Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от злости на свекровь

Здравствуйте! Просьба в заголовке. Свекровь моя - домохозяйка, кроме рождения детей ни в чем не состоялась, и теперь не может принять, что дети выросли и строят свою жизнь.
Со мной соперничает. …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Волшебная Волшебница
#151
Гость

у нашего соседа умерла мать и ее заменила родная тетя. сейчас она живет с его семьей и конфликтует с невесткой.

Умерла, пока не умерла, никто не заменил. А живую жену может заменить другая

Гость
#152
Волшебная Волшебница

Умерла, пока не умерла, никто не заменил. А живую жену может заменить другая

эта тетя с ними жила еще при жизни мамы. а мама жила отдельно с семьей другого сына. тетя с внуками сидела, пока они работали, даже отдыхать с ними ездила.

Волшебная Волшебница
#153
Гость

почему вы считаете, что муж автора такой мачо, что ему будет легко менять жен и все прям захотят с ним быть, учитывая такую свекровь.

Вторым браком никого не удивишь. Если муж хороший, то имеет смысл с ним не ругаться, а если плохой, то и не нужен

Гость
#154
Волшебная Волшебница

Вторым браком никого не удивишь. Если муж хороший, то имеет смысл с ним не ругаться, а если плохой, то и не нужен

как автору уже писали, смысл не ругаться имеет в принципе. надо действовать умнее и не скандалить.

Волшебная Волшебница
#155
Гость

как автору уже писали, смысл не ругаться имеет в принципе. надо действовать умнее и не скандалить.

Автор не может не скандалить, потому что она соперничает со свекровью

Правда жизни
#156

Расслабьтесь. Это старая, обосранная женщина, которая нафиг никому не нужна. Будет у вас сын - узнаете, как мужчины к мамам относятся, а именно как к обслуге. Вырастут - найдут жену, и мама им уже нафиг не нужна. Исключения бывают только среди аутсайдеров-инфантилов. Сын - отрезанный ломоть. Свекровь в речи не упоминайте, живите так, будто ее нет. Если будете видеться, при малейших ее попытках петь себе дифирамбы - переводите тему разговорв, переживайте и затевайте свою песню.

Гость
#157
Волшебная Волшебница

Автор не может не скандалить, потому что она соперничает со свекровью

и как в этом противостоянии ей помогут ссоры с мужем.

Правда жизни
#158
Правда жизни

Расслабьтесь. Это старая, обосранная женщина, которая нафиг никому не нужна. Будет у вас сын - узнаете, как мужчины к мамам относятся, а именно как к обслуге. Вырастут - найдут жену, и мама им уже нафиг не нужна. Исключения бывают только среди аутсайдеров-инфантилов. Сын - отрезанный ломоть. Свекровь в речи не упоминайте, живите так, будто ее нет. Если будете видеться, при малейших ее попытках петь себе дифирамбы - переводите тему разговорв, переживайте и затевайте свою песню.

перебивайте и затевайте свою песню.

Волшебная Волшебница
#159
Гость

и как в этом противостоянии ей помогут ссоры с мужем.

Никак

Правда жизни
#160
Волшебная Волшебница

Автор не может не скандалить, потому что она соперничает со свекровью

Ну не все же находятся на иждивении и в финансовой зависимости от мужа в другой стране. Кто-то может себе позволить и не заглядывать в рот мужу и его окружающим. У них другие отношения в семье, партнерские. Вас понять можно, цепляетесь за содержателя и Италию изо всех сил, но не для всех ваши советы подходящи.

Волшебная Волшебница
#161
Правда жизни

Ну не все же находятся на иждивении и в финансовой зависимости от мужа в другой стране. Кто-то может себе позволить и не заглядывать в рот мужу и его окружающим. У них другие отношения в семье, партнерские. Вас понять можно, цепляетесь за содержателя и Италию изо всех сил, но не для всех ваши советы подходящи.

Она может себе позволить и скандалы устраивать, свободная женщина, что хочет, то и делает

Гость
#162

М-да уж, проблема. Моя такая же. Терпеть её уже сил нет. Свела всё общение к минимуму. Благо она боится внуков как огня и к нам мало заходит. Им же время нужно уделить, а у неё мигрень и сериал начинается вотовот. А они, о ужас, разговаривают с ней. Хотя живём как Воронины. Муж слава богу прозрел на счёт неё. Тоже по первой мне не верил, защищал, мамо жеж. Потом уже и она себя показала во всей красе, пока я на сохранении лежала, она капюшон свой змеиный и распустила. Ну тут муж и не выдержал, ответил ей по всей форме. Мой вам совет, тащите мужа на свою сторону и будет вам счастье.

Гость
#163

Надо было ей сказать. Ну, это раньше, возможно стройнее были, красивее, хозяйка лучше. А теперь? Осталась хозяйкой лучше? Ну с этим спорить не буду. А в остальном? Больше не красивее и не стройнее, плюс старость и морщиностность добавилась. Конечно вам хочется конкурировать со мной, я же молодее все таки. И что со сной конкурировать? У нас с вами большая, даже нет, огромная разница, вы мать своему сыну, а я жена. Или вы всетаки хотите поменяться местами? Только помните, люди не правильно поймут, инцест это не нормально.

Ахах, вот скандал то будет.

Гость
#164

Прочитаешь комменты и понимаешь почему большинство баб свекрухи не любят)) злые,тупые змеи

Натка
#165
Автор

Это автор. Не написала, общение сократила до минимума, но блин, все помню. И злость эта не проходит - скажет муж, блюдо не понравилось, а меня так и подмывает ответить - конечно, у меня же руки из ж, как твоя мама говорит. И дальше мы уже ругаемся из - за неё. Ему не нравится, когда я на неё жалуюсь. То есть он признает, что она это сказала, что я не придумала. Просто решение по его мнению - не обращай внимания, но когда ходить к ней отказываюсь, обижается. При чём ставить её на место категорически отказывается. Видите ли, она вся больная, её обижать нельзя. А меня значит можно((

Ну так и не нагнетайте. Не ставьте его меж двух огней.

Enigma
#166

Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю. Муж старше меня на 18 лет, у него были проблемы с алкоголем. Когда она спрашивала как дела, я говорила что всё хорошо. Она начала приставать, говори всё как есть, несмотря на то что его мама но трезво всё воспринимаю. Звонила мне каждый день, нормально общались. Но когда дело дошло до ручки ( потеря работы, агрессивность мужа по пьяни). Я позвонила и всё в красках рассказала. Его на лечение... А мне как начала : Ну да, мой сын плохой, а ты хорошая... Ты необразованная, невоспитанная, я то думала что нормальную женщину нашёл и т.д. В итоге муж вернулся, не пьет. Но с внучкой теперь она видится только когда он дома, а выходные у него пару раз в месяц , я сказала что её видеть больше не хочу. Когда она приходит, я ухожу по магазинам. Трясет от мыслей о ней, плохо так говорить - но я её ненавижу!

Гость
#167
Enigma

Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю. Муж старше меня на 18 лет, у него были проблемы с алкоголем. Когда она спрашивала как дела, я говорила что всё хорошо. Она начала приставать, говори всё как есть, несмотря на то что его мама но трезво всё воспринимаю. Звонила мне каждый день, нормально общались. Но когда дело дошло до ручки ( потеря работы, агрессивность мужа по пьяни). Я позвонила и всё в красках рассказала. Его на лечение... А мне как начала : Ну да, мой сын плохой, а ты хорошая... Ты необразованная, невоспитанная, я то думала что нормальную женщину нашёл и т.д. В итоге муж вернулся, не пьет. Но с внучкой теперь она видится только когда он дома, а выходные у него пару раз в месяц , я сказала что её видеть больше не хочу. Когда она приходит, я ухожу по магазинам. Трясет от мыслей о ней, плохо так говорить - но я её ненавижу!

Ну вы сами обманывали свекровь, зачем-то вводили ее в заблуждение, что у вас все прекрасно и сын у ней замечательный... а потом рассказали ей страшную историю вашей жизни и оказывается сын у ней ***... да мать просто в шоке была от такой правды. Я после такого сама бы с вами прекратила общение. Не хочу чтоб такая замечательная невестка меня до инфаркта довела.

Автор
#168

Это автор. Спасибо всем за советы) да, понимаю, что я наверное даже не на свекровь обижена, а на мужа. У него позиция такая - "ну что я с ней сделаю, ну она такая, не обращай внимания". То есть он не отрицает, что она мне гадости говорит. Однако, ему-то они тоже откладываются. Сто раз скажи г... и действительно, принюхиваться начнёшь. Очень хочу, чтобы защитил меня, а он молчит((

VeryMe
#169

Автор, мужа надо тоже понять, родителей не выбирают. Если она критикует, просто мыкайте и делайте по своему. Представляйте на ее месте козу какую-нибудь, не отвечайте вообще. Если муж что-то не так про еду сказал, маму тоже не упоминайте. Просто делайте вид, что ее нет. Это сложно, тренируйтесь, но можно привыкнуть. Вы ее не измените.

#170

Автор,вы такая прям вся ранимая и впечатлительная.Ничего такого страшного не происходит у вас.Свекровь говорит,что была стройнее.А вы ей-Да вы и сейчас красотка хоть куда,как мужу ее повезло.Раз десять скажете,ей самой эту тему поднимать не захочется.Готовит лучше?Ооооо,тут прям поле для ответки!Звоните и советуйтесь,постоянно.Начинку для пирожков вкусную пусть посоветует,забыли,огурцы в рассольник надо жарить или тереть или кубиками?Можно что и посложнее спросить,рататуй какой нибудь как делать,она должна почувствовать себя центром.Ну а потом можно с глупым видом шпильки подпускать,ой,не получилось,все делала как вы сказали,один в один,но что то не то,наверное,я напортачила,подскажите,где ошиблась.Это ж такая игра интересная.

Волшебная Волшебница
#171
zinina1975

Автор,вы такая прям вся ранимая и впечатлительная.Ничего такого страшного не происходит у вас.Свекровь говорит,что была стройнее.А вы ей-Да вы и сейчас красотка хоть куда,как мужу ее повезло.Раз десять скажете,ей самой эту тему поднимать не захочется.Готовит лучше?Ооооо,тут прям поле для ответки!Звоните и советуйтесь,постоянно.Начинку для пирожков вкусную пусть посоветует,забыли,огурцы в рассольник надо жарить или тереть или кубиками?Можно что и посложнее спросить,рататуй какой нибудь как делать,она должна почувствовать себя центром.Ну а потом можно с глупым видом шпильки подпускать,ой,не получилось,все делала как вы сказали,один в один,но что то не то,наверное,я напортачила,подскажите,где ошиблась.Это ж такая игра интересная.

А почему бы искренне не сделать комплимент или не спросить совета? Женщины буд-то бояться хвалить и дружить с другими и спрашивать совет, показаться глупой и неопытной, показать, что свекровь их в чем то превосходит.
Я искренне восхищаюсь своей свекровью, она молодец во многих вещах

Гость
#172

Автор, выходите замуж за мужчину постарше, без свекровок)

Гость
#173
Волшебная Волшебница

Наследство, это не манипуляция, просто его отдают самым блмзким и любимым, если сын не хочет быть близким, то и не получит наследство.
Хуже всего доживать с такой невесткой, а с сиделками хорошо

А что у тебя есть? В наследство дать кроме трусов?

Волшебная Волшебница
#174
Гость

А что у тебя есть? В наследство дать кроме трусов?

Квартира

Гость
#175
Автор

Это автор. Спасибо всем за советы) да, понимаю, что я наверное даже не на свекровь обижена, а на мужа. У него позиция такая - "ну что я с ней сделаю, ну она такая, не обращай внимания". То есть он не отрицает, что она мне гадости говорит. Однако, ему-то они тоже откладываются. Сто раз скажи г... и действительно, принюхиваться начнёшь. Очень хочу, чтобы защитил меня, а он молчит((

Ага, да, все догадались что это ты, у тебя значек А на пикче.
Он все правильно написал, что он сделает, она же его мать. Ты бы свою мать на *** послала отдыхать?
У его матери, те у твоей свекрови свое мировозрение на жизнь, видит какая нынче пошла молодежь, вот и строит всех как правильно должно быть.
Она тебя строит, а ты мстишь мужу а не ей, потому что ей перечить у тебя кишка тонка. Была бы это твоя мать, а для него теща, то он бы на *** ее послал, ты тоже на нем срывалась за то что твою маман пресанул.
Ну и характер у свекрови не самый скверный, а то бы на второй день уже развелись.
И что вы с матерью живете, разъехаться не судьба!?

Гость
#176
Гость

Ага, да, все догадались что это ты, у тебя значек А на пикче.
Он все правильно написал, что он сделает, она же его мать. Ты бы свою мать на *** послала отдыхать?
У его матери, те у твоей свекрови свое мировозрение на жизнь, видит какая нынче пошла молодежь, вот и строит всех как правильно должно быть.
Она тебя строит, а ты мстишь мужу а не ей, потому что ей перечить у тебя кишка тонка. Была бы это твоя мать, а для него теща, то он бы на *** ее послал, ты тоже на нем срывалась за то что твою маман пресанул.
Ну и характер у свекрови не самый скверный, а то бы на второй день уже развелись.
И что вы с матерью живете, разъехаться не судьба!?

*сказал

Тетя Сара
#177

А вы, автор, из-за чего беснуетесь? Ну пусть бабулька потешит самолюбие, ничего страшного тут нет. Ну а если очень уж это вас задевает, ответьте так, чтобы не было ясно, ирония это или нет. Свекровь была стройнее, красивее? Да вы, мамо, и сейчас о-го-го, почему до сих пор не участница конкурса "Бабка-краса 2021"? Готовите лучше? Идите на кулинарные передачи... И т.д. С юмором это все надо воспринимать, а главное, мужа в бабские разборки не впутывать и не заставлять его принимать чью-либо сторону.

#178

Ненадо. Мочи ее.

Гость
#179
Волшебная Волшебница

Он и мать любит

) не так. Он и жену любит. Но не факт что навсегда. Вот в чём разница. Мне, кстати, Ваша позиция гораздо ближе, чем оппозиции)))

Гость
#180
Тетя Сара

А вы, автор, из-за чего беснуетесь? Ну пусть бабулька потешит самолюбие, ничего страшного тут нет. Ну а если очень уж это вас задевает, ответьте так, чтобы не было ясно, ирония это или нет. Свекровь была стройнее, красивее? Да вы, мамо, и сейчас о-го-го, почему до сих пор не участница конкурса "Бабка-краса 2021"? Готовите лучше? Идите на кулинарные передачи... И т.д. С юмором это все надо воспринимать, а главное, мужа в бабские разборки не впутывать и не заставлять его принимать чью-либо сторону.

Вот я про что и говорю! Ну почему бабы такие ду.ры, а? Ну одна ду.ра чушь брякнет - вторая вместо того, чтобы пор .жать, психует. Емое, как мужику в этом дурдоме выжить. Я женщина, если что, мне 49, и прекрасные отношения с родственниками и друзьями мужа. Права скорее Волшебница. А чтобы всем нравиться, надо а) быть действительно приятным м воспитанным человеком и б) выбирать мужа по себе. Тогда его друзья будут приятны вам, а ваши ему. Мой вот отлично ладит с моими, а они та ещё компания!)))

Гость
#181

Такая же свекровь и у меня (да у большинства я думаю) Замужем 13 лет. Муж тоже говорил: "не обращай внимание!"
Но вроде как я такая хорошая, стараюсь, а свекровь с каждым разом все злее. При каждом удобном случае обязательно уколет и так по-женски ЯДОВИТО, пример:"раньше волос у тебя гуще был, а сейчас прям надо же, куда делся!!" "что-то сынок похудел, чем ты кормишь его?", "зачем такой высокий каблук тебе, куда тебе ходить в них!".. )))) и т.д.
Так мне всегда обидно было! За что меня пытаются укусить побольнее?
Вывод пришёл через много лет: понравиться или что-то доказать человеку, который не хочет с вами в принципе дружить и принимать вас, невозможно !! Не втягивайтесь в эту борьбу, она её вам навязывает от своей вредности! И обратите внимание, она не только с вами так себя ведёт, наверное! Послушайте, что она говорит о соседях, о родственниках... 100% там для нее тоже все страшные завистливые неумехи. Это не вы плохая (конечно если вы и вправду хорошо ведёте дом, достойная жена и мать), это у неё проблемы внутри. И вы имеете право её не любить (не давите из себя того, чего нет). Вы чужие люди по сути!! Ненависть- это слишком много для постороннего человека, не считаете?
Я свела общение до минимума, холодная вежливость при встрече. На высказывание: "ты поправилась что-то?" ответила:"Скоро вас догоню.. и буду такой же красоткой" " и милая улыбка...Все! и конфликта нет и чувства, что меня безнаказанно обидели тоже нет, соответственно и желания ударить побольнее в ответ тоже уже нет! Был стимул - вы на него отвечаете достойно)) не молчите, если прям распирает сказать. Старайтесь просто мягче это делать. Сорветесь: потом стыдно будет вам, а выгодно вашей свекрови!
Она кстати может быть и как"вампир", ждёт, что вы сорветесь! Не кормите её!
Этой истории сотни лет!!
Есть и хуже свекрови.
К слову, со свекром у меня отличные отношения: и пироги мои за милую душу лопает и над шутками смеётся)))))
Мы женщины дружить толком не умеем) Смиритесь!

Гость
#182
Автор

Это автор. Не написала, общение сократила до минимума, но блин, все помню. И злость эта не проходит - скажет муж, блюдо не понравилось, а меня так и подмывает ответить - конечно, у меня же руки из ж, как твоя мама говорит. И дальше мы уже ругаемся из - за неё. Ему не нравится, когда я на неё жалуюсь. То есть он признает, что она это сказала, что я не придумала. Просто решение по его мнению - не обращай внимания, но когда ходить к ней отказываюсь, обижается. При чём ставить её на место категорически отказывается. Видите ли, она вся больная, её обижать нельзя. А меня значит можно((

Жену можно сменить,а мать одна.Любить свекровь вы не обязаны,но стараться быть уважительной придется.Иначе ваш муж отыграется на теще.Вы ведь любите свою маму? И тогда почувствуете.Лучше придерживаться дипломатических отношений.А если выйти на тропу войны, можно остаться без семьи.

Гость
#183
Ливерка

Бедный мужичок.

В точку. Такая вцепится и все, пока его вперед ногами не вынесут. Ничем ее не возьмешь. Захочет мужичок и никак не избавится. БУдет пить, гулять, а она ему ж*** лизать все равно. Как одноклеточная бактерия с одной извилиной, выживет даже при ядерном взрыве.

Волшебная Волшебница
#184
Гость

В точку. Такая вцепится и все, пока его вперед ногами не вынесут. Ничем ее не возьмешь. Захочет мужичок и никак не избавится. БУдет пить, гулять, а она ему ж*** лизать все равно. Как одноклеточная бактерия с одной извилиной, выживет даже при ядерном взрыве.

Мой не пьет и не гуляет, работает, меня содержит, всем доволен. Он делает хорошо мне, я делаю хорошо ему

#185

так скажите ей: жаль, что это было давно, или : скучаете по прошлому?Улыбайтесь сочувственно. Если есть дети скажите- вы такая смешная бабушка.

#186
Гость

Жену можно сменить,а мать одна.Любить свекровь вы не обязаны,но стараться быть уважительной придется.Иначе ваш муж отыграется на теще.Вы ведь любите свою маму? И тогда почувствуете.Лучше придерживаться дипломатических отношений.А если выйти на тропу войны, можно остаться без семьи.

Уважение нужно заслужить, как уважать человека, если он для этого сам ничего не делает? Мама одна, конечно, но мама прошлое. Она выполнила свою программу. Не надо маме вредничать, если она хочет дальше оставаться близкой к сыну. Потому что жизнь такова, что птенчики упархивают из гнезда и живут своей жизнью. И если мама будет ее отравлять, то от нее будут сторониться.

Гость
#187

Сходите на урок вокала и научитесь красиво и с примурлыкиванием петь песню "Было, было, было … но прошло!" (а лучше подборку сделайте: "300 лет тому назад" и т.д. и т.п.) и на каждое свекровино "а вот я!" пойте!

Осуждать Вас нельзя.
#188
Гость

Да ответь ей "сам себя не похвалишь, никто не по хвалит! Да, Марь Иванна?" с улыбкой так. Что ж такого? Она ляпнула, вы отшутились. Это распространённый тип свекрови. Самый стандартный))) нужно меньше общаться и учиться ей колко ответить.

Насильно мил не будешь.Не понравились вы свекрови,но ведь дыма без огня не бывает.Просто плохо верится в ваши слова.Чтобы так себя вести,нужна довольно веская причина.Где-то вы перешли свекрови дорогу.Поверьте,это навсегда.Она вам этого никогда не простит.Даже если она будет молчать и мило улыбаться,семьи у вас не будет.Итог все равно будет один.Если вы пришлись не по душе свекрови,то поверьте,можете ставить точку в отношениях.В данной ситуации либо развод,либо всю жизнь жить в скандалах и упреках.Ведь свекровь мать вашего мужа.У них очень сильная энергетическая связь.Если свекровь что-то задумала,поверьте,она своего добьется.Вам это нужно?

Осуждать Вас нельзя.
#189
Юльбаса

Я тоже не переношу свою свекровь. Меня не обижала словом. Но делом обидела. И своим равнодушием и эгоизмом! Поэтому у меня нет уважения к этому человеку. Помощи может никогда не ждать!
И вообще статистика такова что тёщи помогают а свекровям только должны
Что за отношение

Свекровь вырастила сына,который вас содержит.Ваш отец содержит или содержал вашу мать.Что вы хотите от свекрови?Неужели вы и вправду считаете,что семья вашего мужа будет на невестку работать?У вас есть свои родители,вот к ним и пред'являйте претензии.Вы же не относитесь к свекрови так как к маме.Тогда в чем вопрос.Думайте.В ваших отношениях нет самого главного--- искренност и,тепла,доброты.Именно отсюда ваши проблемы.Вы не любите свою свекровь.Да, вы не обязаны это делать.Тогда приложите минимум усилий и хотя бы уважайте ее.Ради себя,ради своего будущего.Право выбора за вами.Помните одну пословицу:как постелешься,так и будешь спать.

Гость
#192
Юльбаса

Я тоже не переношу свою свекровь. Меня не обижала словом. Но делом обидела. И своим равнодушием и эгоизмом! Поэтому у меня нет уважения к этому человеку. Помощи может никогда не ждать!
И вообще статистика такова что тёщи помогают а свекровям только должны
Что за отношение

В точности как моя вроде словом да не обидела, но делом и отношением своим с эгоизмом. Да и им все должны. Поэтому я их послала куда подальше и третий год не общаюсь. Пошла она на х..й

Гость
#193
Волшебная Волшебница

Маму не поменяешь, а жену вполне, можно просто любовницу завести, как многие и делают

Да да) вот видимо с вами так и поступили) поэтому вы ядовитая такая и злая как собака))

Гость
#194
Волшебная Волшебница

Я действительно стройнее большинства невесток

А толку то?))

Гость
#195
Волшебная Волшебница

Именно потому, что ое субьект и нужно иметь хорошие отеошения с другим, близким ему субьектом

Да как вы не поймете что вы нах.. не нужны как обьект невесткам, вас просто не считают за родного чнловека. Уймись старушка

Гость
#196
Волшебная Волшебница

А мужу нравится тот, кто не нравится автору, поэтому у автора и проблема ы отношениях с мужем.
Про союзниц не теория, а практика. Я всем понравилась и друзья и родственники моего мужа ему говорили: женись давай быстрее, хорошая, мы хотим ее иметь в своем кругу, она нам нравится. И он женился

И он женился а потом завел красивую любовницу.

Гость
#197

Подобная ситуция: свекровь ляпнет что-нибудь, меня прям бесить начинает. А сейчас еще живем с ней, так переключилась на внука. То на горшок ему пора, то я лечу его долго и неправильно. Муж прикрывает ее, что она не осознанно ляпает. Но он-то привык за всю жизнь к такому, а меня выводит ищ себя.
Самое бесячее то, что эту назойливую муху не остановить, прет как танк и на мнение других ей плевать. Немного уступишь ей, поблагодаришь, так она вообще все границы сметет и за тебя жизнь проживет.

Гость
#198
Кряк

Как хуюзницу. Союзницу в чем? Против кого воевать будем с такой союзницей? Зачем вообще эти проблемы на себя вешать, можно жить себе спокойно обособленно, отдельно от всяких союзниц, горя не знать, а не вот это вот всё. Кому надо тот пусть со свеклой союзы да пакты подписывает 😂 вот сына пусть отдувается, а от постороннего человека руки прочь!

🤣👍

Гость
#199

Как бы потом сыночек после развода не спился, не опустился, не озлобился на свою мать за разрушенный брак! Сколько таких сынков потом свою мать бьют! За то, что мать постаралась семью его разрушить...

Гость
#200
Гость

Такая же свекровь и у меня (да у большинства я думаю) Замужем 13 лет. Муж тоже говорил: "не обращай внимание!"
Но вроде как я такая хорошая, стараюсь, а свекровь с каждым разом все злее. При каждом удобном случае обязательно уколет и так по-женски ЯДОВИТО, пример:"раньше волос у тебя гуще был, а сейчас прям надо же, куда делся!!" "что-то сынок похудел, чем ты кормишь его?", "зачем такой высокий каблук тебе, куда тебе ходить в них!".. )))) и т.д.
Так мне всегда обидно было! За что меня пытаются укусить побольнее?
Вывод пришёл через много лет: понравиться или что-то доказать человеку, который не хочет с вами в принципе дружить и принимать вас, невозможно !! Не втягивайтесь в эту борьбу, она её вам навязывает от своей вредности! И обратите внимание, она не только с вами так себя ведёт, наверное! Послушайте, что она говорит о соседях, о родственниках... 100% там для нее тоже все страшные завистливые неумехи. Это не вы плохая (конечно если вы и вправду хорошо ведёте дом, достойная жена и мать), это у неё проблемы внутри. И вы имеете право её не любить (не давите из себя того, чего нет). Вы чужие люди по сути!! Ненависть- это слишком много для постороннего человека, не считаете?
Я свела общение до минимума, холодная вежливость при встрече. На высказывание: "ты поправилась что-то?" ответила:"Скоро вас догоню.. и буду такой же красоткой" " и милая улыбка...Все! и конфликта нет и чувства, что меня безнаказанно обидели тоже нет, соответственно и желания ударить побольнее в ответ тоже уже нет! Был стимул - вы на него отвечаете достойно)) не молчите, если прям распирает сказать. Старайтесь просто мягче это делать. Сорветесь: потом стыдно будет вам, а выгодно вашей свекрови!
Она кстати может быть и как"вампир", ждёт, что вы сорветесь! Не кормите её!
Этой истории сотни лет!!
Есть и хуже свекрови.
К слову, со свекром у меня отличные отношения: и пироги мои за милую душу лопает и над шутками смеётся)))))
Мы женщины дружить толком не умеем) Смиритесь!

В точку!

Гость
#201
Гость

Такая же свекровь и у меня (да у большинства я думаю) Замужем 13 лет. Муж тоже говорил: "не обращай внимание!"
Но вроде как я такая хорошая, стараюсь, а свекровь с каждым разом все злее. При каждом удобном случае обязательно уколет и так по-женски ЯДОВИТО, пример:"раньше волос у тебя гуще был, а сейчас прям надо же, куда делся!!" "что-то сынок похудел, чем ты кормишь его?", "зачем такой высокий каблук тебе, куда тебе ходить в них!".. )))) и т.д.
Так мне всегда обидно было! За что меня пытаются укусить побольнее?
Вывод пришёл через много лет: понравиться или что-то доказать человеку, который не хочет с вами в принципе дружить и принимать вас, невозможно !! Не втягивайтесь в эту борьбу, она её вам навязывает от своей вредности! И обратите внимание, она не только с вами так себя ведёт, наверное! Послушайте, что она говорит о соседях, о родственниках... 100% там для нее тоже все страшные завистливые неумехи. Это не вы плохая (конечно если вы и вправду хорошо ведёте дом, достойная жена и мать), это у неё проблемы внутри. И вы имеете право её не любить (не давите из себя того, чего нет). Вы чужие люди по сути!! Ненависть- это слишком много для постороннего человека, не считаете?
Я свела общение до минимума, холодная вежливость при встрече. На высказывание: "ты поправилась что-то?" ответила:"Скоро вас догоню.. и буду такой же красоткой" " и милая улыбка...Все! и конфликта нет и чувства, что меня безнаказанно обидели тоже нет, соответственно и желания ударить побольнее в ответ тоже уже нет! Был стимул - вы на него отвечаете достойно)) не молчите, если прям распирает сказать. Старайтесь просто мягче это делать. Сорветесь: потом стыдно будет вам, а выгодно вашей свекрови!
Она кстати может быть и как"вампир", ждёт, что вы сорветесь! Не кормите её!
Этой истории сотни лет!!
Есть и хуже свекрови.
К слову, со свекром у меня отличные отношения: и пироги мои за милую душу лопает и над шутками смеётся)))))
Мы женщины дружить толком не умеем) Смиритесь!

Точно. Правда жизни. У моей свекрови я вторая невестка. Для нее и первая была плохая и я плохая. Так и говорила мне, что не повезло ее сыну с женами ни с первой, ни со второй. И я уверена, что ей никакпя сноха не понравится никогда, а сама она жила, свекрови у нее не было, она даже не понимает и не знает- каково это быть невесткой у свекрови. Она всю жизнь со своей мамой прожила, мать у нее умерла, когда ей было самой 60 лет. Мать у нее, как рабыня была и готовила ей и сына растила ее. И моей свекрухи не понять меня никогда, т.к я сама свою дочь растила без помощи бабушек!