здоровьем, стала помогать ей уже я. Вышла на работу, зп хорошая была. Я пошла учиться и не смогла сама ухаживать за бабушкой, наняла сиделку. Продукты и сиделку оплачивала я. В Выходные ходила сама к ней с сыночком. В ситуацию вмешалась моя мама, которая с бабушкой ( ее тетка) много лет не общалась ( у бабушки был трудный характер), Сиделку выгнала и стала сама ходить. Пенсию Б забирала мать, покупала продукты, оплачивала КУ и себе имела. Так прошел почти год. Бабушка умерла. Меня она любила очень, потому что больше у нее никого не было. Я наследница ее квартиры. Бабуля купила телевизор и всегда говорила - когда я умру, то ты будешь смотреть его. По старчески наивно она радовалась этому. Так вот неделю назад моя мать, которая живёт в 3-ке одна, имеет свой телек, сказала мне, что забирает этот телевизор, ковер и обогреватель себе. У вас, говорит, места нет куда его ставить, а мой может сгореть. А мы, на минуточку, живём в своем доме, у нас 4 комнаты и двое детей ( я вышла замуж ещё раз и родила ребёнка). У нее вся хата в коврах, а у нас даже на кухне нечего постелить. Мы вчетвером смотрим постоянно мультики!! А она должна как королева смотреть 2 телека? Вчера приехала ко мне и говорит, что была на бабушкиной квартире и собрала все, но ещё не увезла. На мои возмущения, с психом швырнула мне пульт, типа - на , забирай, забрала моего сына и убежала.

сабрина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще подеритесь из-за ерунды.

сабрина
#2

Проложение
На ту квартиру ее ехать никто не просил, убираться там тоже. Я читаю, что там ей делать уже не чего. К слову, за всю жизнь она мне не ничем не помогала, постоянно упрекала, что я вышла не за того замуж, я такая вот плохая дочь. Многим родители и квартиры, и образование, и просто поддержка, мне же ничего. Когда я от первого брака очень тяжело отходила, она меня только добивала морально. Жили тогда с ней вместе.Из-за этого наши отношения испортились. И вообще, мы никогда не были близки как мать и дочь. Зато вторую, старшую свою, она любит и каждый день с ней по Скайпу на связи. мы созваниваемся раз в три дня. С 17 лет я живу на квартирах. Сейчас сама купила дом, у меня отличная работа и образование. Сделала себя сама, можно сказать. Так вот что это - эгоизм на старости лет? Или я не права? Очень обидно, что она считает меня плохой в этой ситуации. А мне так противно на душе...

Гость
#3

И зачем плодилась если денег даже на срраный телевизор и ковер?

Гость
#4
сабрина

Проложение На ту квартиру ее ехать никто не просил, убираться там тоже. Я читаю, что там ей делать уже не чего. К слову, за всю жизнь она мне не ничем не помогала, постоянно упрекала, что я вышла не за того замуж, я такая вот плохая дочь. Многим родители и квартиры, и образование, и просто поддержка, мне же ничего. Когда я от первого брака очень тяжело отходила, она меня только добивала морально. Жили тогда с ней вместе.Из-за этого наши отношения испортились. И вообще, мы никогда не были близки как мать и дочь. Зато вторую, старшую свою, она любит и каждый день с ней по Скайпу на связи. мы созваниваемся раз в три дня. С 17 лет я живу на квартирах. Сейчас сама купила дом, у меня отличная работа и образование. Сделала себя сама, можно сказать. Так вот что это - эгоизм на старости лет? Или я не права? Очень обидно, что она считает меня плохой в этой ситуации. А мне так противно на душе...

отличная работа а денег на телевизор нет? вы серьезно?

#5

Ее бесит, что наследница - вы, вот и делает мелкие гадости. Срочно меняйте замки в той квартире.
А вот хватать ребенка я бы не позволила, особенно всяким психическим.

Гость
#6
сабрина

Сейчас сама купила дом, у меня отличная работа и образование. Сделала себя сама, можно сказать. Так вот что это - эгоизм на старости лет?

Вероятно она считает, что при вашем доходе вы можете купить себе телевизор и ковер. Что значит последняя фраза в вашем первом посте - "забрала моего сына и убежала"??

Гость
#7

Сделала себя, отличную работу нашла, дом купила, и все ждала когда бабка умрет чтобы наконец-то чем-то застелить холодные полы.

сабрина
#8
Гость

И зачем плодилась если денег даже на срраный телевизор и ковер?

Ого, пошли неадекватшы. Ты читать умеешь, где написала, что у меня нет телека? Мне твое мнение до сраки, в принципе, интересно умных и нормальных людей послушать.

сабрина
#9
Гость

отличная работа а денег на телевизор нет? вы серьезно?

Я в декрете, читайте лучше. Зачем я буду покупать, если он у меня по факту есть?

Гость
#10

Автор бегом к нотариусу. Мать могла склонить бабулю переписать на нее квартиру в последний момент.

#11
Гость

отличная работа а денег на телевизор нет? вы серьезно?

Причем сдесь телевизор? Человек об отношениях говорит, а вы кроме того что она упомянула о зарплате не чего не видите. Мать явно телик забрать хочет не по тому, что Малахова смотреть не на чем, а для того чтоб дочери насолить которая чего то добилась вопреки её нытью. Для автора телевизор, возможно, важен как подарок от бабушки, на память, а не как материальная вещь, а мамаша зная это просто *** хочет.
Хз чего тут посоветовать, если квартира ваша(как наследство), то и всё в ней тоже ваше. Замок поменять, а маму на х.. послать, пусть сестре жалуется. В любом случае вы в её глазах останетесь виноваты.

Гость
#12
сабрина

Я в декрете, читайте лучше. Зачем я буду покупать, если он у меня по факту есть?

Так любила бабулю что ждала когда она ласты клеит, даже минимальные жилищные условия не улучшала самостоятельно? Вы с мамой одного поля годы. Бабулю любили, так любили, что из-за бабкиного ковра разосссрались.

Гость
#13
dartonian

Причем сдесь телевизор? Человек об отношениях говорит, а вы кроме того что она упомянула о зарплате не чего не видите. Мать явно телик забрать хочет не по тому, что Малахова смотреть не на чем, а для того чтоб дочери насолить которая чего то добилась вопреки её нытью. Для автора телевизор, возможно, важен как подарок от бабушки, на память, а не как материальная вещь, а мамаша зная это просто *** хочет. Хз чего тут посоветовать, если квартира ваша(как наследство), то и всё в ней тоже ваше. Замок поменять, а маму на х.. послать, пусть сестре жалуется. В любом случае вы в её глазах останетесь виноваты.

Ну там на воде вилами писано,может бабуля и переписала завещание на мать автора. Недаром автора в последний момент отстранили от бабули. Как бы сюрприза не получить.

сабрина
#14
Гость

Вероятно она считает, что при вашем доходе вы можете купить себе телевизор и ковер. Что значит последняя фраза в вашем первом посте - "забрала моего сына и убежала"??

Написала сумбурно, поясню- она ехала к нам домой за внуком. Забирает всегда на субботу . А дохода щас большого нет. Я в декрете, муж обеспечивает нас всех. В нашем городке ЗП не большие, но он старается и мы не голодаем и дети обуты и одеты. А она живёт одна и ей деньгами помогает старшая ее дочь, у нее семьи нет, живёт в свое удовольствие

сабрина
#15
Гость

Ну там на воде вилами писано,может бабуля и переписала завещание на мать автора. Недаром автора в последний момент отстранили от бабули. Как бы сюрприза не получить.

Нет, что вы. Завещание у меня и я оформляю в данный наследство.

Гость
#16
сабрина

Нет, что вы. Завещание у меня и я оформляю в данный наследство.

А завещаний можно хоть сто написать но действительно только последней даты. Сейчас нотариус будет выяснять рассылать запросы в базу.

#17
Гость

Ну там на воде вилами писано,может бабуля и переписала завещание на мать автора. Недаром автора в последний момент отстранили от бабули. Как бы сюрприза не получить.

Цитата: "Я наследница её квартиры".
Я такие выводы делал из этого.
Да и вроде как год уже прошел, а дела по наследству через пол года решаться должны. Ну и вообщем если нет упоминания в наследстве о вещах, а только о квартире, то все в ней содиржимое отходит наследнику(я не юрист, это не точно, но мне кажется логичным).

Гость
#18
dartonian

Цитата: "Я наследница её квартиры". Я такие выводы делал из этого. Да и вроде как год уже прошел, а дела по наследству через пол года решаться должны. Ну и вообщем если нет упоминания в наследстве о вещах, а только о квартире, то все в ней содиржимое отходит наследнику(я не юрист, это не точно, но мне кажется логичным).

Ну так бабуля умерла три месяца назад. На принятия наследства полгода. По поводу вещей но обычно пишут движимое и недвижимое имущество и вклады на момент смерти. А если только квартиру то на имущество и другая родня может претендовать. Та же мать автора как племянница может забрать телевизор.

сабрина
#19
dartonian

Цитата: "Я наследница её квартиры".
Я такие выводы делал из этого.
Да и вроде как год уже прошел, а дела по наследству через пол года решаться должны. Ну и вообщем если нет упоминания в наследстве о вещах, а только о квартире, то все в ней содиржимое отходит наследнику(я не юрист, это не точно, но мне кажется логичным).

Прошло только три месяца. Спасибо за адекватный комент, один из всех

Гость
#20

Хочет хоть что-то утащить как крыса, раз уж квартира досталась вам. Бесится кашелка
Зачем ей внук на субботу? Использует его как средство от одиночества?
Зачем вы возмущаетесь? Давно пора поменять замки в квартире, вот и всё

Гость
#21

Вообщем я автору не советую расслабляться а выждать полгода. И если других завещаний не всплывет то спокойно вступать. Но мне подозрительно что мать автора практически отстранила автора от бабули в последний момент и сама стала за ней ухаживать.

Гость
#22

Автор, может быть через 3 месяца всплывёт другая информация по наследству. Не расслабляйтесь. Внуков неадекватной вашей маме доверять нельзя. Возможно, от зависти у неё поехала крыша. Домой не пускайте, смените замки. Очень подозрительно её перемены перед смертью бабушки.

Гость
#23

автор, вы получили квартиру, и устроили скандал из за телевизора ???? мать так то наследница первой очереди, и если нет описания - то ВСЕ в квартире ее. Вы мелочны, обидели мать из за ерунды ! Отхапали и так хату, чего вам еще нужно ? мерзость, ваша склока убога

Гость
#24
Гость

автор, вы получили квартиру, и устроили скандал из за телевизора ???? мать так то наследница первой очереди, и если нет описания - то ВСЕ в квартире ее. Вы мелочны, обидели мать из за ерунды ! Отхапали и так хату, чего вам еще нужно ? мерзость, ваша склока убога

Племянники наследники третьей очереди, третьей
Бабка то не родная, а двоюродная
Растяпа вы

Гость
#25
Гость

автор, вы получили квартиру, и устроили скандал из за телевизора ???? мать так то наследница первой очереди, и если нет описания - то ВСЕ в квартире ее. Вы мелочны, обидели мать из за ерунды ! Отхапали и так хату, чего вам еще нужно ? мерзость, ваша склока убога

Если мать пенсионерка, то и с завещанием на автора может полноценно на квартиру претендовать.

Гость
#26
Гость

Племянники наследники третьей очереди, третьей Бабка то не родная, а двоюродная Растяпа вы

ок, мать не наследница первой очереди. Но от этого поступок автора менее убогим и мелочным быть не перестал. Тем более мать почти год помогала. Что за убожество, автор выдирает у пожилой матери телек на фоне того, что получила квартиру.....

Гость
#27
Гость

Если мать пенсионерка, то и с завещанием на автора может полноценно на квартиру претендовать.

Нет, не может. Могут только иждивенцы наследодателя, да и то, только на половину той доли, которая бы им причиталась по закону, если бы не было завещания, то есть только на часть квартиры, а если у бабки есть другие родственники, племянники, то эта доля была бы крошечной.
А наследодательница сама была иждивенкой у автора, так что маман я автора в пролёте

Гость
#28
Гость

Племянники наследники третьей очереди, третьей Бабка то не родная, а двоюродная Растяпа вы

Ну так мать за ней год ухаживала до ее смерти та ей доверенность на пенсию сделала вполне могла уговорить и завещание переписать. Телевизор это тьфу, мелочь по сравнению с жильем.Автор не того боится.

Гость
#29
Гость

ок, мать не наследница первой очереди. Но от этого поступок автора менее убогим и мелочным быть не перестал. Тем более мать почти год помогала. Что за убожество, автор выдирает у пожилой матери телек на фоне того, что получила квартиру.....

У матери есть трёшка.
Мать отстранила автора от ухода за бабкой, так ещё и забирала бабкину пенсию, му

Гость
#30
Гость

ок, мать не наследница первой очереди. Но от этого поступок автора менее убогим и мелочным быть не перестал. Тем более мать почти год помогала. Что за убожество, автор выдирает у пожилой матери телек на фоне того, что получила квартиру.....

Пока не получила, пока пол года не прошло.И то если другие претенденты не всплывут. А то мать ломанет со своим завещанием с более поздней датой к нотариусу в последний день.Ох не верю я в уход за капризными бабками за спасибо.

Гость
#31
Гость

автор, вы получили квартиру, и устроили скандал из за телевизора ???? мать так то наследница первой очереди, и если нет описания - то ВСЕ в квартире ее. Вы мелочны, обидели мать из за ерунды ! Отхапали и так хату, чего вам еще нужно ? мерзость, ваша склока убога

Да читайте внимательно, наследственница Я. Мать - ее племянница. Скандала не было никакого с моей стороны.

#32
Гость

Да читайте внимательно, наследственница Я. Мать - ее племянница. Скандала не было никакого с моей стороны.

Они тут не читатели. Они писатели все. Для них всё очевидно и читать, а тем более анализировать прочитанное не зачем.

Гость
#33
dartonian

Цитата: "Я наследница её квартиры". Я такие выводы делал из этого. Да и вроде как год уже прошел, а дела по наследству через пол года решаться должны. Ну и вообщем если нет упоминания в наследстве о вещах, а только о квартире, то все в ней содиржимое отходит наследнику(я не юрист, это не точно, но мне кажется логичным).

Нет не так если в завещании указана только квартира то только квартиру автор наследует. А если написано все имущество то все имущество вместе с квартирой. Здесь надо читать как написано в документе.

Гость
#34
Гость

Нет не так если в завещании указана только квартира то только квартиру автор наследует. А если написано все имущество то все имущество вместе с квартирой. Здесь надо читать как написано в документе.

Написано про все имущество. Но скандалить с матерью не хотела. Сама так она все решила

Гость
#35
Гость

Написано про все имущество. Но скандалить с матерью не хотела. Сама так она все решила

Ну если все имущество то мать не права и должна вернуть. Теперь главное что бы другое завещание не всплыло более позднее по срокам.

Яна
#36

Пусть новый муж тебе купит и ковер и телевизор. Что за позорище. У пожилой матери забрала и квартиру и несчастный телек жмется. Вот это неблагодарная дочура. Ты помощи своей матери в упор не видишь.. В субботу ребенка она твоего забирает, чтоб ты со своим новым бесквартирным хахалем, очередным приживалой, любителем на всем готовом жить, наедине могла побыть. Она тебе в твоей личной жизни помогает, бывший муж ведь не спешит помогать и сидеть с ребенком, да? А с пожилой матери сраться за ковер и телек это вверх жадности человеческой и тупости. С мужла своего тряси, че ж он "сам себя не сделал" живет примаком на твоей хате на всем готовом, еще и телека купить не в состоянии ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: