Гость
Статьи
Беспокойная свекровь, …

Беспокойная свекровь, которая ведёт себя неадекватно

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мужу 36 лет, но его мать ведёт себя с ним как с маленьким. Звонит по 10 раз в день, конфетки ему передает, но это ещё ладно. Любой наш заграничный отдых она портит своими бешеными истериками, мол, как это вы не звоните. А вдруг с вами что-то случилось? Мы собираемся на Кубу, так она тут же закатила истерику, что сына туда не пустит, там интернет плохой и мы не сможем быть с ней на связи. "Отдыхайте так, что мне и твоим родителям было спокойно"- говорит она. Затем мы планируем переехать в Европу и тут у нее новая истерика и тысяча примеров, почему нам туда лучше не переезжать. Напоминаю, мужу почти под сорок. Взрослый, хорошая должность. Почему его мать так себя ведёт и как ее увести подальше от нашей семьи? А то мы из-за ее гипертрофированной заботы стали часто ссориться. У кого ещё была такая ненормальная свекровь?

Лиза
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вышли замуж за мамсика?

Гость
#2

А до брака будущая свекровь, конечно,была адекватной? Или так замуж хотелось, что ничего вокруг не видели?

Гость
#3

вопрос не к свекрови (у неё, может, старческий маразм, отсутствие воспитания, комплексы и прочие травмы), а к вашему мужу. если взрослый мужик не может расставить границы, то скорее всего, его устраивает быть мамкиным сыном.

Лиза
#4
Гость

А до брака будущая свекровь, конечно,была адекватной? Или так замуж хотелось, что ничего вокруг не видели?

А мы до брака по заграницам особо не летали. Сейчас муж может себе это позволить, стали отдыхать. Но отдыхом это сложно назвать, так как по мнению свекрови, мы ей должны постоянно писать. Что с нами все хорошо, что нас не убили, не забрали в плен. Такой бред. Если не пишем - истерика. Начинает звонить моим родителям, науськивать их и те тоже истерят за компанию

Гость512192
#5

У моей подруги такая же ситуация была. Только они за границу не ездили. Свекровь истерила когда в гости пошли, на шашлыки поехали, на дачу к друзьям. Муж подруги решил вопрос кардинально- прекратил общение, поменял номера телефонов, когда она к ним пришла дверь не открыл. Через месяц он сам приехал к матери и сказал, что готов общаться без закидонов. Сейчас вроде все нормально, я давно не общалась с подругой.

Гость
#6
Лиза

А мы до брака по заграницам особо не летали. Сейчас муж может себе это позволить, стали отдыхать. Но отдыхом это сложно назвать, так как по мнению свекрови, мы ей должны постоянно писать. Что с нами все хорошо, что нас не убили, не забрали в плен. Такой бред. Если не пишем - истерика. Начинает звонить моим родителям, науськивать их и те тоже истерят за компанию

какая-то бабка манипулирует двумя взрослыми людьми, а они и рады стараться. разберитесь в себе - она здесь ни при чем. если бы вашего мужа это реально не устраивало бы, он решил бы эту «проблему» одним жёстким разговором с ней или игнором.

Лиза
#7
Гость

какая-то бабка манипулирует двумя взрослыми людьми, а они и рады стараться. разберитесь в себе - она здесь ни при чем. если бы вашего мужа это реально не устраивало бы, он решил бы эту «проблему» одним жёстким разговором с ней или игнором.

В том-то и дело, что она не "бабка", которая сидит на пенсии и от нечего делать страдает ерундой. Она образованная женщина, у нее хорошая, увлекательная работа. Понятия не имею, почему она так за сыном бегает.

Лиза
#8
Гость

какая-то бабка манипулирует двумя взрослыми людьми, а они и рады стараться. разберитесь в себе - она здесь ни при чем. если бы вашего мужа это реально не устраивало бы, он решил бы эту «проблему» одним жёстким разговором с ней или игнором.

А муж, скорее, на меня накричит и дверью хлопнет( Сколько раз просила поговорить с матерью. Я тактично говорила, что мы на отдыхе хотим отдыхать. Она покивала, поугукала, а на следующий раз все по-старому (

Лиза
#9
Гость512192

У моей подруги такая же ситуация была. Только они за границу не ездили. Свекровь истерила когда в гости пошли, на шашлыки поехали, на дачу к друзьям. Муж подруги решил вопрос кардинально- прекратил общение, поменял номера телефонов, когда она к ним пришла дверь не открыл. Через месяц он сам приехал к матери и сказал, что готов общаться без закидонов. Сейчас вроде все нормально, я давно не общалась с подругой.

Повезло подруге. Муж понял, что его мать страдает ф и гиней. А мой не понимает(

Гость
#10

Вам нужно, наконец, замолчать и не выбалтывать свекрови свои планы. Ставьте перед фактом. Про отдых можете совсем не говоритб, а про переезд скажите в день отъезда, когда уже в самолете будете.

Ее вы изменить никак не сможете.
Главное, чтобы ваш муж на ее истерики не велся.

Гость512192
#11
Лиза

Повезло подруге. Муж понял, что его мать страдает ф и гиней. А мой не понимает(

Ну тогда у вас проблемы не со свекровью, а с мужем.

Гость
#12
Лиза

В том-то и дело, что она не "бабка", которая сидит на пенсии и от нечего делать страдает ерундой. Она образованная женщина, у нее хорошая, увлекательная работа. Понятия не имею, почему она так за сыном бегает.

От личного одиночества и боязни потери контроля над сыном. Не может смириться с тем, что сын уже взрослый и вышел из ее подчинения.

Лиза
#13
Гость

Вам нужно, наконец, замолчать и не выбалтывать свекрови свои планы. Ставьте перед фактом. Про отдых можете совсем не говоритб, а про переезд скажите в день отъезда, когда уже в самолете будете.

Ее вы изменить никак не сможете.
Главное, чтобы ваш муж на ее истерики не велся.

Согласна. Я ей вообще стараюсь ничего не рассказывать. А муж к ней каждый день ходит (она живёт в соседнем доме) и все рассказывает. К тому же она оооочень тесно общается с моими родителями. Поэтому теперь я ещё и от них все скрываю, чтобы свекрови не проболтали

Гость
#14
Лиза

А муж, скорее, на меня накричит и дверью хлопнет( Сколько раз просила поговорить с матерью. Я тактично говорила, что мы на отдыхе хотим отдыхать. Она покивала, поугукала, а на следующий раз все по-старому (

ну вот и ответ на ваш вопрос: если муж скорее на вас накричит, то его эта ситуация устраивает. так что, меняйте мужа или терпите дальше. маменькин сынок как он есть. повезло вам, чо уж))

Лиза
#15
Гость

ну вот и ответ на ваш вопрос: если муж скорее на вас накричит, то его эта ситуация устраивает. так что, меняйте мужа или терпите дальше. маменькин сынок как он есть. повезло вам, чо уж))

Как вы согласны. Вляпалась я. Мужа люблю, но он и правда мамсик ((

Лиза
#16
Лиза

Как вы согласны. Вляпалась я. Мужа люблю, но он и правда мамсик ((

Как вы правы*

Гость
#17
Лиза

Как вы согласны. Вляпалась я. Мужа люблю, но он и правда мамсик ((

ну, а чего от нас надо?)))

Лиза
#18
Гость

ну, а чего от нас надо?)))

Совет узнать, возможно тут есть дамы с такой же ситуацией. Наверняка же есть

Гость
#19

совета здесь два: терпеть или разводиться. брать ответственность за вашу жизнь должны и будете только вы, а не тетки с форума.

Лиза
#20
Гость

совета здесь два: терпеть или разводиться. брать ответственность за вашу жизнь должны и будете только вы, а не тетки с форума.

Какая ответственность, не смешите) мне интересны схожие ситуации и какой был итог

#21

Такая свекровь из жизни сына просто так не уйдет, а если и уйдет, то после того, как он захлопнент перед ней все двери. Запомните, Вы всегда на почетном 2 месте! "Мама же у меня одна, ну и что, что она такая, я ее люблю"
У очень многих девочек такие проблемы, на которые они жалуются, потому что это здорово вносит разлад в отношения с супругом и вызывает ревностное начало в обеих дамах. Вывод один-терпите, если не можете повлиять или уходите, редко, когда такие мужчины начинают слушать жену.

Гость
#22

Мамсики неликвидны, разве ты не знала, автор? У тебя нет шансов против мамули. В любом случае, не вижу смысла тратить время, нервы на конкуренцию с маман за мамскика.

Гость
#23
Гость

вопрос не к свекрови (у неё, может, старческий маразм, отсутствие воспитания, комплексы и прочие травмы), а к вашему мужу. если взрослый мужик не может расставить границы, то скорее всего, его устраивает быть мамкиным сыном.

Не, вопрос всегда к автору темы. Все проблемы всегда исходят от автора. И в данном случае это явно видно. Автор вышла за проблемного мужчину с активной, сверхмассивной свекровью. На что ты рассчитывала автор?

Лиза
#24
Гость

Не, вопрос всегда к автору темы. Все проблемы всегда исходят от автора. И в данном случае это явно видно. Автор вышла за проблемного мужчину с активной, сверхмассивной свекровью. На что ты рассчитывала автор?

Да не выходила я замуж за проблемного мужчину. Вышла за любящего. А потом слетала с ним за границу и поняла, какая неадекватная свекровь. У нее если мы трубку не берем, то нас убили. Моя мама такая же была, но я это пресекла. И вот свекровь

Лиза
#25

О чем говорить. Муж, когда рассказывал о поездке, рассказал, что утром пошел гулять по городу, пока я спала. Такие свекрови глаза округлились и выдала мне: "Кааааак? Ты его самого отпустила по незнакомому городу?!". У меня чуть челюсть не отвалилась

Гость
#26

Все ясно, разводчица, расходимся.
Потому что не вижу никаких причин оставаться в этом любовном треугольнике со стареющей матерью и сыначкой. Но автору норм, то что другим - смерть. Ты лучше будешь жаловаться и ныть и придумывать оправдания мужу и себе. Ок, нам пофиг.

Суриката
#27

У меня такая свекровь! Женаты с ее сыном уже 12 лет. Она очень волнуется по любому поводу, до истерики иногда. Характер такой, а с годами становится ещё хуже. Муж привык, не обращает на это внимания, может ее заткнуть, когда надо. Живёт в соседнем доме, поэтому часто приходит. Я сижу с ребенком-инвалидом, приходится ее терпеть. Помощи никакой, только поучения, наставления и постоянная тревога, в основном за ребенка. Сначала я внимала ее советам, потом стала возражать и проявлять характер, но это не помогло. Теперь слушаю, поддакиваю и делаю по-своему. Может не спать ночами из-за ерунды, потом жалуется на плохое самочувствие. Когда я пошла в автошколу, она провела бессонную ночь (я обязательно попаду в аварию, по ее словам), случайно выпила вместо успокоительного тех.спирт, пришлось врача вызывать, устроила нам веселую ночь, в общем. Сейчас она на Кубе, я прям отдыхаю. Зае..ла она меня, честное слово.

Лиза
#28
Гость

Все ясно, разводчица, расходимся.
Потому что не вижу никаких причин оставаться в этом любовном треугольнике со стареющей матерью и сыначкой. Но автору норм, то что другим - смерть. Ты лучше будешь жаловаться и ныть и придумывать оправдания мужу и себе. Ок, нам пофиг.

Ну так и не сиди в моей теме, раз я "разводчица". Всего хорошего!

Лиза
#29
Суриката

У меня такая свекровь! Женаты с ее сыном уже 12 лет. Она очень волнуется по любому поводу, до истерики иногда. Характер такой, а с годами становится ещё хуже. Муж привык, не обращает на это внимания, может ее заткнуть, когда надо. Живёт в соседнем доме, поэтому часто приходит. Я сижу с ребенком-инвалидом, приходится ее терпеть. Помощи никакой, только поучения, наставления и постоянная тревога, в основном за ребенка. Сначала я внимала ее советам, потом стала возражать и проявлять характер, но это не помогло. Теперь слушаю, поддакиваю и делаю по-своему. Может не спать ночами из-за ерунды, потом жалуется на плохое самочувствие. Когда я пошла в автошколу, она провела бессонную ночь (я обязательно попаду в аварию, по ее словам), случайно выпила вместо успокоительного тех.спирт, пришлось врача вызывать, устроила нам веселую ночь, в общем. Сейчас она на Кубе, я прям отдыхаю. Зае..ла она меня, честное слово.

Дааа, моя свекровь тоже может не спать ночами из-за ерунды. Скорее всего, это гипертревожные люди, им бы к психологу.

Гость
#30

Берегите мам. Я сама маме звоню кажде утро, а вечером обязательно *доброй ночи*. А если не отвечает, то я волнуюсь. А когда она улетела отдыхать, я сама требовала,чтобы она смски слала 4 раза в день. А когда мы уезжаем, то мы ей шлём. Берегите мам!

Гость
#31
Гость

Берегите мам. Я сама маме звоню кажде утро, а вечером обязательно *доброй ночи*. А если не отвечает, то я волнуюсь. А когда она улетела отдыхать, я сама требовала,чтобы она смски слала 4 раза в день. А когда мы уезжаем, то мы ей шлём. Берегите мам!

Ну наконец-то разумный человек отписался. Неужели трудно ответить и успокоить родную маму?

Гость
#32
Лиза

Дааа, моя свекровь тоже может не спать ночами из-за ерунды. Скорее всего, это гипертревожные люди, им бы к психологу.

Ваши дети тоже Вас к психологу отошлют и заблокируют везде,когда вы о них беспокоиться будете. Они же видят,как надо обращаться со старыми родителями на Вашем примере. И да! Свекровь в Вашем возарсте тоже думала, что уж она-то не будет беспокоиться о детях,когда они вырастут. Ан нет.

Лиза
#33
Гость

Ну наконец-то разумный человек отписался. Неужели трудно ответить и успокоить родную маму?

Не трудно. Но не висеть на телефоне круглосуточно. Отдых - это отдых . Пара на отдыхе хочет заниматься дркг другом, а не ежечасно свекровь успокаивать.

Лиза
#34
Гость

Ваши дети тоже Вас к психологу отошлют и заблокируют везде,когда вы о них беспокоиться будете. Они же видят,как надо обращаться со старыми родителями на Вашем примере. И да! Свекровь в Вашем возарсте тоже думала, что уж она-то не будет беспокоиться о детях,когда они вырастут. Ан нет.

Ясно. Вы, видать,тоже чья-то свекровь. Рамки разумного надо иметь, а не заявлять: "живите и отдыхайте только так, чтобы мне было спокойно".

Гость
#35
Лиза

Ясно. Вы, видать,тоже чья-то свекровь. Рамки разумного надо иметь, а не заявлять: "живите и отдыхайте только так, чтобы мне было спокойно".

Нет. Я Ваша будущая невестка. И я отучу своего мужа Вас любить.

Лиза
#36
Гость

Нет. Я Ваша будущая невестка. И я отучу своего мужа Вас любить.

Я сама его от своей юбки отучу, как только ему 18 стукнет)

Гость
#37
Гость

Нет. Я Ваша будущая невестка. И я отучу своего мужа Вас любить.

Браво! Вы сделали мой день!)))

Лиза
#38
Гость

Браво! Вы сделали мой день!)))

Все свекрухи-наседки в сборе:)))

Гость
#39
Лиза

Я сама его от своей юбки отучу, как только ему 18 стукнет)

Ну-ну. То,как ты оберегаешь ревниво своего мужа от его мамы, доказывает, что так же ты и своего сыночку будешь подле себя держать. Ты ревнивая собственница. Заранее ищи психолога.

Гость
#40
Лиза

Все свекрухи-наседки в сборе:)))

А по существу сказать и нечего. Я свёкр, если что. В будущем.

Гость
#41
Гость

Берегите мам. Я сама маме звоню кажде утро, а вечером обязательно *доброй ночи*. А если не отвечает, то я волнуюсь. А когда она улетела отдыхать, я сама требовала,чтобы она смски слала 4 раза в день. А когда мы уезжаем, то мы ей шлём. Берегите мам!

Спасибо Вам. Я уже 3 года не могу ни позвонить,ни ответить маме. И только сейчас понимаю,как же мне этого не хватает. Не хватает её любви,заботы и беспокойства. Надеюсь, что она так же сейчас ТАМ беспокоится обо мне.

Гость
#42
Гость

Зачем вы вышли замуж за мамсика?

Женщины! Зачем вы выходите замуж за мужчин, которые любят и дорожать своими родителями? Ну неужели вам мало таких, которые издеваются,грабят и убивают своих родителей? Да напишите вы в любую колонию и вам пачками пойдут признания в любви. Вы не там себе спутников жизни ищите. Вам к маргиналам и алкашам в деревню глухую,где сын за рюмку водки мать прирежет. Это ваше всё. Берите такого и наслаждайтесь. И сынок ваш таким же вырастет. И вас будет ненавидеть, к вашей радости.

Гость
#43

Автор, у меня такая. Даже не знаю что вам сказать. Я перестала обращать внимание. Бешусь только если из за болтавни страдает ребенок. Ну там поздно укладывается спать потому что папаня трепится. Беспардонно прерываю и делаю как мне нужно. Может и вам так. Поговорил три минуты, а вы мужу - милый пошли купаться, садись кушать, пошли в бар. Не идет- идите сами. Их болтунов ждать никто не обязан. Сами хоть отдохнете. Абстрагируйтесь от нее. Это не ваша мама, пусть сам с ней разбирается. Хочет торчать у телефона весь отдых пусть торчит. Потом расскажите ему как замечательно провели день)))

Гость
#44
Гость

Женщины! Зачем вы выходите замуж за мужчин, которые любят и дорожать своими родителями? Ну неужели вам мало таких, которые издеваются,грабят и убивают своих родителей? Да напишите вы в любую колонию и вам пачками пойдут признания в любви. Вы не там себе спутников жизни ищите. Вам к маргиналам и алкашам в деревню глухую,где сын за рюмку водки мать прирежет. Это ваше всё. Берите такого и наслаждайтесь. И сынок ваш таким же вырастет. И вас будет ненавидеть, к вашей радости.

Вы просто не встречали таких мам. Это тяжело когда взрослых людей держат на привязи и манипулируют. Дети и даже сыновья это понимают, но огрызнуться не могут. Мама же. А страдает молодая семья. Потому что по любому уважение к такому мужчине пропадает.

Гость
#45
Лиза

О чем говорить. Муж, когда рассказывал о поездке, рассказал, что утром пошел гулять по городу, пока я спала. Такие свекрови глаза округлились и выдала мне: "Кааааак? Ты его самого отпустила по незнакомому городу?!". У меня чуть челюсть не отвалилась

Ой, автор, вы мне напомнили. Моя мне как то выдала - ой, ты что его отправила в дождь на базар))))))) посмотрите на ситуацию со стороны. Ну это ж просто умереть от смеху можно. Тут не злиться нужно, а записывать такие перлы

Лиза
#46
Гость

Ой, автор, вы мне напомнили. Моя мне как то выдала - ой, ты что его отправила в дождь на базар))))))) посмотрите на ситуацию со стороны. Ну это ж просто умереть от смеху можно. Тут не злиться нужно, а записывать такие перлы

Ой, если честно, уже не смешно. Там до абсурдного доходит(((

Гость
#47

У Вас еще лайт вариант , моя бывшая свекровь ( Ирина Васильевна передаю вам привет ) бегала перед своим сыном в чёрном кружевном нижнем белье и кричала : девок много , а мааааать у тебя однаааааа!

Гость
#48
Гость

У Вас еще лайт вариант , моя бывшая свекровь ( Ирина Васильевна передаю вам привет ) бегала перед своим сыном в чёрном кружевном нижнем белье и кричала : девок много , а мааааать у тебя однаааааа!

Кошмар:))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: