Гость
Статьи
Живем с родителями …

Живем с родителями мужа, не хочу здесь рожать детей

Молодая семья, живем с родителями мужа и я хочу жить отдельно.
Распространенный, наверное, вопрос, ну в чем сложности...
Мне было 18, когда я вышла замуж, уехала тайком от родителей за …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

О боже, какой бардак у 18 РЕБЕНКА в голове. Ну с чего вы взяли, что раз у вас регулярный секс случился с малознакомым вам человеком ( как я поняда с буквально 1-3 очной встречи) вы вдруг встали взрослой.
Папу вашего искренне жаль, хороший заботливый отец, который к сожалению не смог донести до вас нормы и морали.

Гость
#102

Жить необходимо отдельно. Ставьте ультиматум. Учитесь и работайте. Детей вам пока рановато.

ПрактичнаяРомантичная
#103

Мама кочевая и дочь кочевать хочет.

Гость
#104

Какая жуть. У Вас прямо медаль есть? Здорово, при такой то каше в голове

#105

Так почему бы не поговорить с мужем конкретно на беспокоящую тему? Прямо спросить, когда он собирается съезжать от родителей. И предохраняться получше, чтобы не трястись каждый раз.

#106
Гость

О боже, какой бардак у 18 РЕБЕНКА в голове. Ну с чего вы взяли, что раз у вас регулярный секс случился с малознакомым вам человеком ( как я поняда с буквально 1-3 очной встречи) вы вдруг встали взрослой.
Папу вашего искренне жаль, хороший заботливый отец, который к сожалению не смог донести до вас нормы и морали.

С моралью у них всё нормально, трахаются они не просто в законном, а даже в венчаном браке. У них с межличностной коммуникацией и стратегическим планированием беда.

Гость
#107
Гость

Во-первых, отставить все "надо было", "не надо было". В прошлом поменять ничего нельзя. Берем за точку отсчета сегодняшнюю ситуацию. Во-вторых, категорически не согласна, что замуж = сразу же дети. Мы поженились на 4 курсе, родили, уже год отработав. (Через 3 года: век на дворе не каменный).кто мешает учиться, будучи замужем? Вот, от свекрови надо бы съехать. М.б., купить в ипотеку маленткую комнатку, чтоб не платить за съем? По поводу рожать только после 30, не знаю.сейчас-то, конечно, ни к чему. По-моему, рожать можно, когда есть с кем. Я сейчас не о физиологии и не о мат обеспечении, скорее о надежности партнера. В принципе, можно даже с ребенком везде ездить. У нас вышло именно так: везде с детьми ( их двое с разницей 2 года). Сейчас есть разные пособия и выплаты.но спешить некуда, как и тянуть. В 25 гораздо легче бегать за малышом, чем в 35. Надо выдержать баланс. Сейчас несколько другое время: решение вопроса о жилье зависит от вас самих. Раньше не было ипотек, и о собственной квартире к 30-35 годам мечтать было, как минимум наивно. А рожать в 38-40 тоже не айс! Да и одним даже в 40 нам светила только однокомнатная квартира. По-этому они родились и некоторое время росли в комнате. Позднее (по очереди) мы получили квартиру, частично выплатив ее стоимость в рассрочку и сдав комнату. Но мы все всегда делали самостоятельно, без мамок-нянек, и вдвоем, вместе: заканчивали ВУЗ, рожали и растили детей, строили профессиональную карьеру, решали бытовые проблемы... Главное, по-моему, не выяснять, кто главный, не стремиться извлечь некую выгоду, а беречь друг друга. Может это и есть любовь? Сегодня нам почти сорок, взрослые, абсолютно самостоятельные дети, три внука. Такой вот опыт.

Извините, что-то вы напутали, скорее всего. Если вам почти сорок, то старшему ребенку примерно 15 лет. А как тогда может быть 3 внука и взрослые, самостоятельные дети?

Гость
#108
Гость

продолжаю...
Я приехала к мужу на поезде за полторы тысячи километров, он меня встретил, все радовались, познакомились с родителями, и жили мы у них как бы в гостях - я, по крайней мере. Поженились, обвенчались через время.
Мне 18 лет, я дома почти не была - всю жизнь провела на кружках, в музыкальных и художественных школах, даже в воскресенье дома была где-то в 4 вечера. Готовить я умела не особо. Папа готовит отменно, он учил меня, но это абсолютно не похоже на то, как готовят здесь. Дома я убиралась - и обязанностей мне хватало, у меня была собака, хорошая такая немецкая овчарка и раз в три дня убирать все ковры от толщи шерсти - нормально так работы. Я занималась с собакой сама, прогулки по часу-два, дома была еще меньше. Дома я спокойна варила очень вкусный суп, как учил папа и все было хорошо, ну, я не испугалась, когда меня попросили здесь приготовить суп. Не помню, что же я сделала - со сливочным маслом здесь напряг, готовим все на жиру курином, я тогда понюхала, подумала, что лучше на постном масле, чем на этом, кто его знал, что у отца мужа изжога от него, увидела, что там с поджаркой масла многовато, решила вермишели кинуть, а с ней мы суп на варили дома никогда, и перебор, конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть., конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть. , конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо.

купите билет на поезд и езжайте обратно за 1600 км к папеньке, он вам разъяснит, что к чему. Или вы думали в 23 года студент в вам рай в обеспечит? Или вы там какая-то необыкновенная? Наверно плохо сочинения в школе писали, раз такую фигню накидали, аж два раза. Да и не пишут в магистратуре диссертаций.

Гость
#109

А куда ты собралась уходиить вообще-то??? Трахаться научилась,а готовить,убирать и зарабатывать-нет! Тупая ты какая-то

Гость
#110
Гость

Автор, все головняки, которые сейчас у тебя, из-за твоей молодости, ты по глупости вышла замуж за первого встречного, из-за родителей, которые не дали своего угла. И вообще, с первым парнем всегда ошибаются девушки, и худшая ошибка - замуж после школы.
Разводись скорее, какие тебе дети нафиг?? Дети - это черная дыра, которая высасывает весь твой свет, время, молодость, ресурсы. Ребенка можно рожать только в своей квартире, только имея счет в банке, только с помогающим, хорошо зарабатывающим мужем, только от избытка и только не в Great Reset! сейчас невыносимо, прибавь к этому ребенка, которому нужно прислуживать 24\7 и при этом тебя будет еще нагружать семья мужа. С ребенком ты станешь полностью зависима. Если нет идеальных условий - не размножайся, жди удобного момента, а вот так, как попало, на табуретке не рожай! Бездетной можно жить где угодно, как угодно. А с ребенком ты уже, всё, либо выживаешь в аду, либо заранее подготовила условия и гнездо. Но даже при удачных условиях - ребенка после 30 желательно, не раньше.
Посвяти свою жизнь сначала отдельному жилью.
На счет магазина свекрови - это вообще дикость. Всё что тебе не нравится делать - не делай никогда! Учись говорить нет, это главный полезный навык во взрослой жизни. Заботься о своей выгоде и удобстве. Все что тебе мешает в жизни - исключай. Ты - интроверт, исключай чужих людей из своего круга. Срочно переезжайте от родителей.
Осознай, что ты взрослый человек, взрослые выходят замуж, а дети жениться не могут. И раз уж ты взрослая, так распоряжайся собой и своим временем как взрослая, учись отстаивать свои границы. В твоем возрасте я была очень забитой в первых отношениях, у меня была слишком активная, сверхмассивная мама парня. После этих отношений, я решила, что больше никогда я не допущу такого. Все последующие мамы парней у меня были либо милыми, добрыми и не навязчивыми, либо вообще отсутствовали. Наращивай в отношениях опыт, повышай самооценку. Чем выше она, тем лучше условия жизни ты себе создаешь.

Жестко, но все верно!

Гость
#111

Дорогая девочка, какая же ты прелесть)) мне бы такую золовку... а то брат младший привел.. чучело... фу, мерзокопастное... мне бы лучше такую умницу и красавицу как ты. Будь любящей МАТЕРЬЮ. Все у тебя будет ХОРОШО. ДАЙ БОГ.

Гость
#112
Гость

Автор, все головняки, которые сейчас у тебя, из-за твоей молодости, ты по глупости вышла замуж за первого встречного, из-за родителей, которые не дали своего угла. И вообще, с первым парнем всегда ошибаются девушки, и худшая ошибка - замуж после школы.
Разводись скорее, какие тебе дети нафиг?? Дети - это черная дыра, которая высасывает весь твой свет, время, молодость, ресурсы. Ребенка можно рожать только в своей квартире, только имея счет в банке, только с помогающим, хорошо зарабатывающим мужем, только от избытка и только не в Great Reset! сейчас невыносимо, прибавь к этому ребенка, которому нужно прислуживать 24\7 и при этом тебя будет еще нагружать семья мужа. С ребенком ты станешь полностью зависима. Если нет идеальных условий - не размножайся, жди удобного момента, а вот так, как попало, на табуретке не рожай! Бездетной можно жить где угодно, как угодно. А с ребенком ты уже, всё, либо выживаешь в аду, либо заранее подготовила условия и гнездо. Но даже при удачных условиях - ребенка после 30 желательно, не раньше.
Посвяти свою жизнь сначала отдельному жилью.
На счет магазина свекрови - это вообще дикость. Всё что тебе не нравится делать - не делай никогда! Учись говорить нет, это главный полезный навык во взрослой жизни. Заботься о своей выгоде и удобстве. Все что тебе мешает в жизни - исключай. Ты - интроверт, исключай чужих людей из своего круга. Срочно переезжайте от родителей.
Осознай, что ты взрослый человек, взрослые выходят замуж, а дети жениться не могут. И раз уж ты взрослая, так распоряжайся собой и своим временем как взрослая, учись отстаивать свои границы. В твоем возрасте я была очень забитой в первых отношениях, у меня была слишком активная, сверхмассивная мама парня. После этих отношений, я решила, что больше никогда я не допущу такого. Все последующие мамы парней у меня были либо милыми, добрыми и не навязчивыми, либо вообще отсутствовали. Наращивай в отношениях опыт, повышай самооценку. Чем выше она, тем лучше условия жизни ты себе создаешь.

Глупость девочка сделала,что обвенчалась.Теперь и развестись не сможет,правда может уйти и жить до конца жизни одна,без мужчины.

Гость
#113
Гость

продолжаю...
Я приехала к мужу на поезде за полторы тысячи километров, он меня встретил, все радовались, познакомились с родителями, и жили мы у них как бы в гостях - я, по крайней мере. Поженились, обвенчались через время.
Мне 18 лет, я дома почти не была - всю жизнь провела на кружках, в музыкальных и художественных школах, даже в воскресенье дома была где-то в 4 вечера. Готовить я умела не особо. Папа готовит отменно, он учил меня, но это абсолютно не похоже на то, как готовят здесь. Дома я убиралась - и обязанностей мне хватало, у меня была собака, хорошая такая немецкая овчарка и раз в три дня убирать все ковры от толщи шерсти - нормально так работы. Я занималась с собакой сама, прогулки по часу-два, дома была еще меньше. Дома я спокойна варила очень вкусный суп, как учил папа и все было хорошо, ну, я не испугалась, когда меня попросили здесь приготовить суп. Не помню, что же я сделала - со сливочным маслом здесь напряг, готовим все на жиру курином, я тогда понюхала, подумала, что лучше на постном масле, чем на этом, кто его знал, что у отца мужа изжога от него, увидела, что там с поджаркой масла многовато, решила вермишели кинуть, а с ней мы суп на варили дома никогда, и перебор, конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть., конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо, ну, я полгода в общаге жила, а каждую неделю бабушка так нагружала меня яствами, что готовить было не нужно. С готовкой у меня периодически есть косяки где-то в чем-то и сейчас, все как у всех: одновременно десять дел всегда есть. , конечно, случился.
Вот на эту кашу все посмотрели, есть никто не стал, но посмеялись - вроде все хорошо.

А он с короной куда пойти должен был, на улице недельку пожить. Вы больная, он заболел. Поддерживать должны друг друга. А у вас битье тарелок и прочее. Детский разум.

Гость
#114

Вы, без образование, без вооьще понимания что такле БЫТ полезли замуж, да еще и венчались. Вы себе вообще как представляли ? Вы сама не можете езе жить отдельно, вам еще только учиться этому как и вашему мужу, а уже поетензиц целый воз. А вы не в курсе были, что после замужества жена часто попадает в семью мужа? Вам же не 30 лет, а 18....ни раьоты, ни имущества, ничего. О каких детях вообще говорить? Вы от низ сбежите также как ваша мама, если сейчас родите, 100%

Гость
#115
Гость

Человек сознательно своими руками долго строил светлый песец, а потом такой "ой, бабоньки а вокруг-то ж о па!?" Ну надо же! Удивительно прям. И вопрос не в том, как из нее вылезти, хотя ответ очевиден, но почему-то про роды.

Образонаание ? Да зачем не надо. Замуж попозже? Да не, я выйду в 18 за первого встречного. Да, автор, родит еще ребенка и будет дальше удивляться почему она в полной жжжж

Гость
#116
Гость

Неужели в 18 лет вы не нашли себе более интересного занятия, чем замуж пойти? Детский сад какой-то

Ага , атвор написала, что она такая талантливая, а кроме как замуж мозги ни на что не сработали. Самолценка выше крыши, а из себя 0- образования нет, за душой ни копейки, семья хз какая у автора, инетерсов ноль... так и новому ничему учится не хочет...

Гость
#117

Из какой дыры эта *** вылезла? *** подзаборная. Думала дыру ссаную подставишь и жизнь изменится? Позорница. Они должны тебя, тварь, гнать ссаными тряпками из их дома

Гость
#118
Гость

Ну это совсем не первый парень, за мной много парней разных ходили.
Я встречалась с какими-то неделю, с какими-то год, лет с 14-ти как то странно для такого ребенка, но я хотела найти мужа.
Много всяких и удобные, и неудобные, хотела бы денег что-ли, чем-то заниматься таким - получила бы. Нет вроде с самооценкой особых проблем, я с таким трудом над этим работала лет с 15-ти, вот: я по крайней мере ощущаю себя умной и талантливой.
Он сам мягкий и покладистый, я бы спокойно проучилась все положенные 5 лет и приехала бы, но его сердце сжимается смотреть на того, кто искренне верит, что никому не нужен, да еще и тебе просто дорог. Он ведь настолько себя не любит, что погубит, а мне смотреть на это? Я подумала, что любовь - она жертвенная, нужно отступить от своего личного счастья ради другого, возможно, я не знаю, что так будет еще лучше. Появились мечты о счастливой семье, о детях: я в какой-то момент решила, что раз - и смогу стать взрослой. С мужем я могу говорить обо всем, полностью доверяю и могу и его слушать, но я в отчаянии, потому что мне кажется, что он меня не слышит.
"Мне плохо и некомфортно, я так не могу" - "могло быть хуже, ты не ценишь"
"главное, что может быть лучше, мы хозяева своей жизни" - "не было бы денег, злые-голодные разругались бы"
Как будто на этом моменте - щелк - взаимопонимание отключается. Как будто не страшно потерпеть. Я просто натерпелась немного за короткую жизнь, больше ни единого дня не хочу. Иногда думаю, что я в силах и устроить скандал: не уйдем, сами выгонят, что я могу взять и уйти - он ведь побежит за мной, а если бы даже не побежал, я не пропаду. Но мне опять становится его жалко: то его мама, то я, меж двух огней разрывается. Сказать, что от юбки оторваться не может - сказала однажды, мне больно его обижать. Тут еще как дамские дни задержатся, у меня истерика, я обожаю детей, но не здесь, так будет только хуже, а он говорит - это счастье у детей отнимать, отнимать бабушку и дедушку.

С 14-ти лет искать мужа? Тебе лечиться надо. И гормоны проверить. А то, слижком уж мозги в пи...ду переплыли

Гость
#119
Гость

она и отца с бабушкой изводила, и меня, начала общаться с мамой, та подстроила что-то, папа узнал, с сестрой поругался, сказал, что может жить, как хочет, та собрала вещи, уехала к матери. Врать про то, что с ней было, она мастер, а я благодарный доверчивый слушатель. На самом деле, я не настолько доверчивая, хотя наивность - это есть, но ни один другой ребенок меня не обманет так, как она. Она умеет это, как ложкой работать, с детства врет и не краснеет, всегда пыталась меня по-своему шантажировать, ей нельзя было доверить ничего.
Зато мне можно рассказать все.
Муж читал со мной все эти сообщения, мне логически доказывал мои предположения, я тоже понимала и соглашалась, но все равно было тяжело.
С тех пор, как она уехала к матери, я перестала с ней общаться. Со временем ее пакости прекратились, она поругалась со мной, я все ей высказала, и больше мы не общаемся.
В магазине с мамой я была недолго, всегда радовалась ехать к мужу, очень хотелось проводить с ним время, то ли пожалели, то ли болеть я стала сильно, не помню почему, но перестали меня туда таскать.
До того, как поженились, спала я водной комнате с его сестренкой и бабушкой, дом большой, но в нем уже 8 лет вечный ремонт, как я приехала, стали отделывать одну комнату соседнюю, как зал, поженились, нас отправили туда спать с ребенком, типа пока не обвенчались, шутили, но я в принципе это и так нормой не считаю. Ей 12 лет, кровати сначала поставили рядом вообще. 12.
И прежде чем мы кровати-то раздвинули, прошло...больше чем полгода точно. У бабушки свои задвиги, она дверь постоянно к нам открывает, если ребенок хоть спит, бабушка с открытой дверью в соседней комнате до двух часов ночи на кровати ворочается. Мы все, конечно, понимаем, кто чем занимается, и мне так очень некомфортно. Мне вообще некомфортно заниматься сексом, обставляясь подушками, потихоньку, мы в этом плане оба активные, хочется каждый день и не полчасика, а каждый день одно и то же. Родители спят на кухне.

*** тварь. У тебя в башке только секс

Гость
#120
Людмила Павловна

Здравия и процветания!
90% россиян не уверены в завтрашнем дне. Но жить-то где-то надо!

1. Съезжать от родителей или, наоборот, перевозить их к себе поближе.
2. Съезжаться вместе, когда полюбили друг-друга.
3. Или, наоборот, найти укромное место, чтобы мирно разойтись после развода.
4. Устраивать как-то своих детей, которые поступили в университет…
Да много каких потребностей может закрыть собственное жилье.
Жилищная программа в нашей компании позволяет решить эти вопросы с минимальными влож ениями,нужно купить накопительный жилищный сертификат за 170$, и попутно получать от 300$ денежки на прожитьё.
Присоединяйтесь!
Пишите мне на ***
С уважением,
Людмила Павловна.

Пишу вам на*** идите Людмила Прявловна

Гость
#121

Какая у тут любовь. Из дома ты сбежать хотела. От отца, матери, сестры.
Секса хотела, а обломились.
Гулять хотела, а обломилось.
Мужик твой ребенок. Нафиг ему съезжать, если мама рядом, которая знает как он любит. С тобой, которая суп сварить не может?
Конечно ленивая. Свекровь попроси научить тебя готовить, раз сама не сподобилась к 18.
Уроки? В университете? От школы ещё не отошла? И там не так, и тут не так. Без кола, без шиша, но хочешь свои порядки? Ты приехала в ЧУЖОЙ дом, где есть свои правила и ничем не доказала, что тебе это нужно. Магазин - плохо, 15 тыс ты зарабатываешь, за собакой ухаживала. Так то Твоя собака была. Никто не заводить не предлагал.
Хватит ныть. Хотела секса и драйва? Разводись и иди в общагу. Зэки тебе обеспечат это.
Реально хотела семью? Так работай над ней. Днем, утром, вечером и ночью. Научись готовить, убирать, сестре помогать, мужа слушать и слышать, заведи подруг. Ныть то конечно легче.

Гость
#122
Гость

ох, еще нет продолжения Вашей истории, но уже вижу, что позволяете на себе ездить и много ошибок сделано. Я сама такая раньше была, пока мне это все боком не вышло. Надо уметь говорить "нет" и говорить о том, что не нравится, иначе проживете не свою жизнь и будете несчастны. А Ваши вот эти жертвы никто не оценит, люди даже не подозревают, что Вам что-то не нравится, Вы ж рта не раскрыли.

О чем Вы говорите. Ее встретили нормально. Она поняла, что жить будут 1-2 месяца, а живут год, нет средств для самостоятельного проживания. Что Вы ей советуете, войну со свекровью.
Девочка не слушай таких советов. Сама была такой же и не понимала, что нужно делать. Конечно лучше жить отдельно от родителей, так и будет. А сейчас умерь свои обиды и то, что ты сама себе надумала. Подойди к свекрови и поговори сней, об'ясни, почему не предлагаешь сама что-то сделать по дому, просто боишься сделать не правильно. Договоритесь с ней, что ты доджна делать, пусть об'яснит как у них принято. Больше спрашивай у нее совета, ведь ты жила без мамы. Сделай первый шаг. Глядишь она и станет для тебя мамой. Спроси у мужа, как лучше поступить, чтобы сблизиться с его родителями. Не торопись отвергать мой совет. Сначала хорошо подумай. Во всяком случае решать тебе.

Вэл
#123

Развод, девичья фамилия и чешите к папе в отчий 🏠. 🐑

Гость
#124

Потому что сейчас молодые пары думают что семья держится исключительно на сексе - мол он замечательный и все окей, а здесь бац и есть надо готовить и что то по дому и куча проблем семейных и бытовых и "горячая постель" это все не решает надо что то и ручками и ножками и главное головой думать и делать☝️, да инфантильные стали молодые люди - такие по жизни "хочухи" типа хочу все и сразу и квартиру и достаток и при этом палец о палец не ударю и часто ещё и родители у них виноваты мол не помогают, значит как женится и замуж выходить они взрослые а как что то решать то вспоминают что они дети - нет дорогие жизнь это не кульбиты в постели

М
#125
Гость

Так я говорю, только родители меня затыкают. Я говорю мужу - он то ли с ними насоветуется, у меня вот нет никого, мне не с кем поговорить, кроме него, то ли правда считает, что мои проблемы - фигня, то ли не видит, что я чувствую себя несчастной каждый день.
Объясняет и объясняет, я же не могу по совести заставить его что-то сделать. Мне его жаль тоже, я хочу, чтобы он на меня обратил внимание, я тоже не хочу постоянно жертвовать, мне каждый день плохо и обидно, может быть по другому, но нет.

Дурочка. Придумала себе какую ту мифическую жизнь.оформляет ее в кучу слов. В своем соку сварилась совсем. А семья мужа обычная. Недалекая. Что там может быть хорошего. Ума не хватает понять, что нельзя инстинктами жить. Звенит у девки в одном месте... только не в голове))).
И кстати, часто это от того, что ни жилья ни опоры в аиде родительской помощи.
Еще одна история , которая может плохо кончится((((

М
#126
Гость

О чем Вы говорите. Ее встретили нормально. Она поняла, что жить будут 1-2 месяца, а живут год, нет средств для самостоятельного проживания. Что Вы ей советуете, войну со свекровью.
Девочка не слушай таких советов. Сама была такой же и не понимала, что нужно делать. Конечно лучше жить отдельно от родителей, так и будет. А сейчас умерь свои обиды и то, что ты сама себе надумала. Подойди к свекрови и поговори сней, об'ясни, почему не предлагаешь сама что-то сделать по дому, просто боишься сделать не правильно. Договоритесь с ней, что ты доджна делать, пусть об'яснит как у них принято. Больше спрашивай у нее совета, ведь ты жила без мамы. Сделай первый шаг. Глядишь она и станет для тебя мамой. Спроси у мужа, как лучше поступить, чтобы сблизиться с его родителями. Не торопись отвергать мой совет. Сначала хорошо подумай. Во всяком случае решать тебе.

Ага...сейчас ее свекровь от разговоров "топором ее молодую душу" нарубить на кусочки.
Бедные девчонки...без кола без двора...

М
#127
Гость

Какая у тут любовь. Из дома ты сбежать хотела. От отца, матери, сестры.
Секса хотела, а обломились.
Гулять хотела, а обломилось.
Мужик твой ребенок. Нафиг ему съезжать, если мама рядом, которая знает как он любит. С тобой, которая суп сварить не может?
Конечно ленивая. Свекровь попроси научить тебя готовить, раз сама не сподобилась к 18.
Уроки? В университете? От школы ещё не отошла? И там не так, и тут не так. Без кола, без шиша, но хочешь свои порядки? Ты приехала в ЧУЖОЙ дом, где есть свои правила и ничем не доказала, что тебе это нужно. Магазин - плохо, 15 тыс ты зарабатываешь, за собакой ухаживала. Так то Твоя собака была. Никто не заводить не предлагал.
Хватит ныть. Хотела секса и драйва? Разводись и иди в общагу. Зэки тебе обеспечат это.
Реально хотела семью? Так работай над ней. Днем, утром, вечером и ночью. Научись готовить, убирать, сестре помогать, мужа слушать и слышать, заведи подруг. Ныть то конечно легче.

Верно сказали))). Секс ее единственная отрада в ее теперешней жизни.
Вот интересно, автор хоть что то ясное и путное ответит на это?

М
#128
Гость

Тупая разводка. Какая на фиг отличница с хорошими баллами, если ты мысли то свои изложить нормально не можешь.

Эх..вот вам родители: прочли, что 18 летняя девчонка пишет? Заметила, что в неблагополучных семьях очень рано секс и он всему замена. Какая она отличница? Диву даюсь.
Отца девочки очень жалко... Очень...девчонку нет.
Детей рано.

М
#129
Гость

Муж, собака, папа, мама, сестра... Автор, много слов а сути никакой.. Вам всего 18,ни жилья ни образования ни работы нормальной.. Одни амбиции и хотелки! Что вам не живётся в доме мужа? Вас что там, обижают, гнобят?

Согласна.!!!!
Судя по словам автора ...ну нигде...ни в одном слове характера и ясности ума нет.
Зацепиться не за что.

Гость
#130

Вы , автор , подбухивали что ль, по мере написания текста ??))) Кто только за ней не ухаживал , но она сделала свой выбор к 18🤦🏻‍♀️ годам . Езжайте домой учить уроки ))

Гость
#131

Сесть не спросясь на шею и ожидать, что все от счастья уписаются. Ради хотелок внезапной невестки сыночку квартиру срочно покупать. Он не работает и будет ли работать хз.
Не хочешь рожать, пей таблетки.
А ваще то охотницам за красивой жизнью надо подробнее выяснять материальное положение жениха. Вдруг бы оказалось, что он с родителями и бабушками в однушке живет, так бы на вокзале жить и работать и осталась.

Гость
#132
Гость

ох, еще нет продолжения Вашей истории, но уже вижу, что позволяете на себе ездить и много ошибок сделано. Я сама такая раньше была, пока мне это все боком не вышло. Надо уметь говорить "нет" и говорить о том, что не нравится, иначе проживете не свою жизнь и будете несчастны. А Ваши вот эти жертвы никто не оценит, люди даже не подозревают, что Вам что-то не нравится, Вы ж рта не раскрыли.

Говорить "нет". Кому? Учиться надо жить в этой семье, где тебя приняли. Сама свои косяки видит. Надо поговорить со свекрами, они, что не люди? Не поймут что девчонке тяжело?! Не учите молоденькую женщину делать, то о чем она потом пожалеет.

Гость
#133

Автор! Уходите с мужем жить отдельно. Вопрос ребром!!! И учитесь.................

Гость
#134

Автор! МЕДАЛИСТКА и на бюджет не прошла? Странненько.

Гость
#135

вот уж дура и неумеха и замуж выйти в 18 лет совсем безбашенная

Гость
#136
Гость

Сесть не спросясь на шею и ожидать, что все от счастья уписаются. Ради хотелок внезапной невестки сыночку квартиру срочно покупать. Он не работает и будет ли работать хз.
Не хочешь рожать, пей таблетки.
А ваще то охотницам за красивой жизнью надо подробнее выяснять материальное положение жениха. Вдруг бы оказалось, что он с родителями и бабушками в однушке живет, так бы на вокзале жить и работать и осталась.

Можно и без таблеток презервативами пользоваться

Гость
#137
Гость

Ну это совсем не первый парень, за мной много парней разных ходили.
Я встречалась с какими-то неделю, с какими-то год, лет с 14-ти как то странно для такого ребенка, но я хотела найти мужа.
Много всяких и удобные, и неудобные, хотела бы денег что-ли, чем-то заниматься таким - получила бы. Нет вроде с самооценкой особых проблем, я с таким трудом над этим работала лет с 15-ти, вот: я по крайней мере ощущаю себя умной и талантливой.
Он сам мягкий и покладистый, я бы спокойно проучилась все положенные 5 лет и приехала бы, но его сердце сжимается смотреть на того, кто искренне верит, что никому не нужен, да еще и тебе просто дорог. Он ведь настолько себя не любит, что погубит, а мне смотреть на это? Я подумала, что любовь - она жертвенная, нужно отступить от своего личного счастья ради другого, возможно, я не знаю, что так будет еще лучше. Появились мечты о счастливой семье, о детях: я в какой-то момент решила, что раз - и смогу стать взрослой. С мужем я могу говорить обо всем, полностью доверяю и могу и его слушать, но я в отчаянии, потому что мне кажется, что он меня не слышит.
"Мне плохо и некомфортно, я так не могу" - "могло быть хуже, ты не ценишь"
"главное, что может быть лучше, мы хозяева своей жизни" - "не было бы денег, злые-голодные разругались бы"
Как будто на этом моменте - щелк - взаимопонимание отключается. Как будто не страшно потерпеть. Я просто натерпелась немного за короткую жизнь, больше ни единого дня не хочу. Иногда думаю, что я в силах и устроить скандал: не уйдем, сами выгонят, что я могу взять и уйти - он ведь побежит за мной, а если бы даже не побежал, я не пропаду. Но мне опять становится его жалко: то его мама, то я, меж двух огней разрывается. Сказать, что от юбки оторваться не может - сказала однажды, мне больно его обижать. Тут еще как дамские дни задержатся, у меня истерика, я обожаю детей, но не здесь, так будет только хуже, а он говорит - это счастье у детей отнимать, отнимать бабушку и дедушку.

Автор, у Вас гормональная любовь. Мужа не Вы выбрали, а природа. Поэтому все хреново, а детей хочется. Хреново по настоящему станет, когда вы родите, а гормоны успокоятся. У вас с мужем разные модели семьи, а это принципиальное значение имеет, ключевое. Развод неизбежен. Для него семья - это родители, он, ребенок, потом Вы. Его родители воспитывают вашего ребенка. Вы молчаливая прислужница, помощница, нянечка для ребенка. Если что-то не нравится, пинок Вам под зад за 1600км. Вот что будет. Ваша модель семьи еще печальнее: фантастическая, потому что настоящего примера семейных отношений у вас не было.

Гость
#139

Даже не смогла дочитать

Гость
#140

Ахреневшая бесприданница автор, вышла замуж за почти такого же и думает сейчас он быстро построит себе коттедж и заработает 3х комнатную квартиру. Но осечка вышла. Так что ты сама имеешь, авторша, голодранка? Почему ты приехала к парню? Зачем так рано вышла замуж? Работать надо было и деньги копить а не пис.ькой думать чтобы на чужом горбу в рай въехать.
Еще и жалуется, совести хватает! Так тебе и надо. Даже простыню не читала. Хватило пару строк!
Вывод: Сыновьям надо говорить: голодранок нищих лет до 25 не брать замуж! А то еще на пузо брать будут! И на алименты посадят!
Какие ж бабы некоторые гадкие!

Гость
#141
Гость

Ахреневшая бесприданница автор, вышла замуж за почти такого же и думает сейчас он быстро построит себе коттедж и заработает 3х комнатную квартиру. Но осечка вышла. Так что ты сама имеешь, авторша, голодранка? Почему ты приехала к парню? Зачем так рано вышла замуж? Работать надо было и деньги копить а не пис.ькой думать чтобы на чужом горбу в рай въехать.
Еще и жалуется, совести хватает! Так тебе и надо. Даже простыню не читала. Хватило пару строк!
Вывод: Сыновьям надо говорить: голодранок нищих лет до 25 не брать замуж! А то еще на пузо брать будут! И на алименты посадят!
Какие ж бабы некоторые гадкие!

Может и разводка тема. Но таких ошалевших стало много. Подавай им всеё.
Так будь одна, никто не обязан тебе что -либо покупать.э на твои хочухи.
Фу.

Гость
#142

Надеюсь, ты уже развелась и свалила. Или вы нашли где жить отдельно.

Гость
#143

У меня токая же сетуация, родитете ребёночка и к вам может поменяться отношение родителей. Удачи.