Гость
Статьи
Живем с родителями …

Живем с родителями мужа, не хочу здесь рожать детей

Молодая семья, живем с родителями мужа и я хочу жить отдельно.
Распространенный, наверное, вопрос, ну в чем сложности...
Мне было 18, когда я вышла замуж, уехала тайком от родителей за 1600 километров к будущему мужу. Мы обсуждали, что первое время поживем с родителями, но видимо, по-разному поняли "первое время". Я подумала, месяц-другой, но живем мы с ними уже год.
Никогда я не хотела жить ни со своими родителями, ни с чьими-то, ну ради того, чтобы ему сильно тяжко не пришлось, молчала про это. Он был магистрантом, последний курс, надо было писать диссертацию, его повышенная стипендия уходила на поездки во второй университет, где он учился платно, работать при этом было бы тяжело.
Я училась на первом курсе, после первой сессии меня, хоть и медалистку-отличницу с высокими баллами, не стали брать на бюджет, намекнули, что свои платники, кто хорошо учится, займут освободившиеся места, я успокоилась, и решила, что поступлю заново с сентября, и пролетела туда одной из первых на бюджет. Я могла бы работать и говорила это ему потихоньку.
У меня вся жизнь какая-то не слишком радужная, так вышло, но я была безумно рада, когда познакомилась со своим будущим мужем. Сколько парней ни смотрели на меня, сколько ни подкатывало, разные, я навсегда выбрала, и этот свой выбор я сомнению больше не подвергаю. Провстречавшись три дня, мы начали говорить о свадьбе. Ну, жили мы довольно далеко друг от друга, мне 18, ему 23, родители друг друга никого не знали, он приехал в мой родной город, познакомиться с отцом и забрать меня. Отец у меня, ну, со своими закидонами, очень умный человек, но есть у него вредность, много чего, не суть. Мама бросила нас с младшей 3-х летней сестрой, мне было 6, он ее любит и сейчас, но она его просто ненавидит. Что, как и почему - я не помню, потому что из-за пережитого стресса я практически ничего, кроме картинок, которые можно пересчитать по пальцам, я не помню, не помню и первых лет без мамы. Отец меня отпускать не захотел, много чего случилось, но он заявил: нет.
Я была более-менее спокойна, поговорила с батюшкой, очень хорошим, и была готова батюшку этого слушаться и подождать. Мы все верующие и в принципе это норма для меня, меня не запирали. Муж уехал, но не прошло недели, мне стало его так жалко, мы-то общались только в интернете, даже по видеосвязи видеть такие глаза больно. Он сам поговорил с мудрым знакомым, поговорил со мной, я уехала в свою местную столицу, якобы в университет, там в городе приехала к матери, мы с ней не общались с тех пор, как она нас бросила, но она приезжала раз в год-два, типа просить прощения только у нас. Там тоже видимо все завязано деньгами было, то часть дома, то одну сестру к себе забрать, алиментов мы не видели. Я приехала сказать, что прощаю, проговорили всю ночь, я много узнала о своем отце, и хорошего, и плохого, и уехала, не сказав ни слова о своих планах ни единой душе.
Я приехала к мужу на поезде за полторы тысячи километров, он меня встретил, все радовались, познакомились с родителями, и жили мы у них как бы в гостях - я, по крайней мере. Поженились, обвенчались через время.
Мне 18 лет, я дома почти не была - всю жизнь провела на кружках, в музыкальных и художественных школах, даже в воскресенье дома была где-то в 4 вечера. Готовить я умела не особо. Папа готовит, отменно, он учил меня, но это абсолютно не похоже на то, как готовят здесь. Дома я убиралась - и обязанностей мне хватало, у меня была собака, хорошая такая немецкая овчарка и раз в три дня убирать все ковры от толщи шерсти - нормально так работы. Я занималась с собакой сама, прогулки по часу-два, дома была еще меньше. Дома я спокойна варила очень вкусный суп, как учил папа, и все было хорошо, ну, я не испугалась, когда меня попросили здесь приготовить суп. Не помню, что же я сделала - со сливочным маслом здесь напряг, готовим все на жиру курином, я тогда понюхала, подумала, что лучше на постном масле, чем на этом, кто его знал, что у отца мужа изжога от него, увидела, что там с поджаркой масла многовато, решила вермишели кинуть, а с ней мы суп не варили дома никогда, и перебор, конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех.
Я убиралась, мелкую работу выполняла, типа, начистить мешок картошки, но когда попросят. Ну я не могу взять и полезть в чужом доме что-то делать, пока мне не дадут инструкцию, что именно и как.
Просили - молча слушалась. Не просили - молчала, не возмущалась.
Ненормально взрослым детям жить с родителями - как это донести?
Неужели я так уверенно обманываюсь надеждой, что меня муж услышит?
Я могу устроить скандал, его мамочка драгоценная меня с радостью отправит, со слов, на деле - ему лично говорит, но комнаты рядом, хочешь-не хочешь, слышишь, или это специально, говорит, что я ленивая, что все назло делаю, что я лишнее делать не хочу, а мне так обидно: неужели не может заткнуть ее и уйти со мной? Неужели терпеть - это мой долг типа?
"у тебя мечты свалить просто - хоть на вокзал" - да может быть, только с чего вокзал-то?
Я люблю детей и хотела бы их потом...но каждый раз, когда месячные ненамного задерживаются, у меня паника, и теперь я жду их уже третью неделю. Неужели он не понимает, что ребенку будет плохо, если мне будет плохо, а мне не может быть хорошо здесь?
Может, я неправильно понимаю слова "семейный уют", "комфорт", "счастье"?
Может, я не права? Настолько не знаю, как мне поступить, заставить со мной поговорить, заставить выслушать? Неужели все считают, что их проблемы сложнее, чем у других, а он, что мои - просто накручивание самой себя? Он говорит, я его не слушаю. А мне кажется, не слушает он
Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Жить необходимо отдельно. Ставьте ультиматум. Учитесь и работайте. Детей вам пока рановато.
ПрактичнаяРомантичная
#103
Мама кочевая и дочь кочевать хочет.
Гость
#104
Какая жуть. У Вас прямо медаль есть? Здорово, при такой то каше в голове
#105
Так почему бы не поговорить с мужем конкретно на беспокоящую тему? Прямо спросить, когда он собирается съезжать от родителей. И предохраняться получше, чтобы не трястись каждый раз.
#106
Гость
О боже, какой бардак у 18 РЕБЕНКА в голове. Ну с чего вы взяли, что раз у вас регулярный секс случился с малознакомым вам человеком ( как я поняда с буквально 1-3 очной встречи) вы вдруг встали взрослой.
Папу вашего искренне жаль, хороший заботливый отец, который к сожалению не смог донести до вас нормы и морали.
С моралью у них всё нормально, трахаются они не просто в законном, а даже в венчаном браке. У них с межличностной коммуникацией и стратегическим планированием беда.
Гость
#107
Гость
Во-первых, отставить все "надо было", "не надо было". В прошлом поменять ничего нельзя. Берем за точку отсчета сегодняшнюю ситуацию. Во-вторых, категорически не согласна, что замуж = сразу же дети. Мы поженились на 4 курсе, родили, уже год отработав. (Через 3 года: век на дворе не каменный).кто мешает учиться, будучи замужем? Вот, от свекрови надо бы съехать. М.б., купить в ипотеку маленткую комнатку, чтоб не платить за съем? По поводу рожать только после 30, не знаю.сейчас-то, конечно, ни к чему. По-моему, рожать можно, когда есть с кем. Я сейчас не о физиологии и не о мат обеспечении, скорее о надежности партнера. В принципе, можно даже с ребенком везде ездить. У нас вышло именно так: везде с детьми ( их двое с разницей 2 года). Сейчас есть разные пособия и выплаты.но спешить некуда, как и тянуть. В 25 гораздо легче бегать за малышом, чем в 35. Надо выдержать баланс. Сейчас несколько другое время: решение вопроса о жилье зависит от вас самих. Раньше не было ипотек, и о собственной квартире к 30-35 годам мечтать было, как минимум наивно. А рожать в 38-40 тоже не айс! Да и одним даже в 40 нам светила только однокомнатная квартира. По-этому они родились и некоторое время росли в комнате. Позднее (по очереди) мы получили квартиру, частично выплатив ее стоимость в рассрочку и сдав комнату. Но мы все всегда делали самостоятельно, без мамок-нянек, и вдвоем, вместе: заканчивали ВУЗ, рожали и растили детей, строили профессиональную карьеру, решали бытовые проблемы... Главное, по-моему, не выяснять, кто главный, не стремиться извлечь некую выгоду, а беречь друг друга. Может это и есть любовь? Сегодня нам почти сорок, взрослые, абсолютно самостоятельные дети, три внука. Такой вот опыт.
Извините, что-то вы напутали, скорее всего. Если вам почти сорок, то старшему ребенку примерно 15 лет. А как тогда может быть 3 внука и взрослые, самостоятельные дети?
Гость
#108
Гость
продолжаю...
Я приехала к мужу на поезде за полторы тысячи километров, он меня встретил, все радовались, познакомились с родителями, и жили мы у них как бы в гостях - я, по крайней мере. Поженились, обвенчались через время.
Мне 18 лет, я дома почти не была - всю жизнь провела на кружках, в музыкальных и художественных школах, даже в воскресенье дома была где-то в 4 вечера. Готовить я умела не особо. Папа готовит отменно, он учил меня, но это абсолютно не похоже на то, как готовят здесь. Дома я убиралась - и обязанностей мне хватало, у меня была собака, хорошая такая немецкая овчарка и раз в три дня убирать все ковры от толщи шерсти - нормально так работы. Я занималась с собакой сама, прогулки по часу-два, дома была еще меньше. Дома я спокойна варила очень вкусный суп, как учил папа и все было хорошо, ну, я не испугалась, когда меня попросили здесь приготовить суп. Не помню, что же я сделала - со сливочным маслом здесь напряг, готовим все на жиру курином, я тогда понюхала, подумала, что лучше на постном масле, чем на этом, кто его знал, что у отца мужа изжога от него, увидела, что там с поджаркой масла многовато, решила вермишели кинуть, а с ней мы суп на варили дома никогда, и перебор, конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть., конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть. , конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо.
купите билет на поезд и езжайте обратно за 1600 км к папеньке, он вам разъяснит, что к чему. Или вы думали в 23 года студент в вам рай в обеспечит? Или вы там какая-то необыкновенная? Наверно плохо сочинения в школе писали, раз такую фигню накидали, аж два раза. Да и не пишут в магистратуре диссертаций.
Гость
#109
А куда ты собралась уходиить вообще-то??? Трахаться научилась,а готовить,убирать и зарабатывать-нет! Тупая ты какая-то
Гость
#110
Гость
Автор, все головняки, которые сейчас у тебя, из-за твоей молодости, ты по глупости вышла замуж за первого встречного, из-за родителей, которые не дали своего угла. И вообще, с первым парнем всегда ошибаются девушки, и худшая ошибка - замуж после школы.
Разводись скорее, какие тебе дети нафиг?? Дети - это черная дыра, которая высасывает весь твой свет, время, молодость, ресурсы. Ребенка можно рожать только в своей квартире, только имея счет в банке, только с помогающим, хорошо зарабатывающим мужем, только от избытка и только не в Great Reset! сейчас невыносимо, прибавь к этому ребенка, которому нужно прислуживать 24\7 и при этом тебя будет еще нагружать семья мужа. С ребенком ты станешь полностью зависима. Если нет идеальных условий - не размножайся, жди удобного момента, а вот так, как попало, на табуретке не рожай! Бездетной можно жить где угодно, как угодно. А с ребенком ты уже, всё, либо выживаешь в аду, либо заранее подготовила условия и гнездо. Но даже при удачных условиях - ребенка после 30 желательно, не раньше.
Посвяти свою жизнь сначала отдельному жилью.
На счет магазина свекрови - это вообще дикость. Всё что тебе не нравится делать - не делай никогда! Учись говорить нет, это главный полезный навык во взрослой жизни. Заботься о своей выгоде и удобстве. Все что тебе мешает в жизни - исключай. Ты - интроверт, исключай чужих людей из своего круга. Срочно переезжайте от родителей.
Осознай, что ты взрослый человек, взрослые выходят замуж, а дети жениться не могут. И раз уж ты взрослая, так распоряжайся собой и своим временем как взрослая, учись отстаивать свои границы. В твоем возрасте я была очень забитой в первых отношениях, у меня была слишком активная, сверхмассивная мама парня. После этих отношений, я решила, что больше никогда я не допущу такого. Все последующие мамы парней у меня были либо милыми, добрыми и не навязчивыми, либо вообще отсутствовали. Наращивай в отношениях опыт, повышай самооценку. Чем выше она, тем лучше условия жизни ты себе создаешь.
Жестко, но все верно!
Гость
#111
Дорогая девочка, какая же ты прелесть)) мне бы такую золовку... а то брат младший привел.. чучело... фу, мерзокопастное... мне бы лучше такую умницу и красавицу как ты. Будь любящей МАТЕРЬЮ. Все у тебя будет ХОРОШО. ДАЙ БОГ.
Гость
#112
Гость
Автор, все головняки, которые сейчас у тебя, из-за твоей молодости, ты по глупости вышла замуж за первого встречного, из-за родителей, которые не дали своего угла. И вообще, с первым парнем всегда ошибаются девушки, и худшая ошибка - замуж после школы.
Разводись скорее, какие тебе дети нафиг?? Дети - это черная дыра, которая высасывает весь твой свет, время, молодость, ресурсы. Ребенка можно рожать только в своей квартире, только имея счет в банке, только с помогающим, хорошо зарабатывающим мужем, только от избытка и только не в Great Reset! сейчас невыносимо, прибавь к этому ребенка, которому нужно прислуживать 24\7 и при этом тебя будет еще нагружать семья мужа. С ребенком ты станешь полностью зависима. Если нет идеальных условий - не размножайся, жди удобного момента, а вот так, как попало, на табуретке не рожай! Бездетной можно жить где угодно, как угодно. А с ребенком ты уже, всё, либо выживаешь в аду, либо заранее подготовила условия и гнездо. Но даже при удачных условиях - ребенка после 30 желательно, не раньше.
Посвяти свою жизнь сначала отдельному жилью.
На счет магазина свекрови - это вообще дикость. Всё что тебе не нравится делать - не делай никогда! Учись говорить нет, это главный полезный навык во взрослой жизни. Заботься о своей выгоде и удобстве. Все что тебе мешает в жизни - исключай. Ты - интроверт, исключай чужих людей из своего круга. Срочно переезжайте от родителей.
Осознай, что ты взрослый человек, взрослые выходят замуж, а дети жениться не могут. И раз уж ты взрослая, так распоряжайся собой и своим временем как взрослая, учись отстаивать свои границы. В твоем возрасте я была очень забитой в первых отношениях, у меня была слишком активная, сверхмассивная мама парня. После этих отношений, я решила, что больше никогда я не допущу такого. Все последующие мамы парней у меня были либо милыми, добрыми и не навязчивыми, либо вообще отсутствовали. Наращивай в отношениях опыт, повышай самооценку. Чем выше она, тем лучше условия жизни ты себе создаешь.
Глупость девочка сделала,что обвенчалась.Теперь и развестись не сможет,правда может уйти и жить до конца жизни одна,без мужчины.
Гость
#113
Гость
продолжаю...
Я приехала к мужу на поезде за полторы тысячи километров, он меня встретил, все радовались, познакомились с родителями, и жили мы у них как бы в гостях - я, по крайней мере. Поженились, обвенчались через время.
Мне 18 лет, я дома почти не была - всю жизнь провела на кружках, в музыкальных и художественных школах, даже в воскресенье дома была где-то в 4 вечера. Готовить я умела не особо. Папа готовит отменно, он учил меня, но это абсолютно не похоже на то, как готовят здесь. Дома я убиралась - и обязанностей мне хватало, у меня была собака, хорошая такая немецкая овчарка и раз в три дня убирать все ковры от толщи шерсти - нормально так работы. Я занималась с собакой сама, прогулки по часу-два, дома была еще меньше. Дома я спокойна варила очень вкусный суп, как учил папа и все было хорошо, ну, я не испугалась, когда меня попросили здесь приготовить суп. Не помню, что же я сделала - со сливочным маслом здесь напряг, готовим все на жиру курином, я тогда понюхала, подумала, что лучше на постном масле, чем на этом, кто его знал, что у отца мужа изжога от него, увидела, что там с поджаркой масла многовато, решила вермишели кинуть, а с ней мы суп на варили дома никогда, и перебор, конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть., конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть. , конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо.
А он с короной куда пойти должен был, на улице недельку пожить. Вы больная, он заболел. Поддерживать должны друг друга. А у вас битье тарелок и прочее. Детский разум.
Гость
#114
Вы, без образование, без вооьще понимания что такле БЫТ полезли замуж, да еще и венчались. Вы себе вообще как представляли ? Вы сама не можете езе жить отдельно, вам еще только учиться этому как и вашему мужу, а уже поетензиц целый воз. А вы не в курсе были, что после замужества жена часто попадает в семью мужа? Вам же не 30 лет, а 18....ни раьоты, ни имущества, ничего. О каких детях вообще говорить? Вы от низ сбежите также как ваша мама, если сейчас родите, 100%
Гость
#115
Гость
Человек сознательно своими руками долго строил светлый песец, а потом такой "ой, бабоньки а вокруг-то ж о па!?" Ну надо же! Удивительно прям. И вопрос не в том, как из нее вылезти, хотя ответ очевиден, но почему-то про роды.
Образонаание ? Да зачем не надо. Замуж попозже? Да не, я выйду в 18 за первого встречного. Да, автор, родит еще ребенка и будет дальше удивляться почему она в полной жжжж
Гость
#116
Гость
Неужели в 18 лет вы не нашли себе более интересного занятия, чем замуж пойти? Детский сад какой-то
Ага , атвор написала, что она такая талантливая, а кроме как замуж мозги ни на что не сработали. Самолценка выше крыши, а из себя 0- образования нет, за душой ни копейки, семья хз какая у автора, инетерсов ноль... так и новому ничему учится не хочет...
Гость
#117
Из какой дыры эта *** вылезла? *** подзаборная. Думала дыру ссаную подставишь и жизнь изменится? Позорница. Они должны тебя, тварь, гнать ссаными тряпками из их дома
Гость
#118
Гость
Ну это совсем не первый парень, за мной много парней разных ходили.
Я встречалась с какими-то неделю, с какими-то год, лет с 14-ти как то странно для такого ребенка, но я хотела найти мужа.
Много всяких и удобные, и неудобные, хотела бы денег что-ли, чем-то заниматься таким - получила бы. Нет вроде с самооценкой особых проблем, я с таким трудом над этим работала лет с 15-ти, вот: я по крайней мере ощущаю себя умной и талантливой.
Он сам мягкий и покладистый, я бы спокойно проучилась все положенные 5 лет и приехала бы, но его сердце сжимается смотреть на того, кто искренне верит, что никому не нужен, да еще и тебе просто дорог. Он ведь настолько себя не любит, что погубит, а мне смотреть на это? Я подумала, что любовь - она жертвенная, нужно отступить от своего личного счастья ради другого, возможно, я не знаю, что так будет еще лучше. Появились мечты о счастливой семье, о детях: я в какой-то момент решила, что раз - и смогу стать взрослой. С мужем я могу говорить обо всем, полностью доверяю и могу и его слушать, но я в отчаянии, потому что мне кажется, что он меня не слышит.
"Мне плохо и некомфортно, я так не могу" - "могло быть хуже, ты не ценишь"
"главное, что может быть лучше, мы хозяева своей жизни" - "не было бы денег, злые-голодные разругались бы"
Как будто на этом моменте - щелк - взаимопонимание отключается. Как будто не страшно потерпеть. Я просто натерпелась немного за короткую жизнь, больше ни единого дня не хочу. Иногда думаю, что я в силах и устроить скандал: не уйдем, сами выгонят, что я могу взять и уйти - он ведь побежит за мной, а если бы даже не побежал, я не пропаду. Но мне опять становится его жалко: то его мама, то я, меж двух огней разрывается. Сказать, что от юбки оторваться не может - сказала однажды, мне больно его обижать. Тут еще как дамские дни задержатся, у меня истерика, я обожаю детей, но не здесь, так будет только хуже, а он говорит - это счастье у детей отнимать, отнимать бабушку и дедушку.
С 14-ти лет искать мужа? Тебе лечиться надо. И гормоны проверить. А то, слижком уж мозги в пи...ду переплыли
Гость
#119
Гость
она и отца с бабушкой изводила, и меня, начала общаться с мамой, та подстроила что-то, папа узнал, с сестрой поругался, сказал, что может жить, как хочет, та собрала вещи, уехала к матери. Врать про то, что с ней было, она мастер, а я благодарный доверчивый слушатель. На самом деле, я не настолько доверчивая, хотя наивность - это есть, но ни один другой ребенок меня не обманет так, как она. Она умеет это, как ложкой работать, с детства врет и не краснеет, всегда пыталась меня по-своему шантажировать, ей нельзя было доверить ничего.
Зато мне можно рассказать все.
Муж читал со мной все эти сообщения, мне логически доказывал мои предположения, я тоже понимала и соглашалась, но все равно было тяжело.
С тех пор, как она уехала к матери, я перестала с ней общаться. Со временем ее пакости прекратились, она поругалась со мной, я все ей высказала, и больше мы не общаемся.
В магазине с мамой я была недолго, всегда радовалась ехать к мужу, очень хотелось проводить с ним время, то ли пожалели, то ли болеть я стала сильно, не помню почему, но перестали меня туда таскать.
До того, как поженились, спала я водной комнате с его сестренкой и бабушкой, дом большой, но в нем уже 8 лет вечный ремонт, как я приехала, стали отделывать одну комнату соседнюю, как зал, поженились, нас отправили туда спать с ребенком, типа пока не обвенчались, шутили, но я в принципе это и так нормой не считаю. Ей 12 лет, кровати сначала поставили рядом вообще. 12.
И прежде чем мы кровати-то раздвинули, прошло...больше чем полгода точно. У бабушки свои задвиги, она дверь постоянно к нам открывает, если ребенок хоть спит, бабушка с открытой дверью в соседней комнате до двух часов ночи на кровати ворочается. Мы все, конечно, понимаем, кто чем занимается, и мне так очень некомфортно. Мне вообще некомфортно заниматься сексом, обставляясь подушками, потихоньку, мы в этом плане оба активные, хочется каждый день и не полчасика, а каждый день одно и то же. Родители спят на кухне.
*** тварь. У тебя в башке только секс
Гость
#120
Людмила Павловна
Сообщение было удалено
Пишу вам на*** идите Людмила Прявловна
Гость
#121
Какая у тут любовь. Из дома ты сбежать хотела. От отца, матери, сестры.
Секса хотела, а обломились.
Гулять хотела, а обломилось.
Мужик твой ребенок. Нафиг ему съезжать, если мама рядом, которая знает как он любит. С тобой, которая суп сварить не может?
Конечно ленивая. Свекровь попроси научить тебя готовить, раз сама не сподобилась к 18.
Уроки? В университете? От школы ещё не отошла? И там не так, и тут не так. Без кола, без шиша, но хочешь свои порядки? Ты приехала в ЧУЖОЙ дом, где есть свои правила и ничем не доказала, что тебе это нужно. Магазин - плохо, 15 тыс ты зарабатываешь, за собакой ухаживала. Так то Твоя собака была. Никто не заводить не предлагал.
Хватит ныть. Хотела секса и драйва? Разводись и иди в общагу. Зэки тебе обеспечат это.
Реально хотела семью? Так работай над ней. Днем, утром, вечером и ночью. Научись готовить, убирать, сестре помогать, мужа слушать и слышать, заведи подруг. Ныть то конечно легче.
Гость
#122
Гость
ох, еще нет продолжения Вашей истории, но уже вижу, что позволяете на себе ездить и много ошибок сделано. Я сама такая раньше была, пока мне это все боком не вышло. Надо уметь говорить "нет" и говорить о том, что не нравится, иначе проживете не свою жизнь и будете несчастны. А Ваши вот эти жертвы никто не оценит, люди даже не подозревают, что Вам что-то не нравится, Вы ж рта не раскрыли.
О чем Вы говорите. Ее встретили нормально. Она поняла, что жить будут 1-2 месяца, а живут год, нет средств для самостоятельного проживания. Что Вы ей советуете, войну со свекровью.
Девочка не слушай таких советов. Сама была такой же и не понимала, что нужно делать. Конечно лучше жить отдельно от родителей, так и будет. А сейчас умерь свои обиды и то, что ты сама себе надумала. Подойди к свекрови и поговори сней, об'ясни, почему не предлагаешь сама что-то сделать по дому, просто боишься сделать не правильно. Договоритесь с ней, что ты доджна делать, пусть об'яснит как у них принято. Больше спрашивай у нее совета, ведь ты жила без мамы. Сделай первый шаг. Глядишь она и станет для тебя мамой. Спроси у мужа, как лучше поступить, чтобы сблизиться с его родителями. Не торопись отвергать мой совет. Сначала хорошо подумай. Во всяком случае решать тебе.
Вэл
#123
Развод, девичья фамилия и чешите к папе в отчий 🏠. 🐑
Гость
#124
Потому что сейчас молодые пары думают что семья держится исключительно на сексе - мол он замечательный и все окей, а здесь бац и есть надо готовить и что то по дому и куча проблем семейных и бытовых и "горячая постель" это все не решает надо что то и ручками и ножками и главное головой думать и делать☝️, да инфантильные стали молодые люди - такие по жизни "хочухи" типа хочу все и сразу и квартиру и достаток и при этом палец о палец не ударю и часто ещё и родители у них виноваты мол не помогают, значит как женится и замуж выходить они взрослые а как что то решать то вспоминают что они дети - нет дорогие жизнь это не кульбиты в постели
М
#125
Гость
Так я говорю, только родители меня затыкают. Я говорю мужу - он то ли с ними насоветуется, у меня вот нет никого, мне не с кем поговорить, кроме него, то ли правда считает, что мои проблемы - фигня, то ли не видит, что я чувствую себя несчастной каждый день.
Объясняет и объясняет, я же не могу по совести заставить его что-то сделать. Мне его жаль тоже, я хочу, чтобы он на меня обратил внимание, я тоже не хочу постоянно жертвовать, мне каждый день плохо и обидно, может быть по другому, но нет.
Дурочка. Придумала себе какую ту мифическую жизнь.оформляет ее в кучу слов. В своем соку сварилась совсем. А семья мужа обычная. Недалекая. Что там может быть хорошего. Ума не хватает понять, что нельзя инстинктами жить. Звенит у девки в одном месте... только не в голове))).
И кстати, часто это от того, что ни жилья ни опоры в аиде родительской помощи.
Еще одна история , которая может плохо кончится((((
М
#126
Гость
О чем Вы говорите. Ее встретили нормально. Она поняла, что жить будут 1-2 месяца, а живут год, нет средств для самостоятельного проживания. Что Вы ей советуете, войну со свекровью.
Девочка не слушай таких советов. Сама была такой же и не понимала, что нужно делать. Конечно лучше жить отдельно от родителей, так и будет. А сейчас умерь свои обиды и то, что ты сама себе надумала. Подойди к свекрови и поговори сней, об'ясни, почему не предлагаешь сама что-то сделать по дому, просто боишься сделать не правильно. Договоритесь с ней, что ты доджна делать, пусть об'яснит как у них принято. Больше спрашивай у нее совета, ведь ты жила без мамы. Сделай первый шаг. Глядишь она и станет для тебя мамой. Спроси у мужа, как лучше поступить, чтобы сблизиться с его родителями. Не торопись отвергать мой совет. Сначала хорошо подумай. Во всяком случае решать тебе.
Ага...сейчас ее свекровь от разговоров "топором ее молодую душу" нарубить на кусочки.
Бедные девчонки...без кола без двора...
М
#127
Гость
Какая у тут любовь. Из дома ты сбежать хотела. От отца, матери, сестры.
Секса хотела, а обломились.
Гулять хотела, а обломилось.
Мужик твой ребенок. Нафиг ему съезжать, если мама рядом, которая знает как он любит. С тобой, которая суп сварить не может?
Конечно ленивая. Свекровь попроси научить тебя готовить, раз сама не сподобилась к 18.
Уроки? В университете? От школы ещё не отошла? И там не так, и тут не так. Без кола, без шиша, но хочешь свои порядки? Ты приехала в ЧУЖОЙ дом, где есть свои правила и ничем не доказала, что тебе это нужно. Магазин - плохо, 15 тыс ты зарабатываешь, за собакой ухаживала. Так то Твоя собака была. Никто не заводить не предлагал.
Хватит ныть. Хотела секса и драйва? Разводись и иди в общагу. Зэки тебе обеспечат это.
Реально хотела семью? Так работай над ней. Днем, утром, вечером и ночью. Научись готовить, убирать, сестре помогать, мужа слушать и слышать, заведи подруг. Ныть то конечно легче.
Верно сказали))). Секс ее единственная отрада в ее теперешней жизни.
Вот интересно, автор хоть что то ясное и путное ответит на это?
М
#128
Гость
Тупая разводка. Какая на фиг отличница с хорошими баллами, если ты мысли то свои изложить нормально не можешь.
Эх..вот вам родители: прочли, что 18 летняя девчонка пишет? Заметила, что в неблагополучных семьях очень рано секс и он всему замена. Какая она отличница? Диву даюсь.
Отца девочки очень жалко... Очень...девчонку нет.
Детей рано.
М
#129
Гость
Муж, собака, папа, мама, сестра... Автор, много слов а сути никакой.. Вам всего 18,ни жилья ни образования ни работы нормальной.. Одни амбиции и хотелки! Что вам не живётся в доме мужа? Вас что там, обижают, гнобят?
Согласна.!!!!
Судя по словам автора ...ну нигде...ни в одном слове характера и ясности ума нет.
Зацепиться не за что.
Гость
#130
Вы , автор , подбухивали что ль, по мере написания текста ??))) Кто только за ней не ухаживал , но она сделала свой выбор к 18🤦🏻‍♀️ годам . Езжайте домой учить уроки ))
Гость
#131
Сесть не спросясь на шею и ожидать, что все от счастья уписаются. Ради хотелок внезапной невестки сыночку квартиру срочно покупать. Он не работает и будет ли работать хз.
Не хочешь рожать, пей таблетки.
А ваще то охотницам за красивой жизнью надо подробнее выяснять материальное положение жениха. Вдруг бы оказалось, что он с родителями и бабушками в однушке живет, так бы на вокзале жить и работать и осталась.
Гость
#132
Гость
ох, еще нет продолжения Вашей истории, но уже вижу, что позволяете на себе ездить и много ошибок сделано. Я сама такая раньше была, пока мне это все боком не вышло. Надо уметь говорить "нет" и говорить о том, что не нравится, иначе проживете не свою жизнь и будете несчастны. А Ваши вот эти жертвы никто не оценит, люди даже не подозревают, что Вам что-то не нравится, Вы ж рта не раскрыли.
Говорить "нет". Кому? Учиться надо жить в этой семье, где тебя приняли. Сама свои косяки видит. Надо поговорить со свекрами, они, что не люди? Не поймут что девчонке тяжело?! Не учите молоденькую женщину делать, то о чем она потом пожалеет.
Гость
#133
Автор! Уходите с мужем жить отдельно. Вопрос ребром!!! И учитесь.................
Гость
#134
Автор! МЕДАЛИСТКА и на бюджет не прошла? Странненько.
Гость
#135
вот уж дура и неумеха и замуж выйти в 18 лет совсем безбашенная
Гость
#136
Гость
Сесть не спросясь на шею и ожидать, что все от счастья уписаются. Ради хотелок внезапной невестки сыночку квартиру срочно покупать. Он не работает и будет ли работать хз.
Не хочешь рожать, пей таблетки.
А ваще то охотницам за красивой жизнью надо подробнее выяснять материальное положение жениха. Вдруг бы оказалось, что он с родителями и бабушками в однушке живет, так бы на вокзале жить и работать и осталась.
Можно и без таблеток презервативами пользоваться
Гость
#137
Гость
Ну это совсем не первый парень, за мной много парней разных ходили.
Я встречалась с какими-то неделю, с какими-то год, лет с 14-ти как то странно для такого ребенка, но я хотела найти мужа.
Много всяких и удобные, и неудобные, хотела бы денег что-ли, чем-то заниматься таким - получила бы. Нет вроде с самооценкой особых проблем, я с таким трудом над этим работала лет с 15-ти, вот: я по крайней мере ощущаю себя умной и талантливой.
Он сам мягкий и покладистый, я бы спокойно проучилась все положенные 5 лет и приехала бы, но его сердце сжимается смотреть на того, кто искренне верит, что никому не нужен, да еще и тебе просто дорог. Он ведь настолько себя не любит, что погубит, а мне смотреть на это? Я подумала, что любовь - она жертвенная, нужно отступить от своего личного счастья ради другого, возможно, я не знаю, что так будет еще лучше. Появились мечты о счастливой семье, о детях: я в какой-то момент решила, что раз - и смогу стать взрослой. С мужем я могу говорить обо всем, полностью доверяю и могу и его слушать, но я в отчаянии, потому что мне кажется, что он меня не слышит.
"Мне плохо и некомфортно, я так не могу" - "могло быть хуже, ты не ценишь"
"главное, что может быть лучше, мы хозяева своей жизни" - "не было бы денег, злые-голодные разругались бы"
Как будто на этом моменте - щелк - взаимопонимание отключается. Как будто не страшно потерпеть. Я просто натерпелась немного за короткую жизнь, больше ни единого дня не хочу. Иногда думаю, что я в силах и устроить скандал: не уйдем, сами выгонят, что я могу взять и уйти - он ведь побежит за мной, а если бы даже не побежал, я не пропаду. Но мне опять становится его жалко: то его мама, то я, меж двух огней разрывается. Сказать, что от юбки оторваться не может - сказала однажды, мне больно его обижать. Тут еще как дамские дни задержатся, у меня истерика, я обожаю детей, но не здесь, так будет только хуже, а он говорит - это счастье у детей отнимать, отнимать бабушку и дедушку.
Автор, у Вас гормональная любовь. Мужа не Вы выбрали, а природа. Поэтому все хреново, а детей хочется. Хреново по настоящему станет, когда вы родите, а гормоны успокоятся. У вас с мужем разные модели семьи, а это принципиальное значение имеет, ключевое. Развод неизбежен. Для него семья - это родители, он, ребенок, потом Вы. Его родители воспитывают вашего ребенка. Вы молчаливая прислужница, помощница, нянечка для ребенка. Если что-то не нравится, пинок Вам под зад за 1600км. Вот что будет. Ваша модель семьи еще печальнее: фантастическая, потому что настоящего примера семейных отношений у вас не было.
Гость
#139
Даже не смогла дочитать
Гость
#140
Ахреневшая бесприданница автор, вышла замуж за почти такого же и думает сейчас он быстро построит себе коттедж и заработает 3х комнатную квартиру. Но осечка вышла. Так что ты сама имеешь, авторша, голодранка? Почему ты приехала к парню? Зачем так рано вышла замуж? Работать надо было и деньги копить а не пис.ькой думать чтобы на чужом горбу в рай въехать.
Еще и жалуется, совести хватает! Так тебе и надо. Даже простыню не читала. Хватило пару строк!
Вывод: Сыновьям надо говорить: голодранок нищих лет до 25 не брать замуж! А то еще на пузо брать будут! И на алименты посадят!
Какие ж бабы некоторые гадкие!
Гость
#141
Гость
Ахреневшая бесприданница автор, вышла замуж за почти такого же и думает сейчас он быстро построит себе коттедж и заработает 3х комнатную квартиру. Но осечка вышла. Так что ты сама имеешь, авторша, голодранка? Почему ты приехала к парню? Зачем так рано вышла замуж? Работать надо было и деньги копить а не пис.ькой думать чтобы на чужом горбу в рай въехать.
Еще и жалуется, совести хватает! Так тебе и надо. Даже простыню не читала. Хватило пару строк!
Вывод: Сыновьям надо говорить: голодранок нищих лет до 25 не брать замуж! А то еще на пузо брать будут! И на алименты посадят!
Какие ж бабы некоторые гадкие!
Может и разводка тема. Но таких ошалевших стало много. Подавай им всеё.
Так будь одна, никто не обязан тебе что -либо покупать.э на твои хочухи.
Фу.
Гость
#142
Надеюсь, ты уже развелась и свалила. Или вы нашли где жить отдельно.
Гость
#143
У меня токая же сетуация, родитете ребёночка и к вам может поменяться отношение родителей. Удачи.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#144
Молодец что не хочешь у них рожать, а твоему мужу срочно надо становится мужчиной и брать ответственность на себя
Форум: Психология
Всего: 209 709 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова