Гость
Статьи
Почему меня все …

Почему меня все пытаются убедить, что я несчастна?

Я некрасивая и неяркая и поэтому все думают, что я несчастна. "Мужика тебя надо" - так думают все, я вижу это в их глазах. Даже моя психолог постоянно намекает: ты плачешь,а хотелось бы тебе больше заботы, больше понимания, больше поддержки, друзей? Нет, нет и нет. Человек, который знает, чего хочет, не может быть несчастным. Как бы она ни выглядела, есть ли у нее мужик - это все не определения счастья. Я знаю чего хочу, у меня есть цель в жизни, я умею приспосабливаться в коллективах. А "счастье" это для сопливых дур, как раз красивых. Которые и прихорашиваются для мужика. Я так считаю.

Зефирка
28 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Ну а у меня в коллективе все женщины хотят меня женить, меня это даже веселит :)

#2

Массовые предрассудки, как и массовый опыт о построении правильной модели жизни. Но при всей своей гармоничности вы плачете и ходите к психологу, который говорит не то, что вы хотите - или стоит сменить психолога, или все же прислушаться, ну или продолжать гнуть свою линию, правда есть риск и не развиться, и постареть в одиночестве.

Зефирка
#3
Макс

Массовые предрассудки, как и массовый опыт о построении правильной модели жизни. Но при всей своей гармоничности вы плачете и ходите к психологу, который говорит не то, что вы хотите - или стоит сменить психолога, или все же прислушаться, ну или продолжать гнуть свою линию, правда есть риск и не развиться, и постареть в одиночестве.

Я хожу к психологу. потому что у меня шизофрения. И я не плачу, это она спрашивает. Меня все устраивает, кроме того, что у меня шизофрения.

Зефирка
#4
Макс

Массовые предрассудки, как и массовый опыт о построении правильной модели жизни. Но при всей своей гармоничности вы плачете и ходите к психологу, который говорит не то, что вы хотите - или стоит сменить психолога, или все же прислушаться, ну или продолжать гнуть свою линию, правда есть риск и не развиться, и постареть в одиночестве.

Вы тоже говорите не то, что я хочу.

Али- баба
#5

Зефирка, а ты правильная? Вас тут, как тараканов. По теме. Ты с одним крылом летаешь, будет у тебя достойный мужчина, полетишь в два крыла и этот полет тебе очень понравится, зуб даю.

Гость
#6

Зефирка, смени психолога. А вообще я тебя сегодня видела по ТВ. У тебя два брата-близнеца - Кекс и Крендель. И ты такая яркая в этом коротком платье с американской проймой на одно плечо, в ярком макияже, кудрявая. Конфетка. Всё при тебе.

Гость
#7
Яжбать

Ну а у меня в коллективе все женщины хотят меня женить, меня это даже веселит :)

На себе женить хотят? Это ж харассмент.

Гость
#8
Яжбать

Ну а у меня в коллективе все женщины хотят меня женить, меня это даже веселит :)

В смысле, харассмент со стороны женщин.

Зефирка
#9
Гость

Зефирка, смени психолога. А вообще я тебя сегодня видела по ТВ. У тебя два брата-близнеца - Кекс и Крендель. И ты такая яркая в этом коротком платье с американской проймой на одно плечо, в ярком макияже, кудрявая. Конфетка. Всё при тебе.

В какой передаче вы меня видели и как поняли, что это я?

Гость
#10

Вы несчастны только потому, что вы так себя чувствуете

Гость
#11
Зефирка

Я хожу к психологу. потому что у меня шизофрения. И я не плачу, это она спрашивает. Меня все устраивает, кроме того, что у меня шизофрения.

К психологу ходят, только несчастливые люди,с шизофренией обращаются к психиатру

Зефирка
#12
Гость

Вы несчастны только потому, что вы так себя чувствуете

Я так себя чувствую, потому что на меня давит окружение. Постоянные вопросы: ты плачешь, плакала? Тебе хочется поддержки? Постоянно пытаются вывести меня на эмоции через женское. Меня сначала не цепляет, а когда доходит, что это манипуляция. начинает бесить. Такое ощущение. что чтобы все от тебя отвязались, надо быть рузукрашеной фифой и все время улыбаться.

Зефирка
#13
Гость

К психологу ходят, только несчастливые люди,с шизофренией обращаются к психиатру

Вы. как и многие не знакомы с болезнью.

Гость
#14

Давно уже не плачу. Горжусь собой.
Время, в котором мы живем, не плохое и не хорошее, оно обычное и не быть на поводу у современного времени мне, по счастию, удается. Я сама по себе и нет надо мной начальников, и нет слуг.

Гость
#15
Зефирка

Вы. как и многие не знакомы с болезнью.

Чем вам может помочь психолог?он даже не имеет права назначить вам припораты

Зефирка
#16
Гость

Чем вам может помочь психолог?он даже не имеет права назначить вам припораты

Толку вам объяснять, вы обычный обыватель, который не разбирается в тонкостях болезни. Для вас шизофреники это не люди, а ходячие болезни.

Гость
#17
Зефирка

Вы. как и многие не знакомы с болезнью.

И кто вам диагноз поставил? сами себе?

Зефирка
#18
Гость

И кто вам диагноз поставил? сами себе?

Я не хочу больше с вами общаться.

Гость
#19
Зефирка

Толку вам объяснять, вы обычный обыватель, который не разбирается в тонкостях болезни. Для вас шизофреники это не люди, а ходячие болезни.

У психолога нет таких полномочий поставить вам такой диагноз ,он только в вправе вам посоветовать обратится к психиатру

Зефирка
#20
Гость

У психолога нет таких полномочий поставить вам такой диагноз ,он только в вправе вам посоветовать обратится к психиатру

Я и к психиатру хожу, знаток.

Зефирка
#21
Гость

У психолога нет таких полномочий поставить вам такой диагноз ,он только в вправе вам посоветовать обратится к психиатру

Бпез вас вот не разобралась, куда мне идти.

Гость
#22

Какой бы болезнью вы болеете, Зефирка, важно уметь общаться с людьми и оставлять о себе хорошее впечатление.

Гость
#23
Зефирка

Я и к психиатру хожу, знаток.

И какие припораты принимаете?

Зефирка
#24
Гость

И какие припораты принимаете?

ПрЕпАраты. Думаю, на этом диалог можно закончить.

Гость
#25
Зефирка

Я так себя чувствую, потому что на меня давит окружение. Постоянные вопросы: ты плачешь, плакала? Тебе хочется поддержки? Постоянно пытаются вывести меня на эмоции через женское. Меня сначала не цепляет, а когда доходит, что это манипуляция. начинает бесить. Такое ощущение. что чтобы все от тебя отвязались, надо быть рузукрашеной фифой и все время улыбаться.

Задайте себе вопрос, почему вам постоянно задают такие вопросы - про "плакала". Если найдете на него ответ, увидите свою жизнь и корень каких-то проблем по-другому. Человеку, который всем искренне доволен, такие вопросы не задают. И неважно, одинок ли он и насколько красив.

Гость
#26
Зефирка

Вы. как и многие не знакомы с болезнью.

Все, кто знает хоть немного о шизофрении (кстати, кто вам поставил диагноз? психолог? срочно меняйте психолога), вам скажут, что с шизофренией идут к серьезному, профессиональному психиатру и серьезно, годами лечатся. Без лечения такая болезнь может вас разрушить, потому что будет прогрессировать.

Зефирка
#27
Гость

Задайте себе вопрос, почему вам постоянно задают такие вопросы - про "плакала". Если найдете на него ответ, увидите свою жизнь и корень каких-то проблем по-другому. Человеку, который всем искренне доволен, такие вопросы не задают. И неважно, одинок ли он и насколько красив.

Потому что люди хотят увидеть мои слезу. Они привыкли, что некрасивая = несчастная. Некрасивая я имею ввиду, что я не крашусь и не модно одеваюсь. Вот. они так привыкли мыслить и их бесит, что я счастлива и все у меня хорошо - я рушу привычные стереотипы в их головах. Внешний вид и прочее внешнее - это лишь личина счастья, счастье должно быть внутри, в способе мыслить.

Зефирка
#28
Гость

Все, кто знает хоть немного о шизофрении (кстати, кто вам поставил диагноз? психолог? срочно меняйте психолога), вам скажут, что с шизофренией идут к серьезному, профессиональному психиатру и серьезно, годами лечатся. Без лечения такая болезнь может вас разрушить, потому что будет прогрессировать.

Вот, сразу видно, вы поверхностно разбираетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: