Гость
Статьи
Не виновата что не …

Не виновата что не замужем

Всем привет. Хотела поделиться своим рассуждением на такую тему. Я пришла к выводу, что некоторым девушкам просто не суждено выйти замуж. Раньше думала, что в этом есть вина самих девушек, есть куча статей и советов психологов на тему что с тобой не так, если ты не вышла замуж. Но ведь на самом деле, чтобы найти мужа не нужно абсолютно НИЧЕГО!! Вот истории знакомых: будущий муж пришел в гости вместе с подругой; познакомились на работе, на вечеринке; на свадьбе.. То есть это не значит, что замужние девушки какие-то особенные, они не делали ровным счётом НИЧЕГО, жизнь сама свела с нужным человеком. А есть те, которым никто не встретился, и если сами кого-то искали, то не сложилось. И они абсолютно ничем не хуже, а может даже и лучше. Есть подруга 33 лет, умная, добрая, высокая, спортивная, но по душе человек ей не встретился. А есть объективно некрасивые, злые, и у них есть муж (тоже правда недалеко от них ушел). Может правда хорошим девушкам трудно встретить пару, т.к. таких же хороших мало?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

- Не виноватая я! Он сам вошел! - кричала старуха.

Гость
#2

как правило, хорошим девочкам и попадаются не очень хорошие))) ваша подруга просто цену себе знает и не подпускает никого. Или замуж и вовсе не хочет. Или при всей ее доброте и красоте банально не умеет общаться с мужчинами, понимать их и заинтересовывать. Жизнь сводит людей постоянно, но не все используют свой шанс

Гость
#3

Нет, они много делали для этого. Чтоб выйти замуж нужно сварить листья огурца, в 3.00 выйти на улицу и вылить их на перекрёсток крича "судьба моя прийди". Сама проверяла. Уже 40 лет вместе

Гость
#4

Да, автор, счастье - это судьба. Вот предназначила вам судьба встречу с тем самым - значит, вы его встретите. Нет - значит нет.

Гость
#5
Гость

Да, автор, счастье - это судьба. Вот предназначила вам судьба встречу с тем самым - значит, вы его встретите. Нет - значит нет.

у меня так и сидят 2 подруги на диване и ждут судьбу))))))) зато всегда можно обвинять судьбу, а не свое бездействие

Гость
#6

Ну, вот я - из тех, кому не суждено.

Ночка
#7

Главное быть счастливым человеком. И для каждого счастье своё, можно и в браке жить как в аду, с мужем садистом. Всё очень и очень относительно. Просто в обществе принято считать счастьем такую стереотипную картинку: муж, жена, двое детей на фоне частного дома играют со своей собакой в летний солнечный денёк. Ну и бежит молодежь исполнять мечту миллионов, а потом выясняется, что в жизни всё совсееееем не так. Кстати сейчас молодежь уже более думающая, интересно что будет ещё через пару поколений 🤔

Я
#8

Да так и есть, встретить родственную душу очень трудно

Гость
#9

Хорошим людям вообще тяжело жить. Особенно в России. ))

Гость
#10

Да, Вы правы. При определенных семейных историях девочек лет до 5, редко старше, выросшим из них женщинам действительно невозможно найти пару. К хорошести не имеет никакого отношения. Если самостоятельно не пойду в психоанализ разбираться, что с ними не так - никакого партнера и близко рядом не будет, ну, может, только не надолго, для нездоровых отношений

Гость
#11

Знаю, что в магазинах, на улице, на остановках общ. транспорта знакомились, что искали кого-то по району, искали в соц. сетях по быстро сделанному фото... Всё завязано на внешности, встречают по лицу, до тех пор пока люди молоды, по характеру, интересам не выбирают.
Со мной же никто не знакомился, раньше ещё и унижали из-за внешности, поняла кое-что - нет я не страшная, просто не подхожу под стандарт красоты, жила в городе, где большинство встречаемых мной людей русские, а выгляжу я скорее как индианка, для них я урод, бывало и спрашивали -а ты русская вообще-. После переезда в более крупный город со мной стали знакомиться, но люди думающие, что я схожа с ними национально. Вот только они мне не нравятся и такую внешность не люблю (до отвращения), кто-то соглашается и встречается, в итоге получается то, что Вы написали "некрасивые, злые, и у них есть муж (тоже правда недалеко от них ушел)."

Гость
#12

Так-то может и не особо сложно с кем-то познакомиться и начать отношения. Другой вопрос, что это будут за отношения, будет ли взаимопонимание, общие интересы и "искра" между людьми
Бывает такое, что человек находится не в своей тарелке среди чужих по духу людей, и такое происходит часто🤷🏻‍♀

Гость
#13

А мне вот интересно, как красивые девушки лет 20 умудряются выходить замуж, за людей страшнее, жирнее (кг 100+) и старше их (буквально или выглядящими старше).

Гость
#14

Абсолютно не понимаю, почему замужество стало для женщины целью номер один в жизни. Почему вокруг этого такой ажиотаж, почему все так хотят выйти замуж, почему все так озабочены этой темой. По мне так брак - это огромный труд, и я лично свою жизнь на это тратить не готова. 5 лет прожила с мужем, сейчас развожусь, и уже чувствую облегчение (хотя все ещё живём под одной крышей). Я считаю так, если тебе скучно и в жизни мало проблем - выходи замуж.

Авиатор
#15

Отчасти Вы, Автор, правы. Но только отчасти)
В определённом смысле люди делятся на две категории. Одну Вы чётко описываете. Действительно - есть такие барышни, которым для того, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола не нужно делать ничего. В харизме ли причина, во внешности, в энергетике - не суть важно. Важно проявление, которое видно всем вокруг. На таких ориентированы все стереотипы поведения, - это вроде того, как на определённый типаж ориентируется мода. Но есть и другие, - те, кто не имеет силы притяжения. Понятное дело, им следовать тем правилам поведения, которые прописаны для барышень первого типа, как минимум глупо. Но других-то правил в обществе нет! Отход от стандартов спотыкается о внутренний барьер, который преодолеть очень сложно. Нет в мире справедливости, и это естественно. Для достижения одной и той же цели кому-то нужно серьёзно потрудится, а кому-то просто захотеть, а талант и энергетика сама сделает всё дело. Вот тут и возникает внутренний конфликт: хочется вести себя как принцесса, а реальность подсказывает, что это будет как минимум смешно а как максимум глупо. Понятно, что такой диссонанс есть прямой путь к одиночеству.

#16
Гость

Ну, вот я - из тех, кому не суждено.

Судьба( или бог) каждому даёт возможность встретить свою
"половинку".
Только мы этого не видим ...😢😢😢

💙
#17
Андрей Гаврилюк

Судьба( или бог) каждому даёт возможность встретить свою
"половинку".
Только мы этого не видим ...😢😢😢

Почему тогда Бог не сделает так, чтобы мы видели?

Автор
#18
Гость

у меня так и сидят 2 подруги на диване и ждут судьбу))))))) зато всегда можно обвинять судьбу, а не свое бездействие

Я уже больше 10 лет на сайте знакомств, встречаюсь, не бездействую. А то самого все равно не встретила. Не зря же говорят судьба и на печке найдет.

Автор
#19
Ночка

Главное быть счастливым человеком. И для каждого счастье своё, можно и в браке жить как в аду, с мужем садистом. Всё очень и очень относительно. Просто в обществе принято считать счастьем такую стереотипную картинку: муж, жена, двое детей на фоне частного дома играют со своей собакой в летний солнечный денёк. Ну и бежит молодежь исполнять мечту миллионов, а потом выясняется, что в жизни всё совсееееем не так. Кстати сейчас молодежь уже более думающая, интересно что будет ещё через пару поколений 🤔

Да, как Вы верно написали! Именно что это навязанный обществом единственно верный сценарий жизни - выйти и родить. Как будто бы человек, который этого не сделал (и не из эгоизма, а просто не повезло) сам по себе чем-то хуже..

Автор
#20
Гость

Знаю, что в магазинах, на улице, на остановках общ. транспорта знакомились, что искали кого-то по району, искали в соц. сетях по быстро сделанному фото... Всё завязано на внешности, встречают по лицу, до тех пор пока люди молоды, по характеру, интересам не выбирают.
Со мной же никто не знакомился, раньше ещё и унижали из-за внешности, поняла кое-что - нет я не страшная, просто не подхожу под стандарт красоты, жила в городе, где большинство встречаемых мной людей русские, а выгляжу я скорее как индианка, для них я урод, бывало и спрашивали -а ты русская вообще-. После переезда в более крупный город со мной стали знакомиться, но люди думающие, что я схожа с ними национально. Вот только они мне не нравятся и такую внешность не люблю (до отвращения), кто-то соглашается и встречается, в итоге получается то, что Вы написали "некрасивые, злые, и у них есть муж (тоже правда недалеко от них ушел)."

Самое главное, Вы хороший и добрый человек (так мне кажется). Возможно, ещё встретите настоящего человека, который способен полюбить душу независимо от того похожи вы внешне или нет, а возможно у Вас просто другое предназначение ;)

Автор
#21
Авиатор

Отчасти Вы, Автор, правы. Но только отчасти)
В определённом смысле люди делятся на две категории. Одну Вы чётко описываете. Действительно - есть такие барышни, которым для того, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола не нужно делать ничего. В харизме ли причина, во внешности, в энергетике - не суть важно. Важно проявление, которое видно всем вокруг. На таких ориентированы все стереотипы поведения, - это вроде того, как на определённый типаж ориентируется мода. Но есть и другие, - те, кто не имеет силы притяжения. Понятное дело, им следовать тем правилам поведения, которые прописаны для барышень первого типа, как минимум глупо. Но других-то правил в обществе нет! Отход от стандартов спотыкается о внутренний барьер, который преодолеть очень сложно. Нет в мире справедливости, и это естественно. Для достижения одной и той же цели кому-то нужно серьёзно потрудится, а кому-то просто захотеть, а талант и энергетика сама сделает всё дело. Вот тут и возникает внутренний конфликт: хочется вести себя как принцесса, а реальность подсказывает, что это будет как минимум смешно а как максимум глупо. Понятно, что такой диссонанс есть прямой путь к одиночеству.

У Вас интересная точка зрения. Но немного не соглашусь - среди моих замужних подруг есть совершенно обычные, тихие, скромные, не умеющие обольщать мужчин 😊, девушки) Но они все равно встретили, таких же простых и непритязательных.

Гость
#22

А если бы ваша знакомая была невысокой то вы бы поняли что из-за этого она незамужем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: