Гость
Статьи
Что должна мать

Что должна мать

Давайте разберемся что должна мать.У нас тёток виноватят караул.
Это больное место каждого второго .
Мать обидела или чего то не дала?.
Как Вы считаете,мать что должна своему ребёнку?
Если мать не миллионер она в этом виновата?

Rita
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любить безусловно

Гость
#2

Дать жизнь, кормить, поить, одевать, следить чтобы учился. Дальше все 18 лет - мать ничего не должна. Человек сам решает, что делать со своей жизнью. Априори, мать может быть виновата, только в причинении физического вред.

Ирина
#3

Выполнять свои обязанности по уходу за ребёнком в соответствии с возрастом, любить, поддерживать,если есть возможность, то дать достойное образование и жильё. А ещё она должна быть счастливой и иметь свою личную жизнь и не кошмарить детей гиперопекой, не совать свой нос везде.

Гость
#4

До 18 лет ребёнка мать должна дать ему\ей крышу над головой, питание, одежду \обувь , возможность получить образование в школе. Ну и осуществлять функции ухода \медицинского обслуживания. ВСЁ. Всё остальное совершеннолетний ребёнок должен делать для себя сам.

Сайра
#5
Ирина

Выполнять свои обязанности по уходу за ребёнком в соответствии с возрастом, любить, поддерживать,если есть возможность, то дать достойное образование и жильё. А ещё она должна быть счастливой и иметь свою личную жизнь и не кошмарить детей гиперопекой, не совать свой нос везде.

И не быть блядью еде которая клеит всех подряд форумных мужиков и сидит до 4 утра на форуме

Ирина
#6
Сайра

И не быть блядью еде которая клеит всех подряд форумных мужиков и сидит до 4 утра на форуме

Непонятно к чему этот комментарий)

Гость
#7
Гость

Дать жизнь, кормить, поить, одевать, следить чтобы учился. Дальше все 18 лет - мать ничего не должна. Человек сам решает, что делать со своей жизнью. Априори, мать может быть виновата, только в причинении физического вред.

А если она всё детство унижала, водила мужиков разных к себе домой и бухала, то в этом она не виновата?

Гость
#8
Гость

А если она всё детство унижала, водила мужиков разных к себе домой и бухала, то в этом она не виновата?

А почему ты папашке своему предъявы не кидаешь?

Гость
#9

жилье после 18
моя мама об этом не позаботилась. Выкинула после 18 на произвол судьбы. Благо я учился и мне дали общежитие. А когда доучился мне пришлось работать на 3 подработках чтоб снимать жилье (хватало только на плохое)
Если не хотите чтоб ребенок мучился как я дайте ему жилье

Котейка
#10

У меня финансовых претензий к матери не было. У меня были претензии по поводу того, что она часто унижала, оскорбляла, срывала своё недовольство на нас с сестрой. Я выросла и всё простила. Хотя мама продолжает негативить местами, но мы уже не реагируем. Знаем её характер вреднючий. У неё есть и хорошие качества. Да и вообще мы все на свет появились через маму, поэтому маму следует любить в любом случае.

Котейка
#11
Гость

Дать жизнь, кормить, поить, одевать, следить чтобы учился. Дальше все 18 лет - мать ничего не должна. Человек сам решает, что делать со своей жизнью. Априори, мать может быть виновата, только в причинении физического вред.

Моральный вред бывает похуже физического.

Гость
#12
Гость

А почему ты папашке своему предъявы не кидаешь?

Я спрашиваю гипотетически. Мать не обязана обеспечить здоровую психологическую атмосферу для ребёнка?
Т.е.по вашему мать это как самка бурундука или тушканчика, выкормила, не дала умереть и вот уже молодец, да?

Гость
#13

Должна хранить семейный очаг.

Для меня мама, это дом, куда хочется приходить, это вся семья за общим столом, это дети бегущие в бабушкин дом с огромной радостью. Это центр семьи.

А мать- это родила, вырастила и забыла о существовании детей. Пустой дом. А потом пстарев, решила, что имеет права качать права в семье детей.

Котейка
#14
Гость

жилье после 18
моя мама об этом не позаботилась. Выкинула после 18 на произвол судьбы. Благо я учился и мне дали общежитие. А когда доучился мне пришлось работать на 3 подработках чтоб снимать жилье (хватало только на плохое)
Если не хотите чтоб ребенок мучился как я дайте ему жилье

Может быть именно этот эпизод в жизни сформировал характер. И ещё, вы получили хороший урок от мамы и уж точно теперь никого и никогда не выгоните на мороз, верно?

Котейка
#15
Гость

Я спрашиваю гипотетически. Мать не обязана обеспечить здоровую психологическую атмосферу для ребёнка?
Т.е.по вашему мать это как самка бурундука или тушканчика, выкормила, не дала умереть и вот уже молодец, да?

Да.

Гость
#16
Гость

До 18 лет ребёнка мать должна дать ему\ей крышу над головой, питание, одежду \обувь , возможность получить образование в школе. Ну и осуществлять функции ухода \медицинского обслуживания. ВСЁ. Всё остальное совершеннолетний ребёнок должен делать для себя сам.

Чтобы ребёнок мог в 18 лет делать всё САМ и решать свою жизнь , то мать должна была его этому НАУЧИТЬ , воспитать , развивать , привить ответственность , научить зарабатывать деньги , обьяснить кому нельзя верить, научить правильно формировать свой бюджет и пр.

Гость
#17
Котейка

Да.

Это не мать, а тушканчик.

Гость
#18
Гость

Я спрашиваю гипотетически. Мать не обязана обеспечить здоровую психологическую атмосферу для ребёнка?
Т.е.по вашему мать это как самка бурундука или тушканчика, выкормила, не дала умереть и вот уже молодец, да?

Родители должны воспитывать нормы морали и дисциплину в человеке, хочет ребенок этого или нет, может тебе здорово шляться и бухать, тебе так хорошо, или школу прогуливать

Гость
#19
Гость

Должна хранить семейный очаг.

Для меня мама, это дом, куда хочется приходить, это вся семья за общим столом, это дети бегущие в бабушкин дом с огромной радостью. Это центр семьи.

А мать- это родила, вырастила и забыла о существовании детей. Пустой дом. А потом пстарев, решила, что имеет права качать права в семье детей.

Всё так.

Хочется, чтобы мать была родным человеком, дарующим утешение.

А не женщину, которая не любит и завидует своим детям. Которая пытается все ресурсы детей перетянуть на себя.

Гость
#20
Гость

жилье после 18
моя мама об этом не позаботилась. Выкинула после 18 на произвол судьбы. Благо я учился и мне дали общежитие. А когда доучился мне пришлось работать на 3 подработках чтоб снимать жилье (хватало только на плохое)
Если не хотите чтоб ребенок мучился как я дайте ему жилье

Просто так мама из дома не выкинет. Вспомните свое поведение... может вы хамили ей, обижали ее, дома с р а ч разводили и не помогали... Выкинула она вас потому, как вы ее достали, без вас ей лучше.

Rita
#21
Сайра

И не быть блядью еде которая клеит всех подряд форумных мужиков и сидит до 4 утра на форуме

Интересно,а это влияет bлядство матери или нет?

Гость
#22
Гость

Я спрашиваю гипотетически. Мать не обязана обеспечить здоровую психологическую атмосферу для ребёнка?
Т.е.по вашему мать это как самка бурундука или тушканчика, выкормила, не дала умереть и вот уже молодец, да?

Конечно, хорошая мать должна обеспечить здоровую психологическую атмосферу для ребенка, любить и уважать его.
Просто нас нигде не учат как быть хорошими родителями. Опять же плохо воспитанные дети не смогут быть хорошими родителями. Все идет из семьи. Если мама из семьи маргиналов, то и поведение у нее соответственное.

Сайра
#23
Rita

Интересно,а это влияет bлядство матери или нет?

Мать кукушка форумная клуша не вырастит достойного гражданина

Гость
#24
Гость

Всё так.

Хочется, чтобы мать была родным человеком, дарующим утешение.

А не женщину, которая не любит и завидует своим детям. Которая пытается все ресурсы детей перетянуть на себя.

Особенно деревенские этим отличаются, очень хотят, чтобы дети и внуки у них на огородах батрачили. Все ресурсы своих детей отжимают, и физические и материальные.

Сайра
#25

Блин в Инстаграмм такую крутую историю про эту скинули! Я попробую повторить но как запомнила короче первый вариант : я буду мамой которая все разрешает своему ребёнку ничего не будут запрещать будь кем хочешь ! Не хочешь учится не учись будь хоть клоуном в супермаркете и вот придёт к тебе 30 летний клоун седеющий и скажет "мама посмотри на меня я клоун в супермаркете почему ты не объяснила мне что надо работать , что надо получать образование ! Мои сверстники учились и сейчас они директора , зарабатывают кучу денег а я клоун! Ты сломала мне жизнь мама!"

Сайра
#26

Вариант 2 . Вы будете заставлять ребёнка учится , поступать в вуз дорогой. К вам придёт программист лысеющий без семьи в 30 лет и скажет "мама! Ты заставляла меня учится ! Я просрал лучшие годы! Я не смог завести семью! Я только учился и теперь я программист а кому все это надо! Я не могу расслабиться я не могу жить своей жизнью и завидую даже клоуну в супермаркете ! Ты и портила мне жизнь мама!"

Сайра
#27

Вариант 3 . Вы вообще не будете лезть к ребёнку а говорить ну иди реши проблемы с папой. И потом придёт к вам 30 лет лысеющий режиссёр и скажет "мама! Я посвятил свою жизнь я создал кучу пьёс ради тебя! Чтобы ты услышала меня я же спрашивал тебя хотел чтобы ты участвовал в моей жизни! Я же кричу в каждой пьесе как мне не хватает твоего внимания. Ты испортила мне жизнь мама!"

Сайра
#28

Итак ) какой вариант выберете вы?)

Котейка
#29
Гость

Это не мать, а тушканчик.

Тушканчики тоже матери

Сайра
#30

Мораль сей басни такова : как бы не воспоминали своего ребёнка ему все равно будет что рассказать своему психотерапевту

Гость
#31
Гость

любить безусловно

Вовсе нет .И близко не обязана

Гость
#32
Сайра

Мать кукушка форумная клуша не вырастит достойного гражданина

А кукушки детей не растят.
Они попросту этим не занимаются

Сайра
#33
Гость

А кукушки детей не растят.
Они попросту этим не занимаются

Будет сын режиссёр

Гость
#34
Гость

Просто так мама из дома не выкинет. Вспомните свое поведение... может вы хамили ей, обижали ее, дома с р а ч разводили и не помогали... Выкинула она вас потому, как вы ее достали, без вас ей лучше.

Всё просто ... чтобы не мешала личную жизнь строить. Ребёнок же помеха, а красивая умная дочь - двойная помеха.

Гость
#35
Гость

Всё просто ... чтобы не мешала личную жизнь строить. Ребёнок же помеха, а красивая умная дочь - двойная помеха.

Сейчас нет .не помеха.мужики берут и с детьми

Котейка
#36

Сайра, прикольно )))
Мораль сей басни такова - дети берут пример с родителей. Если вы своих родителей поблагодарите, то и ваши дети вас поблагодарят. А если вы неблагодарны родителям, то и ваши дети отнесутся к вам также.

Котейка
#37
Гость

Всё просто ... чтобы не мешала личную жизнь строить. Ребёнок же помеха, а красивая умная дочь - двойная помеха.

В той истории вроде сына мама выгнала, а не дочь.

Гость
#38
Котейка

Сайра, прикольно )))
Мораль сей басни такова - дети берут пример с родителей. Если вы своих родителей поблагодарите, то и ваши дети вас поблагодарят. А если вы неблагодарны родителям, то и ваши дети отнесутся к вам также.

А ещё иногда сами родители не видели достойного примера.
И попросту не знают как правильно .
А потом возникает замкнутый круг поколений

Гость
#39
Гость

Сейчас нет .не помеха.мужики берут и с детьми

Вы не поняли.

Во-первых мать в своих неудачах винит не себя, а ребёнка.

Во-вторых, если это дочь .... матери очень неприятно, когда её мужики влюбляются в дочь.

Гость
#40
Котейка

В той истории вроде сына мама выгнала, а не дочь.

Да это типичная история. Хоть сын, хоть дочь. И говорить, что на мороз детей выставляют за плохое поведение - полная чушь.

Гость
#41
Гость

Вы не поняли.

Во-первых мать в своих неудачах винит не себя, а ребёнка.

Во-вторых, если это дочь .... матери очень неприятно, когда её мужики влюбляются в дочь.

Педофилы что-ли ?
Ну это какая-то аномальная женщина,которой нужна любовь педофила .Мы то сейчас об обычных людях ведём речь

Гость
#42
Гость

Педофилы что-ли ?
Ну это какая-то аномальная женщина,которой нужна любовь педофила .Мы то сейчас об обычных людях ведём речь

Да у всех срабатывает на 18их. Поэтому и выставляют в 18 на мороз.

Гость
#43

Да, виновата. Должны любить и защищать, дать образование и старт в жизни, а не нищету неприкаянную плодить.

Гость
#44
Гость

Вы не поняли.

Во-первых мать в своих неудачах винит не себя, а ребёнка.

Во-вторых, если это дочь .... матери очень неприятно, когда её мужики влюбляются в дочь.

Одна мамочка мужа себе выписала по почте, он приехал, женился. А потом дочка вдруг беременна, кавалеров в анамнезе не было. Родила, копия отчим, но кто отец молчали. Просто так записали на фамилию, просто так она его папой начала звать. Они с глупым видом делали вид что ничего не произошло, люди молча крутили у виска. Дочь рожает второго ребенка, опять все дружно воспитывают ребёнка. А по документам он так и остаётся мужем мамы. Все гадают кто он детям, папа и одновременно дедушка. Санта барбара местного разлива. И так бывает.

Гость
#45
Гость

Одна мамочка мужа себе выписала по почте, он приехал, женился. А потом дочка вдруг беременна, кавалеров в анамнезе не было. Родила, копия отчим, но кто отец молчали. Просто так записали на фамилию, просто так она его папой начала звать. Они с глупым видом делали вид что ничего не произошло, люди молча крутили у виска. Дочь рожает второго ребенка, опять все дружно воспитывают ребёнка. А по документам он так и остаётся мужем мамы. Все гадают кто он детям, папа и одновременно дедушка. Санта барбара местного разлива. И так бывает.

Есть и тещи что спят с мужьями .
Что теперь,жениха с матерью не знакомить?

Гость
#46

СДОХНУТЬ ДОЛЖНА ПОБЫСТРЕЕ. ЧТОБЫ ЖИТЬ НЕ МЕШАТЬ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: