Гость
Статьи
Психотерапевт меня …

Психотерапевт меня выбесила. Кто прав?

Вчера на очередном сеансе психотерапии рассказывала своей врачихе про то как я ходила на свидание, но человек меня оттолкнул физически и я собираюсь его отвергнуть из-за маленьких глаз и неровного носа. И напомнила ей, что мне нравятся мужчины без особых дефектов в чертах лица и высокие и других для себя я не рассматриваю. Она мне на это ответила, что я мыслю недалёко и гораздо важнее другие качества. В смысле недалёко? Я что должна встречаться с человеком, который мне отвратителен внешне потому что он умный и хороший?
Так выбесила меня. У меня уже на языке вертелось, что я хочу поменять врача, но промолчала потому что она хозяйка клиники. Может и правда поменять врача?

40 ответов
Последний — Перейти
Дашевич
#1

А представь: глаза большие, нос прямой, а снял штаны, а там маленький и кривой 😂

#2

Психотерапевт не должен оценивать и давать такие директивы.

#3
Бухие бухи

Психотерапевт не должен оценивать и давать такие директивы.

Думаете она непрофессионал и нужно искать другого врача?

Гость
#4

Поменяйте. С этим у Вас точно взаимопонимания не получится. Блин, слож Ва будет подходящего то найти. Может, мужчину поискать?

Гость
#5

А если этот носастик в списке форбс?....заиграл уже другими красками....ааа

#6
Гость

Поменяйте. С этим у Вас точно взаимопонимания не получится. Блин, слож Ва будет подходящего то найти. Может, мужчину поискать?

Мужчину то я найду, но психотерапию всё равно нужно проходить. Просто возник вопрос в профессионализме моего врача. Даже не в профессионализме, а в том, что могу ли я ей вообще доверять.

#7
Гость

А если этот носастик в списке форбс?....заиграл уже другими красками....ааа

Да этот носатик был как раз таки даже не обеспеченный, а богатый. Но он мне внешне отвратителен.

Гость
#8

поменяй. у тебя рецидив а твой психиатр тебе схему лечения не изменил. вот и результаты - бред, видения и угнетенное состояние.

Пинкотесса
#9

Психотерапевт кажется не понимает одной вещи, как интуиция, которая сродни нюху, предрасположенности. Когда привлекают определенные типажи, а другие типажи не вызывают симпатии. А еще она не права в том, что гнула свою линию, не пытавшись разобраться. Но права в том, что внешность не главное, главное душа.

Гость
#10

Кукузька моя ,по всей вероятности ты была у психолога ,психотерапевт это нечто другое ,он лечит мозги ,а психолог -душу .

#11
Гость

Кукузька моя ,по всей вероятности ты была у психолога ,психотерапевт это нечто другое ,он лечит мозги ,а психолог -душу .

Я была у врача-психотерапевта, написала же. Психологов я вообще не особо воспринимаю.

777
#12
Дашевич

А представь: глаза большие, нос прямой, а снял штаны, а там маленький и кривой 😂

Ахаха))

#13
Пинкотесса

Психотерапевт кажется не понимает одной вещи, как интуиция, которая сродни нюху, предрасположенности. Когда привлекают определенные типажи, а другие типажи не вызывают симпатии. А еще она не права в том, что гнула свою линию, не пытавшись разобраться. Но права в том, что внешность не главное, главное душа.

Меня выбесило, что она назвала мои предпочтения недалёкими.

Василий
#14

А это вы? Вечно во что-то вляпываетесь!

#15
Milana

Думаете она непрофессионал и нужно искать другого врача?

Я бы сначала обсудила, считает ли она допустимым давать советы и указания в такой форме (может она не так выразилась, или Вы не так истолковали, мало ли). Если да, искала бы другого, такого, кто поможет мне сформировать моё личное осознанное решение, а не будет предлагать готовые свои.
Но некоторые люди, наоборот, стремятся найти гуру с советами, им такой ПТ подойдёт.
Так что смотрите по себе, что Вам нужно.

#16
Василий

А это вы? Вечно во что-то вляпываетесь!

Твоё мнение никого не интересует, пошла вон.

#17
Бухие бухи

Я бы сначала обсудила, считает ли она допустимым давать советы и указания в такой форме (может она не так выразилась, или Вы не так истолковали, мало ли). Если да, искала бы другого, такого, кто поможет мне сформировать моё личное осознанное решение, а не будет предлагать готовые свои.
Но некоторые люди, наоборот, стремятся найти гуру с советами, им такой ПТ подойдёт.
Так что смотрите по себе, что Вам нужно.

Я вас поняла, спасибо за совет!

Гость
#18
Milana

Я была у врача-психотерапевта, написала же. Психологов я вообще не особо воспринимаю.

Мне к счастью не приходилось быть на приеме ни у психолога ,ни у психотерапевта ,но мне почему то кажется что психотерапевт у себя на приеме не ведет беседы с пациентами о носах . глазах и других достоинствах их мужчин Там другая специфика работы .

Пинкотесса
#19

Подумайте сами. Смотря какой диагноз у вас Милана. Может это был ее способ *исцелить* вас.

Гость
#20

Автор, я расскажу вам немного о психотерапии. В принцепе то о чем вы с ней разговариваете не важно. Вы можете обсуждать как пирожки печь. Важна ваша реакция на ее слова. Вы не терпите критики. И не любите, когда человек открыто говорит свое мнение. И да в мужчинах внешность не главное... Глаза и нос это фигня. Главное член и деньги. Если психотерапевт вас взбесил, значит задел за живое. Проблемка вылезла. Теперь с ней надо поработать. Можно открыто сказать психотерапевту, что она на взбесила и почему. И послушать ее ответ.

Гость
#21

Зачем вы вообще к психотерапевту ходите?

Гость
#22

Автор, вам не на беседы ходить нужно, а лечь в больницу и хорошо так пролечиться если поможет, конечно. Говорят, что нарушения психики не вылечиваются а доводятся до более менее нормального состояния и чтоб рецидивов частых небыло.

Гость
#23
Гость

Автор, я расскажу вам немного о психотерапии. В принцепе то о чем вы с ней разговариваете не важно. Вы можете обсуждать как пирожки печь. Важна ваша реакция на ее слова. Вы не терпите критики. И не любите, когда человек открыто говорит свое мнение. И да в мужчинах внешность не главное... Глаза и нос это фигня. Главное член и деньги. Если психотерапевт вас взбесил, значит задел за живое. Проблемка вылезла. Теперь с ней надо поработать. Можно открыто сказать психотерапевту, что она на взбесила и почему. И послушать ее ответ.

Очень хороший совет. Важна реакция и на что именно.

Гость
#24

Опять эта вечная обиженка х*ню несет

Гость
#25
Гость

Автор, вам не на беседы ходить нужно, а лечь в больницу и хорошо так пролечиться если поможет, конечно. Говорят, что нарушения психики не вылечиваются а доводятся до более менее нормального состояния и чтоб рецидивов частых небыло.

Хватит глупые советы давать. Сами в дурке полежите, прежде чем других людей отправлять. Как раз психотерапией и даводят человека до стабилизации. И возможно миниуют обострение и надвигающийся приступ, что человек без тонны таблеток и больницы обходиться.

Гость
#26
Гость

Хватит глупые советы давать. Сами в дурке полежите, прежде чем других людей отправлять. Как раз психотерапией и даводят человека до стабилизации. И возможно миниуют обострение и надвигающийся приступ, что человек без тонны таблеток и больницы обходиться.

Я вижу вы плотно знакомы с методами лечения))

Гость
#27
Гость

Я вижу вы плотно знакомы с методами лечения))

Есть такая присказка у психиаторов, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Шиза та или другая у каждого второго. Особенно в мегаполисе. Если деньги есть у автора на психотерапию, пусть лечиться. Лишним не будет.

Игорян
#28

психотераристы это уебки, одна пыталась развести меня на психосеансы, я сказал: *** тебе!

Гость
#29

Случайно в нете попала на форум психбольных. Он как то назывался "депрессии, фобии, атаки и тд". Я читала их разговоры и казалось, что я попала в ад. Они писали о том, что чувствуют и делились информацией. Врачи там тоже были. У меня возникло стойкое ощущение, что я среди чертей. Такое страшное и дикое происходило в головах этих людей, что кажется, будто это не люди а какие то сущности. Меня хватило на пол часа чтения. А врачи это выслушивают 8 часов в день. Я больше чем уверена, что врачи тоже летят с катушек с такими пациентами.

Гость
#30

Еще заметила, что в реальной жизни они шифруются. А на том форуме для них было раздолье:не нужно прятаться, вокруг единомышленники и никто не осудит. С людей полезли черти и вся поганая сущность, которая среди обычных людей прячется. Зайдите на такой форум, почитайте-это же слëт нечисти.

Гость
#31

Понимаю вас автор. Для меня тоже внешность очень важна. Если он для меня нисколько не привлекателен, но никак не смогу с ним вступить в отношения. И пусть говорят, что я мыслю неправильно и т.п., но все люди разные. Я вот визуал. И не важно, сколько он зарабатывает - не нравится и всё тут. Психотерапевт ваша не права, она не педагог, чтобы "учить жизни", могла бы понять, что все люди разные. Поменяйте конечно такого врача...

Гость
#32
Гость

Кукузька моя ,по всей вероятности ты была у психолога ,психотерапевт это нечто другое ,он лечит мозги ,а психолог -душу .

Психолог - калечит душу.. лечит душу совсем другое.

Гость
#33

Она вас специально провоцирует... вы должны высказать свою злость и все, что вы чувствуете...она врач, она знает, что делает... и не забывайте, что психотерапевты и психологи работают с чувствами, и если у них получается вызвать чувства-это хорошо!!!

#34
Гость

Автор, я расскажу вам немного о психотерапии. В принцепе то о чем вы с ней разговариваете не важно. Вы можете обсуждать как пирожки печь. Важна ваша реакция на ее слова. Вы не терпите критики. И не любите, когда человек открыто говорит свое мнение. И да в мужчинах внешность не главное... Глаза и нос это фигня. Главное член и деньги. Если психотерапевт вас взбесил, значит задел за живое. Проблемка вылезла. Теперь с ней надо поработать. Можно открыто сказать психотерапевту, что она на взбесила и почему. И послушать ее ответ.

Ого, вот это интересный комментарий. Спасибо за совет, попробую👍

#35
Гость

Случайно в нете попала на форум психбольных. Он как то назывался "депрессии, фобии, атаки и тд". Я читала их разговоры и казалось, что я попала в ад. Они писали о том, что чувствуют и делились информацией. Врачи там тоже были. У меня возникло стойкое ощущение, что я среди чертей. Такое страшное и дикое происходило в головах этих людей, что кажется, будто это не люди а какие то сущности. Меня хватило на пол часа чтения. А врачи это выслушивают 8 часов в день. Я больше чем уверена, что врачи тоже летят с катушек с такими пациентами.

Очень интересно, но я думаю большинство пациентов моего врача не конченые психи.

#36
Гость

Есть такая присказка у психиаторов, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Шиза та или другая у каждого второго. Особенно в мегаполисе. Если деньги есть у автора на психотерапию, пусть лечиться. Лишним не будет.

Да уж, глядя на окружающих, я уже со школы поняла, что чуть ли не каждому первому нужна психотерапия. Но им идти на неё нет смысла, люди не осознают своей проблемы.

#37
Гость

Понимаю вас автор. Для меня тоже внешность очень важна. Если он для меня нисколько не привлекателен, но никак не смогу с ним вступить в отношения. И пусть говорят, что я мыслю неправильно и т.п., но все люди разные. Я вот визуал. И не важно, сколько он зарабатывает - не нравится и всё тут. Психотерапевт ваша не права, она не педагог, чтобы "учить жизни", могла бы понять, что все люди разные. Поменяйте конечно такого врача...

Агась. Да и парню зачем нужно, встречаться с девушкой, которую тошнит от его внешности?

Гость
#38
Milana

Очень интересно, но я думаю большинство пациентов моего врача не конченые психи.

А они были не конченнвми психами. Это люди, которые среди нас живут. Просто их накрывают панические атаки, разные фобии и неврозы. Это со стороны кажется, что чепуха потому что они не афишируют свои состоянии посторонним людям. Но когда почитаешь, что пишет человек о своих ощущениях, кажется что в человеке сидит черт. Да что там кажется-100% это люди с сущами.

Гость
#39

Я вот не отвергаю парней из-за внешки, общаюсь дальше нормально, надо ещё узнать человека, к внешности ведь привыкаешь со временем. Но они начинают на 1-3 встрече требовать секс, как будто они офигенные красавцы, сейчас или никогда!!! Раз сразу не даёшь, то не дашь никогда!!! Начинают ныть: ты меня не хочешь, я чувствую. Бабло на меня не тратят, так время жалеют. В общем, пусть психолог всё это мужикам объясняет. А как общаться с парнем, с которым даже поцеловаться сразу противно, он же быстро свалит.

Гость
#40

Ощущение, что общество хочет изнасиловать женщин и морально и физически. К чему лицемерие - так и говорите: иди в бордель и давай всем бесплатно и у тебя будут тогда отношения и всё что захочешь, честно-честно.