Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят конспирологические теории?

Сейчас, на фоне коронавируса, активизировались все психи с теорией заговора. И меня заинтересовал вопрос- откуда такая готовность у некоторых людей верить в любую чушь, начиная от плоской земли, …

R2D2
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Сейчас человечество переживает сильнейшую неопределенность. Никто не знает, что будет дальше, как сложится жизнь. Коронавирус, изоляция, экономический кризис - подобные вещи случались и раньше, но не в таких глобальных масштабах. И на многое попросту нет объяснений - легких, простых и понятных. Все сложно.
Кроме того, длительное воздействие стресса у многих снижает критичность мышления.
Неопределенность порождает поиски ответственных за все происходящее. И самый легкий выход - обвинить в этом кого-то другого. А его нет. Пережить это многие не в состоянии, поэтому ищут и находят самые невероятные объяснения.

Гость
#51
R2D2

Ох-ох. Вам курс аминозинчика не помешал бы).

ах вы прошли тот курс?)) не помогло понимаю, медицина на вас отдыхает

Гость
#52
Гость

Вы ни на одной мой вопрос при этом не ответили. Да и ваше высшее медицинское какое нибудь сестринское не объясняет ни развитие болезни ни его появление или мутацию. Вы вообще по теме ничего не сказали,совсем. Если бы у вас было экономическое образование по теме вы бы сказали больше

вы же видели существо проходило лечение и безрезультатно, что вы от него хотите, каких ответов?

R2D2
#53
Гость

ах вы прошли тот курс?)) не помогло понимаю, медицина на вас отдыхает

Я так понимаю, вы всеми силами пытаетесь подтвердить тезис "95% людей идиоты"). Поздравляю, не знаю, что с 95%, но в вас уверен полностью. И таки обратитесь к психиатору- излечение вряд-ли, но стойкая ремиссия вполне возможна.

Гость
#54
R2D2

Я так понимаю, вы всеми силами пытаетесь подтвердить тезис "95% людей идиоты"). Поздравляю, не знаю, что с 95%, но в вас уверен полностью. И таки обратитесь к психиатору- излечение вряд-ли, но стойкая ремиссия вполне возможна.

вам не советую обращаться, бесполезное дорогостоящее мероприятие, интересно с чего вы себе приписали образование, тем более мед? вы неуч, на второй фразе срываетесь в психику, значит неадекватны, тратите наше личное время зря, выходит вам нечем заняться, вы бездельник, отсюда картина не в лучшем свете, вы болтун и глупец, без образования

R2D2
#55
Гость

вам не советую обращаться, бесполезное дорогостоящее мероприятие, интересно с чего вы себе приписали образование, тем более мед? вы неуч, на второй фразе срываетесь в психику, значит неадекватны, тратите наше личное время зря, выходит вам нечем заняться, вы бездельник, отсюда картина не в лучшем свете, вы болтун и глупец, без образования

Да-да! А вокруг рептилойды плетут заговор! Смотри не снимай шапочку из фольги).

османовски
#56

а что такого нереального Михалков озвучил??) И да - я не верю во всю эту чушь вирусную с необходимостью тотального закрытия всех и вся. Обанкротившихся крупняки хотят просто за бесценок впитать в свое и без того тучное тело...лучшего повода не найти.

Гость
#57

Да,я лично верю в рептилоидов и мировой заговор. И что? Многие верят в Будду, Иисуса Христа хотя никогда их не видели . Рептилоиды такие же самые персонажи.Пусть я недоразвитый человек с шапкой из фольги,и что я вам мешаю своей шапкой ?

Гость
#58

Тоже никогда не понимала откуда такие умственно отсталые берутся с этими теориями

.
#59

ох, сколько вам открытий чудных готовит просвященья дух, если вы даже новости не читаете, и не способны два плюс два сложить, как вы вообще живете?
Это не теории, и фильмы не фантастические, и сайты про все их технологии есть, я вам даже писать не буду, вы же только новости яндекса читаете? Там вам не расскажут про то, чем они реально занимаются, там расскажут что то типа "Россияне скупили все моющие средства, хватит ли средств на следующий год?" "британские учОные раскрыли секрет веселого настроения" и между этим, с 2021 года россиян ждет повышение налогов,
платежей, россиянам не положено ходить за ограждения, запрещено собирать ягоды в собственной стране, и скоро у россиян выяснится что и квартир нет, и тело им не принадлежит, и вы носитель вируса, вирус навсегда, теперь с вами можно делать все что угодно. И дети ваши в школу не пойдут, и вы без маски хлеба не купите и тд

.
#60

я вот не плачу за капремонт и ни разу не платила, и они присылали фейковые угрозы несколько раз, но ни разу не подали в суд, потому что я ни разу не платила, следовательно, не заключала договор - оферту. И это не теория, они все врут везде, говорят что и жкх у нас незконно и все остальное, и умные люди это доказывают.
Как только вы отказываетесь платить, они ничего сделать не могут, они могут только предложить заплатить.
Также и в магазине, сотрудники магазина не имеют права просить показать сумку, нужно вызывать полицию. Если вы сами начнете вызывать, их оштрафуют за ложный вызов и так везде, и на дорогах и везде. Они вам штаф, вы им ответный.
Здесь все незаконно

.
#61
R2D2

Вот таки по забавному стечению обстоятельств у меня высшее медицинское образование. И я в шоке от людской глупости и склонности верить бредовым слухам.

медики не люди, вы же не будете отрицать, что коронавирус существовал всегда, и всегда все на все можно списать, также такие вещи как ослабленный иммунитет. Ах да, еще 80 тыс греют душу и план по коронавирусу, да? Молчали бы лучше, сейчас медицина карательная, сначала угробить здоровье, потом лечить, грести деньги лопатой

#62

Потому что это в нашей биологии сомневаться, видеть опасность везде. Это помогало выжить нашим предкам в саванне, вот и все.

#63
Гость

то есть виноваты все, китайцы, летучие мыши, туристы в италии, ожиревшие от фастфуда в сша, негры в гетто, мексиканцы нелегалы, левая британская медицина, болельщики франции целующиеся взасос

Этот словесный понос имеет какое-то отношение к тому что я написала ?

Гость
#64
R2D2

Это да, но почему идиоты столь падки именно на экзотические объяснения событий? Чем для них плох старый добрый вариант с вирусом(благо это не первая эпидемия в истории человечества). Почему сразу жидомасоны с рептилойдами?

Есть дама, которая живет в Италии , она по образованию эпидемиолог. И она блог ведет. Началась в Италии эпидемия- по телеку горы трупов показывают и тд, а на самом деле, как она говорит, никто умерших не знает, ни у кого таких знакомых нет, гор трупов вживую тоже никто не видео,особенно жители Бергамо . Статистика смертности за этот год такая же в Италии как и в прошлом. Я лично проверяла и она тоже об этом говорит. Всем умирающим ставят корону, вот реально ,как она обьяснила, у человека могут быть бактерии вируса на теле, но он вообще может им не болеть . После смерти исследуют тело и если бактерии обнаружили ставят смерть от короны.Для чего?

Гость
#65

И знаете, что меня удивило? Хотела ее видео расшарить ( не то, чтобы она какой - то пропагандист, просто сначала она сказала, что у нее " не сходится ".И начала с местными врачами разговаривать и делиться с ними мнением и поняла, что мнения у них совпадают) и вот я хотела ее расшарить видео и *** ее видео блокирует тут же! Пишет, что ложная информация, хотя пару раз видела на фейсбуке рекламу от мошенников и ничего, все норм ))

Гость
#66

А насчет лабораторного происхождения вируса, вы не заметили, что перед этим была торговая война с Китаем у США? И Китай как-то слишком успешно ее вёл? И прямо недели через 3 возник вирус . Я ни на чем не настаиваю, просто наблюдения.

Гость
#67

Рукалицо, lol

Гость
#68
.

ох, сколько вам открытий чудных готовит просвященья дух, если вы даже новости не читаете, и не способны два плюс два сложить, как вы вообще живете?
Это не теории, и фильмы не фантастические, и сайты про все их технологии есть, я вам даже писать не буду, вы же только новости яндекса читаете? Там вам не расскажут про то, чем они реально занимаются, там расскажут что то типа "Россияне скупили все моющие средства, хватит ли средств на следующий год?" "британские учОные раскрыли секрет веселого настроения" и между этим, с 2021 года россиян ждет повышение налогов,
платежей, россиянам не положено ходить за ограждения, запрещено собирать ягоды в собственной стране, и скоро у россиян выяснится что и квартир нет, и тело им не принадлежит, и вы носитель вируса, вирус навсегда, теперь с вами можно делать все что угодно. И дети ваши в школу не пойдут, и вы без маски хлеба не купите и тд

Если таинственные "они" существуют, почему они до сих пор не убрали ваши изобличительные сайты? И да, 2+2 это не всегда 4, lol

Гость
#69
Гость

Есть дама, которая живет в Италии , она по образованию эпидемиолог. И она блог ведет. Началась в Италии эпидемия- по телеку горы трупов показывают и тд, а на самом деле, как она говорит, никто умерших не знает, ни у кого таких знакомых нет, гор трупов вживую тоже никто не видео,особенно жители Бергамо . Статистика смертности за этот год такая же в Италии как и в прошлом. Я лично проверяла и она тоже об этом говорит. Всем умирающим ставят корону, вот реально ,как она обьяснила, у человека могут быть бактерии вируса на теле, но он вообще может им не болеть . После смерти исследуют тело и если бактерии обнаружили ставят смерть от короны.Для чего?

Бактерии вируса, lol А статистика, которую лично проверили, Вы сами трупики считали? Если нет, тогда кто?

Гость
#70
R2D2

Это да, но почему идиоты столь падки именно на экзотические объяснения событий? Чем для них плох старый добрый вариант с вирусом(благо это не первая эпидемия в истории человечества). Почему сразу жидомасоны с рептилойдами?

Потому что они в панике, психика не справляется с мыслью, что можно заболеть неизвестно чем, которое лечить неизвестно как и, если и выжить, то непонятно с какими последствиями. Это защита психологическая, придумать, что вируса нет, а от вакцинации отказаться, показав, что что-то в жизни своей контролируют.

Гость
#71
Гость

Бактерии вируса, lol А статистика, которую лично проверили, Вы сами трупики считали? Если нет, тогда кто?

На сайтах , где данные по географии и населению вывешивается статистика по смертности по месяцам в том числе. Можно по всему миру посмотреть и по отдельной стране. Там даже меньше в этом году умерших , чем в прошлом за тот же период

Гость
#72

Посмотрите на ютубе. "Италия, операция коронавирус.мнение итальянского вирусолога."Там просто видео до фига нужнок именно это...если у вас мед образование , то интересно ваше мнение, буду признательна -)

Гость
#73
Гость

На сайтах , где данные по географии и населению вывешивается статистика по смертности по месяцам в том числе. Можно по всему миру посмотреть и по отдельной стране. Там даже меньше в этом году умерших , чем в прошлом за тот же период

Занимательно, я сейчас как раз на сайте стата Италии, находим провинцию Ламбардия и смотрим прирост смертей в марте 2020 года по сравнению с мартом 2015-2019 годов.

Гость
#74
Гость

Занимательно, я сейчас как раз на сайте стата Италии, находим провинцию Ламбардия и смотрим прирост смертей в марте 2020 года по сравнению с мартом 2015-2019 годов.

Там как раз можно видеть, где были в вспышки.

Гость
#75
Гость

Там как раз можно видеть, где были в вспышки.

Интересно, я в апреле смотрела за март, количество умерших было ниже, чем в прошлом году. Может не успели обновить, конечно )

Гость
#77

такой бред

Boss
#78
R2D2

Бога нет и верующие глупцы, но никакого интервью о коронавирусе Билл Гейтс не давал.

зато говорил о сокращении населения через прививки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: