Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так жестоки с психически больными?

Это везде так? Речь о НЕ опасных больных людях, которые сами страдают от своей болезни и от жестокости людей. Или о детях, умственно отсталые или с другими псих. отклонения и, нарушениями.
Вот …

Облако
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость

Да, это грустно. Стадный инстинкт "заклевать" того, кто выделяется из общей массы, особенно этим "страдают" внутренне слабые люди. С душевнобольными сложнее - они кажутся более опасными, т.к. непредсказуемы и от них реально не знаешь, чего ожидать. Их тоже очень жалко, т.к. они ни капельки не виноваты в своем состоянии.

Гость
Гость

Я не встречала безобидных психически больных людей. Они мало того что склонны к немотивированной агресии, так они не понимают смысла больно и вполне способны улыбаясь убить человека или животное, они все латентные садисты, даже дети, причем они иногда еще и ужасней взрослых вещи творят.
В общем, автор если вы так хочется показаться доброй и жалостливой, то проявите собственный пример и контактируйте с такими людьми, глядишь и контактировать будет некому, они найдут свою жертву, а вы проявите жалостливость в послений раз.

А я встречала. Склонность к немотивированной агрессии присуща только части психически больных людей. Есть и вполне мирные и безобидные люди, реально "не от мира сего". И садизм только одно из отклонений. Прежде чем писать о том, что "все они садисты", надо хоть немного включать иногда голову и разбираться в основах психологии и психиатрии.

Гость
Облако

Психопат классического типа. Вы ещё опаснее любого психически больного, это я как врач утверждаю. Серийные убийцы были вменяемы юридически, но согласно псих. экспертизе они все были и есть психопаты. Это не болезнь, а особенность характера, где главный аспект жестокость. Не жалко никого. Это вас нужно изгнать из общества и таких как вы.

Вы не врач, а классическая клуша. Врач и мент это две профессии, где сопли не нужны. Только холодный расчет. У вас же просто сопли, как у среднестатистической вуманской борщеварки. "Ах, ну почему люди так жестоки!)))" А потому. Веками люди жестоки. И всякие библии-миблии, кораны-мораны, УК и прочие тормоза выдумали умные правители, что бы массы не поубивали друг друга. И приносили пользу правящему классу. Были регулируемы, ведомы, соблюдали нормы общежития и не вгонялись в хаос. По команде война, по команде мир, торговля, рождаемость. Это все движет прогресс. Именно войны, сила, а не ваши розовые сопли.
А больные, инвалиды ментальные и прочие безумные это вред для общества. И профиту с них нет.

Облако
Гость

Вы не врач, а классическая клуша. Врач и мент это две профессии, где сопли не нужны. Только холодный расчет. У вас же просто сопли, как у среднестатистической вуманской борщеварки. "Ах, ну почему люди так жестоки!)))" А потому. Веками люди жестоки. И всякие библии-миблии, кораны-мораны, УК и прочие тормоза выдумали умные правители, что бы массы не поубивали друг друга. И приносили пользу правящему классу. Были регулируемы, ведомы, соблюдали нормы общежития и не вгонялись в хаос. По команде война, по команде мир, торговля, рождаемость. Это все движет прогресс. Именно войны, сила, а не ваши розовые сопли.
А больные, инвалиды ментальные и прочие безумные это вред для общества. И профиту с них нет.

Очень похоже на мышление классического шизофреника.
Вы жизни не знаете.
В полиции есть сочувствующие люди.
И врачи есть добрые.
Но таким работать очень сложно, они себя отдают.
Вам не понять.

Облако

Психопат классического типа. Вы ещё опаснее любого психически больного, это я как врач утверждаю. Серийные убийцы были вменяемы юридически, но согласно псих. экспертизе они все были и есть психопаты. Это не болезнь, а особенность характера, где главный аспект жестокость. Не жалко никого. Это вас нужно изгнать из общества и таких как вы.

На этом форуме в основном сидят "люди" лишённые эмпатии, что вы от них хотите от этих озлобленных? Моя подруга живёт в Швеции с ребёнком-аутистом, там даже дети на площадке подходят к мальчику, машут ему рукой, улыбаются, пытаются играть с ним. Когда они приезжают летом в Россию, то на площадке на мальчика косятся пренебрежительно, отходят подальше, взрослые так же себя ведут.

Облако

И ведь Никто не поймёт о чем я, никто не вникнет, я просто зря трачу время. Все же настолько счастливы, что ненавидят всех, абсолютно и осуждают любого, только дай малейший повод, а сами святые и сверх нормальные.

Я вас понимаю!

Облако
Hope_невеста Азербайджанца

На этом форуме в основном сидят "люди" лишённые эмпатии, что вы от них хотите от этих озлобленных? Моя подруга живёт в Швеции с ребёнком-аутистом, там даже дети на площадке подходят к мальчику, машут ему рукой, улыбаются, пытаются играть с ним. Когда они приезжают летом в Россию, то на площадке на мальчика косятся пренебрежительно, отходят подальше, взрослые так же себя ведут.

Почему же все так?

Облако

Вас надо изолировать. Вы либо не понимаете о чем речь, либо проталкиваете свою чушь намеренно, что б сообщений было больше. Как там это у вас называется, рейтинг, трафик? Выгодно же любому сайту, а на провокации грубы или тонкие всегда больше вероятности ответа. О чем тогда говорить? У вас ни детей, ни семьи, наверное, а может вы вообще лесби, или мужик, вот и пишете ахинею, абсолютно безосновательную, аж кровь из глаз. И это вы успокойтесь, ваша история с рюкзаком по башке не разжалобит, ибо чушь это полная, учитесь провоцировать тоньше и грамотней,что б хотя бы было о чем подискутировать, или родите ребёнка, может крыша на место встанет, после рюкзака.

Так а лесби то тут при чём? Чем вам лесби.янки не угодили? Зачем ярлыки на людей вешать?

Облако

Почему же все так?

Человечность вообще не зависит от пола, ориентации, наличия детей.. просто некоторым людям от природы дано чувствовать чужую боль, сочувствовать и понимать.. про Швецию скажу, там воспитывают и прививают другие ценности людям.. Меня тут на форуме обзывали как только можно за то что я выхожу замуж за "нерусского" , что уж тут говорить про отношение к людям с псих. отклонениями.

Гость

Я не встречала безобидных психически больных людей. Они мало того что склонны к немотивированной агресии, так они не понимают смысла больно и вполне способны улыбаясь убить человека или животное, они все латентные садисты, даже дети, причем они иногда еще и ужасней взрослых вещи творят.
В общем, автор если вы так хочется показаться доброй и жалостливой, то проявите собственный пример и контактируйте с такими людьми, глядишь и контактировать будет некому, они найдут свою жертву, а вы проявите жалостливость в послений раз.

Цитата: "Статистика свидетельствует, что доля преступлений, совершенных психически нездоровыми людьми, ничтожно мала — не более полутора процентов. В криминологии душевнобольных относят скорее к категории граждан с виктимным поведением, то есть к тем, кто сам может стать жертвой преступления". Раскрытие темы и сами в интернете найдёте.

Гость

В Средние века в Европе воин много было, только прогресса не наблюдалось) Откуда вы только такую чушь берете?) Двигателями прогресса были и остаются: торговля, производство, наука, образование.

Гость
Гость

"Почему люди так жестоки с психически больными?" -
потому, что они НЕ удобны.

Родители требуют от ребёнка - веди себя хорошо, делай то, не делай это, заткнись, иди спать и чтоб я тебя не слышала, в дет.сад ребёнка СДАЮТ...- чтоб ИМ УДОБНО БЫЛО!!!

Верно.А требуют полностью другого.Мы будем орать,раздражаться,быть недовольными,критиковать,а ты типа должен вырасти активным умницей
Родители,вы что перекурили?

Гость
Облако

Смотри не обоссысь от радости). Изолировать надо таких как ты, которые под маской нормально три гадят в интернете и втайне о насилии мечтают. Даже если тебе платят за твоё *** здесь, это ж как себя надо неуважать, что б за 1,5 рубля сутками гадить словами. Задумался, если все так плохо, то даже мне стало легче, читая тебя.

с чего вы радость увидели?

Гость

я к вам очень нейтрально отношусь.наверно в сети общаться не стоит.люди видят лишь буквы а эмоции дорисовывают свои

Гость

Да вы верно подметили,что люди выпучивают глаза на инвалидов,психически ненормальных людей ит.д. Смотрят долго в их сторону(потому что это отхождение от нормы),но никто не указывает на них пальцем. Люди вот смотрят,но все равно стараются помочь такому населению немного физически. А осуждения только потому бывает(мол зачем родила такого)(или еще что),потому что привыкли осуждать . У нас такое общество.

Гость
Облако

Вас надо изолировать. Вы либо не понимаете о чем речь, либо проталкиваете свою чушь намеренно, что б сообщений было больше. Как там это у вас называется, рейтинг, трафик? Выгодно же любому сайту, а на провокации грубы или тонкие всегда больше вероятности ответа. О чем тогда говорить? У вас ни детей, ни семьи, наверное, а может вы вообще лесби, или мужик, вот и пишете ахинею, абсолютно безосновательную, аж кровь из глаз. И это вы успокойтесь, ваша история с рюкзаком по башке не разжалобит, ибо чушь это полная, учитесь провоцировать тоньше и грамотней,что б хотя бы было о чем подискутировать, или родите ребёнка, может крыша на место встанет, после рюкзака.

У вас отвратительно образование, если вы его получали. Вы как раз тут тролль, который провоцирует. Вы задали вопрос - вам на него отвечают. ВЫ же тут же бросаетесь с пеной у рта защищать личную, субъективную точку зрения.

Я гадость
Гость

У вас отвратительно образование, если вы его получали. Вы как раз тут тролль, который провоцирует. Вы задали вопрос - вам на него отвечают. ВЫ же тут же бросаетесь с пеной у рта защищать личную, субъективную точку зрения.

Автор не о точках зрения писал, а об отношении людей как бэээ нормальных к ненормальным. Но тут не все читают тему, не все читают вдумываясь и не все понимают смысл, да и понять не хотят. Людям хлеба и зрелищ подавай, они приходят на такие площадки ляса потачить и дурь безнаказанно показать. От того и пишут полную ахинею, доказывая с пеной у рта. Психбольные разные бывают, и автор имел ввиду не убийц, а тех, кто сам страдает и получает.
Вообще по большей части люди сами и. Д. И. О. Т. Ы, без всяких диагнозов, а многие Психбольные рассуждают и ведут себя нормальные всякого нормального.
НЕ будь псих больных, многое из исскуства и творчества не свершилось бы вообще.
И только настоящая тупая клуша может сказать или написать:псих больных надо изолировать.
Вот такие *** клуши и вводят людей с чувствительный психикой в невроз, а модераторы никак не реагируют, зачем? Главное что б писали, чо там.

Гость

Автор сама, как я почитала, "в теме", живёт с ребёнком-шизой и мамО-тираном. Ещё б не ей топить за права таких вот больнушек-керушек.
А почему это психов не надо изолировать и контролировать? Кто вообще может залезть к таким ипанашкам в голову, мож там мысли об убийствах давно блуждают???
У нас во Франкфурте прошлым летом одна шизофреническая твaрюгa толкнула под подходящий поезд мать с ребёнком. Вот почему их не закрывают в спец.учреждениях, а???
И это только один из примеров. В электричке в Баварии один псих на людей с топором кидался, блин, да много таких случаев.
Почему нас, здоровых (хотя бы условно) не защищают, при этом требуя милосердия к дeбилoидaм???

Гость
Гость

Автор сама, как я почитала, "в теме", живёт с ребёнком-шизой и мамО-тираном. Ещё б не ей топить за права таких вот больнушек-керушек.
А почему это психов не надо изолировать и контролировать? Кто вообще может залезть к таким ипанашкам в голову, мож там мысли об убийствах давно блуждают???
У нас во Франкфурте прошлым летом одна шизофреническая твaрюгa толкнула под подходящий поезд мать с ребёнком. Вот почему их не закрывают в спец.учреждениях, а???
И это только один из примеров. В электричке в Баварии один псих на людей с топором кидался, блин, да много таких случаев.
Почему нас, здоровых (хотя бы условно) не защищают, при этом требуя милосердия к дeбилoидaм???

Ну мне автор написала, что я придумала, что сотрясение мозга от такого одноклассничка получила. А так жеж все хорошие.. Только у меня складывается впечатление, что у нас последнее о ком думают, о здоровых налогоплательщиках. Всех надо жалеть, во все положения входить.. как жеж.. На то они и дойные коровы, чтобы стоять, доиться и не мычать лишнего.

Гость

Как вы всех изолируете? По разным оценкам доля психически больных "каждый пятый" - "каждый третий". Например, в России как вы изолируете 30 - 50 миллионов граждан?

Гость
Сибилла

Как вы всех изолируете? По разным оценкам доля психически больных "каждый пятый" - "каждый третий". Например, в России как вы изолируете 30 - 50 миллионов граждан?

Не то, чтобы их нужно изолировать, а нужна ранняя диагностика, еще в детстве и в подростковом возрасте и возможность отказа родителей от всех мероприятий с визгом "да он у меня здоровый!" когда деточка явно что-то не то делает, должна быть исключена.

Гость

А я видела, как парень обзывал девушку на улице дурой, задавал тупые вопросы, спросил с издевкой ты головой ударилась? А у нее действительно травма головы была, вот уж пошутил так пошутил.

Гость
Гость

Слабые и жестокие люди самоутверждается за счёт тех, кто не может ответить...

К счастью, я замечаю, что у нас общество сильно меняется в лучшую сторону. Люди становятся добрее, уже не норовят обидеть инвалида, наоборот, многие пытаются помочь. По крайней мере, в Москве так. И хочется верить, что я не ошибаюсь.

Наверное, влияет то, что мы стали видеть больше инвалидов и в жизни, и в медиа, и в кино. Например, один из главных и самых любимых всеми персонажей "Игры престолов" - карлик, и глядя на Тириона, мы забываем о том, что он карлик, мы видим человека.

Конечно, душевнобольные - особая тема. Особенности поведения - то, к чему сложнее всего привыкнуть, с чем сложнее всего мириться. В отличие от условного Тириона они не такие, как мы. Мы не понимаем, как работает их мозг, их логика, чего от них ждать. Это пугает и не позволяет сблизиться.

Я бы так не сказал, ситуации разные бывают.
Вот я к примеру болен шизофренией, меня может спровоцировать на агрессию любая мелочь.

Родные прекрасно знают о недуге, знают что меня не надо злить, что со мной надо адекватно общаться, а что получается.

А получается ровно прямо противоположное, сами спровоцируют а потом ментов и врачей вызывают, мол спасите помогите убивают, хотя я просто ручкой махнул и задачи не ставил ударить.

Хотел бы даже без предупреждения ***, мне итак хреново живется, столько проблем, еще и дома скандалы и люди относятся к больным как к скотам. Не все конечно но большинство, а уж про интернет я молчу.

Быдло664
Облако

Люди стали добрее-это шутка? Где то люди "полюбили" геев, лесби и транссексуалов-это что ли доброта? Многие готовы разорвать на куски человека, если он не взял домой бездомную собаку или просто не хочет животных, ну вот такой у него характер, а зоолоббисты за кота или собаку человека в живую на куски готовы разорвать-это доброта?
Подростки избивают изгоев и снимая на видео потом выкладывают в интернет, ради лайков они готовы на любые пытки над человеком-это тоже доброта?

Ещё скажу что люди бесятся если мужчина не хочет отношений с женщинами, не хочет жениться и заводить детей.

А то что подростки творят это хуже для них самих, сегодня им весело они на свободе.

Завтра в интернате или на малолетке ноют и скулят о том как там плохо, что интернета нет и никто лайков не поставит.

Люди деградировали вешают ярлыки, считают что все курят, пьют, едят все съестное, женятся и детей заводят.

к 30 годам имеют бизнес, семью детей, машины квартиры кучу денег и тд.

И если ты этого не добился то тебя засмеют.
Вместо того чтобы поинтересоваться или подумать что не всем дано иметь бизнес, кучу денег и кучу любовных отношений.

Не все же рождены в богатых семьях, где уже в 16 лет ездят на дорогих тачках.

Сбивают людей на смерть, на скорости 200, а их потом богатые влиятельные родители отмазывают.

В школе дети не лучше, гнобят слабых, провоцируют на конфликт а получив ответку лупят толпой.

Так как считают что это круто толпа на одного, и ещё попробуй настучи, назовут крысой и терпилой.

А бабы кстати тоже вешают ярлыки.
Вот бросил дон жуан беременную или с ребенком, ушла к нормальному мужику которого считала лохом.

Этот лох поддерживал её ребенка, ростил как своего и тут нарисовался дон жуан, который решил сыграть в папочку.

Есть такие мужики которые сами не хотят воспитывать детей, так как грудные спать не дают, а на все готовенькое бегут.

Или ситуация беременную девушку бросили и никто не хочет с ней отношений, каждый кто узнает её бросает, что скажет девушка?
верно все мужики козлы.

То же самое с матерями одиночками.
Или меркантильность.

Есть машина хорошо, а какая тачка, а есть ли квартира а какое тело а сколько денег и тд.

Нет машины ты лох, нет пресса ты лох, нет квартиры ты лох, нет девушки ты лох, нет детей ты лох и так до бесконечности.

Квартиры дорогие и у многих взяты ипотеки, машины дорогие у многих кредитные, можно не быть лохом и жить в кредит.

Зато и тачка и хата, зато дырка будет рада.

Гость
Гость

Нет, не жалко. А насчет неопасных вы не правы: сегодня он не опасен, а завтра с ножом кинется - от психических можно ожидать чего угодно. Жестокость к психам порождена еще из самых первобытных времен, когда их изгоняли из поселения ради безопасности других людей. А насмешки - это не жестокость, тем более, что объекты насмешек часто не понимают, что над ними смеются.

Здоровья вам.Как можно больше!

Елена

А не такой ли психически больной недавно в Казани убил школьников и учителей, а кого не убил, того успел поранить, лежат в больнице ? А ведь его бывшие учителя, одноклассники и однокурсники удивляются и говорят, что был нормальным, тихим, прям, как вы пишите.

Гость
Гость

Знаете, а может вы утрируете. Я вот да, поймала себя на мысли, что тоже могу улыбнуться, видя плачущего ребенка, не потому что я жестокая, а ободрить его, дети хорошо на улыбку реагируют, они чувствуют что в безопасности и успокаиваются. А жестокость людей? Слушайте, есть люди которые просто жестоки, которым не просто человек с некоторыми ограничениями не нравиться, а просто может не понравиться любой человек за цвет волос, оттенок кожи. Ну вот так. Им без разницы на кого нападать. А вот подростков, по лицам которых я вижу, что там есть некоторые особенности я боюсь, меня такой мальчик в школе избил, я ему понравилась. Да в пубертате, когда гормоны шарашат эти люди могут быть опасны..

Бьёт значит любит?😂

Гость
Гость

Абсолютно согласен. Когда был ребенком, играл с нами один психбольной мальчик. Ни с того ни с сего кинул мне в лицо кусок шифера. Играли с ним, и просто так, каким-от чудом попал между веском и глазом. Все было залито кровью. Промахнись он на сантиметр, попади в весок, он бы меня убил. на см. в другую сторону, остался бы без глаза. На ледяной горке был психически больной один. Нам было лет по 7, ему лет 12. Он взял девочку лет 7-ми за ноги, и головой об лёд её, дико смеясь. И я лично не питаю к дебилам и шизоидам никакой любви и сочувствия. Да, они в этом не виноваты, и их необходимо изолировать