Гость
Статьи
Отсутствие целей в …

Отсутствие целей в жизни

Жить не хочется, скорее живу, чтобы родителей не огорчать, знаю, как им больно будет, если меня не станет. Вообще ничего не хочу. Ни покупки, ни деньги, ни общение, ни путешествия не радуют. Вообще безразлично всё. Кажется, что всё хорошее позади и в будущем только бессмыслица и мрак, а мне всего 25. Хотя объективно всё хорошо, у меня есть любящий муж, живые родители, работа, которая по душе. Но всё бессмысленно. И главная мысль - зачем что-то делать, какой смысл в развитии, зарабатывании и прочем, если знаешь, что всё равно умрёшь. И от этой мысли всё делается бессмысленным.
Кто находился в таком состоянии и нашел выход из него?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Конфети
#1

Самое первое, что нужно сделать, это купить билет и уехать туда, где вам нравится.А по приезду - к психологу! А еще детский хоспис посетите, с детишками пообщайтесь. Вам там быстренько жить захочется.

Гость
#2

Зажиралась дура бл..ять е6анная, ты посмотри как пол россии живет, половина или даже больше вообще в другой стране на отдыхе никогда не были, путешествия ее не радуют, жизнь не радует, ну и сдохни тогда

Гость
#3

Ну да, мы все умрём. Мы для этого и родились, по-сути. И как прожить этот миг, который называется жизнь зависит только от нас. Можно ныть и страдать от осознания, что ничто не вечно, а можно просто жить и не париться по этому поводу. Кстати, уныние это один из смертных грехов, если не ошибаюсь.

Гостья
#4

Мл.. дь. И вот это поколение - активная часть населения.
25!! лет. Она уже ничего не хочет. 25 лет потеряно впустую.
Что из неё будет? Пустышка.
Никчемная жизнь. Всё, на что способна--потыкать в телефон.

Гость
#5

Я всегда в таком состоянии нахожусь перманентно) Смотрю на людей, как они копошатся, суетятся, бегут куда-то, рожают таких же серых нищуков как они сами, которые в большинстве своем будут охранниками в пятерочке или потенциальными бомжами, слушаю их тупейшую болтовню, вроде того кто что покушал-приготовил на ужин-где что купил-за сколько-куда поедут отдыхать-кто с кем по ахался-а когда родите первого-второго 10-го и прочий бред, и становится так тошно, что кажется что это какой-то сюр и как я вообще сюда попала и что здесь делаю)) Это так мелко и примитивно, все-таки надо как-то стремиться к чему-то большему, читать, изучать языки, учиться играть на муз. инструментах, да много всего, чтобы не быть вот такой серой биомассой.

Гость
#6
Гость

И главная мысль - зачем что-то делать, какой смысл в развитии, зарабатывании и прочем, если знаешь, что всё равно умрёшь. И от этой мысли всё делается бессмысленным.

А обратная мысль, что не умрешь, придавала бы какой-то смысл? Бесконечное повторение одного и того же придало бы жизни бОльший смысл, чем понимание ее конечности? Мудрость именно в том, чтобы понять быстротечность и конечность жизни и ценить каждый ее миг как неповторимый. Смысл в том, чтобы наполнить жизнь своими смыслами. У ленивых умов и душ это не получается, вот и маются ерундой.

Гость
#7

Еще хочу добавить что сами законы этого мира и как тут все устроено еще больше вводят меня в уныние, нет никакой справедливости, мерзавцы живут роскошно и пользуются всеми благами цивилизации, а хорошие люди прозябают. И от этого еще больше хочется умереть, ибо изменить ты ничего не можешь, а идти против системы-она тебя перемелет и выплюнет, и никто за тебя не вступится, все боятся. Сама натура человека порочна, хоть иногда какие-то высокие порывы и проскальзывают у некоторых...

Злая мудрость
#8
Гость

Я всегда в таком состоянии нахожусь перманентно) Смотрю на людей, как они копошатся, суетятся, бегут куда-то, рожают таких же серых нищуков как они сами, которые в большинстве своем будут охранниками в пятерочке или потенциальными бомжами, слушаю их тупейшую болтовню, вроде того кто что покушал-приготовил на ужин-где что купил-за сколько-куда поедут отдыхать-кто с кем по ахался-а когда родите первого-второго 10-го и прочий бред, и становится так тошно, что кажется что это какой-то сюр и как я вообще сюда попала и что здесь делаю)) Это так мелко и примитивно, все-таки надо как-то стремиться к чему-то большему, читать, изучать языки, учиться играть на муз. инструментах, да много всего, чтобы не быть вот такой серой биомассой.

Чем увлекаетесь?

Гость
#9
Гость

Я всегда в таком состоянии нахожусь перманентно) Смотрю на людей, как они копошатся, суетятся, бегут куда-то, рожают таких же серых нищуков как они сами, которые в большинстве своем будут охранниками в пятерочке или потенциальными бомжами, слушаю их тупейшую болтовню, вроде того кто что покушал-приготовил на ужин-где что купил-за сколько-куда поедут отдыхать-кто с кем по ахался-а когда родите первого-второго 10-го и прочий бред, и становится так тошно, что кажется что это какой-то сюр и как я вообще сюда попала и что здесь делаю)) Это так мелко и примитивно, все-таки надо как-то стремиться к чему-то большему, читать, изучать языки, учиться играть на муз. инструментах, да много всего, чтобы не быть вот такой серой биомассой.

Понимаю вас прекрасно.

Гость
#10

Так станьте мерзавцем. )) Вас никто не заставляет быть хорошей. ТОлько вот не в этом дело, много и мерзавцем нищих, живущих серой жизнью. Дело в карме, как кому повезло, у кого как сложилось. Это не зависит от того, какой вы человек, хороший или нет.

Гость
#11
Гость

Понимаю вас прекрасно.

Вас тоже охранники в супермаркете напрягают и их проблемы заботят? Меня нет . У них своя жизнь, у меня своя. Пусть люди копошаться,бегут и рожают это их дела и их жизнь. Я не хочу и не слушаю болтовню! кто-с кем-когда -и где. Но я никогда не скажу, что все эти люди хуже или лучше меня, биомасса и тд. Не мне решать как и зачем им жить. И вам не советую этого делать.

Анна
#12

Автор у вас депрессия скорей всего, обратитесь к психотерапевту.

Гость
#13
Конфети

Самое первое, что нужно сделать, это купить билет и уехать туда, где вам нравится.А по приезду - к психологу! А еще детский хоспис посетите, с детишками пообщайтесь. Вам там быстренько жить захочется.

Ой, как всегда начинается " посетите хосис, зажралась и тп" Да не станет ей легче от посещения хосписа, еще больше жить расхочется!

Гость
#14
Гость

Ну да, мы все умрём. Мы для этого и родились, по-сути. И как прожить этот миг, который называется жизнь зависит только от нас. Можно ныть и страдать от осознания, что ничто не вечно, а можно просто жить и не париться по этому поводу. Кстати, уныние это один из смертных грехов, если не ошибаюсь.

Уныние, а по научному дипрессия, это недостаток определенных гормонов, лучится либо правильным питанием, физ. активностью, лиюо медикаментами, в зависимости от степени тяжести. Если гормоны радости организмом не выделяются, то насильно себя радоваться не заставишь.

Гость
#15

Станьте верующим человеком. Можно жить вечно в Раю, после смерти, если ты почитал Бога.

Кэт
#16

Тоже самое было до 27 лет, пока не открыла Евангелие и не начала молиться своими словами, жизнь изменилась. Сейчас мне 39, я счастлива, хотя и нет мужа, нет достатка, зато любовь, доброжелательные люди вокруг, любимая работа и блеск в глазах.

Кэт
#18

Для понимания истоков и причин своего конкретного заболевания больной должен иметь твердые представления о своей нерасторжимой телесно-духовной сущности, о природе этого единства. Но при этом быть осторожным. Душевные занозы не надо бередить неумелой рукой. Они, как мины, ждут своего часа в нашей душе, чтобы разорваться и погубить. Поэтому относиться к ним надо столь же аккуратно, как к обнаруженным неразорвавшимся боеприпасам. Их надо осторожно, но решительно устранять, стараясь не потревожить детонатор. В каждом из нас, поврежденных первородным грехом, сидит внутренний самоликвидатор, губительный умысел: «От мысленнаго волка звероуловлен буду» – не дай Бог, кто найдет ключ и взведет эту адскую машину, откроет зверю клетку...
Поэтому десять раз надо подумать, прежде чем дать ключи от своей души постороннему – психологу, психотерапевту, психиатру. Тем более, записному волхву или экстрасенсу. Как соматические врачи не видят души в своих схемах и технологиях, так и подобные «специалисты» в большинстве своем не имеют понятия о целостной структуре человеческой природы либо являются умелыми манипуляторами.
За два тысячелетия православная церковь отработала эффективный механизм постижения и исправления поврежденной природы человека – Таинства, прежде всего – Исповеди и Причастия. Но многие ли прибегают к ним, заболев?

Кэт
#19

Не хлебом единым жив человек (Евангелие от Матфея 4 стих 4). Тело сыто, а душа умирает.

Свт. Иоанн Златоуст
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою

См. Толкование на Мф. 16:25

Гость
#21
Гость

Еще хочу добавить что сами законы этого мира и как тут все устроено еще больше вводят меня в уныние, нет никакой справедливости, мерзавцы живут роскошно и пользуются всеми благами цивилизации, а хорошие люди прозябают. И от этого еще больше хочется умереть, ибо изменить ты ничего не можешь, а идти против системы-она тебя перемелет и выплюнет, и никто за тебя не вступится, все боятся. Сама натура человека порочна, хоть иногда какие-то высокие порывы и проскальзывают у некоторых...

+1000000000000000000000000000000000000000

Гость
#22
Гость

Станьте верующим человеком. Можно жить вечно в Раю, после смерти, если ты почитал Бога.

Спасибо, но я не склонна к такому жестокому самообману.

Гость
#23
Кэт

Тоже самое было до 27 лет, пока не открыла Евангелие и не начала молиться своими словами, жизнь изменилась. Сейчас мне 39, я счастлива, хотя и нет мужа, нет достатка, зато любовь, доброжелательные люди вокруг, любимая работа и блеск в глазах.

Вы живёте в иллюзии.

Гость
#24
Гость

Уныние, а по научному дипрессия, это недостаток определенных гормонов, лучится либо правильным питанием, физ. активностью, лиюо медикаментами, в зависимости от степени тяжести. Если гормоны радости организмом не выделяются, то насильно себя радоваться не заставишь.

ИМХО....... дЕпрессия это психическое растройство, болезнь. Уныние это состояние, возможно, связанное с недостаточной выработкой гормонов радости ( например серотонина). У них могут быть похожие проявления , но утверждать ,что это одно и тоже я бы не стала.

Гость
#25
Гость

ИМХО....... дЕпрессия это психическое растройство, болезнь. Уныние это состояние, возможно, связанное с недостаточной выработкой гормонов радости ( например серотонина). У них могут быть похожие проявления , но утверждать ,что это одно и тоже я бы не стала.

Может, зима и недостаток солнца так влияют. Летом мне гораздо лучше. Но всё равно любая мотивация исчезает от мысли, что я умру.

Гость
#26

Это возрастной кризис, детка

Анна
#27

[quote="Гость" message_id="71399133"]Это возрастной кризис, детка [/quote
Да ну в 25 кризис, у неё в жизни не все так плохо. Ну если сама чувствует, что нужна помощь, да лучше обратиться, такое ещё бывает состояние после замершей или выкидыша, но тогда лучше принять какую нибудь терапию.

НикГость
#28

У Вас экзистенциальный (вроде правильно написала) кризис, поработайте с психологом. Я как раз такое преодолеваю потихоньку, тревога начала уходить с заявлением на увольнение, получением ключей от долгостроя и переездом.

НикГость
#29
Конфети

Самое первое, что нужно сделать, это купить билет и уехать туда, где вам нравится.А по приезду - к психологу! А еще детский хоспис посетите, с детишками пообщайтесь. Вам там быстренько жить захочется.

☆☆☆☆☆☆☆
Поездки помогают, но максимум через неделю после - снова накатывает. У меня ПА 6 дней из 7 отпускных были.
От помощи деткам, больных раком, мне стало так херово, выла аж, еще хуже только. Лучше делать добро и не особо задумываться

НикГость
#30
Гость

Зажиралась дура бл..ять е6анная, ты посмотри как пол россии живет, половина или даже больше вообще в другой стране на отдыхе никогда не были, путешествия ее не радуют, жизнь не радует, ну и сдохни тогда

☆☆☆☆☆
от зависти не захлебнись

НикГость
#31
Гость

Я всегда в таком состоянии нахожусь перманентно) Смотрю на людей, как они копошатся, суетятся, бегут куда-то, рожают таких же серых нищуков как они сами, которые в большинстве своем будут охранниками в пятерочке или потенциальными бомжами, слушаю их тупейшую болтовню, вроде того кто что покушал-приготовил на ужин-где что купил-за сколько-куда поедут отдыхать-кто с кем по ахался-а когда родите первого-второго 10-го и прочий бред, и становится так тошно, что кажется что это какой-то сюр и как я вообще сюда попала и что здесь делаю)) Это так мелко и примитивно, все-таки надо как-то стремиться к чему-то большему, читать, изучать языки, учиться играть на муз. инструментах, да много всего, чтобы не быть вот такой серой биомассой.

☆☆☆☆☆☆
в Вас гордыня говорит

НикГость
#32
Гость

Еще хочу добавить что сами законы этого мира и как тут все устроено еще больше вводят меня в уныние, нет никакой справедливости, мерзавцы живут роскошно и пользуются всеми благами цивилизации, а хорошие люди прозябают. И от этого еще больше хочется умереть, ибо изменить ты ничего не можешь, а идти против системы-она тебя перемелет и выплюнет, и никто за тебя не вступится, все боятся. Сама натура человека порочна, хоть иногда какие-то высокие порывы и проскальзывают у некоторых...

☆☆☆☆☆☆
Как я Вас понимаю... Ненавижу эту несправедливость.
НО почитайте Майкла Ньютона, наша Земля - как поле битвы для души, и нам нужно пройти этот тяжелый путь для совершенствования, научиться прощать, видеть не только белое и серое, но и принимать людей такими, какие они есть, принять неидеальный мир и найти свою душевную гормонию.

НикГость
#33
Кэт

Для понимания истоков и причин своего конкретного заболевания больной должен иметь твердые представления о своей нерасторжимой телесно-духовной сущности, о природе этого единства. Но при этом быть осторожным. Душевные занозы не надо бередить неумелой рукой. Они, как мины, ждут своего часа в нашей душе, чтобы разорваться и погубить. Поэтому относиться к ним надо столь же аккуратно, как к обнаруженным неразорвавшимся боеприпасам. Их надо осторожно, но решительно устранять, стараясь не потревожить детонатор. В каждом из нас, поврежденных первородным грехом, сидит внутренний самоликвидатор, губительный умысел: «От мысленнаго волка звероуловлен буду» – не дай Бог, кто найдет ключ и взведет эту адскую машину, откроет зверю клетку...
Поэтому десять раз надо подумать, прежде чем дать ключи от своей души постороннему – психологу, психотерапевту, психиатру. Тем более, записному волхву или экстрасенсу. Как соматические врачи не видят души в своих схемах и технологиях, так и подобные «специалисты» в большинстве своем не имеют понятия о целостной структуре человеческой природы либо являются умелыми манипуляторами.
За два тысячелетия православная церковь отработала эффективный механизм постижения и исправления поврежденной природы человека – Таинства, прежде всего – Исповеди и Причастия. Но многие ли прибегают к ним, заболев?

☆☆☆☆☆☆☆
меня немного коробят исповеди, почему я должна раскрываться перед незнакомым человнком? Он же не Бог, это я перед иконой могу рассказать все, а перед человеком... не понимаю этого

Гость
#34
Гость

Я всегда в таком состоянии нахожусь перманентно) Смотрю на людей, как они копошатся, суетятся, бегут куда-то, рожают таких же серых нищуков как они сами, которые в большинстве своем будут охранниками в пятерочке или потенциальными бомжами, слушаю их тупейшую болтовню, вроде того кто что покушал-приготовил на ужин-где что купил-за сколько-куда поедут отдыхать-кто с кем по ахался-а когда родите первого-второго 10-го и прочий бред, и становится так тошно, что кажется что это какой-то сюр и как я вообще сюда попала и что здесь делаю)) Это так мелко и примитивно, все-таки надо как-то стремиться к чему-то большему, читать, изучать языки, учиться играть на муз. инструментах, да много всего, чтобы не быть вот такой серой биомассой.

Ваше окружение очень много о вас говорит, вы ничем же не лучше тех, кого описываете, иначе бы были с интересными людьми