Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Примерео раз в 2 месяца ухожу в глубокую депрессию, причем все настолько серьёзно, что не выхожу на работу, беру больничный , сижу дома в это время, не убираюсь,не готовлю, смотрю фильмы целыми днями или сплю, ничего не хочу делать, даже голову не мою. Причину знаю. Исправить это не могу. Поснщщают мысли о суициде. Может кто знает чем в психиатрии это лечат, какие препараты выписывают? К психологу идти не хочу, потому что ему нужно причину рассказывать,а я не хочу ни с кем об этом разговаривать.

Динара
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, на каком основании вам дают больничный, а?
Это что за врач такая?

Стокли
#2

У этого есть причина.

Динара
#3
Света

Интересно, на каком основании вам дают больничный, а?
Это что за врач такая?

Покупаю

Света
#4
Динара

Покупаю

Я и не сомневалась.

Гость
#5

К врачу.
Те препараты, которые помогли одним - могут быть противопоказаны вам.
Депрессия - это не насморк, который лечится с помощью лекарства, которое продается без рецепта. Для покупки антидепрессанта надо рецепт.
Мой вам совет, автор, чем раньше решитесь пойти на консультацию - тем раньше начнется ваше лечение.

Стокли
#6

У меня например за плечами развод, болезненный, я ревела сутками по началу, потом забивал 6а жизнь так же как и вы, не убиралась, не готовила... И мысли о суициде были, но останавливала дочь. Сейчас я пошла на учёбу и работаю, нашла дело которое мне очень нравится. И жизнь наполнил ась красками! Иногда конечно бывает вспомнишь о нём и немного дипресуешь, но через пару часов забываешь. Надо жить автор и не в пустую!

Анжела
#7

Расскажите здесь причину,вас всё равно никто не знает здесь..Вам смириться надо попробовать,знаю,что это на словах только легко,но только после смирения возможно исцеление.Ещё старайтесь задавать своему мозгу цели,чтобы мозг цель обрабатывал в течение дня,а не обдумывал то самое,что вас беспокоит.Даже самые малюсенькие цели в виде помыть посуду,вынести мусор и т.д.Желаю вам скорейшего исцеления.

#8

Пока об этом не поговоришь с кем нибудь так и будет тебя изнутри это поедать.

Динара
#9
Гость

К врачу.
Те препараты, которые помогли одним - могут быть противопоказаны вам.
Депрессия - это не насморк, который лечится с помощью лекарства, которое продается без рецепта. Для покупки антидепрессанта надо рецепт.
Мой вам совет, автор, чем раньше решитесь пойти на консультацию - тем раньше начнется ваше лечение.

Я не представляю как люди вообще способны куда-то идти в таком состоянии. Мне настолько на все пофиг в таком состоянии, что я даже в магазин не хочу идти, не то что к психологу. Когда отпускает, решаю проблемы , которые накопились за время моего отсутствия в реальном мире, не до этого. Да и психолог спросит, что Вас расстраивает и т.д. А я реально не хочу говорить об этом.

Динара
#10
Стокли

У этого есть причина.

Конечно.

Гость
#11
Динара

Я не представляю как люди вообще способны куда-то идти в таком состоянии. Мне настолько на все пофиг в таком состоянии, что я даже в магазин не хочу идти, не то что к психологу. Когда отпускает, решаю проблемы , которые накопились за время моего отсутствия в реальном мире, не до этого. Да и психолог спросит, что Вас расстраивает и т.д. А я реально не хочу говорить об этом.

Автор, я прошла через лечение депрессии. Принимала препараты, лежала в клинике. Сама справиться не могла.
Если у вас проходит апатия (ведь диагноз депрессия вам не поставил врач) и вы снова начинаете жить полноценно и решать вопросы - значит ищите выход, как без помощи специалиста с этим справиться.
Не надо добывать препараты через знакомых и друзей. Повторяю : они могут вам не подойти, а противопоказаний очень много.

#12
Динара

Я не представляю как люди вообще способны куда-то идти в таком состоянии. Мне настолько на все пофиг в таком состоянии, что я даже в магазин не хочу идти, не то что к психологу. Когда отпускает, решаю проблемы , которые накопились за время моего отсутствия в реальном мире, не до этого. Да и психолог спросит, что Вас расстраивает и т.д. А я реально не хочу говорить об этом.

Не хотите говорить, не говорите. Живите как жили. Темы тут тоже нечего создавать. Продолжайте покупать больничные. Все, конец!

Динара
#13
Гость

Автор, я прошла через лечение депрессии. Принимала препараты, лежала в клинике. Сама справиться не могла.
Если у вас проходит апатия (ведь диагноз депрессия вам не поставил врач) и вы снова начинаете жить полноценно и решать вопросы - значит ищите выход, как без помощи специалиста с этим справиться.
Не надо добывать препараты через знакомых и друзей. Повторяю : они могут вам не подойти, а противопоказаний очень много.

А как врач определяет , какие подходят, а какие нет? По анализам что-ли?

Динара
#14
Серебряная книга

Не хотите говорить, не говорите. Живите как жили. Темы тут тоже нечего создавать. Продолжайте покупать больничные. Все, конец!

А вы модератор, чтобы указывать мне какие темы создавать?

#15
Динара

А вы модератор, чтобы указывать мне какие темы создавать?

Зачем нам впустую слушать ваше нытье? Обоснуйте!)

Динара
#16
Серебряная книга

Зачем нам впустую слушать ваше нытье? Обоснуйте!)

Не отвечайте, пройдите мимо.

#17
Динара

Не отвечайте, пройдите мимо.

Я высказала свое мнение. Кто вы такая, чтобы указывать мне что делать?

Динара
#18
Серебряная книга

Я высказала свое мнение. Кто вы такая, чтобы указывать мне что делать?

Высказывайтесь не в моей теме, создайте свою. В теме есть вопрос, на который вы не ответили, значит для меня вы бесполезны, а ваше мнение обо мне не интересно даже мне самой, не говоря о других.

б-ка
#19

Вам выгодно чем-то это состояние. Нравится страдать, но не по-серьёзному, а так, шутя, под фильмы и валяние на диване. Избавляться от этого состояние Вы не собираетесь, придумав отговорку от самого очевидного варианта помощи - психолога. "Не хочу ни с кем об этом разговаривать". Имеете право, ну и не разговаривайте, никому это не нужно, кроме Вас. А ныть Вам очччень даже нравится, просто заходитесь упоительной жалостью и умилением к себе. Не забывая очень даже живо огрызаться на посмевших подвергнуть сомнению Ваши картинные страдания. Без другого человека, живого, способного и поддержать, и помолчать, и дать волшебного пинка вовремя, - выйти из этого состояния весьма проблематично.

Гость
#20

Смоки, я тебя сейчас разорву в клочья.

Гость
#21

Автор, у меня близкая родственник - врач-психиатр, антидепрессанты нужно принимать ТОЛЬКО под контролем врача.
Идите в психо-неврологический диспансер по полису ОМС.

Динара
#22
б-ка

Вам выгодно чем-то это состояние. Нравится страдать, но не по-серьёзному, а так, шутя, под фильмы и валяние на диване. Избавляться от этого состояние Вы не собираетесь, придумав отговорку от самого очевидного варианта помощи - психолога. "Не хочу ни с кем об этом разговаривать". Имеете право, ну и не разговаривайте, никому это не нужно, кроме Вас. А ныть Вам очччень даже нравится, просто заходитесь упоительной жалостью и умилением к себе. Не забывая очень даже живо огрызаться на посмевших подвергнуть сомнению Ваши картинные страдания. Без другого человека, живого, способного и поддержать, и помолчать, и дать волшебного пинка вовремя, - выйти из этого состояния весьма проблематично.

Отчасти так))

Динара
#23
Гость

Автор, у меня близкая родственник - врач-психиатр, антидепрессанты нужно принимать ТОЛЬКО под контролем врача.
Идите в психо-неврологический диспансер по полису ОМС.

А они на учёте меня там не поставят?)

Гость
#24
Динара

А они на учёте меня там не поставят?)

Если не будете говорить о суициде, нет.

Гость
#25

Где живете?

Динара
#26
Гость

Где живете?

В Москве

б-ка
#27
Динара

Отчасти так))

Есть вариант, пусть не личной помощи, но способный помочь как минимум сориентироваться в себе. Психологический ликбез "Семинар 33", часто его рекомендую. Там, после краткой внятно изложенной теории, предложены дневниковые техники для самостоятельной работы. Даже написать на бумаге свои проблемы бывает трудно, но шанс есть. Пробуйте, Семинар особенный, может подойти, может - и нет. Аудиоверсия бесплатно. Но! Для решения психологических проблем это годный вариант. Если проблемы ближе к уже медицинским - лучше к психиатру. И лучше своими ногами и вовремя, чем когда повяжут и привезут.

Гость.
#28

Идите на приём к платному психиатру. На учёте не ставит, в душу не лезет. Хотя и с ним поговорить придётся. Но этот врач как раз для тех, кто особо не хочет разговаривать. Препараты назначают осторожно, подбирают, подходят или нет. Как правило лёгкие нейролептики и антидепрессанты с обратным захватом серотонина. И назначают обследование щитовидной железы. Сдадите анализы на гормоны, витамин Д и железо. Часто депрессия сопровождается этими проблемами. Или вообще это причина. Поэтому нужно обратиться к эндокринологу. Врачей находите в интернете.

Мисс
#29
б-ка

Есть вариант, пусть не личной помощи, но способный помочь как минимум сориентироваться в себе. Психологический ликбез "Семинар 33", часто его рекомендую. Там, после краткой внятно изложенной теории, предложены дневниковые техники для самостоятельной работы. Даже написать на бумаге свои проблемы бывает трудно, но шанс есть. Пробуйте, Семинар особенный, может подойти, может - и нет. Аудиоверсия бесплатно. Но! Для решения психологических проблем это годный вариант. Если проблемы ближе к уже медицинским - лучше к психиатру. И лучше своими ногами и вовремя, чем когда повяжут и привезут.

Спасибо )

б-ка
#30

Когда мне было очень плохо, несколько похорон ближайших родных подряд, а потом ещё любимицы Колли, я зашёл в соседний кабинет к психиатру. И прямо с порога сообщил, чтобы она нажала Чёрную Кнопку у себя под столом, пусть меня повяжут и положат куда следует, я больше не могу... Она посмотрела на меня пронизывающим взглядом, пригласила присесть рядом с собой. Мы очень спокойно поговорили минут 15. И я дивным образом пришёл в себя. Поэтому присоединяюсь к совету неформальной консультации со специалистом. Конечно, мне было проще, чем многим другим пациентам, потому что сам психиатр и ничего не боялся, даже так чернушно пошутить.
И ещё. Гляньте в ютубе "Капранов Как научиться доверять".

Я так думаю
#31

Мой рецепт - почерпнут из интернета : антидепресанты + витамины + спорт ( зарядки ежедневно + три раза в неделю по 40-60 минут ) + общение ( друзья , но лучше девушку найти ( проблема что в таком состоянии девушки не очень то находятся )).
Важно принимать все сразу , по отдельности или вообще не работает , или долго вылазить ...

Ева
#32

Поддерживаю авторов выше, психотерапевт вам в помощь. Мне до сеансов с врачом от депрессивных мыслей порой хотелось бежать, вечно была в стрессе и нагнетала ситуацию. Сейчас спасаюсь эваларовским 5-НТР, восстанавливает эмоциональное состояние и укрепляет нервы. И в целом стараюсь контролировать себя и вовремя пересекать нарастающее чувство негатива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: