Гость
Статьи
С точки зрения …

С точки зрения феминизма, любая религия - это зло для женщины?

С точки зрения феминизма, любая религия - это зло для женщины? Потому что религия очень мизогинна по отношению к женщинам и строится на патриархальной лжи. А вы как думаете?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Нет, это вы не понимаете, феминистки сделают всех женщин руководителями, бизнес-леди и олимпийскими чемпионками. У феминисток будет очень достойный уровень жизни даже в самых нищих уголках страны.

На Специальной Олимпиаде - эта тема ярко показывает, что именно там такие чемпионки могут быть.

Василиса
#102
Гост

Феминисткам нас- рать на права мужиков . У них другие цели

Согласна, кого интересует ***?

Гость
#103

И еще о христианстве, о его теории.

В Библии, в Евангелиях закреплено очень уважительное отношение к женщине, вытекающее из самой истории и земной жизни Христа.

Мария - Богоматерь, Мадонна, Богородица, - смертная женщина, единственный человек, который может встать вровень с Богом. Единственный человек, этого удостоившийся, - женщина. Это важный момент. Авраам, Моисей, Мухаммед - это пророки. Они лишь удостоились права видеть Бога и с Ним говорить. Мадонна - это Мадонна. Она избранница и мать Бога.

Самыми преданными Христу людьми постоянно оказываются женщины. Например, после казни Христа все его ученики, апостолы, сидят в унынии и отчаянии и не знают, что делать. А женщины - жены-мироносицы - идут обмывать тело Христа. И благодаря этому первыми узнают благую весть о Воскресении.

Первым человеком, которому является воскресший Христос, оказывается Мария Магдалина. Кстати, она, как и другие женщины, ни разу не отрекается от Христа (а вспомним поведение Св.Петра). Она, как и другие женщины, как Вероника с ее платом, ведет себя очень храбро. Это отражается во всех Евангелиях.

Ну и так далее.

А в Ветхом Завете неоднократно подчеркивается равенство и единство Адама и Евы.

Так что люди, которые, опираясь на религию, принижали женщину, в общем-то вступали в серьезный конфликт с Библией, хотя могли и сами этого не понимать. Впрочем, тут нет ничего удивительного. И простые христиане, и иерархи Церкви постоянно вели себя во имя веры таким образом, который позволил Бердяеву сказать: "Христиане распинают Христа уже 2000 лет".

Сама религия тут не при чем. Она Христа распинать не учит.

Василиса
#104
Гость

Борясь только за права женщин феменистки забили на то, что и мужчина является человеком. А значит они не борются за права человека. И выходит, что они борются против самих себя.

А чего за права мужла кто-то должен бороться? И в чём борьба против себя? Девушки то лучше мужланов.

Гость
#105
Гость

И еще о христианстве, о его теории. В Библии, в Евангелиях закреплено очень уважительное отношение к женщине, вытекающее из самой истории и земной жизни Христа. Мария - Богоматерь, Мадонна, Богородица, - смертная женщина, единственный человек, который может встать вровень с Богом. Единственный человек, этого удостоившийся, - женщина. Это важный момент. Авраам, Моисей, Мухаммед - это пророки. Они лишь удостоились права видеть Бога и с Ним говорить. Мадонна - это Мадонна. Она избранница и мать Бога. Самыми преданными Христу людьми постоянно оказываются женщины. Например, после казни Христа все его ученики, апостолы, сидят в унынии и отчаянии и не знают, что делать. А женщины - жены-мироносицы - идут обмывать тело Христа. И благодаря этому первыми узнают благую весть о Воскресении. Первым человеком, которому является воскресший Христос, оказывается Мария Магдалина. Кстати, она, как и другие женщины, ни разу не отрекается от Христа (а вспомним поведение Св.Петра). Она, как и другие женщины, как Вероника с ее платом, ведет себя очень храбро. Это отражается во всех Евангелиях. Ну и так далее. А в Ветхом Завете неоднократно подчеркивается равенство и единство Адама и Евы. Так что люди, которые, опираясь на религию, принижали женщину, в общем-то вступали в серьезный конфликт с Библией, хотя могли и сами этого не понимать. Впрочем, тут нет ничего удивительного. И простые христиане, и иерархи Церкви постоянно вели себя во имя веры таким образом, который позволил Бердяеву сказать: "Христиане распинают Христа уже 2000 лет". Сама религия тут не при чем. Она Христа распинать не учит.

Правильно потому что женщина - изначально дает жизнь, поэтому был матриархат в первое время на земле!
Поэтому только женщина удостоенна была такой чести!

Василиса
#106
Гость

Так это феминистки заставили женщину работать. При патриархате женщина сидела дома и смотрела за детьми. И до сих пор сидит у арабов и индусов. И знайте женщины в Индии гораздо счастливее чем в России. Феминистки это главные враги самих женщин.

Ага, без работы нет денег, в Индии и у арабов муж может жену убить, никто за это не накажет, нет работы - ты скoт, всё просто, патриархат давно устарел и вообще радикально противоречит тому, какой должны быть семья для того, чему учил Маркс.

Гость
#111
Гость

Вы путаете феминисток с карьеристками. Это карьеристки могут позволить себе жить в хороших кварталах с хорошими соседями и сожителями/сожительницами, либо одни. Среди феминисток могут быть и карьеристки, и всякий неудачницы.

БОльшая часть феминисток откровенно страшны.

Гость
#112
Гость

БОльшая часть феминисток откровенно страшны.

А первую очередь, даже не внешне, а своими взглядами и идеями, но и "внешность" от злости у них тоже храмает.

Гость
#113

Тема надуманая) в северном полушарии религия это просто традиция. Истинно верующих несколько процентов. Большинство из тех, кто считает себя христианами, ходит в церковь пару раз в год, на Пасху и Рождество, иногда на венчание или крестины. Вот и все)

Гост
#114
Гость

БОльшая часть феминисток откровенно страшны.

Чушь. Полно красивых баб знаю, которые не то что феминистки, просто мужиков ненавидят. У красивых баб для этого больше всего причин, они чаще всего с мужлом дело имеют.

Гость
#115

Всем давно уже известно, что непорочное зачатие Девы Марии это нечто иное как искусственное оплодотворение!
Слава феминизму! Теперь любая женщина может родить ребенка для себя при помощи ЭКО!

Гость
#116
Гост

Чушь. Полно красивых баб знаю, которые не то что феминистки, просто мужиков ненавидят. У красивых баб для этого больше всего причин, они чаще всего с мужлом дело имеют.

Ваше утверждение не противоречит моему)

Гость
#117
Гост

Чушь. Полно красивых баб знаю, которые не то что феминистки, просто мужиков ненавидят. У красивых баб для этого больше всего причин, они чаще всего с мужлом дело имеют.

А вы это объясните это тупому мужлу, они не понимают этого! Дело ведь не в женщинах а в мужчинах!

Гость
#118
Гост

Чушь. Полно красивых баб знаю, которые не то что феминистки, просто мужиков ненавидят. У красивых баб для этого больше всего причин, они чаще всего с мужлом дело имеют.

Это тех, которые мнили себя принцессами, потому что мама и бабушка сказали, а на самом деле они такие же как и ***, только смазливее.

Гость
#119
Гость

А первую очередь, даже не внешне, а своими взглядами и идеями, но и "внешность" от злости у них тоже храмает.

Соглашусь, большинство очень злые и неприятные тетки)) Посмотрите на основательницу движения meetoo) причем она призналась, что лично ее никто не домогался, что не удивительно с ее внешними данными))

Гость
#120
Гость

А вы это объясните это тупому мужлу, они не понимают этого! Дело ведь не в женщинах а в мужчинах!

Перекладывание ответственности с себя на окружающих - признак незрелой личности.

Обожаю, когда жирушеньки требуют к себе отношения на равных, но при этом ничего не делают, чтобы равными быть - только требуют, вот же инвалидки...

Гость
#121
Гость

Всем давно уже известно, что непорочное зачатие Девы Марии это нечто иное как искусственное оплодотворение!
Слава феминизму! Теперь любая женщина может родить ребенка для себя при помощи ЭКО!

Хероям слава!))

Катька
#122
Гост

Чушь. Полно красивых баб знаю, которые не то что феминистки, просто мужиков ненавидят. У красивых баб для этого больше всего причин, они чаще всего с мужлом дело имеют.

Согласна, уважаемая, потому эти красивые занимаются лесбийской любовью.

#123

Я атеистка, поэтому любая религия - не для меня. То, что любая религия строится на горе лжи, правда, да.
С точки зрения феминизма такие мировые религии как християнство (в меньшей мере) и ислам (очень сильно) заведомо патриархальные. То же касается и других (я не знакома с каждой религией этого мира, поэтому допускаю возможность, что не всех).

Эллина
#124
Гость

Патриархат не имеет ничего общего с религией. Природой в самцов заложен инстинкт доминировать а у самок инстинкт подчиниться. Почитайте 12 правил жизни Питерсона. Там всё разложено по полкам на понятном языке

Это миф. Существуют до сих пор племена я где наоборот.

Гость
#125

Да, религия зло для феминизма, потому что в религии нет равноправия полов. А для женщин религия может быть благо

Гость
#126
Гость

Слава феминизму! Теперь любая женщина может родить ребенка для себя при помощи ЭКО!

Любая женщина с деньгами.

Гость
#127

Любая религия зло для человека любого пола. Вне связи с феминизмом

Гость
#128
Гость

У женщин есть. У мужиков в юбке (феминисток) которые обречены на несчастную жизнь нет.

Феминистки намного счастливее в браке, как и в жизни на самом деле, ТК чательнее выбираю партнёра для жизни хотя бы. Меньше трудятся с детьми и хозяйстве, ТК у них равноправие, также имеют Статус в обществе , ТК работают и чаще успешно, ТК тоже ценят себя и не соглашаются быть обслугой за копьё, как карабль называешь ...

Гость
#129
Гость

Феминистки намного счастливее в браке, как и в жизни на самом деле, ТК чательнее выбираю партнёра для жизни хотя бы. Меньше трудятся с детьми и хозяйстве, ТК у них равноправие, также имеют Статус в обществе , ТК работают и чаще успешно, ТК тоже ценят себя и не соглашаются быть обслугой за копьё, как карабль называешь ...

.Влажные мечты безответственной жЫрушеньки - все вышеописанное добывается тяжелым трудом, а не на халяву. И партнер, и семья, и карьера - труд и никак феминизм не влияет на качество, он его лишь опускает без труда.

Гость
#130
Гость

Феминизм и мд два сорта обиженных людей

То есть ты хочешь сказать, что негры тоже "обижались" на своих рабовладельцев, то есть считаешь что из-за обиды они освобождались?

Гость
#131
Гость

То есть ты хочешь сказать, что негры тоже "обижались" на своих рабовладельцев, то есть считаешь что из-за обиды они освобождались?

Взаимоотношения угнетателей и угнетенных - это их дело, а не дело их прапрапраправнуков.

И как вообще можно с сравнить рабство и семью?

Гость
#132
Гость

.Влажные мечты безответственной жЫрушеньки - все вышеописанное добывается тяжелым трудом, а не на халяву. И партнер, и семья, и карьера - труд и никак феминизм не влияет на качество, он его лишь опускает без труда.

Ну почему же. Именно благодаря феминизму я отвоевала у своего мужа право на отдых в декрете. А еще он взял хозяйство на себя, готовит, убирает, сидит с ребенком, устраивает мне выходные.
Без феминизма у меня ничего не получилось бы, я б такой же рабыней была как патриархалки. Но вообще, во всех современных интеллигентных семьях уже давно царит равноправие. Это вуман отстает. Ну и с моим мужем-гопником пришлось повозиться, прежде чем дошло до него наконец, что если не возьмется за ум, брошу его с дитём на руках и съе.бу в туман.

Гость
#133
Гость

Взаимоотношения угнетателей и угнетенных - это их дело, а не дело их прапрапраправнуков.

И как вообще можно с сравнить рабство и семью?

Ты не раздупляешь, поэтому не буду обьяснять, тупица. Патриархат - есть рабство. И ни одного шанса мы ему не дадим, уж не волнуйся. Мне по барабану, что ты считаешь черное белым. Я перевоспитаю каждого шовиниста, которого встречу на своем пути)

Гость
#134
Гость

Ну почему же. Именно благодаря феминизму я отвоевала у своего мужа право на отдых в декрете. А еще он взял хозяйство на себя, готовит, убирает, сидит с ребенком, устраивает мне выходные. Без феминизма у меня ничего не получилось бы, я б такой же рабыней была как патриархалки. Но вообще, во всех современных интеллигентных семьях уже давно царит равноправие. Это вуман отстает. Ну и с моим мужем-гопником пришлось повозиться, прежде чем дошло до него наконец, что если не возьмется за ум, брошу его с дитём на руках и съе.бу в туман.

супер.))

Гость
#135
Гость

Ну почему же. Именно благодаря феминизму я отвоевала у своего мужа право на отдых в декрете. А еще он взял хозяйство на себя, готовит, убирает, сидит с ребенком, устраивает мне выходные.
Без феминизма у меня ничего не получилось бы, я б такой же рабыней была как патриархалки. Но вообще, во всех современных интеллигентных семьях уже давно царит равноправие. Это вуман отстает. Ну и с моим мужем-гопником пришлось повозиться, прежде чем дошло до него наконец, что если не возьмется за ум, брошу его с дитём на руках и съе.бу в туман.

Лучше бы ты в туман без ребенка. Хотя ты школотронщица же с буйной фантазией.

Гость
#136
Гость

Ты не раздупляешь, поэтому не буду обьяснять, тупица. Патриархат - есть рабство. И ни одного шанса мы ему не дадим, уж не волнуйся. Мне по барабану, что ты считаешь черное белым. Я перевоспитаю каждого шовиниста, которого встречу на своем пути)

А ты вообще в курсе, что сама та еще шовинистка?

Я осведомлен, в социологии, политологии, биологии, психологии, так что лучше сама для начала подтянись, прежде чем мне навязывать свой шовинистический бред.

Катька
#137
Гость

Перекладывание ответственности с себя на окружающих - признак незрелой личности. Обожаю, когда жирушеньки требуют к себе отношения на равных, но при этом ничего не делают, чтобы равными быть - только требуют, вот же инвалидки...

Какой ответственности и что они и кому должны делать?

Гость
#138
Катька

Какой ответственности и что они и кому должны делать?

За себя самих и свою же судьбу.

Катька
#139
Adeline

Я атеистка, поэтому любая религия - не для меня. То, что любая религия строится на горе лжи, правда, да. С точки зрения феминизма такие мировые религии как християнство (в меньшей мере) и ислам (очень сильно) заведомо патриархальные. То же касается и других (я не знакома с каждой религией этого мира, поэтому допускаю возможность, что не всех).

Я тоже атеистка, впрочем, я не знакома особо с такими вопросами. Так что не претендую на истину. Но я думаю, что любая религия строится на потребностях человека прежде всего. Лжи нет, а горя - в том числе для решения проблем с горем. В общем, доводилось наблюдать потребность человека в религии на примере подруг, поверь, это так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: