Гость
Статьи
Крикнуть что-то вслед.

Крикнуть что-то вслед.

По какому признаку мужики вычисляют слабых девушек, к кому можно пристать, крикнуть что-то вслед? По какому признаку мужики вычисляют слабых девушек, к кому можно пристать, крикнуть что-то вслед, прокомментировать внешность чуть не в лицо? Просто уже страшно ходить по улицам одной летом или весной, периодически компании мужиков или парней или пялятся с таким выражением лица, что становится и тошно и страшно одновременно, или комментируют вслед так, чтобы я слышала, причем это не “ой какая красивая“ или что-то в таком духе, а про ж о п у, ноги и т.д. К слову, откровенно я не одеваюсь, все шорты у меня до середины бедра как минимум, юбки такой же длины либо длиннее и ничего облегающего вообще не ношу, каблуки тоже нет. И всегда это именно компании мужиков. Такое бывает не на каждом шагу, конечно, но если в какой-то день буду довольно долго идти одна, то такое будет минимум раза 3. Вот только сегодня, например, я шла следом за компанией каких-то недогопников лет 20, впереди нас шли две девушки в обтягивающих мини-юбках, которые приходится одергивать, чтобы ткань не ползла вверх, в обуви на танкетке, я еще последила за реакцией этих парней на них, но те общались между собой и ничего им вслед не кричали. В какой-то момент девушки куда-то свернули и пропали. А потом мне пришлось обогнать этих парней, т.к. они шли слишком медленно, и вот мне они стали громко орать вслед что-то типа “нормальная ж о п а“ и ржать в голос, хотя на мне были шорты до середины бедра, свободные и на талии, то есть вполне скромные. Больше никого на тот момент рядом не было, так что трудно списать на то, что это не в мой адрес. И всякий раз, когда подобное происходит, у меня такое ощущение, что объектом становлюсь каждый раз именно я, рядом могут быть так же одиноко идущие девушки в трусошортах, в ультра-коротком и ничего. Я наблюдала за выражениями лиц таких вот девушек, пытаясь что-то перенять от них что ли, заметила, что они ходят с очень уверенным выражением лица, даже немного высокомерным. Я тоже пытаюсь “надевать“ точно такое же выражение, но видимо на мне оно не выглядит убедительно.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще часто ко мне пытаются подкатить какие-то нелепого вида мужики, причем всегда в такие моменты, когда я просто панически не хочу этого. Просто прохожу мимо без слов, т.к. опыт показал, что если ответить "нет", то в итоге еще и крикнут что-то вслед оскорбительное. Еще из примеров - на днях навстречу мне по узкой дороге во дворах шли какие-то парни в полицейской или армейской форме (не знаю, в общем цвета хаки), все молодые, человек наверно 15, и все как по команде уставились прямо мне в лицо и замедлили шаг настолько, насколько это возможно, и даже корпуса ко мне развернули, я аж реально испугалась. Я уже не знаю, может от меня веет синдромом жертвы за километр, может какое-то выражение лица не то, хотя я пытаюсь ходить с немного высокомерным видом, дабы не лезли. Может я кажусь недостаточно злой и им кажется, что я не отошью. Когда я с кем-то, такого никогда не бывает, даже если я не с парнем, а с девушкой, разве что просто пялиться могут, но молча. Это не в коем случае не хвастанье, если вы так подумали, я ненавижу такие моменты. У кого есть такая проблема? Как думаете что с нами не так?

Гость
#2

Крикнул он ей вслед:
"Приготовь омлет!"
"Не могу омлет!
Может быть минет?"

Гость
#3

Да где вы ходите, что какие-то толпы мужиков вас оскорбляют, прям зомби апокалипсис

Гость
#4

Такая проблема только у вас.
Ведь это вы с периодичностью раз в месяц описываете на форуме, как вам проходу не дают и каждый день по три раза комментируют вашу одежду и фигуру??

Гость
#5

От хамла не подстраховаться. Наушники (желательно большие) на уши и с музыкой вперёд. И ещё совет: оглядывайтесь по сторонам - не идите следом или впереди стаи гопников, обождите, остановитесь, поройтесь в сумочке, пока те пройдут, обходите таких за квартал. А ещё носите солнцезащитные очки - избегая контакта глаз, оградите себя от тупых реплик.

#6

Вы к нему подойдите и тихонько так шепните "я тебя щас порежу, и тебя уже никто никогда не найдёт больше", и ножик из кармана достаньте.
Дисклеймер: ни в коем случае не призываю никого к нарушению законодательства РФ, это всего лишь шутка, не нужно воспринимать это всерьёз

Черный принц
#7

Люди на бессознательном уровне определяют степень опасности. Неуверенная походка, растерянное лицо и другие мелкие признаки говорят о том, что особь не слишком опасна. Забавно, что эта чуйка часто подводит людей. Есть знакомый каратист, очень жесткий, я бы с ним не связывался, но на вид он добрый пухляш, его постоянно задевают всякие отважные персоны со слабоумием)

Гость
#8
Черный принц

Люди на бессознательном уровне определяют степень опасности. Неуверенная походка, растерянное лицо и другие мелкие признаки говорят о том, что особь не слишком опасна. Забавно, что эта чуйка часто подводит людей. Есть знакомый каратист, очень жесткий, я бы с ним не связывался, но на вид он добрый пухляш, его постоянно задевают всякие отважные персоны со слабоумием)

ну вы все же про мужчину пишете. а любая девушка слабее среднестатистического мужика. так что неважно это юная нимфа с нежным лицом, или 30-летняя бизнес-леди с характером, они одинаково "не опасны". разве что какая-нибудь очень толстая гоповатая баба в возрасте несет какую-то опасность по виду, но к таким и не цепляются, они невидимки

Гость
#9

Не знаю по какому критерию они выбриают "жертву", но видимо как придется. Мне вслед орали возрастные мужики из машин, даже когда я была в джинсах и с длинным рукавом. А я в принципе так и одеваюсь и летом тоже, ничего вызывающего. Юбки длиной только до колена, свободные футболки, т.к. и так жарко, куда еще обтягивающее носить.
Как-то раз, когда я была в классе 10, в конце мая ко мне в трамвае подвалили 2 парня с пивом в руке и вопросом: "А куда это девушка так рано едет?" Я им и говорю в школу, чтобы испугались, что несовершеннолетняя и отвалили. А они такие типа мы тоже последний звонок всю ночь праздновали, хотя на школьников они вовсе не были похожи. Но а я поспешила на выход и вышла на 2 остановки раньше. Не знаю почему, но на мне тогда была юбка покороче, не мини, но примерно на ладонь выше колена, может поэтому именно ко мне и подошли. После этого я короткие юбки не ношу.

Светлая
#10

Здесь главное не "надевать лицо", а внутренняя уверенность, что тебя это не касается, кто-бы что не говорил вслед. Одно дело, когда ты знакома с человеком и он конкретно тебе говорит - ну и *** у тебя, Катька Иванова. Тут надо отвечать. Другое дело, когда люди незнакомые что-то нелицеприятное несут - не надо обращать внимание от слова совсем. Судя по твоему письму, ты на них тоже пялишься, иначе как бы ты заметила, что пялятся на тебя. Они замечают твой страх, неуверенность, поэтому и цепляют. Вот и весь секрет.

Черный принц
#11
Гость

ну вы все же про мужчину пишете. а любая девушка слабее среднестатистического мужика. так что неважно это юная нимфа с нежным лицом, или 30-летняя бизнес-леди с характером, они одинаково "не опасны". разве что какая-нибудь очень толстая гоповатая баба в возрасте несет какую-то опасность по виду, но к таким и не цепляются, они невидимки

Ну есть такие девушки, которые могут много неприятного наговорить. Ищут предположительно безответных прежде всего. Так что это и мужчин и женщин касается.

Гость
#12
Светлая

Здесь главное не "надевать лицо", а внутренняя уверенность, что тебя это не касается, кто-бы что не говорил вслед. Одно дело, когда ты знакома с человеком и он конкретно тебе говорит - ну и *** у тебя, Катька Иванова. Тут надо отвечать. Другое дело, когда люди незнакомые что-то нелицеприятное несут - не надо обращать внимание от слова совсем. Судя по твоему письму, ты на них тоже пялишься, иначе как бы ты заметила, что пялятся на тебя. Они замечают твой страх, неуверенность, поэтому и цепляют. Вот и весь секрет.

я не пялюсь. многие вещи видятся буквально кожей, боковым зрением, или например посмотрела секунду и отводишь глаза, однако видишь, что они смотрят в упор. девушке проще меня понять, т.к. у них периферийное зрение, а парни видимо реально видят объект только пристально глядя на него секунды 3 хотя бы

Гость
#13
Черный принц

Ну есть такие девушки, которые могут много неприятного наговорить. Ищут предположительно безответных прежде всего. Так что это и мужчин и женщин касается.

а как они понимают что безответная я? ну а вообще - ну отвечу я что-то в стиле о т в а л и у р о д, в итоге еще и набросятся. и на другую точно так же набросятся. девушка слабее мужика в любом случае, стерва она или нет неважно

Гость
#14
Гость

а как они понимают что безответная я? ну а вообще - ну отвечу я что-то в стиле о т в а л и у р о д, в итоге еще и набросятся. и на другую точно так же набросятся. девушка слабее мужика в любом случае, стерва она или нет неважно

Какая ты бесячая, я не мужик, но точно б тебе врезала

Гость
#15
Гость

Какая ты бесячая, я не мужик, но точно б тебе врезала

все потому что ты гопница подзаборная

Черный принц
#16
Гость

а как они понимают что безответная я? ну а вообще - ну отвечу я что-то в стиле о т в а л и у р о д, в итоге еще и набросятся. и на другую точно так же набросятся. девушка слабее мужика в любом случае, стерва она или нет неважно

Ну я так себе это представляю. Обычно в каждом классе, где учатся такие уроды, есть забитые дети, которые уже никак не отвечают ни на что, хоть им в портфель помочись. Вот они и ищут такие же типажи, только их выросшие копии.

Гость
#17
Гость

все потому что ты гопница подзаборная

Когда ты ссыканешь в трусишки это тебя успокоит, размажешь кровавые сопельки и как все убогие скажешь - я выше этого, я интеллигентная, а она а вот она я все маме расскажу

Черный принц
#18
Гость

а как они понимают что безответная я? ну а вообще - ну отвечу я что-то в стиле о т в а л и у р о д, в итоге еще и набросятся. и на другую точно так же набросятся. девушка слабее мужика в любом случае, стерва она или нет неважно

Поверьте, послушать о себе что-то типа "Слышь, ты, урод прыщавый, ты себя в зеркало видел вообще?)" вообще никто не хочет. Надеются именно на невнятную реакцию или ее отсутствие.

Гость
#19
Черный принц

Ну я так себе это представляю. Обычно в каждом классе, где учатся такие уроды, есть забитые дети, которые уже никак не отвечают ни на что, хоть им в портфель помочись. Вот они и ищут такие же типажи, только их выросшие копии.

ну это быдляцкая логика такая - кто не кидается в драку на косой взгляд - тот л о х. к примеру такая стая гопников будет орать вслед интеллигентному мужчине что он п и д о р, а на деле у этого мужчины выосокооплачиваемая работа, машина, красивая жена и дети, уважение коллеги, а у этих гопников только алкоголизм, хрущевка на окраине, где он живет с мамой, работа охранником и ежедневная п о р н у ш к а, однако в их системе мира они - короли улиц, а низкопримативные, развитые люди - слабаки, им можно и крикнуть что-то вслед, особенно если это красивая девушка. Это даже по взгляду видно - у таких всегда очень наглый взгляд, а нормальные люди смотрят совсем иначе.

Гость
#20
Черный принц

Поверьте, послушать о себе что-то типа "Слышь, ты, урод прыщавый, ты себя в зеркало видел вообще?)" вообще никто не хочет. Надеются именно на невнятную реакцию или ее отсутствие.

и что им даст невнятная реакция или ее отсутствие? самооценку им поднимет?

Гость
#21
Гость

все потому что ты гопница подзаборная

В интернете у вас хорошо получается.

Гость
#22
Гость

В интернете у вас хорошо получается.

ну это констатация факта, если уж на то пошло.
а в жизни отвечать так чревато, как мне тут выше советуют. более того, я осознаю что это именно провокация от таких вот быдляков и они именно ждут реакции, чтобы в ответ выплеснуть еще побольше своего г о в н а

Черный принц
#23
Гость

и что им даст невнятная реакция или ее отсутствие? самооценку им поднимет?

Садистское удовольствие. Зачем некоторые животных мучают? Вот так и тут.

Гость
#24
Черный принц

Садистское удовольствие. Зачем некоторые животных мучают? Вот так и тут.

не сомневаюсь что и этим они тоже занимаются на досуге

Гость
#25
Гость

ну это констатация факта, если уж на то пошло.
а в жизни отвечать так чревато, как мне тут выше советуют. более того, я осознаю что это именно провокация от таких вот быдляков и они именно ждут реакции, чтобы в ответ выплеснуть еще побольше своего г о в н а

Автор! Я подозреваю, что вы молодая и симпатичная. И 50% и больше парней, кричащих вам вслед, восхищаются вами. Часть из них молоды, энергичны и веселы. Они восхищаются всеми девушками. Когда вы будете очень взрослой тетей, в вашу сторону никто и не плюнет. Вы останетесь красивой, но теперешние молодые гопники будут озабоченные жизнью старые унылые дядьки.
Не забывайте об осторожности, но будьте веселей и снисходительней.

Гость
#26
Гость

Автор! Я подозреваю, что вы молодая и симпатичная. И 50% и больше парней, кричащих вам вслед, восхищаются вами. Часть из них молоды, энергичны и веселы. Они восхищаются всеми девушками. Когда вы будете очень взрослой тетей, в вашу сторону никто и не плюнет. Вы останетесь красивой, но теперешние молодые гопники будут озабоченные жизнью старые унылые дядьки.
Не забывайте об осторожности, но будьте веселей и снисходительней.

восхищение быдла для меня даже оскорбительно

Гость
#27
Гость

восхищение быдла для меня даже оскорбительно

Где же так много быдла? Не представляю.

Гость
#28
Гость

Где же так много быдла? Не представляю.

да в любых общественных местах. так выходит, что именно такие вот и привлекают внимание, а нормальные люди просто не высовываются. грубо говоря, если один из 100 людей мне что-то выкрикнет вслед уничижительное, то в общем-то уже не играет роли, что остальные 99 ничего не крикнули, т.к. этот один уже испортил настроение

Гость
#29
Гость

да в любых общественных местах. так выходит, что именно такие вот и привлекают внимание, а нормальные люди просто не высовываются. грубо говоря, если один из 100 людей мне что-то выкрикнет вслед уничижительное, то в общем-то уже не играет роли, что остальные 99 ничего не крикнули, т.к. этот один уже испортил настроение

Вам надо не только повышать самоуверенность, но и снисходительность к дуракам в себе развивать. Не одной вам вслед кричат.

Гость
#30
Гость

Вам надо не только повышать самоуверенность, но и снисходительность к дуракам в себе развивать. Не одной вам вслед кричат.

возможно. однако я только на форумах читаю такие жалобы. на моей памяти при мне никогда ни к кому не приставали и никому не кричали. если бы хоть пару раз я такое наблюдала ,я бы успокоилась. обычно я объект. и поэтому и копаюсь в себе, что со мной не так

Гость
#31
Гость

возможно. однако я только на форумах читаю такие жалобы. на моей памяти при мне никогда ни к кому не приставали и никому не кричали. если бы хоть пару раз я такое наблюдала ,я бы успокоилась. обычно я объект. и поэтому и копаюсь в себе, что со мной не так

Подруг расспросите. Может они вам из своей жизни историй расскажут. это реалистичней, чем форум.

Гость
#32
Гость

Подруг расспросите. Может они вам из своей жизни историй расскажут. это реалистичней, чем форум.

я спросила пару девушек. одна ответила, типа если бы, нет, никто не пытается знакомиться. а вторая сказала что ей приятно когда с ней пытаются знакомиться, однако с ней это было паза два за последнее время (она кстати давно в отношениях). однако ни одна ни вторая не вспомнила, чтобы им кто-то хоть раз вслед что-то орал, пытался хватать за руки и тому подобное. обе симпатичные они

Гость
#33
Гость

я спросила пару девушек. одна ответила, типа если бы, нет, никто не пытается знакомиться. а вторая сказала что ей приятно когда с ней пытаются знакомиться, однако с ней это было паза два за последнее время (она кстати давно в отношениях). однако ни одна ни вторая не вспомнила, чтобы им кто-то хоть раз вслед что-то орал, пытался хватать за руки и тому подобное. обе симпатичные они

Что тут скажешь? Продолжайте наблюдать за взаимодействием девушек и "гопников" в жизни.
Уже ночь. Я спать. Спокойной ночи))

Гость
#34

Чаще гопота цепляется к женственным и милым девушкам, которые лучше промолчат, чем ответят взаимностью на их оры о жо.пах
Вас выдаёт походка ,мимика, взгляд. Они как-то считывают это. Однажды я с компанией друзей ходила на праздник и в процессе случайно отбилась от них, и потерялась в толпе. Выбралась оттуда, что бы позвонить ,соответственно отошла к тому месту где музыка не так сильно орёт. Сообщила ,что я жду на скамеечке возле фонтана, у меня в руке ещё шарики воздушные были. В этот момент ко мне подсели две девушки тоже нарядные ,как я поняла - слегка пьяные, громко смеялись. Я думаю, ладно, повтыкаю в телефон. Через минуты две около нашей скамейки остановились два парня, сразу было видно ,что быдлятина какая-то, они что-то обсуждали на матах и мои уши ,мягко говоря ,завяли. Потом типа в шутку они клянчили у меня воздушные шарики, отпускали комплименты моим ногам (юбка до колена была), телефон просили. Я ответила, что я жду друзей и в знакомствах не нуждаюсь, но они всё равно продолжали, говорили, что нельзя быть такой злой ,что я юмора не понимаю. Самое интересное ,что одна из девушек пыталась с ними флиртовать (а я воспользовавшись моментом что они своё внимание переключат ,собралась уходить), но парни ей сказали "да пошла ты в ж..." и заржали. Во время подоспела подруга и мы ушли, они что-то вслед нам кричали, подруга обернулась и спросила, что это за парни ,и почему они идут за нами. Мы с ней втопили так, что пятки сверкали.
После этого случая ,если же кто-то начинает цепляться (а такое переодически бывает), то я сразу и молча ухожу. Вообще стараюсь одна не гулять.

Сара
#35

Автор, у меня раньше точно такая же ситуация была. Правда, толпы мужиков я всегда старалась обходить десятой дорогой! Не представляю, где вы ходите, что по 15-20 мужчин ходят) И мне не только кричали вслед (правда, только комплименты), но и подкатывали знакомиться: в магазине, на улице, когда я стояла на остановке!
Все люди мгновенно считывают ваше состояние. Это происходит неосознанно, на бессознательном уровне. У вас синдром жертвы. Одежда не играет никакой роли. Вам тут не поможет напускное выражение лица. Все идёт изнутри. Вам нужно взрастить внутренний стержень. Стать более уверенней в себе. И перестать циклиться, у кого какая реакция на других. Другие девушки не думают об этом, поэтому к ним и не лезут. Желательно обходить большие компании, все таки чувство самосохранения это хорошая черта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: