Гость
Статьи
Куда деваться мужчинам …

Куда деваться мужчинам в матриархате ?

Выход только армяночки, и от 175 см дамы, плюс обеспеченные... !Не для аоьфонсов, мужчинам заработать миллионы ничего не стоит (их просто задавили мамки) !

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Валерия
#251
Гость

женщинам этот вопрос не задают, вот и мужчинам не надо. Изъявил желание оставить ребёнка себе, показал, что у него условия лучше- значит маме должна остаться доля платить алименты. Всё очень даже равноправно.

Нет, не равноправно. У тебя была возможность не прерывать работу, не идти в декрет, не портить здоровье, а зарабатывать на "условия". А у жены не было. Создайте равные возможности, не ограничивайте женщин в выборе работы (кстати, ограничений по работе для мужчин нет, только для женщин - уже не матриархат). Тогда и будете на равных в суде тягаться. А при отсутствии равных возможностей не должно быть равной оценки условий.

Гость
#252
Валерия

Нет, не равноправно. У тебя была возможность не прерывать работу, не идти в декрет, не портить здоровье, а зарабатывать на "условия". А у жены не было. Создайте равные возможности, не ограничивайте женщин в выборе работы (кстати, ограничений по работе для мужчин нет, только для женщин - уже не матриархат). Тогда и будете на равных в суде тягаться. А при отсутствии равных возможностей не должно быть равной оценки условий.

А при таких условиях, мужчина не должен делать детей женщине. Если у него есть мозги. Иначе, вместо ребенка получит алименты.

Валерия
#253
Гость

А при таких условиях, мужчина не должен делать детей женщине. Если у него есть мозги. Иначе, вместо ребенка получит алименты.

Стоп. Назовите хоть одного хорошего папу, от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком? Или вы реально считаете женщин настолько глупыми, что они хотят жить и колупаться одной с ребёнком на аж 25% от зарплаты мужа, а не на всю зарплату, как в браке? Какой бред! Опять же если что-то не нравится, обращайтесь в законодательный орган РФ, там почти все мужчины. Чего вы до женщин докопались?

Гость
#254

Тоже мне вагини багини с короной на пезде. Вагинальный секс не интересен. Если попа красивая, то анал!

Гость
#255
Валерия

Да нет в России матриархата! 1) Высший законодательный орган состоит почти на 80% из мужчин. 2) законы? Женщине впаяли статью за оставление в опасности (!), что оставила полуторогодовалого ребёнка с родным отцом. Он ночью сдал ребёнка в бебибокс, но в его действиях нет состава преступления. 3) мать бросила ребёнка в поликлинике, так её чуть не четвертовали, каждый счёл долгом её проклинать. Отец бросил двоих детей в аэропорту - снимали телепередачи и пытались ему помочь найти работу, чтобы мог детей содержать. 4) многодетный отец-одиночка - опять передачи, поиск невесты, восхищение его героизмом. Мать такая же - "овуляха, ***, куда нарожала". 5) если матртархат - это оставление ребёнка матери после развода, то орите про обязательный декрет и больничные для мужчин. Тогда и будете иметь половину прав. А то не знают номер сада, школы, аллергены и прочее, но ребёнка им отдай. Особенно после фраз "мне с младенцем скучно", "будет лет 5, тогда и поговорим".

Матриархат всё-таки есть. Выражается он не в том, что всё вокруг подчинено женщинам, а в том, что после появления детей отцы становятся бесправными, но при этом у них появляется большое количество кабальных обязательств.
1. Зато чего стоит рассадник заразы в нашей думе, состоящий из пушкиных и ей подобных, клепающих законы, по которым скоро мальчики при рождении будут по-умолчанию во всём виноваты. Этих особей женского пола вроде немного, но они засели в профильном комитете, который существенно влияет на жизнь последующих поколений.
2. Ссылки конечно же не нужны, да Особенно интересен приговор в вашей истории. Я в свою очередь могу привести достаточно примеров, когда женщины просто убивают своих же младенцев и после этого выходят сухими из воды.
3. Ну от проклятий ещё никто не умер. Наверняка серьёзной уголовной ответственности она не понесла. На того же отца, бросившего детей в аэропорту тоже сыпалось немало шишек несмотря на то, что его одновременно другая часть людей поддерживала. Это всё эмоции, смотреть надо на реальные уголовные дела и приговоры. А вот тут уже наблюдается сеерьёзный дискриминационный перекос в более худшее положение мужчин.
4. опять у вас эмоции. Что естественно для женщин. Передачи на телевидении- это единичные случаи на всю страну. Анализ же происходящего в обществе говорит о том, что даже если отец не живёт с детьми, его новая избранница всеми путями блокирует возможность их общения. При этом без всякого зазрения совести рспха запросто вешает своих детей на обеспечение нового "папы". А то, что сейчас пошла волна со стороны мужчин по поводу полного игнорирования ***, так это и правильно, это ответная реакция на бесконечный бабский блуд и семейную безответственность. Не смогла сохранить семью, развалила её- теперь думай о своём поведении, разбирайся с этим самостоятельно. Со стороны мужчин это хоть какое-то противодействие матриархату.

Гость
#256
Валерия

Да нет в России матриархата! 1) Высший законодательный орган состоит почти на 80% из мужчин. 2) законы? Женщине впаяли статью за оставление в опасности (!), что оставила полуторогодовалого ребёнка с родным отцом. Он ночью сдал ребёнка в бебибокс, но в его действиях нет состава преступления. 3) мать бросила ребёнка в поликлинике, так её чуть не четвертовали, каждый счёл долгом её проклинать. Отец бросил двоих детей в аэропорту - снимали телепередачи и пытались ему помочь найти работу, чтобы мог детей содержать. 4) многодетный отец-одиночка - опять передачи, поиск невесты, восхищение его героизмом. Мать такая же - "овуляха, ***, куда нарожала". 5) если матртархат - это оставление ребёнка матери после развода, то орите про обязательный декрет и больничные для мужчин. Тогда и будете иметь половину прав. А то не знают номер сада, школы, аллергены и прочее, но ребёнка им отдай. Особенно после фраз "мне с младенцем скучно", "будет лет 5, тогда и поговорим".

5. С какого это мужчины прям обязаны выбивать себе декрет и больничные? Этого нет для женщин, а для мужчин должно быть? Т.е. и так есть гендерный перекос, предлагаете ещё одну принудиловку повеситьна мужчин? Если что, сейчас кто хочет, тот и может идти в декрет. И не надо вам прям всех мужчин обвинять в том, что они ничего не знают о детях. Знают, и многое делают. Но при всём при этом при разводе всё равно останутся без детей. Вот в этом проявляется матриархат, что хоть способен отец самостоятельно воспитывать детей, хоть не готов, всё равно детей оставят с матерью. И когда к очередному мужчине на голову сваливается эта элементарная истина, он с удивлением понимает, что оказывается в полностью бесправном, беспомощном состоянии. Его удел- это только платить, платить, платить, нести наказание вплоть до уголовного за нежелание платить вникуда.

Гость
#257
Валерия

Если не хотите детей, то логично. Многие мужчины требуют, да прям требуют наследников. Сколько разводов из-за бесплодия жены. Так что ваш случай скорее исключение. У меня муж обоих просил сам, уговаривал месяцами. И да, я потребовала финансовые гарантии. Вот как бы не любила, любовью одной ребёнка не прокормишь. Тоже не до конца доверяю, хотя вместе 20 лет. Вообще недоверие мужчин и женщин обоюдное. Какие мужчины бывают тв.а.ри! - некоторым женщинам поучиться бы. Так что не судите однобоко.

я не сужу однобоко. В моих постах больше отсылки на логику, в ваших на эмоции. Конечно тварей хватает среди особей обоих полов. Но в семейных вопросах кто бы ни был тварью, значительно бОльшую ответственность несёт мужчина. Женщины потому сейчас и разрушают семьи в разы чаще мужчин, потому что сами в семье по закону практически ни за что не отвечают, но при этом имеют чрезмерное количество рычагов наказания и мести мужчинам. После рождения детей разумеется. Женщина- тварь выйдет с прибылью после развода и ещё годами будет портить жизнь бывшему.

Гость
#258
Валерия

Нет, не равноправно. У тебя была возможность не прерывать работу, не идти в декрет, не портить здоровье, а зарабатывать на "условия". А у жены не было. Создайте равные возможности, не ограничивайте женщин в выборе работы (кстати, ограничений по работе для мужчин нет, только для женщин - уже не матриархат). Тогда и будете на равных в суде тягаться. А при отсутствии равных возможностей не должно быть равной оценки условий.

Женщинам нужно понимать, что никуда от гендерных различий не деться. Только женщина может рожать, только женщина имеет грудное молоко для вскармливания младенца. Мужчина в эти моменты исторически всегда был создателем семейного очага, добытчиком, охранником. Попытка изменить эти устои привела к тому, что женщины в массе своей ударились в повальный блуд, а у мужчин исчез смысл серьёзно относиться к семье и женщинам в целом. Не мужчины должны создавать условия для выравнивания доходов между мужчинами и женщинами. Нет никакой дискриминации по этому вопросу. Зато есть совершенно естественные физические и умственные показатели, по которым мужчины в массе своей сильнее и умнее. Если женщины хотят выровнять доходы, нужно не требовать у мужчин, чтобы они стали хлюпиками и дебилами, а сами пусть улучшают свои физические и умственные показатели. Но это утопия. Правильнее будет всё-таки женщинам заниматься тем, для чего они предназначены- рожать детей и приглядывать за мелким потомством. Всё остальное будет приводить к гендерным конфликтам. Ну собственно что мы и наблюдаем- семьи разваливаются в основном по инициативе женщин, мужчины всё чаще отказываются регистрировать отношения, плодить детей. А вы ещё предлагаете ухудшить положение мужчин. Это же полный бред! Ну уйдёт мужчина в декрет, сядет на больничный. А кто в это время будет кормить его и детей? Более слабая женщина?

Гость
#259
Валерия

Стоп. Назовите хоть одного хорошего папу, от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком? Или вы реально считаете женщин настолько глупыми, что они хотят жить и колупаться одной с ребёнком на аж 25% от зарплаты мужа, а не на всю зарплату, как в браке? Какой бред! Опять же если что-то не нравится, обращайтесь в законодательный орган РФ, там почти все мужчины. Чего вы до женщин докопались?

А давайте я для примера скажу, что я хороший папа от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком. Какие при этом у бывшей жены были мысли- мне неизвестно.
Что вы упёрлись в законодательный орган? Именно он наиздавал таких законов, что мужчинам теперь нет никакого смысла создавать семью. Один поход в ЗАГС, а потом до конца жизни одни сплошные проблемы. Да, не у всех. Но опять же это не благодаря законам, а благодаря тому, что нормальные женщины добровольно отказываются от того, что написано в семейном кодексе. Но тут дело такое, ненадёжное. Сегодня женщина демонстративно показала, что она не требует от мужчины всего того, что там написано, а завтра она передумает и начнёт тянуть одеяло на себя.

Бабовразумитель
#260
Гость

А давайте я для примера скажу, что я хороший папа от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком. Какие при этом у бывшей жены были мысли- мне неизвестно.
Что вы упёрлись в законодательный орган? Именно он наиздавал таких законов, что мужчинам теперь нет никакого смысла создавать семью. Один поход в ЗАГС, а потом до конца жизни одни сплошные проблемы. Да, не у всех. Но опять же это не благодаря законам, а благодаря тому, что нормальные женщины добровольно отказываются от того, что написано в семейном кодексе. Но тут дело такое, ненадёжное. Сегодня женщина демонстративно показала, что она не требует от мужчины всего того, что там написано, а завтра она передумает и начнёт тянуть одеяло на себя.

Молодец камрад, все по полочкам разложил. А ее ты не переубедишь, как впрочем и большинство баб, там закостенело все. Им выгодно считать, что законы в порядке. Ума не хватает понять, что раз результат плачевный на сегодня, то надо что то менять. Ну например, понять, правильную роль мужчины в жизни и женщины.

#261

Для мужчины брак это долговое обязательство на всю жизнь. Что-то похожее на ипотечный кредит. Иногда не понимаю мужчин, которые с улыбкой на лице идут в ЗАГС подписывать себе смертный приговор.

Валерия
#262
Бабовразумитель

Молодец камрад, все по полочкам разложил. А ее ты не переубедишь, как впрочем и большинство баб, там закостенело все. Им выгодно считать, что законы в порядке. Ума не хватает понять, что раз результат плачевный на сегодня, то надо что то менять. Ну например, понять, правильную роль мужчины в жизни и женщины.

Стоп. Где я говорила, что законы в порядке? Например, я не понимаю и против разного возраста выхода на пенсию, разных сроков преступлений, запрет на армию и многие другие профессии, куда девочки хотят, но не могут. Я говорю о том, что не нравится вам - идите в законодательные органы, делайте что-то. Вы же упёрлись в женские форумы. Мы здесь, может, свои проблемы хотим обсудить, а не оскорбления получать от тебя, к примеру.

Валерия
#263
Гость

А давайте я для примера скажу, что я хороший папа от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком. Какие при этом у бывшей жены были мысли- мне неизвестно.
Что вы упёрлись в законодательный орган? Именно он наиздавал таких законов, что мужчинам теперь нет никакого смысла создавать семью. Один поход в ЗАГС, а потом до конца жизни одни сплошные проблемы. Да, не у всех. Но опять же это не благодаря законам, а благодаря тому, что нормальные женщины добровольно отказываются от того, что написано в семейном кодексе. Но тут дело такое, ненадёжное. Сегодня женщина демонстративно показала, что она не требует от мужчины всего того, что там написано, а завтра она передумает и начнёт тянуть одеяло на себя.

Вы правильно рассуждаете. Но когда был "патриархат", то женщины находились в угнетенном состоянии. Мало было счастливых в браке. Мужья гуляли, пили, били, а ты терпишь. Вот так бывает, когда даёшь власть мужчинам. Вы судите со своей колокольни. А у меня свои примеры - работаю 10 лет с детьми, а до этого 5 лет семейным психологом. Видела много разводов и настоящих трагедий. Поверьте, очень малый процент женщин, которые без особых причин, из вредности и обиды запрещают видеться с ребёнком отцу. Обычно это объективно, но мужчина не видит проблем, не слышит, часто отвечают "а чё такова!". Я могу такие примеры привести, что волосы дыбом. Может, вам не повезло и вы попали в малый %. Но вы сами выбирали жену. И точно так же мужья забирают свои слова обратно и начинают тянуть одеяло на себя, унижают жену в декрете, например, когда она слабая.
А по поводу матриархата. Его нет, президент мужчина, основные руководящие посты у мужчин. Это не матриархат, а неграмотность некоторых законов и судей на местах.

Валерия
#264
Гость

Женщинам нужно понимать, что никуда от гендерных различий не деться. Только женщина может рожать, только женщина имеет грудное молоко для вскармливания младенца. Мужчина в эти моменты исторически всегда был создателем семейного очага, добытчиком, охранником. Попытка изменить эти устои привела к тому, что женщины в массе своей ударились в повальный блуд, а у мужчин исчез смысл серьёзно относиться к семье и женщинам в целом. Не мужчины должны создавать условия для выравнивания доходов между мужчинами и женщинами. Нет никакой дискриминации по этому вопросу. Зато есть совершенно естественные физические и умственные показатели, по которым мужчины в массе своей сильнее и умнее. Если женщины хотят выровнять доходы, нужно не требовать у мужчин, чтобы они стали хлюпиками и дебилами, а сами пусть улучшают свои физические и умственные показатели. Но это утопия. Правильнее будет всё-таки женщинам заниматься тем, для чего они предназначены- рожать детей и приглядывать за мелким потомством. Всё остальное будет приводить к гендерным конфликтам. Ну собственно что мы и наблюдаем- семьи разваливаются в основном по инициативе женщин, мужчины всё чаще отказываются регистрировать отношения, плодить детей. А вы ещё предлагаете ухудшить положение мужчин. Это же полный бред! Ну уйдёт мужчина в декрет, сядет на больничный. А кто в это время будет кормить его и детей? Более слабая женщина?

Инициатива не = причина. Смотрите глубже, не на поверхность. Мужчины часто говорят про логику, но почему-то в вопросе разводов ей не пользуются. По поводу гендерных различий: вроде бы правильно каждым заниматься своим делом. Но сейчас уходить в декрет - это огромный риск. Муж может в любой момент уйти, перестать давать денег, никакой защиты жены в этом плане от законов нет. До года нельзя развестись? Никакого смысла. Нельзя заставить мужа помогать или содержать. 25% - смех при нынешнем сером рынке зарплат. Нужна обоюдная опека с полным делением пополам всех расходов. Так что жена рискует больше, решившись рожать. Видите, мы каждый судит со своего опыта. Рискуют оба. Оба! Женщины не плохие, просто столько веков полного угнетения не прошли даром. Мы только жить начали, только право выбора у нас появилось - жить с кем-то или не жить. Ну и повторюсь - от хороших мужей (независимо от штампа) и отцов не уходят. Если жизнь женщины одной с ребёнком, со всеми проблемами от этого, получая только 25% от зп мужчины, а не 100% - ей лучше, то что же вы с ней сделали в браке? Это же логично, что с помощником в бытовых и финансовых вопросах лучше, чем одной. Ищите проблемы в себе, а не виноватых вне.

Гость
#265
Бабовразумитель

Хахаха, скоро 100% мужчин решат в пользу резиновых баб, тогда на форуме и на улице вой везде слышен будет и бабы за *** на все готовы будут.

Меня больше интересует когда создадут форум для резиновых баб и вы туда дружно перекочуете.

Бабовразумитель
#266
Гость

Меня больше интересует когда создадут форум для резиновых баб и вы туда дружно перекочуете.

Хаха, так вы ж здесь от скуки помрете, нет уж, не возьмем грех на душу

Гость
#267
Бабовразумитель

Хаха, так вы ж здесь от скуки помрете, нет уж, не возьмем грех на душу

Все понятно, никуда вы от нас не денетесь

Гость
#268
Валерия

Стоп. Где я говорила, что законы в порядке? Например, я не понимаю и против разного возраста выхода на пенсию, разных сроков преступлений, запрет на армию и многие другие профессии, куда девочки хотят, но не могут. Я говорю о том, что не нравится вам - идите в законодательные органы, делайте что-то. Вы же упёрлись в женские форумы. Мы здесь, может, свои проблемы хотим обсудить, а не оскорбления получать от тебя, к примеру.

да бомбим мы законодательные органы. И проблемы озвучиваем, и изменения в законы предлагаем, и митинги проводим, и просветительскую работу. Рано или поздно всё равно сдвиги будут происходить, просто это всё достаточно рутинно и инертно. Много говорится о том, что с демографией всё плохо, но объяснение почему так на официальном уровне неверное. Не понимают пока ещё те, кто у власти, что не женщины рожать не хотят, а мужчин перегрузили обязательствами так, что не хотят они ни семьи, ни детей. Зачем современному мужчине дети, если всё равно помрёт рано, жена от него уйдёт, детей заберёт, имущество поделит, на алименты посадит и ещё до конца жизни будет трепать нервы будучи уже в статусе бывшей?

Гость
#269
Валерия

Вы правильно рассуждаете. Но когда был "патриархат", то женщины находились в угнетенном состоянии. Мало было счастливых в браке. Мужья гуляли, пили, били, а ты терпишь. Вот так бывает, когда даёшь власть мужчинам. Вы судите со своей колокольни. А у меня свои примеры - работаю 10 лет с детьми, а до этого 5 лет семейным психологом. Видела много разводов и настоящих трагедий. Поверьте, очень малый процент женщин, которые без особых причин, из вредности и обиды запрещают видеться с ребёнком отцу. Обычно это объективно, но мужчина не видит проблем, не слышит, часто отвечают "а чё такова!". Я могу такие примеры привести, что волосы дыбом. Может, вам не повезло и вы попали в малый %. Но вы сами выбирали жену. И точно так же мужья забирают свои слова обратно и начинают тянуть одеяло на себя, унижают жену в декрете, например, когда она слабая.
А по поводу матриархата. Его нет, президент мужчина, основные руководящие посты у мужчин. Это не матриархат, а неграмотность некоторых законов и судей на местах.

у нас матриархат. Не полный, ограниченный, но достаточный, чтобы сделать для мужчин вредными серьёзные отношения с женщинами, создание семей, рождение детей.
Патриархат я не рассматриваю как цель, к которой нужно стремиться. Понятно, что среди мужчин достаточно дуремаров, которые способны своим поведением портить жизнь окружающим. То, что вы работали психологом и знаете всякие истории охотно верю. Но чтобы быть объективной, необходимо выслушивать и другую сторону. Когда будете выслушивать обе стороны, то вполне вероятно волосы начнут выравниваться.

Гость
#270
Валерия

Инициатива не = причина. Смотрите глубже, не на поверхность. Мужчины часто говорят про логику, но почему-то в вопросе разводов ей не пользуются. По поводу гендерных различий: вроде бы правильно каждым заниматься своим делом. Но сейчас уходить в декрет - это огромный риск. Муж может в любой момент уйти, перестать давать денег, никакой защиты жены в этом плане от законов нет. До года нельзя развестись? Никакого смысла. Нельзя заставить мужа помогать или содержать. 25% - смех при нынешнем сером рынке зарплат. Нужна обоюдная опека с полным делением пополам всех расходов. Так что жена рискует больше, решившись рожать. Видите, мы каждый судит со своего опыта. Рискуют оба. Оба! Женщины не плохие, просто столько веков полного угнетения не прошли даром. Мы только жить начали, только право выбора у нас появилось - жить с кем-то или не жить. Ну и повторюсь - от хороших мужей (независимо от штампа) и отцов не уходят. Если жизнь женщины одной с ребёнком, со всеми проблемами от этого, получая только 25% от зп мужчины, а не 100% - ей лучше, то что же вы с ней сделали в браке? Это же логично, что с помощником в бытовых и финансовых вопросах лучше, чем одной. Ищите проблемы в себе, а не виноватых вне.

Да, мужчина может уйти в любой момент. Точно также, как и женщина. Но почему-то так сложилось, что женщины уходят в несколько раз чаще. Слишком много свободы стало. Поэтому и теряется смысл в семьях. Семья- это не о личной свободе, не о том, что "моё тело- моё дело". А у нас сейчас такие законы, что женщине оставляют детей, а на мужчин вешают все финансовые проблемы с ответственностью вплоть до уголовной. Вот мужчины и уходят в серую зону, чтобы избавиться от этой принудиловки. Всем от этого плохо, поэтому правильно вы говорите, что нужно вводить совместную опеку. Алименты при этом вообще исчезнут. Но при отсутствии совместной опеки алименты тоже надо корректировать. Это безумие, гоняться за всеми доходами. Сколько не зарабатывай, всё равно будут отнимать. Нужно устанавливать максимальную планку размера алиментов. Не более минимального прожиточного минимума (по-умолчанию назначать 1/2 прожиточного минимума). Тогда у мужчин появится смысл выходить из серой зоны. А у женщин исчезнет смысл манипулировать детьми, гоняться за доходами обеспеченных мужчин.

Гость
#271

Форумчанин-обиженка, что вы вцепились в идею что мужики зарабатывают намного больше чем женщины, и женское предназначение это рожать как свинья и воспитывать?
У нас чай не Индия и не Китай, школа принудительная, и подавляющее большинство женщин имеют высшее образование, и потом работают в самых различных сферах, кроме охранников и сантехников с электриками. И это ещё вопрос кто больше зарабатывает, а кто меньше. А вот расходы это очень интересный феномен)
Я например посчитала что мой муж на себя тратит в 10 раз больше, чем я на себя. И в браке возникает интересная арифметика - при двойном доходе (муж + жена), денег на себя у женщины оказывается меньше, чем без брака. Так что помалкивайте, кормильцы вы наши, мы как посчитаем дебет-кредит, то непонятно кто кого содержит)

Валерия
#272
Гость

Да, мужчина может уйти в любой момент. Точно также, как и женщина. Но почему-то так сложилось, что женщины уходят в несколько раз чаще. Слишком много свободы стало. Поэтому и теряется смысл в семьях. Семья- это не о личной свободе, не о том, что "моё тело- моё дело". А у нас сейчас такие законы, что женщине оставляют детей, а на мужчин вешают все финансовые проблемы с ответственностью вплоть до уголовной. Вот мужчины и уходят в серую зону, чтобы избавиться от этой принудиловки. Всем от этого плохо, поэтому правильно вы говорите, что нужно вводить совместную опеку. Алименты при этом вообще исчезнут. Но при отсутствии совместной опеки алименты тоже надо корректировать. Это безумие, гоняться за всеми доходами. Сколько не зарабатывай, всё равно будут отнимать. Нужно устанавливать максимальную планку размера алиментов. Не более минимального прожиточного минимума (по-умолчанию назначать 1/2 прожиточного минимума). Тогда у мужчин появится смысл выходить из серой зоны. А у женщин исчезнет смысл манипулировать детьми, гоняться за доходами обеспеченных мужчин.

Женщины уходят чаще, потому что мужчин все устраивает - дома жена обслуживает, а на работе любовница. Смотрите на причины, а не на следствие, говорю же. На прожиточный минимум пробовал жить, прежде чем ребёнка на него посадить? Вроде бы рассуждать стараетесь грамотно, но всё равно не честно.

Валерия
#273
Гость

у нас матриархат. Не полный, ограниченный, но достаточный, чтобы сделать для мужчин вредными серьёзные отношения с женщинами, создание семей, рождение детей.
Патриархат я не рассматриваю как цель, к которой нужно стремиться. Понятно, что среди мужчин достаточно дуремаров, которые способны своим поведением портить жизнь окружающим. То, что вы работали психологом и знаете всякие истории охотно верю. Но чтобы быть объективной, необходимо выслушивать и другую сторону. Когда будете выслушивать обе стороны, то вполне вероятно волосы начнут выравниваться.

Я работала семейным психологом, с двумя членами семьи одновременно или по-очереди. За 5 лет сложилось определённое отношение.
Был бы матриархат, никто бы в тень не ушёл. Законы просто поддерживают женщин, чтобы они могли не погибать в семьях, боясь потерять ребёнка, а уходить и не умереть с голоду. Женщинам работать сложнее, как ты не поймёшь. Ты можешь остаться вечером переработать, или в выходной выйти, или в командировку улететь. А она не может, ей ребёнка забирать. Да и премий лишают из-за больничных, к примеру. Отношение к матерям у работодателей отвратительное, за каждый больничный чм.ор.ят. Вот тебе и ограниченный матриархат. Про алименты добавлю - надо не максимальный потолок делать (тебе 25% жалко), а обязательное доказательство расходов вводить. Это честнее.

Гость
#274
Валерия

Я работала семейным психологом, с двумя членами семьи одновременно или по-очереди. За 5 лет сложилось определённое отношение.
Был бы матриархат, никто бы в тень не ушёл. Законы просто поддерживают женщин, чтобы они могли не погибать в семьях, боясь потерять ребёнка, а уходить и не умереть с голоду. Женщинам работать сложнее, как ты не поймёшь. Ты можешь остаться вечером переработать, или в выходной выйти, или в командировку улететь. А она не может, ей ребёнка забирать. Да и премий лишают из-за больничных, к примеру. Отношение к матерям у работодателей отвратительное, за каждый больничный чм.ор.ят. Вот тебе и ограниченный матриархат. Про алименты добавлю - надо не максимальный потолок делать (тебе 25% жалко), а обязательное доказательство расходов вводить. Это честнее.

Эта "просто поддержка женщин" довела до повального женского блуда, который финансируют мужчины. Умный мужчина просто обязан задаться вопросом, зачем ему всё это нужно. Если бы женщинам было так плохо с работой после развода, как вы описываете, то они бы не разводились. А сейчас мало того, что разводятся, так ещё в несколько раз чаще первыми бегут подавать заявление о разводе.
Про 25% алиментов тоже скажу, что да, бывшей жене, которая сама развалила семью, мне не хочется давать вообще ни копейки. Пусть учится жить сама, на свои средства. Лично у меня нет никакого желания бегать и контролировать её траты с моей достаточно приличной зарплаты. С нынешними законами мне проще все свои доходы увести в тень, а ей подбрасывать косточку только для того, чтобы я был чист перед законом. Именно ей, а не детям. Детей я, скажем, в состоянии и сам содержать, без подачек от неё. Вот и получается, что именно в женщину упирается то, что она сама и дети сидят по факту без денег, дети ею же были отчуждены от отца, но виноватым во всё этом должен себя чувствовать мужчина? Так это не работает и не будет работать на благо ни семьи, ни детей. Женщины будут ещё долго ныть и бесцельно гоняться за доходами мужчин, пока не появится совместная опека, а алименты не будут ограничены верхним порогом.

Гость
#275
Валерия

Стоп. Назовите хоть одного хорошего папу, от которого жена сбежала и разлучила с ребёнком? Или вы реально считаете женщин настолько глупыми, что они хотят жить и колупаться одной с ребёнком на аж 25% от зарплаты мужа, а не на всю зарплату, как в браке? Какой бред! Опять же если что-то не нравится, обращайтесь в законодательный орган РФ, там почти все мужчины. Чего вы до женщин докопались?

Да сколько хочешь, могу назвать, хоть из своих друзей. Просто женщина использует детей, ставит ультиматум, мужчина не согласен, и женщина мстит. Кроме того, вся зарплата, это условно, мужчина может ее вкладывать в будущее. И вообще, вы предлагаете мужчине, просто надеяться на порядочность женщины? Пока у вас такие права, мужчина не должен вам делать детей, это однозначно.

Гость
#276
Валерия

Я работала семейным психологом, с двумя членами семьи одновременно или по-очереди. За 5 лет сложилось определённое отношение.
Был бы матриархат, никто бы в тень не ушёл. Законы просто поддерживают женщин, чтобы они могли не погибать в семьях, боясь потерять ребёнка, а уходить и не умереть с голоду. Женщинам работать сложнее, как ты не поймёшь. Ты можешь остаться вечером переработать, или в выходной выйти, или в командировку улететь. А она не может, ей ребёнка забирать. Да и премий лишают из-за больничных, к примеру. Отношение к матерям у работодателей отвратительное, за каждый больничный чм.ор.ят. Вот тебе и ограниченный матриархат. Про алименты добавлю - надо не максимальный потолок делать (тебе 25% жалко), а обязательное доказательство расходов вводить. Это честнее.

А что же вы хотите? Больничные, это убытки. Вы хотите чтоб за желание женщины рожать, платили другие? Не рожайте тогда. Все так и происходит. Западный мир вымерает, это закономерно. Как только женщины получили свободы, то же самое получили и мужчины. Жить моногамно с одной женщиной, противоестественно для мужчин. Вот и появилось, много мужчин, которые живут для себя.

Гость
#277
Яло

Докажите то, что в распаде семьи виноваты женщины?
А распадается она, замечу, ДО развода.
Большинство мужчин сами не желают воспитывать свое потомство, но давайте представим, что законодательно сделали так, как желаете.
И к чему это приведет?
Женщины, которые видят смысл своей жизнь исключительно в детях, будут рожать их вне брака, а те женщины, которые считают иначе, с радостью передадут право по воспитанию отцу.
Чем это грозит мужчинам?
Бездетным построить семью станет еще сложнее, потенциально хорошие матери откажутся выходить замуж.
Мужчинам с детьми второй брак практически не светит, потому что мало какая женщина согласится взять на себя обузу в виде заботы о чужих детях. Ведь такая обязанность всегда на женщинах.
В итоге, дети начнут массово переезжать на постоянное место жительство к бабушкам со стороны отца, и мы приходим к тому, от чего ушли, новое поколение снова будут воспитывать женщины.

Ты ебёшься с алкашами и наркаманами, а потом удивляешься почему они не хотят воспитывать. Но тебе это мужское воспитание, судя по всему, не нужно.

Гость
#278
Яло

Они думают, что таким образом смогут доминировать.

"они", фемка тупая. "Есть мы, а есть они" такие установке в твоей голове?

Гость
#279

Зачем ты задаёшь такие вопросы на бабском форуме?

Гость
#280
Яло

Женщине приходится брать на себя лидерство, когда мужчина слаб.

Сейчас такое время что силу мужчины изначальную подавляет мамка оборзевшая и государство

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема