Гость
Статьи
Что вас радует зимой

Что вас радует зимой

И все же; у кого какие способы сделать зимнее время приятным? Чему вы радуетесь в темноте? Поделитесь, надо собрать список радужных перспектив; чай с вареньем, носки, арома свечи, утеплённый балкон?? …

Нескандинавка
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49, ну, и как многие, в начале последней недели декабря наряжаем живую елку и вешаем украшенный венок из натуральной хвои над обеденным столом в кухне (обычно заказываю, но пару раз делала сама, - понравилось).

Гость
#52
Мнямочка

Ахах, я не хотела вас обидеть. Просто поняла, что у вас времени много свободного

Я просто удивилась😊, Вы знаете, в плане быта и готовки я сейчас успеваю значительно меньше того, что успевала, работая, т.к. ребенок - холерик-электровеник.

Нескандинавка
#53

Спасибо огромное!!! Буду стараться что-то применить! Вит Д пью, он в норме, но с заходом солнца меланхолия; надо сил и ваши пункты! Особенно понравилась выпечка к кофе, наваристые супы, пижамы с пингвинами, завтраки горячие, арома масла с апельсином и хвоей и банное.

Нескандинавка
#54

Я так поняла у отписавшихся в основном есть дети? Или для себя тоже делаете! Мне для себя и мужа который как раз боевик смотрел вчера с чипсами видимо лент делать.. все равно не обрадуется

Гость
#55
Нескандинавка

Я так поняла у отписавшихся в основном есть дети? Или для себя тоже делаете! Мне для себя и мужа который как раз боевик смотрел вчера с чипсами видимо лент делать.. все равно не обрадуется

У меня деть только год, 8 лет до этого делала для себя и мужа, до этого для себя одной (я визуал).

Гость
#56
Нескандинавка

Я так поняла у отписавшихся в основном есть дети? Или для себя тоже делаете! Мне для себя и мужа который как раз боевик смотрел вчера с чипсами видимо лент делать.. все равно не обрадуется

Автор, а почему Вы думаете, что Ваш муж не обрадуется, например, глинтвейну/борщу/кексу с цедрой и пряностями?😳
Красивые интерьеры все мои знакомые мужчины тоже замечают, да, они в 99% не станут перевешивать гардины/менять наволочки у декоративных подушек, но если результат хорош, отметят это.
Мой муж в 80% случаев полностью сам наряжает елку при том, что его родители в его детстве ее вообще никогда не ставили и не наряжали, соответственно (только дедушка с бабушкой).

Сорри - пишу без переводчика
#57
Гость

45, мы лет 8 последние 28-31 ходим на новогодние концерты, обычно в концертный зал Чайковского на Маяковской, католический собор на Малой Грузинской.
В прошлом году 28-го декабря были в на таком концерте в соборе с нашей 7-ми месячной дочкой: рассчитывали, что посидим минут 20-30, пока она спит, а как проснется, сразу галопом побежим к такси и домой, но она проснулась и вела себя великолепно😳😹: улыбалась и с интересом смотрела на музыкантов.
На елку из не совсем типичного я вешаю имбирные пряники, если успеваю их испечь.
1-2-го обычно летим на неделю к родным и друзьям в наш родной город.
Еще из мелкого: каждый год 31-го, если отмечали вдвоем у нас дома, надевали новые домашние брюки из хлопковой фланели с рождественско-зимними принтами, типа медведей/пингвинов в шарфах.
Еще всегда делала оливье на НГ (люблю с мясом, маринованными, а не солеными огурцами и без репчатого лука), если мы его встречали вдвоем и дома (в течении года больше никогда его не делаю), для моего мужа это чисто новогодний салат без которого праздничный стол не совсем полноценен😹.

О, Оливье!
Тоже не представляю себе Новый год без этого салата)))

Правда у меня с ним такая история вышла. Всегда, чуть ли не с начальных классов я сама готовила Оливье, так как даже у мамы такой вкусный не получался, а она у меня мастерица.

А тут 2 последних года подрят выходит какой-то "не такой". Все делаю по рецепту 1в 1 (кстати, тоже кладу маринованые огурцы и не кладу лука). Но вот не выходит так, как раньше, и все тут.

В этом году решила, что 31-го куплю готовый Оливье в хорошей кулинарии, а потом, в другой день, попробую приготовить этот салат без напряга и по другому рецепту:
- картофель и морковь не варить а запечь
- вместо докторской - запечь телятину
- вместо консервированого горошка - свежий.

Пока рецепт вызывает доверие, буду эксперементировать)))

Сорри - пишу без переводчика
#58
Гость

45, мы лет 8 последние 28-31 ходим на новогодние концерты, обычно в концертный зал Чайковского на Маяковской, католический собор на Малой Грузинской.
В прошлом году 28-го декабря были в на таком концерте в соборе с нашей 7-ми месячной дочкой: рассчитывали, что посидим минут 20-30, пока она спит, а как проснется, сразу галопом побежим к такси и домой, но она проснулась и вела себя великолепно😳😹: улыбалась и с интересом смотрела на музыкантов.
На елку из не совсем типичного я вешаю имбирные пряники, если успеваю их испечь.
1-2-го обычно летим на неделю к родным и друзьям в наш родной город.
Еще из мелкого: каждый год 31-го, если отмечали вдвоем у нас дома, надевали новые домашние брюки из хлопковой фланели с рождественско-зимними принтами, типа медведей/пингвинов в шарфах.
Еще всегда делала оливье на НГ (люблю с мясом, маринованными, а не солеными огурцами и без репчатого лука), если мы его встречали вдвоем и дома (в течении года больше никогда его не делаю), для моего мужа это чисто новогодний салат без которого праздничный стол не совсем полноценен😹.

А по поводу концертов/представлений. Безумно хочу в этом году сходить на Гоголя "Вереча на хуторе близь диканьки". Была на ней лет 5 назад и до сих пор теплые воспоминания.

Правда, не знаю, будет ли такая возможность в связи с карантином...но очень хочу))

Сорри - пишу без переводчика
#59
Гость

Мне нравятся Ваши традиции и вкус к жизни😊.

Спасибо. Это взаимно🤗

Сорри - пишу без переводчика
#60
Нескандинавка

Я так поняла у отписавшихся в основном есть дети? Или для себя тоже делаете! Мне для себя и мужа который как раз боевик смотрел вчера с чипсами видимо лент делать.. все равно не обрадуется

Делаю для себя и мужа. В основном, для себя.

Нет, не лень для себя, я ж от этого удовольствие получаю. И от подготовки, и от процесса, и от реализации.

Тем более, у меня один из доминирующих архетипов - эстет. Для меня критически важно, что б все "радовало глаз")))

Сорри - пишу без переводчика
#61
Гость

Автор, а почему Вы думаете, что Ваш муж не обрадуется, например, глинтвейну/борщу/кексу с цедрой и пряностями?😳
Красивые интерьеры все мои знакомые мужчины тоже замечают, да, они в 99% не станут перевешивать гардины/менять наволочки у декоративных подушек, но если результат хорош, отметят это.
Мой муж в 80% случаев полностью сам наряжает елку при том, что его родители в его детстве ее вообще никогда не ставили и не наряжали, соответственно (только дедушка с бабушкой).

Соглашусь. Мужчинам тоже это приятно, они просто не признаються)))

Нескандинавка
#62
Гость

Автор, а почему Вы думаете, что Ваш муж не обрадуется, например, глинтвейну/борщу/кексу с цедрой и пряностями?😳
Красивые интерьеры все мои знакомые мужчины тоже замечают, да, они в 99% не станут перевешивать гардины/менять наволочки у декоративных подушек, но если результат хорош, отметят это.
Мой муж в 80% случаев полностью сам наряжает елку при том, что его родители в его детстве ее вообще никогда не ставили и не наряжали, соответственно (только дедушка с бабушкой).

Уже не знаю почему. Он про все такое говорит что «это я доя себя сделала».
А вот ещё такой вопрос: вы выходные и праздники описываете?? А как улучшить обычный будничный вечер??? Когда пришёл усталый и несчастный??

Гость
#63
Сорри - пишу без переводчика

А по поводу концертов/представлений. Безумно хочу в этом году сходить на Гоголя "Вереча на хуторе близь диканьки". Была на ней лет 5 назад и до сих пор теплые воспоминания.

Правда, не знаю, будет ли такая возможность в связи с карантином...но очень хочу))

О, я была на именно этом концерте😳 в упомянутом выше соборе, мы с мужем оба хохотали до слез, и потом оба с наслаждением перечитыли Гоголя😊.

Гость
#64
Сорри - пишу без переводчика

Делаю для себя и мужа. В основном, для себя.

Нет, не лень для себя, я ж от этого удовольствие получаю. И от подготовки, и от процесса, и от реализации.

Тем более, у меня один из доминирующих архетипов - эстет. Для меня критически важно, что б все "радовало глаз")))

Сестра👋😊.

Гость
#65
Сорри - пишу без переводчика

О, Оливье!
Тоже не представляю себе Новый год без этого салата)))

Правда у меня с ним такая история вышла. Всегда, чуть ли не с начальных классов я сама готовила Оливье, так как даже у мамы такой вкусный не получался, а она у меня мастерица.

А тут 2 последних года подрят выходит какой-то "не такой". Все делаю по рецепту 1в 1 (кстати, тоже кладу маринованые огурцы и не кладу лука). Но вот не выходит так, как раньше, и все тут.

В этом году решила, что 31-го куплю готовый Оливье в хорошей кулинарии, а потом, в другой день, попробую приготовить этот салат без напряга и по другому рецепту:
- картофель и морковь не варить а запечь
- вместо докторской - запечь телятину
- вместо консервированого горошка - свежий.

Пока рецепт вызывает доверие, буду эксперементировать)))

Моя коллега вместо колбасы добавляет запеченые, предварительно замаринованные бедра курицы/индейки и свежий огурец, очищенный от кожуры, мне неожиданно «зашло».
Я все овощи для этого салата всегда готовлю на пару, это существенно улучшает их вкус.
А у Вас могло не получаться, как обычно, банально потому, что овощи попадались фиговые, так бывает😔.

Нескандинавка
#66

Товарищи, я поняла - вы все отвечаете про праздники и выходные. А что в будни? Когда приходишь усталый и разбитый и темнеет, как обрадоваться?

Гость
#67
Нескандинавка

Уже не знаю почему. Он про все такое говорит что «это я доя себя сделала».
А вот ещё такой вопрос: вы выходные и праздники описываете?? А как улучшить обычный будничный вечер??? Когда пришёл усталый и несчастный??

Автор, во сколько обычно возвращаетесь с работы в будни Вы и Ваш муж?
Мне лично, чтобы мое настроение поднималось после возвращения с работы, нужно было
вернуться в чистую квартиру (поэтому посуду после завтрака и т.д. в раковине никогда не оставляла);
съесть что-то сразу (поэтому всегда готовила так, чтобы на ужин мне самой был готовый вариант), потом я уже без проблем могу готовить ужин мужу, например.
Мы утром постель никогда не заправляли, я это делала, вернувшись с работы: 3 минуты времени, а вид у комнаты уже гораздо лучше.
Живые цветы у нас в 70% случаев стоят в вазах, мне это существенно поднимает настроение.
Красивая посуда и т.д., это ж не так дорого: не обязательно же только фарфор от ЛФЗ использовать.

Гость
#68
Нескандинавка

Товарищи, я поняла - вы все отвечаете про праздники и выходные. А что в будни? Когда приходишь усталый и разбитый и темнеет, как обрадоваться?

Принять душ с мылом/гелем для душа, запах которых Вам приятен, переодеться в комфортную домашнюю одежду, поесть вкусной еды, обсудить прошедший день, пообниматься, почитать книгу/посмотреть серию мини-сериала.
Потискать кота (у меня нет, но у родственников/друзей очень люблю этим заниматься).
Помять друг другу спину и ступни, заняться сексом по-быстрому (без долгих прилюдии и поцелуев), если любите и такой формат, конечно😉.

Гость
#69
Нескандинавка

Товарищи, я поняла - вы все отвечаете про праздники и выходные. А что в будни? Когда приходишь усталый и разбитый и темнеет, как обрадоваться?

Автор, вспомнила!
Гирлянды и лампы со свечами, мы их достаем в начале ноября, они мгновенно создают уютную атмосферу.
Еще добавлю, когда я работала с 08.00 до 17.00, я приходила в 18.00, принимала душ и ложилась спать на 1,5-2 часа, потом в 20.00 вставала и готовила ужин (муж тогда возвращался к 21.00), проводила время с мужем после его возвращения с работы.
Ну, и заказ еды из рестиков, в конце концов, мы минимум 2 ужина в неделю так делаем.

Нескандинавка
#70
Гость

Автор, вспомнила!
Гирлянды и лампы со свечами, мы их достаем в начале ноября, они мгновенно создают уютную атмосферу.
Еще добавлю, когда я работала с 08.00 до 17.00, я приходила в 18.00, принимала душ и ложилась спать на 1,5-2 часа, потом в 20.00 вставала и готовила ужин (муж тогда возвращался к 21.00), проводила время с мужем после его возвращения с работы.
Ну, и заказ еды из рестиков, в конце концов, мы минимум 2 ужина в неделю так делаем.

Понравилось. Гирлянды хочу! Из Икеи? В гостиную или везде?

Боже, какой настроение.. ужас

Гость
#71

Люблю снегопады (последнее время редкость), сидеть у окна с чашечкой чая или кофе, смотреть как дети лепят снеговика, собаки носятся и валяются в снегу. Люблю предновогоднюю атмосферу - наряжать елку и украшать дом, по вечерам включать на елке и окнах гирлянды. Покупать подарки, деликатесы к новогоднему столу. Ещё мы всегда 1-2 января улетали кататься на лыжах, с этой пандемии теперь в пролёте, конечно. А так всегда этого ждали, представляя себе зимние горы в снегу...

Гость
#72
Нескандинавка

Понравилось. Гирлянды хочу! Из Икеи? В гостиную или везде?

Боже, какой настроение.. ужас

Откуда годно, у меня та, которые на батарейках, - уложены в крупные прозрачные вазы.

Сорри - пишу без переводчика
#73
Гость

О, я была на именно этом концерте😳 в упомянутом выше соборе, мы с мужем оба хохотали до слез, и потом оба с наслаждением перечитыли Гоголя😊.

А мне еще от екранизации балдею. Смотрю строго 6-го числа, что б было максимально атмосферно.

Особенно нравиться тот момент с варениками, которые сами в рот прыгают))

Сорри - пишу без переводчика
#74
Гость

Сестра👋😊.

Вы знаете, я вчера с Вами пообщалась и сегодня встала в таком новогоднем настроении. Начала утро со списка, что из декора и посуды хочу докупить.

Теперь хочу новогоднню скатерть и салфетки к ней, новогодние кольца для приборов, тарелки с оленями, тарелки деревяные для сыра...

Так что спасибо за вдохновение))

Сорри - пишу без переводчика
#75
Гость

Моя коллега вместо колбасы добавляет запеченые, предварительно замаринованные бедра курицы/индейки и свежий огурец, очищенный от кожуры, мне неожиданно «зашло».
Я все овощи для этого салата всегда готовлю на пару, это существенно улучшает их вкус.
А у Вас могло не получаться, как обычно, банально потому, что овощи попадались фиговые, так бывает😔.

О, вариант с индейкой мне понравиться)
Телятина может получиться сухая, а индейку я уж точно не испорчу)

Сорри - пишу без переводчика
#76
Гость

Принять душ с мылом/гелем для душа, запах которых Вам приятен, переодеться в комфортную домашнюю одежду, поесть вкусной еды, обсудить прошедший день, пообниматься, почитать книгу/посмотреть серию мини-сериала.
Потискать кота (у меня нет, но у родственников/друзей очень люблю этим заниматься).
Помять друг другу спину и ступни, заняться сексом по-быстрому (без долгих прилюдии и поцелуев), если любите и такой формат, конечно😉.

Вы не поверите...но у меня почти 1 в 1 так же. Бывают же такие совпадения!

Единственное - у нас массаж это не просто "спинку помять". Мы те еще масажные маньяки))

Я люблю и делать массаж, для меня это как медитация, и получать. Муж обожает получать массаж, делать не очень, но мне делает тоже. И делаем мы друг другу постоянно.

Немного научились по видеоуроках, немного запомнили движения масажистов...но массаж у нас такой...сильный. После него уходят зажими в мышцах и это абалденная перезагрузка после рабочего дня.

Просто включаем сериальчик и под него делаем массажи. Кстати, кроме мануального, делаем еще массаж банками, если есть сильные спазмы - самое то!

А можно я еще чуть-чуть похвастаюсь?)) Недавно освоила акупунтурный массаж от головной боли и от простуды. Теперь муж не отстает, постоянно просит его "подлечить")))

Сорри - пишу без переводчика
#77

Я предлагаю продолжать общаться на этой теме. Обсуждать, кто как хорошо вечер/выходной провел. Кто что делает к подготовке к Новому году. Будем делиться атмосферой друг друга)

Я, например, сегодня с мужем незапланировано сходила в баню. Хорошооооо)) Правда в вечернем походе в баню есть один очень существенный минус - после очень есть хочеться, а после плотного ужина проходит сон.

Вот сижу теперь, муж доделывает срочные дела по работе, а у меня сна ни в одном глазу)

Делаю себе сейчас имбирный чай (чай, кстати обалденный: имбирь, апельсин, яблоко, палочки корицы и мед). И буду, наверное, книжку читать. Пока фоном играет новогодний плейлист.

Нашла безумно качественно подобраный плейлист на ютубе: "Merry Christmas 2021🤶🎄Traditional Classic Christmas Songs🎄🎅The Most Popular Christmas Songs Ever!!!" Очень атмосферная вещь))

У кого что интресного/атмосферного/приятного?

Нескандинавка
#78

Такое чувство что то ли никто не работает, то ли про выходные все пишут.. я не представляю как после рабочего дня в баню ехать, потом наяривать массажи, потом наваристый супец и чай из 29 ингредиентов заваривать и все это на тарелках с оленями и под музыку(( угу.. старалась все эти дни. Ну что ж, меня добили, че

Сорри - пишу без переводчика
#79
Нескандинавка

Такое чувство что то ли никто не работает, то ли про выходные все пишут.. я не представляю как после рабочего дня в баню ехать, потом наяривать массажи, потом наваристый супец и чай из 29 ингредиентов заваривать и все это на тарелках с оленями и под музыку(( угу.. старалась все эти дни. Ну что ж, меня добили, че

Автор, тут просто наши примеры, Вы подберите то, что Вам будет нравиться делать после работы. У каждого свои условия, своя ситуация.

У меня и я и муж работаем сейчас из дома. В 19.00 закончили работу. До 19.30 поужинали, 20 минут чтоб собрать сумку и себя и 10 минут, что б дайти до бани (у нас рядом). Все, в 20.10 мы уже там. Часа вполне достаточно, пол десятого мы уже дома.

Или опять таки, поужинали до 19.30. Час каждый занимаеться своими делами. А с 20.30 до 22.00 примерно делаем друг другу масажи под сериальчик, чьем чай, валяемся, говорим о жизни.

Я вообще не вижу проблем приготовить интересный чай, включить хорошую музику. Это ж несколько минут времени.

Но если Вам такой формат не подходит, ищите, что Вам удобно. Может, Вам лучше вместе с мужем фильмы смотреть в обнимку или еще что-то. Главное, что в Вам было комфортно, не надо себя силовать ни к чему.

Нескандинавка
#80
Сорри - пишу без переводчика

Автор, тут просто наши примеры, Вы подберите то, что Вам будет нравиться делать после работы. У каждого свои условия, своя ситуация.

У меня и я и муж работаем сейчас из дома. В 19.00 закончили работу. До 19.30 поужинали, 20 минут чтоб собрать сумку и себя и 10 минут, что б дайти до бани (у нас рядом). Все, в 20.10 мы уже там. Часа вполне достаточно, пол десятого мы уже дома.

Или опять таки, поужинали до 19.30. Час каждый занимаеться своими делами. А с 20.30 до 22.00 примерно делаем друг другу масажи под сериальчик, чьем чай, валяемся, говорим о жизни.

Я вообще не вижу проблем приготовить интересный чай, включить хорошую музику. Это ж несколько минут времени.

Но если Вам такой формат не подходит, ищите, что Вам удобно. Может, Вам лучше вместе с мужем фильмы смотреть в обнимку или еще что-то. Главное, что в Вам было комфортно, не надо себя силовать ни к чему.

Спасибо; прошу прощения если резко ответила. Мы тоже работаем из дома и в 7 я словно вяленая колбаса; точнее в 4 уже начинаю соловеть, а в 7 закончив работу лежу костьми. При этом надо приготовить ужин, полить цветы, убрать срач, съездить в магаз и т.д. Никак не получается ни массаж, ни глинтвейн.. хоть с моста сигай

Сорри - пишу без переводчика
#81
Нескандинавка

Спасибо; прошу прощения если резко ответила. Мы тоже работаем из дома и в 7 я словно вяленая колбаса; точнее в 4 уже начинаю соловеть, а в 7 закончив работу лежу костьми. При этом надо приготовить ужин, полить цветы, убрать срач, съездить в магаз и т.д. Никак не получается ни массаж, ни глинтвейн.. хоть с моста сигай

Автор, а может проблема в не очень эффективной организации отдыха во время работы?

Я когда в перерывах между работой сидела на форуме, листала инсту, я к концу дня тоже была как выжитый лимон.

А сейчас работаю по помодоро. А в перерывах практикую "продуктивный отдых": медитация, отдых на коврике Кузнецова, суглобная гимнастика и т.д. Ну и максимум 1 раз захожу на форум, не больше, чем на 15 минут.

И в конце рабоче дня чувствую себя достаточно хорошо.

Погуглите, в нете есть много информации, как продуктивно отдыхать на протяжении рабочего дня. Уверенна, что даже если начнете делать хоть треть, к вечеру будете чувствовать себя гораздо лучше)))

Сорри - пишу без переводчика
#82
Нескандинавка

Спасибо; прошу прощения если резко ответила. Мы тоже работаем из дома и в 7 я словно вяленая колбаса; точнее в 4 уже начинаю соловеть, а в 7 закончив работу лежу костьми. При этом надо приготовить ужин, полить цветы, убрать срач, съездить в магаз и т.д. Никак не получается ни массаж, ни глинтвейн.. хоть с моста сигай

Ну и я для себя решила бытом не заморачиваться.

Время - ограниченый ресурс. Энергия - ограниченый ресурс.

Лучше я для себя что-то сделаю, что даст мне хорошее настроение, здоровье, красоту, удовольствие и т.д., чем буду вкладывать ресурс в быт, от которого мало ценности.

Поделюсь своими бытовыми лайфхаками, может пригодиться:

1. Каждая вещь имеет свое конкретное место, стараюсь все сразу ставить на места. Иногда, правда, забиваю)))

2. На открытых поверхостях практически ничего не храню, в шкафах, тумбах все по органайзерам, которые препятствуют созданию бардака.

3. Ставлю таймер на 20 минут. Что успела за это время, то убрала. Остальное -фиг с ним. Завтра будет еще 20 минут.

4. Посудомойка - моя спасительная вещь.

5. Готовлю очень-очень просто. 2 главные девайса для готовки: мультиварка-скороварка (не путать с просто мультиваркой, это 2 принципиально разных агрегата!) и контактный гриль. Плитой вообще редко пользуюсь.

6. Сознательно трачу на продукты чуть больше среднестатистического, что б есть вкусно, здорово, но при этом не тратить кучу времени на приготовления. Мясо/рыбу покупаю только филе/стейк.

7. Каши и супы готовлю в мультиварки-скороварке. Во-первых, очень просто и быстро. Во-вторых - гораздо вкуснее, чем с плиты за счет приготовления под давлением. Каши вообще выходят как из русской печи. А супы наваристые, абалденные.

8. Мясо/рыбу готовлю или на пару в мультиварке-скороварке или на гриле. На гриле вообще мегаудобно, можно за 10 минут такую рыбку приготовить, пальчики оближешь))

9. Для перекусов покупаю сыры, сухофрукты, орешки.

10. Продукты заказываю 1 раз в неделю с доставкой (по заранее спланированому меню). В 90% случаев нет необходимости докупать что-то. Иногда докупаю хлеб в пекарне рядом с домом.

11. Кроме продуктов и бытовой химии заказываю с доставой воду в бутлях, корм и наполнитель для котов и другое.

12. Заказываю готовую еду в среднем 2 раза в неделю.

Нескандинавка
#83
Сорри - пишу без переводчика

Автор, а может проблема в не очень эффективной организации отдыха во время работы?

Я когда в перерывах между работой сидела на форуме, листала инсту, я к концу дня тоже была как выжитый лимон.

А сейчас работаю по помодоро. А в перерывах практикую "продуктивный отдых": медитация, отдых на коврике Кузнецова, суглобная гимнастика и т.д. Ну и максимум 1 раз захожу на форум, не больше, чем на 15 минут.

И в конце рабоче дня чувствую себя достаточно хорошо.

Погуглите, в нете есть много информации, как продуктивно отдыхать на протяжении рабочего дня. Уверенна, что даже если начнете делать хоть треть, к вечеру будете чувствовать себя гораздо лучше)))

Это меня просто добило. Где вы работаете что листаете инсту и лежите на коврике Кузнецова?! Я работаю не поднимая головы, а не сижу в перерыве на форуме или хожу курить каждые полчаса.

Нескандинавка
#84
Сорри - пишу без переводчика

Ну и я для себя решила бытом не заморачиваться.

Время - ограниченый ресурс. Энергия - ограниченый ресурс.

Лучше я для себя что-то сделаю, что даст мне хорошее настроение, здоровье, красоту, удовольствие и т.д., чем буду вкладывать ресурс в быт, от которого мало ценности.

Поделюсь своими бытовыми лайфхаками, может пригодиться:

1. Каждая вещь имеет свое конкретное место, стараюсь все сразу ставить на места. Иногда, правда, забиваю)))

2. На открытых поверхостях практически ничего не храню, в шкафах, тумбах все по органайзерам, которые препятствуют созданию бардака.

3. Ставлю таймер на 20 минут. Что успела за это время, то убрала. Остальное -фиг с ним. Завтра будет еще 20 минут.

4. Посудомойка - моя спасительная вещь.

5. Готовлю очень-очень просто. 2 главные девайса для готовки: мультиварка-скороварка (не путать с просто мультиваркой, это 2 принципиально разных агрегата!) и контактный гриль. Плитой вообще редко пользуюсь.

6. Сознательно трачу на продукты чуть больше среднестатистического, что б есть вкусно, здорово, но при этом не тратить кучу времени на приготовления. Мясо/рыбу покупаю только филе/стейк.

7. Каши и супы готовлю в мультиварки-скороварке. Во-первых, очень просто и быстро. Во-вторых - гораздо вкуснее, чем с плиты за счет приготовления под давлением. Каши вообще выходят как из русской печи. А супы наваристые, абалденные.

8. Мясо/рыбу готовлю или на пару в мультиварке-скороварке или на гриле. На гриле вообще мегаудобно, можно за 10 минут такую рыбку приготовить, пальчики оближешь))

9. Для перекусов покупаю сыры, сухофрукты, орешки.

10. Продукты заказываю 1 раз в неделю с доставкой (по заранее спланированому меню). В 90% случаев нет необходимости докупать что-то. Иногда докупаю хлеб в пекарне рядом с домом.

11. Кроме продуктов и бытовой химии заказываю с доставой воду в бутлях, корм и наполнитель для котов и другое.

12. Заказываю готовую еду в среднем 2 раза в неделю.

Спасибо, но ничего не увидела в списке инновационного. У меня тоже минимализм, скороварка и посудомойка есть и т.д. Как это помогает когда усталый садишься на диван в 7 вечера в кромешной тьме, не понимаю. Ну разве что, если б и этого не было б, можно было бы уже и совсем того

Нескандинавка
#85

Организация отдыха во время работы!! Не могу отойти от предыдущего комментария. Интересно какая зарплата; и что ща осел ее выдаёт

Нескандинавка
#86

Не отвечают..!!!! Админы, пожалуйста, верните тему в список

Сорри - пишу без переводчика
#87
Нескандинавка

Это меня просто добило. Где вы работаете что листаете инсту и лежите на коврике Кузнецова?! Я работаю не поднимая головы, а не сижу в перерыве на форуме или хожу курить каждые полчаса.

Автор, а тут Вы меня удивили. 

Вы не знаете, что без коротко строчного отдыха продуктивность падает в геометрической прогрессии?

Никогда не слышали о том, что количество продуктивных часов - максимум 4-5 из 8. Физиологически организм не сможет эффективно делать высокоинтеллектуальную работу больше времени. Есть же куча исследований. 

Не слышали о слотах потоковой работы? О помодоро? 

Очень рекомендую Вам изучить эту тему. Похоже, пока Вы сами убиваете свою продуктивность. 

Сорри - пишу без переводчика
#88
Нескандинавка

Организация отдыха во время работы!! Не могу отойти от предыдущего комментария. Интересно какая зарплата; и что ща осел ее выдаёт

Работаю на себя. Даже не буду говорить Вам о стоимости моих услуг и очереди на них, а то у Вас настроение совсем пропадет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: