Гость
Статьи
Дочка сама сделала …

Дочка сама сделала ремонт, и теперь у нее проблемы с мужчинами

Когда дочке исполнилось 23 года, отдали ей ключи от бывшей бабушкиной однушки. Там не было ремонта 30 лет, только проводку и трубы меняли. И дальше ни во что не вникали. Твоя квартира - ты и делай. …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Рукастый конечно хорошо. Но если мужик умеет заработать, то он спокойно оплатит рукастому любую работу. Так что лучше без крайностей.

Гость
#152

Рукастый - это значит самостоятельный и способный не только подумать, спланировать и сказать, но и сделать, т.е. обеспечить РЕЗУЛЬТАТ. Очень неплохие качества, особенно в наше время.

Гость
#153

Молодец у вас дочка, но извините немного "гупенькая"!
Мужчина деньги должен зарабатывать и обеспечивать семью.
А жинка пусть забивает гвозди, строит, штукатурит, строит .....
В удовольствие как ХОББИ!

Гость
#154

Не косорукий,а рукожопый(руки из *** растут).Зачем Вам такой?😊

Гость
#155

В нее всеравно кто-нибудь кончит. И дальше начнется про развод. Хата на второй план отойдёт)))

Гость
#156

Можно подумать, что творческие люди трезвые как стеклышко. Бухают точно также. Надо кого-то с руками и техническим складом ума.

Гость
#157

автор - деревня! Рукастые - нормально зашибают! (если работают НА СЕБЯ, а не на бабские бездонные хотелки - мотивация пропадет у любого человека рано или поздно)
а вот быть "помощником" у "сильной и независимой" - нормальный мужчина не станет.

Гость
#158
Гость

Вот оно, ваше отношение к женщинам.
Дескать мужики они могут быть богатыми, они могут быть топ менеджерами, ну а удел баб только задницу качать, на большее то не способны.

иначе - женщине брак не нужен. Да и пару она не найдет себе.
гипергамия не позволит

Гость
#159
Гость

Хаха сама такая же, Мне 25 и я сама сделала ремонт в двушке, которая от покойного деда осталась. Без мужика. Все хлюпики вокруг и удолбища. С кем быть-то? Женщина если сама ремонт сделала, ей уже ничего в жизни нестрашно ))) Я вот думаю и родить сама, без помощи мужика. Эко сделаю да и всё. А мужик - это балласт, лишний ребенок. Не в обиду достойным мужчинам, но их не осталось уже, к сожалению.
А еще у меня 2 высших, так что глупец тож не пойдет. Да и внешность при мне. На кого мне смотреть-то? Женатики, хлюпики, инфантилы, бездари, безрукие, с прицепами... Причем проблем никогда с мужчинами не было - но если не нравится, что же делать? Видимо я фригидна, прагматична и цинична

фригидна и цинична. женственности в вас нет. зачем вы мужчине нужны?
пафосно дипломами махать? так в совке - образование в большинстве - полное гамно. Что еще делать когда замуж не берут?
Вкладывать время в очередные дипломы!

Гость
#160

Ваша дочь уже не ребенок,а вполне самостоятельная взрослая молодая женщина.Не мешайте ей наслаждаться молодостью и самостоятельностью.

Гость
#161

Дочка немного не в том направлении думает) Я тоже "рукастая", вот как раз ремонт заканчиваю, но прикол в том, что мебель собирать я и сама могу, поэтому не обязательно, чтобы мужик тоже это умел, пусть лучше ищет умного, ну или который готовит хорошо. Короче, с другой ролью в паре. Тогда и жить будут душа в душу, у каждого своя роль)

Гость
#162
Гость

Дочка немного не в том направлении думает) Я тоже "рукастая", вот как раз ремонт заканчиваю, но прикол в том, что мебель собирать я и сама могу, поэтому не обязательно, чтобы мужик тоже это умел, пусть лучше ищет умного, ну или который готовит хорошо. Короче, с другой ролью в паре. Тогда и жить будут душа в душу, у каждого своя роль)

У меня есть квартиры для сдачи в аренду. Я их покупаю делаю ремонт и сдаю. В одной квартире натяжные потолки делали две молодые девушки. Обе симпатичненькие. Очень удивился тогда. Сделали быстро и качественно.

Гость
#163
Гость

Молодец девчонка. А мамашка старая сумасбродная сводница.

Ладно хоть квартиру бабушкину не зажала. А то могла бы сдавать, а дочь выставить, мол сама добивайся. Некоторые родители так делают, я знаю. Так что не такая уж и плохая мать

Гость
#164

Вы сами сказали что дочь уже выросла и стала самостоятельной! Вот сама и решит с кем и как ей жить, это её право! И что скажите на милость плохого в работяге- строителе????? У меня был зять, хоть по возрасту мальчишка-18 лет, но сам мог и ремонт сделать и мебель собрать, и канализацию прочистить!! Жаль прожить ему было не долго, о лучшем муже для дочки и не думала!!

Гость
#165

Из строителя получается - прораб (производитель работ)... т.е. - организатор работ...

А крановщик измеряет свою работу в подьемах...
И это такие же деньги!
А на счет выпивки - я не курил и не пил всю жизнь.. мне уже за 50 , а выгляжу на 37
...
Рабочие все органы ... выжимаю по 30 на 40...

Гость
#166

Мама, вы, извините, -дура! Ваша дочь умнее вас в разы, а вы ей советуете мужа, который кроме xepa, ничего в руках уметь держать не сможет, да и его - криво.
Рукастый и с умной головой нужен, с таким будет счастлива, как я -со своим!

Гость
#167

Забавно) «не со всеми дизайнерскими решениями дочери я согласна, но это ее квартира и не мне там жить». Так выбор мужа тоже ее, не вам же с ним жить😁

Гость
#168

Вы только сразу обязательно так и говорите всем ее кавалерам, что рассматриваете их в качестве бесплатной рабсилы или спонсора, чтобы бежали, не тратя на нее времени.)

Марина
#169

Богатый запросто может обанкротиться в наше кризисное время. а рукастый мужик всегда будет при работе.Наступает время работяг,тружеников и профессионалов.Так что желаю вам зятя хорошего сантехника или электрика - дочь будет за ними как за каменной стеной.

Гость
#170
Марина

Богатый запросто может обанкротиться в наше кризисное время. а рукастый мужик всегда будет при работе.Наступает время работяг,тружеников и профессионалов.Так что желаю вам зятя хорошего сантехника или электрика - дочь будет за ними как за каменной стеной.

У моей знакомой сын работает сантехником в Риге. У него зарплата 1 тыс евро,плюс премии и левые заказы.

Гость
#171
Умари

Автор, есть мужчины 2 в 1- умные и рукастые.

Умный и рукастый это два взаимодополняющие понятия. Без мозгов можно такой огород нагородить.

Гость
#172

вас девчата не проймеш прям загадка человечества !!!!

Гость
#173
Гость

Я сама такая была, в 21 научилась все делать по ремонту. А сейчас у меня муж и рукастый и зарабатывает хорошо, кстати совершенно равнодушен к алкоголю. Так что не нужно мыслить стериотипами.

Что вы такое пишите ), это ж из разряда милоты? Ща фемки налетят и изничтожат вас, скажут, что так не бывает, что мужчины это обуза и мучения всегда, в 100% случаев, что у них так всю жизнь и было. Ахах 😁

Гость
#174

А лучше, чтобы у вас был зять у которого ручки из попоньки растут, лежит на диване или в танки играет? И почему если рукастый то сразу пьет? Знаю много толковых ребят с руками, которые не употребляют. Ваша дочь молодец, что так выбирает СЕБЕ жениха, ведь ЕЙ с ним жить, а не вам. У вас взрослый ребенок и ей решать, как жить, вы уже не имеете права лезть к ней и навязывать свое мнение. И поверьте с богатыми жить тоже не комильфо.

Гость
#175
Волшебная Волшебница

Ну, может и не родит к 30ти, может её подружка выйдет замуж за богатого и будет простить форточки с Мальдив, дочка быстро опомнится и начнёт качать попу и худеть. Всё - таки 23 года, мало ли, перебооеет своим триумфом самостоятельности

Ну да ,качать попу намного важнее ремонта.

Юлия
#176

"Рукастые любят выпить" - большего бреда ещё не слышала! Рукастый = работящий и не ленивый. Дочка умнее мамы!

Fuhrer1488
#177

Можно найти такого мастера на все руки, но трезвым он будет редко) В этом вы правы) Пусть живёт одна самостоятельной жизнью или найдёт парня с деревни, подкованному к постоянному труду) Городской неженка для такой девушки не годится) Кстати, это полная противоположность европейских женщин, которые даже лампочку вкрутить или выкрутить не рискнут, а вызовут электрика. А ещё надо свою гордыню немного утихомирить. Если на историю взглянуть, то раньше такие женщины были, которые умудрялись вырастить множество детей без мужика в доме, и при том, в условиях войны, или гнёта бояр) Мой отец видел находку в деревне - металлические доспехи, пробитые насквозь топором. Какая силища была у того мужика, что прорубил... Вряд ли сейчас в наше время такие есть)

#178

Бред. Рукастый богатый гораздо лучше жопорукого богача. Да и большинство "богатых" богаты только на словах. У них денег ровно столько что бы пустить пыль в глаза. И до тех пор, пока их кто то содержит. Поэтому уж лучше ваш зять будет рукастый. Как минимум, с вашей дочерью о6и могут создать неплохой семейный бизнес по отделке. Дизайнерские качества вашей дочери и его физическая помощь скорее всего дадут более высокое благосостоя6ие для вашей дочери, чем какой то богатый ***.

Андрей Стратег
#179

Мамзель, не портите ребенка.😄
Богатого ей подавай. Пускай рукастого ищет.

Андрей Стратег
#180

Кто сказал что все рукастые пьют вообще? 😳

Гость
#181

Вы упустили суть проблемы. Проблема не в том, что он гвоздь в стену вколотить не умеет, а в том, что он ей не помог вообще никак. Этот ваш замечательный мальчик с Таганки оставил вашу дочь один на один с ее ремонтом и ей пришлось все делать самой. Завтра он точно так же устранится от воспитания детей, а потом решит, что работать у него плохо получается, ляжет-ка он лучше на диван. А если, упаси боже, беда какая? Это ведь будет опять же только ее беда и ее проблемы, а он - цветок душистый и нежный, он в ванне без двери полежит. Права ваша девочка, что его послала. Умница.

Гость
#182

Для начала прекратите называть свою дочь ребёнком. Она не ребёнок, а взрослый ответственный человек. Когда вы это осознаете изменится и ваше отношение к тому как она строит свою жизнь.

Гость
#183

Между "но это квартира моего ребенка, не мне там жить" и "иметь зятя-работягу-строителя" не должно быть разницы. С мужиком тоже ребенку жить, а не вам

Гость
#184
Автор

Да, но это трешка на Таганке с видом на Яузу... В такой можно неплохо жить и без дверей. Они бы друг друга дополняли.

Неправда. Если люди совсем разные, то даже квартира в центре Кремля не сгладит противоречия

Гость
#185

Не хотелось бы иметь зятя-работягу-строителя.
============
???
заодно и вам ремонт в квартире сделает

Гость
#186

А можно мне с Вашей дочерью познакомиться?) С удовольствием предложу пару идей по дизайну))) До сих пор считаю, что такой тип женщин, которые заинтересованы в домашнем уюте и стремятся сделать свой дом лучше, встречается крайне редко. Поэтому Ваша дочь - настоящее сокровище!

Гость
#187

Привет

Гость
#188

Я бы справилс бы с хозяйством

Гость
#189
Гость

А можно мне с Вашей дочерью познакомиться?) С удовольствием предложу пару идей по дизайну))) До сих пор считаю, что такой тип женщин, которые заинтересованы в домашнем уюте и стремятся сделать свой дом лучше, встречается крайне редко. Поэтому Ваша дочь - настоящее сокровище!

У меня жена такая. Она очень любит всё дизайнерское. Честно говоря ,это иногда напрягает. Чуть ли не каждый год начинает менять мебель в доме,ну или хотя бы в какой-нибудь комнате. Теперь пилит меня,чтоб я сделал ремонт в спортзале,так как не хочет тренироваться в убогости,хотя мне нравится мой спортзал. А уж в саду,всю весну приходится выкапывать и пересаживать с места на место кусты,выкорчевывать ,то что ей надоело и сажать новые.

Гость
#190

Мужчина с руками не будет жить с такой женщиной, ибо удар по его самолюбию. А вообще мудрая женщина никогда не покажет что может делать что то лучше своего мужчины

дэн лихо
#191

научился прекрасно готовить и теперь оцениваю женщин только с точки зрения их хозяйственности... Так, что ли? То есть мужчина только для ремонта, а женщина только для кухни?

Гость
#192
Дубинушка

Просекла, что можно все самой, теперь нужда в мужике может вообще отпасть.

А ТАК НИЧЕ НИ ЧЕШИТСЯ?))

Гость
#193

Помнится, в одном известном фильме "Сбежавшая невеста", Ричард Гир в тосте пожелал родственникам Джулии совать свои носы только в свои дела. Так вот, вам я именно того и желаю. Ваша дочь уже не "ребенок", хотя вы всю дорогу в посте только так ее и называете, она сама разберется, кто ей нужен, и это не является "проблемами с мужчинами". Она знает себе цену и не готова размениваться на кого нипопадя, пусть и поэтичного, но без двери в ванной и средств на ее установку.

Гость
#194

Тот самый случай, когда мама растит шлюшку, а выросла нормальная адекватная женщина...)))

София
#195

Что за бред?! Дочка взрослая, сама разберется. Терпеть не могу таких снобов. Дочка выберет себе в мужья какого-нибудь слесаря, а мамаша будет всю жизнь перед ним выставляться, типа она голубых кровей. Сейчас не те времена, чтоб так допотопно рассуждать. Видите ли, не прижились у нас взгляды на жизнь и на людей через призму шуб, гламурных сумочек и прочей белиберды. Посмотрели, посмеялись и всё. Лишь бы человек был хороший, это важнее!

Игорь
#196

Правильная мысль! Полностью поддерживаю! Ремонт мах раз в 5 лет, а кушать и другие радости надо каждый день.

Гость
#197

И интеллигенты подчас бухают, и работяги есть непьющие.
А вообще - девушке только 24. И живет она в то время, когда женщина даже в 40 лет может прекрасно выглядеть на свои же 40 лет, то есть долго оставаться привлекательной. А вашей дочери это будет проще сделать, потому как у нее теперь есть комфортное жилье, и значит ипотечный дамоклов меч не будет над ней висеть годами, и значит она сможет выбирать себе комфортную работу, много путешествовать или больше тратить именно на себя и свое здоровье. А не искать себе иллюзию "каменной стены", от которой ей помог избавиться ремонт.

Nataly
#198
Волшебная Волшебница

Зачем она мужчинам наверху? Она и там будет указывать

не указывать, а принимать решения вместе и наравне ) это разные вещи 😉 мы с мужем тоже всё согласовываем, но .. никто никем не командует ! и это прекрасно 👌 желаю и этой девушке найти себе достойного спутника жизни !😉

МадонаСексиПримадона
#199

Фу какие вы *** токсичные на этом форуме, любящая мать просто заботиться о своем ребенке и ищет хорошего совета, а вы высераете "мамаша", "проблемы и с родителями", "хе-хе". Какие вы несчастные если подобное позволяете себе писать.

Bacchus
#200

Что то мне ""подсказывает"" Ой как ДОЛГО будет искать! а в результате 40 кошек будет ( это в конце) а в ""промежутках"" 1-2-3-4-5 ну может еще "бэбик" + алименты