Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о русофобии.

Как Вы думаете почему к русским везде относятся плохо?Или может Вы не думаете так?Напишите своё мнение и свой опыт в отношении этого вопроса,мне очень интересно.
Я не путешествую по другим странам,поэтому не в курсе всей этой русофобии в других странах,но часто слышу от знакомых что их права ущемляли или как-то плохо отзывались,когда узнавали что они из России.Лично я считаю,что это всё стереотипы,ну или по крайне мере глупо относиться к человеку из-за его национальности.Конечно если человек не ведёт себя как ***,а к хорошему человеку везде хорошо будут относиться.Вообще мне кажется русофобия больше присуща более пожилым людям,а молодое поколение нормально относится к любой национальности.

Автор
355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русофобия в основном очень развита именно в России. В России много всяких людей которые кричат как они ненавидят Россию и русских. За рубежом это не ощущается. Максимум посмотрят на тебя с любопытством и все. Западная пропаганда делает свое дело но русофобии в отношениях простых людей не видно.

Гость
#2

Какая западная пропаганда? Русские сами себя дискредитируют. Если посмотреть на поведение отдыхающих в какой то Турции то складывается негативное впечатление о русских. Но вообще строить мнение о нации по отдельным личностям нельзя. Всем добра!

#3

Везде можно найти людей, предвзято относящихся к русским и другим национальностям. Я заметила плохое отношение в Латвии. Но не могу не отметить, что там огромное количество адекватных и замечательных людей.
Один знакомый, проживший долгое время в Украине, говорит, что 80% украинцев ненавидят русских. Но я в свою очередь хочу сказать, что все украинцы, с которыми я общалась никогда не проявляли русофобию.
Это я к чему - адекватный человек всё понимает.
Нам в России пропагандисты тоже постоянно пытаются привить ненависть к Западу, Украине, но нормальный человек видит не только чёрное и белое.

Гость
#4

Я уже 23 года живу не в Великобритании. По работе мне приходилось несколько раз переезжать итожить ещё в паре стран по 2 года. Я не сталкивалась с русофобией. Мир последние 30 лет очень космополитической. Может русофобия и существует, но в других социальных кругах, у менее образованных людей. Впрочем, как и все другие ксенофобии.

Гостья
#5
Гость

Русофобия в основном очень развита именно в России. В России много всяких людей которые кричат как они ненавидят Россию и русских. За рубежом это не ощущается. Максимум посмотрят на тебя с любопытством и все. Западная пропаганда делает свое дело но русофобии в отношениях простых людей не видно.

Русофобия что это за слово то такое прямо гомофобия созвучно. По теме автор всем насрааать на Россию заграницей вот прямо целый день тока и думают о вас ага много чести. Американцы что то не орут о американофобии какой-то. Комплексы у вас, надо избавляться.

Сыр косичка
#6

Люди русские в России и за границей хорошо относятся к иностранцам, иностранцы любят русских, это какой то стереотип

Гостья
#7

И да сколько где была ни с какой русофобией не сталкивалась. Может просто вести себя надо цивилизованно. А не насрааать и орать ай ай нас не любят )))

Гость
#8
Lucky

Везде можно найти людей, предвзято относящихся к русским и другим национальностям. Я заметила плохое отношение в Латвии. Но не могу не отметить, что там огромное количество адекватных и замечательных людей.
Один знакомый, проживший долгое время в Украине, говорит, что 80% украинцев ненавидят русских. Но я в свою очередь хочу сказать, что все украинцы, с которыми я общалась никогда не проявляли русофобию.
Это я к чему - адекватный человек всё понимает.
Нам в России пропагандисты тоже постоянно пытаются привить ненависть к Западу, Украине, но нормальный человек видит не только чёрное и белое.

Какая у нас пропаганда прививает ненависть к западу? Где такая пропаганда? Что вы говорите ерунду. У нас все и так знают что запад наш враг. И без всякой пропаганды

Гость
#9
Гостья

Русофобия что это за слово то такое прямо гомофобия созвучно. По теме автор всем насрааать на Россию заграницей вот прямо целый день тока и думают о вас ага много чести. Американцы что то не орут о американофобии какой-то. Комплексы у вас, надо избавляться.

А вы в какой стране живёте?

Алекс
#10

Русских не любят за наш ум, смекалку и талант. У западников это генетическое. Чувствуют, что мы другие.

Гостья
#11

Русофобии не замечала, регулярно бывала в Канаде, Финляндии, Германии по работе. Русская и русская, нормально. Но акцент узнают сразу, а мне это нравится)

Алекс
#12

В России наоборот всегда была пропаганда любить запад, но Слава Богу не все туппые, знают что запад наши враги

Гость
#13
Гость

Какая западная пропаганда? Русские сами себя дискредитируют. Если посмотреть на поведение отдыхающих в какой то Турции то складывается негативное впечатление о русских. Но вообще строить мнение о нации по отдельным личностям нельзя. Всем добра!

Ой, да ладно! Поведение отдыхающих плохое! Ничего плохого никогда не замечал. Вот финов пьяных когда у них сухой закон был в Питере собирать приходилось по канавам

Гость
#14

Живу 20 лет на Западе. С русофобией сталкивалась только в российских СМИ. Это явно пропаганда, которой российское правительство пытается замять свои косяки, объяснить критику со стороны Запада русофобией. Опять же, Евросоюз например критикует не российский народ, а российское правительство, за бесчеловечное отношение к народу. Российские СМИ раздувают это в общую русофобию.
В Европе скорее напряженное отношение к мусульманским нациям. Русские же после диких 90ых вполне окультурились и воспринимаются уже практически как европейцы.
Даже в Прибалтике продавцы и официанты легко переходили на русский. Только один раз девушка подчеркнула вежливо, что русский это не её язык. Мой коллега, немец, обратился к ней на корявейшем русском. Видимо это было для неё уже слишком ))) Мы посмеялись, не было никакого конфликта.

Гость
#15

больше слушайте "соловьиного помёта" и других российских пропагандонов там вам и про "распятых мальчиков в трусиках" (с), а не только про русофобию расскажут. Русофобию смастерили и заливают в уши рфшные пропагандистские источники. Типа весь мир нас не любит, мы всем противостоять вынуждены. нет никакой русофобии.

Сыр косичка
#16
Гость

Ой, да ладно! Поведение отдыхающих плохое! Ничего плохого никогда не замечал. Вот финов пьяных когда у них сухой закон был в Питере собирать приходилось по канавам

Ну и что они у нас отдыхают а русские у них отдыхают тоже пьют кричат :))

Гостья
#17
Гость

больше слушайте "соловьиного помёта" и других российских пропагандонов там вам и про "распятых мальчиков в трусиках" (с), а не только про русофобию расскажут. Русофобию смастерили и заливают в уши рфшные пропагандистские источники. Типа весь мир нас не любит, мы всем противостоять вынуждены. нет никакой русофобии.

Все эти пометы и пропагандоны сами из стран Запада не вылезают поганой метлой не прогнать. А терпилам орут какой Запад плохой)))) У депутатов виллы в Майамях да во Франция с Италиями, чё не в Сибири или на Урале или хотя бы в Сочи?))))

Гость
#18
Гость

Живу 20 лет на Западе. С русофобией сталкивалась только в российских СМИ. Это явно пропаганда, которой российское правительство пытается замять свои косяки, объяснить критику со стороны Запада русофобией. Опять же, Евросоюз например критикует не российский народ, а российское правительство, за бесчеловечное отношение к народу. Российские СМИ раздувают это в общую русофобию.
В Европе скорее напряженное отношение к мусульманским нациям. Русские же после диких 90ых вполне окультурились и воспринимаются уже практически как европейцы.
Даже в Прибалтике продавцы и официанты легко переходили на русский. Только один раз девушка подчеркнула вежливо, что русский это не её язык. Мой коллега, немец, обратился к ней на корявейшем русском. Видимо это было для неё уже слишком ))) Мы посмеялись, не было никакого конфликта.

+++

Гость
#19

русские ненавидят друг друга гораздо больше, чем кто-то иностранный. Это факт. Почитайте этот форум, столько ненависти нет нигде. Реально. В соседней ветке девушка спросила про обучение ребёнка чтению до школы, на неё вылит ушат гамна и фекалий, презрения и проклятий. Не шучу.
Русских диаспор не существует, есть кружки по интересам.
Живу в Японии. Прекрасное отношение к русским, а именно- никакое, стереотипы- русские стойкие к алкоголю и в России холодно, все, больше ничего.

Гостья
#20
Гость

больше слушайте "соловьиного помёта" и других российских пропагандонов там вам и про "распятых мальчиков в трусиках" (с), а не только про русофобию расскажут. Русофобию смастерили и заливают в уши рфшные пропагандистские источники. Типа весь мир нас не любит, мы всем противостоять вынуждены. нет никакой русофобии.

Они ничего нового не придумали просто достали совковую методичку пыль с неё протерли и давай по новой заливать. Ну тогда это проходило, народ был как в тюрьме никто никуда не ездил, интернета не было, а сейчас в 21 веке это выглядит убого и комично.

Гость
#21

В Венгрии, Чехии, Польше плюнут в тарелку точно, в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Грузии это сделают с большой вероятностью.

#22

Русофобия для некоторых единственный способ возвыситься. А также рассуждать о том в чём не разбираются. Как-то мне один бразилец задал вопрос, мол почему ваш лидер у власти до сих пор? С таким понтом ... что можно подумать будто их Болсонару (сокративший к примеру бюджет карнавала) ангел... В общем единственный национализм который я одобряю это женщинам - не общаться с кавказцами, не так поймут, разный менталитет.
А в остальном надо судить по каждому отдельному случаю.

Гость
#23
Гость

Живу 20 лет на Западе. С русофобией сталкивалась только в российских СМИ. Это явно пропаганда, которой российское правительство пытается замять свои косяки, объяснить критику со стороны Запада русофобией. Опять же, Евросоюз например критикует не российский народ, а российское правительство, за бесчеловечное отношение к народу. Российские СМИ раздувают это в общую русофобию.
В Европе скорее напряженное отношение к мусульманским нациям. Русские же после диких 90ых вполне окультурились и воспринимаются уже практически как европейцы.
Даже в Прибалтике продавцы и официанты легко переходили на русский. Только один раз девушка подчеркнула вежливо, что русский это не её язык. Мой коллега, немец, обратился к ней на корявейшем русском. Видимо это было для неё уже слишком ))) Мы посмеялись, не было никакого конфликта.

Вы 20 лет живёте на западе и плохо представляете что происходит а России. Вся пропаганда русофобии в России ни коим образом не от правительства исходит а от общественных правозащитных организаций в основном. Российские правозащитники, на 90 процентов это евреи, кричат на каждом углу ((( стыдно быть русским!! Вы должны покаяться перед миром!!! И так далее. Это всякая *** типа Новодворской и Собчак. А правительство России никакой пропагандой русофобии не занимается. Правительство учит любить запад, но мы не дураки что бы верить правительству и любить запад.

Гость
#25

В Германии уже много лет, но с русофобией не сталкивалась. Самое большее, вопрос откуда я, всё-таки акцент, хоть и небольшой есть.
Темы ВО стараются люди в разговоре со мною не затрагивать.-) Хотя мне на эти тему абсолютно по барабану.
А та, да, к мусульманам отношение гораздо более настороженное и предвзятое в чём-то.
К нашим такое чувствовалось в конце 90-х / начале 200о-х, а сейчас потомки ПП уже давно ничем не отличаются. Да и сами казадойчи уже ассимилиривались, русских диско, драк и разборок не видно.-)

Гость
#26
Гость

Какая у нас пропаганда прививает ненависть к западу? Где такая пропаганда? Что вы говорите ерунду. У нас все и так знают что запад наш враг. И без всякой пропаганды

Ну вот и жертвы пропаганды вылезли. Враг у России один - сама же Россия, которая изнутри себя разъедает коррупцией, пропагандой и враньём

Гость
#27
Гость

В Венгрии, Чехии, Польше плюнут в тарелку точно, в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Грузии это сделают с большой вероятностью.

Ни в Чехии, ни в Польше и намёков никогда не было, много раз была и много коллег там. Работала с латвийкой, очень хорошо общались. Блин, вот всё-таки круг общения важен.

Гость
#28

Потому что заслужили это своим поведением. Люди наши невоспитанные и безалаберные в большинстве своем, иметь с ними дело неприятно, невыгодно и иногда даже опасно. Достижений и реальных рычагов влияния ноль (денег, профессии, имени), зато самомнение до небес в 99 процентах случаев. Отсталые мы, вечно изобретаем какой-то очередной велосипед, "особый путь", тогда как другие люди живут в кайф и радуются жизни. Не очень умные, при этом не добрые и не теплые (как всякие южане испанцы-итальянцы), со слабыми - жестокие, с сильными - ссык ливые, "терпим". Живу всю жизнь в России, стоящих людей - единицы, все выживают здесь скорее вопреки общественным устоям, чем с их помощью.

Гость
#29
Гость

Потому что заслужили это своим поведением. Люди наши невоспитанные и безалаберные в большинстве своем, иметь с ними дело неприятно, невыгодно и иногда даже опасно. Достижений и реальных рычагов влияния ноль (денег, профессии, имени), зато самомнение до небес в 99 процентах случаев. Отсталые мы, вечно изобретаем какой-то очередной велосипед, "особый путь", тогда как другие люди живут в кайф и радуются жизни. Не очень умные, при этом не добрые и не теплые (как всякие южане испанцы-итальянцы), со слабыми - жестокие, с сильными - ссык ливые, "терпим". Живу всю жизнь в России, стоящих людей - единицы, все выживают здесь скорее вопреки общественным устоям, чем с их помощью.

Почему не уезжаете когда, что вас тут держит?

Гость
#30
Гость

Ни в Чехии, ни в Польше и намёков никогда не было, много раз была и много коллег там. Работала с латвийкой, очень хорошо общались. Блин, вот всё-таки круг общения важен.

А ты увидешь, как повор или официант плюют с доброжелательной улыбкой?

Круг общения это да важно, но это не значит, что доброжелательность вынужденная. И это не руссообия - это просто память поколений за все хорошее.

#31
Гость

Потому что заслужили это своим поведением. Люди наши невоспитанные и безалаберные в большинстве своем, иметь с ними дело неприятно, невыгодно и иногда даже опасно. Достижений и реальных рычагов влияния ноль (денег, профессии, имени), зато самомнение до небес в 99 процентах случаев. Отсталые мы, вечно изобретаем какой-то очередной велосипед, "особый путь", тогда как другие люди живут в кайф и радуются жизни. Не очень умные, при этом не добрые и не теплые (как всякие южане испанцы-итальянцы), со слабыми - жестокие, с сильными - ссык ливые, "терпим". Живу всю жизнь в России, стоящих людей - единицы, все выживают здесь скорее вопреки общественным устоям, чем с их помощью.

Отличный пример махровой русофобии и показали как раз. Спасибо. Добра Вам.

virág
#32
Гость

В Венгрии, Чехии, Польше плюнут в тарелку точно, в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Грузии это сделают с большой вероятностью.

Нормальное отношение у венгров к русским, если еду в общественном транспорте с кем-то и трындим по-русски, с интересом смотрят, никакой злобы не вижу. Наоборот к Путину уважение имеется, хвалят его и хотят чтобы Орбан был политически похож на Вову. Один раз в автобусе услышала разговор одной бабули по телефону, называла русских оккупантами и всякое такое.. Я поставила бабулю на место, напомнив ей Сталинград.

Гостья
#35
Гостья

А без Пукина никак? Вот надо обязательно хвалить чтобы не прослать русофобом? Вот я его терпеть не могу но это не значит что я не люблю страну. Когда же вы прекратите страну ассоциировать с Пукиными Сралиными. Почему у американцев такого в мозгах нет мол не любишь Трампа Обаму или ещё кого но это не значит что не американцы не любят страну. А в мозгах ватных все по иному, надо обязательно любить вождей. Как это по рабски.

* это не значит что американцы не любят страну

#36

Больше самих русских, себя помоями никто не обливает. В мире.Прямо такое мазохистское удовольствие от самобичевания, от самонадругательства над собой, своим народом, своей культурой, историей. Ни у одного народа на земле такого нет. Ни у одного. На этом форуме как нигде я видел просто омерезительнейшие примеры русофобии. И ужаснее всего что и девочки тоже выводят тут рассовые теории о неполноценности русских.

#37

Москвичи, что с вами происходит?

#38

Если бы я немзнал конкретного человека. Крутой айтишник, ездит с лекциями по миру. На английском лекции. Наш алтайский чел. Красивый, высокий мужик, улыбчивый. Он пытался несколько раз жить в США. Так вот он говорил, что сталкивался с русофобий в самых разных странах в той или иной степени. В штатах реально пофиг откуда ты. Ну мультикультуризм. А вот в других странах европы и азии русофобия встречается. Он человек абсолютно европейского типа, вежливый, улыбчивый, всегда ищет компромис. Ни какой то там ультро патриот. И вот говорил такое. Русофобия есть.

Гость
#39
Гость

В Венгрии, Чехии, Польше плюнут в тарелку точно, в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Грузии это сделают с большой вероятностью.

Какая у вас фантазия, однако. Были хоть в одной из этих стран? То-то, не были. А может, это ваша привычка - плевать в тарелки своим гостям, - вот и думаете, что она общая. ?

Гость
#40
Гость

Потому что заслужили это своим поведением. Люди наши невоспитанные и безалаберные в большинстве своем, иметь с ними дело неприятно, невыгодно и иногда даже опасно. Достижений и реальных рычагов влияния ноль (денег, профессии, имени), зато самомнение до небес в 99 процентах случаев. Отсталые мы, вечно изобретаем какой-то очередной велосипед, "особый путь", тогда как другие люди живут в кайф и радуются жизни. Не очень умные, при этом не добрые и не теплые (как всякие южане испанцы-итальянцы), со слабыми - жестокие, с сильными - ссык ливые, "терпим". Живу всю жизнь в России, стоящих людей - единицы, все выживают здесь скорее вопреки общественным устоям, чем с их помощью.

Вы типичный русофоб. Судя по вашему комментарию вы еврей. Ну это и не удивительно, еврей всегда дистанциирует от общества в котором живёт.

Гость
#41
Гость

Вы типичный русофоб. Судя по вашему комментарию вы еврей. Ну это и не удивительно, еврей всегда дистанциирует от общества в котором живёт.

Что за антисемитизм? Вы ещё небось украинцев после этого фашистами называете

Гость
#42
Гость

Какая у вас фантазия, однако. Были хоть в одной из этих стран? То-то, не были. А может, это ваша привычка - плевать в тарелки своим гостям, - вот и думаете, что она общая. ?

Был, и в Венгрии деманстративно плюнули с репликой "русская свинья", хотя и не русский вовсе.

Гость
#43

А вы всех вождей всегда не любите или только Путина? Вы можете назвать вождя который вам нравился? Сколько вождей вы пережили?

Гость
#44
Гость

Они еще помнят, как над Будапештом в 1956 для подавления восстания в последний момент бомбардировщик с готой к сбросу атомной бомбой развернули. Так что единственную кого и ставили бы на место в будапештском трамвае - тебя.

С какой атомной бомбой, дурак? Атомная бомба была сброшена на Японию.

Гость
#45
Гость

Почему не уезжаете когда, что вас тут держит?

А не уезжает потому что там лохов на деньги разводить трудно. В Израиле все умные.

#46

Если уж говорить кто себя хуже всего ведёт за границей, какие туристы. То британцы вне конкуренции. Кто в теме тот знает.

Гостья
#48

Стучат- стучал

Гость
#49
Гостья

А без Пукина никак? Вот надо обязательно хвалить чтобы не прослать русофобом? Вот я его терпеть не могу но это не значит что я не люблю страну. Когда же вы прекратите страну ассоциировать с Пукиными Сралиными. Почему у американцев такого в мозгах нет мол не любишь Трампа Обаму или ещё кого но это не значит что не американцы не любят страну. А в мозгах ватных все по иному, надо обязательно любить вождей. Как это по рабски.

Ты сейчас обхаяла часть нашей российской истории упомянув в оскорбительном тоне имя одного из руководителей страны прошедшей эпохи.
Вот где махровая русофобия.
Русофоб всегда антисоветчик. Это маркер.

Гость
#50
Гость

С какой атомной бомбой, дурак? Атомная бомба была сброшена на Японию.

Та которая была в бомболюке Ту-4, который слизан с В-29 реквизированных у армии США, совершивших аварийные посадки под Владивостоком.